После ТО-1

Kia Sportage 2011

Вот и прошёл год, с момента приобретения авто. Прошло ТО-1. Зимой, в самые лютые морозы, когда собаку не выпускают на улицу, машинка прокатила меня в Казахстан. Выехав рано утром, по трассе наружняя температура показывала -39. Это минимум, что «чувствует» датчик. На самом деле было -45. Соответственно, на скорости ещё меньше. Масло в коробасе подмерзало и пришлось ехать в ручном режиме, максимум на 5-й передаче. Только в этом случае! Ну это и естественно! Клима работала на отлично! Ни одно стекло не было затянуто! В Павлодаре пытались меня задержать на посту, однако я уболтал и продолжил путь. В одном месте на трассе был насыпан гравий и камнями обломало пластиковый передний брызговик на заднем колесе. Когда теплело до-30, красавчик шёл бодро и уверенно. В общем резюмирую: испытание прошло на 5-

На ТО заменили фильтра масла и климы, замена масла, диагностика электроники и проклеяли уплотнители передних дверей. В передней части они залупониваются у всех Спортиков. Поставили ремкомплект. Отдал 6 рупей. Расход по городу 13. Стиль вождения – рваный. Оценка авто 4+