Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Краснодар
1986
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 167 л.с.
Название: 4WD Prestige
Цвет кузова: Бешенная оранжевая морковка!!!
Цвет салона: Темная кожа + ткань
Салон: Prestige
Кузов: GF94
Всем привет. Предисловие. До спортажа у меня был киа сид, белый, 1,6 механика, но в самой полнейшей комплектации, если память не изменяет, самый первый отзыв о сиде здесь был написан мною в 2008 году, Отзыв о Kia cee'd). Отездил я на нем 3 года и 100тыс. км., за все время езды на нем осталось только хорошее впечатление, иначе я бы не взял опять киа. Поломок небыло, менял масла фильтра, все по гарантии в сервисе, один раз заменили аммортизаторы, по гарантии, 2 раза менял втулки стоек стабилизатора за свой счет, (1200руб.). Вмашину вложил еще 180тыс.руб.: сигнализация с автозапуском, тонировка, парктроник, тюнингованные биксеноновые фары с линзами и коректором, самое дорогое это очень качественная акустика и как следствие сделал очень хорошую шумоизоляцию. Честно машина очень радовала, расстовался почти со слезами на глазах, желающих купить было много, продал без проблем за 550тыс.руб., периодически в городе встречаю свою машину, ездит!!!
     Причина покупки новой машины и выбор. Пока деньги зарабатываю почему бы и не поменять. Ездил по автосалонам, рассматривал варианты, Хонда акорд, тоёта авенсис, фольцваген пассат, шкода ети, ну и конечно спортаж. Тоета плассмаска, с непонятным ценником, хонда акорд хорошая машина, дизайн сомнительный, на любителя, Пассат сейчас у брата, хорошая сбитая машина, ломается по мелочам и заоблочная цена на обслуживание причем гарантия там как мне показалось только на кузов что не сгнеет за три года, все остальное за свой счет причем счета выставляют не маленькие(сравниваю с киа сид где максимальное ТО обошлось в 7800руб.). Уродец шкода ети безумно понравился, это смешная, качественная, ракета (1,8TSI), если честно купил бы но небыло автомата с 1,8, сейчас можно заказать.
   Записался на тест драйв спортаж, прокатился, посидел в машине, решил что это лучшее из того что я пробовал за такие деньги, плюс обслуживание на будущее по нормальным ценам. Дал задаток в 2 салонах по 5тыс.руб., на машину обязательно с полным приводом, на автомате, цвет либо синий либо оранжевый, причем хотел взять машину без допов, а то за беспонтовую сигналку, установленую кривыми руками, которой цена 5тыс. просят 20тыс., машина комплектации Люкс. Пообещали через месяц, машина где то в пути. Прошло 2 недели, я продал своего сида. Без колес трудно. Приехал в салон спрашиваю как машина, едет?, они мол проблемы с поставками, ждать еще 2 месяца. Поехал во второй салон, объяснил что заказал не только у вас, и заберу машину там где быстрее прийдет машина, срок сразу уменьшился до недели максимум, я поехал забирать задаток в первый салон, нарвался на главного менеджера по продажам, объяснил ситуацию, говорю хочу забрать деньги, короче он мне начал рассказывать про то что мы не хотим терять клиентов, и предложил мне Спортаж в комплектации престиж что выше люкса, оранжевого цвета, через 2 дня, я говорю по деньгам не потяну, и тут контрольный выстрел с его стороны, в подарок доп оборудование на 25тыс. руб., только возьми машину у нас, я не долго думая немного занял, у родителей, и через 2 дня приехал забирать.
     Машина обошлась мне в 1 171 000руб., в машине есть все, даже незнаю как перечислять, напишу чего нет, это люк.
На данный момент машиной доволен, проехал 8тыс.км., от езды получаю удовольствие, домой еду и уже в дороге отдыхаю, в меру плавная, двигатель правда чипанул, для России он задушен специально до 150л.с., а во всем мире он продается с 167л.с., даже на украине. Оценю позиции по 10 бальной шкале.
Двигатель - 8
Управление - 10
Мягкость плавность на трассе - 10
Мягкость плавность в городе - 8
Эргономика салона - 10
Итог: я очень доволен, машина оправдала мои ожидания.
У брата родного 2х годовалый пассат, понятно что не новый, но даже он признает что Спортаж на порядок лучше.
Понятно машина еще новая, время покажет что и как с ней будет, но я был очень доволен сидом, а этой машиной пока вдвойне доволен!!! Есть вопросы задавайте отвечу.

