3, 5 месяца в гараже

Kia Sportage 2017

, Севастополь

И снова здраствуйте уважаемые водители. Уезжал за границу на несколько месяцев по работе и машина всю зиму и частично март зимовала в металлическом гараже. Предварительно как посоветовало "старшее поколение" скинул клему с аккумулятора. Вернувшись к любимому авто, проблем никаких с заводом или аккумулятором не выявил, машина сразу завелась как говорится "с пол оборота", дал 2 минуты поработать на холостом ходу и поехал как обычно. На данный момент уже накатал 2550км, скоро буду делать 0 ТО в том же авто салоне где покупал машину в Симферополе, люди там вроде как исходя из разговора при покупке авто показались вежливыми и учтивыми, да и как не странно, наверное, То в Симферополе стоит на 1.5 тыс руб дешевле чем в Севастополе! На вопрос почему так, нормального ответа мне никто не дал, поэтому вывод напрашивается сам - просто в Севастополе больше "барыги", извиняюсь за грубость. Кстати тоже самое я узнал потом и о Ниссанах - в Симферополе обслуживание дешевле чем в Севастополе, насчет других брендов невкурсе. Так же хочу сказать своим землякам, чтобы в Севастополе не делали никакого обслуживания для КИА, так как у моих родителей тоже КИА, у них было 1 ТО, после которого мы поехали в аэропорт (буквально через 4 дня) и на пол пути у нас вылез значок нету масла. Как вы считаете это нормально? Должна была быть плановая замена масла при 1 ТО, а через 4 дня вылезает датчик, что масла у тебя 0 :( также потом обнаружили что не были заменены фильтра в салоне для кондиционера. В общем по пройденному опыту в Севастополе КИА лучше не обслуживайте, ну и Ниссан если разницу 1.5тыс руб считаете резонной. Пройду ТО отзыв дополню, может кому то будет интересно или полезно. Спасибо за внимание

P.S. еще в ходе эксплуатации авто хотел отметить крайне не удобным открытие и закрытие топливного бака - открывается тупым нажатие на крышку топливного бака с улицы когда авто открыто, аналогично и закрытие. В моем случае я считаю не удобным это на заправке - обычно подъехав, я открываю бачок, вставляю пистолет, закрываю авто и иду на кассу оплачивать заказ. Когда авто заправлено, работник заправки пытался закрыть крышку бака, а оно не дает, так как машина закрыта. В результате мне так чуть эту крышку и не сломали. Винить работника заправки я считаю бесполезным, ведь ньюансов каждого авто они не знают, а вот то что закрыть крышку можно только при открытом авто, а я всегда его закрываю, чтобы элементарно во время заправки в машине никто из "желающих" не пошарился, я считаю это большущим недочетом производителей. Но опять таки - это лично мое мнение

Продажа Kia Sportage 2017 в Москве

При 0 то ничего не меняется идет только проверка, на первом то это 10т.км. замена масла и фильтра масляного и проверка ходовой.

По какому адресу в Севастополе деляют ТО дороже, чем в Симферополе ???

Глория Волк
Обязательных замен нет, это да, но я хочу поменять масло и фильтр тоже, поэтому и написал "замена"

Евгений Белоконь
По какому адресу в Севастополе деляют ТО дороже, чем в Симферополе ???
На улице Вакуленчука, точный адрес не помню, там ангар за "ТЦ МУССОН" если ехать в сторону ДЕПО троллейбусного, там еще перед поворотом реклама КИА висит на билборде, если не сняли уже конечно (полгода назад еще точно висела, сейчас там еще не проезжал мимо)

Aндрей Юрьевич
Зиму простояла в гараже.У вас есть зимы?Зима у нас,в Сибири))

Andy S
Зиму простояла в гараже.У вас есть зимы?Зима у нас,в Сибири))
Ну да, я согласен, что зима в основнгм это в ваших "северных" краях, я просто по временам года ориентируюсь в целом, вот так и пишу. А так конечно, зима у нас минимум -7 -10 (что тоже уже редко бывает), а снег больше суток не лежит, но если сравнивать с летом, то для нас это зима :)

Глория Волк
В Магнитогорске на то 0 нам меняли масло. Это точно. Там условие и расписка в сервисной книжке что меняется и когда. Так сказать когда машина прошла обкатку.