Первый снег.

Kia Sportage 2011

, Оренбург
Темы: Фотографии

Всем привет! Вот и первый снег, первые ощущения зимы, аварий и мандража за рулем) Всем как бы какая-нибудь ТЕТЯ не въехала вам в *опу) Много аварий, из-за любителей летней резины и заднего привода.)) Ну так вот, все одевают шиповки липучки.... Очереди на шиномантажках... А мы на летней:D. Да не потому что мы любим рисковать своим авто и жизнями своими и других.. Как бы это не дешевый автомобиль и не все сразу получается..Если все подсчитать то выходит вот такая ситуация ( одна покрышка шиповки нокиан стоит 10 тыр = 4 покрышки 40 тыр + желательно штампы = 3 тыр = 4 диска 12 тыр == 52 тысячи что-бы обуться более менее) Вот такая вот ситуация. Ну а если брать дешевле, кто говорит что почти и на 2 сезона не хватает, шипы вылетают и прочие.. Ну я так тоже считаю.. Ну и опыта не хватает что-бы делать какие-то выводы, так как на карине стояла всесезонка и мы не особо парились. У нее не было абс и прочих помощников у нее был ТОРМОЗ И ВСЕ!) то есть там можно было обойтись и 2 балонами. В общем вот так.... И опять же с нашим климатом.. Щас снежок растает будет чистый асфальт и тогда будем асфальт... И у шиповок будет сцепление хуже... В общем голова уже забита и за и против.. Ну а я , а я че?) Я на велике бомблю) По снежку.... По асфальту льду... Мне норм удается ехать от 20 по притопленному асфалту до 30 но все равно очковато) Думаю или купить шипованную или сделать самому шипованную методом семечек ( мелких саморезов). Вело и АВТО сезон на летней резине объявляется ОТКРЫТЫМ!!! Конечно это не есть хорошо, ну а куда деваться. Вроде все. По машине все ок тфу тфу тфу через левое плечо. Ездит заводится валит ( ну может громко сказанно, но разгоняется резвенько)

Хотел вот крышу затянуть черным глянцем но погода резко поменяла мои планы, теплого бокса нет, а в местах где этим всем занимаются думаю запросят приличную цену работу. Хотя можно поездить или посмотреть ( но это мысли в слух)...

Спасибо кто прочитал данный доп. пишите комментарии я буду рад вам ответить.

Фото ниже.