У меня автомобиль 2012 модельного года, и я специально хотел имено обновленную машину. Вней улучшена шумоизоляция, сразу установлены накладки на пороги всех четырех дверей, на первых был какойто косяк с задними аммортизаторами, на моей этот косяк исправлен, незнаю с чем это связано но объем поддона на двигателе увеличен на 800мл., в салоне изменения минимальные и незначительные. Завтра еду бронировать бампер, капот, зеркала и ниши ручек открывания дверей. В ближайшие дни кину фотки по салону и по всей машине пройдусь с фотиком

Раньше на киа сид, даже на самые простые комплектации ставили резину Мишлен Энерджи, нормальная резина в соотношении цена качество, сейчас ставят Кумхо или как то так, резина мягко говоря не айс, об этом много написано на форумах, она шумная при плохом покрытии дороги. Хотя дорогу держит нормально в поворотах, даже в дождь.

Цена вопроса 16000руб.

Морозов еще нет, но утром уже 3 градуса. Машина прогревается довольно быстро, двигатель выравнивается до нормальных оборотов минуты за 2, печка начинает дуть теплым воздухом минуты через 4 после запуска, очень хороший подогрев сидений, быстрый (на сиде долго грелись сидения, наверное из за того что полностью кожаные были, на спортаже комбинированные), очень понравилось что греется спинка на половину, в том же сиде грело только копчик. Подогрев задних сидений оценили пасажиры, но там спинка не греется. Салон машины нагревается полностью за минут 8-10, думаю зимой минут за 15 прогреется....

Заказывал фары диодные задние, прислали кит комплект, т.е. фары надо резать и вставлять. Пока времени и желания нет, найду мастеров которые возьмутся за работу выложу фото. В остальном машиной доволен. Из мелких недочетов: на сиде дворники были получше, безкаркасные, в ближайшее время заменю, и омыватель фар немного напрягает в плане, иногда хочется стекло протереть дворниками (ночью), включается омыватель фар, машину туманом водяным накрывает, омыватель работает по принципу: ночь, включены фары, нажимаешь омыватель лобового, включается омыватель фар, если в течении 5 минут опять нажать омыватель лобового то фары не омываются, после 5 минут омываются опять, хочу решить эту проблему кнопкой принудительно отключать омыватель фар, иногда он не нужен

Вчера проходил, ТО-15000км.

Цена: 7050руб.

Замена масла, фильтров 3шт.(салон,масло,топливный), протяжка ходовой, регулировка задних дверей, стали очень хорошо закрываться, перепрошивка навигации (залили обновленные карты), помыли машину (кстати на удивление хорошо), позвонили предложили заделать скол на лобовом стекле, цена 300руб.(трещины небыло, кругляшок выбитый был) сделали, когда сел в машину даже и забыл что скол был, вечером вспомнил посмотрел косяков нет.

Расход топлива с учетом прогревов небольших, режим езды примерно 60% трасса, остальное город, небольшие пробки....

Заказывал из кореи, за неделю пришла. Такую решетку ставят на турбового в кореи. цена с доставкой 6000руб. установил сам за пол часа

Новые фото

Первые солнечные деньки, помыл нормально машину

Планирую сделать хорошую музыку в авто. Шумоизоляцию дверей сделал, к концу недели, начало следующей, друзья везут Alpine PXE-H650 ( www.alpine.ru/p/Products/processors14/pxe-h650 ), приблуда для улучшения штатного ГУ, проще звуковой процессор, и DLS R6 A Limited Edition, понятное дело под это все нужен еще усилок, ну и на будущее саб получше родного. Родную голову менять нет желания поэтому и покупаю Alpine PXE-H650. Есть ли у кого нибудь опыт использования Alpine PXE-H650?

Родной саб не устраивает хочется чего то больше. А так же коробку в багажник ставить нет желания, частенько пользуюсь багажником. В субботу взял лист фанеры 18мм. влагостойкий, цена 1200руб., размер 2,4х1,2м., лобзик есть, дрель, шуруповерт, клей и пару тазиков. И работа началась. За 3 часа тарелка саба была готова. Литраж = 14,5литров, посадочная глубина 15,5см., пол часа назад взял динамик Boston G1, цена через знакомых = 2900руб. Фотки плохого качества, но смысл понятен. Такой точно стоит у друга из АвтоЗвукА, это от части и побудило к созданию, у него звучит классно....

Обильные дожди вынудили заменить родные бескаркасные, на каркасные BOSCH, очень хорошо трут. Размер 60см., и 45см. Для Краснодарских, купил на сограте, выбор большой, цена этих дворников в первых магазинах 1300руб., обошел магазинов 10, и в последнем отдали без торга за 950руб. И рыбка к пиву, покупку обмыть!

7888537, Краснодар
11215095, Златоуст
Дмитрий, Нижний Новгород
13378449, Екатеринбург
BEN086, Москва
BagenovIli, Москва

Хороший выбор.
N7

Ваша машина в 10 раз лучше Пассата? И почему в 10 раз?

интересная машина, внешне нравится....Про задушенный двигатель тоже слышал...Покупать новую машину и чиповать, это точно не для меня. Гарнатию на двиг теряешь.

nik007123:
Ваша машина в 10 раз лучше Пассата? И почему в 10 раз?
Я не писал что лучше пассат в 10 раз! Просто лучше, напичканей, симпотичней, дешевле, дешевле в обслуживании, ну а с другой стороны их сравнивать нельзя т.к. пассат седан, у меня кроссовер
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

Teslapower:
Умный чиповальщик, делает все так что даже на сервисе не докапаются, номера прошивки не меняются, все делается через штатный разьем, в салоне авто, проверено, знакомый работает на сервисе киа. Согласен немного нелепо чиповать новую машину, но что есть то есть.

yatsyk333:
Писал,писал..))) НА ПОРЯДОК-это и есть в десять раз,между прочим..))

Автор, если бы сейчас выбирал между Автоматной Йети и Спортиджем, что купил бы?

gensher 65:
Писал,писал..))) НА ПОРЯДОК-это и есть в десять раз,между прочим..))
Пардоньте, значит не в совершенстве знаю родной язык. Время есть буду учить!!!

Надо было чутка поездить, а потом чипануть - чтоб разницу ощутить :)

На фото, где ТС стоит около машины зафиксировано явное нарушение, которое карается лишением В\у на 4-6 мес.)))

Chistoanton:
Автор, если бы сейчас выбирал между Автоматной Йети и Спортиджем, что купил бы?
Честно в тупик загнал, но с другой стороны если бы ети напичкать как мой спортаж то я бы по цене не прошел, у ети двигатель был очень хорош, как он с автоматом будет непонятно, дизайн ети не серьезный, при заказе авто придется платить за каждый кармашек, подлокотник, за кнопки на руле, за каждую мелочь, ну и концерн фольцваген возможно обслуживание не дешовое. Я бы все таки спортаж и выбрал

Сообщений: 1947

автор, эт он тебе лукавит просто немного)))
неужели он скажет, что твое авто - шлак? нет конечно....

а так прикольный аппарат.....
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Chistoanton:
На фото, где ТС стоит около машины зафиксировано явное нарушение, которое карается лишением Ву на 4-6 мес.)))
Это дарога на частную тур базу под горячим ключом, полосу сами рисовали с работягами

Павел Саранск:
"У брата родного 2х годовалый пассат, понятно что не новый, но даже он признает что Спортаж на порядок лучше" автор, эт он тебе лукавит просто немного))) неужели он скажет, что твое авто - шлак? нет конечно.... а так прикольный аппарат.....
Не спорю. Может лукавит. Но машина не шлак, совсем даже, и ты зашел не потому что машина шлак, а потому что что то есть интересное в ней!

yatsyk333:
мне нравится этот Спортедж, будет возможность - покатаюсь на тест-драйве.......
про "шлак" эт я образно выразился....не с целью оскорбить вас)))))

yatsyk333:
Да хорошая машина,и даже очень хорошая. У меня Туссан 2007-го,с предыдущим Спортиджем родные братья,езжу и радуюсь..))) А последие эти "братки" гораздо современнее и лучше..

Господа! Не сравнивайте немецкие машины и корейские. Корейцы продолжают учиться. У корейцев даже дизайнер Питер Шрайер. А ценники у них ого-го, уже приблизились к немцам.

не очень

Пассажиром очень даже ничего внутри.
Особо музыка впечатлила
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

курск
машина интересная , но ценник за "корейца" - жо..а.

смотрится агрессивно! интересная машина

yatsyk333:
ааа, думаете автосалоны не читают дром? У вас же номера выложены на фотках...
Хз, когда такие вещи делаю, стараюсь чтоб потом ко мне не докопаться, а тут Вы получается в СМИ рассказываете, что машину чипанули...
Если б я чипанул и хотел оставить гарантию -точно бы номера замазал.

Калининград
Chistoanton:
с такими номерами данного нарушения не существует))))
и правильно!

Хотя Йети нечешный тоже.

Хорошая машинка и цвет правильный
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Автор молодец. И отзыв хороший и выбор правильный и машина классная, без переплаты за дешёвые понты. За полный привод двойной зачёт, да же в Краснодаре зима бывает. Вот тогда посмотришь, как брат своё мнение изменит. Ставлю 5.

Достойный аппарат. Многие даже не ожидали такого от Kia, поэтому и зубоскалят, внутри и снаружи хороший, да и ценник один из лучших.

Rio где Janeiro
ОлегД:
+ стопицот. Именно Шрайер нарисовал новую корпоративную стилистику КИА. И очень удачно! Корейцы быстро учатся у немцев. Вот только ценники... :(
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Альметьевск
Дизайн конечно заваражительный, но о неприхотливости пока говорить рано :)Знакомый взял спортаж после аута в старом кузове что то пока недоволен ))Говорит сиденья неудобные, короткие узкие, двигатель туповат, и стойка передняя боковая слишком широкая, обзор хромает ))А ещё кое что интересное увидел :)Китайцы тут как тут уже новый sportage скопировали :)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

По поводу зимы правда, каждую зиму у отца Ниву забирал на 1-2 недели, сейчас уже попроще будет

с казахстана такие практически в полной комплектации за 760т.р.-800т.р. привозят, как раз стока скока стоит, а у нас ценнег пока слишком велик на него, не стоит он стока

в чем прикол?

x520xx:
машина интересная , но ценник за "корейца" - жо..а.
Прокатись на Рав4, все сразу поймешь.

Астана
Нет сборка корейская, в КЗ только колеса прикручивают. Всё это сделано чтобы обойти пошлины. В общем машину в КЗ сейчас не купить, очереди дикие - до апреля...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Goode:
http://www.aziaavto.kz/kia_spo... 5 тенге = 1 рубль. Считаем цены: от 3 155 000 тенге - 631 000 публей. До 4 905 000 - 981 000 тенге - Макс комплектация с 2,4 литра Насчет гарантии - по идее на гарантия сохраняться должна, Россия, Казахстан щас в единой таможенной зоне Блин, за 631 т.р. вообще неплохой автомобиль.

Евгений 111:
Не забывай про гарантию, её не будет. И сборка у них Казахская.
Азия Авто уже как 10 лет работает, начинали с Нивы 21213. Вполне сносное качество, весь Казахстан ездит и не жалуется.

P.S. Я сам из Усть-Каменогорска родом, завод там же. Город промышленный, технарей уйма, качество не страдает.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Так, а Киа то ЕВРО 3, как его в Россию то завозить?

Евгений 111:
Не забывай про гарантию, её не будет. И сборка у них Казахская.
Сборка казахстанская. Так правильней. И сборка крупноузловая, полного цикла нет. Так что за зазоры волноваться не стоит. Кузова идут в сборе с Кореи.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Растаможка из Казахстана.
Сумма платежа по единой ставке таможенных пошлин, налогов: 464263.80 рублей

Сумма сбора за таможенное оформление: 2000.00 рублей

Общая сумма таможенного платежа: 466263.80 рублей

При стоимости автомобиля 935 000 рублей или 4 510 000 тенге

Автор, а где делал чиповку, просто тоже беру такой пепелац на бензине.
Заранее благодарен ))))))

Capital of RF
Немцев автор смотрел,ты отзыв-то читал?))

А что,корейцы-не люди?)))
gensher 65:
Немцев автор смотрел,ты отзыв-то читал?))
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

Rus-tam:
Ценник ппц просто за корейца 1 171 000руб.. космос конечно. А почему немцев не смотрели? http://www.drive.ru/volkswagen... к примеру. Плюс минус те же деньги.
Ну вот за.дите на сайт фольцвагена, в авто калькуляторе выберите тигуана на автомате с полным приводом, и добавьте опции: климат 2х зонный, навигацию, управление на руле, кожаный салон, ксеноновые фары плюс противотуманки с функцией бокового освещения, там придется заплатить даже за стеклоподъемники задние и подлокотник, за курсовую устойчивость, за подушки безопасности и много другого, ценник выходит мама не горюй!!! Если немец то только б/у 1-2х летний

ЮФО
Как минимум есть смысл съездить на тест драйв и ознакомиться подробнее, не мешок картошки же покупаешь.

Rus-tam:
Все люди, но немец это немец, а кореец это кореец. Тем паче что цена практически одинакова.Естественно. Человек смотрел Пассат и Йети. И судя по фразе о гарантии только на кузов три года, складывается впечатление что смотрел он их из окна когда мимо проезжал:)
У брата фольц, на сервисе ни кто не чего делать по гарантии не хочет по хорошему, ТО2 у него вышло в 17000руб., ТО на тигуане выйдет на треть дороже т.к. полный привод. Он не единственный кто после года уходит с гарантии потому что дорогое обслуживание а толку от него мало

Rus-tam:
Полностью согласен, я ездил на тест драйв и выбор сделал.

yatsyk333:
А на Киа как гарантия кстати?

yatsyk333:
Растаможка из Казахстана. Сумма платежа по единой ставке таможенных пошлин, налогов: 464263.80 рублей Сумма сбора за таможенное оформление: 2000.00 рублей Общая сумма таможенного платежа: 466263.80 рублей При стоимости автомобиля 935 000 рублей или 4 510 000 тенге
Ну это все из-за евро 3. Блин, я думал все новые машины (а тем более этот Спортидж вообще только недавно вышел на рынок) уже априори с Евро4. А тут шляпа какая-то.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

В машине есть подогрев передних и задних сидений, сабвуфер, полноценное запасное колесо на 17ом литом диске, безключевой доступ в авто, запуск двигателя кнопкой, система помощи при подъеме и спуске, принудительная блокировка колес до 40 км. ч., датчик дождя, света, парктроник + камера заднего вида, громкая связь, голосовое управление, уже понимает русский, руссифицированая магнитолла с навигацией, омыватель фар, большой багажник

https://m.youtube.com/index?des... ru&hl=ru&gl=RU#/watch?v=6kiouLcakGo

Площадь остекления конечно маленькая, походу там обзор как в танке.
А про сомнительный дизайн Аккорда ты конечно загнул - тачка бомба.

www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
вчера был в автоцентре киа. посидел в спортике - спер мне он очень понравился. думаю где взять денех...

По мне так, как-то массивно смотрится он, хотя дизайн оч.неплох! Удачи в эксплуатации! За цену как в кз может и взял бы!
Делай что должен, и будь что будет!

Song1228:
Площадь остекления конечно маленькая, походу там обзор как в танке.
А про сомнительный дизайн Аккорда ты конечно загнул - тачка бомба.
Акорд очень хорошая машина, у многих друзей есть, для меня лично уже сильно примелькалась, друзья понакупали. Но машина хорошая

Guangzhou
Достойный аппарат, корейцы молодцы, поддягиваются к японцам
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011

СПб
Аппарат ничего, правда движок маловат. Хотелось бы узнать что будет происходить с машиной после эксплуатации 3-5 лет. Я бы за такие деньги харриер/круизер года 2007-8/2004-5 взял.
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.

docc1:
После 30 тыс начнёт сыпаться. Есть опыт КИА СИД СПОРТ ПРО 2,0 4АТ. Фантик лишь красивый, и всё. Могу перечислить, что рассыпалось уже к 15 тыс. Ужаснётесь.

Plaam:
Достойный аппарат, корейцы молодцы, поддягиваются к японцам
Как до луны еще им!

nik007123:
Ты не первый кто пишет что они сыпятся, но на моем сиде за три года и 100тыс.км. ничего не ломалось, я остался доволен машиной и от части поэтому купил спортаж. Без обид но у меня на сиде был 1,6 литра объем, а 2 х литровый двигатель был очень неудачный, от общей массы их было продано около 8 процентов, и в последнее время их вообще не завозят на продажу

[quote=yatsyk333], дизайн ети не серьезный.
Чем же серьёзен дизайн Вашего автомобиля? Питер Шнайдер большой умница! И денег с корейцев поимел, и нарисовал линейку КИА так, что бы всем было понятно, что это корейский ширпотреб, а не АУДИ!)))

Прошу прощения за не точность. Питер Шрайер.

mnv091:
Прошу прощения за не точность. Питер Шрайер.
О, сразу видно Знаток!!! )))) Матчасть сначала изучите, а потом уже дизайн парафиньте!

Alexlx:
Наверное хочется Вам, Alexlx , поменять своего Аутбэка на фантик от КИА?)))

Krasnoyarsk
"У меня автомобиль 2012 модельного ряда , забыл написать.........." ))) как это может 2013 модельного ряда. Коллега по работе юзает такой , плюеется и говорит ОВОЩ , динамика хуже девятоса, ни о чем. Деньги выброшенные в никуда.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

А вообще - mnv091 - , у тебя набор слов без основательных, вот одно правда "Он сам за себя всё говорит.))" , а говорит то что автомобиль очень популярный, очень хорошо выглядит с оригинальным дизайном, богатой комплектацией, и как бы это не было с хорошей ценой(я взял почти самую полную комплектацию, но все блага есть и в комплектации попроще). Немецкие авто хороши, японские отличные, но а качество корейских может и не обогнало их, но с некоторыми из них приблизилось на равный уровень. Можно просто на Ютуб зайти и посмотреть сравнительные тесты спортажа с др. авто немецкими и японскими

vldm2000:
Раз кто то сказал надо верить

Krasnoyarsk
Раз кто то сказал надо верить
Ну да плюс к этому еще в каждому тест-драйве повторение сказанного , тут не до возражений.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

yatsyk333:
Похоже точно не туда зашёл, и не с теми объясняюсь. У жены приятельница купила такую же ерунду. Но она блондинка, ей простительно. Там в самом деле было желание купить что-то повыше, после Мазды тройки, двухлитровой. И то не довольна, и помалкивает.
Но Вы вроде мужского пола? Как можно купить ТАКОЕ, и потом ещё мечтать о том, что все Кто не доволен данной какашкой, и самим её явлением, ездят на запорожцах.
И разве не понятно, что тесты на ЮТуб покупаются? А в жизни? Что хорошего в Вашем автомобиле?.. Точнее лишь в намёке на его автомобилепригодность?

mnv091:
Это отзыв о авто, авто классное, а человек который знает машину от блондинки, он ровным счетом ничего не знает. Как можно судить о машине не имея его, не катаясь на нем, не стоя в пробках и не ездя по трассе. Во всем мире признали дизайн спортажа как самый удачный на данный момент в дАнном классе! Ну нет в ваших словах обоснованной правды, напишите факт, я признаю если это так!

yatsyk333:
Как раз дигатель работает нормально, и очень экономичный. Но вот остальное... Первый кореец, и последний!

Отзыв о эксплуатируемом Вами автомобиле... Согласен. На корейцах ездил, не понимаю, как можно признавать эти авто по дизайну лучшими в мире... В частности Спортейджа. Я не признавал, и не признаю.

mnv091:
Какой у тебя автомобиль, если не секрет?

yatsyk333:
Какой у тебя автомобиль, если не секрет?

27—>23
За выбор и отзыв 5!
mnv091:
Вы не одиноки:-) Лучшим его признают только каждый пятый:-)
Немного копипасты:
Новый Kia Sportage, дебютировавший в августе прошлого года, назван читателями немецкого журнала AutoBild Allrad лучшим в своей категории. Почти каждый пятый голос (18,74%) в категории «Внедорожники и автомобили класса SUV стоимостью до €25 000» был отдан за новый компактный SUV Kia, который стал победителем среди 14 моделей, представленных в данной категории. В общей сложности 119 432 читателя журнала проголосовали за звание «Лучший полноприводный автомобиль года» («4Ч4 of the Year»)
Kia Sportage уже дважды был отмечен престижными международными наградами за первоклассный дизайн: Red Dot Design award 2011 и iF Product Design award 2011
****************
Sportage 3 поборется за звание самой красивой машины в мире на конкурсе "Всемирный автомобиль года" (World Car of the Year – WCOTY)
За звание самой красивой машины будут бороться Aston Martin Rapide, Audi A7, Citroen DS3, Ferrari 458 Italia, Honda CR-Z, Kia Sportage и Nissan Juke.
****************
Новый Kia Sportage стал лауреатом премии «Золотой клаксон» в номинации «Компактный внедорожник». Это одна из самых престижных российских автомобильных премий, учрежденная газетой «Клаксон», ежегодно вручается лучшим новым моделям. Компетентное жюри оценивает автомобили по многим параметрам, включая такие, как дизайн, техническое оснащение, потребительские качества и цена.

Подскажите, какой у него клиренс?

Teslapower:
Подскажите, какой у него клиренс?
172мм. но это до самой нижней точки, т.е. на высокие бордюры заезжает смело, канавы тоже приодалевает нормально, 172мм. это максимальная высота одиноко лежащего камня или предмета который можно пропустить под машиной не зацепив его, по факту преодалевает бардюры большей высоты

mnv091:
Нет секрета. Сейчас Subaru Tribeca(чего и Вам желаю, от души!) До этого в личной и частой эксплуатации ВАЗ-2109, затем Subaru Impreza, ПР, 1993 года, затем Subaru Impreza 2008 модельного ряда. Хоть и 1.5 литра, но она ехала! По работе ездил, и не мало, на Hundai Gets, Shevrole Viva. На автомобилях европейских марок ездил не часто, но достаточно. VW Passat, Porshe Cayen. На японцах ограничился лишь Toyota, и Suzuki. Вообще плохих автомобилей не знаю, отличаю лишь портфолио производителей, мнения друзей, и личные впечатления.
Без обид но субару трибека идеал красоты и качества, сочувствую тебе от чистого сердца?!!! Мне кажется я понял тебя. Плохо что ты из Тюмени, я бы прокатил тебя на нормальной машине, она прет нормально(не сравнимо может с твоей если 3х литровый двигатель, но для 2х литрового очень даже не плохо).

И цена твоего авто нового за 2 ляма, другая категория

Усть-Илимск
Поставил 5 - одобряю и поддерживаю выбор авто! Ну и авансом за будущие фото - хотелось бы увидеть интерьер, ну и снаружи во всех ракурсах. Сам сейчас выбираю между CRV и Спортажиком - поэтому интересно, и хотел уточнить - у вашего авто чья сборка? каких допов на 25 тыр ОД надарил?

znfrjqnj:
Сборка Словакия. Коврики, тонировка, защита картера.

mnv091:
Конечно же знал, что кто-нибудь придерется к опечатке. Фамилия дизайнера - это не матчасть. Слащавый дизайн заурядного корейского автомобиля(подделки под автомобиль), и парафинить не зачем. Он сам за себя всё говорит.)) Наверное хочется Вам, Alexlx , поменять своего Аутбэка на фантик от КИА?)))
Странно, что "слащавый" дизайн собирает награды по всему миру. Не задумывались об этом? А насчет замены Аутбэка на КИА, вы угадали. Именно это и есть у меня в планах. Только вот колеблюсь между Спортэйджом и Соренто. Кстати из новой линейки КИА очень нравятся еще Соул и Оптима. Оптима выглядит просто отлично. Экстерьер гармоничен и в меру агрессивен. Никакой слащавостью и не пахнет.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка

Машина хорошая! Владею с марта 2011 года. Что за бронировку сделал?
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

Поставил 5, но себе не взял бы такую. Сам на корейце, буду продавать.
Хочу немца.
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

да! в лесу от ментов не спрятаться :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Серёга339:
Что за бронировку сделал?
На фотках дополненых, полоса на капоте, весь бампер, зеркала, углубления ручек дверей, и пороги. Заклеяно специальной пленкой, гвоздем не протыкается, надевается как презирватив на гвоздь, делал друг, он этим занимается. Цена 14тыс.руб., мне соответственно дешевле обошлось, но кто из краснодара могут к нему приехать заклеять, он делает дешевле многих мастеров и качественно

Ставрополь
я

Ставрополь
а так нормальный паркет.не долговечный конечно.через 5-6 лет весь заскрипит и стухнет,но это уже совсем другая тема.

Столица Сибири
симпотный паркет!!! помнится когда впервые увидел его на улице (а до этого даже на фото не видел)был впечатлен..........но вот за корейцев столько противоречивой инфы что так и не понятно можно ли их брать или будешь с сервиса не вылазить.....

Цвет "оранж" зашибись . И вообще симпатяга этот новый Спортэйдж !

ОлегД:
В немцы и не начинают, судя по тому, что ничего из года в год не меняется.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Корейцы занимают рынок все больше и больше. Это радует.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Вадим Tursenev:
яя уже на третьей машине эту плёнку клею.на счёт гвоздя ты конечно борщнул.от мелких камней спасает хорошо.у меня пробеги 70-80тыс в год. но пару раз крупные метеориты на кабот влетели и никакая плёнка не спасала.
Я конечно мало шарю, хорошая пленка или плохая, но друг показал обычную пленку рвется с усилием, но посаветовал новую какую то модную, вот она не рвется. При возможности кусочек у него возьму фото выложу

Вадим Tursenev:
Надеюсь так долго ездить небуду, считаю если с финансами нормально то машину надо менять через 3-4 года. Время когда горантия заканчивается

Усть-Илимск
За новые фото еще пятерка! Классный мобиль!

Петрозаводск
Корейцы догнали японцев не только потому, что так продвинулись в техническом смысле...Япы двигались к ним навстречу :))) и хорошо их подтолкнул финансовый кризис. Машины у япов уже давно не эталон, не исключая бизнес-класс. Материалы - отвратные, шумоизоляция - отстой, настройки подвески - непонятные, топливная экономичность - только на бумаге, оснащённость в базе - педали и руль :))) больше ничего. Немцы хороши сволочи, но за такие бабосы попробуй быть плохим! И это исключая форд и фолькс, не изумляют эти марки уже давно, хотя отношусь к ним с прежней теплотой :))) Ну и добавим дёгтя в бочку мёда большой немецкой тройки - известный факт, что большинство узлов кузова и часть электронных компонентов для той же ауди делают в Китае...с контролем качества ;)
Потому увещевать про то, что корейцы ...овно, а вот надо покупать "настоящие" машины...типа...хе-хе! Немцы давно уже своими кошельками проголосовали за Корейский автопром, а из Русичей понты так и прут, сами металлолом выпускаем и высокопарно рассуждаем о том какие машины лучше и породистей. Ню-ню, удачи!

poluaect:
Согласен полностью. Отъездил год на спортаже, вроде все устраивает.

yatsyk333:
2 года и хорош, надо скидывать.

Красавчик!
Кореец KIA

Эргономика салона - 10
это конечно тяжелый случай. я бы оценил на 2 из 10. чего только круглая как блинчик коробка стоит. Автор наверно первый раз в жизни увидел систему push start, и не может сдержать эмоции.
Экстерьер 1 из 10, машинка тяжелая, похожа на кашкай, такая же кака
Экстерьера хуже, чем у кашкая и новой спортадж просто нет. Спереди бегемот, сзади обрезана, как буханка.
Хуже наверно Йети и Калина. Хорошо, что йети не купил.
На трассе на паркетнике 10 из 10 смешно, седан бизнес класса 10 из 10, седан "так называемого" бизнес класса 8-10, паркетник 5-из 10, я ездил по трассе на фреладере 2, трясучка, мало места, разгон хреновый и т д.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

yatsyk333:
с русским тяжеловато у автора конечно
5 лет гарантия у kia

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж