Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Испытание весной

Kia Sportage 2011

, Сургут
Пробег: 1 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Итак, на севере нашей необъятной Родины наступила весна. Как обычно, весна принесла с собой, помимо теплой погоды еще и мегатонны грязной жижи на дорогах и направлениях. Короткий обзор, как спорт ведет себя в условиях жижи:

1. Естественно, как и у любого хэтчбэка, универсала, джипаря, кроссовера стекло на 5 двери мгновенно затягивает грязью. В данном случае помагает стеклоочиститель 5 двери, но в связи с маленькой высотой окна 5 двери стеклоочиститель настолько мал, что хреновый обзор сзади делает еще хреновей. Т.к. в комплектации люкс идет задняя система парковки, то по данному поводу я не парюсь в принципе. Главную задачу - увидеть отстающую машину через стекло 5 двери стеклоочиститель выполняет. Кстати третий стоп-сигнал расположен за стеклом вверху двери, так что стеклоочиститель и его зону очищает.

2. Естественно, зеркала заднего вида и боковые стекла забрызгивает. В солнечную погоду ничерта не видно и надо бы протирать их, но т.к. в Сургуте крайне мало солнечных дней, то я данным занятием не увлекаюсь. Гляде на данное фото можно сказать, что довольно сильно забрызгало, но если посмотреть на следующее фото, то, в принципе, нормально.

3. Т.с. общий вид спорте в жиже. Недавно, совершенно случайно, увидел у впередиедущего спорта, что поворотники сзади расположены в нижнем ярусе фонарей задка. Честно говоря очень удивлен, нафига их туда запихали... Они низко расположены, грязью затягивает на раз-два, короче - шляпа. Почему конструкторы не запихали их в верхние блоки фонарей - не понимаю, места ведь вагон...

4. Так работают стеклоочистители лобового стекла. Площадь стекла очищают достаточную, но у правой стойки "мертвая зона" становится неприлично огромной (грязный участок стекла+широченная передняя стойка+лопух зеркала).

5,6. Уплотнители дверей прекрасно справляются со своей задачей, но все же при посадке не стоит забывать про высокие пороги и возможность вытереть их штанами.

7. Кнопка открывания багажника, казалось бы, расположена в одном из самых грязных мест на задней двери. По факту оказалось все гораздо лучше. Грязи на нее попадает совсем чуть-чуть (см. фото 3).

8. Ну а от этого никуда не денешься...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром