То 3

То 3

Kia Sportage 2017

, Севастополь
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем хорошего дня. Дошли наконец руки дополнить отзыв ТО 3, ну и тем что нового произошло с автомобилем за 3 года службы.

Итак где-то при пробеге в 31000км стал странно работать кондиционер, а именно при включении на самый минимум работал как обычно, а когда добавляешь "силу", чтобы дул сильнее, появлялся дополнительный гул, напоминающий компьютер, на котором запускается дополнительный кулер когда начинаешь играть на нем во что-то серьезное. Как мне ответили на сервисе, это может быть из-за того, что я никогда ещё не делал чистку всей системы кондиционирования и мне предложили ее сделать. И на мое удивление это помогло. Правда баллончик с "антисептиком" или даже не знаю как его назвать, который задувают в систему, оказался на столько вонючий, что его запах из салона выветрился где-то через 300 а то и 400км езды с открытыми окнами. Но зато кондиционер теперь дует хорошо и всегда свежий воздух, если и фильтры воздушные вовремя меняешь конечно :) Также с кондиционером вылезла ещё такая фигня: когда выставляешь направление "в ноги", к нему автоматически подключается направление обдува на лобовое стекло. А вот если поставить направление на лобовое стекло, то оно как положено дует только на стекло. На этот вопрос в сервисе просто развели руками и все, сказали "с ходу сказать из-за чего такая фигня происходит нельзя, надо полностью залазить "под пластик" и в систему кондиционера, но на это нужно много времени" - в общем я забил на это, считаю не критично это. Ещё во время осмотра автомобиля инженер мне показал, что у меня немного начало люфтить переднее левое колесо. Я в этом вообще не разбираюсь, но мне посоветовали по гарантии поменять рулевой наконечник, что я и сделал и как ни странно запись об этом мне нигде не поставили :)

В остальном за 3 года службы, пусть и не полноценной как у многих других людей из-за того, что автомобиль чисто "прогулочный" по большей части, никаких косяков с ним больше замечено не было, надеюсь так будет и дальше. Всем хороших дорог и крепкого здоровья в нынешнее то время.