Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путешествие

Путешествие

Kia Sportage 2017

, Севастополь
Пробег: 6 050 км
Темы: Эксплуатация | Путешествие
3

Всем доброго времени суток. Решил дополнить немного свой отзыв недавней поездкой в Краснодар - ехал в Краснодар еще как обычно через переправу, а вот обратно уже удостоился чести ехать по Крымскому мосту.

Очень порадовало поведение машины на трассе, особенно со стороны Тамани, так как там все дороги подходные сделаны в срок и качественно, в отличие от Крымской стороны, но тем не менее машина показала себя, как на мой взгляд очень неплохо, как в плане расхода топлива 6,5 - 7,2 л на 100км, обгона грузовых фур, управления на дороге, так и в плане комфорта езды (правда если ехать не более 4 часов подряд, об этом подробнее далее) как по идеально ровной трассе, так и по "не очень" ровной дороге со стороны Крыма (для информации: с Крымской стороны дороги подъездные да и саму трассу до Севастополя собираюстся сделать аж к 1 января 2021 года, эта информация написана на "Паспорте объекта". Сфотографировать его не смог, извите, а на скорости даже в 50 км/ч размыто сильно получаются фотографии). Чуть подробнее о долгой езде за рулем - скажу по своим ощущуниям - от Севастополя до Керченской паромной переправы получилось 332 км и проехать их не вылезая из за руля мне не удалось - спина немного "затекла", несмотря на подпорку для поясницы, да и честно говоря, жопа уже буквально приклеилась к сидению, поэтому доехав до Феодосии, вышел немного погулять по берегу пляжа, потом уже доехал до переправы (перезд с Крыма в порт Кавказ занял 25 минут) и от туда без остановок доехал до Краснодара (от переправы до Краснодара получилось еще 212 км). Пока что машина радует абсолютно всем, кроме пожалуй навигации, которую обновить самому к сожалению не удается и которая много Крымских адресов не знает и приходится в этом случае подключаться через Android auto и там уже по Google maps через интернет искать свой пункт назначения. Ах да, кому интересно, на мосту никакого контроля как на переправе нету, во всяком случае пока, и пока проезд по нему еще бесплатный, максимальная допускаемая скорость 90 км/ч. Каждые 2 км приблизительно стоят полицейские контролируют движение и общую обстановку. И не мало важное, для тех кто хочет прокатится по мосту - никаких указателей для поворота на мост НЕТУ! По привычки ехал в сторону переправы, уже доехал до поста ДПС (т.е. до переправы оставалось буквал но 6-7 км) и мне там доблестные работники полиции подсказали, что надо вернуться ~ 40км назад, будет развилка с поворотом на Тамань, вот по ней повернуть и все время ехать по главной дороге и выйдешь на мост. Указатель обещали в "скором" будущем сообразить :) не удивлюсь если с Крымской стороны тоже никаких указателей на мост нету, так что заранее перед поездкой планируйте свои маршрут и смотрите его через самые новые карты в интеренете или по спутнику, если знаете как. Всем удачи на дорогах и хороших путешествий

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sportage 2017 в Москве

Комментарии

 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Мы строили, строили и наконец построили!
 
 
Ответить
Кирилл
Урай
У меня на 95 бензине до 5,6 литров доходил расход! При той же скорости и оборотах.
 
 
Ответить
Vitalii_MVV
автор
Севастополь
Кирилл
У меня на 95 бензине до 5,6 литров доходил расход! При той же скорости и оборотах.
Ну у нас в Крыму 95 бензина нету, только 92 "разбавленный" поэтому мне попросту не с чем сравнивать
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром