Киа Спортейдж 2016 — отзыв владельца

, Екатеринбург
19382
3.3
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2016
После покупки авто проехал 15000 т/км , в целом авто неплохое, диски купил оригиналы от ах -35 подходят , подходит все начиная о 42-50 вылет, датчики ставить не стал, т.к. В морозы постоянно тпмс показывает , что все не так как надо, давление сделал 2,2 расход не много больше , но зато езьдить можно с комфортом. Без датчиков шин горит лампочка низкого давления шин , но я не парюсь по этому поводу. Расход в городе 12.2 л, за городом 10 л . В нижних арках задних дверей постоянно грязь. Конечно мотора 2.0 маловато , вялый на обгоне.

tanecmaster, Санкт-Петербург
42090
Олег, Москва
Александр, Ульяновск
12784698, Беларусь Минск
Вольдемар, Москва

Ну хоть кто-то говорит как есть, и не пишет, что стортидж, крета и прочее в мерседесы превратились. Все мы понимаем, что пишут это люди, которые очень хотят оправдать и найти поддержку своему выбору. Времена не те в России, а смешивать себя с псом цепным никто не хочет, хоть это уже не фантастика.

Я в прошлом году таки заехал в Киа, Хундай, прокатился. Действительно, чтобы купить такой автомобиль, нужно иметь к себе сострадание.

Спасибо за адекватный отзыв с критикой. Не каждый может о своём авто так написать. Даже я так не могу)

Ахтубинск
Даже эта вялодохлая фольга стОит как Х3 в докризисные времена.

Зажрались уже...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002
Tim Aherns
Комент через переводчик писали ?
Tim Aherns
А что тебе не нравится в Киа и Хендэ??????? или ты из тех, кто кричит о надежности тойоты?????)))))))

Два литра у всех одинаковы практически.
Два литра на варике,автомате,механике совсем по-разному ощущаются.
Striker1983
Два литра на варике,автомате,механике совсем по-разному ощущаются.
Про ощущения - согласен.

Про ощущения - согласен.
Был у меня в собственности Спортаж 2.0 механика 4ВД. По трассе ехал более менее, но хотелось бы всё равно помощнее. На автомате он совсем не едет.
Striker1983
Согласен . Тестил - вообще тухло. Взял дизельного Спортейджа , но если бы не дали хорошей скидки , то взял бы Кашкай в максималке.

На Кашкае вариатор, нуевонах.
Да варики счс вроде норм . А вот на GT Line ставят свой корейский робот и вот это вопрос ! Здесь есть отзыв про такой , но хозя пропал куда то.

Ерунда!

На Кашкае вариатор, нуевонах.
У Ниссан вариатору приходит каюк на 30-40 т/км , если на ТО не ездить придётся от себя деньги на Варик отваливать. Это специально сделано ,чтоб на ТО ездили!
Нормальный авто!, вялый????, проедь на рав-4, вот где вялый!
Тойоту не рассматривал вобще, дорого, и качество упало, угоняют.
Здравствуйте! Подойдут ЛИ диски с вылетом ЕТ35 R17?

Откуда информация у вас о вылете (подходит все начиная о 42-50 вылет) ???

Striker1983
Даже эта вялодохлая фольга стОит как Х3 в докризисные времена.
Молись над своим dsg и мокрым сцеплением:)

Striker1983
Был в собственности спортейдж 2,0!!!!! И поэтому решил купить что то помощнее - 1.8 skoda oktavia!!!!! Конечно ну очень помощнее:)))
К чему такая предвзятость к корейцам не понимаю.

У меня был кашкай 2.0 вариатор, продал на 95 тыс. км. Никакого намека не было на плохую работу. Во время меняй жижу, не ездий в жуткий гряземес и не стартуй как болид со светофора. Впринципе если человек покупает авто на вариаторе новым, то у него не возникнет проблем при его эксплуатации, на моем опыте до 💯 тыс. км. точно. А вот с проблемами может столкнуться уже второй хозяин, если пробег будет очень большой и если прошлый хозяин машину не берёг. Что лично меня напрягало в кашкае это: 1.слабая печка
2.отслаивалось хромированное покрытие на дверных ручках
3. Вариатор долго прогревается в мороз выше 20 градусов, приходится ехать несколько км не разгоняясь, давая ему прогреться, иначе будут повышенные обороты. Двигатель же всегда запускал предварительно прогрев вебастой

Petrovich NSK
Полный бред про варики, что приходит каюк на 30/40 тыс. км. Пишет человек, который где то что то услышал и просто кидает жёлтую утку:)))Да не спорю что они не надёжные, но все условно. У меня был...
Это на старых все хорошо. Я рассматривал из новых .Сейчас все плохо, у меня знакомый вместе учились , в Ниссан работает инженер по гарантии, у многих Ниссанов в новом кузове проблемы с вариком, в неделю по 5-7 машин привозят. Вот и думайте сами!

А у меня купил кашкай парень из сервис центра Рено. У них одинаковые узлы ставятся, он вообще не парится насчет вариатора. Видимо для него это не проблема, есть возможность поменять

Petrovich NSK
От 350000 р . Вариатор новый стоит , конечно можно не париться.

Petrovich NSK
Молись над своим dsg и мокрым сцеплением:)
Чувак, мне финансы позволяют ездить и не париться. Так что лучше ты молись на свой ушатанный за 10 лет варик.

Petrovich NSK
К чему такая предвзятость к корейцам не понимаю.
Вот это познания))) Сколько там атмосферных дохлых корейских коней в Спортаже? 150? Так вот в Октавии, шоб ты знал, турбированный двигатель 1.8 выдаёт 180 л.с. и 250Нм крутящего момента. Вопрос тебе знатоку, какой автомобиль мощнее?
Андрей Васильевич
Севастополь
А по какой срани ты ездишь, что в арках у тебя грязь ?
И про расход за городом ты приврал конкретно ,
у меня выше 8 не подымался никогда !!!
Может тебе главную прокладку надо поменять ?
Мой Х-траил был продан с пробегом 190 т. км , вариатор 2.0 !!! и никаких проблем . бегает и сейчас .

Пробег 73000 загорелся чек , ошибка катализатора , удалил катализатор поставил евро 2 поехал быстрее расход стал меньше. В жару скрипят двери.

Андрей Васильевич
А по какой срани ты ездишь, что в арках у тебя грязь ? И про расход за городом ты приврал конкретно , у меня выше 8 не подымался никогда !!! Может тебе главную прокладку надо поменять...
Хамить не надо! пишу как есть, без мишуры .

Продажа Kia Sportage 2016 в России