Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: Оранжевый
Цвет салона: Черный-серый
И так Всем привет! Это мой первый отзыв на этом сайте, поэтому прошу сильно не придираться к ошибкам или не правильным высказываниям). Ну так начнем=)))
В нашей семье появилась очень замечательная машина, с названием "Kia Sportage". Владеем мы им всего то 4 дня, но сколько впечатлений!!!! Да это лучший автомобиль на мой взгляд!!!=) Радует все, но если бы была комплектация по богаче радовал бы еще больше и больше. Но так как денег было просто в обрез, взяли  и не самую бедную и не самую богатую, а именно комплектацию comfort. Из плюсов хотелось бы отметить следующие:
1. Это просто великолепный внешний дизайн, эти фары, эти ходовые огни, а задняя часть авто. Это на мой взгляд очень стильный, и дерзкий авто. Для людей ценящих и знающих толк  в дизайне авто.
2. Конечно же разгон. 11 секунд по паспорту. Пока обкатка ничего не могу сказать, но кажется будет резвее. А про звук выхлопа говорить нечего, да он как в спорт машине! такой тонкий и в тоже время мощный( спортеджеводы поймут))))
3. Салон. В салоне все на своем месте. Про торпедООО. Там все выглядит спортивно и динамично=)) Пластик на ощуп приятный, кожи у нас нету в салоне, но как бы она нам и не нужна) Но были бы деньги повторюсь: было бы не плохо. Багажник и так большой а если сложить задние сиденья то получается 1500л и это очень приятно. Сиденья набиты в плотную, и в них сидишь и даже не проваливаешься.
4. Экономичность. Но это отдельная история, которая требует обкатки авто и вид вождения. Но покушать пока что он любит наверное литров 15 а в паспорте далеко меньше цифры. Ну время покажет)
5. Музыка: 6 калонок: 2 из них пищалки. Играют приятно, но если полазить в настройках и настроить все как надо, то получим  больше звука больше баса) но это все таки стандарт и от него много ждать не нужно
6. Клиренс. 17 см. Довольно таки не плохо, учитывая что это кроссовер. Покататься по песку или по дачному массиву, за глаза.
7. Безопасность. И это самый большой плюс в этой машине так как она обогнала вольву бмв мерседес по еврокапу и ей присуждено первое место За самую безопасную машину Европы.
8.Подвеска.  Она сгрызает все кочки, тем самым не доставляя дискомфорта водителю и пассажиру
Из плюсов пока все, все такие еще недели не поездил не знаю как будет себя вести авто

Перейдем к минусам:
1 Это обзорность. Маленькое заднее окно.  Очень мешает парковаться, но если у вас есть такая штука как задняя камера то вам это не мешает, а если есть парктронник то тоже не доставит особых проблем
2 Это боковые стойки авто: Опять же обзорность. перед пешеходным переходом приходиться немного наклонять голову чтобы увидеть где идет пешеход.
3 Дверь закрываются не с первого раза. Но думаю это дело времени.
Ну и вывод: Автомобиль очень нравится, дело привычки и минусы исчезнут) А в остальном посмотрим после Т0 и обращений к Одиллеру с разным вопросами( надеюсь из будет поменьше)
Посты и фото будут добавляться об доработках авто и его поведении.
Спасибо тем кто прочитал этот пост до конца, опять же напоминаю он мой первый и думаю не последний.
Ах да это этого была Toyota Carina ED Японская сборка если кому-то интересно добавлю отзыв и о ней. Ну в общем все.

В общем недельку назад я лазил по drom.ru. И наткнулся на спортедж, ну поздравил с покупкой такого хорошего авто водителя ну и принялся читать отзыв. Начинаю читать и начинается то что я вообще никогда не мог подумать. Вообще как будто я его уже читал много раз. Прочитав половину я ужаснулся)) Да это же мой отзыв блин!!!! Пиши автору в комментарии он молчит и удаляет мои комментарии. Дальше я начинаю его распрашивать он все равно удаляет мои комментарии но когда я еще раз написал и он не успел удалить хорошие ребята раскрутили эту тему спасибо им за это!...

Вот такой вот Грязный. Погода ужас поэтому и не буду мыть. Как бы весна но снег в ОРЕНБУРГЕ валит как в январе. По пробегу. Проблем в машине нету тьфу тьфу тьфу ( через левое плечо). Как грязь сойдет собираюсь провести фотосет. Но это в будущем.

, пробег 700 км

Перевозил Тещу. И как раз проверил спорт на вместительность и выносливость к перевозке грузов. Прошел проверку на все сто перевезено 4 телевизора 2 холодильника кровать шкаф. По мелочам всяких коробок. Машина от холодильника и нескольких телевизоров даже и не намекнула что в ней лежит такой не маленький груз. В общем она молодец. Расход упал до 12. Приятно, по сравнению с прежними 14 на компьютере. Ничего не поменялось в ней за полтора месяца владения кроме чистоты внешне и пробега. На днях поедем тонироваться....

На выходных ездили на дачу с семьей. Так как зимой снега было много да и сейчас не мало, на обычном седане не проехать ( типо япы или форд фокуса) не в обиду но правда снегу было очень много. В общем до дачи метров 800 по снегу разгон не большой думал не проедет, на летней резине доехала и даже не намекнула застрять или залезть в сугроб. Клиренса хватает и мощности тоже. О мойке. Помыл, но вот она какая через день. Фото прилагаются уже около дачи где снег уже почистили дачники. Мыться будем в мае!)))

Ну что-то я давно не появлялся тут и не писал о своем спортаке) Пришло время. Расскажу про эксплуатацию:

Ездил по трассе, динамика хорошая и хватает ее вполне. 160-180 без проблем Если трасса грязная то естественно машина вся грязная. Возили в ней стиральную машинку, не пришлось складывать даже задние сиденья. По городу расход держится на месте, 14 литров и все ни туда ни сюда. К боковым стойкам привык, и уже они не такие большие как казалось.

Но есть одна не приятность, на правой передней пассажирской двери появилась царапина, которую видно на чисто машине....

Сегодня ездил много по городу в поисках всяких ателье и магазинов связанных с тонировкой. Был много где и везде очередюги. Но цены отличаются и так и не догнал в чем разница. В одном месте сказали 2500т.р за задние 3 стекла и козырек. У Оф.диллера 3200т.р. Вот думаю у кого бы делать. Сделал пару фото рядом с салоном. Кстати рядом авто владельца этого салона очень хорошего человека и друга детства.

Сегодня наконец-таки затонировался. Тонировали 1 час. Боковые не стал тонировать так как проблемы с Полицианерами не нужны да и лишних денег на штрафы отдавать не охото. Тонировка нравится, очень даже ничего. Цена вопроса 2500т.р. + Первый раз помылся на нормальной мойке. До этого не было вообще нигде мест и записи были только на следующий день. Теперь обдумывается мысль о снятии электро-педали но это уже в дальнейшем. Фото прилагается и вечером дополнится.

Фотографии качества лучше.

Ну вот спортик впервые увидел лес и почувствовал загородный воздух. По самой машине : бегает хорошо и резво, правда хотелось бы ей 6-ступенчатую коробку передач а не 5-и, но и 5 нормально)) Сегодня разгоняли до 6 тыс оборотов, довольно таки хорошо, но электро-педаль охота снять.

Еще охота купить дефлекторы на окна и поставить порог ( жене и ребенку тяжело залезать) ,но думаю что это изменит внешний вид сильно и не понятно в какую сторону.

Ну пока что все, изменения в машине нету, просто хотелось поделиться об одном дне Апельсина.

Что то давно я здесь не появлялся. В городе погода можно сказать отстойная и мне не особо везло в мойке авто. В понедельник помылся. На следующий день пошел ливень. Пришлось мыться опять).

После поездки по трассе, отмечу по очень мокрой трассе, ручка открывания багажника не испачкалась( так что кто пишет что пачкается или бредят или они каким-то образом умудряются ее испачкать).

Авто после обкатки поехало на много резвее, по трассе динамики хватает. Если надо обогнать, обгоняет без проблем. В поворотах на большой скорости никаких больших раскачек кузова или чего-то подобного нету....

Нова Киа К9.

В основе Kia K9 находится заднеприводная платформа седана Hyundai Genesis. По последним данным, линейку силовых агрегатов составляют бензиновые моторы объемом 3.8 и 4.6 литра и мощностью 333 и.

Выглядит даже побогаче оптимы)

Симпатичная ! Корейцы наступают!!!!!!

На фотографиях так и просятся диски на 18 радиус)

И еще кое-что) Планируется поставить патроны и лампочки в задние стопари.

Ну вот, сегодня осматривая машинку около торгового центра, пока мама ходила по магазинам( было уйма времени), нашел очень неприятную штуку на правом переднем колеса. Такой приличный прорез на 2см в глубину резины( как будто ножом ковыряли), думал все хана покрышке. Поехали к офицеалам, они сказали что типо ничего сделать не смогут а надо ехать в хорошую шиномантажку (удивительно что они не смогли ничего сделать).

Приехали на шиномонтаж с мыслями о том что дырку можно заварить, но сказали что сварить не смогут и только поменяли колесо на запаску....

Нашел видео тест драйва, еще когда спортика у нас не было). Кому интересно вот ссылка)

Всем привет!)

По машине, полет нормальный. Ничего не ломается. Уже за июнь пришлось ее 3 раза вывесить задним колесом, выезжает с вывеса без проблем. Наличие 2wd чем 4wd не разу не напрягло.

Собираюсь заказать с экзиста хромированные ветровики( дефлекторы) и еще по мелочи.

Машинка радует т т т)

На фотографиях есть пчела в радиаторе, которая наводит мысли о том что нужно поставить сетку( Корейцы ну че нельзя было продумать что-ли?).

Kia Sportage, 2010

мда... Ну и фото...
*** *****

А где отзыв?

Орен
Земеле 5!! Тока вот фото конечно,не очень!!

zolotit:
мда... Ну и фото...
Ну извините уж. На телефон, как вы поняли уже. Ну время будет сделаю хорошие фотографии)

_GOR_:
Земеле 5!! Тока вот фото конечно,не очень!!
Спасибо за 5, ну будет время будут фотки. Как бы 4 дня владения это еще не догнал что мое)

Smail56:
Будем ждать дополнения и фоток!! ))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

фото панели особенно улыбнуло!)))

Спасибо минусеры. Как же без вас.

_GOR_:
Будем ждать дополнения и фоток!! ))
Окей)

GRom 22rus:
фото панели особенно улыбнуло!)))
Пока номера получаешь не только панель по фоткаешь)

Smail56:
Пока номера получаешь не только панель по фоткаешь)

На центральной?? Там по фото видно )))
Если ты южный имеешь ввиду то да) редко там бываю) очень редко)

На центральной?? Там по фото видно )))
Вопрос к тебе будет. Я смотрю тут половина ребят злые какие-то и придираются тупо к фото). Это нормально, не?

Smail56:
Если ты южный имеешь ввиду то да) редко там бываю) очень редко)
Да да!! По девятиэтажкам узнал!! )) Работаю на Беляевской поэтому узнал!! ))
Ну теперь можно попробовать проходимость у машины!! Я бы сразу на такой по сугробам полез!!

Smail56:
Да не обращай внимания на них!! Бывают злые!! Это в основном те кто ездят на правом руле!! ))))
Там на форуме Орен ветка есть (где приволжский фед. округ) там земель много,заходи туда!! Там добрые все! ))

а ты сам как оценишь вот такую фотку панели приборов?причём единственную!))
Да не. Дело не в том что оценишь. Просто первые фото немного. А то если бы вообще без фоток было бы плохо) пусть будет так чем никак)
Тазы валят?

а ты сам как оценишь вот такую фотку панели приборов?причём единственную!))
Да хорош ладно!! Ну что вы в самом деле!! Первый раз ведь парняга пишет!! Потом все исправит!! )))

Бывают злые!!

_GOR_:
Ааааа правый руль, до этого Toyota Carina ED 2.0л дизель автомат) тоже бесило)

а я злой?))))
да не позитивный чел))) вроде)

Да хорош ладно!!
так я подсказываю,что нужно изменить!))
снаруди эту машинку все видели(ну кроме жителей востока)а вот внутри-немногие!
а раз уж это отзыв,то тему нужно раскрыть!

Сочи
Прикольная машина,тоже хотел себе взять,но расход убил!!!!И в итоге в среду забираю кашака

снаруди эту машинку
снаружи!)))

И скорее всего фтки сделались хреновыми от мороза или запотевшей камеры. Так как делались на Nokia C7

Авто такого класса покупать на механике? на шестерки в детстве не надергались механику что ли? Это же не спортивный авто, на нем не погоняешь, и не джип для езды по бездорожью, для паркектника максимум, это городские бордюры.
Для такого авто только автомат! , это 1 из 1000 авто на механике такого класса, для истинных ценителей механической коробки, улыбают такие люди
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Сочи
Кстати,что такие низкие оценки,автор нормально описал первые впечатления!!!!!!Я лично поставлю 5 вступлению!!!!!

orsk01:
И в итоге в среду забираю кашака
ага!раскрыл тайну!)))))
правда я и так знал!))))

GRom 22rus:
так я подсказываю,что нужно изменить!))
снаруди эту машинку все видели(ну кроме жителей востока)а вот внутри-немногие!
а раз уж это отзыв,то тему нужно раскрыть!
Окей будут фотки)

Спасибо, приятно)

orsk01:
Кашкай тоже был под прицелом))))) но чета ждать долго да и спортедж приглянулся больше. На вкус и цвет, фломастеры разные)

Сергей77770:
Я не ценитель механники. Денег в обрез было. Автомат это хорошая вещь, были бы деньги тыщ так 300 был бы автомат)

Так я про тебя и не говорил!! ))))))))))))))))))))))
Да у тебя CC вообще огонь. Как на улице увижу минуты 2 смотрю на него и с расстроенным лицом ухожу, что такой же нету ))))

Сергей77770:
Это сугубо личное мнение.Мне лично механика больше по душе,так как люблю управлять автомобилем!!!!!
Считаю автомат на паркетнике,это извращение ИМХО

у нокии нет автофокуса,поэтому и убогие фото

Считаю автомат на паркетнике,это извращение ИМХО
Ну видишь, кому как. Были бы деньги я бы взял бы автомат, но и ручку тоже подергать охота. На тесте кстати, кому интересно автомат не тупил когда даешь кик даун. А в некоторых отзывах пишут что коробка ( автомат) думает немного а потом только дает про*****ся)

Давай давай)

Smail56:
Я в Москве его забираю,в Оренбурге 4месяца сказали ждать.Вот и решился поехать в Москву,уже прислали договор,и копию птс.

у нокии нет автофокуса,поэтому и убогие фото
Ну возможно)

orsk01:
мммм Ну поздравляю)) Если уже можно)) А кашкай так тоже машина классная, и высоко вроде бы и все круто. Но почему то взяли спорт внешне больше понравился. А цвет какой и комплектация если не секрет?)

Smail56:
Не машина на любителя!! По бордюрам не погоняешь!! Так чисто по городу и асфальту но не более!! ))
Вот моя может видел такую

ладно,мож к вечеру нарисуются оппоненты!поеду за супругой сгоняю....
Давай!! ))) Не твой сегодня день просто ))))))))))))

Smail56:
Я тоже тест проходил,но не понравился гул при разгоне. Я бы себе взял автомат,но с двигателем 3литра,и как минимум 7ступенек(х3 дизелек на примете,но пока денег нет)

белый,вторая комплектация(840р.2012год)

Smail56:
Да мне кажется все автоматы так тупят!! )) Исключений нет!! )) Пробовал на многих все чутка тупят!! Даж на CLS мерине тупит!!

_GOR_:
Давай!! ))) Не твой сегодня день просто ))))))))))))
если нужен спор.....

Калина РУЛИТ ))))))))))

Вот моя может видел такую
ну такую же видел но твою не знаю, номера не запоминаю а так машина огонб

Сочи
кстати,фото с нокии н86(не в тему,но для сравнения)

orsk01:
ого х3 дизелка у меня таких денег нету)))

ну такую же видел но твою не знаю, номера не запоминаю а так машина огонб
А таким цветом она одна в городе!! ))))

orsk01:
кстати,фото с нокии н86(не в тему,но для сравнения)
ништяк)

_GOR_:
А таким цветом она одна в городе!! ))))
значит видел)

[quote=orsk01]белый,вторая комплектация(840р.2012год)[/qu ote]
белый классно ей идет вот черный как то ее меньше делает чтоле)) на мой взгляд

кто сколько спортеджей видел оранжевый в своем городе и как вам внешний вид)

оценки конешно супер)))..

оценки конешно супер)))..
Тут просто сайт такой.вот если бы у тебя спартак был с правым рулем,а еще лучше без руля,то была бы твердая 5
А так ты взял новую машину(а у 90процентов тут старые клячи),и соответственно кто то из зависти,а кто то по глупости ставит двойки и тройки.

Вот в точку!!! )))))))

Smail56:
кто сколько спортеджей видел оранжевый в своем городе и как вам внешний вид)
Я пока не видел вроде!! ))

Вот в точку!!! )))))))
просто другое объяснение Я не вижу

Не обращай внимание.
а ну ок тогда)) про без руля улыбнуло)

_GOR_:
Я пока не видел вроде!! ))
щикарно один такой буду)

просто другое объяснение Я не вижу
А его и нет просто!! ) Я сам так считаю!! )

а вообще есть тут какие-нибудь встречи или пробеги не?
Я говорю зайди на форуме в ветку оренбурга там есть встречи!! ))

_GOR_:
А его и нет просто!! ) Я сам так считаю!! )
пфффф)))) блин тонировку надо, да и на летней резине щас ездить не безопасно)

щикарно один такой буду)
А где часто ездишь?? Может увижу как нить??

_GOR_:
Я говорю зайди на форуме в ветку оренбурга там есть встречи!! ))
Блин кинь ссылку пока туплю найти не могу)

Smail56:
пфффф)))) блин тонировку надо, да и на летней резине щас ездить не безопасно)
А че не дали зимнюю резину?????? Надо было в подарок выпрашивать!! В подарок то дали чего нить??

_GOR_:
А где часто ездишь?? Может увижу как нить??
да как сказать.Ну выходные куда-нибудь да поеду с семьей) а по городу может и увидешь как-нибудь

_GOR_:
да прикол в том что без разрешения поставили коврики и защиту и выпросили 8000 за это а владелец этого салона друг детства вот такие делишки)

там зимнию резу дают только на сиды)

а вообще есть тут какие-нибудь встречи или пробеги не?
просто есть отзывы,где от машины только днище(марк2)и при этом из жалости одни 5ки

_GOR_:
вот такой вот подарок и сига 5к)

Smail56:
Ух не фига!! Надо было отказываться принципиально!! Они бы те это в подарок дали бы!! )) Так прокатывает почти всегда,им снимать не охота!! ))

orsk01:
ха) тогда переживать не стоит)))

Smail56:
вот такой вот подарок и сига 5к)
И коврики не дали чтоль??????????

_GOR_:
да не, вроде коврики так ниче и защита вроде нужная штука, но дорого ж)

_GOR_:
И коврики не дали чтоль??????????
защита картера и коврики 8000

Ахахаха щас под окнами тормознули шаху красную у нее все лбы закатанные))) может удасться снять как или отдирать будет или взятку давать

ахахаха в карман засунул и уехал)))

Альметьевск
Какой расход????По городу(без пробок)!!!машина класс!!полюбому пять!!!

Спасибо, мне тоже нравится) На данный момент 13 литров. Но после обкатки будет 11 ( надеюсь) а так в зависимости от езды расход тоже прыгает)Но однозначно покушать он любитель

Спасибо!!:)

Smail56:
Отдирать заставить не могут нет такого в правилах,это развод!! ))
Это так для тех кто не знает про правила!! ))
защита картера и коврики 8000
Офигеть!! )) Вот подарочек млин ))

Кстате, какая коробка???

Recordsmen116:
Кстате, какая коробка???
Механика 5MT. Довольно резвая)

_GOR_:
Отдирать заставить не могут нет такого в правилах,это развод!! ))
Это так для тех кто не знает про правила!! ))Офигеть!! )) Вот подарочек млин ))

ну я удмал могут а теперь по моему номера снимают) или тоже развод?))
а вот если знаешь ответь на вопрос передние доковые на сколько можно тонировать?)

ну я удмал могут а теперь по моему номера снимают) или тоже развод?))
Номера с июля сымать будут!! )) А сейчас гуляй не хочу!! ))

Smail56:
Ты сейчас спрашиваешь у самого злосного нарушителя по тонировке )))) Я не знаю все 5 клею всегда и лоб 35!! )))
А если нет знакомых то лучше не тонировать вообще,там по ГОСТу что с нею что без,разницы нет вообще!! ))

_GOR_:
Номера с июля сымать будут!! )) А сейчас гуляй не хочу!! ))
а ну ок))

ну на счет лба опасаюсь)) зад наглухо а переднике 15 наверное

Знакомые есть, да вот на счет обзорности хз

ну на счет лба опасаюсь)) зад наглухо а переднике 15 наверное
Я думаю не пойдут,темновато!! Я видел ГОСТ стекла,там я говорю лучше не тратится даже!! ))

Белово
авто хорош...но 4 дня рано какие либо выводы делать))..вот хочетя посмотреть на него этак где то через 30 000 км))...а с покупкой поздравляю)

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж