Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Салехард
9889
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
68
голосов
3.1
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: от 6,5 л до 9,8 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Купил КИА СПОРТАЖ  26 июНя 2011 года
Комплектация комфорт, передний привод, механика.
На сегодняшний день проехал 9 000 км. Впечатления исключительно положительные.
За время эксплуатации никаких проблем ни что не скрипит ни каких сверчков, не гремит, не стучит.
Внешний вид: все просто отлично думаю мало кого может оставить равнодушным. Что заслуживает внимания, конечно «реснички» - светодиодная подсветка передних фар. Кстати сам свет как ближний так и дальний не очень, ближний с противотуманками еще более менее, но дальний непонятно куда светит.
Салон: сиденья удобные (где то в отзыве читал, что маркая ткань, да действительно это так) пластик на уровне, ни каких свечков. В отзыве тоже кто то писал что шумоизоляция никакая …не знаю на чем он ездил шумка очень хорошая, двигатель в салоне начинает только слегка слышно с 3,5 тыс оборотов, едешь по лужам брызг в арках и полу вообще не слышно по сравнению с ГРАНТ ВИТАРОЙ (предыдущий автомобиль) шумоизоляция лучше в РАЗЫ!!! На самом деле не плохой звук штатной магнитолы не профессиональная конечно акустика но для штатки очень не плохо и сама магнитола нормальная …даже не стал менять на мультимедийный центр. Датчик дождя в базовой комплектации, очень хорошая штука, парктроник в базовой комплектации задний тоже класс, работает хорошо. Все подогревы сидений, кому может и не нужен но на севере думаю очень приятная мелочь для пассажиров заднего сиденья
Минусы по салону: крепление сидений, реально по топорному, все гайки и болты торчат. Плохая обзорность да это действительно так …из-за передних стоек лобового стекла и зеркал заднего вида …головой очень приходиться крутить активно, плюс еще мешает подголовник и средняя стойка. Будте бдительны!!! Бардачек маловат папка формата А4 залазит с трудом. Сетка вместо карманов на сидении …хотя четная сетка черный пласик не заметно…но меня че то напрягает
Двери кстати на самом деле задние плоховато закрываются, нужно хлопнуть посильнее, очевидно из-за того что сама дверь легкая.
Переключение передач все четко, сцепление мягкое, тормоза тоже отличные, очень радует ЕПС електроуселитель руля, после гидравлического это просто новый уровень, при медленной езде очень легкий, при наборе скорости становится жестким, по трассе очень ощущается, большой плюс. И вообще по трассе авто очень хорошо идет. Многие пишут что жесткая подвеска, не согласен, по мен очень комфортная, в отзыве было написано что НЕПРОБИВАЕМАЯ к сожалению у меня прецеденты на трассе были.  Кстати по трассе шел со скоростью 190 км ч. по спидометру (НАВИГАТОР ПОКАЗЫВАЛ 178) до 150 разгон есть на 5 передаче после 160 уже разгоном назвать сложно, возможно стоит ограничение по скорости , после 180  т.к. газ еще есть а скорость не набирает. Думаю что показания навигатора более точные чем спидометра.
Двигатель заводится без проблем как говорится с половины оборота пока от движка никакой вибрации, прошел ТО первое на 8800 (по объективным причинам)
По расходу топлива подробно
Скорость  на трассе до 110 км.ч. расход 6,5 л.
Скорость по трассе 110-130 км.ч расход 7,2-7,4
Тапочек в пол 130-180 км.ч. 9,1 л. с кондиционером 9,3
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Березники
Сообщений: 1231
Малоинформативный отзыв. Но для начала и так сойдет - главное фото прикрепить! И фото не только машины но и салона. По эксплуатации дополняйте со временем.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3168
А в Салехарде полный привод не актуален?
4
 
Ответить
sarmik
Фотографии сейчас в ближайшее время сделаю выложу. Не рыбак не охотник поэтому остановился на переднем приводе. Зима будет посмотрим в вырности выбора. Поэксплуатаци пока дополнений нет, как будут изменяния сразу размещу.
1
 
Ответить
  
Регион 89
Сообщений: 12167
Димон701:
А в Салехарде полный привод не актуален?
Думаю что актуален, для себя например рассматриваю только полный.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж

Подробные отзывы автовладельцев Киа Спортейдж с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром