Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Одесса
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: пока не проследила л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Терракотовый
Цвет салона: Кожа,цвет-шоколадка.
Салон: холодильник,6 подушек безопасности, электронная панель приборов,
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла),
Двигатель: инжектор
Всем привет,понимаю,что много написать не смогу,но по мере того,как будут появляться идеи или какие-нибудь приятности (в виде кнопочки,которая оказывается поднимает сиденье) или не совсем приятность в виде дубОвого сигнала на руле.
Машину выбирали давно,из-за нехватки денег рассматривали старые БУ машины "Мерседес- ML-Class"-2005-2006г.,но они такие прожоры,что желание покупать  ML-Class пропадало с тем,как рос в цене бензин и росла зарплата.
Стали смотреть " Toyota Camry 40"-2008г.Но посоветовались с автовладельцами и оказалось,что эта машина только для городских дорог,а я люблю ездить в Крым каждый год,а то и несколько раз по горным дорогам,по бездорожъю по бережъю,а там понырять с аквалангами.
Да,до "Киа" у нас была Ваз 21011 и есть 2106,на которой и совершались все наши поездки в Крым,но в последние годы стала сильно греться даже зимой.
Подкопив денег и начитавшись форумов в частности Drom.ru остановились на  Kia Sportage.
Из-за экономичности,плюс высокий клиренс,плюс что машина будет новая,также много хороших отзывов об этой марке,при желании можно разложить задние сиденья и вполне можно завалиться спать не раскладывая палатки.
В общем по всем параметрам стала подходить Kia Sportage.
Пришли к официалам,там разложили вот так- машина будет собрана в Словакии + досборка у нас в Илличёвске нашими иличёвскими ручками... плюс стоимость машины будет составлять класса "люкс" 35 дохлых енотов.
Пошли к "серым" диллерам,а машин в наличии нет,есть только одна единственная на какой-то там площадке и то какого-то кирпичного цвета (а хотелось черного или стального цвета) ,ну поехали посмотреть.
Добрались и когда я увидела эту красавицу мне сразу стало понятно-это МОЁ!!!
Продавец захотел за машину 32,500 уголовных едениц,плюс 1,5тысячи оформление(справка-счёт,налоги,регистрация в ГАИ,номер,техпаспорт),кошмар!,поняли,что опять не "тянем".
Решили пересчитать деньги и собраться с мыслями,через неделю упорных подсчётов и лечебного голодания мы стали где-то приближаться к заветной сумме.Перезвонила на площадку и попала на "хозяина",который начал расхваливать машину и пообещал помыть её перед продажей.Кстати сей разговор был плодотворный для меня,так как сумма уменьшилась на 1-у зелёную тысячу прямо по телефону.
Решили дожать и подъехали к ним в автосалон,слёзно рассказала
о жёской экономии и заветной мечте,о напряжёнке в Ливии,разложила на столе сумму в пачках разных номиналов-получилась приличная куча, продавец подумал-подумал,чёт там в уме прикинул и мы,естественно,договорились.Продавец плакал,когда пересчитывал деньги,так как они состояли из 16 тонн баксиков по 100 ,а вот остальные были из "мелочи пузатой" с мелкими ойрами,гривнями.Всего эквивалент $32.320 ,но с оформлением машины в тот же день.
И пока мы дружненько считали и пересчитывали нажитые непосильным трудом с хозяином автосалона,его помощники шустренько, быстро и ловко извлекли запасное полноценное колесо и положили худючую,меньше в диаметре на 2",немного БУ запаску.
Дома,во время купания машины в шампусике дошли до обмыва запаски и ахнули,ну блин!!!,всё как в Одессе.....сэкономили в деньгах,так потеряли в колесе(а цена его под 6000 рваных),ну да ладно переговорили с "хорошими людьми" и нам вернули с новой партии машин новенькое родненькое пятое полноценное колесо.
Машина шикарная!!!Южно Корейской сборки!!!Автомат,
Привод полный 4WD-если нужно,цвет терракотовый,кожаный салон шоколадного цвета, с подогревом передних сидений,
сиденье водителя с лифтом можно покататься туда-сюда , и в нём ,кстати, поддувается спинка(для скалиозников что-ли?).Передние подголовники развернули задом наперёд,удобный бардачёк с подогревом или охлаждением, есть супер зеркала со шторками в козырьках "от солнца",хороший обогрев машины,огромный и вместительный багажник,резина-всесезонка Hankook ,18"-е титановые колёса (5шт),понравились боковые зеркала с автоматической регулировкой,при движении назад включается видеокамера заднего вида,отличные тормоза,я считаю,что она -"ляля"-полностью оправдывает себя за эти деньги.

Неудобная щель для вытирания пыли между торпедой и лобовым стеклом,тяжело нажимаемый сигнал,плохой обзор в заднее зеркало,немного жёсткая ходовая,никак не могу придумать,что проклеить под запасное колесо,а то там только тоненькая полосочка войлока ровно под колесо,а всё остальное крашеное железо-может бесшумкой помазать???

Немного фоток.

, пробег 168 км

Фото салона

Ещё фотки салона.

Ещё фотки салона

Фотки:

На 1-й фотке перевёрнутый подголовник,на 2-й в нормальном положении подголовник,на 4-й фотке,только не смейтесь коврики с "жигуа",(нет времени доехать до авторынка)-кстати очень приличное растояние между сидений,на 5-й фотке дополнительная шторка в козырьке"от солнца",на 6-й фотке расположена в зеркале заднего вида монитор видеокамеры заднего вида и т.д.

, пробег 178 км

Фотки!

, пробег 178 км

Нормально написано...+5...Дополняй...

Купил матушке у официалов, не понравилась динамика. При разгоне двига начинает забрасывать обороты и натужно выть. Расход по городу 11л/100км. За те же деньги можно было взять чистокровного корейца с 2,4 двигой.
Для оперативной связи +79145432048, 28-20-48

колеса конечно же не из титана( таких вообще не существует, а если бы и были, то один диск стоил бы намного дороже всей машины целиком), а простые китайские какашки...но девушке простительно такие вещи говорить...
вообще машина интересная... покатался на новой соренто...сделана на достойном уровне, как по дизайну, так и по салону...не знаю правда как по надежности...но за год ничего с ней не случилось
корейцы наступают и выходят на наш рынок с очень интересными моделями и самое главное ценновыми показателями....да и общее качество сборки достойное...тут уже остаеться выбирать, толи брать 10-15летнее японское или немецкое авто или нового корейца...насколько у меня предвзятое отношение к ТТХ авто, но все-равно посматриваю бывает на корейцев...
за отзыв 5..
буду следить за обновлениями...
Мои отзывы: Honda Prelude 1995, Honda Fit 2007

Сообщений: 20108
фото салона можно?
-=Mitsubishi Pajero Sport 2015 2.5D Instyle=-
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

Пять,конечно.

В.Руслан:
толи брать 10-15летнее японское или немецкое авто или нового корейца .
данный Спортэйдж стОит "лимон сто"
Тигуан новый и весь японский ряд кроссоверов в те же деньги если чо ))
А десятилетних штуки три можно взять

Mr.LION:
Я бы задумался, возможно ли в столь короткие сроки вывести на рынки такое множество моделей, НЕ сырыми Про ценовые показатели - это вы пошутили, или давно ценники корейцев не смотрели!? )))данный Спортэйдж стОит "лимон сто" Тигуан новый и весь японский ряд кроссоверов в те же деньги если чо )) А десятилетних штуки три можно взять
Mr.LION:
не знаю, может они и сырые. время покажет, кия и хюндай в общем не плохие машинки.
ну за 350 вы врядли найдете что-то десятилетнее во вменяемом состоянии...я точно не знаю, но чет мне кажется ваш так называемый тигуан, собирает тот же дядя Вася, на соседнем потоке что и спортэйдж...:)..

А при чём тут 350!?
Да и сборка тоже не причём

А вот главного прикола и не понял. Зачем новую и не дешевую машину, покупать у серого дилера??? Я конечно понимаю-скидка, но такая скидка может боком вылезти-была как-то у меня Ваз-2110, 4-х мес. отроду, пробежавшая тыс 10-15 км. Достала до нельзя. Ну и я приехал к так называемому дилеру, дабы предложить купить своего коня железного. Представители горячих народов долго рассматривали машину, обнаружили что есть крашеные детали (так оно и было, касательный легкий удар и перекраска стороны по страховке), и вынесли вердикт - не, не возьмем крашеную, так можно былобы отмыть, скрутить и выставить как новую в салон, а тут перекрас. В общем не взяли, а для меня урок на всю жизнь - хочешь новую да и старую наверное тоже машину - поезжай к нормальному дилеру и не заморачивайся, уж если что, не дай бог, будет с кого спростить! Удачи!

А при чём тут 350!? Да и сборка тоже не причём
ну ваши же слова что на эти деньги можно 3 купить, вот я и прикинул цену :)..
сборка как раз таки играет далеко не маловажную роль..

В.Руслан:
на эти деньги можно 3 купить..

ну да впринципе машины на свои деньги...

Хороший Аппарат 5.
Удачи!!.

Ржавых каруселей
Прошло время надежных корейских машин и дешевых запчастей к ним.
Левый руль???Не,не надо!)))

S I L V E R:
Прошло время надежных корейских машин.
О как )))

МО
Больше всего понравился процесс покупки...))) Удачи в эксплуатации!!!

Voronezh
если уж брать у серых дилеров, то 2,4 атмо или 2,0 турбо... 2 литра мотор это печалька для такой машины...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

ГондурОссия
За эти деньги - или пихло получше можно было взять, или двухлетнюю Гранд Витару 2.4 в макс. европейской комплектации made in Japan. ИМХО.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
"1,5 тысячи уголовных единиц оформление(справка-счёт,налоги ,регистрация в ГАИ,номер,техпаспорт),кошмар!& quot;

Реальный кошмар!!!!!!!!!!!! Ценник выставил реальный уголовник.
За такие у.е. у меня ТО будет пройден на 10 лет вперёд и в нагрузку абонемент на любые нарушения бесплатно в пределах нашей области.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Зато машина есть
GET BIG OR DIE.

Назвать это отзывом об авто нельзя, скорее - это история приобретения.
А так машина красивая, экстерьер супер. Правда посидев у диллера в Kia Cerato Coup, салон Sportage кажется очень бедненьким, дубовеньким, а машина-то, как вы сказали, за $32.320.
Subaru Forester XT SG9

NAR

Друзья, почти все выше подписавшиеся, смотрят на ситуацию "со своей колокольни".
Я например не знаю о ситуации на автомобильном поприще в Украине.
Могу сказать Спортейдж хорошая машина, много катался на ней (брал у друга)
2,0 бензин вполне достаточно для неспешной езды.
Да она разгоняется до 100 км/ч за 10,7 с. но перед покупкой автомобиля каждый ставит перед собой определенные цели.
В данном случае автор поставил цель такую. И ей этого достаточно.

Тагил
согласен.самое интересное это процесс покупку тачки ))
Mazda CX-5 2014

В.Руслан:
(...) корейцы наступают и выходят на наш рынок с очень интересными моделями и самое главное ценновыми показателями....да и общее качество сборки достойное...тут уже остаеться выбирать, толи брать 10-15летнее японское или немецкое авто или нового корейца...насколько у меня предвзятое отношение к ТТХ авто, но все-равно посматриваю бывает на корейцев(...)
ну, загнул ты, дружищще ))
я вот X-Trail-а за 400 взял 10-летнего. А что можно корейского взять за эти деньги? KIA Picanto? ;)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190416
S I L V E R:
Прошло время надежных корейских машин и дешевых запчастей к ним.
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

вован-спорт:
А что они раньше были надежными ?
Да,и были,и есть,представь себе))

Корейцы наступают.
GBK

Вот жаль что только модельный ряд 2011, а не 2012. 5 баллов.
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

Рыбацкий поселок

Анапа
титановые колеса ахх пиши есчо
но я бы за такие бабки взял трезлетку ресталинговую соренто 3,5л- машина на две головы выше чем ЭТО
ML350- Touareg V8-BMW X3

golden-23:
Корейцам бы цены по меньше, а то гнут уже не по детски....Пипл ведь хавает....
Пипл и тазы хавает,еще лучше..)))

golden-23:
Корейцам бы цены по меньше, а то гнут уже не по детски....Пипл ведь хавает....
А что,это детские машины?))) Ничем не хуже всех остальных.

вован-спорт:
А что они раньше были надежными ?
ну насколько знаю деу эсперо и нексия неплохи по надежности...да и акцент какой-то сверхломучестью не оличается..

Троицк Московской
Тугой сигнал и у меня на Солике.
У всех корейцев, что-ли?
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

gensher 65:
А тут ещё начались движения доллара (доллары перестали покупать и продавать)а в банке можно поменять с предъявлением паспорта и оставлением в банке ксерокопии паспорта с указанием адреса,системы видеонаблюдения,наличия собаки и точным расположением тумбочки,где хранятся деньги. Эээ,девушка,это серьезно? Когда это на Украине не продавались и не покупались доллары на каждом углу???? Я через неделю в Киев лечу,гривен нет,я что,не смогу баксы обменять в аэропорту????
Придумал всё это глава нацбанка.
Перестали продавать-покупать на каждом углу,
а в обменниках меняют только по предъявлению паспорта или другого документа с фоткой
(а поначалу требовали ксероксы с документов и оставляли их себе!?,зачем!?,наверное чтобы потом отдать бойцам невидимого фронта и те уже с утюгами-паяльниками пришли в гости погреть пузико и покалякать о делах своих скорбных),
гражданам же других государств не обменивали,так как у них нет украинского паспорта,как сейчас не знаю.
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

*****Передние подголовники развернули задом наперёд*****

Извините, может я не в курсе, но зачем развернули подголовники???

Серёня:
*****Передние подголовники развернули задом наперёд***** Извините, может я не в курсе, но зачем развернули подголовники???
А так намного удобней.

А так намного удобней.
вообще-то форма подголовника - это элемент безопасности.

Teslapower:
вообще-то форма подголовника - это элемент безопасности.
Согласна,но в том положении в котором они изначально стояли,не очень удобные.

Лесостепск в краю болот
Алина-Афалина:
Придумал всё это глава нацбанка.
Перестали продавать-покупать на каждом углу,
И что тут страшного? В России в банковских обменниках все операции с валютой с предъявлением паспорта.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Ого с шестого Жигуара сразу на Sportage!

hondalub:
Были сложности при обмене у студентов-негров.

Водитель КрАЗа:
Ого с шестого Жигуара сразу на Sportage!
Не сразу....
Шестой Жигуар оставила как "ломовую лошадку".

Хороший авто !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Алина-Афалина:
Согласна, но в том положении в котором они изначально стояли,не очень удобные.
не смог на фотках расмотреть изначальную форму подголовника. Но представил как бы это вышлядело в аккорде или Инспайере))))))

А где монитор камеры заднего хода?
ОСАГО и ТехОсмотр 425 руб. тел. 600-993 ; тел. 8-913-210-0993 (Женя или Макс) доступны в WhatsApp

Сообщений: 20108
В зеркале наверно
-=Mitsubishi Pajero Sport 2015 2.5D Instyle=-
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

В.Руслан:
Так это только принадлежность к дэу! Нэксия это опель кадетт, представитель старой опелевской гвардии самого что ни есть GM. Надежность товарищи вещь не случайная! Ее многими годами зарабатывают и достигают результатов!
Корейцы в целом неплохи, но на мой взгляд они недокручивают! Они так погнались за рынком, что им просто некогда заостряться на "мелочах". Вот их машины покупают как пирожки, так они, как мне кажется, и делаются - по-быстрому. Самый хороший повод проверить знание менеджеров в салоне, и заставить их краснеть - это 5-летняя гарантия! Сначала по бумажке все грамотно одбивают, а пару вопросов по-существу, да еще с намеком и легким обвинением в обмане и лживом ПиАре, про гарантию и пр..., встают в ступор и пытаются отшутиться ну или отмолчаться!

В.Руслан:
Акцент да, машинка удачная и выносливая
Чего не скажешь об Нексии первых лет выпуска, и уж темболее Эсперо
Да и нельзя на примере одной двух моделей говорить однозначно за весь корейский автопром

livada:
Тугой сигнал и у меня на Солике.У всех корейцев, что-ли?
У меня он вообще переодически не работает !
А дилер разводит руками и говорит - ну переодически же работает )))))

Voronezh
Даниид:
2,0 бензин вполне достаточно для неспешной езды..
для неспешной езды достаточно велосипеда. а у автомобиля должен быть запас мощности, тем более у кроссовера без понижайки. какой смысл вваливать тридцать с лишним штук грина чтобы приоры в зад фарами моргали?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Dmitry36:
Да !!приоры по трассе поливают не хило,и это ФАКТ.

Штогрин34:
Да !!приоры по трассе поливают не хило,и это ФАКТ.
+ к ним все 9-ки, 99-ые, 10-ки и тому бодобные! Вот только мучает вопрос - кто ж там за рулем, что у них в головах, и о чем они думают?

HELM:
А где монитор камеры заднего хода?
Правельно сказал Alexandrik!!! В зеркале располагается монитор заднего хода!!!

Dmitry36:
Кстати сегодня смотрела немецкий форум-продажа машин и была немного шокирована,у них цены на подобную машину намного выше, даю ссылку: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html?isSearchReques t=true&editSearch=&lang=ru&export=ALSO_EXPORT&sortOption.sor tOrder=ASCENDING&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&sor tOption.sortBy=searchNetGrossPrice&scopeId=C&makeModelVarian t1.makeId=13200&makeModelVariant1.modelId=25&maxPrice=&minFi rstRegistrationDate=2011-01-01&maxMileage=&fuels=PETROL&ambi tCountry=&zipcode= Да нехай моргают,даже подмигивают...... Я исходила из своих возможностей-в смысле количество бензина съедаемое машиной,а по колдобинам в Крыму я на ней проеду,клиренс намного больше,чем в "шестисотом-жигуа" гружёным по самое нехочу.... Самое главное,чтобы Kia Sportage не ломалась-очень,очень хочется,а то денег на ремонт пока нету. Я бы ещё хотела спросить-кто знает как работает такое зеркало заднего вида с зелёной лампочкой???Такое впечатление,что оно живёт своей корейской жизнью-хочет включает зелёную лампочку,а хочет притемняет зеркало заднего вида. Извините,фото взяла у --Кошан--,сейчас поздно идти фотографировать,а вопрос мучает....

27—>23
это когда приоры фарами сзади слепят, зеркало должно затемняться само. ну и вкл-выкл кнопочка посередине. ты днем не включай чтоб не глючило

арабский скакун:
Спасибо!

Вообще название марки Kia мне уже не по душе так, как перевод - погиб в бою... Если не на трассе под прессингом ошалелых приор, то в гараже!!! Знакомый меня отговорил брать (хотел своей жене подарить правда не с 0). Пока авто 2011 года беспокоиться не о чем. За отзыв 4.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Рязань
Ладно , Алина - Дельфина, пять поставлю...
Гарант проституции.

savinki:
Погиб в бою это если-기아 (два квадратика).
А полное название машины на корейском-기아3 032; Sportage (три квадратика,то есть вышел победителем из боя целым и невредимым)
Я посчитала по нумерологии и у меня получилась вот что:
....... Ваша машина просто создана для путешествий! Смело отправляйтесь на ней отдыхать и развлекаться.

А это на номер машины:
...... Благоприятен, если вы работаете с недвижимостью. Разъежая на автомобиле с таким номером, вы сможете заключить много выгодных сделок и существенно пополнить свой кошелек.

А, ну да... Все будет ГУУд, не нужно квадратики считать... А багажник действительно большой?!

savinki:
Да Константин,большОй,большОй!!!
Объём багажника 667,4л. / 1886,5л. (сложенные сиденья)

А задние ковры походу от шестерки ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

5-ку коллеге! Цвет красивый.
Тоже катаюсь на SPORTAGE 4WD!
Пробег 20000 - проблем нет, только плановые ТО.
Так что про качество не слушай никого!
Всё у этой машинки в порядке!
Мне нравится!
Удачи на дорогах, пусть автомобиль тебя радует!
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2003

grihkolc174:
А задние ковры походу от шестерки ?
Конечно от шестёрки,с кого мне ещё снять,а коврик под ногами водителя вообще стянула из дома....

S.D.:
5-ку коллеге! Цвет красивый. Тоже катаюсь на SPORTAGE 4WD! Пробег 20000 - проблем нет, только плановые ТО. Так что про качество не слушай никого! Всё у этой машинки в порядке! Мне нравится! Удачи на дорогах, пусть автомобиль тебя радует!
Спасибо!!!

Сергей Кос:
Обычно когда начинаешь задумываться, то уже становиться ПОЗДНО.

А где-же отзыв?
Сразу видно, девушка писала...
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

один из лучших корейских машин
-------------===///HONDA CR-V///===---------------
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Ceziy:
А где-же отзыв? Сразу видно, девушка писала...
Отзыв по мере изучения машины.....
Вот теперь могу сказать,что по трассе машина расходует 9,2 литра,это с включеной печкой.

Ставлю 5! И удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35, Toyota Corolla 2000

Автомобиль хоть и смотрится очень стильно, но мотор 2 литра и 150 кобыл для такого паркетника просто ни о чем.Ему бы лошадок, да динамики, было бы здорово!

srs1:
А зачем мне больше?
Дороги не "супер", да и бензина кушать больше будет.

Иркутская обл.
Подскажите как подключить Bluetooth на Киа Спортаж Карейской сборки???

Апельсинке от апельсина)))) +5 салон ну прям очень)) понравился)

lianov118:
Подскажите как подключить Bluetooth на Киа Спортаж Карейской сборки???
А я ещё не пробовала подключать Bluetooth....

Smail56:
Апельсинке от апельсина)))) +5 салон ну прям очень)) понравился)
Спасибо !!!
А я мучаюсь,что мне несколько функций недоложили.......

Спасибо !!!
А я мучаюсь,что мне несколько функций недоложили.......
я про сиденья)) а про функционал вроде все в порядке)) свои думаю тоже в такой обтянуть чоколадный

Белгород
Машинка действительно "Лялька". Спасибо за емкий отзыв, удачи на дорогах.

Здравствуйте. Кто-нибудь приобретал Спортаж корейской сборки. Мучают сомнения по поводу покупки, есть предложение купить чистого корейца, но говорят у них двигатель для нашего не качественного топлива не предназначен, и из-за этого форсунки накрываются, а ещё диллеры (официалы) чистого корейца по гарантии обслуживать не хотят, т.е. я остаюсь без гарантии с авто за 1 200 000 , прошу отзывы именно о чистом корейце. Есть вариант Хундай 35 может кто-нибудь сравнивал?

Деточка-Лапочка:
Здравст вуйте. Кто-нибудь приобретал Спортаж корейской сборки. Мучают сомнения по поводу покупки, есть предложение купить чистого корейца, но говорят у них двигатель для нашего не качественного топлива не предназначен, и из-за этого форсунки накрываются, а ещё диллеры (официалы) чистого корейца по гарантии обслуживать не хотят, т.е. я остаюсь без гарантии с авто за 1 200 000 , прошу отзывы именно о чистом корейце. Есть вариант Хундай 35 может кто-нибудь сравнивал?
Смотря о каком "чистом корейце" речь? Я считаю что из "спортиков" капризны будут версии с "непосредственным впрыском" (двигателем turbo-GDI 2л 260л.с. и для Европы GDI 1,6л). Остальные бензинки 2л и 2,4л ничем не отличаются от дилерских, там "классический впрыск". На дизелях сейчас везде "коммон-рэйл", и русская саляра ему противопоказана.
Но все эти проблемы возможно у первого владельца не проявят себя, а для следующего владельца станут "геммором", когда пробег перевалит за 60тыс.
Все вышесказанное моё ИМХО, и это я заявляю, как бывший владелец мицубиси с двигателем GDI "второго поколения". Проблема начала вылезать "плаванием холостого хода" к 90тыс, при том что 70 он прошел по Японии. После полной профилактики ТНВД с шлифовкой пластины проблема ушла.

арабский скакун:

Спасибо, у меня было сомнение на счёт двигателя, теперь сомнений нет -----------брать в тюмени чешской сборки с гарантией 5 лет и не париться ( правда дороже на 160 000) , ил рассмотреть вариант hundai i35.

проверь личку

Продажа Kia Sportage 2011 в России