Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2016
Выбирали авто по отзывам, до этого ездили только на японках. Хотели брать RAV 4, но с японии был не подьемный ценник, а во владивостоке все откровенный хлам, сами проверяли толщинометром, пробивали аукционники (к слову ни один не совпал). И тут увидели предложение у диллера, машина в идеале 54000 пробег, весь горит даже не было жизненных коцок, короче взяли "спасибо отзывам ". Брали жене, меня разочаровала через пару дней, потому как 2 литра обьема на авто  в 1500 кг +пассажиры. скажем прямо просто не едет, автомат запаздывает с переключением на верхнюю передачу( говорят решается чиповкой около 15000 рублей, не делали).Расход для 2.0 просто космический от 15 литров при спокойной езде жены, при заявленном около 10, но если бы хоть ехал а то просто ревет. Но это просто мелочи по сравнению  с самым главным-Это его двигатель G4KD (G4NU). спустя месяц после покупки  с наступлением холодов (сам я механик), услышал посторонний стучок при прогреве. Перед тем как обратиться к дилерам, стал искать в интернете что это может быть, хотя свои догадки уже были (далее подтвердились), для желающих перед покупкой просто наберите в ютюбе работа на холодную киа спортейдж. короче задиры  в двигателе и это на пробеге чуть больше 50000 км, отсюда только замена двигателя или блока с поршневой, это же болячка и у соренто. По ходовке вообщем не плохо, но мелкие ухабы не глотает совсем. Конечно спасибо дилерам пошли на встречу и сделали замену по гарантии. Из плюсов только внешний вид и комфорт в салоне. Не поверил своему счастью когда продал этот хлам. Хотя многие ездят и не парятся, если только брать новый и копить на двигатель, очень сильно теряет в цене при последующей продаже. Короче надо хорошо подумать прежде чем брать и не поленится зайти на клуб владельцев, да и просто понабирать в нете про проблемы с киа спортейдж.

22147157, Москва
Антон, Барнаул
Юрий, Новосибирск
6138000, Кемерово
14756123, Ханты-Мансийск
6539147, Красноярск
12220261, Челябинск

Московская область
Непонятно , выбирали по отзывам и взяли ! В конце отправляете читать отзывы и думать ! Что то я заблудился.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

лифалекс
нельзя от корейцев требовать такого технического совершенства как от япов в плане движков.стучит немного на холодную или шумит-это для них норма.у меня спорт2,на холодную дизелит секунд 40.потом затихает,сначала тоже испугало потом забил.спрашивал у многих-почти у всех так работают.

С-Пб
Если, дилер двигатель поменял, то зачем было продавать? В Питере никому не меняют. Только, через суд.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

у любой машины есть свои проблемы,если набрать в инете .

Расход по трассе 15 литров???? Ну что за откровенное враньё?? Не больше девяти, если топить всю дорогу 130-160, а так, семь литров с копейками, при соблюдении скоростного режима. Да и по городу около двенадцати.
alex901900
выбирала жена. а такого подвоха и не ожидали.и так глубоко не копали, а в дроме все отзывы какая чудо машина видимо перед продажей пишут

Alekando
у любой машины есть свои проблемы,если набрать в инете .
с такими проблемами единицы

злой леворульщик
12 литров, наверное на коробке передний привод и с горки
BAPTIST
чтобы потом еще раз не менять, да и не хочется прислушиваться каждое утро и осадок остался после этого авто
лифалекс
у вас другой двигатель наверное, а вообще те кто сомневается могут посмотреть эндоскопом процентов в 70 я думаю что там увидят задиры, при малой численности этих машин у нас, стояли рядом еще 2 спортика и 1 соренто с такой же бедой

7119811
злой леворульщик
Моя киа церато в Москве есть 8,5/9,5. В южных городах где нет ни развязок ни съездов в повороты через эстакады, а сплошные светофоры и повороты, плюс топливо*****о, ест 11,5/13 литров. Одна и та же машина, на одних и тех же брендах заправок. В Краснодаре у знакомой спортаж такой ест 13,5 -15 в среднем.

12 литров, наверное на коробке передний привод и с горки
У меня АКПП и полный привод, мог бы в личку заглянуть. И никаких горок в Москве и окрестностях нет. Только что приехал из Ярославля, расход по трассе в районе девяти литров, не больше, скорость была разная, но не больше ста двадцати. Я не знаю, как надо ездить, что кушать пятнашку по трассе.

7119811
Все очень зависит от города. Качество бензина, светофоров количество и средняя скорость потока. Моя киа церато в Москве есть 8,5/9,5. В южных городах где нет ни развязок ни съездов в повороты через эстакады,...
Да в городе- ладно, это понятно, города разные и разный бензин, но 15 литров по трассе на Спортике- бред.

kashak
Не понятен мне всеобщий психоз насчет стуков двигателя в спорте. Стучит на холодную, дальше что. В том же клубе из овер 800 листов темы у кого-нибудь возникли серьезные проблемы из-за стуков, клин двигателя, повышенный расход масла и т.п.? Наш народ очень любит г***о на вентилятор покидать. Если кроме эстетической составляющей (громкая работа на холодную) автомобиль проблем не доставляет, на кой х** туда эндоскопами всякими лезть? Назовите хоть один современный автомобиль который не имеет проблем? Потом зайдите на форум владельцев данного авто и вы их найдете, уверяю! По соотношению цена-качество-количество опций, спортэйдж на данный момент один из лучших на рынке.
kashak
полностью согласен,ну,тарахтит немного на холодную,потом затихает..вообще пох лишь бы ездил нормально.не чини то что работает.

kashak
Так и ездите на*****е, я написал для тех кто хочет именно ехать, а не боятся, что на обгон мощей не хватит пойти и думать когда он вылезет этот стук
и это далеко не запущенный случай у меня 57000 км всего. думаешь не как это в дальнейшем себя не проявит?

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке