Список дополнений

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Киа Спортейдж 11 года

Тема:

Вот скриншоты из русского мануала с сервисными интервалами для ТЯЖЕЛЫХ УСЛОВИЙ (бензиновый двигатель), а т.ж. типы применяемых жидкостей

Может для кого это удобство, но с приходом холодов начинает раздражать то, что при нажатии кнопки обдува в стекло или ноги-стекло автоматически врубается кондиционер. Даже если его принудительно выключить, то при повторном включении печки или запуска двигателя опять врубается кондиционер. Эта штука называется "СИСТЕМА УСТРАНЕНИЯ ЗАПОТЕВАНИЯ"

Я впервые с этим столкнулся после японцев, но оказалось выход есть (иногда полезно почитать мануал)

Вот инструкции по отключению этой системы на обеих типах климат-систем:

...

Ну не совсем поломка, машина исправна и на ходу. Если ехать по неровностям и или плохому покрытию, то со стороны одного переднего колеса появилось небольшое подстукивание. Я надеялся, что мой спортик по VINу уже не попадает под бракованные "стойки стабилизатора"(он же "линк" "яйца" "косточки")

Когда я по каталогу MOBIS пробивал, то должны уже стоять 54830-2S200.

Но какой-то корейский "редиска" прикрутил мне спереди разные линки. С одной стороны "улучшенный", а с другой застучавший возможно "бракованный"....

Ну вот, прошло 6 месяцев, как катаю спортик, наездил 4000 км.

Учитывая мои тяжелые условия эксплуатации (короткие поездки, плохие дороги, затяжные подъемы, пробки, морозы, зимой машина много работает на холостых оборотах) и из-за которых двигатель прогоняет через себя двойную порцию бензина пора менять масло и фильтр в двигателе, как рекомендует производитель.

А именно 6 месяцев или 7,5 тыс.км. (что наступит раньше)

Менял все сам, все удобно расположено, удобнее у меня наверное никогда небыло ни на одной машине....

Приветствую всех читателей. Пришло время второй замены масла с фильтром в двигателе. С момента начала эксплуатации прошел год и позади 7000 км. Согласен, что пробег мизерный, но что есть. Повторюсь, что поездки у меня короткие, в основном по 2,5 км в одну сторону, иногда побольше, но не превышают 25 км. Из потока стараюсь не выпадать, стою в пробках или газую как все. Общий летний расход топлива в таком режиме держится в районе 15л на 100км. Чисто за городом точно померить пока не удается, получается около 9л на сотню в смешанном режиме 25% город 75% загород 60 - 100кмч и до 120кмч в обгонах....

Это моя третья замена, т.к. меняю 2 раза в год.

Предыдущая замена - 2500км назад или 6 месяцев,

Общий пробег 9500км, 1,5 года от начала эксплуатации.

Почему я так часто меняю?

1.Машина моя, поэтому как хочу, так и делаю.

2.Это недорого, 800р масло(ZIC 0W-30), 115р родной фильтр, 13р прокладка пробки.

3.Такую периодичность советует мой мануал при тяжелых условиях - через 6 месяцев или 7500 км, смотря что раньше наступит.

4.Хочу ради прикола убить двигатель дешевым маслом побыстрее. Шутка.

А условия у меня действительно тяжелые – «пробочные»....

Сам поставил Воздушный – оригинал. 334р.

Салонный поставил от «Corteco» угольный. Порадовал его размер – совпадает до миллиметра с оригинальным. 543р.

Свечи заменил на DENSO TT серии. Обещают эффективность иридиевых, но ресурс — как у обычных. Радует, что и цена тоже «обычная». 532р за 4шт.

Пока менял свечи, случайно подвернулся знакомый с прибором для замера компрессии. Заодно проверили компрессию. Правда, мерили «на холодную», но зачет все равно с избытком — 1,32; 1,32; 1,32; 1,3 МПа.

(Норма по букварю — 1,135-1,3 МПа, разница по цилиндрам не более 0,1МПа)

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж