Отзыв автовладельца Kia Sportage 2017

Киа Спортейдж 2017 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 700 км
Всем доброго времени суток. Захотелось написать новый отзыв о новом авто, которое приобрел не так давно.
Как и писал ранее, свою первую Nissan Sentra я отдал в trade-in в Симферополе в автосалоне "Черномор Авто" (имея прошлый не очень приятный опыт, решил покупать поближе к дому да и у проверенных, так сказать, людей) и приобрел новый Kia Sportage 2017 г.в. белого перламутрового цвета в комплектации Luxe, бензин, двигатель 2.0 л. 150 л.с., ААКП, передний привод.
На самом деле причина смены авто была в следующем - как я и писал в "минусах" Nissan Sentra это 1.6 двигатель с вариатором и 117 л.с., которые в горку при груженой машине реально рычат (поднимались обороты максимально до 5000, хотя по инструкции в эксплуатации авто говорилось можно вообще до 6000), но мне реально машину просто жалко, да и тяжело ей груженой на горку ехать, поэтому пока она у меня еще в отличном состоянии и не старая, решил поменять. Хотелось поменять на какой нибудь не сильно дорогой кроссовер с приблизительно таким же по вместительности и комфортабельности салоном, чтобы всей семьей можно было выехать к морю, в лес или просто на природу. Исходя из этих параметров выбор пал на Nissan Qashqai (всегда нравилась мне эта машина внешне и была очень интересна в дизельном варианте), Huyindai Tucson, Mazda CX-5, Kia Sportage, Volkswagen Tiguan ну и еще заглянулся на Ford Kuga, но узнав ее стоимость, сразу отказался. Впринцепи именно вопрос стоимости меня сразу и остановил на выборе Kia Sportage. Дело в том, что в такой комелектации и с таким же колличеством опций которые есть у Kia Sportage, ни одна из перечисленных моделей не смогла мне предложить такую стоимость - абсолютно все были дороже с таким же набором опций. А самая первая модель на которую я засмотрелся, да и честно говоря расчитывал получить большую скидку при обмене Nissan на Nissan, оказалось, что в Крыму такой программы (в кругу Nissan) нету вообще, а имея первый негативный опыт покупки машины, мне просто было лениво куда либо ехать за пределы Крыма. Поэтому и решился машину покупать в Крыму. И еще - был очень расстроен и сразу отказался от Nissan Qashqai из за места для задних пассажиров, т.е. когда сажусь я за руль, за мной только ребенок помещается, вприцепи как мы и сделали, т.е. поставили детское кресло за водителя, но еще 2 человека назад уже не помещалось :( так что в Nissan Qashqai места сзади для 3 пассажиров по просту нету. Во всех остальных перечисленных моделях проблем с пространством или другими интересующими меня критериями обнаружено не было, кроме цены на них.
Итак выбор стоял у меня покупать Kia Sportage белый в комплектации Luxe с ААКП между Севастопольским автосалоном и Симферопольским, так как машина есть у них у обоих в наличии прямо в автосалоне, только не было ПТС, но это решилось все за 3 дня. В результате из за большей скидки за оценку Nissan Sentra в трейд-ин, остановился я на Симферопольском автосалоне. В результате покупки у них авто мне в качестве  доп подарков дали: компрессор работающий от прикурувателя с иголками для накачки мячика, гайки секретки 4 шт, фирменную кепку KIA, кожаный брелок на ключи, 2 термо кружки и набор автомобилиста. Я же из доп оборудования у них еще заказал резиновые ковривики на весь салон и багажник, стальную защиту картера, дефлекторы (ветровики) на окна и сигнализацию с доводчиком окон (да руки у меня ни как у некоторых постоянных посетителей сайта, поэтому я плачу работникам автосалона, салоны чтобы они все мне сделали как надо).
В итоге уже месяц я езжу на новом авто, все очень нравится, но как и в прошлом комментарии постараюсь подробнее описать "плюсы" и "минусы" о данном авто.
Давайте о плюсах:
1)машину не пришлось обкатывать, она якобы уже прошла обкатку на заводе изготовителе (я просто с таким столкнулся впервые, поэтому ставлю это в "плюс")
2)очень уверенный ход и, как по мне, еще достаточный запас мощности
3)"высоко сижу - далеко гляжу" - сидушку водителя поднял максимально вверх и голова не сильно только коснулась потолка. Сделал 1.5 качка вниз - вуаля - я царь горы и мне все сверху видно
4)пусть кто то скажет фигня или это немного, но я считаю все равно это плюсом - заявленный клиренс, который составляет 182мм + короткий свес всего корпуса машины дают ей неплохую проходимость
5)подвеска пожесче чем у седана, но зато его меньше расскачивает на бездорожье
6)достаточно просторный салон
7)удобно выполненная навигационная панель, точнее 7'' дисплей - днем на него не попадает солнце и поэтому картинка всегда яркая и сочная
Минусы:
1)никак не привыкну после Nissan Sentra к расходу в 11.5 - 13л по городу на 100 км, хотя и понимаю что тут уже 2.0 и 150 л.с., которых "кормить" почаще и побольше надо
2)когда переезжаешь припятствие, зад больше трусит чем перед (сначала думал показаолось, но нет, потом меня сзади прокатили и я понял что действительно так и есть, правда в чем проблема я все еще так и не разобрался
3)кондиционер или климат контроль как то слабенько дуют ( опять же в сравнении с Nissan Sentra)
4)закрытие дверей - в Nissan Sentra их 1 пальцем закрыть можно, тут же фиг там, приходится чутка приложить усилие
5)маленький бардочок
6)неудобная ручка закрытия багажника
7)штатная навигация - еще не до конца разобрался с ней, но походу ее действительно можно обновлять только у официалов за отдельную плату
Пока пожалуй и все выявленные мной минусы и плюсы. Пишите, делитесь, подсказывайте, буду по мере возможности дополнять отзыв. (P.S. фото потом выложу, как помоюсь :)

Наконец помылся, теперь фото не стыдно сделать и поделится

, пробег 760 км

Всем здравствуйте.

Ну вот уже и первая 1000 км за плечами, а казалось что проеду их гораздо позже. Но я брал машину новую, чтобы она доставляла удовольствие не только мне, но и моей семье, поэтому каждый день пока стояла отличная погода, выезжал с семьей на море и на пикники на природу. Как было указано в инструкции по эксплуатации первую 1000 км я не превышал 3000 об/мин, долго не держал одну и туже скорость и не давал тормазам грется. Так что надеюсь обкатка прошла нормально. Из автосалона где покупал авто меня любезно пригласили пройти 0 ТО от 1000 до 3000 км, что я пожалуй ближе к 3000 км и сделаю, не смотря на то, что это не обязательное ТО....

И снова здраствуйте уважаемые водители. Уезжал за границу на несколько месяцев по работе и машина всю зиму и частично март зимовала в металлическом гараже. Предварительно как посоветовало "старшее поколение" скинул клему с аккумулятора. Вернувшись к любимому авто, проблем никаких с заводом или аккумулятором не выявил, машина сразу завелась как говорится "с пол оборота", дал 2 минуты поработать на холостом ходу и поехал как обычно. На данный момент уже накатал 2550км, скоро буду делать 0 ТО в том же авто салоне где покупал машину в Симферополе, люди там вроде как исходя из разговора при покупке авто показались вежливыми и учтивыми, да и как не странно, наверное, То в Симферополе стоит на 1.5 тыс руб дешевле чем в Севастополе!...

И снова всем здравствуйте. Прошел я 0 ТО, кто то писал что там нет замены масла и масляного фильтра, хочу сказать что это не так, мне поменяли и масло и масляный фильтр и сказали что это обязательные плановые работы на 0 ТО, другое дело что само 0 ТО не обязательное. Вышло все в 3500 руб, в том же салоне где покупал авто в Симферополе. Для себя узнал "новость", что следующее ТО 1 будет не через год после 0, а через год или 15000 км с момента покупки авто, так как 0 ТО не обязательное, так что сейчас буду планировать куда поездки дабы максимально "откатать" пробег для 1 ТО....

И снова всем здравствуйте. Посмотрев отзывы других владельцев такой же машины решил добавить то, чего не нашел у других, а именно пару слов о штатной навигации и программе android auto. В общем покатался немного по ЮБК и потестил, если можно так выразиться, штатную навигацию - проехал в Spa в Ливадии на денек и понял что адреса точного не знаю. Думаю ну в инете на картах посмотрю и потом на навигатор сориентируюсь, ибо поиск по достопримечательностям, как в том же навителе, тут не наблюдается. В общем хочу сказать что ведет навигатор нормально, нет глюков как в навителе, на Sentre замечал периодически, что едешь где то ч поле, и через секунд 30 снова на дороге, потом опять тоже самое через какое то время....

Всем доброго времени суток. Решил дополнить немного свой отзыв недавней поездкой в Краснодар - ехал в Краснодар еще как обычно через переправу, а вот обратно уже удостоился чести ехать по Крымскому мосту.

Очень порадовало поведение машины на трассе, особенно со стороны Тамани, так как там все дороги подходные сделаны в срок и качественно, в отличие от Крымской стороны, но тем не менее машина показала себя, как на мой взгляд очень неплохо, как в плане расхода топлива 6,5 - 7,2 л на 100км, обгона грузовых фур, управления на дороге, так и в плане комфорта езды (правда если ехать не более 4 часов подряд, об этом подробнее далее) как по идеально ровной трассе, так и по "не очень" ровной дороге со стороны Крыма (для информации: с Крымской стороны дороги подъездные да и саму трассу до Севастополя собираюстся сделать аж к 1 января 2021 года, эта информация написана на "Паспорте объекта"....

И снова всем здравствуйте.

Пришло время моего первого ТО, к тому моменту правда смог "набрать" пробег чуть менее 9 тыс км, но 1 год с момента продажи авто уже подошел, и то в Симферополе мне даже разрешили еще 1 месяц после истечения года с момента продажи машины еще покататься, так что через 13 месяцев после приобретения авто я поехал на 1 ТО.

Коротко о том, что было мною выявлено за 13 месяцев пользование авто: буквально за несколько дней до ТО начала глючить штатная "голова" а именно начала сама по себе перезагружаться (бывало как на ходу так и во время стоянки) и после перезагрузки снова включается, только вместе с ней включается на максимум кондиционер, громкость ~ в 2 раза громче становится во время проигрывания (даже если вы слушали музыку с флэшки после перезагрузки музыка перескакивает на радио) и включается навигация с вашим последним маршрутом....

Всем доброго времени суток. Давненько ничего не писал, да и писать особо было не о чем, все время по городу матаюсь иногда на природу на шашлык да и все, но вот 2 дня назад пришлось к родственникам ехать в Вольск (Саратовская область или район, как правильно не уверен) и тут уже есть о чем написать. В общем путь наш составил 1876 км от дома до дома и занял 23 часа 40 мин (согласно вычислениям борт компьютера, да и в реале эти вычисления совпали) со средней скоростью 79 км/ч. Да, мы не гнали, старались везде где можно соблюдать ПДД....

Всем доброго времени суток. Наконец я добрался домой после поездки в Вольск к родственникам и нормальному интернету. Никогда до этого не был в Вольске и честно говоря даже после Севастополя не очень хочется туда возвращаться, но это мое мнение да и это другая история. Как и дорога в сам Вольск, так дорога и обратно у нас проходила тем же маршрутом Вольск - трасса Саратов-Воронеж до поселка Анна, затем с Анны ушли в сторону трассы М4 на Ростов и оттуда уже на Крымский мост и на Севастополь. По времени в этот раз путешествие заняло у нас чуть больше времени 24 часа и 4мин (согласно компьютеру), но это из-за того, что мы попали в пробку на трассе М4 из-за аварии....

Всем доброго времени суток. Машине уже 2 года, пришло время делать 2 ТО. За время пользования авто никаких проблем не возникало, все работает хорошо, пробег конечно пока ещё небольшой, но все же. В ходе ТО единственное что "вылезло" неприятностью, так это неравномерный износ тормозных колодок на передних колёсах. В связи с чем так получилось ответить специалисты мне не смогли, так как я стараюсь "экстренно" не тормозить да и ездить вообще стараюсь аккуратно, благодаря чему по городу вписываюсь в расход 10,3 - 11л на 100км....

Всем здравствуйте. Вот решил дорассказать чем закончилась "эпопея" с тормозными колодками и во что это вышло у официального дилера. В общем почитав отзывы других владельцев и выслушав все советы друзей и знакомых людей которые работают на СТО и шиномонтаже, сделал для себя вывод, что на этот раз заменю колодки у ОД, но привезу свои, так как по телефону ещё когда уточнял цену, меня сразу предупредили, что они согласны поставить мои колодки, при условии, что работа будет выполнена у них, иначе гарантию на всю тормозную систему они мне не дают....

Всем хорошего дня. Дошли наконец руки дополнить отзыв ТО 3, ну и тем что нового произошло с автомобилем за 3 года службы.

Итак где-то при пробеге в 31000км стал странно работать кондиционер, а именно при включении на самый минимум работал как обычно, а когда добавляешь "силу", чтобы дул сильнее, появлялся дополнительный гул, напоминающий компьютер, на котором запускается дополнительный кулер когда начинаешь играть на нем во что-то серьезное. Как мне ответили на сервисе, это может быть из-за того, что я никогда ещё не делал чистку всей системы кондиционирования и мне предложили ее сделать....

Игорь, Москва
11250529, Москва
12784698, Беларусь Минск
Владимир, Москва
Александр Рагулин, Иркутск

Забайкалье
Не понял про зад "трусит" больше чем перед? Вообще спортаж жестковатый авто по подвеске - это все признают. Поздравляем с покупкой! И фоты добавь.
RZJ120
Обновлять навигацию можно с телефона. Почему только передний привод ?
alexo77
Заднюю часть больше трусит и кидает чем переднюю при прохождении всяких ямок, лежачих полицейских и т.д.
евгений кириллов
Обновлять навигацию можно с телефона. Почему только передний привод ?
Ооо, вы как знающий человек, не могли бы более подробно объяснить как обновляется навигация или ссылку киньте пожалуйста где можно подробнее об этом почитать. А передний привод потому, что во первых бюджета хватило только на него, да и во вторых уже для себя заметил, что не бываю я в таких местах где он нужен. В лес если по грибы едем, то от дороги сильно не уезжаю, идем пешком гулять :)
Скачиваете , распаковываете на карту и карту пихайте в майфун.

Забайкалье
Vitalii_MVV
Передняя часть тяжелей, поэтому её и "трусит" ))) меньше.
RZJ120

Надеюсь успели ссылку скопировать , пока её не удалили.
alexo77
Передняя часть тяжелей, поэтому её и "трусит" ))) меньше.
А, тогда ясно. Я то ведь еще не опытный авто владелец и немногое знаю о машинах, поэтому делюсь абсолютно всеми впечатлениями, которые оставляет на меня авто, ну а более опытные люди как вы уже меня исправляют и рассказывают что то новое. Я на этом моменте с акцентрировал внимание, так как на прошлой машине такого не наблюдал, хотя понимаю, что то седан, а это крос и их сравнивать нельзя, но просто как то этот момент запомнился мне, особенно при переезде через лежачих полицейских
евгений кириллов
Скачиваете , распаковываете на карту и карту пихайте в майфун.
Я прошу прощения за тупой вопрос, но скачивать карты с какого сайта? Я прочитав инструкцию по эксплуатации к навигации не нашел сайта просто
евгений кириллов
Надеюсь успели ссылку скопировать , пока её не удалили.
А можете ссылку если не сложно на malchenko_vitalii@mail.ru скинуть, а то тут судя по всему ее удалили быстро. Заранее огромное спасибо
Получилось ?

Получилось ?
Да, ссылку получил, огромное спасибо
А что это за ***мба , на руле ?

евгений кириллов
А что это за ***мба , на руле ?
вы про оплетку или про что?
Vitalii_MVV
вы про оплетку или про что?
Какой то овальный шильдик , на самой баранке.
Ааа это на оплётке. Не мешается ?

евгений кириллов
Ааа это на оплётке. Не мешается ?
Как ни странно нет, не мешает. Сначала тоже думал будет мешать, но нет, все устраивает
Дмитрий
Поздравляю с покупкой! Авто очень даже хорош.
1. При том что двигатель практически такой же, что и на третьем, расход последнего меньше на 1-1,5 литра. У меня сейчас при смешанном 10,5, при полном приводе.
2. Ходовая через тысяч пять- семь прикатается, будет мягче и не будут так заметны проезды по неровностям.
3. Климат норм вроде работает. На какую температуру ставите?
4. Закрытие дверей после третьего- сказка!
5. Да, есть такое.
6. Тоже сначала показалось не очень удобным, хотел купить и врезать с третьего, но менеджер уговорил подождать и попробовать попользоваться, и действительно сейчас как так и должно было быть.
7. Считаю, что навигация здесь лучшая в классе:
1) бесплатна, в отличие от СХ-5, в том числе и обновления в течении семи лет
2) показывает пробки лучше чем в Яндексе и Гугле. Всегда, если в каком месте красное, то там и встанешь
3) классное изображение, особенно в 3D
Добрый день. Получилось навигацию обновить? Все работает?

Дмитрий
Поздравляю с покупкой! Авто очень даже хорош. По минусам могу прокомментировать как бывший владелец третьего, а теперь (с апреля 2017) четвёртого: 1. При том что двигатель практически такой же, что и...
Спссибо за поздравления. Я как водитель, на подвеску не жалуюсь, только пассажиры к сожалению, но нашел другой выход - перед проездом через неровность почти останавливаешься полностью и тохонбко переползаешь, так вроде норм. Климат работает хорошо, обычно на 23-24 ставлю, при том что на улице +30 +34. Расход я смотрю у меня только от пробок в городе зависит - еду днем - 11.5-12.7л, еду ночью - вообще в 10л могу вложится. К ручке багажника уже тоже начинаю привыкать, но все же можно было и поудобнее сделать. А навигация - честно говоря я ей пользовался пока всего 3 раза, когда ездил в соседние города по делам и не знал где находится та или иная улица и судя по некоторым адресам, карты не обновлены, поэтому и спросил у людей кто знает как обновлять. Сейчас вррде все норм, во всяком случае в Севастополе стал отображать большую часть новостроек, которые уже введены в эксплуатацию. С инетом еще не пользовался навигацией, так что не буду врать просто как там что.
Севастополь
Добрый день. Получилось навигацию обновить? Все работает?
Да, пока все работает хорршо, надеюсь так будет и далее
Да, пока все работает хорршо, надеюсь так будет и далее
Направьте, пожалуйста, на amigj@mail.ru файл, если не затруднит. Тоже хочу обновиться, а то нет кучи домов, построенных давно

Я тоже катаю такого третий месяц. Из недостатков пока выявил для себя - жестковатая подушка сиденья, в дальней поездке как-то некомфортно себя чувствуешь. пороги неприкрытые, постоянно пачкаются брюки.
берендей
А по мне всё норм. Катал 1 600 км в одну сторону вообще не устал и спина не болит. С брюками тоже нормально. Может шагаю далеко ?
берендей
Вы знаете пока таких больших дистанций не проезжал не скажу поэтому устает спина или нет, но у меня есть подпорка для поясницы и если ехать 100-200 км без передышки, то проблем нету. А то что пороги неприкрытые и пачкаешь штаны - есть такое дело, но как уже кто то сказал решение простое - если ноги длиные, просто чуть дальше "шагайте" ну или же накладки на пороги приобрести можно

Northridge, California
Поздравляю с продажей Сентры и покупкой другой машины. Поездив неделю на арендованной Сентре, хотя в США и л.с. у неё по более, и вариатор 2х скоростной, но я понял Ваше горе... Удачи с новой КИА.

hk-usp45
Спасибо за поздравления. К сожалению, как Вы и подчеркнули, вариатор на Nissan Sentra с ее 1.6л и 117 л.с. (в моем случае), не доставляют того удовольствия вести машину с семьей из за рева двигателя и постоянного волнения перейти за красную линию оборотов максимально допустимых оборотов, особенно когда машина вроде уже и обкатана и все еще в идеальном состоянии. Так что пока радуюсь положительным эмоциям от нового авто
Aleksandr
Осенью когда появится грязь, заметите ещё один недостаток этого авто, а именно закидывание грязью боков и проема задней двери, сильный пескоструй низа дверей и порога, порог пластиковый через 10тыс км имеет довольно неприличный вид. Это единственный самый основной косяк этого авто, имхо. А так довольно нормальный аппарат,и правильно подмечено самая низкая цена с этими опциями
Aleksandr
Спасибо большое за совет чего ожидать в нехорошую погоду, точнее какие косяки могут выплыть, буду внимателен к этому и стараться преодолевать грязь аккуратнее, если получится конечно :)

Vitalii_MVV
Пока не поздно,нужно закатать низа дверей плёнкой если посмотрите на низ передних дверей вы уже найдёте несколько сколов

Aleksandr
Спасибо за совет, учту. А может подскажите какой пленкой лучше это делать или если обратиться к знающим людям те подскажут

Чтобы не прыгать на лежачих полицейских, их надо правильно проезжать. А именно, прям перед ним динамично притормозить и сразу добавить газ. Результат: колеса обтекают препятствие и не прыгают. Потренируйтесь. Но только когда на пешеходном переходе нет людей.
Дмитрий
всем доброго дня, если не трудно, скиньте ссылку на обновление карт навител, так как наш диллер отказывается обновлять (типа нет у них обновлений и все тут) , а самом деле карты аж 15 года..., и куда вставлять флешку с обновлениями, sd карты я не вижу на панели , если в раз]ем usb - то как потом запустить обновление?
и второй вопрос- каким образом у вас показывает навител пробки? я в меню не нашел никаких намеков на интернет или включение пробок
машину купил 2017 года в полной комплектации. tutunov@mail.ru
спасибо заранее за помощь

Тютюнов Сергей
-Пока ещё не обновлял, если что посмотрите здесь: https://sportage4.ru/showthread.php?t=1608 -SD карта находится справа под монитором ШГУ -Пробки, погоду показывает через интернет, телефон является модемом

Симферополь
Здравствуйте! Во-первых, привет землякам! Прочел отзыв, параллельно еще много отзывов... В общем, сейчас стою перед выбором: Soul в максимальной комплектации, или Sportage в комплектации Classic "теплые опции". Подскажите да направьте в правильное русло)

Сергей Лавров
Добрый день. Ну сравнивать soul и sportage я думаю тяжеловато как минимум потому, что sportage это кроссовер, а soul это хэтчбэк. Тут уже смотрите что вам больше по вкусу - если вы куда то с дороги скажем в лес за грибами ехать не собираетесь и в большее время ездите по городу, то soul будет предпочтительнее, так как и кушать будет поменьше, да и подвеска у него помягче. Но не забывайте также и о комфорте - soul будет у вас в максималке, чего не скажешь о sportage за туже сумму. Единственный минус, как по мне, у soul -это маленький багажник. Если у вас есть ребенок, которого еще катаете в коляске, то в багажник она не влезет, если только не будете складывать задний ряд сидений. А по месту в салоне, я был сам удивлен, но в soul достаточно просторно, только что после sportage складывается ощущение, что сидишь почти на асфальте. Опять таки - это сугубо мое мнение. Sportage владею не так давно, поэтому замеченные минусы и плюсы стараюсь опубликовывать по мере их обнаружения. А так смотрите все таки по себе, что больше нравится, ведь хорошая машина, она и в не максимальной комплектации хорошая, а то чего не достает (навигация и т.д.) можно потом самому установить со временем. Удачи с выбором и всего наилучшего

На больших скоростях машина плавала по дороге, спустил с рекомендованых 2,4 до 2,2. И о чудо, рагонялся до 190, держит дорогу на отлично.
Мурманская обл

Евгений Фесенко
После 3-5 тысяч пробега расход падает. У меня 2 литровый дизель в полном приводе, пробег 8 тыс. Расход по городу 9 литров, по трассе 8, если ехать до 120. Если 140- 170 то расход 9. На больших скоростях...
Ну честно говоря за всю свою водительскую "деятельность" и водительский стаж более 140км машины не разгонял, да и по нашим дорогам негде, поэтому не скажу как держит машина дорогу на больших скоростях, но то что с автосолона с 2.4 надо спустить хотябы до 2.2 АТМ это даже в инструкции по эксплуатации написано, да и при переезде тех же лежачих или других неровностей на 2.2 не так прыгаешь как на 2.4
Vital Choo
А как с датчиками давления боролись? У МЕНЯ 2.2 УЖЕ загорается напоминание.
По поводу датчиков не могу ничего сказать, так как их у меня просто нету в комплектации, извините

Vital Choo
Подкачать колёса.
Итересно, Вы серьезно такие вопросы задаёте?

Машина лажа ,с мертвым ,и задиристым движком и стремным дизайном
Прям как пацан какой-то написал. Показал язык и убежал. Ну не серьезно же.
Машина лажа ,с мертвым ,и задиристым движком и стремным дизайном
Ну на счет дизайна тут строго на любителя, не всем же нравится одни и те же машины, или девушки - кому то блондинки, а кому то брюнетки, так и здесь (извиняюсь за грубое сравнение). Ну а движок - если привыкли что у вас под капотом более 300 л.с., то да, 2.0 и 150л.с. не для вас, а для меня, точнее моих потребностей к машине, этого достаточно, даже когда машина груженая и с пассажирами, так что опять - каждому своё

В люксе есть навигация? Или это раньше была?
Да, в данной комплектации есть навигация, поэтому за нее в коментариях и спрашивал у людей. Кстати на 0 ТО спрашивал будут ли обновлять карты, на что мне ответили, что так как машина покупалась недавно, то карты соответственно тоже должны быть обновлены до последних на тот момент (июль 2017), а после того новых обновлений, из слов специалиста, обновлений карт не было. Правда или нет так и не понял, но старые дома так и не находит :( можете у людей поспрашивать, может у кого осталась еще ссылка на новые карты

В люксе есть навигация? Или это раньше была?
С этого года навигации в Люксе нет.
некоторые черти вообще лежачих под углом переезжают.
думают, что грамотно.
Иваново
лежачие полицейские легче проезжаются на скорости 100+ км
С одной стороны хорошо, что всегда актуальная карта, обновлять не надо. Хороший поиск точек по адресам или названиям. На почему то нет предупреждений о фоторегистраторах и ограничения скорости на участке

Миша-Михаил
Навигация на спортейдже, да и на многих других весьма отвратительная. Это же ТомТом. Выручает коннект борта со смартом через АндроидАвто. Появляется гуглнавигатор. Но он сильно усечен. С одной стороны...
А что не так с этой навигацией? Лично мне все нравится. Адреса показывает точно. Что толку от предупреждений о камерах, ведь они могут и не работать. В любом случае радар-детектор нужен. Ограничения скорости ТомТом показывает. Вот недавно появился свежий отзыв и человек тоже хвалит ТомТом Отзыв о Citroen DS4

Миша-Михаил
ограничения показывает, но очень часто вижу что не правильно. и никаких предупреждений о превышении нет.
Освежение карт раз в год...хуже чем у навитела
ТомТом если только за границей может пригодиться (офлайн) для остальных случаев лучше Яндекс-навигатор.

максим
берендей
Поздравляю, мало кто решается в Амурке на таких машинах ездить. Благовещенск- Крым.

https://www.youtube.com/watch?v=JONH_CzBK5Q про мотор 2.4. заклинил на 80тыс км. авто 2016года, дилер отказал в гарантии!!!
меняйте масло каждые 7500 км, не ниже 5w30. покупая на вторичке, будьте аккуратнее!!

Олег
Энгельс
7,6 это по компу или по чекам? Не верю в такой расход на трассе на грудной машине с автоматом

Олег
7,6 л на 100 км это по компьютеру, на фото 7,7 л так как уже немного по городу покатался

Henry Morgan
Не жалуйтесь на навигацию, поступите радикально, выбросите штатную магнитоллу и установите Андроид. И будет вам все, от Яндекса до Гугла. Любые офлайн навигаторы и определение камер, камера заднего вида...На Али полно их специально для спортажа, установить сможет даже школьник, все фишки штатные.
Еще прошивку сделайте от Паулюса, прибавится до 20 лошадок, расход прежний, на гарантию не влияет.
Да, чехольчики на сиденья не помешают. Очень маркие заводские обивки.
Удачи Вам

Henry Morgan
Люди! Не мучайте медиа. Оно опаздало лет на 5-7 на эту машинку. В ноябре на Али будут распродажи до 50% скидки и купите хорошее ГУ на андроиде. Я купил самое дешевое за 6500 10" Андроид8 в прошлом году и доволен (ездит жена). В пределах 10000 можно купить на порядок круче. Установка заняла 40 мин. Все фишки совпали, камера, парктроник, кнопки на руле обучились. если с СИМкой то 4G? а можно и без нее через точку доступа от смартфона. Вот вам и погода и ТВ, Ок и ВК в кучу.Алиса тоже работает. Ставьте любую навигацию и в путь!
А вот кто подскажет? Периодически возникают тихие скрипы, как буд-то резинка по металлу в передней части. Тормоз отпускаешь, скрип. Колеса на месте при парковке поворачиваешь, скрип-скрип...потом они исчезают. Подскажите, где помазать? Опорные скрипят или что еще?
Всем удачи!

С этим двиглом к 30000 пробега вам пора позаботиться о приобритении нового двс, или будете при задирах тупо масло подливать пока не застучит?

20577604
Дмитрий Давыдов
Очередной задир мозга?)))) Девочка-соседка на этом движке за 3 года 330 000 км накатала, работает торговым представителем по краю. Сама говорит виновата, перегрела его на серпантинах под Сочи. Сдала в трейд-ин, взяла церато с тем же двиглом. Так что если вовремя выбить кат, а его надо выбивать тем кто ездит на газу, то особых проблем не будет. А вообще авто набо брать только новое и после 3-5 лет продавать или быть готовым вкладываться. Поклонникам Автоваза рассказать как за три года владения 4 раза приора вставала посреди дороги?) или фанаты тойоты хотят услышать про друга у которого на 2-ух годовалой королле на ходу отлетело колесо?) Главное это как эксплуатировать авто и да по возможности покупать новое!

Севастополь
У меня уже порог в 30000км преодолен, никаких нареканий нет ни с моей стороны, ни с дилерской стороны автосервиса, которые являются официальными КIA . Так что более склонен к совету уже описанному в комментариях: все зависит от того как эксплуатировать авто и своевременно проверять, за чем я постоянно наблюдаю. Но все равно спасибо за совет

Продажа Kia Sportage 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Севастополе