Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

, Хабаровск
191897
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Сразу обозначу версию данного автомобиля. Это не дилерский авто словако-российской сборки, а MADE IN KOREA на экспорт для объединённых арабских эмиратов .
Теперь про выбор авто. Это не первый мой автомобиль, но первый новый. Чтоб полностью понять мои впечатления укажу списочек предыдущих авто.  До этого я владел следующими подержанными праворульными авто японского пр-ва: Subaru-Leone`86 (1,8 4WD); Nissan-Skyline`86 (1,8); Nissan-Skyline`91; (2,0) MMC Galant`94 (2,0); MMC RVR`98 (1,8 4WD); Toyota-RAV4`01 (1,8) Машины приобретались в разном состоянии с возрастом примерно 8-10 лет у частников, а равчик  лично с аукциона. Владел каждым в среднем по 3-4 года. Помимо этих машин есть большой опыт общения с другими авто - я периодически катаюсь по работе (от отечественных до импортных и от малолитражек на коробках до турбовых дизельных полноприводных гигантов на автомате).
По последним моим двум машинам (RVR и RAV4) видно что я примерно определился с классом который необходим моей семье и было решено что следующим автомобилем будет кроссовер средних размеров, обязательно полный привод, автомат, только бензинка, объемом ~2л, с небольшой массой (до 1600 кг), обязательно новый. Бюджет был 1 000 000 с хвосиком
Почему до 1600кг? Да потому, что расход  топлива почти напрямую зависит от массы, и катать по городу две тонны железа считаю расточительным. Законы физики никто не отменял.
Сразу напишу про расход во время обкатки. Он у меня получился около 9л на сотню по трассе «M-60» от Уссурийска до Бикина. Заправлял 95-й «альянс» два раза под горловину бака и получилось 40л на 440км. Меня это устроило. Виной тому больше обкатка чем 4wd, затяжные подъемы, обгоны, кондей. Еще говорят после обкатки всех узлов расход должен упасть на 1,5-2 л. Меня этот результат удовлетворил и больше специально не замерял.
Я очень спокойно решился на покупку нового корейца, наверное интуиция и здравый смысл сыграли свою роль. За последнюю пару лет они очень вырвались вперед и по надежности, дизайну и др. качествам. По последним рейтингам надежности в США и Германии у KIA процент поломок держится на уровне японок и гораздо меньше чем у многих европейцев и америкосов. Отрицательные отзывы только на пожилой б/у корейский хлам. Понаблюдав за потоком на улицах города я все больше убеждаюсь, что корейцы потихоньку заполняют и вытесняют наши любимые японки. Наш местный общественный транспорт вообще весь состоит из корейцев.
Хватит философии, к делу!  (Вся эта преамбула была написана в ответ на будущие «холиварные» коменты людей)
Теперь я немного расскажу про Sporage третьего поколения с 2л бензиновым двигателем и полным приводом.
Что мне понравилось в автомобиле?
Он полностью построен на платформе ix35 (в корее с 2009г), ведь Kia входит в одну группу с Hyundai. Там почти все запчаси и расходники одинаковые! А ix35 является следующим поколением  Tucson, который уже давно зарекомендовал себя на рынке и проверен временем.
Двигатель на нем стоит производства Hyundai, а разрабатывался и производится в альянсе с компаниями MMC  и Crysler.
Имя у двигателя Theta II, и идентичный (по железу) движок 4B11 ставят на MMC Lancer.
На двигателе используется цепь для механизма газораспределения, имеет два распредвала с изменяемыми  фазами на впуск и выпуск (DOHC CVVT), имеется балансирный вал.
Двигатель настроен на мощность 150л.с (для России) и 164-166л.с.(другие страны).
6-ти ступенчатая автоматическая трансмиссия собственной разработки Hyundai с возможностью ручного переключения. По мануалу жижу в автомате менять не нужно (в нормальных условиях эксплуатации). Для тяжелых условий замена жижи через 100000км (довольно смело и дико, но радует!) Еще написано, что потемнение жидкости не говорит о необходимости замены. Во как!
Автомобиль имеет неплохие внедорожные качества – достойные углы въезда/съезда, и совсем не легковой клиренс. Самая нижняя часть – между передними колесами (~175мм). Посередине и на задней оси на несколько сантиметров больше. Элементы трансмиссии и выхлопа не выпирают и вровень с днищем.
На зиму я сразу прикупил резину 225/65R17 (вместо штатной 225/60R17). Теперь просвет должен увеличится на ~11 мм и спидометр будет привирать на 3 %.
Система полного привода работает следующим образом. В нормальных условиях как обычный переднеприводный автомобиль, при плохом контакте с дорогой автоматически передает часть момента на заднюю ось в зависимости от условий. При необходимости можно нажать кнопку принудительной блокировки 4WD-LOCK и до скорости 40км/ч трансмиссия заблокируется жестко, а свыше 40 будет разблокирована автоматически и работать как обычно. При 4WD-LOCK по твердому покрытию ездить не рекомендуется, т.к. автомобиль при больших поворотах руля (из-за разницы в длине пути передней и задней оси) будет тормозить, будет лишняя нагрузка на трансмиссию, повышенный износ шин.
Передач в автомате аж 6 штук, они довольно короткие в начале и с большим передаточным числом, поэтому в пониженных автомобиль особо не нуждается. В ручном режиме можно начинать движение со 2-й передачи (режим SNOW). К работе автомата у меня претензий нет никаких, все четко, вовремя. Мне показалось, что он адаптивный – т.е. подстраивается под стиль езды. А может и не так, наверное он просто под мой стиль вождения)))
На светофоре на D-шке от двигателя не исходит ни малейшей вибрации. Толи это заслуга балансирного вала двигателя, толи автомат сам выключает передачу  для экономии (где-то читал про этот новый автомат от Hyundai). Но факт остается фактом. Двигатель работает очень ровно на ХХ, даже с кондиционером! Такой эффект обычно достигается на автомобилях классом повыше с более объемными движками и количеством цилиндров. Небольшая вибрация двигателя передается на кузов только после запуска и быстро прекращается во время прогрева или включения передачи.
Мощности и динамики двигателя этому автомобилю хватает. По ощущениям как у других конкурентов в классе. Есть и еще один момент. Настройки двигателя для разных стран разные. Именно мой автомобиль корейской сборки на экспорт для ОАЭ. И по разным источникам в нем 164-166л.с. (против 150 Словако-Калининградской сборки). И это очень заметно. Когда я впервые прокатился на спортике у дилера тестдрайве, то немного расстроился из-за динамики. Мне вспомнился мой старенький RVR`98 1,8л. Но мой нынешний спортик это совсем не тот дилерский))))
Плавность хода мне нравится, я никогда не ездил на своих машинах с таким комфортом по городу. Но где начинаются приличные неровности надо быть немного осторожным и не влетать на скорости. Амортизаторы с легкостью достают до отбойника! Но через пару дней я привык к машине и почувствовал ее характер. В машине нет посторонних звуков, сверчков и т.п. При закрытых окнах в машине очень тихо.
Штатные колонки в дверях обычные. В районе зеркал стоят «пищалки». Музыка зазвучала только после того, как я нашел в магнитофоне функцию «Loud» и добавил +3 верхних частот. Если врубать на полную, то обшивка дверей может иногда дребезжать на басах. Меня всё устроило. Я большего и не ждал от автомобиля среднего класса.
Управление очень адекватное, кренов и раскачки нет. Первую тысячу километров накатал по трассе. Дальняя дорога совсем не утомляет. В городе управление тоже не напрягает.
Водительское кресло поднимается намного выше пассажирского, я при своем росте 185 опускаю до середины, а то зеркало заднего вида загораживает часть дороги. До потолка места много. Сзади также просторно как и спереди. Единственное мне не понравилась форма подголовников, при моей осанке (и у жены прическа) все время хочется отодвинуть назад, а некуда – только вперед. (кстати тоже было и в RAV4) Как выход мы их поменяли местами с задними подголовниками в ущерб и без того малому заднему обзору.
Пол между ногами задних пассажиров почти ровный и переступать ничего не надо. Багажник вместительный, но высота сразу бросилась в глаза после RAV4. Детский велосипед теперь помещается только лежа. Зато всю дорожную утварь убираю под пол вокруг запаски и ничего не валяется. Многие вещи я раньше даже не возил, а сейчас еще место внизу осталось.
Обзор с водительского места в автомобиле не самый удобный но уже привык. Очень широкие передние стойки кузова с зеркалами и задние тоже. Говорят это не жертва дизайну, а современные требования к  безопасности пассажиров. С 2010 года ввели более жестокие требования на краш-тестах и теперь испытывают максимальную нагрузку на крышу автомобиля. Кстати спортик получил 5 звезд из 5 возможных)))
О, уже чувствую, кто-то не дочитав отзыв начал писать в коментах, что машина из арабских эмиратов и типа печка работаь не будет))). Это все мифы и стёб завистников))). Печка работает, тепло-шумоизоляция есть). И представляете, есть даже обогрев заднего стекла!!!)))) Обычная машина! Вот это да! Я проверил даже плотность охлаждающей жидкости до - 40 (зелененькая!). (В прошлом RAV4 из Японии был до -20). Что корейцы больные что-ли менять экспортную производственную линию? Оно им надо? Отличие от европейской версии в плане тепла только по опциям (отсутствии подогрева сидений-зеркал).
Есть и еще несколько отличий в комплектации для арабских эмиратов :
Цвет салона не серый, а ближе к коричневому
Материал отделки панели под лобовым стеклом, а т.ж. вставок в дверях не мягкий (винил+поролон), а твердый пластик (довольно приятный и совсем не гулкий). Подлокотник на ящике остался мягкий как у наших.
Ткань сидений понравилась больше. Менее маркая.
Спинка передних сидений откидывается привычным рычажком!, а не крутилками.
Ручник- падаль
Гидроусилитель руля
Нет светодиодных дневных ходовых огней, пользуюсь туманками.
Компьютер не показывает расход топлива, только температуру за бортом.
Дополнительно в эмиратах сразу поменяли магнитолу на TV-DVD-MP3-BT с камерой заднего вида и установили пороги «А-ля крутой джип».
Сначала я расстроился насчет порогов, но потом прочувствовал их полезность:
Машина дольше остается чистой и ребенку удобно залазить и выходить из машины. Просвет они не уменьшают – спереди 20, а сзади около 25 см. Ну и смотрятся неплохо. Только после установки порогов машина лишилась родных передних брызговиков (они туда физически не подходят). Пришлось колхозить резиновые, а то камешки и грязь долетают до дверей.
Теперь я расскажу страшилки про sportage словако-российской сборки))), которые гуляют по интернету.
Многие жалуются, что движки тупые и не тянут (решается чиповкой или покупкой корейской сборки))))
У автомобилей, собранных до середины декабря 2010 года встречались проблемы с передними и задними стойками стабилизаторов (яйца) - умирали после нескольких тысяч пробега. Потом с этим поставщиком перестали работать и ставят более качественные.
Были случаи неприятного грохота зимой со стороны подвески. (решалось возвратом пыльников-отбойников амортизаторов на свое посадочное место с клеем или заменой на резиновые или более качественные.
В ранних партиях были проблемы с уплотнителем дверей и закрыванием (сам столкнулся на тестдрайве, пришлось хлопать больше привычного). Решалось удалением из уплотнителя не пробитых до конца отверстий. Воздух из уплотнителя не выходил)))) А, еще уплотнитель в районе уголка зеркала отходил из-за отсутствия клипсы.
Бывают проблемы со сход-развалом после покупки. (Косяки калининградской пересборки)
В первых партиях были единичные случаи с перекрученным шлангом от системы кондиционирования и конденсируемая вода попадала в салон, а не под днище машины.
Больше болячек за год производства-эксплуатации не слышно.
Мою машину все эти проблемы словако-российской сборки не коснулись (3тфу).
Мой спортик выпущен в марте 2011 и все «детские болезни» первых партий переболел.
Я ее купил, снял всю защитную пленку и поехал. Только пришлось отрегулировать давление в шинах (было перекачано до 3,3 во всех колесах)
Про гарантию можете не писать. Гарантия это развод для чайников.
На момент написания отзыва на одометре ~2000км полет нормальный.
Затонировался сзади американской «пятёркой».
Из планируемых приобритений хочу только дефлекторы на окна, (в дождь караул) и может к зиме заколхозить внутрь установочный комплект подогрева сидений «Емеля УК2»

Сам поставил Воздушный – оригинал. 334р.

Салонный поставил от «Corteco» угольный. Порадовал его размер – совпадает до миллиметра с оригинальным. 543р.

Свечи заменил на DENSO TT серии. Обещают эффективность иридиевых, но ресурс — как у обычных. Радует, что и цена тоже «обычная». 532р за 4шт.

Пока менял свечи, случайно подвернулся знакомый с прибором для замера компрессии. Заодно проверили компрессию. Правда, мерили «на холодную», но зачет все равно с избытком — 1,32; 1,32; 1,32; 1,3 МПа.

(Норма по букварю — 1,135-1,3 МПа, разница по цилиндрам не более 0,1МПа)

...

Полтора года назад, одновременно с наступлением первых холодов (3 100 км), появились стуки в передней подвеске. Начитавшись про очередное «найденное решение проблемы» и поддавшись всеобщей зимней истерии "спортаководов», я поменял передние линки-стойки-яйца (как их только не называют) стабилизатора. Поставил на пробу "не оригинал" — VTR (Позже понял, что зря вообще менял, проблема в другом) Эффект вроде был, а вроде и нет. Погода резко у нас меняется, за сутки 10-15 градусов в порядке вещей, поэтому то стучит, то не стучит, то меньше стучит....

Это моя третья замена, т.к. меняю 2 раза в год.

Предыдущая замена - 2500км назад или 6 месяцев,

Общий пробег 9500км, 1,5 года от начала эксплуатации.

Почему я так часто меняю?

1.Машина моя, поэтому как хочу, так и делаю.

2.Это недорого, 800р масло(ZIC 0W-30), 115р родной фильтр, 13р прокладка пробки.

3.Такую периодичность советует мой мануал при тяжелых условиях - через 6 месяцев или 7500 км, смотря что раньше наступит.

4.Хочу ради прикола убить двигатель дешевым маслом побыстрее. Шутка.

А условия у меня действительно тяжелые – «пробочные»....

Теплый руль ставят на «горячие» турбо-версии спортиков комплектации SX для США-Канады и на внутренние корейские максимальные комплектации. Всем понятно, что спортик даже со всеми немыслимыми опциями и атрибутами еще не премиум класс, но в настоящее время KIA рвет все шаблоны в авто-мире и ставит подогрев руля на обновленный KIA CEED даже в комплектации «комфорт»! Это выглядит просто издевкой над всеми марками машин и моделями)). Прогрессирующий комплекс «владельца несовершенного автомобиля» заставил меня принять решение о замене руля, тем более есть возможность и такой руль существует....

Чтобы потом не носиться по магазинам и не покупать в тридорога, я снова заказал посылочку с запасом - 2 масляных фильтра и десяток прокладок сливной пробки двигателя (прокладки по уму одноразовые). Фильтры в этот раз пришли немного другие – с голограммой и в других коробках. Я взял предыдущий использованный фильтр, сравнил с новым и заодно произвел вскрытие использованного пациента.

Качество изготовления отличное. Внутри оказался почти стакан не слившейся отработки. Ширина фильтрующего картона 50 мм, длина ~2240 (112 изгибов по ~20 мм)....

Приветствую всех читателей. Пришло время второй замены масла с фильтром в двигателе. С момента начала эксплуатации прошел год и позади 7000 км. Согласен, что пробег мизерный, но что есть. Повторюсь, что поездки у меня короткие, в основном по 2,5 км в одну сторону, иногда побольше, но не превышают 25 км. Из потока стараюсь не выпадать, стою в пробках или газую как все. Общий летний расход топлива в таком режиме держится в районе 15л на 100км. Чисто за городом точно померить пока не удается, получается около 9л на сотню в смешанном режиме 25% город 75% загород 60 - 100кмч и до 120кмч в обгонах....

Доброе время суток всем дромовцам и гостям.

Так как в интернете очень мало информации по комплектации спортиков для арабских стран, хочется поделиться тем, что узнал. Всё написанное - ИМХО и я могу где-то заблуждаться. Многих людей настораживает то, что эти машинки иногда продаются немного дешевле, чем дилерские и иногда даже дешевле «казахстанских» или «экспортных корейских», но все зависит от комплектации, жадности продавца, спроса и естественно отсутствия гарантии. Я сравнивал внешние признаки корейских спортиков и изучал подробности комплектаций, пробивая VINы по базам данных «mobis» и «kia-hotline»....

Ну вот, прошло 6 месяцев, как катаю спортик, наездил 4000 км.

Учитывая мои тяжелые условия эксплуатации (короткие поездки, плохие дороги, затяжные подъемы, пробки, морозы, зимой машина много работает на холостых оборотах) и из-за которых двигатель прогоняет через себя двойную порцию бензина пора менять масло и фильтр в двигателе, как рекомендует производитель.

А именно 6 месяцев или 7,5 тыс.км. (что наступит раньше)

Менял все сам, все удобно расположено, удобнее у меня наверное никогда небыло ни на одной машине....

Ну вот, наконец, на праздники дошли руки до подогрева сидений, а то прям завидно было дилерским спортикам)))

Цена вопроса: 2 комплекта "Емеля УК" (всего 4 нагревателя, 2 выключателя, проводка и предохранители)- за все 2500 рублей с пересылкой , один выходной день, работа моя (электротехническое образование бесплатное).

Точки подключения искать не пришлось - были уже подведены к консоли для штатного подогрева, даже родные предохранители в коробке стояли.

Греют нормально, после нагрева сами отключаются с помощью термо-реле и поддерживают температуру близкую к 38-40....

На днях в поисках стука спереди загнал машину в теплый бокс на 1,5 часа. Никаких аномалий в подвеске не нашел. Даже пытался сдернуть вниз пыльник стойки, чтоб приклеить к опоре на всякий случай - не вышло пыльник видимо стоит уже модернизированный и даже с трудом прокручивается. Так и не сдернул его с места.

Машина отогрелась при +25 градусах, испугалась моих намерений и после этого при -19,5 до самого гаража 10 минут притворялась лексусом))). Ни одного стука и буханья - новая машина)))

На следующее утро при -16 опять эти легкие постукивания по дорогам класса "стиральная доска"....

Сильные морозы в Хабаровске еще впереди, пока ниже -20 термометр не опускался.

Заводится очень бодро. Греется быстро. С японоавтопромом я разницы не заметил. 2-х литровый бензиновый двигатель греет отлично, как и ожидалось. Радиатор я не утеплял, т.к. снять решетку проблематично. В моей тропической версии для полного счастья не хватает штатного подогрева сидений и пока первые 5-10 минут утреннего запуска наслаждаюсь подстилкой-подогревом оставшейся от предыдущей машины. В будущем буду интегрировать подогрев в сидения....

Ну не совсем поломка, машина исправна и на ходу. Если ехать по неровностям и или плохому покрытию, то со стороны одного переднего колеса появилось небольшое подстукивание. Я надеялся, что мой спортик по VINу уже не попадает под бракованные "стойки стабилизатора"(он же "линк" "яйца" "косточки")

Когда я по каталогу MOBIS пробивал, то должны уже стоять 54830-2S200.

Но какой-то корейский "редиска" прикрутил мне спереди разные линки. С одной стороны "улучшенный", а с другой застучавший возможно "бракованный"....

Повторюсь, что магнитола не штатная а заменена в ОАЭ.

Во время освоения этого девайса и после разбора панели, я обнаружил некоторые подробности:

1. Штатный USB разъем возле прикуривателя никуда не подключен, потому что на моей магнитоле сзади физически нет входа под USB, есть только AUX. Поэтому иногда флэшку я втыкаю через прилагавшийся переходник mini-USB на передней панели.

2. Карточки microSD (справа вверху) читает, а вот слот слева под карты навигации заглушен и карточка не вставляется.

Навигация вообще не предусмотрена в этой модели, сзади вместо разъема под антенну GPS просто отверстие в корпусе, закрытое наклейкой....

Может для кого это удобство, но с приходом холодов начинает раздражать то, что при нажатии кнопки обдува в стекло или ноги-стекло автоматически врубается кондиционер. Даже если его принудительно выключить, то при повторном включении печки или запуска двигателя опять врубается кондиционер. Эта штука называется "СИСТЕМА УСТРАНЕНИЯ ЗАПОТЕВАНИЯ"

Я впервые с этим столкнулся после японцев, но оказалось выход есть (иногда полезно почитать мануал)

Вот инструкции по отключению этой системы на обеих типах климат-систем:

...

Как и планировал, поставил "ветровики".

Обзор через передние стойки кузова стал еще хуже, в общем смотрите. И вообще на этом автомобиле нужно постоянно смотреть по сторонам при маневрировании и не зевать.

Хороший отзыв. Земляку только 5. Машина обращает на себя внимание. О качестве будем судить через пару лет. И еще, на зиму заколхозь лучше Вебасту (ВЕЩЬ!)

Может быть экспортная сборка и выручает этот автомобиль, но я бы пока не рискнул)
Отзыв очень содержателен, спасибо.

Хороший отзыв, а то что корейцы вырвались вперед по качеству это я подтверждаю целиком и полностью, дюже надежные машинки у меня маджентис 2004 г.в.
Если бы я знал, что все так получится ... сделал бы тоже самое.

Чтобы именно такой взять,куда ехать: в Корею или Эмираты?

Добавь фото, интересно посмотреть - что в салоне.
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается п....ц.

Омск-city
Из подушек безопасности – только водительская.
Ну не может такое быть, 2011 год на дворе. На моей сузуке 2005года уже 4 аирбега в базе было!
suzuki 4x4

lexxxis:
Из подушек безопасности – только водительская.
наверное в эмиратах мужик в такой машине предполагается только за рулем, а жен у них с запасом ;)
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

неплохо... где фото ? больше фото, особенно интересен салон и багажник...

Voronezh
огорчила конструкция 4WD - я правильно понял что это парт-тайм без межосевого диффа? сколько лошадей прописали в ПТС? 150 или 164?
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

[quote=Dmitry36]огорчила конструкция 4WD - я правильно понял что это парт-тайм без межосевого диффа?
Не правильно ты понял

Новороссийск
Уважаемый, одно скажи , только честно . НА КОЙ ЛЯД купил авто для ОАЭ ??? много экономии???

PRODOVAN:
это что-то вроде императорского качества для ПР, только на новый лад :)
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Балаково
Может не внимательно читал, так что пардоньте. НО: у вас нет дублирующих поворотников в боковых зеркалах, нет подстветки в повороте (расположена рядом с туманками). Владею уже год Спортиком дилерским, могу сказать следующее: болячки перечислены верно, дилер проводит отзывные по стойкам стабилизатора, пыльники гремят зимой ибо пластик, автомат адаптивный и уже накатав 10 тыщ говорю как есть, Спортик едет! Удачи в эксплуатации.

Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»

"Да потому, что расход топлива почти напрямую зависит от массы"
Расход топлива зависит от массы на литр-полтора.А вот от манеры езды и самое главное,от типа и обьема мотора,расход очень сильно зависит.Есть полно новых машин,гораздо более тяжелых,но с таким-же расходом.Говоря откровенно,если КИА такой легкий-это говорит только о том,что в нем меньше железа,но больше пластмассы.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Балаково
1635 кэгэ по ПТС, хрена се легкий... и это при том что размеры то у него не очень большие. А еще у нас с вами кагбЭ цвет совпадает))).
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»

Насчет Корейцев.Давно уже стал об этом говорить.О том,что они в правду молодцы,о том,что они стали делать хорошие машины,и даже Японцы,в открытую заговорили о угрозе Корейского автопрома.Ибо у Кореи даже валюта своя,недорогая в принципе.Корейские фирмы уже несколько лет как покорили самый крупный рынок сбыта-США.И вот теперь и во Владивостоке люди делают свой выбор.Обобщая-Корейский автомомбиль-не уступает по качеству НЕКОТОРЫМ Японским(я бы даже сказал сейчас,что уже большинству Японским),стоит дешевле,запчасти на него дешевле.Однако,Корейской машиной не запонтуешся и Двигатели у них все-таки намного отстают от мировых произврдителей.НО ЦЕНА!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Иркутская обл, Усть-Кут
фотки давай , снаружи он уже глаза намозолил, салон давай...
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

"гарантия развод для чайников"
посмотрим что через пару лет будет;)

Voronezh
[quote=Димон701][quote=Dmitry3 6]огорчила конструкция 4WD - я правильно понял что это парт-тайм без межосевого диффа?
Не правильно ты понял[/quote]

а как надо правильно понять? есть там межосевой диф? про этот dynamax так и не нашел толкового технического описания, ясно только что где-то перед задним мостом стоит электроуправляемая многодисковая муфта. Подозреваю что она и имитирует межосевой дифф, типа как на автоматных субарах с AWD.

G8

Capital of RF
Dmitry36:
Мой Туссан тоже чистый кореец,тоже одна подушка,машина для СНГ,с жёнами у нас напряжёнка..))))

Не понял, на кой черт надо было тащится за версией для ОАЭ имея денег больше миллиона? Экономии никакой, печка слабее, гарантии нет. У дилера можно было купить как минимум версию Luxe 2.0 4WD 6AT, у которой и подушек 6 штук и комплектация нормальная. Говорите разница в мощности 16 л.с. ощущается? Эффект плацебо, а может просто пытаетесь оправдать неразумную покупку. Гарантия развод только для тех кто хочет в ней видеть развод, в случае реальной неисправности нормальный дилер все поменяет без вопросов, если вы сами изначально не послали дилера куда подальше. За машину 4, за отзыв 4, за выбор авто 1. Поставил 3.
G8

Capital of RF
И нафига он,этот хром?))

Voronezh
нашел все-таки инфу про его 4WD. Межосевого диффа нет, вместо него муфта гидравлическая с электронным управлением и отдельным электрическим насосом. Прикольная штука, пока новая, а с износом надо ожидать пинки под зад... Интересно какой у нее будет ресурс и ремонтопригодность.
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Автор вы можете поставить на гарантию данный авто у диллера!!! Необходим весь пакте документов - ед. если вы брали у оф. диллера в корее или с завода... + сервисная книжка! Если она заполнена верно, + не нарушено ТО то в полне релаьно! знакомый поставил так с германии машину на гарантии!

П,С, у вас подогрев видений есть?! Подогрев щеток?!

M43x:
для украины вроде бы идут те же движки, но с прошивкой на евро-3 и соответственно на те же 16лс больше. Кроме того, не исключаю что 16лс умышленно "урезали" в документации, чтобы вписаться в более низкую налоговую ставку. То есть, либо разницы по мощности нет в принципе, либо все лечится перепрошивкой.

М.О. Щербинка
У меня у друга стойки задние на таком же меняли 2 раза по гарантии, тыщ на 16 стук в заднем мосту. Сдал в траейдин. Гарантия вещь полезная

Voronezh
да, кстати, насчет того что жижа "вечная" в коробке - не стОит этот рекламный трюк производителя принимать за чистую монету. Ему главное чтобы машина была привлекательнее чем у конкурентов и доездила до конца гарантийного срока, а дальше ему только выгода от поломок.

M43x:
из тех комплектаций, что не продаются у нас были бы интересны турбовая 2,0л 260лс и атмосферная 2,4л 176лс. А чахлую двухлитрушку покупать издалека действительно не понятно зачем.

Эффектный дизайн!

мда корейцы молодцы ..в отлич от пред-го кузова очень яркий дизаин
корма у машины даже на 5 с плюсом поздравляю с покупкой это удачный выбор
отзыв гуд

27—>23
Постараюсь ответить на некоторые коменты. На многие вопросы ответы были в отзыве.

Много фоток будут уже седня-завтра. Неуспел загрузить. Они у меня на другом компе остались.

В ПТС написали 150л.с.

Почему купил корейскую сборку для ОАЭ? 1.Потому что купить у дилера в Хабаровске 4wd почти нереально - на машину огромный спрос. Ходил почти 3 месяца без машины и купил уже то что было привезено и растаможено. Кстати в г.Находка на рынке еще несколько стоят и ждут своих покупателей. Даже есть 2,4 л с люками. А у дилера их как небыло так и нет. 2.Цена тоже имеет свое значение. По цене переднего привода получаем 4wd. На всякую мешуру мне уже было по барабану. 100000 руб на дороге не валяются. Мне больше нравится надпись AWD)))

На счет того откуда проще привезти не знаю, это надо с фирмами разговаривать. Я не заказывал, а просто купил привезенный. Такой авто в ОАЭ стоит около 19000$ без допов. В Корее экспортный вариант на несколько кило$ дороже, но зато с подогревом и другой мешурой.

Вот ты пишешь: Зачем корейцам менять линию, типа на Россию или ОАЭ.... Выходит что меняют, коли ты умудрился купить новую,современную машину с ОДНОЙ ПОДУШКОЙ безопасности, когда на Россию продают не только две спереди, но и шторки, смотри: http://www.drive.ru/kia/models... Езди аккуратно, а то одна подушка это беда....

27—>23
В Корее выпускаются для внутреннего рынка, США, ОАЭ, КНР и просто экспорт. Все эти варианты разные только по опциям. Маркетинг блин...
В Словакии выпускаются для Европы, некоторые из них частями едут в Россию и дособираются в Калининграде (легальный конструктор)

В ПТС написали 150л.с.
исчерпывающе, спасибо
тут будут спорить, доказывать что так неправильно.

главное, что логика прослеживается, и это ваш выбор.
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

СССР
Молодец! Отличный отзыв и авто!

Пенза
тут даже не климат, а кондер обычный... да и руль не обтянут кожей.

Комплектация называется "БИЧ"

Все они пока новые хорошие. Я тестил его, вроде ничё, сбитый, внутри удобно. Двушки я считаю ему маловато против веса, что такое 150 лошадей, у меня Ардео была 143 или 147, тоже двушка, вот для неё порядок, непосредственный впрыск и всё такое, ни разу не менял за три года насос этот злополучный. Короче, машинка приметная, правда смотря какой цвет выбрать. Удобная внутри, кто то говорит что IX 35 внутри лучше, не сидел, не знаю. Конечно автору хороших дорого в эксплуатации, человек поделился радостью, главное чтобы нравилось! Посмотрим куда эти корейцы приедут через 1-1,5, я имею ввиду нынешние модели, которые продаются или продались)
www.автозапчасти.сайт

светодиодной полоски я так понял в фарах нет? в салонных то есть, красиво горят.

27—>23
Да уж, только дальневосточникам понять выбор)))
Западники больше падкие на опции и "гарантию" (за их же деньги)
У нас первый диалог с друзьями и знакомыми после покупки авто "вэдовая?".... "ну ништяк", "бензинка?"... "ну зашибись"
Мы тут суровые)))

+5! Молодчина, что не оправдываешься. Захотел и купил. Тебе ездить . Удачи!
Кореец KIA

25 регион
Тоже смотрю на Корейцев, думаю лучше купить его за 1 миллион, чем Харика 2005 года! Тем более судя по отзывам и рейтингам надежности, Корейцы вплотную приблизились к Японцам. За отзыв 5
В Находке на авторынке их штук 10 стоит!
барнаул
Отзыв - 5.Где русифицировал меню на DVD?

27—>23
Такая магнитола стояла при покупке. В настройках зашел в language и поменял на русский Продавец сказал, что магнитолу и пороги дополнительно установили в ОАЭ. С ней брошурка-инструкция на нескольких языках (с русским). Производитель непонятный, скорее всего китай или корея.

27—>23
Перечитал 84 комента, появилось время и ... Arenny, я не оправдал ваших надежд, немного "оправдаюсь"))) Всем спасибо за пожелания, а некоторым комментаторам просьба не вводить в заблуждение общественность)))
Dmitry36:
А вас не смущает, что на тоётах ~2000-2005г от рафа до алиона на щупе автомата и в мануале написано тоже самое? ПЕРЕВОД МОЙ"В нормальных условиях в замене не нуждается, для подробностей смотрите мануал". А в мануале - при тяжелых условиях у тоёты 80000км.
Dmitry36:
Слышал, что задумчивостью подключения задней оси и пинками под зад страдали первые вэдовые хонды уже прошлого века. Сейчас почти всеми производителями используются новые технологии и принципы работы. На спортиках момент на зад передается алектроникой плавно от 0% до полной блокировки. Где то вычитал, что для спортиков этот узел трансмисии производит какая-то дочерняя фирма тоёты. Для справки: В раздатке и заднем дифе трансмиссионка в тяжелых условиях меняется через 120000км
Jonnick:
Хоть одну бы назвали гораздо более тяжелую с автоматом 4wd c и впрыском 2-2,5 литра бензин и таким же расходом. Не пойму тогда смысл реплики, вроде хотели опровергнуть и сами подтвердили что масса влияет на расход))). В моем отзыве речь шла не про советы по экономичному вождению, а про выбор экономичного автомобиля для меня. Моя логика была следующей. При всех РАВНЫХ условиях - МОЙ (спокойный)стиль вождения, автомат, 4wd, вид и тип двигателя, примерный объем, пробки, короткие поездки, холмистый почти горный рельеф дорог, автомобиль с бОльшей массой будет потре******топлива бОльше как ни крути. Сомневающимся учить матчасть)))). Масса никуда не денется, она может только увеличиться с грузом. И не нужно быть пророком, чтоб сказать какой автомобиль экономичнее в одних и тех же руках и одних условиях - honda cr-v автомат 4wd 2.4л или Toyota Harrier автомат 4wd 2.4л. Между ними даже заявленный эталонный расход отличается почти на литр при разнице в массе всего в 200кг. Именно поэтому я не смотрел в сторону нового Kyron2 в полной комплектации и б/у харька б/у мурано или б/у прадика и многих других. Машины хорошие, но мне долгосрочное владение ими будет не по карману. Я решил не покупать автомобиль выше классом=весом чем я могу ПРОКОРМИТЬ, и не лишать сябя разных удовольствий в виде 4wd, автомата и менять манеру езды до уровня черепахи (и так езжу спокойно).
DarkBloodHummer:
1580кг по каталогу https://catalog.drom.ru/kia/spo... У меня в ПТС ваще 1380 ))))) , похоже от балды
Andreo555:
тут даже не климат, а кондер обычный... да и руль не обтянут кожей.
MENEDGER:
Комплектация называется "БИЧ"
serg_tahoe:
В дилерских есть очень похожая на мою по опциям комплектация CLASSIC, передний привод на коробке, без мультируля, круиза и перечисленных вами отличий. Жалко что CLASSIC не делают с автоматом 4wd, я бы взял за 989000руб. И в KIA топ-менеджеры совсем не дураки. Они автоматом 4wd LUXE за 1089000 не могут обеспечить всех желающих спустя год продаж.)))
Jonni123:
П,С, у вас подогрев видений есть?! Подогрев щеток?!
нет этих подогревов, только заднее стекло с щеткой)))
Jonni123:
Спасибо)) Я и не собирался даже дилерский у дилера обслуживать. Так, может быть поездил, посмотрел немного для успокоения, а ТО1 уже сам. Тем более у них график обслуживания не соответствует нашим российским тяжелым условиям. По мануалу в тяжелых условиях масло надо менять через 7500км или 6 мес, а дилеры по нормальных условиям на 15000км или год всем меняют и так применительно ко всем проверкам и расходникам. Я в шоке! ПРО ПЕЧКУ. Насколько мне стало известно, дополнительная ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ печка ставится на ДИЗЕЛЬНЫЕ версии машин для России. Свойственная дизелям «прохладность» известна всем.))) З.Ы. Хочу из любопытства провести эксперимент, развеять или подтвердить некоторые мифы. Нужен доброволец в Хабаровске с аналогичным бензиновым 4wd автомат дилерским Спортейджем. (Контакты в личку.) Проверим работу печки на макс.обдуве в одинаковых условиях обычным термометром. Заодно можно динамику разгона сравнить, где нибудь разогнаться хотя бы до 60 км в паре, сразу будет видно, где эти "бонусные" 16 лошади и есть ли вообще разница. Думаю будет любопытно всем. Обещаю обнародовать результаты экспериментов в отзыве. Можно даже на ю-туб выложить при желании))), ой нет, чувствую дилер с бейсбольной битой меня на эксперименте встретит)))
"Именно поэтому я не смотрел в сторону нового Kyron2 в полной комплектации и б/у харька б/у мурано или б/у прадика и многих других. Машины хорошие, но мне долгосрочное владение ими будет не по карману. Я решил не покупать автомобиль выше классом=весом чем я могу ПРОКОРМИТЬ"

Золотые слова)))).

В бардачек проведен воздуховод? То есть там можно включить охлаждение, а в самой машине печку?

Rocky55:
Такой вариант не испытывал))), зимой можно и в багажник пивко положить)))
А вообще уматная тема, несколько раз уже ложил напитки туда и с кондеем они не так нагреваются летом.

Ульяновск
Пробовал вытащить подголовник, а он на проводе, не вылазиет.

фотки супер
только как заднее сиденье складывается не показал
Nissan

27—>23
Спасибо, я знаю, у меня тогда сидушки завалены были и я не стал их раскладывать.
Сиденья складываются как на всех IX35 и всех Sportage3. Я как-то умудрился даже поспать сзади по диагонали, правда ноги не вытянуть полностью)))
Согласен, что отзыв совсем не претендует на лучший обзор машины. В интернете обзоров валом, включая видеообзоры-тестдрайвы. Целью было показать людям отличия в машине, изготовленной для рынка других стран.

Ипатово
а где ты взял магнитолу с двд

Вот только не надо про 9 л/100 км гнать. Был тест "Авто+" данной модели с таким же объемом, а средний расход почемуто составил 12 л/100 км.
Странно получается!!!
Наверное вы себя утешаете...

27—>23
danklev, уже писал, купил с машиной.

НКУЙ, я про "средний расход" не писал. У меня указан "около 9л на сотню по трассе". И измерял тупо количеством бензина, залитого в бак. А бортовой комп на машинах обычно показывает усредненный расход за все поездки.
К примеру, на тестдрайве дилерской (2л бенз. 4wd автомат) на компе я видел цифру 14,2л. И это машина, которая толком не обкатана (прошла 800т.км), ездит с места на место по территории автосалона и изредка дает кружок по центру города 3-5 км.
А у соседа по гаражу (передне-приводный) расход по компу уже снизился до 10л.
После очередной тысячи я напишу свой средний расход в режиме центр города дом-работа 5 км.

опечатался - 800км)))

У меня то же спортаж, хочу поставить подобные пороги, ответь пожалуйста как они, мешают посадке или наоборот, говорят что из за таких порогов машина меньше вымазывается?!
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

27—>23
Взрослому для посадки высадки они не нужны, не крузак ведь. При выходе даже можно ногу испачкать об них, если ее подальше не поставить. А вот ребенок-дошкольник очень шустро ими пользуется.
+Вставая на них, удобно крышу помыть-протереть
+Если на выходе лужа, то держась за рейлинг крыши, по ним можно перейти к другой двери и отпрыгнуть.
+Машина реально чище, но обязательно нужно поставить хоть какие брызговики спереди, иначе хана краске от камней. На больших скоростях в дождь уже толку нет, а до 40 по городу уже несколько дождей не мыл и легкий налет.
Если интересует их надежность, то они снизу крепятся 2-мя железными кронштейнами к кузову и по всей длине на саморезы.
Некоторые перцы их красят в цвет кузова, но это не гармонирует с черными молдингами арок и зашаркаются ногами.

Отличный отзыв, благодаря которому окончательно определился с выбором нового авто.

Реально классный отзыв! У меня такая же комплектация и цвет, не стал ждать более фаршированную версию, в принципе согласен с тем, что главное в машине привод и топливо, остальное так и называется опция. Кстати, кто подскажет, действительно нет в них IsoFix? Я не нашел...
Forester S/Tb '00 MT
Pulsar AT
Domani AT
Мой отзыв: Honda Integra 1997

Михаил Денисенко:
... Кстати, кто подскажет, действительно нет в них IsoFix? Я не нашел...
На моей комплектации isofix тоже нет, только трехточечные ремни. Если эта система есть, то должны быть значки на спинке задних сидений и точка крепления
верхнего страховочного троса на спинке сиденья.

арабский скакун:
верхнего страховочного троса на спинке сиденья.
как показывает практика не каждый может купить сиденье с Изофикс. Ценник от 15тр начинается...У меня в трех машинах изофикс есть ,а вот сидений с изофикс ни одного...Использую крепления без изофикс. прижимаю передним сиденьем хорошенько..

речь о детской люльке

Южно-Сахалинск
какова максимальная скорость машины и наиболее комфортная?

27—>23
максимальная 180 заявлено, не проверял.
разгонял 140, больше не где и не куда.
комфортная? сложно ответить, кому-то и на "шохе" 120 комфортно.
Мне комфортно половину от максимальной, так будет наверно справедливо для любого мобиля.

Калининград
"Про гарантию можете не писать. Гарантия это развод для чайников."

Миллион пятерок уже только за эту фразу... Ну и отзыв конечно мегаинформативный.

Калининград
Заправил по чекам 111 литров 95-го
Проехал ~635 км (от лампочки до лампочки)
Средний расход 17,5 л/100км

Не слишком большой расход для 2-х литров, хоть и с полным приводом?
Я просто думал, что расход литров 13-14 будет

27—>23
Да нормально, если учитывать, что езда почти все время в пробке по центру города. А кто был в Хабаровске, тот знает, что такое ездить в часы пик по трем сопкам с поворотами, светофорами и пешеходниками через 100 м. 2,5 км езды занимает 20-30 мин.

арабский скакун:
Для Хабаровска с эксплуатацией в центре нормальный расход . У нас своя специфика . У жены Витц 1.3 4WD расходовал иногда до 15 литров . Если даже и не стоишь в пробке , то все равно поездки короткие , двигатель не успевает прогреться и выйти на экономичный режим . Если стоишь , тоже попадаешь . Плюс везде затяжные подьемы . Как только за город выходишь , расход падает в два-три раза .

При выборе нового авто рассматривали как вариант KIA Sportage. Но в необходимой комплектации и нужного цвета – ждать от 4-х до 6-ти месяцев. В итоге взяли брата - Hyundai ix35. Жалоб и нареканий нет. За отзыв 5! Автору удачи на дорогах. Отзыв дополняй!

За отзыв пять.Не могу только согласиться с автором по удоства салона.Я меньше ростом и то сесть удобно не могу. В него приходится "влазить",отрегулиро вать сиденья по высоте невозможно,поднимаешь для лучшего обзора-упираешься в потолок,опускаешь-как в окопе ничего не видно.Назад обзора нет,остекление как амбразура(узкое) Т.Е. в смысле эргономики этот авто шедевром отнюдь не является. Это ,конечно,моё мнение,но читал как-то тест в котором об этом же говорилось,правда вывод был интересным: главное красота машины а обзор -вторичное,есть же камеры ,смотрящие во все стороны,по ним и надо ездить.

ВВ1:
Тоже надо зимнюю резину покупать, полный привод. Не могу решить липучку или шипы, да и размер как у тебя.
Каждый решает сам. Хочу только посоветовать, если решишься на шипы то выбирай помягче протектор. Был у меня опыт шипов от мишлен - толку мало, после -5 вообще не работала и тормозила на троечку. Из плюсов только низкий износ. А липучка спокойно -20.
Вячеслав Худобин:
может я что не догоняю почему я так понимаю штатная медиа система на русском если оаэ вариант
писал, это не штатная, ставилась взамен, многоязычная. Качество русификации забавляет.
чичер:
..Не могу только согласиться с автором по удоства салона.Я меньше ростом и то сесть удобно не могу. В него приходится "влазить",отрегулиро вать сиденья по высоте невозможно,поднимаешь для лучшего обзора-упираешься в потолок,опускаешь-как в окопе ничего не видно.Назад обзора нет,остекление как амбразура(узкое) Т.Е. в смысле эргономики этот авто шедевром отнюдь не является. Это ,конечно,моё мнение,но читал как-то тест в котором об этом же говорилось,правда вывод был интересным: главное красота машины а обзор -вторичное,есть же камеры ,смотрящие во все стороны,по ним и надо ездить.
Оно и понятно, это универсальный автомобиль. Не гонка, не джип, не дорогой, не дешевый - один сплошной компромисс. С чем то придется смириться. Благо, что сонары стоят на всех комплетациях.

DUSH1K:
неплохо... где фото ? больше фото, особенно интересен салон и багажник...
как сидушки раскладываются в версии для эмиратов

27—>23
раскладываются также, только нет строп , как на славянских

27—>23
Прокатился с тапкой в пол и снял на видео показания приборов. Желающие могут послушать шум в салоне и звук от двигателя (окна закрыты) Разгон до 100 около 10сек Разгон 60-120 около 10сек Прошу учесть, что резина стоит нестандартная. Спидометр при реальных 100км/ч по прикидкам должен показывать 97км/ч (и неизвестна вообще его погрешность) https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

Приветствую! Дефлекторы сам ставил или у ОД? Я себе выписал через exist. Жду. Собираюсь ставить сам. Тонкости при установке какие либо имеются?

27—>23
Дефлекторы ставил сам. Ничего сложного.
Протираешь спиртом необходимую часть двери.
Снимаешь защитную пленку с двухстороннего скотча по краям на несколько сантиметров и загибаешь наружу.
Устанавливаешь по месту, корректируешь и вытягиваешь оставшуюся полоску защитной пленки. Хорошенько прижимаешь по всей длине.
Если будут металлические клипсы, то защелкни их сверху (у меня их нет).

арабский скакун:
Дефлекторы ставил сам. Ничего сложного.
Протираешь спиртом необходимую часть двери.
Если будут металлические клипсы, то защелкни их сверху (у меня их нет).
Спасибо! Да и про обдув стекла кондеем на нашем бегемотике - такая же система. Сегодня попробую сделать так же! Удачи.

Пока не читал. Но за фотки уже 6 из 5-ти!!!!!!!! Клаааассс! Все бы так к отзывам фотки прикрепляли. Респектуха! Машина очень красивая. Комплектация - класс! Сейчас буду читать.

Прочитал ага ага %).
Хороший отзыв.
Корейцы молодцы. Хорошо подтянулись и по качеству и особенно по дизайну. Правда расстраивает, что из Спортейджа сделали совсем почти "универсал со слегка повышенным клиренсом". Сделали бы для России просвет 21 см, как например, у Форика нового и Аутбэка.

Как недавний владелец указанного авто добавил отзыв в закладки.
Все очень информативно и полезно для изучения.
Спасибо!
Машиной доволен )

Кондиционер почти у всех автоматом включается. Бесит летом. можно проездить с включенным кондеем..

Грозный
самый четкий отзыв, наверное! спасибо, что написали - сподвигло на решеняи! :)
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

А почему GPS не работает? Что нужно для того, что бы оно заработало?

Витя Алтайский:
самый четкий отзыв, наверное! спасибо, что написали - сподвигло на решеняи! :)
Спасибо.
Заглядывай в отзыв, скоро выложу отчет о первом ремонте и известной всплывшей болячке всех спортиков 10-11 года (не важно славян или корейцев). Ничего страшного, не больше 1200-1500 рубчиков (уже заказал запчасти). Работы на пол часа с двумя ключами на 17

dreamcat87:
А почему GPS не работает? Что нужно для того, что бы оно заработало?
Купить другую))) А серьезно - ответил дополнением в отзыв. Здесь можно посмотреть и послушать DVD: https://www.youtube.com/watch?v... А здесь mp3 и радио: https://www.youtube.com/watch?v...

Чета мой коммент пропал. 1) Есть ли заглушки болтов крепления переднего сиденья к полу?... 2) Сенкью за разъяснение по магнитоле. Себе заказал такую: http://item.taobao.com/item.ht... Надеюсь там GPS будет встроенный =))) ну и кучу ништячков еще жду.. Машину помыл, скоро свой отзы обновлю..

Грозный
ок, будем читать про болячки ) по ходу дела резинки/пыльники где-то в ходовке - слышал краем уха такие слухи...
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

dreamcat87, заглушек спереди нет, сзади есть
Витя Алтайский, передние линки стабилизатора)

Nagg:
Да нет там 10-ти секунд ,масса - 150 слабый двигатель для вращаемого колеса 225/60 17 ,215/70 16 ,ну и 225/55 18 в премиуме , если 235/55 18 значит дизелюга , или развели . Размер ,кстати , невероятно популярный в этом году . Блондинки одни ездят , каждый день вижу.

Алина-Афалина:
Здравству йте,подскажите пожалуйста сколько атмосфер должно быть в шинах cейчас? (у меня всесезонка-235 55 R18 Hankook)
по табличке 2,3 атм

"Почему до 1600кг? Да потому, что расход топлива почти напрямую зависит от массы, и катать по городу две тонны железа считаю расточительным. Законы физики никто не отменял"

А здесь уже кому что. Кому безопасность предпочтительнее расхода. Именно по этому американцы покупают огромные внедорожники, которые им вообще не нужны. Чем больше масса, тем выше безопасность.

А в общем согласен про корейцев. Хорошие машины сейчас делают! У многих недоверие к марке основано только на слухах и не знании.

Линки с нашими дорогами и особенно сибирскими зимами являются расходным материалом , но 3100 км это конечно перебор. Машинка в целом очень даже ничего.

Далеко от центра Земли
Крепёж полки багажника в полу понравился... В Лехусе RX 330 такого нет. Приходится класть её ближе к задним сиденьям. За отзыв 5.
Афтор, а почему арки крепления стоек в багажнике разной высоты?
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

ALexus 330:
Афтор, а почему арки крепления стоек в багажнике разной высоты?
наверное слева горловина бензобака:-)

За информативный отзыв-5. Улыбнул восторг от разницы в 16 лошадей от дилерского. )) Дизайн машины нравится, что касается салона- очень уж скромно. Удачи на дороге.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

27—>23
Особого восторга вроде не старался передать))) Что ощутил - то и писал. Зря смеешся, люди реально начинают испытывать восторг после чиповки и остаются довольны. И больше не в лошадях разница, а в общих настройках. "Чипанутые" и ЕВРО-2-3 спортики лучше откликаются на педаль газа и тянут на низких оборотах. На максимальных оборотах уже трудно уловить разницу 5%.
Салон да, согласен - сама практичность))) Арабская минималка)))

...уловить разницу 5%....
Тьфу, ошибся - 10%)))

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж