Плюсы и минусы

Откатал на авто уже 50тыс. км. или полтора года, авто меня не подводил, и я до сих пор очень им доволен. Но тем ни менее у любого авто есть плюсы и минусы.

Перечислю минусы, они не критичны, но просто хотелось бы чтоб было по другому:

1. Автоматический доводчик стекла только водительской двери(на предыдущей машине, на сиде, был на всех дверях)

2. Отсуцтвует регулировка по высоте пасажирского сидения

3. Не отключается омыватель фар, зимой он не нужен(решение-вытащил предохранитель)

4. От родного саба смысла нет(всю акустику заменил)

5. Штатная навигация нормальная, но обновление карт платное(обновили один раз бесплатно на ТО, сейчас вышло хорошее обновление карт, но оно платное)

6. На одном колесном диске начал облазить лак(поставил диск с запаски)

Все остальное меня устраивает.

Отмечу фишки которые больше всего нравятся:

Подсветка поворотов в темное время суток

Запуск кнопкой, загорается свет когда к машине походишь, открытие кнопкой на ручке двери или багажника

Родные ксеноновые фары

Комбинированый салон, кожа - ткань

Полный привод, зимой сказка, а так как я люблю рыбалку и охоту то и в небольшую грязь хорошо ползет

КПП автомат хорошо работает, она адаптивная

И многое другое. На ТО езжу со своими расходниками, в результате получаю обслуживание за разумные деньги. Расход конечно великоват, хотелось бы поменьше, в активном стиле вождения 12-14литров на сотню, летом в Сочи ездил, расстояние в одну сторону 400км. и расход вышел по чекам 8-9литров.

Во всех машинах есть недостатки и моя не исключение, но недостатки в моей машине очень сильно перекрываются плюсами и удовольствием от вождения.

P.S. Если бы я сейчас покупал машину то купил бы Kia Sportage, только скорей всего турбового из Кореи, т.к. сейчас предложений много!