Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: на выяснении л/100км
Название: Prestige
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Доброго всем времени суток!
Про выбор автомобиля:
    Выбирал 2 месяца. Критерии:
           - Клиренс выше седана
           - Полный привод
           - Объем не менее 2-х литров
           - Цвет белый (ну люблю я белый цвет)
Что смотрел: (буду описывать те критерии по которым не взял)
Стоимость моего авто - 1.192.000 т.р.
Toyota Rav4  - хорошая машина, но шумоизоляция мне показалась слабенькой, при движении по  дороге чувствуешь пятой точкой все огрехи рабочих которые ее строили, да и интерьерчик уже поднодоел. Но есть и еще одно но, есть удлинненный вариант этого авто, у него объем 2,4, он пошире и вот он мне понравился. Но стоит он гараздо дороже спортика. Видимо японцы в более дорогой версии постарались лучше и с шумкой и с подвеской. Но у обоих версий вариатор, это минус (ну по крайней мере для меня).
Hynday Ix35 - собрат Киа, на тесте была дизельная версия. Дизель конечно удивил динамикой, но  он опять же дороже бензина и прилично. Как оказалось нужную комплектацию ждать пол года, коробка без спорт режима (вот это одно из главных отличий, у киа рычаг селектора влево и можно не переключать, она сама за тебя это сделает, но только в спорт режиме, а если хочешь можно потыркать + и - , а вот в I35 такого нет). Дизайн Киа мне пришелся больше подуше.
Mitsubishi Outlander XL - коротко: в наличии дешевые на веслах и максималка, того что хочется ждать пол года.
Citroen C-Crosser - тот же аутлендер (сделан на его базе и движке), жесткая подвеска, скучный салон, вариатор. (чисто мое мнение).
Nissan Qashqai - маленький, на 15 см. короче киа, скучный салон.
Вобщем все машины хороши, но я остановил свой выбор на Киа.
Сборка кузова и салона на 5, все ровное, зазоры одинаковые, строчки на сиденьях ровные.
Двери закрываются нормально. Ручка открывания багажника почти не марается.
На днях дополню отзыв подробным описанием и фотографиями.

Каким то непонятным образом отвалилась заглушка с омывателя левой фары, следов насилия нет!!!

ОД сообщил, что заменят по гарантии, на заказ через 2 недели. Теперь так езжу!!! (фото ниже).

, пробег 350 км

Обзвонил все магазины, 225/60 R17 есть только липучка и то не та которую хотелось бы. Машина пришла уже после пика переобувания, поэтому резину всю разобрали. В итоге купил Nokian Hakkapelita 7 на шипах в Вианоре 225/65 R17, долго думал с размерностью, но теперь не жалею, машина на 11 мм стала выше и это даже радует.

Цена вопроса 46000.

Фары запотевшие по кромке ходовых огней. Перерыл форумы выяснил, что у ОД резинки вентиляции фар меняют на новые, заглянул под капот, а они у меня и так новые стоят 2012 модельный ряд. ОД говорит, что запотевание через 2 недели пройдет и больше патеть не будут. Посмотрим!!! Попробую дальним светом посушить!

А вот фото моей бывшей Цефирки, тоска по ней нравилась очень! Конечно требовала средств, но нравилась!

Приехал еще раз к ОД, там консультанты по зап. частям сказали что все заменят по КАСКО и отправили меня в страховую компанию.

12-00 в страховой:

странная тетка :"Вы по какому вопросу??"

Я: " Я по Каско..."

странная тетка :"По какому Каско??"

(мунут пять выяснений)

странная тетка :"нет того человека который занимается этим вопросом, позвоните позже может приедет"

Я: "Капеццццц......!!!!!"

16-00 в страховой:

человек который занимается этим вопросом: " Так эт же гарантийный случай!!! Езжайте к ОД пусть меняет!!!"

Я: "Капеццццц......!!!!!"

16-30

у ОД:

консультанты по зап....

Загнал в пятницу машину на склад на ночь, на складе тепло где то градусов 20. Утром прихожу фары высохли, я обрадовался, поехал по делам, вечером опять запотели, но уже меньше! Высохнут наверное со временем.

Хочу еще раз попробовать на ночь оставить, но скрутить крышки с фар, может получше просохнут.

Приехал к ОД с проблемой неработающего дополнительного стоп сигала в задней двери. После разборки выяснилось, что в нем внутренностей совсем нет!!! Видимо я просто не замечал, т.к. владению машиной 2 недели. Теперь они не знают что делать, попросили приехать завтра! Вот это наша сборка + наша предпродажная подготовка!!! Дело в нашем разгильдяйстве, если бы приору собирали корейцы она бы вышла гораздо лучше!!! Взять бы и оштрафовать того мастера, кто делал предпродажку!!! Уроды!!!

Приехал в Реал моторс, автомобиль загнали на осмотр, и тут мне повезло! В автосалон приехал человек имеющий отношение к компании Киа Моторс Рус , он присутствовал при приемке моего авто, после чего он вышел и сообщил, что все заменят через пол часа! Его обещание исполнилось и через пол часа я поехал довольный домой! Хочется выразить ему отдельную благодарность!

Фото вместе с друзьями.

P.S. Toyota дружит с корейцами!!!

Сегодня позвонил в скотского, мне сообщили что заглушка моя пришла, но черного цвета! Сегодня они ее отправят в АНТ для покраски, ра затем меня пригласят туда на установку!

Автомобиль мой ночует на автостоянке, хотя сигнализация с автозапуском, но я пока не ставил на запуск по температуре. Перед выходом из дома завожу авто с брелка, прихожу уже теплая, хотя от дома до стоянки иду с учетом закрывания двери 5,5 минут. Один раз решил масло проверить, поэтому не стал заводить, на улице минус 19, пришел масло проверил (уровень четкий) завилась легко. Поэтому можно сказать, что в морозы машина заводится нормально(ну пока минимум был -21 градус) и плюсом быстро греется!

Сколько езжу ручка багажника почти не марается, я думаю она будет грязная от езды по трассе когда на улице сыро. Так она у всех машин будет грязная, независимо где она находится, поэтому это все предрассудки.

А че!!!белый не плох для Спорта.5
Давай отзыв !.

Сообщений: 20580
это отзыв или ода о выборе авто?

Туапсе
Это реклама
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Спортаж подеревяннее РАВ-4 будет

Удачи земляку

Грозный
давай-давай, пополняй отзыв - заинтриговал :)
авансом постави "5" :) жду продолжения, земеля! брал у какого диллера? ДОПы ставил?

Утомленный солнцем:
Это реклама
Это не реклама. Я директор строительной фирмы.
У меня нет времени написать сразу все. Я начал с выбора авто и далее дополню.
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

dima22_02:
Поставил 5!
Приятной тебе эксплуатации!!!

Тобольск
Спортаж набирает популярность.Отзывы косяками прут.+++++
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Витя Алтайский:
давай-давай, пополняй отзыв - заинтриговал :)
Брал в Гнал мотора за ночам мостом на правобережном этакое. Из допов только коврики салон и багажник.

Чевой?))
GBK

Блин что за хрень я написал!? Имел ввиду Реал моторс за новым мостом! На правобережном тракте.
GBK

Еще крепление для лыж на крышу заказал. Цена вопроса 14 т.р.

Москва-Новая Ляля
GBK:
Еще крепление для лыж на крышу заказал. Цена вопроса 14 т.р.
У меня у самого Кашкай...Но, допы рекомендую не брать у дилера, потому-что в тридорого))))
Лучше, найди клуб Kia Sportage , там все это есть, и гоооооораздо дешевле)))
Ни, гвоздя тебе, ни жезла!!!

Грозный
молоток - сам на лыжах катаюсь ссемьей - тоже будем заказывать, как авто будет ))

Грозный
цена на резину расстроила ((( ну огорчила конкретно...

Витя Алтайский:
цена на резину расстроила ((( ну огорчила конкретно...
Не ну есть хэнкук липучка она 28000 стоит. Но нокиан,ш мне понравились уже проверил, не пожалеешь!

dima22_02:
Лучше, найди клуб Kia Sportage , там все это есть, и гоооооораздо дешевле)))
Ни, гвоздя тебе, ни жезла!!!

Грозный
про резину - да нет - никто и не спорит - качество если оно того стоит - тогда за него можно платить )))
на безопасности как-то глупо экономить - тем более с нашими зимами ...
хотя сам на кореяке липучке катаюсь... пока радует - но потом, с новым авто, думаю резину получше взять :)

Витя Алтайский:
на безопасности как-то глупо экономить - тем более с нашими зимами ...
Вот ты правильно отметил " с новым авто" поэтому и взял подороже, у меня до этого цефира была вот на нее я бы за 46000 никогда бы не купил 15000 максимум.

По ВИНу производитель кто?
Toyotы

sanED:
По ВИНу производитель кто?
По вину Словакия, сборка Калининград.

GBK:
у товарища ТИНТа такой!! резину он взял за 30 тыщ)))
в вианоре дороже всего в городе!! хакка-7 10тыщ стоит твой размер))
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Ряzань
Люди, а как поставить фото на главную???
Странно, что ещё не встало первое фото на главную. Модератор ленится. (((

Удачи в эксплуатации!
Кореец KIA

обидно за стоп-сигнал...
наказать бы кого-нибудь за кривые руки и салон попутно (((

Люди, а как поставить фото на главную???
Нажать редактировать (что доступно - отзыв или дополнение) отобразятся фотки.. На фотке ссылка "сделать главной"..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Липецк
нормальная бричка-5)отзыв сумбурный(чувства прут наверное)))за стоп-и всё-таки она наша-наша-раша)))))))))))))))) ))
Мой отзыв: Peugeot 406 2003

Н-ск
У меня такая же, брал в Н-ске в сентябре. Сборка Казахстан.
Мои отзывы: Honda Orthia 1997, Honda Orthia 1997

Н-ск
Масляный фильтр взял по Инету всего за 125,00р штучка...Взял два. У дилеров 280р за штучку...

Андрей Влад-ч Рабинович:
У меня такая же, брал в Н-ске в сентябре. Сборка Казахстан. Ужос!!! Такая дорогая резина...или это вместе с дисками... Так вот, поменял резину вместе с дисками всего за 38600. Резина Ханкук 215/70 16R по 6200 и диски 13800 черно-белые... Резина вполне устойчивая. Поставил поперечины для крепления прищепок всего за 8300 ТулЕ...Уже заказал чехлы на седенья, сегодня замерили, думаю в 7 т.р. уложусь... Свой отзыв и фотки выложу скоро.

Rage_22:
УЖОС что Вы резину ХАНКУК такого размера взяли за 6200!!! Она реально 5390 стоит))) А человек Накку взял совершенно другой размерности (хотя тоже не дешево) - цена реально за 235/55/18
Везде разные цены

GBK

Просто резину долго искать не хотелось, хенкук находил за 5600 но решил взять хакку, может и понты, но как ходит мне нравится! Машина пришла когда уже всю резину разобрали! А на счет фильтра масляного даже заморачиваться не буду! Вообще не понимаю, покупают машину за 1,2 млн. И экономят на фильтре 150рублей!?

Н-ск
Да фильтр для примера....Багажник Вам тоже дорого заряжают...Кста, буду ставить ветровички, на сайте они стоят 2815,00р., предлагают за 2000,00р...Хотя, для Вас, при стоимости машины в 1,2 разница небольшая....

Андрей Влад-ч Рабинович:
Ну ладно, обижаться не надо, ну пример за фильтр просто был не удачный. А багажник я тоже решил в другом месте брать! А вот могу всем предложить лыжи беговые пластиковые с 50 процентной скидкой!!!

Реальный китаец!
Pulsar 1998 был, CR-V 1997 была, Avenir 1998 был, сейчас Pajero 1992 4D56

Н-ск
Спасибо за предложение по лыжам, но у меня горные...

zzku:
Реальный китаец!
Это в каком смысле???

Андрей Влад-ч Рабинович:
Спасибо за предложение по лыжам, но у меня горные...
А я вот как то все на беговых на лыжне здоровья! В этом году хочу горные опробовать!

Грозный
горные лыжи рулеzzzzZzzz )))

Светогорск
еще фотки багажника выложил бы. тоже к такой присматриваюсь. Белая - зачет!
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

Iluxa dam v uxo:
еще фотки багажника выложил бы. тоже к такой присматриваюсь. Белая - зачет!
Завтра выложу по спец заказу!!!

MVK

Магадан
Прикольный автомобиль, и снаружи и внутри - 5! Белый ему идет. И про лыжи - верно!

челябинск
Поставил поперечины для крепления прищепок всего за 8300 ТулЕ..

Нифигасе цены.... это за 2 палки 8 косарей, неплоха. Мне багажник обошелся примерно в 350 р, покупается квадрат на рынке отпиливается подгоняется немного сварки черный антигравий...ВСЕ!!!! На ниссан хитрилу такой делал функции свои выполняет на 100 процентофф.)) повозил доски снял кинул в гараж до следующего раза.

GBK:
Автор, не слушайте никого, Хакка зимняя-лучшая резина, на Аккорде Хакка 5 отходила 3 зимы, эта 4-я. Остаток протектора-7мм,шипов выпало процентов 20. На Форестере это 3-я зима, супруга ездит аккуратно, ну вообще как новая. Себе на эту зиму купил на новое авто Хакку 7 ,R17 за 44т.р.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010

а помоему близак 60 лучше.... хотя кто то к шипам больше привычен

xtrail77:
а помоему близак 60 лучше.... хотя кто то к шипам больше привычен
Вы попробуйте, поездить на нормальных шипах, на липучку по доброй воле никогда не перейдёте. Мне хватило однргр раза, и повторяюсь, ходимость у новой Хакки потрясающая.

челябинск
хм.... было 3 машины предпоследние на всех трех покупал новый близак вс60, щас взял соренто и резину на него нокия хака 5.....40000 косарей, так и не понял за что такие бабосы, и шипы нафиг они нужны не понял..... близак лучше.
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Дополняй отзыв. Для начала не плохо.

Кузня
с чего вы взяли что на рав 4 , с двигой 2.4 стоит вариатор???????????????7там автомат стоит простой 4 ступенчатый!
Мой отзыв: Toyota Voxy 2005

Киров
Корейцы молодцы, но сервис Киа видимо во всех городах страдает, сама не раз сталкивалась. Отзыв хороший, автору 5.

На РАВ-4 лонг с мотором 2,4л. стоит автомат 4 ступый а не варик, у моего отца такая в этом году брал, правда ценник на 400 штук подороже спортеджа. У кии машина по дизайну новая тем и интересна, посмотрим как она себя покажет с годами и нашими морозами. удачи в эксплуатации.

levG:

кстати за отзыв 5

Кузня
ну да кстати дизайн прикольный!! мультяшный такой ! все ровно проезжает и оборачиваешься))

Сегодня позвонил в скотского Читать полностью: Отзыв о Kia Sportage, мне сообщили что заглушка моя пришла, но черного цвета! А какого цвета она должна была прийти? Если с завода они все приходят не окращенные? Или вы действительно верите что все новые кузовные части приходя именно под вас окрашенные с завода???

Вот вот!

greenboot7:
Мне просто в салоне сказали, что есть вероятность прихода в цвет кузова, т.к. мелкие детальки иногда приходят окрашенные.

GBK

За ошибки в словах прошу прощения, некоторые комментарии пишу с коммуникатора, а он собака бывает слова конвертирует, а я по запарке не замечаю!

GBK:
Работую в Кузовном, могу сказать , что никогда они не приходят)) Но у меня другая марка. )))

GBK:
По вину Словакия, сборка Калининград.
... и по VIN,и по жизни:
... сборка - Словакия
... ДОсборка (менее 5%) - Калининград

На Sportage 2 VIN-а: Словацкий и Российский
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

брОдягА:
... и по VIN,и по жизни:
... сборка - Словакия
... ДОсборка (менее 5%) - Калининград
На Sportage 2 VIN-а: Словацкий и Российский
Не только на Sportage.

levG:
Да!! дизайн не плох,отсюда и востребованность.
Машина на жирную 5,как и отзыв.

Штогрин34:
Да!! дизайн не плох,отсюда и востребованность. Машина на жирную 5,как и отзыв.
Что за Hyundai??как называется

Машина и отзыв приятные! 5. Сам чета стал на такой пепелац на дорогах засматриваться.

Alexf1:
Ни как депутат??.

А откуда ты понял, что это автомат???
я отъездил на вариаторе 3 года!! и я могу отличить автомат от вариатора!!!!!если бы вы ездили какое то время на вариаторе или автомате и пересели на другую коробку вы бы поняли сразу!!

а так как вы гоорите типо откуда вы поняли! можно также сказать откуда вы поняли что у вас автомат ??мож тоже варик стоит!!

внешний вид суперр, очень нравится
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

А откуда ты понял, что это автомат???
У меня хитрила на вариаторе а у отца рафик на автомате эти агрегаты работают абсолютно по разному, как и роботы и механика. Если вы этого не знаете, то это надо будет очень долго объяснять с технической точки зрения. А на счет вариков зря вы так настроили себя они получше автоматов по комфорту и экономии топлива. Весь мировой (в большей части японский) автопром переходит именно на варики. Лексус, тойота, ниссан, хонда, мицубиси и многие другие комплектуют свои новые модели именно вариками.

саня113:
Люди имеют как отрицательный опыт использование CVT как и положительный. Так что 50/50.

_Far East_:
Аналогично и по АКП, в связи с этим не вижу смысла так пренебрежительно относится к варикам

саня113:
Вот с АКПП намного меньше проблем чем с CVT да и стоит при замене меньше.

Кузня
если честно все они хороши в принципи ПОКА НОВЫЕ))))))))))

Хотел такого же взять...

Но чет не охота в кредит на 300 т.р. залазить.... Решил Марка Х или Кроуна пока взять)

Автор, дополняй отзыв. Читаю с удовольствием дополнения
Teana 2012 V6

Интересно, почему все говорят, что Корея -*****о? Вполне нормальные машины, мне кажется... уже вышли на хороший уровень.
Teana 2012 V6

koto:
Наверно от небольшого ума.

Alexf1:
Грандеур

Был лучшего мнения о Корейцах.. Приобрести новый авто за 1.2 млн ездить в ОД как к себе домой из-за каждого(пусть мелкого, но неприятного) косяка-ну это, пожалуй, занятие не самое приятное. Может подтянут качество со временем...
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

За отзыв 5 +. Про дополнительный стоп сигнал убило совсем. Сборщика расстрелять за такое надо. ))) Я свой Спортаж ждал недели три, позвонил манагер, мол ваша машина прибыла, приезжайте, смотрите. Приезжаем с женой, смотрим... Пока радостной жене манагер показывал салон авто, я заметил, что нет шильдика AWD на передних крыльях. Ответ был такой: наверно комплектация такая... без шильдика... Лан, продолжаю осмотр... Заглянул под днище, баааа, а кардан где ? Где кардан,- спрашиваю - на моей машине ????? ...Лицо манагера стало цветом спелого томата... )))))

LeXard:
Вы продолжите,пожалуйста Вашу историю

андрей99:
Вы продолжите,пожалуйста Вашу историю
Продолжение. Менеджер ушел посовещаться с начальством. Вышел через некоторое время с извинениями, что мол перепутали, это другая машина, наша еще в пути... После этого десять дней ожидания со всякими переживаниями и нехорошими мыслями... Но поначалу то в голову мысль пришла, что сборщики забыли кардан прицепить. ))) Ведь менеджер сразу стал убеждать, что это именно тот автомобиль, который мы ждали.

Где-то я на форумах читал как один счастливый обладатель Спортажа заказал и заплатил деньги за полноприводную комплектацию, и только на пятый (десятый) день эксплуатации авто обнаружил отсутствие кардана. ))) Так что при покупке проверяйте товар очень тщательно, не жалейте на это времени !!!

LeXard:
Да уж смех сквозь слезы !

Ауди Q5 Турбо Аудя

Заказал себе спорта 12го года,в феврале жду. Машинка понравилась...НО!!! До этого владел многими авто,остановлюсь на последних,кошак SE+,соул в полной компл. Внешне спортик нравиться безумно,но читая форумы ,начинаешь потихоньку офигевать.... я молчу про динамику и пр. У всех восприятие и хотелки разные... но не закрывающиеся двери,пустые стопы,кривые бампера,лужи воды в салоне от перекрученного шланга кондея,отваливающихся заглушек,отрывающихся уплотнителей дверей,воя вентилятора печки,протечек масла на заднем редукторе,глюков мультимедиа,грохочущей подвески...... Никакой выдумки,все с отзывов и форума киа спортедж, и это далеко не полный перечень проблем на НОВЫХ АВТО!!! Повторюсь,сам заказал и жду спорта,престиж,4вд... И все чаще и чаще просыпается мысль,может все таки обратно кошак?! Да-меньше,да-дизайн, на мой взгляд, похуже,пусть город забит ими до отказу... Но владея кошаком и проездив на нем 2 года,я убил только опорный ,и то заменили по гарантии.. Предвидя вопросы а чего тогда продал кошака ,отвечу,так сложились обстоятельства,иначе до сих пор бы ездил на нем. Про соул скажу сразу,продал его проехав всего 2000 км... Вопрос владельцам,без закатывания глазок и переизбытка чувств от новой машины,-Стоит ли он того? Честно?

не переживай...
тебе в соседнем отзыве уже ответили )))

Сообщений: 199138
А что за блокировку ты включил ?

вован-спорт:
А что за блокировку ты включил ?
Ну там кнопочка есть, ее включаешь загорается лампочка на табло типа 4ВД постоянно, и отключаешь курсовую устойчивость, тогда она как уазик гребет всеми четырьмя поотдельности. Вот как то так.

Иrkytsk
чтото не то!
есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку

BoostUPнутый:
чтото не то!
А что не то????

Грозный
не... блокировочка тема полезная )) и отключение ESP тоже здорово облегчает жизнь... на http://www.kiaclub.ru ооочень хорошее видео по этому поводу есть - с классической демонстрацией и вывешиванием... молодец, GBK ))) поди первые испытания в "боевых" условиях? П.С.: или как всегда - водки было мало, ннннадо! и вперед? ))) шутка ))) без обид...

Ижевск
поставил 5, а можно фото багажника? и как вообще место в машине хватает?

Рязань
Авто красивый, но если бы я покупал такую, наверное я бы взял немного б.у из-за бугра. Ну не от туда у наших мастеров растут руки и не о том они думают, когда машины собирают.
Но это дело каждого.
За отзыв поставил 5.

Рязань
Точнее не за отзыв, а в совокупности отзыв - дополнениня.

Петропавловск-Камч
Авто супер!!! У меня такойже,только в максималке и чистый кореец...Проблем как у отечественной зборки вааще нет....
Don't Worry, Be Happy!!!

KIA Sportage 2011-РУЛИТ

Петропавловск-Камч
Да и что-то дорого он Автору обошёлся 1192,мне привезли с подношками и зимней шиповонной резиной 1240 в максимальной комплектации 2012 мод.год....
Don't Worry, Be Happy!!!

KIA Sportage 2011-РУЛИТ

rg-78:
Зайди на сайт Азия-Авто и посмотри сколько на тебе заработал твой продавец))))

rg-78:
"подноШки" твои в Корее стоят 150-200$, а китайская "шиповОнноя" резина - посмотрю как она тебе дорогу держать будет... И поставь себе программу для корректировки ошибок - читать страшно.

Rage_22:
Зайди на сайт Азия-Авто и посмотри сколько на тебе заработал твой продавец))))
ладно, не расстраивайте парня...
ну а если посчитать и правда он захочет - чтобы еще сильнее расстроиться - пусть возьмет курс рубль в 5.22 теньге (август) и уберет двойное (!!!) подорожание цены в "Азии-авто" (-3000$ на вскидку и очень грубо)...
А про то, что автор купил авто у официалов - это его личное желание - у всех свои приоритеты и желание... С его суммой он мог себе позволить авто и из Кореи - но по каким-то причинам не стал этого делать...
И смысл тут глагольствовать по-этому поводу - никакого нет... Кто что хочет - тот это и творит)))

Витя Алтайский:
Ну не за водкой, но на грудь приняли и решили проверить глубину сугробов на станции Аламбай.

Витя Алтайский:
ладно, не расстраивайте парня...
Просто часть суммы в кредит оформлена, если бы у меня в кармане лежала вся сумма, я бы подумал что брать...

GBK

А самый дешевый автокредит у официалов.

GBK:
А самый дешевый автокредит у официалов.

Витя Алтайский:
о как = значит интуиция меня не подвела ))) ай-ай-ай, как не хорошо пьяным за руль садиться! сейчас помидорами закидывать начнут! аккуратней!вот и я о чем писал - вряд ли у кого возможности совпадают с желаниями... а тут про авто из Кореи замахнулись! ладно - все это уже пройденный этап - теперь только радоваться эксплуатации... а ну и да... отмахиваться от помидоров - что катаешься принявши на грудь ))а не пробовал просто взять кредит типа в Сбербанке? ну допустим "потребительский" какой-нибудь? просто добить нехватавшую сумму? или для тебя КАСКО существенно? кстати, сколько эта страховка на Спортик - если не секрет?
Могу позволить слегка подшафе сесть за руль, но только за городом в глуши!!! А каско стоит 56 рябчиков. Если потребительский брать, нужен поручитель обязательно!

Сообщений: 1981
Запотевание фар - ненормальное явление. Косяк на сборке.
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Андрей Влад-ч Рабинович:
У меня такая же, брал в Н-ске в сентябре. Сборка Казахстан.
я колесья в сборе на 16 за 27 купил =))))))

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Про заглушку от омывателя - и смешно и грустно. Порой кажется что мы в цивилизованном мире живем, ан нет, кто-нибудь возьми да и напомни где.... Удачи на дорогах!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

за не родной размер колес с гарантии снимут

Сергей Кос:
Взять бы этих напоминальщиков да лет на 10 в лагеря.... :))))

Андрюх@ 013:
за не родной размер колес с гарантии снимут
Они мне их сами устанавливали!!!! Нюанс такой имеется....

GBK

Сегодня с утра на улице -34, завелась!!!!!

Грозный
с автозапуска? или ключиком?
ночью прогревал?

Витя Алтайский:
с автозапуска? или ключиком?
ночью прогревал?
Автопрогрев есть, но я его не включаю, а с утра автозапуск нажимаю. Сегодня в машине -35 утром показывало, запустилась со второй попытки. А ключика у меня совсем нет, у меня кнопочка!!!!

кнопочка - модно ))))
хорошо показывает, видать, машинка в морозах )) радует...
а аккумулятор стандартный? не менял?
просто мне все-таки до жути интересна "морозоустойчивость" спортиков.
одеялом движку не укрывал?

кнопочка - модно ))))
хорошо показывает, видать, машинка в морозах )) радует...
а аккумулятор стандартный? не менял?
просто мне все-таки до жути интересна "морозоустойчивость" спортиков.
одеялом движку не укрывал?
Ничего вообще не делал, мне тоже интересно!!

GBK

А как бы хотелось в этой машине 3,5 под капотом!!! Было бы круто!!! И цена таже!!!! Фантазии.....

Грозный
новый Соренто тебе в помощь ))) за 1.2 мульта с копейками из Казахстана может встать - как раз 3.5 + приятный бонус - в ПТС 249 коней )))
мечтать не вредно )))

GBK:
фантазии могут стать реальностью легко, вот настоящий а не гламурный соренто, 3.5, 195 лошадей, 600-700 косарей купил секономил пол ляма ездий и радуйся))

xtrail77:
Я тебя конечно поддерживаю, есть у .меня один друг, так тот машину дороже 300 тыс. в принципе говорит, что***** не нужна, но я думаю, что все заключается в возможностях, ну и конечно в желании. Вдруг что в жизни произойдет, продам спортика, куплю что подешевле.

Красивая природа на последних фото. За отзыв 5+

druzban:
Красивая природа на последних фото. За отзыв 5+

VDM

A запотевание фар само-собой прошло, или что-то дорабатывал?

Спасибо!!
По номеру смотрю ты был как-то на Малахова!!! Обогнал меня (у меня черный Sport)

расход зимой в пробках с прогревами 16 минимум!

Случайно с вами одинаковый номер?)))

VDM:
A запотевание фар само-собой прошло, или что-то дорабатывал?
Да как то само прошло, все меньше и меньше и прошло!

Виталий007:
расход зимой в пробках с прогревами 16 минимум!
Ну я не завидую тем у кого 16 литров расход, у меня больше 14,5 не разу не поднимался!

Ездить спокойней надо!!

aliens75:
Случайно с вами одинаковый номер?)))
Прикольно! Нужно устроить встречу киаводов в Барнауле!

Такой же , только передний привод и на мехе. Расход по трассе 7л. в городе 10л.

GBK:
Прикольно! Нужно устроить встречу киаводов в Барнауле!
Надо встретиться, да сравниться. У меня 2,4л. Хочу проехать на 2,0 - сравнить

Грозный
молодчинка ) на полном фарше 2.4 урвал? Сборка "Азия-авто"? )))
надо-надо как-нить встретиться )))

Витя Алтайский:
молодчинка ) на полном фарше 2.4 урвал? Сборка "Азия-авто"? )))
надо-надо как-нить встретиться )))
Ага. Сегодня с GBK встречались. Посадили Спорт его друга, а потом вытягивали))))

Rage_22:
Ну главное вытянули!!! А вот в воскресенье и я тянул и меня тянули!!

GBK:
Ну главное вытянули!!! А вот в воскресенье и я тянул и меня тянули!!
Т.е. по самые помидоры))))))

Еврей1982:
поставил 5, а можно фото багажника? и как вообще место в машине хватает?
Хватает, просторненько даже... особенно теплые задние сидения))) Опробовано! =))

lucky diamond rich:
Вот,вот и мне тоже хватает!!!

Rage_22:
Т.е. по самые помидоры))))))
Зря не приехал в воскресенье!!! Наши авто хорошо бы смотрелись на контрасте!!

Белово
хорошо написанно)легко читается))5 за авто)

Да уж. Спортидж за миллион сто, это перебор. Куда катится мир...

Поздравляю с покупкой! За отзыв "5"! За машину - только с твоих слов... Правдиво и без утаивания негативных мелочей. Сам присматриваюсь к такой же. Взвешиваю "за" и "против". А как по ощущениям у нее объем салона? В сравнении. Ну, например с RAV-4. На фото (может искажает) Спортик выглядит поменьше. Как противоугонный потенциал, или для корейцев это не актуально?

GBK:
Зря не приехал в воскресенье!!! Наши авто хорошо бы смотрелись на контрасте!!
На работе был.

shurik4:
хорошо написанно)легко читается))5 за авто)

Gin71:
Объем салона точно не меньше, просто спорт с разных сторон по разному смотрится, да и фото искажают реальное восприятие!

GBK:
Да, то что искажает реально видно на первом фото "Покатушки за мостом!". Стоит три спорта, а средний выглядит скромнее двух других...

Сегодня заезжал к знакомому в контору по установке сигналок. Говорит, ставил сигналку на новый спорт. И говорит, что электрика слабая, без защиты как у японок и других. ...С его слов. Парень спец хороший, может и можно верить.

Gin71:

Ну по электрике я не слышал на него жалоб.
Хочется верить, что так и есть. Я тоже не в одном отзыве об этом не читал. Бум считать, что знакомый перегнул с субъективизмом. Хотя... по-моему никто и не писал о вторжении в электрику-электронику. Меня поэтому выше и интересовал противоугонно-охранный потенциал Спортейджа.

Рубцовск, Алт. край
Красивый автомобиль, намного симпотней ИКС35, и отзыв на 5. Автор ответьте на вопросы: Как автомобиль проявил себя на зимних покатушках в компании ШНивы, Форика и др. в плане паркетной проходимости? Как запуск в холодные дни января?
(отцу надо замену ЦР-В). Спасибо.

Ну по электрике я не слышал на него жалоб.
Товарисчь сигнализаторщик наверное имел ввиду то, что жгуты проводов по машине проложены не в ПВХ-шлангах, а просто обмотаны изолентой. Так машина то уже 21-века, и вся электроника управляется по цифровой шине CAN. Но в опасных местах, изгибах, порогах, двигательном отсеке пластиковые короба и гофры присутствуют - факт.

арабский скакун:

У вас полноценная CAN шина???
А ХЗ, что имеется ввиду под полноценной. Концевики для сигналки спокойно берутся с нее точно. Все зависит от реализации в конкретной сиге поддержки данной марки. Некоторые могут и состояние работы двигателя вытянуть, а может и управлять замками.

DimokChe:
(отцу надо замену ЦР-В). Спасибо.
По проходимости я считаю, что все эти машины примерно одинаковы в тех условиях где мы ездили, единственно у Спорта бампер к верху уходит и повредить его меньше шансов, т.е. угол подъема у спорта больше, на форуме видео есть. А вот в условиях городского гололеда я считаю у спорта преимущество, т.к. установлена муфта динамакс, он может незаметно от водителя двигаться даже на заднем приводе исходя из дорожных условий. В занос я его в городе пустить еще не смог ни разу!

GBK

Все выше сказанное сугубо мнение автора и каждому решать самому!!!

У вас полноценная CAN шина???
Вот еще добавлю, если о чем-то говорит, табличка функций одного из CAN-модулей для сигнализаций.

Белгород
За автомобиль и комментарий 5 баллов!!! Вашу резину, мой товарищ (на кашкая) взял по цене 6400 за колесо, правда в Украине (Харьков).

Владимир 23:
И в украинских тугриках))))) Вы б еще в йенах написали

И в украинских тугриках))))) Вы б еще в йенах написали
Если б он написал в украинских "тугриках", то в ру***х бы его соимость составила 26 тыс деревянных. Так что тут все нормально! В ру***х это!...

Что за ерунда? Уже и слово "рубль" к матюкам относится...

Диаметр задних тормозных дисков очень мал. не аллесс!!!

ОлегД:
Диаметр задних тормозных дисков очень мал. не аллесс!!!
Тормозит нормально!!!

GBK:
Вот,вот и мне тоже хватает!!!
Кхм-кхм... я к тому, что если сравнивать с туалетом самолета, верхней полкой плацкарта или телефонной будкой, то места для манёвров тут, конечно, будет побольше)))) Подушки бы еще в комплекте XD
а Вы, простите за любопытство, об этом? =))

lucky diamond rich:
а Вы, простите за любопытство, об этом? =))
Если внимательно читать отзыв, то можно заметить, что до этого у меня был Ниссан Цефиро, он побольше камри будет, так вот что в нем, что в спорте места мне хватает, только в спорте багажник поменьше, зато выше!!! Так что не надо воду мутить!!!

Отлично!
Toyota Carina Ti MyRoad 5A-FE 1,5 1998
Toyota Alphard V 4WD 2,4 2002
Toyota Avensis D4 2,0 2004
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

GBK:
=)) Ну в той машине у меня не было, так что спорить не берусь!))) Верю на слово! ;)

Yjdjrepytwr
Хотел спросить действительно заявленный клиренс всего 17 см - неужели наименьший в классе: рафик -18, кашкай-20, аутлендер-215 и т.д., чета пугает проходимость в плане зацепиться брюхом с загруженным салоном, ведь даже у лансера Х клиренс 16,5 см, всего на 0,5 мм ниже спортажа.

Борис142:
Вот даже не знаю как ответить, я конечно не мерил но рядом с рафиком и остальными паркетниками она выглядит не ниже, если не сказать повыше некоторых!???

Грозный
да все-равно... это же паркетник - а не *****мес...
и часто, чтобы куда-либо проехать - большую роль сыграют качество/навыки "прокладки между рулем и сиденьем" чем клириенс/резина и прочие феньки...
максимум что для паркетников свойственно - все и так знают - съехать с обочины летом/переехать чере небольшой перемет зимой... на "гиперподвиги" данные машинки все-равно не способны... ИМХО...
да...
и просвет - если уж такая тяга - на сантиметр точно можно поднять поиграв с размерами дисков/резины... если уж совсем прижмет...

Yjdjrepytwr
Согласен, но сравнивал именно по характеристикам с сайтов, хотя внешне спортаж стоит не ниже других, даже в сравнении с аутлендером (а ведь разница в клиренсе в 4,5 см - это очень много).

Грозный
да... почти 5 сантиметров - визуально по-любому должно в глаза бросаться...
ну что же - надо устраивать встречу "на месте" брать линейку и в путь! ))
я тоже по характеристикам сначала копался - цифирки выписывал... потом полазил/пощупал - на тест-драйве откатался и меня зацепило... но это уже совсем другая история...

GBK

А вот интересно, кто мне двойки ставит, ну 4, ну 3, но 2!!! Что уж все так плохо????

Грозный
может просто у кого-то кризис?..
весеннее обострение?))

GBK

Да я так то не переживаю, так просто!

GBK:
марководы со стажем =) кто еще =)

Сочи
dreamcat87:
марководы со стажем =) кто еще =)
Ну не только марководы,а еще асе те,кто ездиет на 10-15ти летнем японохламе.
Мне лично машинка симпатична,держи 5

orsk01:
Ну не только марководы,а еще асе те,кто ездиет на 10-15ти летнем японохламе.
Мне лично машинка симпатична,держи 5
Спасибо!!!

СПб
Убери колхозный тюнинг с машины!!!
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

ну почему если вы себе не можете такое позволить сразу колхоз!!

очень даже хорошо! :) мне нравиться!

Nsee:
Убери колхозный тюнинг с машины!!!

да!

Колхозный, это когда сам сгомырил, а это оригинальные корейские запчасти.
Забей! очень даже норм смотрятся.

_Far East_:
Забей! очень даже норм смотрятся.

GBK

Да и вообще зачем так грубо выражать свое мнение, можно просто сказать, " Я бы на свою не поставил!"

Грозный
привет! )) нормалек обновки смотряться )) только вот дефлектор капота как-то меня разочаровал... хотя, надо еще подумать...
дефлектора боковых стекл тоже буду ставить - скоро примчу к вам в гости на своем рыжике ))
защиту уже приобрел и установил - вещь нужная!
скажи пожалуйста, хром-пакет где покупал и по чем? на фары... реснички/обводки - я так понял... если что - можно в личку ))

Грозный
блин... извиняйте - просмотрел ... бывает - беглое чтение до добра еще никого не доводило...
молдинги на фары сам ставил? ничего сложного нет? (никогда раньше с таким не сталкивался - ни в теории, ни в практике)...
еще раз извиняйте )) сбоянил ))
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Супер фотки от 11.02.! Мне очень понравились))

Витя Алтайский:
еще раз извиняйте )) сбоянил ))
Ставил с другом на теплом складе! С ними есть только один шанс, т.к. скотч двухсторонний очень хороший, поэтому надо клеить аккуратно и сразу в нужное место.
Технология:
1. Температура воздуха около 20 град.
2.Очистить фару от пыли и грязи и дать высохнуть.
3.Обезжирить нужные места
4.Примерить накладки несколько раз
5.Снять защитную ленту.
6.Подогреть скотч феном, ну или еще чем.
7.Приклеить

p.s. Будешь в Барнауле звони, номер в личке.

Женя, поздравляю обновками. Но я хочу вообще хром с морды убрать)))

GBK:
Будешь в Барнауле звони, номер в личке.
окейно ))) созвякнемся если что ))

Rage_22:
Женя, поздравляю обновками. Но я хочу вообще хром с морды убрать)))
Спасибо, я видел такие спорты в инете, пленкой обтянуть хочешь???

под карбон )))

Tyumen
Мухобойка явно не к лицу...
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Ладно, если серьезно, то отличия Киа Спортэйджа от Хонда СР-В не в пользу Киа:
- спинка заднего сиденья не наклоняется;
- сидухи задние продольно не двигаются;
- багажник мелкий;
- шумка похуже будет;
- линия остекления выше (обзорность похуже).
- двери с первого раза не всегда закрываются.

Tyumen
Вообщем автору удачи в эксплуатации, лишь бы самому нравилось...

А так корейцы обнаглели, ценник уже начинает зашкаливать.

Ладно, если серьезно, то отличия Киа Спортэйджа от Хонда СР-В не в пользу Киа:
- спинка заднего сиденья не наклоняется;
- сидухи задние продольно не двигаются;
- багажник мелкий;
- шумка похуже будет;
- линия остекления выше (обзорность похуже).
- двери с первого раза не всегда закрываются.
Зато дизайн, проходимость, управляемость и технологичность! А без наклона задних сидений я переживу!!! Я же водитель!!

Грозный
все-равно - у каждого свои предпочтения - и что по чем - автора уже никак не переубедить - "почему не купил/лучше бы взял" и т.д.... все эти комментарии оставляйте в ветках - где спрашивают советы - "хочу купить/что выбрать/посоветуйте"...
тут уже смысл - человек взял авто и эксплуатирует его...

Витя Алтайский:
тут уже смысл - человек взял авто и эксплуатирует его...
Я вот тоже никогда никому в отзыв подобное не пишу! Просто интересна машина с тех. стороны, да и допы кто какие ставит тоже интересно!

ALEXEI_86:
Вообщем автору удачи в эксплуатации, лишь бы самому нравилось...
А так корейцы обнаглели, ценник уже начинает зашкаливать.
А японцы не обнаглели? Ах да, там же настоящее качество..

GBK:
Спасибо, я видел такие спорты в инете, пленкой обтянуть хочешь???
Решетку поменять, и полоски пленкой закрыть. Для начала))

Хороший отзыв, зачетный аппарат! Пятак! Ни гвоздя, ни жезла..!
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

Рид:
Хороший отзыв, зачетный аппарат! Пятак! Ни гвоздя, ни жезла..!
Спасибо!!!

Мда...за установку мухобойки 800 рэ...там работы, 4 болта отверткой закрутить...
TLC200

Монитор только может показывать камеру? ДВД и ТВ поставить возможности нет на штатный?

clon:
Ну кнопок типа видео или тв нет, а кто его знает какие там сзади разъемы есть!! Так то там все на одну кнопку меняется типа диск, флешка, может и двд заробит!?

диллерам позвони и спроси...

GBK

На кой мне это надо, мне и без телевизора нормально!

Грозный
не, ради интереса спросил бы )) так-то головное устройство вроде навороченное ))
был на днях у диллера - вроде бы все красиво у них )) потом как-нить отчетик у себя накатаю - в дополнениях к отзыву )) ценники, конечно, на ДОПы мягко говоря "шокирующие", но кофе вкусный :)

Витя Алтайский:
Давай быстрее пиши как к дилеру съездил!

так, отписался чуть-чуть...
фото добавил малеху ))

новосибирск
дизайн нового спортажа конечно улетный! самому нравится но пока по деньгам кусается
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008

Ну да, необычно видеть гламурненький спортажик на покатушках.))))))) Фотки с покатушек супер!!!
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2008

Алекссссс:
Что в нем гламурненького???

ALEXEI_86:
Что в нем гламурненького???
Что бы путнего когда написал!

Грозный
давай, делись эмоциями и впечатлениями от грязных покатух!
а то тут про "гламурненькое" разошлись - у каждого свои взгляды - для кого-то и ВАЗ 2107 верх дизайнерского шедевра!
как себя 4WD проявляли? блокировочкой пользовался? авто не "вывешивал"? ESP отключал или так?
как вообще в грязи кататься? таскало сильно?
а то скоро лето )) рыбалочка будет... и прочие "прелести" загородной жизни - хотя, понятное дело - не в болота на Спортике ехать!

Витя Алтайский:
давай, делись эмоциями и впечатлениями от грязных покатух!
как вообще в грязи кататься? таскало сильно?
Привет! Ощущения интерестные, катаемся с дромовцеми каждое воскресенье, поэтому опыта много! Если впереди много снега или грязи, то лучше включить блокировку и отключить нам, но сделать это нужно за метров 50 до начала*****, чтобы электроника все отключила, и включить первую передачу! Если машина встанет в*****ах, тут нужно включить есп, эта штука помогает выехать даже с диагоналки(проверено)! Отдельное умение это преодолевать горки, тут нужен индивидуальный подход, единственно могу сказать, часто машина останавливается в пиковой точке(вершине), вот в этот момент нужно включать есп, помогает!
Самое прикольное в ней то, что с диагоналки выезжает!
Отдельный вопрос по защитам, некоторые части мешают, так брызговички перед передними колесами я обрезал!

нормальненько ))

держи пятак с +

Бутч:
держи пятак с +
Спасибо, Вадим!

отличные фотографии и главное твои Покатухи)))) Супер! молодец!

diamant -nsk:
отличные фотографии и главное твои Покатухи)))) Супер! молодец!

K2

Только сейчас поянл откуда лобовое для Оптимы содрали! А раньше не замечал.

Интересно а с вывеса передний привод вылезет?)

Отлично молоток держи 5.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

GBK:
Завтра выложу по спец заказу!!!
Здравствуйте выложите фото салона побольше , заранее спасибо !)

Только в России кроссоверы используют, как внедорожники)))
Если так любишь бездорожье, то почему не купишь внедорожник?
Ни гвоздя тебе не жезла!

Smail56:
Интересно а с вывеса передний привод вылезет?)
Да вылезает. Специально пробовал, ESP включён должен быть.

ФОТКИ УЛЕТ))))55555555)))))))

бедные мойщики )))
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

Грозный
бедный грязный Спортик ))))
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Представляю что бы было с открытыми окнами))))))

GBK

На форуме в ветке недоджипов есть видос этих заездов! https://forums.drom.ru/altai/t1...

Smail56:
Представляю что бы было с открытыми окнами))))))
Был бы пипец!!!

Подскажите где поперечены на крышу заказывали,а то в киа ценник конский.
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001

Грозный
в "Реал-моторс" ценник на многи вещи крайне не "гуманный" )))))))))

Витя Алтайский:
в "Реал-моторс" ценник на многи вещи крайне не "гуманный" )))))))))
Я думал может через сайт какойто?

Pushca:
Подскажите где поперечены на крышу заказывали,а то в киа ценник конский.
Я не заказывал, брал в Барнауле в магазине "Ваш автобагажник"!

Сообщений: 20580
Всем привет,подскажите,какое давление в колесах должно быть? Завтра погоню до дома,забрал последний,синий((,сказали до осени завоза не будет,очень много заявок,до сибири не дойдет

Alexandrik:
Привет! Короче, открываешь дверь и на стойке между дверьми есть наклейка там и написано сколько чего и как. А так для 3 человек и груза 2.3. А другое можно посмотреть в тех.книжке.

Alexandrik:
Поздравляю с приобретением!

Спасибо

Сообщений: 20580
Не помню,в каком отзыве писал,в общем,прошел тысячу за один присест,не езда,а отдых. На дальняк милое дело,а вот в городепередние стойки с лопухами обламывают,обзор спереди никакой,а вот задней амбразуры вполне достаточно
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

А не подскажете артикул поперечных дуг?.. Не сохранилась информация?... В комплекте опор 4 шт? Что нибудь кроме опор и 2 поперечных дуг еще нужно? Готовлюсь к дачному сезону просто...

dreamcat87:
Дуги просто по ширине крыши выбирались! Нужны только опоры 4 шт и дуги 2 шт.

GBK:
Дуги просто по ширине крыши выбирались! Нужны только опоры 4 шт и дуги 2 шт.

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Отличный отзыв! Очень информативный!5+! фотки класс!!!

Грозный
с чиповкой - молодец! принимай поздравления!!
тоже скоро чипанусь )))

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
Жека ну че теперь тебя не догнать-))) жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж ж поставил пятак!!! НАРОД за что ставите 2-ки, пояснит кто аргументированно???

да завидует народ )))
народ пишет "лучше б марка взял" )))))))) чего еще говорить!

да завидует народ )))
народ пишет "лучше б марка взял" )))))))) чего еще говорить!
дак он и ездил на цефиро, но пришло время менять и сделал выбор. а вот те кто всякую хрень пишут, сами некомпетентны в этом, зато воздух портить все горазды))

это точно!

Бутч:
Спасибо за пятерку!

Теперь як шершень!!:)))

Когда на тест-драйв позовешь?

Сообщений: 20580
А вот мой,поизголялся маленько телефоном)

И всё
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

за отзыв 5, вроде продавать собирался?
SGV 2.4
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2002

GBK

решил, что такая корова нужна самому

Держи 5 за отзыв, авто зачётный.
Nissan Cefiro, 1997 г.в., Excimo G, 2.0

Ну и правильно, Кия джип!
SGV 2.4

53°20 с. ш. 83°46 в. д.

Здраствуйте,подскажите вы что то делали что фары перестали запотевать.

GBK

[quote=ovrazhk]Здраствуйте,под ска[quote=ovrazhk]Здраствуйте, подскажите вы что то делали что фары перестали запотевать.[/quote]
Пришло лето и все само прошло! Просто просохнуть надо было им!
А у вас какого года машина??

на счет того что пропала крышка с омывателя, следов взлома не видно...))) Вообщем эта беда заставила задуматься многих автопилотов, в том числе и меня разок задела и причём только зимой)))))))). Между крышкой и бампером попадает вода (после мойки), потом она замерзает, а замерзшая вода имеет свойство расширяться, вообщем она начинает выдавливать крышку, а при движении на молейшей кочке "ты" доводишь дело до конца))))) Мой совет, запасись одним комплектом за ранее и пусть лежит, он тебе 100% еще пригодится))

Сосновый Бор
Прикольно!
Мой отзыв: Kia Rio 2011
Петрозаводск
Здравствуйте,отличный отзыв!Хочу такую же!!!Какую сигналку посоветуете?Защита стальная или композитная лучше будет?

то же люблю белый, красивый авто
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

il989:
Здравствуйте,отли чный отзыв!Хочу такую же!!!Какую сигналку посоветуете?Защита стальная или композитная лучше будет?
У меня стоит ягуар, он же шерхан. Дорого обходится из-за блока обхода иммобилайзера. В салоне 14-16 тыс. Если в другом установочном центре, то 9-10 тыс. Разговоры про гарантию фигня, никто потом не проверяет где ты ее ставил.

Защита у меня стальная!

GBK:
Хотел себе пандору поставит так у них только шерхан был пришлось его ставить вмевте с блоком обхода иммобилайзера в 12100 обошлось.

ТУЛА
Не знаю как кому а я продал это авто поездив на нем 10 месяцев (брал новым с салона )если кому интересно могу по подробнее написать.Плюсов у авто хватает про них много написано ...

Андрей Влад-ч Рабинович:
Ветровички не советую ,обзорность и так плохая а они только усугубят ее..

ТУЛА
Нет ребята это все таки кросовер и для грязи он (не считая экстренных случаев )он не годится и не надо так машину насиловать,ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ДРУГИЕ АВТО...

любит человек свою машину сразу видно!

Tомск
Отличный отзыв 5, сам такую забираю, в предвкушении... )

Sibiryk13:
Отличный отзыв 5, сам такую забираю, в предвкушении... )
было -предвкушение а пришло потом- разочарование

STAGGOR 11:
было -предвкушение а пришло потом- разочарование
Почему?

GBK

А какую лучше бы купить?

ТС, как Вам машина по прошествии 4 (5) лет использования? Или уже продали?

евг.
Белово
Двигатель у них*****о, частый задир цилиндров

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж