Конец обкатки

Kia Sportage 2017

, Севастополь

Всем здравствуйте.

Ну вот уже и первая 1000 км за плечами, а казалось что проеду их гораздо позже. Но я брал машину новую, чтобы она доставляла удовольствие не только мне, но и моей семье, поэтому каждый день пока стояла отличная погода, выезжал с семьей на море и на пикники на природу. Как было указано в инструкции по эксплуатации первую 1000 км я не превышал 3000 об/мин, долго не держал одну и туже скорость и не давал тормазам грется. Так что надеюсь обкатка прошла нормально. Из автосалона где покупал авто меня любезно пригласили пройти 0 ТО от 1000 до 3000 км, что я пожалуй ближе к 3000 км и сделаю, не смотря на то, что это не обязательное ТО. Хочу просто как говорится для успокоения души услышать от специалистов (надеюсь они таковыми и являются), что машина обкатку прошла хорошо. По ощущениям не изменилось ничего, даже расход - по городу как был от 10,5 л до 12 л, так и остался (в зависимости от загруженности дорог). Ну я так заметил что это и есть обещанный расход по "паспорту" так что думаю он уже не поменяется. Машиной все так же доволен как слон, выше упомянутые минусы уже замечаю меньше, так как привык уже к машине полностью, кроме только пожалуй багажника, хотя когда ездили на пикник, коляска детская (не трость, видно на фото), дрова, угли, подстилки и надувной матрас с насосом влезли в багажник, впритык конечно, но влезли, так что думаю грех жаловаться + есть немного места в нише вокруг запасного колеса.

Хотел спросить, если кто сталкивался с такой проблемкой - у меня машина белого цвета и фактически где то через неделю полторы, даже после мойки с хорошей авто химией, не понятно откуда на кузове везде почти появляются "ржавого" цвета потеки и точки. Думал что может "клей" с деревьев или что то в этом роде, но оказалось нет. Как будто ржавой водой облили машину и на ней потеки остались. Откуда хрень такая берется так и не понял, радует что смывается легко, но потом все равно опять поялвяется, даже если не под деревьями ставишь машину. На прошлой машине (черного цвета) такого не замечал. Кто то с таким сталкивался? Заранее спасибо и хороших всем дорог, спасибо за внимание

Продажа Kia Sportage 2017 в Москве

После 3-5 тысяч пробега расход падает. У меня 2 литровый дизель в полном приводе, пробег 8 тыс. Расход по городу 9 литров, по трассе 8, если ехать до 120. Если 140- 170 то расход 9.
На больших скоростях машина плавала по дороге, спустил с рекомендованых 2,4 до 2,2. И о чудо, рагонялся до 190, держит дорогу на отлично.

При давлении 2,2 можно разгонятся только до 140-150 на 150 она начинает плавать выше 150 нужно качать 2,6 тогда будет идти как по рельсам и в поворотах да и диски будут целы и 1000км это ище не обкаталась надо все обороты давать а не маленькие иначе обкатается толлько на низах а на больших необкатана при обкатке надо избегать натяг.