Отзыв автовладельца Kia Sportage 2017

Киа Спортейдж 2017 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет!

Права получил почти ровно 20 лет назад и за это время сменил десятка полтора личных машин. Все автомобили приобретал новыми. Так как сам из Самары, то первые машины само собой были вазовскими – «шестерка», «девятка», «девяносто девятая», пара «десяток», три «двенашки». К середине нулевых благосостояние выросло и купил первую иномарку – седан Ford Focus. Через год сменил его на Focus-хетчбек на «автомате», а еще через год приобрел Volkswagen Passat. С «народным автомобилем» намучался (уже к пробегу в 5 тысяч посыпалось всё, что можно) и с трудом сбыл его представителям южной республики через 11 месяцев после покупки.

Утомившись от немецкого «качества» и разжившись деньгами, аккурат перед кризисом 2008-го решил посмотреть в сторону японских кроссоверов и взял Toyota RAV4 третьего поколения. По началу пребывал в эйфории: высоко сижу – далеко смотрю; можно довольно смело съезжать на лесные дороги; при переезде за пару ходок перевез весь скарб из однокомнатной квартиры. Через год успокоился и стал замечать недостатки – отсутствие «шумки», архаичный дизайн интерьера, вечно гремящую подвеску. Тем не менее в начале 2013-го по инерции купил только что вышедший на рынок RAV4 четвертого поколения. В тот момент добрые люди настойчиво советовали обратить внимание на новую Mazda CX-5. Не послушался, очень жалею сейчас об этом.

«Рафик» четвертого поколения был в максимальной комплектации, с двухлитровым двигателем и вариатором. Буквально через пару месяцев появились первые сверчки, через год благородная японская эко-кожа превратилась в «дерьмонтин» с заломами. Задняя подвеска – это просто кошмар – даже при небольших неровностях громыхает хуже, чем на «девятке». Двигатель воет, но не едет. Одно хорошо в RAV4 – продал за два дня с хорошим ценником (фактически за те же деньги в рублях, за которые покупал).

Полгода катался на рабочей машине, но минувшей весной возникла необходимость в личном авто. Бюджет – до 1,7 млн. Весь май активно выбирал из кроссоверов. CRV и Outlander отпали на этапе просмотра в салонах. У Honda очень старомодный интерьер, у Mitsubishi – некрасивый экстерьер. В Qashqai очень тесно на заднем диване. X-Trail не зашел. Почему? Не понимаю, просто не зашел. Tiguan, возможно, и хорош, но давняя ситуация с Passat стала прививкой от каких-либо отношений с Volkswagen. Kodiaq? Смотри предыдущий пункт, ну и его цена выходит за рамки моего бюджета. Mazda CX-5 (что рестайл, что новая модель) чудесна, но опять же немного тесновато сзади и плюс космические цены на КАСКО (всегда страхую автомобили).

В итоге выбор свелся, как ни странно, опять таки к RAV4 и «корейцам». Уговорил директора по продажам дилерского центра Toyota дать мне «рафик» на «покататься» на несколько часов. Дали. Покатался. Блин, ну как так-то? Ну ничего не изменилось после рестайлинга – вой движка, пробои где-то сзади, дешевейшая отделка и фурнитура деталей, кнопки не подсвечиваются – всё на месте. Понимаю, что эта и предыдущая оценка Toyota вызовут яростный хейтинг у фан-боев марки, но уж простите, ребята, я абсолютно не предвзят. Не могу понять причины, которые заставляют людей приобретать этот кроссовер (он в десятке самых продаваемых машин в России). Ликвидность и высокая цена на вторичке? Ну жизнь же одна, зачем тратить ее и ездить в этом гремучем авто ради экономии 100-120 тысяч? Не ломается? Возможно, но при пробегах до 80 тысяч (у меня такие, потом продаю) вряд ли что-то серьезно сломается и у других (ну, кроме, Volkswagen).

И вот поехал смотреть «корейцев». Tucson симпатичный внешне, но внутри все сделано как-то слабенько. Синяя подсветка опять же не очень приятная. У менеджера салона плохо пахло изо рта. В общем, как-то мимо прошло. А вот Sportage по-хорошему удивил. Экстерьер немного своеобразный, но в темных цветах даже передняя часть выглядит неплохо, а уж корма и вовсе отлично. Интерьер же просто роскошный будто не из этого сегмента авто, а ближе к премиуму. Эргономика классная. Подсвечиваются все кнопки (привет, рафоводы)! Айфон подключается через Car Play за 10 секунд. Экран большой и камера заднего вида хорошая.

Сел, поехал. Да он и едет отлично! Подвеска мягче, чем у японцев, шумки больше, чем у японцев. После завершения тест-драйва позвонил жене: «Дорогая, кажется, я нашел то, что надо». Она сначала делала скептический рот, но, проехавшись за рулем, повернулась ко мне назад: «Слушай, а неплохо»…

В общем, через неделю купили за 1,45 млн. Серый цвет, двигатель 2 литра, автомат, передний привод, комплектация «Люкс».
Про цвет уже написал – на мой взгляд, темные этому авто идут больше. Дизель я как-то побаиваюсь, поэтому бензин. Хотя опытные пользователи говорят, что это глупости и никакого масложора нет. Полный привод нам не нужен. Ну, правда, не нужен! Город сейчас чистят нормально, на природу мы ездим только в хорошую погоду и на оборудованные места. Рыбалкой не увлекаюсь, охотой тем более. Дачи нет и не планирую (посчитали, что за стоимость хорошей дачи мы с нашими двумя детьми можем где-то 23-24 раза съездить в турецкие пять звезд; ездим за пределы родины два раза в год, то есть хватит на ближайшие 11-12 лет). В «люксе» есть более-менее всё для комфортной эксплуатации, кроме, пожалуй, электропривода багажника.

Общие впечатления за четыре месяца владения.
Нравится: подвеска довольно мягкая для кроссовера; салон – кайфовый; свет отличный, дешевое КАСКО.
Не нравится: Kia забыла, что в пороги может забиваться грязь, а она забивается; на трассе после 110 км/ч возникают проблемы с резвым обгоном, но, впрочем, камеры везде.
В целом, очень довольны выбором.

7199075, Самара
Kia Sportage, 2016
Александр Рагулин, Иркутск
15487355, Москва

Севастополь
Новый кузов нравится. ОЧЕНЬ странно, почему не новая CX-5. В остальном поддерживаю. Кугу, Соренто, X-Trail не смотрели?

Gotham City
В одно время появились два отзыва про новые киа рио и спортедж, такое ощущение что писал один и тот же человек
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Это хороший отзыв, сразу видно что человек не зря свой хлеб ест - очень правдоподобно! 5
Камень-на-Оби
Ага,прям таки к пяти тыс. новый пассат развалился .Пля на десятигодовалом езжу и хоть бы что.Кол за враньё
Хороший выбор. Но передний привод - никогда не пойму.

омск
что там у него в салоне" кайфового"?!?!)))

ев.ген
что там у него в салоне" кайфового"?!?!)))
Салон неплох, а вот кайфовый - это экстерьер, вид спереди-)) Смешная лупоглазая машинка, с какой стороны не присматривался к её фейсу, только улыбка на лице от созерцания этого покемона. Туссан в 5 раз симпатичнее выглядит, имхо.

Сколько расход? В прошлом поколении аналогичный тандем двигатель-коробка зимой в городе меньше 17 не ел вообще.
Полярный летчик Илья
Ярославль
Мне отзыв понравился - написано толково и грамотно. Хотя сравнивать наличие дачи и количество поездок на отдых некорректно. А за передний привод вам сейчас достанется - тут же сплошь "рыбаки и охотники из вечно нечищенных городов".

бред манагера

юнга, если ты один раз живешь, нужно было Тигуан покупать, и технологично и дешевле
Камень-на-Оби
Завафлил япов вэдовых,зато взял корейца на передке,ты вообще в своём уме?Или у тя одна извилина и та прямая и та промеж булок!?
халк!!!
Если намекаете на работу манагера, то смысл? Что та, что другая машины - фактически бестселлеры.
Евгений
Белгород
Мда, каждый кулик .....как говорится, что касаемо, как едет по сравнению с RAV, да по моему они едут одинаково (тестил и разницы не заметил от слова, вообще), что тот, что тот 2.0 не едут. Спокойная езда и точка. Сам выбирал из этих двух авто(хотел 4WD) и изначально перевес был в сторону Sporta, но на момент покупки Тойота давала хорошую скидку и теплые плюшки в виде обогрева лобового+эл. привод багажа все же перевесили в сторону RAV. А товарищи из KIA не хотели уступать, а ща вон смотрю начали "проседать" по цене также, как и тойота.
так же год отъездишь и будет как с рафиком
Сергей79
вполне запросто, это уже третий случай когда такое слышу/читаю. одну машинку год каждые две недели возили в сервис пока пихло колом не стало. предложили поменять, но челвоек отказался

Правильный выбор сделал!
Ничего выдающегося в интерьере и экстерьере этого авто я не вижу, поэтому меня терзают смутные сомнения насчет того, что к написанию сего опуса приложил шаловливые рученки менеджер по продажам. Нет в приведенной хвалебной оценке убедительных доводов в пользу Kia.
Согласен полностью
Dmitry Evteev
Никогда не мог понять людей, рассказывающих о поломавшемся авто во время гарантии, и тут же избавляющихся от машины с большой потерей в цене, причем со слезами радости от продажи этого "ломучего*****а". У всех бывает брак, для этого и существуют гарантия.

Это только твоё мнение

Григорий Пилипенко
В семье был РАВ4 2011, сейчас Соренто на пару лет посвежее. Если их сравнивать - РАВ 4 проигрывает по всем параметрам. А цена почти одинаковая.

Григорий Пилипенко
да какой менеджер,вы что с луны.)))такого рода продукцию пиарщики пишут или копирайтеры .почему вы все думаете,что это менеджеры автосалонов так профессионально статьи ваяют.:)))

Правильный выбор, за эти деньги больше ничего не купишь с таким оснащением.
я
писал продавец киа

Роман Рустамов
и что,подогрев целевой аудитории должен быть постоянно,а то убегут к вагам или китайцам:)))

86 RUS
Манагер Киа, которого уволили из Фольксвагена?

От чего убегут? От нынешних япошек? Так остались только фанаты.
Прокатитесь на япошке и корейце в одной ценовой категории. Всё встанет на свои места.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Сам себя не похвалишь... Привет менеджеру по продажам корейского автопрома. Я лично предпочла за 1,5 миллиона рублей купить квартиру - согласитесь - всё лучше, чем груда железок. А езжу уже 7-й год на разбитной-разъездной тойота-приус20. 5,5 литра на сотню меня вполне устраивает. Вообще, снова по авторынку пошел перекос - стоимость авто бизнес класса равна стоимости хорошей квартиры - глупо. Авто должно стоить на порядок меньше. Подожду еще пару лет, когда китайцы доведут авто до безупречной кондиции.
Про Субарик не думали?
flightb
Цитирую у Mitsubishi – некрасивый экстерьер.. Зато изделие корейского производителя вверх дизайнерского искусства ...
Был такой 14 года выпуска Три раза меняли сальник коленвала передний. Ещё и менять не хотели по гарантии. Потом узнал у мастеров , болезнь двигателя - сальники и после 60 тыс задиры в гильзах. В Белорусии машины с этими движками отзывали. Намучался я с ней. Люк на крыше лучше не открывай - потом не закроешь , Менял антену. Впихнули о сиида. А она за городом не ловит. На заднем сиденье больше ста км. не проедешь. Задница отнимется. Лампочки менять головные- надо разобрать пол машины. Вообщем машина на любителя. Читаю отзывы, говорят надо брать спортейдж с дизелем. Ну это тоже на любителя.

Мммм красавица! 5 без вариантов!
chek61
Сначала утверждать, что потерять 100- 150 тыр при покупки не тоёты, ради радости жить, а потом "(посчитали, что за стоимость хорошей дачи мы с нашими двумя детьми можем где-то 23-24 раза съездить в турецкие пять звезд; ездим за пределы родины два раза в год, то есть хватит на ближайшие 11-12 лет" и ещё купить монопривод....какое то раздвоение личности. Если получать удовольствие от жизни и не экономить, то дача и поездки в ТУРЦИЮ это дополняет получение радости от жизни, как и полный привод. А выбор нормальный, если с деньгами напряг, то монопривод имеет место быть, на паркетниках разницы особой нет.

У Sportage сзади не свободнее чем в CX5, и багажник не смотря на большие цифирки в ТТХ не больше, а уж разница в том как они едут и управляются вообще не в пользу корейца. Руль пустой, динамика никакущая (как и в рав4). Никакого налета премиальности в салоне нет и в помине, плюшки да, есть. СХ5 сделан с претензией на премиальность и это ощутимо. Зимой при выборе из этих двух взял CX5.
Антонина Штукина
Тут такое дело - у нас уже есть квартира для жизни (108 квадратов) и есть ещё одна под сдачу, поэтому выбор (квартира или машина) не стоит на повестке дня.
иван береговой
Вы не очень внимательны. Речь идёт о четвёртом поколении, а у вас было третье. Ну и опять же многое зависит от дилера. У нас в городе оба центра хорошие.
plug-in
Что касается места для ног и вообще пространства на заднем диване. У меня рост 186. Сам за собой в CX-5 разместиться нормально не смог, а в Sportage ок.
Про Субарик не думали?
Честно говоря, нет, не думал. Надеюсь, вас не обижу, но Forester совсем кондовый и олдскульный. Ну и оппозитный ДВС - это все-таки на любителя. Свечи заменить - половину движка снять. А ещё у нас дилер не очень.
chek61
Мне кажется 150 тысяч и 2,4 миллиона - это всё-таки немного разные суммы. Начнём хотя бы с того, что 2,4 млн в кэше за год генерируют около 190 тысяч просто на банковском депозите. Опять же дачей нужно периодически заниматься (стричь газон, подделывать то тут, то там, убираться), то есть тратить время и силы. Когда двое маленьких детей на это нет никакого желания. Уж молчу про огурцы и картошку, это проще купить.
Что касается монопривода. С деньгами проблем нет, а вот полный не нужен от слова совсем. Мы хотели просто высокий универсал.
Эх, Тоня-Тоня…
А представьте, сколько картофеля можно купить на эти деньги?! Представили? Во-от! Так может и не нужно уже квартиру покупать? Картофеля-то все равно больше выйдет!
«Авто должно стоить на порядок меньше».
Кто это определяет? Вы? И потом, «на порядок», это, как минимум, в 10 раз меньше. Значит авто, исходя из стоимости квартиры и Вашей логики, должно стоить 150 тыс. руб. Думаю, что даже Ваш 20-летний Приус столько не стоит. Гораздо больше, естественно.
Конечно, подождите китайцев. Они уже в городе )))

Вы не достаточно внимательны. Я написал о том, что CX-5 лучше Sportage, особенно в новом кузове. Но Mazda дороже и при покупке, и в содержании (КАСКО, например, в три раза), поэтому выбрал корейца. Что...
Сейчас наверное да, по деньгам спортаж выходит дешевле. Когда я брал, сх5 со скидками/подарками обошелся в стоимость покупки спортажа, видимо расчищали остатки рестайлинга перед приходом второго поколения. КАСКО с франшизой в 30 обошлась тысяч в 50, за спортаж просили на 10 меньше, учитывая что мазда экономичнее, разница покроется экономией на бензине. Со своим 170 роста мне в принципе и там и там просторно, но мне показалось что подушка заднего сиденья у спорта короче:)
иван береговой
Иван, автор уже Вам ответил, но и я добавлю свои 5 копеек, поскольку также владею новым Спортейджем.
У нас в России никаких отзывных компаний предыдущего поколения не было. Люди спокойно ездят и вполне довольны.
Люка на крыше в комплектации «Люкс» нет. Да и зачем он нужен вообще?
Радио ловит очень прилично. Антенна – акулий плавник. Никаких проблем.
Про заднее сиденье – здесь все индивидуально. Не вижу смысла что-то говорить про это.
Лампы меняются на раз-два. Нужно только открутить руками пластиковые заглушки в задней части фары. Ничего разбирать не нужно.
Вы, может быть не совсем понимаете, но это новая машина. Не рестайлинг Спортейджа 3-го поколения, а новое 4-е поколение с новым мотором, с новым салоном, с новой подвеской (предыдущая была жестковата).
Вы, наверно, решили, что у этого Спортейджа новые только бамперы и оптика, но это не так. Другая машина, абсолютно.
Вы не поверите. Спортаж 11 года, полный «фарш», бензин. Брал новый-1 235 тыс. в апреле 11-го года. 300 тыс. проездил без проблем, вообще. Расчиповал движок на 4 ТО с 150 до 176 л.с. Подвеска-это расходник. И то только на 6 ТО в неё полезли. Два раза камеру ЗВ менял. По гарантии, слабоваты они. Задний левый ступичный подшипник – до сих пор живой!! Три поменял. После 250 тыс. стал масло поджирать. Между ТО приходилось доливать. Всё остальное РАБОТАЕТ. Ездил от Калининграда до Мурманска, по всем стройкам. Даже катализатор живой!!! Обслуживался, с самого «рождения», только на фирменных центрах. В основном в Калининграде. Даже когда гарантия кончилась. Корейцам - респект. И ребятам с нашего техцентра-большое спасибо за профессионализм. Сейчас буду брать только новый Спортаж.
Сергей79
Возможно, я немного сгущаю краски по Passat, но мне попался крайне неудачный автомобиль. А ещё дилер не проявлял заботы. Тогда подменных машин ещё не было, надоело ждать, пока авто в очередной раз починят.
Вы не поверите. Спортаж 11 года, полный «фарш», бензин. Брал новый-1 235 тыс. в апреле 11-го года. 300 тыс. проездил без проблем, вообще. Расчиповал движок на 4 ТО с 150 до 176 л.с. Подвеска-это расходник. И то только на 6 ТО в неё полезли. Два раза камеру ЗВ менял. По гарантии, слабоваты они. Задний левый ступичный подшипник – до сих пор живой. Три поменял. После 250 тыс. стал масло поджирать. Между ТО приходилось доливать. Всё остальное РАБОТАЕТ. Ездил от Калининграда до Мурманска, по всем стройкам. Даже катализатор живой!!! Обслуживался, с самого «рождения», только на фирменных центрах. В основном в Калининграде. Даже когда гарантия кончилась. Корейцам - респект. И ребятам с нашего техцентра-большое спасибо за профессионализм. Сейчас буду брать только новый Спортаж.
Евгений
Вы, безусловно, правы, когда пишите, что динамика у RAV4 и Sportage приблизительно одинаковая - с двухлитровыми двигателями эти кроссоверы едут, что называется, без огонька.
Я отмечу отличия в плавности хода и уровне отделки интерьера. По этим двум моментам кореец намного лучше японца. Понимаю, что вам тяжело признать данный факт, но это объективная реальность.
chek61
Ну по поводу дачи, мог бы поспорить, но тема про а/м, да и каждый планирует жизнь, как ему комфортнее, а вот с приводом....если можно пожертвовать 150 тысячами ради комфорта, то ради полного привода- аналогично. ...а выбор нормальный...если бы была такая цель, выбирал бы между спортэджем и пятой маздой.
plug-in
У СХ-5 меньше вес и заправлять ее нужно 95-ым бензином, который, естественно, дороже 92-го. Так что вряд ли здесь будет какая-то экономия. То на то и выйдет.
А по скидкам – тут кому как повезет. Мне на Спортейдж ничего не сбросили и не подарили. Позиция дилера КИА – у нас и так все купят.

