Отзыв автовладельца Kia Sportage 2010

Киа Спортейдж 2010 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1975 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 12л100 л/100км
Цвет кузова: черный
Прошел почти год как я владею машиной,пробег на данный момент 29000 ,поэтому может быть мой отзыв кому то будет полезен.Начну с того как я выбирал авто.Исходя из финансового лимита в размере850000-900000т.р.вариантов было немного.После двух месяцев сидения в и-нете и изучения отзывов (кстати поэтому я и купил Sportege)В идеале хотелось конечно Витару,но денег не хватало,Поехал сначало в хундай ,был как вариант сантафе классик, сборка наша.Машинка вообщем неплохая ,дизайн конечно неахти,зато двиган мощный,багажник класс,по деньгам нормально в 750000 я укладываюсь.Но на тот момент Корея прекратила поставки комплектующих и поэтому выпуск прекратили.Обидно-досадно да ладно,есть еще вариант Туссан ,но что-то меня остановило ,я думаю ,что дизайн,(Это мое мнение)И вот вечером сижу как обычно в сети ,на глаза попадается Sportege.утром еду в салон, машинка мне понравилась сразу .вообщем решил брать.Тут возникает другая проблема я хотел на механнике и цвет серебро .а мне говорят жди как минимум 4 месяца и не факт,что дождешся.Говорю какие есть варианты ,есть автомат и цвет черный через 2 недели.Воообщем думать не стал, оформляю бумаги. вношу предоплату и жду .Через 10 дней звонок машинка пришла,я вечером в салон.Из допов поставил защиту и коврики.Автозапуск нестал так как хотел поставить подогреватель.Еду домой ,первые впечатлнеия :динамика неплохая, автомат не тупит, тормоза четкие,в повороте сильно кренов нет.В процессе эксплуатации никаких проблем не было.ездил и на дальняк 1200 км.на рыбалку за грибами.без проблем,конечно совсем в грязь не полезешь-это всетаки не внедорожник на все 100%.Багажник несильно большой. зато сложив 2 ряд. очень приличный багажник.Зимой запуск без поблем в-37,машина очень теплая.По ходовым качествам тоже неплохо до 170км. разгонял. Мое мнение: хороший авто для езды по городу и для небольшого бездорожья!Минусы:расход топлива по городу 13-15 л.ближний свет не очень.водительское сиденье не комфортнное.Первое ТО прошел в октябре стоимость 6000 р.Через неделю поеду на -2-е ТО.Буду рад если мой отзыв кому-то поможет!Продолжение:6 марта прошел 2-е ТО- замена масла ,фильтров ,свечи,диагностика,сумма в 9000т.потом выяснилось ,что колодки тормозные передние замена,износ 75%+ремень кандера весь в трещинах ,замена+жидкость тормозная итого за все 15000т.Если честно то на такое я неожидал -дороговато.После пробега 20000.км.машинка стала как то более динамичнее,шустрее.Дополнительных расходов никаких небыло,в сервисной книжке написано,что может быть расход масла 500мл на1000 км.что это допустимо.Я кроме омывайки,и прошлым летом один раз, грамм 150-200 антифриза, ничего не добавлял.Зимой потестировал вне дороги на рыбалке,резина" мишлен Х- айс норд2" очень неплохая!!!Дорогу держит, нешумная, я бы сравнил со штатной" Хенкок2.Вобщем засаживал свой Спортик ,зимой 3 -раза,в 2-х случаях сам вылазил.В поле дорога переметена снегу немного 15-20 см еду все норм, и вдруг перед проваливается ,приехали ,колеса крутятся ,а никуда не едет,двиган висит ,минут 20-30 ковыряния лопатой и есть результат, раскачка пошла вперед- назад и я выехал ,ну а третий раз без нашего незаминимого УАЗА не обошлось и то струдом.Вообщем я машиной доволен и не жалею ,что купил СПОРТИК.Будет что-то новое добавлю в отзыв.
Проблемы

Разное(Рыбалка,Пикник,Грибы,Семья)

Открытие зимнего сезона 2013 г.

Выезд 1-Мая 2013г. с друзьями,на озеро.

Давно не брал я в руки «шашку».Ну а если серьезно,то пора ,что нибудь написать про своего железного друга,т.к.воды уже много утекло с моего последнего отчета.И так-пробег на сегодня 152000 т.км.С моего последнего ТО (105000 т.км.) прошел еще 4 ТО (через каждые 10000 т.км ).Начну по порядку,что за этот период эксплуатации было. Кроме обычного регламентного обслуживания(масло,фильтра,колодки),ничего и небыло бы,но как говорится «Больная голова,рукам покоя не дает».Вообщем по весне утопил я своего друга.Поехали на рыбалку на разливы ,дорога нормальная,немного грязька и упираемся в низинку,за ночь вода поднялась прилично,здесь не проедем.Ну мы же не привыкли отступать,поехали в обьезд где нибудь да найдем проезд,едем по полю до места уже рукой подать,вижу небольшую канаву ширина метра 2, глубина максимум по колено («наивный»,болотники в машине,а достать -лень)Вперед и с песней,результат -воды по фары,до воздухозаборника буквально сантиметры,двиг в воде,но работает.Коврики в салоне всплыли(передние)висим на порогах,все приехали.Звонок другу и где то чере час подошла помощь в лице моего хорошего знакомого и его УАЗа.Его первая фраза «Это же не подводная лодка,он ездит,но не плавает».Где то с 8-ой попытки все таки удалось моего коня освободить из водянного плена.Черпаю воду,сушимся,проверил масло в двиге ,в коробке,все вроде нормальо.Вставляю ключ ,завожу-все работает,ну и отлично.Машину бросаю здесь идем пешком(сразу так и надо было сделать),кстати ,а рыбалка удалась.На следующий день еду на работу,проехав км.20-25 ощущаю,что коробка начинает подергиватся.Останавливаюсь,смотрю щуп,а там эмульсия-зашибись!...

После Новогодних мероптятий подошло время снова заехать на ТО,пробег-105000км.,Купил расходники.Масло Мобил 0вw40 -2400р.,свечи НЖК-480р.,фльтра-600р.(масл.,салонный,воздушный)+работа-700р.=4180р.

Ну и наконец созрел на прошивку движка,все как-то откладывал на потом.В этот день я даже особо и не расчитывал ,что-то делать ,думаю позвоню ,узнаю ситуацию,запишусь на какой нибудь свободный день.В результате,мне говорят ,можете подьехать на 12.30 свободно.Ну раз карты так выпали, поехал.Сам процесс занял минут 30,Михаил(очень положительный молодой человек,все конкретно обьяснил и разжевал)сначала просканировал работу двигла-нареканий нет(посоветовал в дальнейшем прочистить форсунки),катализатор еще жив, поэтому отключать не стал.Далее подсоединяет комп и заливает прогу.Делов на полчаса,а мой карман полегчал на 5 руб.(почуствовал ,ну вот развели ,как лошару)Ну слава богу диагноз не подтвердился,пацаны все нормальные ,никакого развода.Михаил ,мне обьяснил,что км.70-80 проедешь и машинка себя покажет совсем по другому.Еду на работу ,по ощущениям машинка изменилась.Ну для меня 70 км .по городу- как два пальца.Вечером выезжаю на трассу ,прибавляю газку и (о чудо) машинка бежит,причем разница заметная очень(намного резвее,динамичне,реально показалось,что авто совсем другое)Стало 160 лошадок(не знаю не считал) и круящий 215 Н на метр,если считать увеличение на 15% от заводских....

Ну и наконец созрел на прошивку движка,все как-то откладывал на потом.В этот день я даже особо и не расчитывал ,что-то делать ,думаю позвоню ,узнаю ситуацию,запишусь на какой нибудь свободный день.В результате,мне говорят ,можете подьехать на 12.30 свободно.Ну раз карты так выпали, поехал.Сам процесс занял минут 30,Михаил(очень положительный молодой человек,все конкретно обьяснил и разжевал)сначала просканировал работу двигла-нареканий нет(посоветовал в дальнейшем прочистить форсунки),катализатор еще жив, поэтому отключать не стал.Далее подсоединяет комп и заливает прогу.Делов на полчаса,а мой карман полегчал на 5 руб.(почуствовал ,ну вот развели ,как лошару)Ну слава богу диагноз не подтвердился,пацаны все нормальные ,никакого развода.Михаил ,мне обьяснил,что км.70-80 проедешь и машинка себя покажет совсем по другому.Еду на работу ,по ощущениям машинка изменилась.Ну для меня 70 км .по городу- как два пальца.Вечером выезжаю на трассу ,прибавляю газку и (о чудо) машинка бежит,причем разница заметная очень(намного резвее,динамичне,реально показалось,что авто совсем другое)Лошадок стало врайоне 160(не считал )и крутящий 215Н на м(если считать увеличение на 15%,от заявленных заводскихПро расход,заметил следующее:Если раньше по компу в городе показывал 13.5-14.5,(если не стоишь в пробках),то сейчас показывает 12.5-13.5.На трассе раньше при скорости 100км.ч 9.5-10,сейчас 8.2-8.5.Я понимаю,что это все неточно но даже так разница заметна.(в дальнейшем проверю все точнее ,с заливкой до полного по трассе).Вывод:денег не жалко, это того стоит(чисто мое мнение)....

разное.

Пингвиним немножко!

курган
5 поставил

Дальнегорск

Да полно таких уже.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Рязань
Фоток мало 4
а ты совестлив?

Волгоград
В новом кузове повеселее смотрится..
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

11RU->77RU
Автор Вы хоть запомните как ваш автомобиль правильно называется - посмотрите на шильдик и на то, что в тексте написали - дилетант.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

А мне этот кузов больше нравится. Он удобнее.

Дальнегорск
автодок:
Да полно таких уже.
у нас тока правильные машины!
PRIUS, ZVW30

2-е ТО - колодки тормозные передние замена, износ 75% + ремень кандера весь в трещинах!

А что колодки так ушатались? И почему по гарантии не поменяли колодки и ремень?
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!

Ну главное машина

79_region
T. Dyna 1999 2т 3b

в таком кузове еще не видел! 5
это уже старый кузов, сейчас новые делают

этот кузов идет с 2004 года)))
"крокодил".

а новый да, красив.
VeXa

Сомневаюсь что ваш отзыв кому то пригодится, полезной информации ноль. Выбирал-купил-поменял-буксовал . Фоток мало. Вобщем 3.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Питер
На 30000 замена тормозной жидкости это или стиль езды такой,что она кипит,или развод..

Волгоград
машина как машина
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?

53 регион
Не может быть это 2010 год, вот 10
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Пол литра масла на тысячу км?! Не много ли?

износ 75%+ремень кандера весь в трещинах ,замена+жидкость тормозная

20 000 км пробег нах жидкость менять? Или по кольцу гоняете, постоянный перегрев тормозов, жижа кипит?
Ремень... без комментариев...

Курган
Зачем говорить что машина плохая?Его, возможно, просто накололи с ремнем, колодки передние по-моему ходят в среднем тыс 30 км у большинства машин, антифриз долил нормально- х.й знает, может там жара у них стоит жесткая.
45 Регион

Курган
А вот 500 мл масла на 1000 км это очень много, сколько его останется после 10000 км?
45 Регион

Кемеровская обл.
Мне нравится только в новом кузове а такой скучный
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Не понял, как в раскачку выехал на автомате?
Электромагнитная муфта, которая подключает задок у него нежная - береги ее, не перегревай. По этой причине долгое буксование ему противопоказано. Клиренс 195мм, кстати.
Современный Спортидж с его 170мм клиренса вообще недоразумение какое-то.
С заменой колодок - развод - любимая мулька официалов! Старые-то отдали? Скорее всего-нет)).
Расход бензы великоват. У моего отца на Туссане такой же, но там 2,7л двиг. 175л/с.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

BadBoy_rus:
Ремнь через 20000 потрескался - фуфло машина.
То что с названием ошибся ,думаю нестрашно.А вы уважаемый, отзыв невнимательно прочли,ремень заменил на 2 ТО.Но не в этом дело,а разве у японцев или немцев проблем никаких нет,даже по мелочи?
Мой отзыв: Kia Sportage 2010

BadBoy_rus:
Kirill 707:
Kirill 707:
Не может быть это 2010 год, вот 10
Авто 2010г.в в ПТСке записано.В этом кузове выпускался до августа 2010 ,(ресталинг 2009)а всентябре вышел в новом кузове.

Zmey90:
Так в сервисной книжке записано ,Но доливать за 30000 км ни капли не пришлось.

Go}{a:
для 20ти тыс км многовато износа (имхо)
30000км заменил колодки ,(75% износа,как мне сказали в сервисе)я думаю что они еще бы походили,наверное" развод", старые я не посмотрел!

Я на своем прошел уже почти 45000 - и колодки в норме, хотя тормозами пользуюсь довольно часто - пробки будь они неладны. А жидкость тоже менял на ТО у дилера. Когда сливали - видел. Грязи было предостаточно! Сейчас даже в бачке просто прозрачная.

Развод полнейший, мне тоже на ТО-3 начали рассказывать про ремни, колодки и полную дребедень. Но когда я сел в трех метрах от машины в ремзоне и стал "контролировать" процесс, заменили только масло в движке, да фильтра. А все остальное, как оказалось, еще может походить.
Ни стыда ни совести, во мне вообще нет ничего лишнего.

Хороший отзыв
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

Информативно!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

налетели коршуны для года эксплуатации нормальный отзыв и машин приличный

Заринск
Если бы мне поставил бы кто-нибудь корзину на капот- он бы пожалел, что на свет родился.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
В этом кузове серьезней смотрится !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Carozeria:
Смотря с чем корзинка -)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
Смотря с чем корзинка -)))
рыжики!

Carozeria:
Я не заморачиваюсь,сам аккуратно поставил, сам убрал,кстати отношусь к машине с любовью,но не дрожу и не напрегаюсь из за каких нибудь царапинок и грязи!

Белово
удивил.....)

норм машин))5)

Астрахань
Во сколько он обошелся вам в 2010 году?

Нижневартовск
Хорошая машинка, у меня такаяже.
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

72Александр:
Хорошая машинка, у меня такаяже.
согласен

днепропетровск
отьездил на близнеце Туссане 4 года - вообще проблем не было. поменял только сайлент - блоки подрамника и то потому, что сам виноват - на трассе в яму хорошую влетел. неубиваемая машина.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:

днепропетровск
А какй пробег был на Туссане и в каких условиях эксплуатировал?
пробег за 4 года был небольшой - 63 000км. условия - город, трасса.ну и дороги в городе , на тот момент , у нас не очень были. у нас Тушкан до сих пор продается , нашей . украинской сборки. и берут люди его очень даже охотно , получше Дастера.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Сыктывкар
А какй пробег был на Туссане и в каких условиях эксплуатировал?
Ездил на Тусане 5 лет, ни одной поломки, только ТО и лампы пару раз менял, еще решетка радиатора треснула по непонятным причинам

Фотографии от 13.01.13 классные! Романтика...

не хило грибов

laughs:
не хило грибов
Рыбалка и поездки за грибами мое основное увлечение.Вот только в такие места доехать можно на серьезных машинах,а на своем не всегда получается ,но покрайней мере неподводит.Правда иногда(гдето в глубине души) машину становится жалко,как я ее использую.

не хило за 2,5года пробег за сотню :) В Марийские леса за грибами....... 5ка за отзыв
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

нормально фоткаете. фотик дорогой?

Хорошие были машины,не нынешние стероидные пузотёрки.

Sigan169:
Работаю в городе .живу за городом в 30 км,каждый день на работу,минимальный пробег в день100-120км.а иногда по работе только по городу накручиваю150км.Почти каждые выходные(суббота и воскресенье) летом,поездки на рыбалку и в лес,это ещеот 50 до 200км,ну и бывают поездки по трассе 300-600км в одну сторону.Поэтому такой пробег.

laughs:
нормально фоткаете. фотик дорогой?
Спасибо за оценку,приятно!Фотик обычный цифровик Сонька,иногда на телефон снимаю(простой без наворотов)жаль,что невсегда приходится снимать,то дома забудешь,или батарея сядет,а хороших кадров много бывает.

эх красота

загледенье

Тольятти
Хороший отзыв и фотки классные.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Хороший отзыв,хороший авто.
И улов нормальный!)))))))))))))))))
УДАЧИ!

Томская область
Нормально отписался-5. Отзыв классный.Уважаю людей, не проживающих свою жизнь лёжа на диване. Сам только летом выбираюсь,зимой машина сильно не позволяет.Присматриваю тоже паркетник, больше склоняюсь к Туссону, по некоторым параметрам больше нравится. Удачи на дорогах, и вне дороги!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

У меня был спортиж 2007г. Хорошая машина

отъездил 75000км. Проблжем не было. Спереди места больше чем сейчас, просвет 195мм, обзорность хорошая. В последнем кузове назад -плохая обзорность, особенно когда назад сдаёшь. Эл. магнитная муфта -можно включать и отключать вручную.

рязань
рыбак-грибник!!! 5+ ,мне бы жалко машину было,купить нивку старенькую для этого надо)))

александр62-:
рыбак-гриб ник!!! 5+ ,мне бы жалко машину было,купить нивку старенькую для этого надо)))
Все в деньги упирается, пока езжу на одной и работа, и в лес ,и на рыбалку,а так конечно взял бы Ниву!

меньшиков:
Ничего страшного, зато машина отрабатывает себя на все сто, главное вовремя обслуживать. Есть люди, купят машину и стоит она в гараже, пыль сдувают только, какой смысл в такой покупке..

Alexandrik:
Согласен на все 100%!Машина должна ездить,и ездить" туда "для каких целей ее покупали.СПОРТИКА по этому и купил за его универсальность,а теперь еще могу добавить,и за надежность!

Земляку - привет и огромный респект за увлеченность, фото - класс! Я за три года наездил на таком же авто всего 70 тыс. км., трижды при этом съездив в Крым. Ежедневный пробег не велик - дом, работа, по магазинам, ближние вылазки в пригород. Машина действительно не проблемная. Собирался менять, но без спорного достойного варианта пока не вижу, да и жалко как-то. По прошивке более подробно можно - ТОшка, если не секрет и какие конкретно параметры меняют. Как сейчас себя ведет?

Владикавказ
Зимка хорошая мишлен. Пользую мишлен латитуд на паджеро и очень доволен. Удачи в эксплуатации спортика, хорошая, надежная машинка.

Отличный отзыв. Только благодаря вам, приоритет пал именно на эту машину. Несмотря на то, что комплектация, по современным параметрам, оставляет желать лучшего, особенно удручала штатная магнитола и отсутствие мультируля, все решилось установкой двухдинового Пионера с ДВД, и установкой приблуды на руль, что бы можно было регулировать звук и переключать каналы на радио. все остальное устраивает на все 100% мне достался такой же, как у вас, только 08 года. пробег на момент приобретения в апреле 13-го года 48 тысяч. На диагностике сказали, что по ходовке все в порядке. Сейчас накатала уже 60, в ближайшее время поеду менять масло в коробке. Ну и прислушиваясь к вашим советам, записалась на Чиповку, посомтрим, как это отразится на динамике авто. Еще раз спасибо за Ваш отзыв.

сам хотел данного пепелатца, но все как всегда упирается в финансы
автокредит на б/у не дают, потому брал новую титьку (ниссан тиида)
спортяга именно в этом кузове мне больше нравиться, чем в новом, да и уже я считаю что много косяков какие и были в начале, уже исправлены
новый стортяга - это уже новый виток, и новые ошибки и недочеты
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Место нахождение Тюмень

Зачётный лещ!

Carozeria:
Да, чувак! Я, обычно, забиваю бейсбольной битой до полусмерти за меньшее злодеяние!

У товарища по работе такая же, только на палке,
жалуется на расход (доходит до около 18 зимой в городе). А в остальном очень доволен
Отзыв не читал, но очень понравились фотки! Очень понравились. Спасибо! Однозначно пять!
Note, 1.6, АТ, Luxury, 2013

Обалденный отзыв!
Все по существу и пробег уже наверняка под 160 000км и с машиной все в порядке, только 5!

Владимир_КАЛЁСА:
Обалден ный отзыв!
Спасибо!Пробег почти под 160000(угадали!)Машина жива,здорова!

Koltak:
У товарища по работе такая же, только на палке,
Такого расхода зимой, в городе у меня нет.Ну если совсем из пробок не вылазить,то может быть наверно,а может товарищу ,стоит диагностику сделать,форсунки почистить,топливный фильтр поменять?Спасибо,что понравился отзыв!

Koltak:
У товарища по работе такая же, только на палке,
У меня такой, на палке. Сейчас средний расход 12,3. Когда ездил только по городу, частые прогревы и малые пробеги, то было порядка 15. Может он греет по полчаса и маршрут через каждые сто метров светофор? Расход сильно зависит от средней скорости

Сибирь
За отзыв пять, зачетная машина.
За фамилию тоже, может мы родственники ?)))

Dimmens:
За отзыв пять, зачетная машина.
За фамилию тоже, может мы родственники ?)))
Спасибо за оцеку!Насчет родственных корней ничего утверждать не буду(По большому счету мы все родственники).

Go}{a:
для 20ти тыс км многовато износа (имхо)
Слышал, что "офицалы" специально разводят на замену запчастей. Причем сами ничего не делают. Иначе как объяснить, что после замены колодок, авто пройдет 50-70 т.км до следующей замены?!

",Официалы",конечно пытаются развести на замену (это же их хлеб).Мне они давно по барабану (последнее ТО у них проходил при 75000 км.,сейчас обслуживаюсь у хорошего знакомого мастера,расходники и замена масла через каждые 10 т.км.(стоимость в районе 4 руб.)колодки перед хватает на 30-32т.км,задние 50-55 т.км.,цена за комплект с работой-1000-1500 руб.(В разы дешевле,и никто не разводит)

Приятно видеть, что паркетник берут не для того, чтобы на бордюры прыгать, а для прямого предназначения- грунтовка, поля.

520MX:
Спасибо!На ЖИП,еще не заработал.А СПОРТИК взял как универсальный авто,(И в пир ,и в мир и по грибы,рыбалку)Меня устраивает на 100%!

ШИкарный отзыв!!! Ещё не чИтывал таких!!!
только пять! И за авто. и за сам отзыв.
Думаю приобрести такой авто. Не старше 09 года.
Спортетдж всем хорош.

-=Санек=-:
ШИкарный отзыв!!! Ещё не чИтывал таких!!! только пять! И за авто. и за сам отзыв. Думаю приобрести такой авто. Не старше 09 года. не подскажете,куда смотреть при покупке.Не имел ВД-вых машин.Боюсь ошибиться,на ремок убитый нарваться. Спортетдж всем хорош.
Спасибо,за оценку!Я думаю,что любая б/у машина -это лотерея.(кто,как и где эксплуатировал машину,неизвестно)поэтому,чтоб ы не попасть на ремонт,нужно загонять к спецам и смотреть.Какие то значимые косяки выявить будет несложно.(Ну и желательно,прокатится не только по асфальту,проверить работу 4 везде,подвеску и трансмиссию),а остальное как обычное авто.Удачной покупки!По вопросам отвечу,пишите.

Сообщений: 20580
При таком пробеге как сейчас, масло не стал кушать?

Alexandrik:
При таком пробеге как сейчас, масло не стал кушать?
Нет,через 10000 замена,и не подливаю.Прошлым летом ездил в Анапу,пробег составил больше 7000т.км.,пришлось подлить гамм 200.а так все нормально.

Ульяновск
Отличный подробный отзыв. киа спортейдж мне нравится именно в этом кузове.

Архангельск
Авто явно используется по назначению!!! 5 баллов
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

меньшиков:
на днях с человеком буду опять смотреть его. у меня словно шоры на глазах((((.

-=Санек=-:
сегодня смотрел спотреджа 07 года.в максималке,но на механике. пробег 90. чистый кореец,смотрел птс. передние тормозные диски протёрты мм3-4 с каждой стороны. для 90 тыс это слишком много. на днях с человеком буду опять смотреть его. у меня словно шоры на глазах((((. ещё у меня вопрос к вам-спортедж и туксан на одной ходовой и с одним двигателем идут?
Спортаж и Туссан ,на одной тележке,двиг одинаковый и ходовая такая же.Отличия только по кузову.Если ни секрет сколь просят за 07 год?По кузову косяки есть(в виде ржавчины)?

но мой авто уже неделю на продажу выставлен,звонков мало.предложения не радуют.
за наличные я такой авто не вытяну никак.
Вот такие дела.

-=Санек=-:
косяков по кузову невидно. наполирована (с наружи и с нутри) так,что глазам больно.Под низ не лазил.Да и полезу-что я там грамотно проверить смогу?(((. я токарь по профессии. глаз намётан,но не на такие дела. По утверждению продавца-машина в идеале. Диски сточены шибко,рулевое хорошее,двиг работает чисто, едет оч тихо,без скрипов,хрустов. на авто курсовая устойчивость,антизанос,антибук с.максимальная для механики и двига 2,0 комплектация. Он предложил проехать на сто моих знакомых. Со слов-пробег родной, 86 тыс.механика. по деньгам просит 575. но мой авто уже неделю на продажу выставлен,звонков мало.предложения не радуют. за наличные я такой авто не вытяну никак. Если отдавать свою сузуку SX4,2008 года в отс этому продавцу,то доплаты нужно в пределах 120-130тыс. Жена категорически не желает механику. Боится.она часто машину водит.все покупки,закупы в выходные- на её плечах Вот такие дела. Скажите,болячки у Спортеджей и Туксанов одни и те-же? И как эти машины с двигателем 2,7 л?
Цена нормальная,Если косяков нет надо брать.Я свою планировал продавать нынче ,посмотрел цены на Дроме 730-750т.Но даже добавив до 1 ляма под мои требования ничего нет(нового),а то что хотелось бы(МПС) стоит от 1.5т.По поводу болячек ,я думаю ,если все одинаковое,значит и болячки одни и теже.Двиг 2.7 конечно хорош(динамика,мощность)но и кушает поболе.(Хотя это все сугубо индивидуально,я свою чипанул мне в принципе хватает мощности).Удачи в выборе и покупки машины!

Сообщений: 20580
Мне кажется зря ты на МПС глаз положил, машина вроде не плохая на первый взгляд, но, вот на работе у нас такие корпоративные и постоянно с ними возятся. Коробка там хорошая, спору нет, двигатель тоже, кузов*****о! Сарай убогий внутри, холодная, ехал 200 км сзади, думал без ног останусь, температура была - 25 всего.

Alexandrik:
Мой родственник в январе взял( МПС 3.0 л бензин, в максималке)Перегонял в Салехард .Температура за бортом -47.В машине очень тепло,подвеска очень комфортная,особенно по грунтовке(Я вместе с родственником ездил на тест-драйв,и тестировал МПС и Паджеро 4)МПС мне понравился больше,а насчетЛКП согласен,очень слабое.внутри не Лексус,но вполне сойдет(Хотя за 1.6 ляма могло быть и лучше)Для себя я вариантов не нашел.Может,какие-то варианты посоветуйте?

Сообщений: 20580
Впереди да, тепло, а сзади дубак, ноги мерзнут конкретно. Я бы посмотрел в сторону Прадика, пускай немного бу, мне кажется они надежнее

меньшиков:
Уважаемый автор еще раз здравствуйте.

А что не смотрите в сторону Соренты?

Владимир_КАЛЁСА:
Уважаем ый автор еще раз здравствуйте.
А что не смотрите в сторону Соренты?
Сорик,конечно хорош(покрайней мере мне нравится,и вид и салон нормальный),просто хочу внедорожник,а не кросс.

соренто- хороший гряземец.
р.с.
уже мысли на рафика 03-05 года или црв 03-04 года смотреть.

-=Санек=-:
Соренто это полноценный рамный. со всеми блокировками.2,7 дизель комонрейл. бояться не стоит.у знакомого микрик заднеприводный с таким движком. о8 года. пробежал уже за вторую сотню. вложений-только в датчик(ремонт) хол хода.ну и по ходовой расходники. соренто- хороший гряземец. р.с. так и не нашел спортажа в приличном состоянии и по моим деньгам. смотрю уже тушканы. но в мой бюджет только 06 , 07 год. со смотанным сто тысячным пробегом ))) и в хлам источенными тормозными дисками,прожатыми сидухами и исшарпанным рулём. даже потолки с прокурами)) уже мысли на рафика 03-05 года или црв 03-04 года смотреть.
Я расматриваю только новые авто,Соренто (рамный) уже невыпускается.

Солидно. ))

владимир
Отличный отзыв! Сам рыбак и эксплуатирую Хунндай Туссон нареканий никаких. Только слишком большой расход для 2 литров. Фото отличное у вас, сразу на природу захотелось! Просмотрел все несколько раз.

Denis 151
Усть-Лабинск
машину продали или еще катаеш?интересно про чиповку,все норм?

Ставлю 5 так как авто используется по назначению! Сам рыбак заядлый и испробовал разные авто для бездорожья! Удачи на дорогах и большого улова всегда!

Про шины мишлен так и не написали

Отличный отзыв , побольше бы таких .

отличный отзыв

отличный отзыв
Спасибо,что понравился отзыв

Спасибо,что понравился отзыв
не за что! Заказал себе такую же...посмотрим ,как себя поведет...Игорь(доктор мануальный терапевт).Томск.

mosmed@yandex.ru

меньшиков
Да нормальный машин,если правильно обслуживать, будет ездить без проблем.Я свой в 2015 продал, новый хозяин ездит и радуется.

Продажа Kia Sportage 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж