Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

, Хабаровск
191915
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Сразу обозначу версию данного автомобиля. Это не дилерский авто словако-российской сборки, а MADE IN KOREA на экспорт для объединённых арабских эмиратов .
Теперь про выбор авто. Это не первый мой автомобиль, но первый новый. Чтоб полностью понять мои впечатления укажу списочек предыдущих авто.  До этого я владел следующими подержанными праворульными авто японского пр-ва: Subaru-Leone`86 (1,8 4WD); Nissan-Skyline`86 (1,8); Nissan-Skyline`91; (2,0) MMC Galant`94 (2,0); MMC RVR`98 (1,8 4WD); Toyota-RAV4`01 (1,8) Машины приобретались в разном состоянии с возрастом примерно 8-10 лет у частников, а равчик  лично с аукциона. Владел каждым в среднем по 3-4 года. Помимо этих машин есть большой опыт общения с другими авто - я периодически катаюсь по работе (от отечественных до импортных и от малолитражек на коробках до турбовых дизельных полноприводных гигантов на автомате).
По последним моим двум машинам (RVR и RAV4) видно что я примерно определился с классом который необходим моей семье и было решено что следующим автомобилем будет кроссовер средних размеров, обязательно полный привод, автомат, только бензинка, объемом ~2л, с небольшой массой (до 1600 кг), обязательно новый. Бюджет был 1 000 000 с хвосиком
Почему до 1600кг? Да потому, что расход  топлива почти напрямую зависит от массы, и катать по городу две тонны железа считаю расточительным. Законы физики никто не отменял.
Сразу напишу про расход во время обкатки. Он у меня получился около 9л на сотню по трассе «M-60» от Уссурийска до Бикина. Заправлял 95-й «альянс» два раза под горловину бака и получилось 40л на 440км. Меня это устроило. Виной тому больше обкатка чем 4wd, затяжные подъемы, обгоны, кондей. Еще говорят после обкатки всех узлов расход должен упасть на 1,5-2 л. Меня этот результат удовлетворил и больше специально не замерял.
Я очень спокойно решился на покупку нового корейца, наверное интуиция и здравый смысл сыграли свою роль. За последнюю пару лет они очень вырвались вперед и по надежности, дизайну и др. качествам. По последним рейтингам надежности в США и Германии у KIA процент поломок держится на уровне японок и гораздо меньше чем у многих европейцев и америкосов. Отрицательные отзывы только на пожилой б/у корейский хлам. Понаблюдав за потоком на улицах города я все больше убеждаюсь, что корейцы потихоньку заполняют и вытесняют наши любимые японки. Наш местный общественный транспорт вообще весь состоит из корейцев.
Хватит философии, к делу!  (Вся эта преамбула была написана в ответ на будущие «холиварные» коменты людей)
Теперь я немного расскажу про Sporage третьего поколения с 2л бензиновым двигателем и полным приводом.
Что мне понравилось в автомобиле?
Он полностью построен на платформе ix35 (в корее с 2009г), ведь Kia входит в одну группу с Hyundai. Там почти все запчаси и расходники одинаковые! А ix35 является следующим поколением  Tucson, который уже давно зарекомендовал себя на рынке и проверен временем.
Двигатель на нем стоит производства Hyundai, а разрабатывался и производится в альянсе с компаниями MMC  и Crysler.
Имя у двигателя Theta II, и идентичный (по железу) движок 4B11 ставят на MMC Lancer.
На двигателе используется цепь для механизма газораспределения, имеет два распредвала с изменяемыми  фазами на впуск и выпуск (DOHC CVVT), имеется балансирный вал.
Двигатель настроен на мощность 150л.с (для России) и 164-166л.с.(другие страны).
6-ти ступенчатая автоматическая трансмиссия собственной разработки Hyundai с возможностью ручного переключения. По мануалу жижу в автомате менять не нужно (в нормальных условиях эксплуатации). Для тяжелых условий замена жижи через 100000км (довольно смело и дико, но радует!) Еще написано, что потемнение жидкости не говорит о необходимости замены. Во как!
Автомобиль имеет неплохие внедорожные качества – достойные углы въезда/съезда, и совсем не легковой клиренс. Самая нижняя часть – между передними колесами (~175мм). Посередине и на задней оси на несколько сантиметров больше. Элементы трансмиссии и выхлопа не выпирают и вровень с днищем.
На зиму я сразу прикупил резину 225/65R17 (вместо штатной 225/60R17). Теперь просвет должен увеличится на ~11 мм и спидометр будет привирать на 3 %.
Система полного привода работает следующим образом. В нормальных условиях как обычный переднеприводный автомобиль, при плохом контакте с дорогой автоматически передает часть момента на заднюю ось в зависимости от условий. При необходимости можно нажать кнопку принудительной блокировки 4WD-LOCK и до скорости 40км/ч трансмиссия заблокируется жестко, а свыше 40 будет разблокирована автоматически и работать как обычно. При 4WD-LOCK по твердому покрытию ездить не рекомендуется, т.к. автомобиль при больших поворотах руля (из-за разницы в длине пути передней и задней оси) будет тормозить, будет лишняя нагрузка на трансмиссию, повышенный износ шин.
Передач в автомате аж 6 штук, они довольно короткие в начале и с большим передаточным числом, поэтому в пониженных автомобиль особо не нуждается. В ручном режиме можно начинать движение со 2-й передачи (режим SNOW). К работе автомата у меня претензий нет никаких, все четко, вовремя. Мне показалось, что он адаптивный – т.е. подстраивается под стиль езды. А может и не так, наверное он просто под мой стиль вождения)))
На светофоре на D-шке от двигателя не исходит ни малейшей вибрации. Толи это заслуга балансирного вала двигателя, толи автомат сам выключает передачу  для экономии (где-то читал про этот новый автомат от Hyundai). Но факт остается фактом. Двигатель работает очень ровно на ХХ, даже с кондиционером! Такой эффект обычно достигается на автомобилях классом повыше с более объемными движками и количеством цилиндров. Небольшая вибрация двигателя передается на кузов только после запуска и быстро прекращается во время прогрева или включения передачи.
Мощности и динамики двигателя этому автомобилю хватает. По ощущениям как у других конкурентов в классе. Есть и еще один момент. Настройки двигателя для разных стран разные. Именно мой автомобиль корейской сборки на экспорт для ОАЭ. И по разным источникам в нем 164-166л.с. (против 150 Словако-Калининградской сборки). И это очень заметно. Когда я впервые прокатился на спортике у дилера тестдрайве, то немного расстроился из-за динамики. Мне вспомнился мой старенький RVR`98 1,8л. Но мой нынешний спортик это совсем не тот дилерский))))
Плавность хода мне нравится, я никогда не ездил на своих машинах с таким комфортом по городу. Но где начинаются приличные неровности надо быть немного осторожным и не влетать на скорости. Амортизаторы с легкостью достают до отбойника! Но через пару дней я привык к машине и почувствовал ее характер. В машине нет посторонних звуков, сверчков и т.п. При закрытых окнах в машине очень тихо.
Штатные колонки в дверях обычные. В районе зеркал стоят «пищалки». Музыка зазвучала только после того, как я нашел в магнитофоне функцию «Loud» и добавил +3 верхних частот. Если врубать на полную, то обшивка дверей может иногда дребезжать на басах. Меня всё устроило. Я большего и не ждал от автомобиля среднего класса.
Управление очень адекватное, кренов и раскачки нет. Первую тысячу километров накатал по трассе. Дальняя дорога совсем не утомляет. В городе управление тоже не напрягает.
Водительское кресло поднимается намного выше пассажирского, я при своем росте 185 опускаю до середины, а то зеркало заднего вида загораживает часть дороги. До потолка места много. Сзади также просторно как и спереди. Единственное мне не понравилась форма подголовников, при моей осанке (и у жены прическа) все время хочется отодвинуть назад, а некуда – только вперед. (кстати тоже было и в RAV4) Как выход мы их поменяли местами с задними подголовниками в ущерб и без того малому заднему обзору.
Пол между ногами задних пассажиров почти ровный и переступать ничего не надо. Багажник вместительный, но высота сразу бросилась в глаза после RAV4. Детский велосипед теперь помещается только лежа. Зато всю дорожную утварь убираю под пол вокруг запаски и ничего не валяется. Многие вещи я раньше даже не возил, а сейчас еще место внизу осталось.
Обзор с водительского места в автомобиле не самый удобный но уже привык. Очень широкие передние стойки кузова с зеркалами и задние тоже. Говорят это не жертва дизайну, а современные требования к  безопасности пассажиров. С 2010 года ввели более жестокие требования на краш-тестах и теперь испытывают максимальную нагрузку на крышу автомобиля. Кстати спортик получил 5 звезд из 5 возможных)))
О, уже чувствую, кто-то не дочитав отзыв начал писать в коментах, что машина из арабских эмиратов и типа печка работаь не будет))). Это все мифы и стёб завистников))). Печка работает, тепло-шумоизоляция есть). И представляете, есть даже обогрев заднего стекла!!!)))) Обычная машина! Вот это да! Я проверил даже плотность охлаждающей жидкости до - 40 (зелененькая!). (В прошлом RAV4 из Японии был до -20). Что корейцы больные что-ли менять экспортную производственную линию? Оно им надо? Отличие от европейской версии в плане тепла только по опциям (отсутствии подогрева сидений-зеркал).
Есть и еще несколько отличий в комплектации для арабских эмиратов :
Цвет салона не серый, а ближе к коричневому
Материал отделки панели под лобовым стеклом, а т.ж. вставок в дверях не мягкий (винил+поролон), а твердый пластик (довольно приятный и совсем не гулкий). Подлокотник на ящике остался мягкий как у наших.
Ткань сидений понравилась больше. Менее маркая.
Спинка передних сидений откидывается привычным рычажком!, а не крутилками.
Ручник- падаль
Гидроусилитель руля
Нет светодиодных дневных ходовых огней, пользуюсь туманками.
Компьютер не показывает расход топлива, только температуру за бортом.
Дополнительно в эмиратах сразу поменяли магнитолу на TV-DVD-MP3-BT с камерой заднего вида и установили пороги «А-ля крутой джип».
Сначала я расстроился насчет порогов, но потом прочувствовал их полезность:
Машина дольше остается чистой и ребенку удобно залазить и выходить из машины. Просвет они не уменьшают – спереди 20, а сзади около 25 см. Ну и смотрятся неплохо. Только после установки порогов машина лишилась родных передних брызговиков (они туда физически не подходят). Пришлось колхозить резиновые, а то камешки и грязь долетают до дверей.
Теперь я расскажу страшилки про sportage словако-российской сборки))), которые гуляют по интернету.
Многие жалуются, что движки тупые и не тянут (решается чиповкой или покупкой корейской сборки))))
У автомобилей, собранных до середины декабря 2010 года встречались проблемы с передними и задними стойками стабилизаторов (яйца) - умирали после нескольких тысяч пробега. Потом с этим поставщиком перестали работать и ставят более качественные.
Были случаи неприятного грохота зимой со стороны подвески. (решалось возвратом пыльников-отбойников амортизаторов на свое посадочное место с клеем или заменой на резиновые или более качественные.
В ранних партиях были проблемы с уплотнителем дверей и закрыванием (сам столкнулся на тестдрайве, пришлось хлопать больше привычного). Решалось удалением из уплотнителя не пробитых до конца отверстий. Воздух из уплотнителя не выходил)))) А, еще уплотнитель в районе уголка зеркала отходил из-за отсутствия клипсы.
Бывают проблемы со сход-развалом после покупки. (Косяки калининградской пересборки)
В первых партиях были единичные случаи с перекрученным шлангом от системы кондиционирования и конденсируемая вода попадала в салон, а не под днище машины.
Больше болячек за год производства-эксплуатации не слышно.
Мою машину все эти проблемы словако-российской сборки не коснулись (3тфу).
Мой спортик выпущен в марте 2011 и все «детские болезни» первых партий переболел.
Я ее купил, снял всю защитную пленку и поехал. Только пришлось отрегулировать давление в шинах (было перекачано до 3,3 во всех колесах)
Про гарантию можете не писать. Гарантия это развод для чайников.
На момент написания отзыва на одометре ~2000км полет нормальный.
Затонировался сзади американской «пятёркой».
Из планируемых приобритений хочу только дефлекторы на окна, (в дождь караул) и может к зиме заколхозить внутрь установочный комплект подогрева сидений «Емеля УК2»

экран сенсорный, есть управление на руле. gps в данной модели не работает. просто меню стандартное.

читает все форматы, флешки, микроSD, к телику нужно подсоединить антенну, я забил на нее.

По просьбам фото багажника, раскладывается как на всех спортиках 60:40

Вот скриншоты из русского мануала с сервисными интервалами для ТЯЖЕЛЫХ УСЛОВИЙ (бензиновый двигатель), а т.ж. типы применяемых жидкостей

Для тех, кто не в теме. В народе бытует мнение, что на машинах произведенных в корее плохо работает печка.

Да, это верно только для дизельных машин. Из-за особенностей, которые свойственны всем дизелям (плохой нагрев) многие машины, поставляемые в Россию официальными дилерами выпускаются с дополнительными электрическими подогревами. Он начинает дуть теплый воздух сразу после запуска дизеля.

Сегодня я с соседом по гаражу провел эксперимент по сравнению теплоотдачи печек. У соседа дилерский спортик на автомате бензин 2л пер.привод автомат комплектация luxe....

Хороший отзыв. Земляку только 5. Машина обращает на себя внимание. О качестве будем судить через пару лет. И еще, на зиму заколхозь лучше Вебасту (ВЕЩЬ!)

Может быть экспортная сборка и выручает этот автомобиль, но я бы пока не рискнул)
Отзыв очень содержателен, спасибо.

Хороший отзыв, а то что корейцы вырвались вперед по качеству это я подтверждаю целиком и полностью, дюже надежные машинки у меня маджентис 2004 г.в.
Если бы я знал, что все так получится ... сделал бы тоже самое.

Чтобы именно такой взять,куда ехать: в Корею или Эмираты?

Добавь фото, интересно посмотреть - что в салоне.
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается п....ц.

Омск-city
Из подушек безопасности – только водительская.
Ну не может такое быть, 2011 год на дворе. На моей сузуке 2005года уже 4 аирбега в базе было!
suzuki 4x4

lexxxis:
Из подушек безопасности – только водительская.
наверное в эмиратах мужик в такой машине предполагается только за рулем, а жен у них с запасом ;)
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

неплохо... где фото ? больше фото, особенно интересен салон и багажник...

Voronezh
огорчила конструкция 4WD - я правильно понял что это парт-тайм без межосевого диффа? сколько лошадей прописали в ПТС? 150 или 164?
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

[quote=Dmitry36]огорчила конструкция 4WD - я правильно понял что это парт-тайм без межосевого диффа?
Не правильно ты понял

Новороссийск
Уважаемый, одно скажи , только честно . НА КОЙ ЛЯД купил авто для ОАЭ ??? много экономии???

PRODOVAN:
это что-то вроде императорского качества для ПР, только на новый лад :)
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Балаково
Может не внимательно читал, так что пардоньте. НО: у вас нет дублирующих поворотников в боковых зеркалах, нет подстветки в повороте (расположена рядом с туманками). Владею уже год Спортиком дилерским, могу сказать следующее: болячки перечислены верно, дилер проводит отзывные по стойкам стабилизатора, пыльники гремят зимой ибо пластик, автомат адаптивный и уже накатав 10 тыщ говорю как есть, Спортик едет! Удачи в эксплуатации.

Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»

"Да потому, что расход топлива почти напрямую зависит от массы"
Расход топлива зависит от массы на литр-полтора.А вот от манеры езды и самое главное,от типа и обьема мотора,расход очень сильно зависит.Есть полно новых машин,гораздо более тяжелых,но с таким-же расходом.Говоря откровенно,если КИА такой легкий-это говорит только о том,что в нем меньше железа,но больше пластмассы.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Балаково
1635 кэгэ по ПТС, хрена се легкий... и это при том что размеры то у него не очень большие. А еще у нас с вами кагбЭ цвет совпадает))).
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»

Насчет Корейцев.Давно уже стал об этом говорить.О том,что они в правду молодцы,о том,что они стали делать хорошие машины,и даже Японцы,в открытую заговорили о угрозе Корейского автопрома.Ибо у Кореи даже валюта своя,недорогая в принципе.Корейские фирмы уже несколько лет как покорили самый крупный рынок сбыта-США.И вот теперь и во Владивостоке люди делают свой выбор.Обобщая-Корейский автомомбиль-не уступает по качеству НЕКОТОРЫМ Японским(я бы даже сказал сейчас,что уже большинству Японским),стоит дешевле,запчасти на него дешевле.Однако,Корейской машиной не запонтуешся и Двигатели у них все-таки намного отстают от мировых произврдителей.НО ЦЕНА!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Иркутская обл, Усть-Кут
фотки давай , снаружи он уже глаза намозолил, салон давай...
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

"гарантия развод для чайников"
посмотрим что через пару лет будет;)

Voronezh
[quote=Димон701][quote=Dmitry3 6]огорчила конструкция 4WD - я правильно понял что это парт-тайм без межосевого диффа?
Не правильно ты понял[/quote]

а как надо правильно понять? есть там межосевой диф? про этот dynamax так и не нашел толкового технического описания, ясно только что где-то перед задним мостом стоит электроуправляемая многодисковая муфта. Подозреваю что она и имитирует межосевой дифф, типа как на автоматных субарах с AWD.

G8

Capital of RF
Dmitry36:
Мой Туссан тоже чистый кореец,тоже одна подушка,машина для СНГ,с жёнами у нас напряжёнка..))))

Не понял, на кой черт надо было тащится за версией для ОАЭ имея денег больше миллиона? Экономии никакой, печка слабее, гарантии нет. У дилера можно было купить как минимум версию Luxe 2.0 4WD 6AT, у которой и подушек 6 штук и комплектация нормальная. Говорите разница в мощности 16 л.с. ощущается? Эффект плацебо, а может просто пытаетесь оправдать неразумную покупку. Гарантия развод только для тех кто хочет в ней видеть развод, в случае реальной неисправности нормальный дилер все поменяет без вопросов, если вы сами изначально не послали дилера куда подальше. За машину 4, за отзыв 4, за выбор авто 1. Поставил 3.
G8

Capital of RF
И нафига он,этот хром?))

Voronezh
нашел все-таки инфу про его 4WD. Межосевого диффа нет, вместо него муфта гидравлическая с электронным управлением и отдельным электрическим насосом. Прикольная штука, пока новая, а с износом надо ожидать пинки под зад... Интересно какой у нее будет ресурс и ремонтопригодность.
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Автор вы можете поставить на гарантию данный авто у диллера!!! Необходим весь пакте документов - ед. если вы брали у оф. диллера в корее или с завода... + сервисная книжка! Если она заполнена верно, + не нарушено ТО то в полне релаьно! знакомый поставил так с германии машину на гарантии!

П,С, у вас подогрев видений есть?! Подогрев щеток?!

M43x:
для украины вроде бы идут те же движки, но с прошивкой на евро-3 и соответственно на те же 16лс больше. Кроме того, не исключаю что 16лс умышленно "урезали" в документации, чтобы вписаться в более низкую налоговую ставку. То есть, либо разницы по мощности нет в принципе, либо все лечится перепрошивкой.

М.О. Щербинка
У меня у друга стойки задние на таком же меняли 2 раза по гарантии, тыщ на 16 стук в заднем мосту. Сдал в траейдин. Гарантия вещь полезная

Voronezh
да, кстати, насчет того что жижа "вечная" в коробке - не стОит этот рекламный трюк производителя принимать за чистую монету. Ему главное чтобы машина была привлекательнее чем у конкурентов и доездила до конца гарантийного срока, а дальше ему только выгода от поломок.

M43x:
из тех комплектаций, что не продаются у нас были бы интересны турбовая 2,0л 260лс и атмосферная 2,4л 176лс. А чахлую двухлитрушку покупать издалека действительно не понятно зачем.

Эффектный дизайн!

мда корейцы молодцы ..в отлич от пред-го кузова очень яркий дизаин
корма у машины даже на 5 с плюсом поздравляю с покупкой это удачный выбор
отзыв гуд

27—>23
Постараюсь ответить на некоторые коменты. На многие вопросы ответы были в отзыве.

Много фоток будут уже седня-завтра. Неуспел загрузить. Они у меня на другом компе остались.

В ПТС написали 150л.с.

Почему купил корейскую сборку для ОАЭ? 1.Потому что купить у дилера в Хабаровске 4wd почти нереально - на машину огромный спрос. Ходил почти 3 месяца без машины и купил уже то что было привезено и растаможено. Кстати в г.Находка на рынке еще несколько стоят и ждут своих покупателей. Даже есть 2,4 л с люками. А у дилера их как небыло так и нет. 2.Цена тоже имеет свое значение. По цене переднего привода получаем 4wd. На всякую мешуру мне уже было по барабану. 100000 руб на дороге не валяются. Мне больше нравится надпись AWD)))

На счет того откуда проще привезти не знаю, это надо с фирмами разговаривать. Я не заказывал, а просто купил привезенный. Такой авто в ОАЭ стоит около 19000$ без допов. В Корее экспортный вариант на несколько кило$ дороже, но зато с подогревом и другой мешурой.

Вот ты пишешь: Зачем корейцам менять линию, типа на Россию или ОАЭ.... Выходит что меняют, коли ты умудрился купить новую,современную машину с ОДНОЙ ПОДУШКОЙ безопасности, когда на Россию продают не только две спереди, но и шторки, смотри: http://www.drive.ru/kia/models... Езди аккуратно, а то одна подушка это беда....

27—>23
В Корее выпускаются для внутреннего рынка, США, ОАЭ, КНР и просто экспорт. Все эти варианты разные только по опциям. Маркетинг блин...
В Словакии выпускаются для Европы, некоторые из них частями едут в Россию и дособираются в Калининграде (легальный конструктор)

В ПТС написали 150л.с.
исчерпывающе, спасибо
тут будут спорить, доказывать что так неправильно.

главное, что логика прослеживается, и это ваш выбор.
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

СССР
Молодец! Отличный отзыв и авто!

Пенза
тут даже не климат, а кондер обычный... да и руль не обтянут кожей.

Комплектация называется "БИЧ"

Все они пока новые хорошие. Я тестил его, вроде ничё, сбитый, внутри удобно. Двушки я считаю ему маловато против веса, что такое 150 лошадей, у меня Ардео была 143 или 147, тоже двушка, вот для неё порядок, непосредственный впрыск и всё такое, ни разу не менял за три года насос этот злополучный. Короче, машинка приметная, правда смотря какой цвет выбрать. Удобная внутри, кто то говорит что IX 35 внутри лучше, не сидел, не знаю. Конечно автору хороших дорого в эксплуатации, человек поделился радостью, главное чтобы нравилось! Посмотрим куда эти корейцы приедут через 1-1,5, я имею ввиду нынешние модели, которые продаются или продались)
www.автозапчасти.сайт

светодиодной полоски я так понял в фарах нет? в салонных то есть, красиво горят.

27—>23
Да уж, только дальневосточникам понять выбор)))
Западники больше падкие на опции и "гарантию" (за их же деньги)
У нас первый диалог с друзьями и знакомыми после покупки авто "вэдовая?".... "ну ништяк", "бензинка?"... "ну зашибись"
Мы тут суровые)))

+5! Молодчина, что не оправдываешься. Захотел и купил. Тебе ездить . Удачи!
Кореец KIA

25 регион
Тоже смотрю на Корейцев, думаю лучше купить его за 1 миллион, чем Харика 2005 года! Тем более судя по отзывам и рейтингам надежности, Корейцы вплотную приблизились к Японцам. За отзыв 5
В Находке на авторынке их штук 10 стоит!
барнаул
Отзыв - 5.Где русифицировал меню на DVD?

27—>23
Такая магнитола стояла при покупке. В настройках зашел в language и поменял на русский Продавец сказал, что магнитолу и пороги дополнительно установили в ОАЭ. С ней брошурка-инструкция на нескольких языках (с русским). Производитель непонятный, скорее всего китай или корея.

27—>23
Перечитал 84 комента, появилось время и ... Arenny, я не оправдал ваших надежд, немного "оправдаюсь"))) Всем спасибо за пожелания, а некоторым комментаторам просьба не вводить в заблуждение общественность)))
Dmitry36:
А вас не смущает, что на тоётах ~2000-2005г от рафа до алиона на щупе автомата и в мануале написано тоже самое? ПЕРЕВОД МОЙ"В нормальных условиях в замене не нуждается, для подробностей смотрите мануал". А в мануале - при тяжелых условиях у тоёты 80000км.
Dmitry36:
Слышал, что задумчивостью подключения задней оси и пинками под зад страдали первые вэдовые хонды уже прошлого века. Сейчас почти всеми производителями используются новые технологии и принципы работы. На спортиках момент на зад передается алектроникой плавно от 0% до полной блокировки. Где то вычитал, что для спортиков этот узел трансмисии производит какая-то дочерняя фирма тоёты. Для справки: В раздатке и заднем дифе трансмиссионка в тяжелых условиях меняется через 120000км
Jonnick:
Хоть одну бы назвали гораздо более тяжелую с автоматом 4wd c и впрыском 2-2,5 литра бензин и таким же расходом. Не пойму тогда смысл реплики, вроде хотели опровергнуть и сами подтвердили что масса влияет на расход))). В моем отзыве речь шла не про советы по экономичному вождению, а про выбор экономичного автомобиля для меня. Моя логика была следующей. При всех РАВНЫХ условиях - МОЙ (спокойный)стиль вождения, автомат, 4wd, вид и тип двигателя, примерный объем, пробки, короткие поездки, холмистый почти горный рельеф дорог, автомобиль с бОльшей массой будет потре******топлива бОльше как ни крути. Сомневающимся учить матчасть)))). Масса никуда не денется, она может только увеличиться с грузом. И не нужно быть пророком, чтоб сказать какой автомобиль экономичнее в одних и тех же руках и одних условиях - honda cr-v автомат 4wd 2.4л или Toyota Harrier автомат 4wd 2.4л. Между ними даже заявленный эталонный расход отличается почти на литр при разнице в массе всего в 200кг. Именно поэтому я не смотрел в сторону нового Kyron2 в полной комплектации и б/у харька б/у мурано или б/у прадика и многих других. Машины хорошие, но мне долгосрочное владение ими будет не по карману. Я решил не покупать автомобиль выше классом=весом чем я могу ПРОКОРМИТЬ, и не лишать сябя разных удовольствий в виде 4wd, автомата и менять манеру езды до уровня черепахи (и так езжу спокойно).
DarkBloodHummer:
1580кг по каталогу https://catalog.drom.ru/kia/spo... У меня в ПТС ваще 1380 ))))) , похоже от балды
Andreo555:
тут даже не климат, а кондер обычный... да и руль не обтянут кожей.
MENEDGER:
Комплектация называется "БИЧ"
serg_tahoe:
В дилерских есть очень похожая на мою по опциям комплектация CLASSIC, передний привод на коробке, без мультируля, круиза и перечисленных вами отличий. Жалко что CLASSIC не делают с автоматом 4wd, я бы взял за 989000руб. И в KIA топ-менеджеры совсем не дураки. Они автоматом 4wd LUXE за 1089000 не могут обеспечить всех желающих спустя год продаж.)))
Jonni123:
П,С, у вас подогрев видений есть?! Подогрев щеток?!
нет этих подогревов, только заднее стекло с щеткой)))
Jonni123:
Спасибо)) Я и не собирался даже дилерский у дилера обслуживать. Так, может быть поездил, посмотрел немного для успокоения, а ТО1 уже сам. Тем более у них график обслуживания не соответствует нашим российским тяжелым условиям. По мануалу в тяжелых условиях масло надо менять через 7500км или 6 мес, а дилеры по нормальных условиям на 15000км или год всем меняют и так применительно ко всем проверкам и расходникам. Я в шоке! ПРО ПЕЧКУ. Насколько мне стало известно, дополнительная ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ печка ставится на ДИЗЕЛЬНЫЕ версии машин для России. Свойственная дизелям «прохладность» известна всем.))) З.Ы. Хочу из любопытства провести эксперимент, развеять или подтвердить некоторые мифы. Нужен доброволец в Хабаровске с аналогичным бензиновым 4wd автомат дилерским Спортейджем. (Контакты в личку.) Проверим работу печки на макс.обдуве в одинаковых условиях обычным термометром. Заодно можно динамику разгона сравнить, где нибудь разогнаться хотя бы до 60 км в паре, сразу будет видно, где эти "бонусные" 16 лошади и есть ли вообще разница. Думаю будет любопытно всем. Обещаю обнародовать результаты экспериментов в отзыве. Можно даже на ю-туб выложить при желании))), ой нет, чувствую дилер с бейсбольной битой меня на эксперименте встретит)))
"Именно поэтому я не смотрел в сторону нового Kyron2 в полной комплектации и б/у харька б/у мурано или б/у прадика и многих других. Машины хорошие, но мне долгосрочное владение ими будет не по карману. Я решил не покупать автомобиль выше классом=весом чем я могу ПРОКОРМИТЬ"

Золотые слова)))).

В бардачек проведен воздуховод? То есть там можно включить охлаждение, а в самой машине печку?

Rocky55:
Такой вариант не испытывал))), зимой можно и в багажник пивко положить)))
А вообще уматная тема, несколько раз уже ложил напитки туда и с кондеем они не так нагреваются летом.

Ульяновск
Пробовал вытащить подголовник, а он на проводе, не вылазиет.

фотки супер
только как заднее сиденье складывается не показал
Nissan

27—>23
Спасибо, я знаю, у меня тогда сидушки завалены были и я не стал их раскладывать.
Сиденья складываются как на всех IX35 и всех Sportage3. Я как-то умудрился даже поспать сзади по диагонали, правда ноги не вытянуть полностью)))
Согласен, что отзыв совсем не претендует на лучший обзор машины. В интернете обзоров валом, включая видеообзоры-тестдрайвы. Целью было показать людям отличия в машине, изготовленной для рынка других стран.

Ипатово
а где ты взял магнитолу с двд

Вот только не надо про 9 л/100 км гнать. Был тест "Авто+" данной модели с таким же объемом, а средний расход почемуто составил 12 л/100 км.
Странно получается!!!
Наверное вы себя утешаете...

27—>23
danklev, уже писал, купил с машиной.

НКУЙ, я про "средний расход" не писал. У меня указан "около 9л на сотню по трассе". И измерял тупо количеством бензина, залитого в бак. А бортовой комп на машинах обычно показывает усредненный расход за все поездки.
К примеру, на тестдрайве дилерской (2л бенз. 4wd автомат) на компе я видел цифру 14,2л. И это машина, которая толком не обкатана (прошла 800т.км), ездит с места на место по территории автосалона и изредка дает кружок по центру города 3-5 км.
А у соседа по гаражу (передне-приводный) расход по компу уже снизился до 10л.
После очередной тысячи я напишу свой средний расход в режиме центр города дом-работа 5 км.

опечатался - 800км)))

У меня то же спортаж, хочу поставить подобные пороги, ответь пожалуйста как они, мешают посадке или наоборот, говорят что из за таких порогов машина меньше вымазывается?!

27—>23
Взрослому для посадки высадки они не нужны, не крузак ведь. При выходе даже можно ногу испачкать об них, если ее подальше не поставить. А вот ребенок-дошкольник очень шустро ими пользуется.
+Вставая на них, удобно крышу помыть-протереть
+Если на выходе лужа, то держась за рейлинг крыши, по ним можно перейти к другой двери и отпрыгнуть.
+Машина реально чище, но обязательно нужно поставить хоть какие брызговики спереди, иначе хана краске от камней. На больших скоростях в дождь уже толку нет, а до 40 по городу уже несколько дождей не мыл и легкий налет.
Если интересует их надежность, то они снизу крепятся 2-мя железными кронштейнами к кузову и по всей длине на саморезы.
Некоторые перцы их красят в цвет кузова, но это не гармонирует с черными молдингами арок и зашаркаются ногами.

Отличный отзыв, благодаря которому окончательно определился с выбором нового авто.

Реально классный отзыв! У меня такая же комплектация и цвет, не стал ждать более фаршированную версию, в принципе согласен с тем, что главное в машине привод и топливо, остальное так и называется опция. Кстати, кто подскажет, действительно нет в них IsoFix? Я не нашел...
Forester S/Tb '00 MT
Pulsar AT
Domani AT
Мой отзыв: Honda Integra 1997

Михаил Денисенко:
... Кстати, кто подскажет, действительно нет в них IsoFix? Я не нашел...
На моей комплектации isofix тоже нет, только трехточечные ремни. Если эта система есть, то должны быть значки на спинке задних сидений и точка крепления
верхнего страховочного троса на спинке сиденья.

арабский скакун:
верхнего страховочного троса на спинке сиденья.
как показывает практика не каждый может купить сиденье с Изофикс. Ценник от 15тр начинается...У меня в трех машинах изофикс есть ,а вот сидений с изофикс ни одного...Использую крепления без изофикс. прижимаю передним сиденьем хорошенько..

речь о детской люльке

Южно-Сахалинск
какова максимальная скорость машины и наиболее комфортная?

27—>23
максимальная 180 заявлено, не проверял.
разгонял 140, больше не где и не куда.
комфортная? сложно ответить, кому-то и на "шохе" 120 комфортно.
Мне комфортно половину от максимальной, так будет наверно справедливо для любого мобиля.

Калининград
"Про гарантию можете не писать. Гарантия это развод для чайников."

Миллион пятерок уже только за эту фразу... Ну и отзыв конечно мегаинформативный.

Заправил по чекам 111 литров 95-го
Проехал ~635 км (от лампочки до лампочки)
Средний расход 17,5 л/100км

Не слишком большой расход для 2-х литров, хоть и с полным приводом?
Я просто думал, что расход литров 13-14 будет

27—>23
Да нормально, если учитывать, что езда почти все время в пробке по центру города. А кто был в Хабаровске, тот знает, что такое ездить в часы пик по трем сопкам с поворотами, светофорами и пешеходниками через 100 м. 2,5 км езды занимает 20-30 мин.

арабский скакун:
Для Хабаровска с эксплуатацией в центре нормальный расход . У нас своя специфика . У жены Витц 1.3 4WD расходовал иногда до 15 литров . Если даже и не стоишь в пробке , то все равно поездки короткие , двигатель не успевает прогреться и выйти на экономичный режим . Если стоишь , тоже попадаешь . Плюс везде затяжные подьемы . Как только за город выходишь , расход падает в два-три раза .

При выборе нового авто рассматривали как вариант KIA Sportage. Но в необходимой комплектации и нужного цвета – ждать от 4-х до 6-ти месяцев. В итоге взяли брата - Hyundai ix35. Жалоб и нареканий нет. За отзыв 5! Автору удачи на дорогах. Отзыв дополняй!

За отзыв пять.Не могу только согласиться с автором по удоства салона.Я меньше ростом и то сесть удобно не могу. В него приходится "влазить",отрегулиро вать сиденья по высоте невозможно,поднимаешь для лучшего обзора-упираешься в потолок,опускаешь-как в окопе ничего не видно.Назад обзора нет,остекление как амбразура(узкое) Т.Е. в смысле эргономики этот авто шедевром отнюдь не является. Это ,конечно,моё мнение,но читал как-то тест в котором об этом же говорилось,правда вывод был интересным: главное красота машины а обзор -вторичное,есть же камеры ,смотрящие во все стороны,по ним и надо ездить.

ВВ1:
Тоже надо зимнюю резину покупать, полный привод. Не могу решить липучку или шипы, да и размер как у тебя.
Каждый решает сам. Хочу только посоветовать, если решишься на шипы то выбирай помягче протектор. Был у меня опыт шипов от мишлен - толку мало, после -5 вообще не работала и тормозила на троечку. Из плюсов только низкий износ. А липучка спокойно -20.
Вячеслав Худобин:
может я что не догоняю почему я так понимаю штатная медиа система на русском если оаэ вариант
писал, это не штатная, ставилась взамен, многоязычная. Качество русификации забавляет.
чичер:
..Не могу только согласиться с автором по удоства салона.Я меньше ростом и то сесть удобно не могу. В него приходится "влазить",отрегулиро вать сиденья по высоте невозможно,поднимаешь для лучшего обзора-упираешься в потолок,опускаешь-как в окопе ничего не видно.Назад обзора нет,остекление как амбразура(узкое) Т.Е. в смысле эргономики этот авто шедевром отнюдь не является. Это ,конечно,моё мнение,но читал как-то тест в котором об этом же говорилось,правда вывод был интересным: главное красота машины а обзор -вторичное,есть же камеры ,смотрящие во все стороны,по ним и надо ездить.
Оно и понятно, это универсальный автомобиль. Не гонка, не джип, не дорогой, не дешевый - один сплошной компромисс. С чем то придется смириться. Благо, что сонары стоят на всех комплетациях.

DUSH1K:
неплохо... где фото ? больше фото, особенно интересен салон и багажник...
как сидушки раскладываются в версии для эмиратов

27—>23
раскладываются также, только нет строп , как на славянских

27—>23
Прокатился с тапкой в пол и снял на видео показания приборов. Желающие могут послушать шум в салоне и звук от двигателя (окна закрыты) Разгон до 100 около 10сек Разгон 60-120 около 10сек Прошу учесть, что резина стоит нестандартная. Спидометр при реальных 100км/ч по прикидкам должен показывать 97км/ч (и неизвестна вообще его погрешность) https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

Приветствую! Дефлекторы сам ставил или у ОД? Я себе выписал через exist. Жду. Собираюсь ставить сам. Тонкости при установке какие либо имеются?

27—>23
Дефлекторы ставил сам. Ничего сложного.
Протираешь спиртом необходимую часть двери.
Снимаешь защитную пленку с двухстороннего скотча по краям на несколько сантиметров и загибаешь наружу.
Устанавливаешь по месту, корректируешь и вытягиваешь оставшуюся полоску защитной пленки. Хорошенько прижимаешь по всей длине.
Если будут металлические клипсы, то защелкни их сверху (у меня их нет).

арабский скакун:
Дефлекторы ставил сам. Ничего сложного.
Протираешь спиртом необходимую часть двери.
Если будут металлические клипсы, то защелкни их сверху (у меня их нет).
Спасибо! Да и про обдув стекла кондеем на нашем бегемотике - такая же система. Сегодня попробую сделать так же! Удачи.

Пока не читал. Но за фотки уже 6 из 5-ти!!!!!!!! Клаааассс! Все бы так к отзывам фотки прикрепляли. Респектуха! Машина очень красивая. Комплектация - класс! Сейчас буду читать.

Прочитал ага ага %).
Хороший отзыв.
Корейцы молодцы. Хорошо подтянулись и по качеству и особенно по дизайну. Правда расстраивает, что из Спортейджа сделали совсем почти "универсал со слегка повышенным клиренсом". Сделали бы для России просвет 21 см, как например, у Форика нового и Аутбэка.

Как недавний владелец указанного авто добавил отзыв в закладки.
Все очень информативно и полезно для изучения.
Спасибо!
Машиной доволен )

Кондиционер почти у всех автоматом включается. Бесит летом. можно проездить с включенным кондеем..

Грозный
самый четкий отзыв, наверное! спасибо, что написали - сподвигло на решеняи! :)
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

А почему GPS не работает? Что нужно для того, что бы оно заработало?

Витя Алтайский:
самый четкий отзыв, наверное! спасибо, что написали - сподвигло на решеняи! :)
Спасибо.
Заглядывай в отзыв, скоро выложу отчет о первом ремонте и известной всплывшей болячке всех спортиков 10-11 года (не важно славян или корейцев). Ничего страшного, не больше 1200-1500 рубчиков (уже заказал запчасти). Работы на пол часа с двумя ключами на 17

dreamcat87:
А почему GPS не работает? Что нужно для того, что бы оно заработало?
Купить другую))) А серьезно - ответил дополнением в отзыв. Здесь можно посмотреть и послушать DVD: https://www.youtube.com/watch?v... А здесь mp3 и радио: https://www.youtube.com/watch?v...

Чета мой коммент пропал. 1) Есть ли заглушки болтов крепления переднего сиденья к полу?... 2) Сенкью за разъяснение по магнитоле. Себе заказал такую: http://item.taobao.com/item.ht... Надеюсь там GPS будет встроенный =))) ну и кучу ништячков еще жду.. Машину помыл, скоро свой отзы обновлю..

Грозный
ок, будем читать про болячки ) по ходу дела резинки/пыльники где-то в ходовке - слышал краем уха такие слухи...

dreamcat87, заглушек спереди нет, сзади есть
Витя Алтайский, передние линки стабилизатора)

Nagg:
Да нет там 10-ти секунд ,масса - 150 слабый двигатель для вращаемого колеса 225/60 17 ,215/70 16 ,ну и 225/55 18 в премиуме , если 235/55 18 значит дизелюга , или развели . Размер ,кстати , невероятно популярный в этом году . Блондинки одни ездят , каждый день вижу.

Алина-Афалина:
Здравству йте,подскажите пожалуйста сколько атмосфер должно быть в шинах cейчас? (у меня всесезонка-235 55 R18 Hankook)
по табличке 2,3 атм

"Почему до 1600кг? Да потому, что расход топлива почти напрямую зависит от массы, и катать по городу две тонны железа считаю расточительным. Законы физики никто не отменял"

А здесь уже кому что. Кому безопасность предпочтительнее расхода. Именно по этому американцы покупают огромные внедорожники, которые им вообще не нужны. Чем больше масса, тем выше безопасность.

А в общем согласен про корейцев. Хорошие машины сейчас делают! У многих недоверие к марке основано только на слухах и не знании.

Линки с нашими дорогами и особенно сибирскими зимами являются расходным материалом , но 3100 км это конечно перебор. Машинка в целом очень даже ничего.

Далеко от центра Земли
Крепёж полки багажника в полу понравился... В Лехусе RX 330 такого нет. Приходится класть её ближе к задним сиденьям. За отзыв 5.
Афтор, а почему арки крепления стоек в багажнике разной высоты?
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

ALexus 330:
Афтор, а почему арки крепления стоек в багажнике разной высоты?
наверное слева горловина бензобака:-)

За информативный отзыв-5. Улыбнул восторг от разницы в 16 лошадей от дилерского. )) Дизайн машины нравится, что касается салона- очень уж скромно. Удачи на дороге.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

27—>23
Особого восторга вроде не старался передать))) Что ощутил - то и писал. Зря смеешся, люди реально начинают испытывать восторг после чиповки и остаются довольны. И больше не в лошадях разница, а в общих настройках. "Чипанутые" и ЕВРО-2-3 спортики лучше откликаются на педаль газа и тянут на низких оборотах. На максимальных оборотах уже трудно уловить разницу 5%.
Салон да, согласен - сама практичность))) Арабская минималка)))

...уловить разницу 5%....
Тьфу, ошибся - 10%)))

Сегодня в -30 эксплуатировал. Полёт нормальный. Тепло. И тихо.
Кореец KIA

Arenny:
Сегодня в -30 эксплуатировал. Полёт нормальный. Тепло. И тихо.
Я наверное придираюсь))) Вот на видео по плохой дороге стук хорошо слышно до 20 секунды, в конце поездки почти не слышно: https://youtu.be/_7s5_FoTpR4 Буду ездить аккуратнее)))

27—>23

Автор стучат в данном случае стойки стабилизатора, особенно на холодную, это норма для наших корейцев! могу сами стойки до прогрева...

... я наверно один такой консерватор остался... На мой взгляд внешний вид ужасен, то же самое касается новых Санта фе, CR-V, РАФ4 и др., тяжелый кузов, слепые окна... но на вкус и цвет..., дело не в этом, благодаря новому дизайну очень затруднен задний обзор, допустим, при парковке помогут парктронники, но есть же еще просто движение задним ходом, и пренебрегать безопасностью в угоду сомнительному дизайну?... и второе, тут один юморист, мерил клиренс от переднего и заднего бампера, он еще бы от рейлингов померил... специально посмотрел технические характеристики на двух разных сайтах, 172мм(!)... на первой моей Таврии, девяносто лохматого года выпуска клиренс был 175мм(!)... таким образом, что мы получили: внедорожник превращается..... превращается внедорожник..... в обыкновенную пузотерку, о каком бездорожье можно тут говорить? Сам давно облизываюсь на Спортик, но этот никогда не возьму... Автору огромное спасибо за подробный отчет, машина полное авно...ИМХО

мнения бывают разные ))
mauzer1:
да-да, на вкус и цвет все фломастеры разные, это бесспорно!
mauzer1:
Новый Спортэдж уж никак и никогда не позиционировался как "внедорожник"... Всего лишь паркетник = почти приравненный к пузотеркам (чуть выше). Лично я это прекрасно осознаю - это не стало для меня каким-то открытием...
Машина не для говен, вообще ни для каких и никак... Так - классически съехать с обочины, перемахнуть через НЕБОЛЬШОЙ сугроб, и по мелочи... Не думаю что по своим "внедорожно-паркетным&quo t; свойствам она хуже остальных в своем сигменте! А порой и даже превосходит их (смотрел недавно сравнение с Тигуаном - тот нервно покуривает в сторонке)...
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Для Вити Алтайского... Внедорожник, паркетник, кроссовер... дело не в названии, у Спортяги в старом кузове просвет 201мм, и здесь новый явно проигрывает, проходимости это ему явно не добавляет, и в обзоре тоже проигрывает, в чем выигрывает?... Скорость выросла?... Устойчивость?... непохоже... Новый дизайн?... Я не хочу обсуждать наклонности и симпатии владельцев к тем или другим авто, говорим конкретно про данную модель ...

27—>23
mauzer1, а Вы вообще на любом паркетнике или SUV ездили хоть раз? Это вообще "другая философия". Я почти никогда не смотрю в салонное зеркало заднего вида и не поворачиваю голову при движении назад,- только по боковым зеркалам. Уже привычка выработалась с последних 2-х машин. Сонары и камера теперь только немного облегчают парковку впритык к припятствиям.
Я недавно прокатился на тойоте королле-92г. Вот это обзор!!! Я офигел от такого удобства на дороге и маневрирования!!! На полном серьезе. Хорошо видно чуть-ли не свои бамперы! Просто мечта неопытного водителя. Сразу вспомнил молодость и вообразил себя шумахером)))
А клиренс для меня не главное. Что толку с 20 см кашкая или ASX, когда угол въезда хуже легковых. На таких до бездорожья можно и не доехать. Спортик3 это чистый SUV, и никто его не ставит вровень с внедорожниками. Для сельской местности в эту цену делают разные "пикапы".

арабский скакун... Да, в чем то вы меня убедили, но я немного про другое... новая модель должна быть лучше старой, а здесь одни минусы, может для вас несущественные, а меня заставила приглядется к другим моделям, этот не для меня... спасибо за ответ.

Балаково
И это, не вэдовая она ни разу. Полный привод подключается при пробуксовке и до 40 км/ч, потом она такая же переднеприводная. ПыСы: свою продал.

mauzer1:
Я уже понял)), к сожалению пока печатал не видел вашего второго сообщения))
К сожалению производители сами решают за нас что лучше в следующем поколении. Здесь они посчитали что для нас будет важнее управляемость, безопасность, дизайн и трансмиссия.
Если честно, то я до этого хотел RAV-4 третьего поколения пока не вышел новый спортик. Но тоёта все усилия перекинула в лексусы и скупая "подтяжка лица" RAV меня не уже не устроила)))

DarkBloodHummer:
Поздравляю с продажей! Быстро продал? Отзыв будет?
Насчет wd путаете. Это принудительная блокировка отключается после 40. Частично зад подключается и после 40. Полностью в 2wd привращается только при активном круиз-контроле!(естественно после 40). Такова логика работы ЭБУ 4wd.
Цитаты из подробного описания по ремонту:
1. Круиз-контроль (автоматический режим)
- Мощность передается главным образом на передние колеса
2. Движение на повороте (автоматический режим)
- Регулирует мощность, подаваемую на задние колеса, в зависимости от радиуса поворота и скорости его прохождения
3. Пробуксовывание колес (автоматический режим)
- В случае потери сцепления с поверхностью одним или обоими передними колесами система передает соответствующее усилие на задние колеса, в зависимости от степени
пробуксовывания передних колес.
4. Режим блокировки
- Оптимизация движения по неровной дороге (режим активен только на скоростях ниже 40 км/ч)

Еще кем-то ранее высказывались опасения на счет возможных появлений пинков под зад с износом муфты. Эту проблему производитель решил "адаптацией" ЭБУ 4WD к муфте по мере обкатки и износа. После замены чего-либо требуется специальная "привязка" в условиях сервиса, т.к. "сброс клемм" с этим блоком не прокатит. Аналогичная привязка и у "автомата".

Балаково
Да продавать особо не хотел, все устраивало, на продажу вторая машина стояла, но потом брат двоюродный для жены машину смотрел, и я Спортика ему и отдал. Так что машинка почти в семье осталась. Ездит по Краснодарскому краю. Надеюсь что будет ей там хорошо и комфортно))))) Сам остался с Хаммером, менять его желания нет, крепкий, железный машин.

Балаково
Отзыв... Та, давай прям тут накалякаю, шоб удобнее читать было))). Год он у меня был, проехал я на нем ровно 10000 км. Ну что сказать, проблем особо никаких, всю зиму на улице, заводился без проблем, у нас было недельку -25 где-то, все ровно. У меня переднеприводной был, люкс на автомате. Из траблов - скрипы резинок этих, передних стоек, устранили по гарантии, сдох неожиданно датчик парктроника - по гарантии. В остальном все гуд. Радовал короче, каждый день на работу, с работы, бензик кушал ровно, в Хомяк я пихал на рубль-полтора где-то бензина в неделю, в Спортика 500 рэ))). Нравился ручной режим коробки, но быстро наигрался. В общем, скучаю по нему даже. Прикольный аппаратик.Нравился подогрев щеток, быстро протаивают в месте покоя. Про пластики и прочую мишуру не буду говорить, сколько людей - столько и мнений, мне пофигу было, жесткая торпеда или мягкая, я на нем ездил, а не щупал его. Был еще косяк))))). Коты, ****, грелись на движке, дыра там большая, из-за нее и двигун засирался, и следы кошачьих лапок на крышке двигуна.)))) ЖЫвотных я люблю, поэтому всегда, садясь в машину, гудел клаксоном, шобы они падлы пугались и башкой бились об капот. Шутка. Чтобы с ними не уехать, в романтическое и кровавое путешествие. Тебе удачи в эксплуатации и на дороге. Товарищи, любите своих железных подруг, (коней, друзей), ухаживайте, и они вернут вам сторицей.

Здравствуйте,
Вы сталкивались с такой надписью?:
" Check surroundings for safety "(Проверьте среду на безопасность),
это пишется на зеркале заднего вида (с камеры )при движении назад ,появилось на моей машине последние несколько дней.
Вы не знаете ,что бы это могло быть???

27—>23
Неа, у меня нет такого зеркала. Но я бы перевел иначе- "Смотри для безопасности по сторонам". Не обращай внимания, это для американцев, сказал бы Задоронов. Может раньше не замечала просто?

Спасибо,наверное не замечала!

Заказал себе спорта 12го года,в феврале жду. Машинка понравилась...НО!!! До этого владел многими авто,остановлюсь на последних,кошак SE+,соул в полной компл. Внешне спортик нравиться безумно,но читая форумы ,начинаешь потихоньку офигевать.... я молчу про динамику и пр. У всех восприятие и хотелки разные... но не закрывающиеся двери,пустые стопы,кривые бампера,лужи воды в салоне от перекрученного шланга кондея,отваливающихся заглушек,отрывающихся уплотнителей дверей,воя вентилятора печки,протечек масла на заднем редукторе,глюков мультимедиа,грохочущей подвески...... Никакой выдумки,все с отзывов и форума киа спортедж, и это далеко не полный перечень проблем на НОВЫХ АВТО!!! Повторюсь,сам заказал и жду спорта,престиж,4вд... И все чаще и чаще просыпается мысль,может все таки обратно кошак?! Да-меньше,да-дизайн, на мой взгляд, похуже,пусть город забит ими до отказу... Но владея кошаком и проездив на нем 2 года,я убил только опорный ,и то заменили по гарантии.. Предвидя вопросы а чего тогда продал кошака ,отвечу,так сложились обстоятельства,иначе до сих пор бы ездил на нем. Про соул скажу сразу,продал его проехав всего 2000 км... Вопрос владельцам,без закатывания глазок и переизбытка чувств от новой машины,-Стоит ли он того? Честно?

27—>23
Для Краснодара подвеска само то. Тем более в 12мг ее подправили немного. Все косяки смешные и копеечные, тем более исправит дилер. Чего переживать?

rex2:
а какое новое и без грохота? особенно с салона неизвестно какой сборки , попадались с вином япон а сделаны китай, вот Вы зная все болячки и устраните их сразу,это не так уж и дорого...

абакан
Автор тача на 5! когда то надо на красивом коне погонзать! читаю тут аж ху....во становится,все знатоки такие... вопрос от куда информация у тебя про эмираты? или ты прикалолся? и где емелю покупал? у меня на коже или дермантине без обогрева церато и брал я не с салона новую, в ней вооще все есть а вот подогрева дворников и седл нет!жена чуть из дома не выгнала-говорит ставь подогрев, печка греет это вооще супер- на авторежим не ставлю на двух делениях ставлю на стекло и ноги в минус26 так и ездию -жара! двигло с кнопки с пол тыка заводится, вот и смутно что то куда ее карейцы готовили?но книга есть на русском языке полностью.

cf:
Во первых, в ПТС написано "страна вывоза- ОАЭ", во вторых http://led-car.ru/mobis/login.php там вбиваешь VIN и вся подробная инфа по конкретной комплектации, какие-то стендовые параметры конкретного движка и трансмиссии + подробный каталог запчастей. У меня был написан регион поставки OMAN (граничит с ОАЭ) Емелю брал в интернет-магазине http://www.autocomp.ru по предоплате и доставке почтой.
Teslapower:
как спинка отщелкивается?
По задумке производителя надо длинной отверткой надавить на метал. скобу сверху (4-й рисунок) - получается не очень. Но скользящим ударом ладонью вверх крышка сама слетает с этих скоб, потом они спокойно встают на место.

абакан
огромное спасибо, все посмотрел ,у меня на туркменистан, в птс вывоз корея, видимо их там много(ха), а то гадал куда такую комплектацию готовили...в прочем тачка супер и не жалею о приобретении. Удачи тебе!!!!!

Ghostrider - mazda mx3:
за попогрей - 5!. Цвет кнопок меняется в зависимости от температуры нагрева, или можно самому поменять? (интересует красный))
Температура не отображается.
Подсветка - кресло желтое
Нагрев - красная точка сверху
Если не включать подсветку то будет светить только красной точкой и немного красным креслом.

А какое масло лил ?

rg-78:
А какое масло лил ?
Брэнд и марку обсуждать принципиально не буду, иначе получится потом 100 комментариев "маслоcpaчa".
Скажу только, что залил 0W-30 со спецификациями API SM и ILSAC GF-4, как было написано в моем мануале на 2011 год.
У кого машины 2012 модельного года смотрите внимательно свои мануалы, там увеличился объем масла с 4,1 л до 5,8л. А также изменилась спецификация масла на ACEA A5. Также увеличился в 2 раза межсервисный интервал (только для Европы)

арабский скакун:
А скинь в личку...меня в принцыпе интересует какой брэнд рекомендует сам производитель...или выбор делал исходя из опыта ?

27—>23
ок скину. а производитель вроде раньше при конвейерной заливке использовал zic синтетику, а сейчас в мануале 12 модельного года красуется shell

Кто-нибудь скажите, пожалуйста, какая длина багажника при сложенных задних сиденьях???

27—>23
1725мм по данным "За рулем"

Доброго времени суток! Езжу на таком же скакуне с ноября 2011. Ваш отзыв использую как руководство по эксплуатации. Поклон Вам до земли. Сегодня разбили заднее правое стекло и дернули сумку из салона. Вопрос - у наших спортиков стекла такие же как у диллерских или с какими-нибудь особенностями?

Спасибо за добрые слова!
Мои соболезнования по поводу стекла и сумки(
По идее стекло на все регионы идет одинаковое,
позиция в каталоге-83421A GLASS-RR DR WINDOW RH (заднее правое), каталожный номер для заказа - 834213W000
Цена по экзисту 3000-5000р
На максимальных комплектациях еще может стоят 834213W010, чуть дороже, наверное тонированное 3300-6000р
На будущее, чтоб не ошибиться смотрите номер на своей детали. У нас со словаками молдинги бамперов чуть разные, могут не встать.

Балашиха
всем привет! У меня Спортик дизель коплект ПРЕСТИЖ. 1,5месяца от роду, к машине два нарекания -долгий прогрев движа и невозможность установить истинное время(показывает отмененное у нас зимнее,летом будет все ОК) А движок сам хотел на соляре,но и это поправимо-Webasto. Атак машинка мне очень нравится

27—>23
по первому нареканию сам понимаешь - дизель, а по второму нареканию - у дилеров есть сервисная компания по перепрошивке навигатора. удачи на дорогах!

Калининград
"Как видим, отсутствует самый популярный для России вариант простого бензинового двигателя в связке с 4WD, а только передний привод." У меня 4 WD из Кореи, обычный бензиновый двигатель, брал новой, по цене гораздо ниже здешних официалов. Не надо дезинформировать читателей.

Калининград
Кстати покупал новый и в плёнке. Предлагаю откорректировать своё последнее обновление к отзыву чтобы не позориться в незнании вопроса.

kurd:
kurd:
По фоткам у Вас не кореец для внутреннего рынка, а кореец на экспорт. В корейских автосалонах для граждан Кореи такие варианты не продают. Такие машины уходят прямо с завода на экспорт в разные страны или в Казахстан в разобранном состоянии. Предполагаемую страну поставки можно глянуть, пробив VIN

самая правая кнопочка (отключение системы стабилизации) у Вас заглушена. говорит ли это об отсутствии этой системы на Вашем авто?
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

27—>23
верно, если нет кнопки отключения, то и нет самой системы. испытано.
но я встречал арабов и с ней и с горным помощником

арабский скакун:
верно, если нет кнопки отключения, то и нет самой системы. испытано.но я встречал арабов и с ней и с горным помощником
Владею арабом. Подтверждаю наличие кнопочек отключение ESP и помощь при спуске. помимо этого даже подогрев сидушек есть, правда тока у передних пассажиров.
Мой отзыв: Kia Sportage 2012

Добрый день.
Не могу найти названия масла,которое Вы заливали после обкатки в 1500км.
И ещё вопрос:Вы покупали фильтра и масло в интернет магазинах или у офицалов?
Если да,то можно ссылку.
Я нашла масло Shell Helix Ultra Extra 5W30,стоит ли такое заливать?

Alexandrik:
пойдет такое масло,а где Вы слышали что обкатка должна быть 1500 км,у меня уже 1100,нигде не нашел информации по обкатке
под обкаткой подразумеваю пробег до первой замены масла и фильтров.
а вообще некоторые говорят,что двигатель обкатывается до первого капремонта с расточкой.

27—>23
Добрый день всем. Как я писал ранее, свой выбор масла обсуждать не буду, т.к. это дело личное, как марка пива )))
Если нужен общий совет, то постараюсь помочь. Алина-Афалина, я не знаю твои условия эксплуатации, украинский рынок масел и качество вашего бензина. Если ручка масляного щупа красная, то тебе надо 6 литров масла с допусками "ACEA A5", черный фильтр и менять через 15000-30000км или 1-2 года в зависимости от условий. Если щуп желтый, то 4 литра масла с допусками "API SM"(SN) или "ILSAC GF4"(GF5), менять через 7500-15000км или 0.5-1 год в зависимости от условий. Если нет уверенности в качестве бензина, то однозначно менять по минимальным интервалам. Вязкость для Украины я бы выбрал 5w30 круглый год.
То масло, которое ты указала, может быть нескольких видов по допускам и надо искать свои на упаковке. И вообще SHELL чаще подделывают и не бери его в сомнительных местах. Отказывайся от покупки масла при малейшем подозрении на подделку и старайся брать у официальных представителей марки масла или с бочек на станциях замены. Хотя в бочку именитой марки еще проще перелить дешевку со старыми допусками. Производитель разрешает заливать масла старых допусков (A3, SL), но тогда интервал замены только минимальный.
Фильтр я брал в интернете.

Первый раз слышу про масло,которое меняется через 30000 км

27—>23
я и сам не рискнул бы столько ездить без замены. разве только на дальняк и на хорошем топливе без серы. в мануале так и пишут в нормальных условиях только для европы.

Сообщений: 20580
Я и 15 даже что то очкую,Славик))

Alexandrik:
Я и 15 даже что то очкую,Славик))
А у меня по мануалу замена масла (при американских условиях) каждые 5000 миль., т.е. примерно 8 000 тыс. км. (масло 0W20 SL.SM. ILSAC GF4). Я вообще меняю через 5 тыс.км., думаю на нашем топливе масло дольше не живет.

Димон701:
Согласен! Меняю масло через каждые 7000 км!!! Делаю так уже много лет на разных машинах!. Короткие поездки, пробки (двс работает а машина стоит),перепады температур, холодные запуски, и конечно же бензин, то есть, его качество!!! Всё, что остаётся на стенках цилиндров и поршней после сгорания *****ового бензина, смывается именно маслом и остаётся в нём!!!

Димон701:
Ещё, хочу добавить, был когда-то счастливым обладателем новой машины в первый раз, поменял масло, как предписывал мануал, через 15000 км! Масло сливалось ужасное, т.е. долгое время мой двс работал на этой странной жидкости, которая уже не смывает,не смазывает и не делает того, что должно делать масло! Так же, для интереса распилил фильтр -ужаснулся, сколько в нём г...на, который, просто забился и уже не фильтровал, а перекрывал ход масла, оно шло уже в обход, через клапан! Никогда я больше так не делаю и никому не советую!

Подскажите, владельцы КОРЕЙСКИХ Спортажей, у вас есть бортовой компьютер показывающий расход топлива (средний, мгновенный и тд)? Знаю что у официальных есть... Планирую купить тоже привезенного из Кореи.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

27—>23
всяко бывает, у меня нет.

У меня есть

И у меня есть

KIA Sportage 2011-РУЛИТ

Сори... Видимо глюк с браузером... Кстате.. приобрел чистокровного корейца белого 2WD - пока доволен. Хотел секретки на колеса 18" купить у официалов, а там переходник в балоннике болтается, размер гораздо меньше. Кто нибудь ставил себе, если да, киньте ссылку какие?

Может подскажите, что то постукивает сзади справа. Пыльник стойки на месте, сидит вроде крепко. Может тоже линки, только сзади, пробег 2100?

27—>23
кроме замены линков и приклеивания пыльников к опоре был еще один массовый косяк на полноприводных - протяжка задней подвески. на продольных рычагах есть по четыре болта возле обеих задних ступиц. их дилеры должны были выкручивать по одному и закручивать с фиксирующим клеем и определенным моментом. всего восемь болтов.
а так, в единичных случаях стучать может что угодно, от аммортизатора до подшипника. ну и домкрат в багажнике проверь, как раз с правой стороны)))

Спасибо. Но уже нашел источник... Это проушина крепления спинки заднего сидения. Пока обмотал изолентой - стук ушел.

Автор, привет! Приобрел экспортного омано-корейца! Комплектация схожа с вашей, за исключением некоторых мелочей. Хочу провести небольшой стайлинг - поменять решетку радиатора на сетчатую от турбоспорта. Встанет ли она? Или придется чего-нибудь шаманить? Заказывать буду здесь - http://urs-tuning.ru/product_i... спасибо

Грозный
должна встать 99% )) там форма бамперов вроде как не сходится (дизайн иной) - а по решетке вроде как все одинаково должно быть...
себе решетку не менял - просто сеточку под нее воткнул - дешево/сердито, но практично )))
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

ключевые слова, Витя, - 99% и вроде как)))))
надо бы точно знать

Грозный
да, это точно - понимаю тебя... сомнения есть - по-этому и не написал 100% )))
сейчас пороюсь на соседнем форуме (киаклуб) - если вдруг какую-либо информаци найду, скину тебе в личку тогда...

27—>23
ETIHAD, поздравляю с покупкой.
У меня подозрение, что решетка встанет 99%))). Ведь yatsyk333 ставил корейскую на словака.
По совместимости кузовщины у людей были только проблемы с черными молдингами бамперов. На разных версиях они не встают на крепления. Также проблемы с защитами картера.
Конкретно на форумах была инфа, что задний молдинг бампера от словака не встает на корейца. Также защита картера от словака не подходит к корейцам. Другой инфы у меня нет.

спасибо за поздравление!!! На 99%!!!!))))
И за инфу! Решетку заказал.

Alexandrik:
А зачем менял масло через 3 тысячи?
В тяжелых условиях меняется через 7500 км или 6 месяцев, смотря что наступает раньше.
В моем случае 6 месяцев прошло и не важно какой пробег

Alexandrik:
А зачем менял масло через 3 тысячи?
Так было написано для моего модельного года с 4-мя литрами масла. Но у тебя другие сроки. На 12 модельном году словаков (с красным щупом) увеличен картер, добавлен датчик уровня масла и рекомендовано другое масло. Сроки соответственно увеличены.
А вообще для меня нет проблем лишний раз сменить масло - цена меньше бака бензина.
800р за 4л, 110р за фильтр.
для ленивых еще +600р замена в любом сервисе со своим.

Алина-Афалина:
Здравству йте,
Вы сталкивались с такой надписью?:
" Check surroundings for safety "(Проверьте среду на безопасность),
Вы не знаете ,что бы это могло быть???
У меня пишет на штатном головном устройстве, сиё означает, что не стоит полностью доверять камере и парктроникам, а следует еще и смотреть в зеркала)))
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Kia Ceed 2011

Автор, привет, наши "головы" способны работать навигашками? Или проще купить отдельный навигатор?

В моем случае 6 месяцев прошло и не важно какой пробег
Тяжелые уловия эксплуатации считается когда постоянно тапка в пол,короткие поездки (запуск мотора очень частый) и тд.и тп.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Грозный
- регулярные поездки на малые расстояния:
- длительная работа двигателя в режиме холостого хода;
- езда по запыленным, неровным дорогам;
- эксплуатация авто в районах с обильным применением соли или иных веществ, вызывающих коррозию и т.д.;
- эксплуатация авто в песчаных райноах;
- эксплуатация более 50% общего времени в напряженном городском цикле при температуре свыше 32 градусов;
- эксплуатация авто в горных районах;
- буксирование атоприцепа;
- езда при очень холодной погоде;
- езда на скорости свыше 170 км/ч;
- езда в условиях движения с частыми остановками...

это из мануала - про тяжелые условия )))

27—>23
ETIHAD, привет. Свою голову я подробно описывал в одном из дополнений. Похоже в ней навигашка кастрирована китайцами ради удешевления.

да-да, дополнение это читал. кастрация необратима?

27—>23
думаю необратим. ведь раз нет разъема по антенну gps, то и скорее всего не хватает целого модуля. на практике где искать этот модуль если даже неизвестен призводитель и модель? проще поменять голову или взять полноценный отдельный навигатор, там карты подробнее. у меня знакомый, излазив кучу форумов всетаки установил навител на китайскую магнитолу. но там какаято навигашка уже была изначально. а интерфейс плеера у нас с ним кстати схож.

А можно подробнее про запотивание фар.Я сталкнулся с такой проблемой.

27—>23
легкое запотевание в уголке фары наблюдал дважды. 1 летом после покупки и помывки холодной водой. 2 зимой после длительной мойки в теплом боксе и резком охлаждении на морозе. проходило на следующий день само и не беспокоит. подробнее почитай здесь- http://ceedonline.info/ru/arti...

У моего знакомого BMW X6 2008 г.в. После прочтения ветки по Sportage, обратил внимание у него фары до сих пор потеют. А вы говорите, Корейцы.

Сообщений: 20580
Обратил внимание что в противотуманках 2 лампочки, которые ближе к центру не горят. Слышал что они вроде при поворотах загораются, кто что скажет?

27—>23
так и есть, поворотник включи при включеных фарах. у меня немного другие туманки без подсветки в повороте, но их форма такова, что свет от них попадает и по сторонам. иногда включаю.

Бедный фильтр =)

довел девушку до слез, дальше не провожал (с)

Автор, привет, не думал об установке ходовых огней? Меня супруга подначивает - не нравится ей ездить с туманками, хочет диодные полоски!)))) Вот думаю, как бы грамотно это провернуть, чтобы не пахло колхозным тюнингом? Чуть выше ссылка с одним из вариантов решения проблемы. Как думаешь, реально вживить эти полосы?

Думал))
В последний момент отказался))
Выглядеть в реальности будет вот так, как у одного мексиканского парня (1 фото). Заметь что машина в тени и при дневном свете их почти не видно.
Изначально (в ателье по твоей ссылке) их придумали для стайлинга "корейских" габаритных ресничек и под дополнительной корейской "стекляшкой" они смотрятся лучше, и то ночью (2 и 3 фото).

27—>23
Знаешь, можно сделать совсем недорогой улучшайзинг. Я вытащил вообще 5-ватную габаритку из дальнего плафона. Потом поменял лампочки ближнего и туманок на аналогичные с голубым стеклом. Теперь светят нормальным белым цветом, а не "луковым". Так и гоняю, то на ближнем, то с туманками, то вместе по погоде и настроению.

dreamcat87:
А у тебя артикулы ламп есть?
Вот сфотал. Это вообще первые попавшиеся в магазине дешевые лампы самого китайского качества. Обошлись 780 р за 4 шт. В ближний H7, в туманку H27 w/2.
Бывают еще темнее других фирм, прямо синие, но в этих цоколях не попались. Наверное еще холоднее цвет будет аля-ксенон.

Еще допов прикупил.
Фирменый резиновый коврик в багажник (R85703W100) ~1350 руб. Вещь!
Резиновый коврик на консоль под прикуривателем, который стали вкладывать с 2012 модельного года. Без него как-то стремно было - предметы там катались, царапались и шумели на кочках))) Он бывает разных артикулов (84636-3W010 84636-3W020 84636-3U010)

Грозный
молодцом ) спасибо за артикулы лампочек - пригодятся (выписал себе) ))
а я себе коврик простой покупал, тоже резиновый - нормалек!
уплотнитель был сразу, без него было бы дискомфортно, согласен!

арабский скакун:
...и при дневном свете их почти не видно...
судя по свечению, лента светит в полнакала на первом фото, мне так кажется! Спасибо за совет по улучшайзингу - но почему габаритки убрал, не поменяв на диоды? Что касается лукового света - он конечно некрасивый, но качественный!!! Очень мне нравится световой пучок у ближнего галогена и туманок - двум ксенонам на предыдущем аккорде (ближний-родной, туманки-сильверстоун) такого и не снилось. А лампочки с голубым свечением ведь хуже светят, чем сток? Думаю, может все-таки дхо типа http://avto-full.ru/product_23... куда-нибудь вкорячить?
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)

например, вот сюда - под серую полоску- как считаешь, светить будет прямо или в сторону из-за кривизны бампера?

27—>23
Габаритки я уже ставил (5-ти диодные), но через пару недель один диод заморгал ибо китай. Тем более они нафиг не нужны по новым правилам, ведь все время ездишь с фарами. Решил пока так. Полно машин разных и без ДХО, поэтому забил. В этом классе один спортик отличился с ресничками, уже надоели они, полный город их)))
Насчет того места где ты указал не знаю, отвечу нейтрально)))

У меня сейчас другая затея, пришла посылка из Кореи с кожаным рулем и подогревом. Сегодня разбирался со схемой, испытал его работу, на днях постараюсь поставить на машину. Там внутри руля оказался целый блок управления на микропроцессоре, с функцией автоматического поддержания температуры по датчику. Включать и выключать подогрев буду кнопкой, которая у меня все равно не будет использоваться, внизу справа на руле (голосовая команда).
Такой вот, небольшой анонс получился. Подробности будут в дополнении. Посылка через посредников «Hi-Korea» полностью обошлась в 8700 рублей (~236$). Руль 138$+улитка 14$+доставка по Корее 4$+комиссия посредника 30$ +почта EMS 50$+перевод денег WU 30$+ потери при конвертации валюты 150руб

27—>23
ETIHAD, смотрю решетка от турбо встала)). Без проблем?

ETIHAD:
А лампочки с голубым свечением ведь хуже светят, чем сток?
не хуже.
хочу предостеречь любителей колхозного ксенона, лучше на спртике с ним не баловаться или через реле подключать. на форумах уже много народу попало на замену блока управления бортовой электроники. не расчитан он на нештатный пусковой ток.

Да, руль с подогревом - очень занятная вещица! Ждем развития событий.
Турборешетка встала как родная, кроме этого засветил фонари и чипанулся. Теперь вот стайлинг света вымучиваю на весну)

27—>23
я пока в раздумьях на счет света. подумывал сделать как на тех фотках выше 2-3, но у них на тот момент закончились двух цветные лампы в родной поворотник, и пока не созрел на разборку фары и покраску в альтернативный цвет)). еще есть мысли купить американские с дхо, продают по 250 за штуку б/у на аукционе. или корейские без дхо с простыми ресницами 470 пара.
может скоро и у нас на разборках появяться))

симпотные дискари!
арабский скакун:
Не понял, арабский скакун, лампочка поворотника может являться и ДХО чтоль (полосу в расчет не беру)? Интересное решеньице...
А как светит корейская ресница?

27—>23
да есть такие лампы, повортник может светить как габарит или дхо, во время поворота моргает желтым. на тех трех фотках как раз такая.
корейская ресница светит сплошным молочным цветом, как габарит, чисто декоративно. для дхо не пойдет.

ETIHAD:
Светить будет в сторону, а оно тебе надо? я тоже сперва загорелся такой темой, но потом решил, что установлю дополнительные ПТФ в щель над номером.

В этом-то вся проблема! имхо щель под номером для дхо - колхозище -оно тебе надо?)))
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)

а над номером - тем более... Арабский скакун, кинь ссылку про поворотник-дхо, плиз. Вот нашел мульку-это оно? http://urs-tuning.ru/product_i... Хлопцы, а может поставить в габарит мощный диод с линзой - типа дхо - http://madled.ru/products/svet...

ETIHAD:
Хлопцы, а может поставить в габарит мощный диод с линзой - типа дхо - http://madled.ru/products/svet... ee_diodom_...
в оригинальных дхо таких 12 штук)

27—>23
http://www.exledshop.com/unive... когда я хотел заказать месяц назад их не было в наличии. у нас цоколь вроде A-type 160 градусов.

ETIHAD:
ну по поводу колхозища, то тут можно поспорить, скорее это улучшайзинг))
А по поводу самой установки, то есть у меня знакомые которые смогут внедрить все в бампер так, что будет казаться как с завода. Сам процесс рассказывать долго, скажу кратко, что из пластика вылепливается нужное решение проблемы и намертво приклеивается к самому бамперу. Получается оч. даже гуд.

Продолжаем)
Краска для ремонта сколов + бесцветный лак во флаконах с кисточками. Последние два знака артикула это код краски. У меня цвет кузова A3D.

ETIHAD:
Автор, где сколов наловил-то?
Давно еще, как купил, при перегоне из приморья.
Да там несерьезно. 3 по пластику на бампере, решетке, зеркале. пара на капоте - только лак пробит. Пара царапок из под колес по задней двери словились, пока брызговики спереди не поставил.

Ну ты монстр =))))

Я все хочу две кнопки еще впендюрить, теперь думаю, ну его. .тем более может машину продам.

Горно-Алтайск
приветствую вас!клево с рулем!!поздравляю!скакун,скажи ,как правильно включать блютуз и голововые команды?мне недавно поставили магнитолу на русском языке!
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Kia Sportage 2012

панораму и турбину!!!!!!)))

Почему же, есть камера)!

киавод:
Привет. Тебе же совсем другое головное устройство поставили. Их десятки видов бывает. Я точно не помню как свой соединил, тыкал-тыкал получилось. Перевод у меня корявый в меню - будто промтом переводили)). Иногда лучше на английский выбрать чтоб без ошибок было)))

панораму и турбину!!!!!!)))
Спасибо))) не надо. У меня были машины с люком. Не та опция, за которую я готов доплатить. Будет - хорошо. Нет - еще лучше!)
И с прямым впрыском была тоже))) Ну не зря же многие производители до сих пор боятся поставлять прямой впрыск в Россию. Им не нужен этот гемор. Гарантию уже никто не даст))
У меня Мицубиси RVR (пионеры прямого впрыска) с GDI уже 2-го поколения беспроблемно дожил только до 90 тыс, из которых 80 по Японии. Пришлось полную ревизию топливной системы делать с реанимацией ТНВД. Эти вечные плавающие обороты и лотерея с зимним запуском)). Как вспомню...

IOANN Negrozznyi:
Какие отличия у авто корейской сборки для ОАЭ и внутреннего рынка и авто для РФ?
IOANN Negrozznyi:
Имеются ввиду внешние отличия))))
Одного признака нет, нужно сравнивать комплексно по нескольким признакам. Некоторая система просматривается.
Самые основные внешние отличия сборки:
Корейская сборка / Словакия-Калининград /Корея-Казахстан
1.поворотник сзади:
весь прозрачный / красная вставка / красная втавка
2. если на АКПП, то ручной тормоз:
педальный / классический ручной / педальный
(а если на коробке то везде классический ручной)
3.банка глушителя (простой двигатель):
серого цвета / алюминиевый кожух сзади / серого цвета
4.противотуманные фары:
с подсветкой в повороте (внутр. рынок) или простые (экспорт) / с подсветкой в повороте / простые
5. Фары:(тут можно запутаться)
Тусклые молочные реснички-габариты (только внутр.рынок); без ресничек (экспорт тропические страны или минимальные комплектации в северные страны); яркая диодная ресничка ДХО (экспорт северные страны) / без реснички (минимальные комплектации) или яркие диодные реснички ДХО / яркие диодные реснички ДХО
6. Мощность двигателя
7. Надписи на задней двери:
Limited, TLX,(внутр); GDI-turbo, CRDi(внутр-экспорт); LX, EX, пусто (экспорт) / пусто / пусто
8. Форма молдингов бамперов спереди зависит от типа противотуманок, а сзади от вида глушителя (двойной-одинарный), но тоже система просматривается. Если выхлоп одинарный, то его форма под гос.номером на корейской и казахстанской сборке вогнутая.

Астана
уфффф.... пока дочитал весь отзыв с дополнения и комментариями постарел на час))

классный отзыв, очень информативный и правдивый

единственное мне не понятно почему вы САМИ поставили такие плохие оценки своему автомобилю:

Оценка машины 6.2

Ходовые качества: 5 ????
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

А что тут непонятного?
5 это средне))
салон средний. уже не дастер но еще не инфинити
двигатель не самый простой, не супер сложный, а средне форсированый.
ходовые качества не лемузин, но и не зубодробилка.
Как-то так

Да, большой отзыв получился, согласен. Планшетник его еле переваривает. Подумываю его удалить, переписать и выложить с коррецией)))

А что тут непонятного?
5 это средне))
салон средний. уже не дастер но еще не инфинити
двигатель не самый простой, не супер сложный, а средне форсированый.
ходовые качества не лемузин, но и не зубодробилка.
Как-то так
Не надо, комментарии почистить достаточно будет, их 90 не нужных))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Стук поборол или нет? На тусон - клуб там с 2006 года с этими стуками борется народ никак найти причину не могут)))
Странно что спортик от этого не избавился(
Мой отзыв: Honda Accord 1997

27—>23
volshebnik1, "Зимние стучки" не поборол. Чем холоднее тем грустнее))
Кто и как с ними только не боролся)). Одно время рено-колеос боролись с аналогичными стучками сзади, пока хозяева не стали ставить аморты от икс-трэйл (они соплатформенники). Там тоже "прославились" наши аморты MANDO )))

Я буду ездить так, пока не потекут или не перестанут выполнять свою прямую функцию - гасить паразитные колебания подвески. Они-то исправны, просто имеют не очень приятную "особенность". Эти стучки скорее всего исходят из механизма клапана. Это происходит не на любом покрытии, а при определенной амплитуде, частоте и температуре. Особенно когда в малых пределах очень резко и часто меняется направление движения штока амортизатора.
К тому времени как мои умрут (если это произойдет), может и попробую куплю аморты от корейца с опцией H.P.D. (W в артикуле) Говорят у корейцев подвески мягче из-за национальных пристрастий.

Примечательно то, что бывает и по "гравийке" их не слышно на общем фоне, придраться не к чему. Но бывает вроде и ровной асфальт но плохо раскатан - мелкими частыми буграми, добавляешь скорости и на тебе - на определенной скорости стучки.

Еще похоже, год назад я рано радовался замене линков стабилизатора. Может и не в них тогда проблема была. Я заметил, что у меня правый аморт чуть раньше начинает реагировать на холод (другая партия жидкости или пробил где-то) и примерно в это время года я тогда заменил линки. И следом среднесуточный "темпер" установился в "минусах" и левая сторона тоже заголосила но ОБЕ уже другим более приглушенным тоном. У меня наверное тогда и создалось впечатление об улучшении картины. Еще и скорости зимой стали меньше. Сейчас история повторяется - околонулевая температура и правая иногда подает голос. Может позже и попробую поставить обратно родные линки на место и понаблюдать. Может им амнистию объявлю))

27—>23
Тьфу напутал, там на колеосе задние корейские аморты "Sachs" стучали в мороз. Подошли ниссановские от хитрилы: http://www.rkclub.ru/forum/arc...

27—>23
Доброго времени суток всем интересующимся.
Сегодня поставил старый родной левый линк стабилизатора (который год назад не стучал) на правую сторону вместо подуставшего аналога VTR. После установки вновь появившаяся осенью расхлябанность справа ушла. Ох не долго живут у меня линки). Мои основные маршруты движения протекают по второстепенным самым разбитым дорогам центра города с максимальной концентрацией колодцев, вспучиваний и заплаток на погонный метр)). А торсион стабилизатора у спортика оооочень упругий и толстый))). Вот и результат. "Выслуга лет" в моих условиях у спортика протекает "год(километр) за три"))) Думаю годик еще протяну на этих линках)). Менять стану уже когда конкретно застучат.

27—>23
Я в шоке! В этом году Киа опередила Хундай по надежности)))
Самая надежная из киа - спортик, а самая ненадежная - соренто)))

Автору за старания, смелость и классный авто только 5!!! Мне Ваш Спортик понравился! А вот зимний расход ужаснул - под 19 литров! Хочу дизель на механике ;-)
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT

27—>23
расход не пугает, предыдущий переднеприводный равчик ел от 12 летом до 20 зимой. в среднем было 14-18

Сейчас похолодало, печка работает, расход стал 9 литров

миасс
Автор скажите пожалуйста шины 225 * 65 * 17 на шипах, подходят для спортика 2011г.в.

джосур:
Подходят, у меня такие стоят, только без шипов, вообще их не признаю.

27—>23
конечно подходят, даже фото в дополнении.

1.Более полного отзыва не читал нигде! +++
2.Дизайн этой машины делал немец пришедший из концерна Ауди, и при всей красоте болезнь закрывания обзора передними стойками его "заслуга"...мучался с ними на Туареге...(Q7 тоже так же)
3. Кто то писал про масло АКПП, у меня Теана...если переводить с мануала, то выходит масло в коробке не менять никогда!!
4. И хочу спросить по поводу фар. Я так понял что в линзах без ксенона ночью видно плохо, и если покупать, то только с родным!! ксеноном...так ли это???
Ведь к этой машине нет другой оптики кроме линзованой.

Лев5511:
Ведь к этой машине нет другой оптики кроме линзованой.
По поводу света, я вообще по трассе ездить в темное время не мог, скорость снижалась до 60, это на японцах. Спортажа перегонял 400 км по ночи, спокойно ехал 100-120 и никакого дискомфорта не почувствовал, светит как надо, у меня не ксенон, в общем оптикой я доволен на все 100.

27—>23
аналогично доволен и галогеном. он линзованый проекционного типа. если мало, то добавляю туманки и подсвечиваю под носом и по бокам

Спасибо за отзыв. В следующем году собираюсь менять машину. Как один из реальных вариантов рассматриваю Спортажа. А после такого отзыва сомнений не остается.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012

27—>23
Может кому пригодится, есть видео на котором видно устройство и внутренности нашего двигателя на примере 4b11 от Mitsubishi https://youtu.be/Bb4zdcD0G-Y

Видео по разборке решетки радиатора с бампером https://youtu.be/DR1b_m9p4P4

27—>23
Наконец свершилось! Может теперь зимним подстукиваниям подвески придет конец.
Появились альтернативные амортизаторы от KONI для свежих спортиков и ix35
На передок идут вроде картриджи для монтажа в родную стойку.
На задок вроде готовый амортизатор.
Цены по питерским прайсам перед - 7700 руб/шт. , зад - 5500 р/шт.
Существует два типа
Koni FSD:
· Автоматически изменяют жесткость в зависимости от условий движения
· Улучшают управляемость и комфорт на любом покрытии
· Сохраняют комфорт при использовании низкопрофильной резины
· Стоимость и простота установки, как у штатных амортизаторов)
Koni Heavy Track:
Обеспечивают стабильное и прогнозируемое поведение
· Улучшают комфорт и управляемость на дорогах и бездорожье
· Контролируют колебания кузова и сцепление с покрытием
· Имеют регулируемую жесткость под задачи и нагрузки

Сам не пробовал)) Не рекламо))) Многие ждали альтернативу, т.к. от киа-хундай решение вряд-ли будет (шум ведь по их мнению не влияет на управляемость и безопасность)

Доброго дня суток!
С большим интересом прочитал Ваш отзыв об установке кожаного руля вместо штатного. На днях с ебэя получил руль в комплекте. До заказа тему не изучал и поэтому необходимость доводить все до ума ручками несколько огорчила....
В итоге разобрал руль и прежде чем резать и паять все-таки решил уточнить:
1) Отрезаем жгут проводов от кнопки, остаток уходящий в жгут изолируем.
2) Спаиваем с проводами, заходящими в белую фишку (с желтой меткой) в последовательности:
- белый (фишка) + желтый (кнопка)
- синий (фишка) + красный (кнопка)
- черный (фишка) + черный (кнопка) + синий (кнопка) - ?
- красный (фишка) - так и остается.
По фото видно именно так, но лучше все-таки уточнить))).
Спасибо большое за ответ.

Dmitriy1978, приветствую.
Да, я именно так и делал, как Вы расписали. На моем фото показан работающий вариант.
- белый (фишка) + желтый (кнопка) / это (+) на светодиод кнопки/
- синий (фишка) + красный (кнопка) / это управляющий (-) от кнопки/
- черный (фишка) + черный (кнопка) + синий (кнопка) / это (-) кнопки и (-) светодиода/
- красный (фишка) - так и остается. / питание блока управления/
Единственное советую размотать жгут побольше и отрезать шлейф от кнопки чуть длиннее на 5 см, чем у меня. А то получилась немного внатяг укладка до кнопки.

Коли у Вас есть штатная кнопка из набора, то можете сделать не как у меня, а рассмотреть вариант с "киа-клуба", там теперь есть тема по рулю и эскиз схемы подключения родной кнопки (которая возле подрулевого рычага поворотов). Кстати это я разобрался и подсказал модератору (Splinter), как вообще работает схема, а то они поначалу придумывали и паяли свой таймер отключения, не зная куда подключать родную кнопку.
Но в том варианте будет дополнительная сложность подключения к разъему улитки (на машине не хватает двух проводов в разъеме) Еще сложно красиво внедрить кнопку в кожух, они ее внахлест придумали клеить.
Кстати не сравнивали кожух из набора со своим, он подходит на рулевую колонку? Какая комплектация машины? Говорят кожух только на корейца подходит.

Калининград
Большое спасибо за пояснения.
Кнопку из комплекта ставить не буду - сложность с подключением к улитке, неэстетичность установки внахлест, ну и есть уже проверенный путь - пойду по нему))). Кожух не подходит - для комплектации с кнопкой, думаю что на premium-а должен подойти....
Комплектация у меня Luxe (АКПП + 4WD). Казахстанско-корейская сборка (Усть-Каменогорск).

27—>23
Ну, желаю удачи в установке. Да будет тепло всем, а не только корейцам и пиндосам)))

27—>23
Моё «мини-расследование» по амортизаторам kia-hyundai почти подошло к концу и вот что удалось выяснить. Вчера мне посчастливилось прокатиться пассажиром несколько километров на Sportage корейской сборки на экспорт для Туркменистана в максимальной комплектации, производство август 2012, модельный год 2013, пробег 2000). Машина простояла весь день на морозе при -23 и мы поехали. В надежде услышать знакомые мне постукивания амортов я выключил музыку и прислушался. Таких звуков как у меня НЕТ! Они другие, глуховатые и в 2-3 раза тише, это точно. Если не прислушиваться, то вообще не различимы. Подвеска работает с той же упругостью (пружины e нас одинаковые), но она не так сильно постукивает. Совсем другая машина! Приехав домой я стал пробивать опции по VIN той машинки на http://autoction.ru/ и увидел там в списке опций S/ABSORBER TYPE - A.S.D Буржуи поменяли название этой опции в каталоге, раньше при пробивании VIN кода машин в каталогах и расшифровках опций можно было увидеть два типа амортизаторов: S/ABSORBER TYPE - GAS (обычные газовые) или S/ABSORBER TYPE - H.P.D (High Performance Damper) Что это за технология H.P.D почти нигде не слышно, разве только обрывками на буржуйских видео-презентациях и сайтах. Но вчера, пробивая VIN коды тех же самых машин у которых раньше выдавало H.P.D, онлайн каталоги стали теперь выдавать S/ABSORBER TYPE - A.S.D А это что за зверь??? Покурив интернет, удалось выяснить, что это «amplitude-selective-damping (ASD) shock absorber». Вот например цитата из обзора Hyundai Equus: «Совместно с фирмой ZF-SACHS корейские мастера сконструировали селективные, инновационные амортизаторы ASD». Они также упоминаются и на других моделях: «Амортизаторы с изменяемой жесткостью (ASD) в Hyundai Sonata». Выходит, что если стоят обычные, постукивающие зимой аморты S/ABSORBER TYPE - GAS, то производитель их «MANDO», их артикулы заканчиваются на всех корейских 2011м.г. и русских с 2012м.г. *****-2S000 перед, *****-2S400 зад-4wd, *****-3S000 зад-2wd. До 2012м.г. на русских были *****-3U000 перед, *****-3U100 зад-4wd, *****-3U000 зад-2wd. Если в расшифровке опций присутствует S/ABSORBER TYPE - A.S.D (раньше H.P,D), то производитель «ZF-SACHS» артикулы амортизаторов должны заканчиваться на *****-3W050 перед, *****-3W450 зад-4wd, *****-3W050 зад-2wd Теперь понятно, почему у одних стучит, а у других не стучит. Эти продвинутые аморты стоят в основном на корейских максималках с 2012 модельного года и на некоторых экспортных. ВСЁ ИМХО)

от автора

Наверно в Туркмении морозы посильнее ))))))))))))))
Вот они туда авто на таких амортах и постовляют.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Привет. Мне все 4 по гарантии менять будут. Думаю старые родные возьму - буду экпериментировать

dreamcat87:
Понятно, я твои пробивал, у тебя такие же как у меня GAS)))
Что продавать передумал? Или предпродажная подготовка?

арабский скакун:
Понятно, я твои пробивал, у тебя такие же как у меня GAS)))
Что продавать передумал? Или предпродажная подготовка?
Да я особо теперь не тороплюсь. Просто заметил подтеки и скатался. Признали гарантией. Поменяют в январе. А номера стоек от SACHS есть полностью?

27—>23
начало как у нас, а окончание я написал. Их ставить тебе точно не будут. Дилеры тупо меняют на тоже что и было изначально по каталогу)))

Калининград
Вот у вас заморочки. У нас сегодня было утром -33. Стуков не заметил. Машина сделана для Камбоджи

27—>23
kurd, а не подскажешь какого у тебя типа аморты по распечатке опций.

Калининград
Это куда нужно залезть чтобы посмотреть?

27—>23
на http://autoction.ru/ введи свой VIN, НАЙТИ и посмотри в открывшемся списке что стоит напротив "S/ABSORBER TYPE" ? (GAS или A.S.D)

GAS

27—>23
Везет тебе)) и не стучат))

27—>23
50% процентов владельцев GAS не жалуются))
А у кого ASD я вообще не слышал, чтоб сталкивались со стуками))))

арабский скакун:
проверил, у меня ASD - вроде без нареканий...

Калининград
Решился таки установить кожанный руль взамен штатного. В качестве кнопки все-таки использовал родную кнопку подогрева. Схема подключения получилась даже немного проще. Сняв старую улитку обнаружил, что на ее оборотной стороне прикреплен датчик угла руля (sterring angle sensor), устанавливая его на новую улитку пришлось подогнуть новые контакты (питание, масса). Ни в одном отчете о замене руля я не видел упоминания об этом датчике, возможно что это особенность казахстанской сборки...
Поменяли руль, покключили кнопку, все работает. Тут обнаружили что нигде в салоне не работает подсветка кнопок (ни на климе, ни на магнитоле, ни на руле). Точнее она на долю секунды загорается и сразу гаснет. Долго искали причину. Охренели когда нашли. Один из саморезов держащий серебристую накладку кнопок блютуза, был ввинчен в жгут проводов. Пришлось разбирать его и изолировать. В целом установка прошла успешно, девайс радует руки приятным теплом, смотрится все вполне эстетично. Короче, всем рекомендую.

27—>23
поздравляю с удачной заменой руля. наверное датчик угла на словаках не нужен из-за электро усилителя, а у меня нет датчика из-за отсутствия ESP, хоть и гидрач как у тебя. будем знать теперь)

27—>23

ага, спасибо, но перегорел я, хожу без ресниц и не хочу их))

27—>23
а меня достало включать фары и это дело я автоматизировал)
внедрил кнопку под селектор автомата, тумблер, три простых диода, провода до рулевой колонки, чуть времени...
теперь снимаю автомат с Р и фары горят, ставлю на Р и гаснут. потайной тумблер по желанию это хозяйство переводит в штатный режим или задействует туманки вместо фар. подрулевое управление светом работает параллельно без изменений из-за диодов.

год назад я обращался к местному дилеру киа чтоб задействовать ходовые огни ихним сканером как положено при заведенном двигателе, но у них почему-то не получилось (на русской комлектации "классик" именно так работают фары в качестве ходовых - светят линзы ближнего). у меня получилось почти также, т.к. я габаритки из дальнего вытащил.

можно конечно и просто включать фары родным выключателем на постоянку, после выхода они гаснут. но бывают ситуации, когда глушишь машину но не выходишь долго. тогда родная система экономии энергии выключит их только через 20 минут, а не через 20 сек как функция эскорт

оригинально!
я по весне вернусь к теме света
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)

Скакун, как подлазил к туманкам для замены ламп?

27—>23
до водительской еще можно дотянуться под капотом, а ко второй все равно пришлось частично открутить подкрылок и отгибать

балагодарю

днепропетровск
опа ! у меня картер на 5.8.л. значит можно через 30 000 км менять ? это хорошо !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Автору респект, видно, обстоятельный человек! Серьезно подходит ко асем вопросам!

доброго Вам! поражаюсь вашей выдержке на попытки троля.... +
машинка нравиться, отзыв более чем! сейчас владею рафом (америкос) думаю поменять на такой же класс... ну в вашем отзыве и нашел ответ, хотя спротик по моему красивше 35.... но )))
спасибо за отзыв!

День Добрый, у меня вот тоже застучала подвеска, два раза на диагностики ездил, поднимают,качают,все в норме говорят, а подвеска стучит и то на определенных ямах,звуки похожие как вы описываете, получается,что в стойках дело??? Подскажите чего-нибудь,а то напрягают совсем звуки посторонние??????????????????? ??

27—>23
Появившиеся с холодами постукивания меня тоже поначалу напрягали, ведь пугает неизвестность. Стоит немного активно поездить и они уменьшаются (при -15) или проходят (около 0). Когда я выяснил свою причину, то успокоился. Пока буду добивать эти аморты, а там посмотрю что поставить. Либо от sachs, либо от koni. Устраивать лотерею с родными от mando нет желания. Может kayaba выпустит к тому времени, но говорят она зимой тоже «не айс» или уже не та. У нас короткоходная подвеска и производители амортов тоже поставлены в определенные рамки. Думаю сложно сделать их помягче и комфортнее, иначе пробои будут. Бывает, что людям помогает замена отбойников с пыльником или их приклеивание. Но это лечение совсем другой болезни 2010 года, когда родной отбойник с пыльником на морозе начинал люфтить в посадочном месте или вываливался. Если стук присутствует и летом, то это скорее всего уже стойки (линки) стабилизаторов. Напомню, у меня в мороз спереди подстукивает вот так: https://www.youtube.com/watch?v... Вначале ролика до 20 секунды дорога как стиральная доска и укатанный буграми снег(-18), дальше провинциальный автобан (-19,5) и тишина, потом укатанный снег получше, стуков почти нет. Это одна поездка.

Спасибо, интересно пишите, на ролике у меня кстати прям пожие звуки в начале,только не так сильно, завтра отдаю машинку мега-специалистам, пусть сами катаются,слушают, смотрят, думаю скажут причину))) И ксати верно,все это зимой появилось, летом вообще песня ни звука ни чего,одно наслаждение от езды, т.е вывод надо перебираться в теплые края)))) Не любят корейчики холодов)))

27—>23
Стуки на видео я специально демонстрировал по плохой дороге на скорости. Обычно я так не езжу))

Сообщений: 20580
Проверил свою. у меня тоже GAS, стуков никаких нет, странно.

В том и прикол, что лотерея с этими амортами mando))) 50:50

27—>23
ВАИ, тебе не трудно будет узнать какие у тебя аморты? Или скинь мне в личку VIN

Блин если есть корейское масло ЗИК, почему ОД киа льют *авняный шелл 5в-40 котоый в -30 замерзает. !!!
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

27—>23
ВАИ, я глянул, у тебя должны стоять продвинутые аморты от sachs (type ASD или HPD). Может поэтому у тебя стуки тише чем у меня. Могу только посоветовать проклейку пыльников с отбойниками или или их замену, так как твоя машина из самых первых партий 04.2010 (2011 модельный год)

kolbert:
даладнааа, в Москве бывает -30???

27—>23
Мои догадки насчет амортов почти подтвердились. Корейцы поняли что mando - ****o.
Теперь аморты sachs идут в качестве "опции". На брата тусана (ix35) в америке стали ставить аморты sachs на максимальные комплектации (2013). На базовую по прежнему идет mando.)))

арабский скакун:
даладнааа, в Москве бывает -30???
последние пару лет до -28 падало и масло замерзало.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!

арабский скакун:
Спасибо,Вам очень хорошо все пишите, у меня действительно один пыльник ходуном ходит, клеить ни чего не буду,попробую отбойники и пыльники заменить))) Завтра опять на сервис еду, окончательный вердикт слушать)))

День добрый, все я починился, заменил еще салейнблоки на рычагах, езжу и наслаждаюсь все просто здорово,подвеска как часики, дизелек тарахтит))) Итог: пыльники,отбойники и сайлентблоки)))

Очень рад, что решилось.
Только у меня сомнения на счет сайлентов рачага, рановато, может втулки стабилизатора? Ну да ладно, все равно новые лучше.

подскажите масло в трансмисии где нибудь меняли нет,ведь для эмиратов там минералка думаю залито.
Женщина на корабле- к удовольствию перед несчастьем!

27—>23
нет не менял. во всех руководствах на спортик в автомат идет только atf sp-IV независимо от региона, в передний и задний дифы на все регионы gl-5 75w-90 (оно универсальное и близко по вязкости к моторным 0w-40), в гидрач psf-3 ( до минус 40 ). думаю нужно обратить внимание только на антифриз. у меня или ареометр не точный или раствор сильно разбавлен, показал плотность соотв. между -35 -40. для верочки можно концентрата туда добавить литр.

понял спасибо,у меня антифриз -45
Женщина на корабле- к удовольствию перед несчастьем!

И снова здравствуйте!!!! Тема светодиодных ходовых огней вновь напомнила о себе. Подыскал 2 свежих варианта: 1 – светодиодная вставка на место матовой полоски на переднем бампере (как бы в штатное место) http://a.d-cd.net/aa627c8s-960.jpg http://s41.radikal.ru/i093/130... http://s019.radikal.ru/i628/13... – информации по сему девайсу ноль-повдоль, как светит – тоже непонятно((( ценник около 200 баксов 2 – световоды Филипс http://www.avto-full.ru/produc... придется колхозить, свет вроде нормальный, место внедрения пока не подыскал, цена такая же Арабский скакун, что скажешь?
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)

Я конечно не Арабский скакун,но осмелюсь посоветовать Филипка. На Спортике его есть куда воткнуть. Да и гарантия качества поинтересней.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

По качеству, естесно, рулит Филипок, но куда его ГРАМОТНО вкорячить?

ETIHAD:
По качеству, естесно, рулит Филипок, но куда его ГРАМОТНО вкорячить?
Думаю неплохая альтернатива будет (если по размеру подойдет) рядо с туманкой врезать.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

думал об этом по осени...
светить будет в сторону(

Всем привет!
ETIHAD:
Ну не знаю, 1 вариант наверное слабоват, проглядываются обычные слабенькие диоды, как в китайских лампочках. Не понятно какой размер и неизвестно как его вкорячить чтобы кустарщиной не выглядело. Может я не прав. 2 вариант слишком банально. Лучше уж никак, вместо как-нибудь)))) Я вопрос ДХО откладываю на неопределенный срок, у меня пока другие приоритеты, может и вернусь к вопросу. Все больше склоняюсь к родным б/у фарам с ДХО или корейским с габаритными ресницами и ксеноном. Народ иногда продает свои, когда кЕтаские поделки ставит. Лучше родных не придумали, а остальное пародия. ИМХО Еще как-то одно время мне не давали покоя вот такие штуки - http://ledstudio.ru/e-store/in... Таких бы штук несколько в треугольник поворотника иле в туманки (D каждого - 30мм) и по 3х ваттному диоду в каждый, вот лупить будет)))

прожектор на крышу поставлю и успокоюсь))))))

КЗ
Спасибо за ссылки по вин кодам,- пробил свою хундайку, таки да, для Казахстана идёт тяжёлая антикорозийка на моей, что в совокупе с чугунным мотором и железным бензобаком не плохо.

27—>23
Вариант надыбал, TYC (Тайвань) стал делать аналоги для америкосов с LED!!!! (бонусом желтая катафотка!))) Фара передняя (USA), механич, с led KIA SPORTAGE, 10- Артикул: ZKA1140R Оригинальный №: 921023W150 Страна-изг.: Тайвань № производителя: 20-C559-00-1A Фара передняя (USA), механич, с led KIA SPORTAGE, 10- Артикул: ZKA1140L Оригинальный №: 921013W150 Страна-изг.: Тайвань № производителя: 20-C560-00-1A http://www.kapot.ru/e-store/av... Пока по России не вижу, но в переводе с белорусских на наши 11500руб 1шт видел здесь http://www.auto-r.by/ А без LED у нас уже полно таких продается по 6400р, ценник примерно как у белорусов (7000р в переводе с их денги). Так что на те что LED думаю цена у нас будет ~10500р

вот спасибо, поизучаю!
только жалко как-то почти новые оригинальные фары менять на TYC
а катафотик нра))))

27—>23
ETIHAD, вот еще наткнулся на новинку: http://rutaobao.com/pages/item... http://www.autopribambasy.ru/s... http://www.autopribambasy.ru/s... По первой ссылке в Китае 18000руб за пару в сборе с ксеноном по двум другим ссылкам 29000 в России

Грозный
что-то как-то не камильфо совсем - и цена заоблачная...
уж лучше за "бюджет" ангельские глазки вмонтировать как, например, в соседнем отзыве - но это дело вкуса и предпочтений )))
тем более - что все это сделано маленькими ручками бодрых китайцев ))) ну и платить 29 круб, вообще желания никакого нет...

арабский скакун:
ETIHAD, хотел ресницы? Вот китайцы штампуют фары: http://www.aliexpress.com/item... iWan-LongD... В реале выглядит так:
такая решетка родиатора машинке к лицу! все лучше стандарта.
www.автозапчасти.сайт

да, ребята, дороговасто, будем рыть дальше)
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)

вчера сделал вариант дхо как у автора - габаритки в топку, в противотуманки - белые галогенки MTF, тема же drl открыта и обсуждаема!

арабский скакун:
отправлял письма нескольким российским оптовикам, пишут, что когда появятся и по какой цене не знают. пока простые без диодов есть по ~6500. с диодами в наличии есть только на сайтах латвии и белоруссии. на латвийском напротив диодных пометка "новинка". кстати родные с диодами б/у продают видел от 5,5-10тр за шт

Новосиб
Привет! Очень понравились твои рассказы. Если есть возможность напиши еще про эксплуатацию зимой своего коня.

кстати родные с диодами б/у продают видел от 5,5-10тр за шт
Привет. Фары тайвань SAT можно купитиь без диодной ленты ST-323-1133R/ ST-323-1133L, где то по 3000 рублей +-. И уже над ними изголяться...

27—>23
dreamcat87, спасибо, фары пока кладу в копилку идей)))
timon21, не переживай, а жди свою машинку из эмиратов спокойно)). Я вроде начал отвечать тебе на форуме, а ты сюда на дром прибежал. Добро пожаловать!
Зимой машина ведет себя как и любой другой качественный автомобиль. Всю жизнь ездив до этого на япах, я не вижу причин косо смотреть на нынешних корейцев (киа-хундай) с недоверием. Один раз было с первого раза не завелась на новогодние праздники за городом. НО! На то были очевидные причины: темпер был -40, масло еще конвеерное для арабов 5w-40, клемма была похоже не затянута и вращалась свободно рукой. Стартер даже не крутил, а "щелкал", как при плохом контакте клемм. Я чтоб не насиловать машину превентивно накинул "крокодилы" от акумы машины друга и завел за 2-3х секундную прокрутку. Следом от меня завели тоётовский 1zz друга, правда крутили подольше))). После этого я подтянул клемму и забыл про этот случай.
Зимой нужна обычная подготовка. Нормальное масло 0w или 5w; заряженный полностью аккумулятор (подзаряжаю перед перед сезоном и раз в месяц зимой, чтоб не подвел, т.к. езжу мало и не каждый день). Ну и по возможности гараж. У меня железный. (обычно ниже -25 редко там опускается темпер) Автопрогревом не пользуюсь. Завожу с одного прокручивания всегда до тех пор пока не заведется (дольше 2-3х секунд не бывало). Всякие ритуалы с прогревами, картонками-одеялами, секундными первоначальными прокрутками не исполняю. Пришел, повернул ключ, завелась, отпустил, 20-30 секунд поработала, выехал, ворота закрыл, поехал. Через 1-2 минуты как раз только выехал из дворов на дорогу, стрелка поползла, печку на 1, потолкался в пробках, еще добавил, вот и приехал на работу))) Машина за 2,5 км только разогревается, поэтому стараюсь перед короткими поездками не прогревать, чтоб не пороть зря горючку. Остальное вроде писал, добавить нечего пока. Спрашивай если что

27—>23
ETIHAD, как тебе такой вариант ДХО в бампер? Сейчас прорабатываю этот вопрос. Есть мысли повторить это. Пока не знаю, это ИЗДЕЛИЕ в сборе продается или кустарщина из двух комплектов:MTF Light LDL18C5K COB Цена: 3 150 р. и MTF Light COB Цена: 2 750 р.

Приветище, арабский скакун!
Изделие на первом фото ставится понятно куда, световод симпотный, а другие два куда втыкать? И почему они желтые???

27—>23
2 и 3 это я подобрал в интернете, очень похоже, что первое изделие сделано из них. Обрати внимание на небольшой перерыв в светящейся полоске на первом фото. По размерам очень подходят 2 и 3. Плюс заглушки на первом фото выглядят инородно как самопал. Я написал человеку, где он это достал, может ответит. А желтые потом, что у такая у них подложка у всех, когда не горят. Даже на маленьких диодах.

ну ладно, подождем ответа, скакун, скажи где фонарь в крыло 924013W010 приобрести недорого?

27—>23
Где дешевле не знаю, попробуй в экзисте глянуть, автодок еще рекомендуют.

жаба придавливает там покупать, хочу дешево

27—>23
Тада бэу можно, народ себе китай ставит и свои продает. Полазь по форумам и соцсетям.

аха спасибо

Про полоски)
Человеку эта картинка случайно попалась в гугле, сам знает только, что делают в китае.

я про подобные дхо на место полосок уже думал....
вроде как в штатное место...
но потом просто представил как это будет выглядеть - гирлянды елочные((
имхо

ETIHAD:
И снова здравствуйте!!!! Тема светодиодных ходовых огней вновь напомнила о себе. Подыскал 2 свежих варианта: 1 – светодиодная вставка на место матовой полоски на переднем бампере (как бы в штатное место) http://a.d-cd.net/aa627c8s-960.jpg http://s41.radikal.ru/i093/130... http://s019.radikal.ru/i628/13... – информации по сему девайсу ноль-повдоль, как светит – тоже непонятно((( ценник около 200 баксов ...... Арабский скакун, что скажешь?
Ну вот я и нашел этот девайс в работе))) Нарыл фото, есть видео и кое-какие подробности. Я зарегился на "драйве два", буду там бортовой журнал вести и может здесь дублировать. Хотел сюда видео вставить, не могу, вставлю тогда скриншоты. Цена 6500 в Москве в наличии, у этих ДХО два режима - яркий и при включении света притухают. Само собой Китай. Если хочешь найди на "драйве два" человека под ником "oledenenie" или машину "KIA Sportage Revolution", он возит тюнинг. Судя по фото и видео у них свет рассеяный в стороны, а родные ресницы светят пучком вперед.

27—>23
Он их пленкой под карбон затянул.
Ну вроде вариант неплохой из всего что есть, кроме замены фар ~21000 за б/у пару с ксеноном.

27—>23
Вот два режима работы из видео, качество снимков пипец...

ETIHAD:
я про подобные дхо на место полосок уже думал....
вроде как в штатное место...
но потом просто представил как это будет выглядеть - гирлянды елочные((
имхо
Да что-то есть такое)))

вживую бы глянуть))))))
вроде неплохо)))

27—>23
Да, вживую часто все гораздо печальней)))
Камера часто преувеличивает освещенность.

Новосиб
арабский скакун:
dreamcat87, спасибо, фары пока кладу в копилку идей)))
Спасибо! Сегодня пришла машинка поеду смотреть.

У меня спортик казахский, но это полукореец. Так у официалов когда меняли салонный фильтр подобрали с трудом, оказалось подходит от рио. Пробег 25 000 км, свечи не менял еще. планирую перед зимой

27—>23
да, правильно на рио подходит, и еще старый тусан вроде

Сообщений: 20580
У меня когда Рактис был, я вообще воздушный фильтр не менял, на работе воздухом 4,5 атм продувал, потом замачивал в тазике с моющим средством часа на 2, прополаскивал, сушил и опять на место ставил, на работе всё равно делать нечего было. К концу смены как новенький был.

27—>23
пару раз тоже продувал компрессором. о стирке салонного слышал на солярисо-форумах, но не решился.
а еще помню в советские времена полиэтиленовые пакеты стирали)))

арабский скакун:
а еще помню в советские времена полиэтиленовые пакеты стирали)))
и другие маленькие пакеты =)))))))))))

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Земеля, день добрый у самого туссан, тоже кореец немного подчерпнул для себя из твоего отзыва . Подскажи где берёш фильтра на экзисте . Заранее благодарю.
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2012

27—>23
на нем самом и беру, в хабаре не знаю где еще дешевле может быть. они сейчас переехали на ул. большая 2-а ( за большой медведицей)

Привет, Хабаровск!
Куда пропал-то?
Как машинка?

Про зеркала с подогревом не думалось? Белая зима приближается)

27—>23
Привет! Не пропал). Все ОК.
Поломок нет. Только глюк был с плавающими оборотами на несколько секунд и выскочила - ошибка P0106 (ошибка датчика расхода воздуха)
Потом всё само починилось и больше не повторялось. Причину произошедшего связываю с простоем машины месяц в сыром контейнере с отключенным аккумулятором.

Про зеркала думал если украдут, то куплю от словака с подогревом, а так специально и не надо)) Еще вдобавок теперь не будет больше у моего скакуна белой хабаровской зимы. Теперь будет краснодарские летний зной и зимняя сырость. И иногда чуть снега в горах Кавказа))

(З.Ы. А вообще я чаще появляюсь в своем «бортовом журнале» на «драйве два»)

ну, раз к теплу перебрался, то надо люк ковырять и вентиляцию сидений мостырить!)))

)))
нормуль)))
ничего не надо, арабская версия само то))) .опа не преет и голову не припекает)))

+5 за отзыв
Corolla NZE 121,G,00г.в., Santa Fe New,V6,4 WD,06г.в., TLC 150,12г.в., KIA Sportage,4 WD,13г.в.

СССР
Спасибо автору за описание всех подробностей! Молодец! 5!
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

27—>23
Всем привет. Дополнять на дроме больше не буду.
Вещаю теперь на драйве2

Все исправно и не ломается.
Перед зимой по личной инициативе заменил пружины и амортизаторы. Пружины более упругие усиленные(сзади фобос, а спереди б/у) от дизельной версии, а амортизаторы от корейских спортажей-продвинутые "адаптивные" производства sachs.
Исчезли стуки по холоду и неровностям, исчезли пробои, клиренс19см.
Всем спасибо за оценки, пока!

валерий
Подскажи, так и не понял про стук в подвеске. Зимой грохочет на ряби. Какие стойки лучше ставить?

Totktonada
"По мануалу жижу в автомате менять не нужно (в нормальных условиях эксплуатации)." Нет такого в мануале

Бывает ли на Карейской Сборки известноя болячка, как зажимы?

Извините, я хотел сказать задиры

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж