Путешествие

Путешествие

Kia Sportage 2017

, Севастополь
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Всем доброго времени суток. Решил дополнить немного свой отзыв недавней поездкой в Краснодар - ехал в Краснодар еще как обычно через переправу, а вот обратно уже удостоился чести ехать по Крымскому мосту.

Очень порадовало поведение машины на трассе, особенно со стороны Тамани, так как там все дороги подходные сделаны в срок и качественно, в отличие от Крымской стороны, но тем не менее машина показала себя, как на мой взгляд очень неплохо, как в плане расхода топлива 6,5 - 7,2 л на 100км, обгона грузовых фур, управления на дороге, так и в плане комфорта езды (правда если ехать не более 4 часов подряд, об этом подробнее далее) как по идеально ровной трассе, так и по "не очень" ровной дороге со стороны Крыма (для информации: с Крымской стороны дороги подъездные да и саму трассу до Севастополя собираюстся сделать аж к 1 января 2021 года, эта информация написана на "Паспорте объекта". Сфотографировать его не смог, извите, а на скорости даже в 50 км/ч размыто сильно получаются фотографии). Чуть подробнее о долгой езде за рулем - скажу по своим ощущуниям - от Севастополя до Керченской паромной переправы получилось 332 км и проехать их не вылезая из за руля мне не удалось - спина немного "затекла", несмотря на подпорку для поясницы, да и честно говоря, жопа уже буквально приклеилась к сидению, поэтому доехав до Феодосии, вышел немного погулять по берегу пляжа, потом уже доехал до переправы (перезд с Крыма в порт Кавказ занял 25 минут) и от туда без остановок доехал до Краснодара (от переправы до Краснодара получилось еще 212 км). Пока что машина радует абсолютно всем, кроме пожалуй навигации, которую обновить самому к сожалению не удается и которая много Крымских адресов не знает и приходится в этом случае подключаться через Android auto и там уже по Google maps через интернет искать свой пункт назначения. Ах да, кому интересно, на мосту никакого контроля как на переправе нету, во всяком случае пока, и пока проезд по нему еще бесплатный, максимальная допускаемая скорость 90 км/ч. Каждые 2 км приблизительно стоят полицейские контролируют движение и общую обстановку. И не мало важное, для тех кто хочет прокатится по мосту - никаких указателей для поворота на мост НЕТУ! По привычки ехал в сторону переправы, уже доехал до поста ДПС (т.е. до переправы оставалось буквал но 6-7 км) и мне там доблестные работники полиции подсказали, что надо вернуться ~ 40км назад, будет развилка с поворотом на Тамань, вот по ней повернуть и все время ехать по главной дороге и выйдешь на мост. Указатель обещали в "скором" будущем сообразить :) не удивлюсь если с Крымской стороны тоже никаких указателей на мост нету, так что заранее перед поездкой планируйте свои маршрут и смотрите его через самые новые карты в интеренете или по спутнику, если знаете как. Всем удачи на дорогах и хороших путешествий