Единственный плюс того же РАВ4 - продать можно за ту же цену, что купил.
вот вам,что не напиши вы всё за чистую монету принимаете.я о той белиберде что вы мне ответили даже не думал.понятно же я прикалываюсь и это юмор.

plug-in
Премиум прежде всего выбор, не такой как на Мазде или Кия - тряпка/дермантин, а хороший текстиль или несколько сортов кожи. А самое главное инновации и силовые агрегаты - Макан может быть в комплектации топТигуан 2,0Т текстиль, а может быть 3,0 битурбо, на пневме с реальными контролем полосы, автосветом, климатом, а не так как на япах или корейцах привет из 20-го века - 2л атмо и наличие опций "для галочки".

Московская область
Собрату удачи !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
Про КАСКО.
У меня на Sportage с франшизой в 15 тысяч обошлось в 33,7 тысячи. Да, есть скидки за длинный безаварийный период, но всё же. CX-5 (франшиза 15 тыс., стоимость автомобиля 1,89 млн) мне насчитали на 86 тысяч.

Про КАСКО.
Мне на СХ-5 51 тыс с франшизой 25 тыс. Если только угон и тотал, то 18 тыс.

premio711
Какая премиальность, вы о чем? Скоро уже Равон назовут премиальной, раз Мазда с Кия стали премиумами. Премиум прежде всего выбор, не такой как на Мазде или Кия - тряпка/дермантин, а хороший текстиль или...
Иван, да что ты зациклился на этом моторе в 2 атмолитра?! Просто это самый востребованный мотор в линейке корейцев для размеренной городской езды и стояния в пробках. Не все же на дальняк по трассам постоянно мотаются.
Помимо Спортейджа есть куча кроссоверов с моторами 2 атмосферных литра, а лошадей у некоторых еще и меньше 150 (у Кашкая, например). И Кашкай, и РАВ-4, и СХ-5, и Аутлендер, и даже Х-Трейл, который уже выше классом и является одноклассником КИА Соренто, продают с таким мотором и люди его покупают.
Спору нет, лошади никогда лишними не бывают. Продавали бы у нас Спортейдж с мотором 2,4 л GDI и со 188 л.с., то, естественно, взял бы его. Но такую комплектацию нам просто не завозят.
Есть у корейцев, и у Спортейджа в частности, и дизель, и турбомотор, и робот с двумя сцеплениями (корейский аналог ДСГ), и кожаный салон, и панорамная крыша… Любой каприз за ваши деньги! Кому нужно, тот купит.
Лично я с нашими морозами и непонятной соляркой дизель не рассматриваю. Турбовые авто тоже доверия не внушают. Спору нет, динамика, гарантия, сервис, все дела. Но при отсутствии в городе официального дилера на идее покупки турбового авто тоже ставим крест. Таскать за свои деньги на эвакуаторе авто в другой город в мои планы точно не входит. Вон, у дромовского Тигуана глюки по электрике вылазят. Вот и выходит, что при всем разнообразии в XXI веке идешь и покупаешь обычный авто с обычным ДВС.
Одноклассники с моторами 2,4-2,5 л (ЦРВ, РАВ-4, СХ-5) стоят неадекватно. В сопоставимых с корейцами комплектациях, естественно. Переплачивать 500-700 тыс. руб. за чуть более мощный мотор, который, к тому же, в городе и не нужен, я не считаю нормальным.
Про премиальность салона, автор, погорячился, конечно. Понятно, что эмоции от покупки еще сильны. Но, тем не менее, салон очень удачный и точно на две головы лучше предыдущего поколения.
5974623-080
теперь при покупке кия . буду приходить с зубной пастой и щёткой

Михаил Иванов
я вам ещё такую вещь скажу.некоторых она просто выбесит:)))если бы тигуан 2 литра на акпп был.это тоже был бы хит продаж.

атмосфЭрный естественнео

plug-in
К азиатским транспортным средствам слово "премиальность" вообще не применимо )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Михаил Иванов:
Почему стоят неадекватно? Вполне адекватно текущей экономической ситуации в нашей стране. Если она еще ухудшится и цены на машины вырастут еще больше, то и в этом случае цены фактически будут адекватными, но с точки зрения некоторых людей цены на корейские поделки будут неадекватными. В сопоставимых с китайцами и индийцами комплектациях естественно )))
Toyota Carina GT
Все может быть.
Если бы у бабушки был, сами знаете что, то это уже была бы не бабушка, а дедушка.
А на сегодняшний день мы имеем то, что имеем.
Просто я считаю, что нужно уважать выбор другого человека.
Лично я никогда не зайду в отзыв про Тигуан или любой другой авто, которого у меня нет, и не стану писать, что это УГ.
Вот, смотрю и хабаровский Сашенька уже подтянулся очередные «умные» мысли изрекать.

Alex1234567
Михаил Иванов:Одноклассники с моторами 2,4-2,5 л (ЦРВ, РАВ-4, СХ-5) стоят неадекватно. В сопоставимых с корейцами комплектациях, естественно. Переплачивать 500-700 тыс. руб. за чуть более мощный мотор,...
Саша, тут вообще-то взрослые люди машины обсуждают.
Комментировать твой бред нет никакого желания.
Но я рад, что ты заходишь и читаешь мои посты.
Гарри
Спасибо за отзыв! Рассматривал между СХ5 и Спортом. У мазды ценник великоват (сред.комлектация, передний привод)+ доп пакет с плюшками 75 тыров и выходит она 1.7 с лишним! Да, у меня нет денег на нее, а на спортик претендую без кредита. Полностью согласен с автором, полный привод не нужен и мне все равно на ваши комменты, мне машина нравится! Я давно уже не смотрю на марку авто, нравится покупай... KIA жди нового клиента!

plug-in
Премиальность - это всё же Соренто, не? Спортейдж, вроде, не премиум.

Андрей Penza
Премиальность - это всё же Соренто, не? Спортейдж, вроде, не премиум.
Это автор про премиальность упомянул, соренто тоже на премиум не тянет, и обычный и прайм.

KОVAGENN ***
..... Утомившись от немецкого «качества»
пять за правильную оценку :)) "немецкому качеству"
Камень-на-Оби
Мне казалось, что на десятилетних пассатах только в Калининграде ездят. Например, у нас в Самаре такую машину не встретишь в принципе. Возможно, я немного сгущаю краски по Passat, но мне попался крайне...
Ну да,в Самаре ток на новых ино ездят,это у нас в Сибири только половина прулек из 90ых -2000ых,куда нам до Самары то.

Единственный плюс того же РАВ4 - продать можно за ту же цену, что купил.
Полностью согласен с вами коллега!

Alex1234567
Это да, только к Поло для стран третьего мира слово "премиальность" применимо!
Понятно, что на РАВах 2,0 вариаторных двигло орет и не едет.
Для этого там есть 2,5 или 2,2 дизельные версии на автомате.
КИА бесспорно выигрывает в дизайне интерьера: мягкий пластик, красочная приборка, здоровское головное устройство со всеми плюшками (у самого такой есть в лизинге)
Но человек голосует рублем, а маркетологи не дремлют.
Тойоты дороже одноклассников на старте, потому что за годы эксплуатации они вероятнее всего сэкономят не одну сотню тысяч на обслуге и принесут пару сотен при продаже. И бесспорно, ТОЙОТА дает уверенность, что на ней можно доехать из Калининграда до Владивостока и потом обратно, меняя только расходники. Владельцы немецкого автопрома наврядли сумеют таким похвастаться. У них только седельные тягачи Мерседес неубиваемые. А легковой автопром сделан для комфорта, за который надо платить, платить и платить.

Московская область
Ваш отзыв стал местом для баталий ))) Поле битвы - Земля !
Пришёл Увидел Наследил
Нет не обидели. (я его сам не купил) Свечи меняются без проблем, если 4-е цилиндра.

Все кто после немца сел на эту табуретку остались не довольны. После ПЕЖО-3008 и МАЗДА СХ-7 на КИА вообще смотреть не хочется. Трактор по асфальту едет мягче.
Дядя с перфоратором
Салон полный отстой, кожаная строчка из пластика....это перебор, считаю, что даже Китайцев перещеголяли..., полная безвкусица..

Вадим Пушкарёв
Ну если вы считаете полным прям отстоем салон из за прострочки пластика- вам впору передачу вести "модный приговор" вместе с Васильевым-))
Конечно, ни Toyota. ни Mitsubishi не идут ни в какое сравнение с суперавтомобилем по имени кия.
ев.ген
Вам виднее, я в этом не особенно сведущ. Но то, что статейка заказная,видно сразу.

я и не отрицаю
"Мягкая подвеска".
Хм, ни за что не поверю, что они после предыдущего поколения они смогли так допилить подвеску. А там она была полное УГ.
Антонина Штукина
Сразу видно не из Москвы) где вы квартиру за такие деньги найдете?)
Rer23
Старый Оскол
Хорошо все написали, а форд кугу не смотрели ?
Кугу тоже можно было на переднем приводе 2.5 150 сильный.
Пластик и шумка в форде чуть лучше, рулешка и подвеска здесь явно за фордом.

Bosch 1
Mitsubishi, конечно же, не идёт ни в какое сравнение. Очень несимпатичный старомодный автомобиль с дешевой отделкой. Тут можно просто на продажи в мире посмотреть - ни на одном из рынков, где представлен Outlander, он не входит в десятку самых продаваемых кроссоверов.
А что касается RAV4 я уже много написал в ревью. По потребительским характеристикам "японец" заметно хуже "корейца", но, возможно, при больших пробегах (больше 100 тыс.) "рафик" меньше досажает поломками. У меня больших пробегов нет (ездим тысяч 60-70 и продаём), поэтому выбрали Sportage.

Bosch 1
Именно так коллега, РАВ 4 с дубовым и дермантиновым салоном, а тем более деревянные Мицубиси не идут ни в какое сравнение.

Абсолютно с вами согласен коллега!
Rer23
Хорошо все написали, а форд кугу не смотрели ?
Кугу тоже можно было на переднем приводе 2.5 150 сильный.
Пластик и шумка в форде чуть лучше, рулешка и подвеска здесь явно за фордом.
Смотрели - покатались на тестовой, потрогали все кнопочки, походили вокруг неё. Не понравилась дутая центральная консоль, напоминающая магнитолу Aiwa из 90-х, и синюшная подсветка. А ещё у нас в Самарской области будут проблемы с продажей Kuga на вторичке - очень низкий спрос. И что, потом ехать продавать ее в Питере?
YouR-CurSe

аналогичный автомобиль, только полный привод, 17 и ест зимой
Вроде они обещали более бодрую динамику и снижение расхода:) Видимо опять всё - маркетинг:)

аналогичный автомобиль, только полный привод, 17 и ест зимой
Тут многое зависит от манеры езды, трафика и бензина. У нас строят стадион к ЧМ по футболу, поэтому весь город перекопан. Если стоять в пробках - выходит 13 литров. Если не стоять - 10,2.

я и не отрицаю
На самом деле жаль, что не платят. Я бы принял в биткоинах.

СОРЕНТО ИЗ ДРУГОЙ ОПЕРЫ
Lunoxod_inc
Мне на СХ-5 51 тыс с франшизой 25 тыс. Если только угон и тотал, то 18 тыс.
Мне на новый сх-5 насчитали 144 тыс., с франшизой в 30 тыс. 88 тыс.&

Lunoxod_inc
Мне на новый сх-5 насчитали 144 тыс., с франшизой в 30 тыс. 88 тыс.&
Не гуманно совсем.

Севастополь
СОРЕНТО ИЗ ДРУГОЙ ОПЕРЫ
Соренто прайм из другой, А обычный соренто 1.6-1.7 на автомате новый.

Как можно это купить за такие деньги ,с древнем движком как ***** мамонта ,и стремным дизайном ,когда спотридж вышел он стоил в два раза дешевле японских аналогов ,вот его цена ,за эти деньги его можно брать ,и он был востребован ,как фокус в свое время ,но когда корейцы решили его поставить по цене с такими машинами как тигуан ,Мазда сх 5 ,нахер он не нужен
Игорь
Вы так и не поняли ,что цены на машины уже не вернуться к 2014 году. Пора с этим смириться ! Будут только дорожать. По продажам я не согласен : Самые востребованные модели в январе-августе 2017 года :Toyota RAV4 21 466 шт; Volkswagen Tiguan 16 522шт; Kia Sportage 16 366 шт; Nissan X-Trail 12 983 шт; Nissan Qashqai 12 742шт; Mazda CX-5 11 307 шт. Вот ссылка https://news.drom.ru/55332.html. Вопрос: востребован или****** не нужен?????? Итог по продажам автомобилей по брендам : в этой же ссылке. Прежде утверждать что то ,надо хорошо изучить факты, а потом говорить ,писать и доказывать.!!!!!!
Насчёт дизайна. Это дело вкуса, но у вас его, кажется, совсем нет. Извините.
По цене. Sportage по-прежнему заметно дешевле тех автомобилей, которые вы назвали. Например, Mazda в аналогичной комплектации дороже на 350 тысяч (20% от стоимости авто), Tiguan на 300 тысяч. При этом у Mazda также и КАСКО выйдет в три раза дороже (35 тысяч против 90 тысяч при франшизе 20), а к продукции VW лично у меня нет доверия в плане качества.
Насчёт дизайна. Это дело вкуса, но у вас его, кажется, совсем нет. Извините. По цене. Sportage по-прежнему заметно дешевле тех автомобилей, которые вы назвали. Например, Mazda в аналогичной комплектации...
Вам только кажется ,а я вижу ,предыдущий был в разы симпатичней ,но немного была завышена корма ,а этот несуразный какой-то ,красоты в нем ноль ,и как не крути спотридж обычный бюджетник ,поэтому и денег за которые его продают он не нужен
Увы, вы видите не то, что есть на самом деле. Порой люди прикипают к дизайну устройств и машин, поэтому в штыки встречают что-то новое. Обычно это свойственно людям возрастным. На самом же деле новый дизайн Sportage гораздо интереснее, чем, например, у RAV4 (вот, кстати, где торжество бюджетного подхода). Да и новый Tiguan уже не тот, что раньше - пластик жесткий, ткань в начальных версиях очень дешёвая.
В конце концов все ваши доводы бьет статистика продаж - Sportage продаётся очень прилично и занимает второе место в рейтинге своего класса.
YouR-CurSe
Отвечу за автора. У меня такой же как у него только на полном приводе, даже цвет. Купил совсем недавно, пробег 650 км (из них 200 по трассе) остальное по г.Самаре. Пробки, светофоры - средняя скорость 23 кмч. Средний расход за весь пробег - 12.2 л, на трассе был- 8.3.
В городе расход за поездку показывает от13 до 15 л100, в зависимости от траффика.

Привет, земляку. Две недели назад приобрел такой же (почти),даже цвет, хотел тоже передний и Люкс, но в наличии не было и взял полный привод Комфорт. Доволен как и ты и снаружи и внутри. До этого был Спортаж 2, за 8 лет и 135000 км пробега, кроме расходников и по мелочи ходовка (стойки стабилизатора и шаровые) ничего не делалось, даже аккум родной. Ни разу не было чтобы не завелся зимой. Кстати расход горючки по сравнению с предыдущим по моим ощущениям ниже на 1-1,5 литра. Так что будем ездить и радоваться и поплевывать на комментаторов-троллей. До встречи на дорогах Самары.
Дмитрий
В точку!

Сергей79
Поддержу Сергея, была машина по проще Skoda Tour 1.6 BFQ. Отходила почти 200 000 км. и сдал по Trade-in. Оставшееся впечатление - одни положительные эмоции. Но с коробкой DSG побоялся приобретать новое авто. Моторное масло менял не через 15000, а через 8-10. Бензин только 95 ВР, без добавок.

евгений кириллов
Хороший выбор. Но передний привод - никогда не пойму.
Конечно, если только для города и только летом, пойдет, а для круглогодичного использования - однозначно только полный.

Spam _
Ну вот сейчас, например, зима. И что? А ничего! Всё в порядке с проходимостью. Уже случилась пара серьезных снегопадов, но ни разу нигде не встрял.

Spam _
Что значит "встрял"? Возможно Вы имели ввиду не застрял. Или я встрял в Вашу тему.
У моего друга ASX переднеприводной, так вот, в не таком уж глубоком снегу он буксует, а на Дастере 4х4 ни каких проблем нет на боле глубоком.

N-TAGIL
Азанка
Читаю и не знаю что купить раф 4 хитрилу кодиак или спортежа может правда взять киа и не думать

N-TAGIL
РАВ 4 и Хитрилла лишние в списке)

Андрей Penza
РАВ 4 и Хитрилла лишние в списке)
Хотя нет, на счёт Хитриллы всё зависит от дилера и от скидок. За 1,6 млн Спортейдж будет в максималке, Хитрый в любом случае на вариаторе. После гарантии проблемы с продажей 100%...или с хорошим дисконтом.

Дмитрий
Сочи
Очень похоже на мои ощущения от машины, тоже в сентябре обзавелся таким зверьком. Доволен пока. Досаждает только жесткое включение задней передачи на автомате. А так кайф. Точно такая же комплектация и белый цвет.

Антонина Штукина
В чём соглашаться? Что лучше купить квартиру чем автомобиль? Каждый делает свой выбор. Если негде жить, то конечно лучше квартиру купить. Но если есть возможность купить, что нравится, и есть право выбора, почему бы этими не воспользоваться? Живём один раз же. Мне нравятся наши девушки:) Чужие деньги любят считать, и советы давать как их лучше тратить:) Сами ездят на чём нибудь старом, разбитом, но с Айфоном, парня заценивают по его машине, и если парень на таком же приусе, то в их глазах он бесперспективный неудачник и жлоб:))

Продажа Kia Sportage 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Самаре