Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: Оранжевый
Цвет салона: Черный-серый
И так Всем привет! Это мой первый отзыв на этом сайте, поэтому прошу сильно не придираться к ошибкам или не правильным высказываниям). Ну так начнем=)))
В нашей семье появилась очень замечательная машина, с названием "Kia Sportage". Владеем мы им всего то 4 дня, но сколько впечатлений!!!! Да это лучший автомобиль на мой взгляд!!!=) Радует все, но если бы была комплектация по богаче радовал бы еще больше и больше. Но так как денег было просто в обрез, взяли  и не самую бедную и не самую богатую, а именно комплектацию comfort. Из плюсов хотелось бы отметить следующие:
1. Это просто великолепный внешний дизайн, эти фары, эти ходовые огни, а задняя часть авто. Это на мой взгляд очень стильный, и дерзкий авто. Для людей ценящих и знающих толк  в дизайне авто.
2. Конечно же разгон. 11 секунд по паспорту. Пока обкатка ничего не могу сказать, но кажется будет резвее. А про звук выхлопа говорить нечего, да он как в спорт машине! такой тонкий и в тоже время мощный( спортеджеводы поймут))))
3. Салон. В салоне все на своем месте. Про торпедООО. Там все выглядит спортивно и динамично=)) Пластик на ощуп приятный, кожи у нас нету в салоне, но как бы она нам и не нужна) Но были бы деньги повторюсь: было бы не плохо. Багажник и так большой а если сложить задние сиденья то получается 1500л и это очень приятно. Сиденья набиты в плотную, и в них сидишь и даже не проваливаешься.
4. Экономичность. Но это отдельная история, которая требует обкатки авто и вид вождения. Но покушать пока что он любит наверное литров 15 а в паспорте далеко меньше цифры. Ну время покажет)
5. Музыка: 6 калонок: 2 из них пищалки. Играют приятно, но если полазить в настройках и настроить все как надо, то получим  больше звука больше баса) но это все таки стандарт и от него много ждать не нужно
6. Клиренс. 17 см. Довольно таки не плохо, учитывая что это кроссовер. Покататься по песку или по дачному массиву, за глаза.
7. Безопасность. И это самый большой плюс в этой машине так как она обогнала вольву бмв мерседес по еврокапу и ей присуждено первое место За самую безопасную машину Европы.
8.Подвеска.  Она сгрызает все кочки, тем самым не доставляя дискомфорта водителю и пассажиру
Из плюсов пока все, все такие еще недели не поездил не знаю как будет себя вести авто

Перейдем к минусам:
1 Это обзорность. Маленькое заднее окно.  Очень мешает парковаться, но если у вас есть такая штука как задняя камера то вам это не мешает, а если есть парктронник то тоже не доставит особых проблем
2 Это боковые стойки авто: Опять же обзорность. перед пешеходным переходом приходиться немного наклонять голову чтобы увидеть где идет пешеход.
3 Дверь закрываются не с первого раза. Но думаю это дело времени.
Ну и вывод: Автомобиль очень нравится, дело привычки и минусы исчезнут) А в остальном посмотрим после Т0 и обращений к Одиллеру с разным вопросами( надеюсь из будет поменьше)
Посты и фото будут добавляться об доработках авто и его поведении.
Спасибо тем кто прочитал этот пост до конца, опять же напоминаю он мой первый и думаю не последний.
Ах да это этого была Toyota Carina ED Японская сборка если кому-то интересно добавлю отзыв и о ней. Ну в общем все.

В общем недельку назад я лазил по drom.ru. И наткнулся на спортедж, ну поздравил с покупкой такого хорошего авто водителя ну и принялся читать отзыв. Начинаю читать и начинается то что я вообще никогда не мог подумать. Вообще как будто я его уже читал много раз. Прочитав половину я ужаснулся)) Да это же мой отзыв блин!!!! Пиши автору в комментарии он молчит и удаляет мои комментарии. Дальше я начинаю его распрашивать он все равно удаляет мои комментарии но когда я еще раз написал и он не успел удалить хорошие ребята раскрутили эту тему спасибо им за это!...

Вот такой вот Грязный. Погода ужас поэтому и не буду мыть. Как бы весна но снег в ОРЕНБУРГЕ валит как в январе. По пробегу. Проблем в машине нету тьфу тьфу тьфу ( через левое плечо). Как грязь сойдет собираюсь провести фотосет. Но это в будущем.

, пробег 700 км

Перевозил Тещу. И как раз проверил спорт на вместительность и выносливость к перевозке грузов. Прошел проверку на все сто перевезено 4 телевизора 2 холодильника кровать шкаф. По мелочам всяких коробок. Машина от холодильника и нескольких телевизоров даже и не намекнула что в ней лежит такой не маленький груз. В общем она молодец. Расход упал до 12. Приятно, по сравнению с прежними 14 на компьютере. Ничего не поменялось в ней за полтора месяца владения кроме чистоты внешне и пробега. На днях поедем тонироваться....

На выходных ездили на дачу с семьей. Так как зимой снега было много да и сейчас не мало, на обычном седане не проехать ( типо япы или форд фокуса) не в обиду но правда снегу было очень много. В общем до дачи метров 800 по снегу разгон не большой думал не проедет, на летней резине доехала и даже не намекнула застрять или залезть в сугроб. Клиренса хватает и мощности тоже. О мойке. Помыл, но вот она какая через день. Фото прилагаются уже около дачи где снег уже почистили дачники. Мыться будем в мае!)))

Ну что-то я давно не появлялся тут и не писал о своем спортаке) Пришло время. Расскажу про эксплуатацию:

Ездил по трассе, динамика хорошая и хватает ее вполне. 160-180 без проблем Если трасса грязная то естественно машина вся грязная. Возили в ней стиральную машинку, не пришлось складывать даже задние сиденья. По городу расход держится на месте, 14 литров и все ни туда ни сюда. К боковым стойкам привык, и уже они не такие большие как казалось.

Но есть одна не приятность, на правой передней пассажирской двери появилась царапина, которую видно на чисто машине....

Сегодня ездил много по городу в поисках всяких ателье и магазинов связанных с тонировкой. Был много где и везде очередюги. Но цены отличаются и так и не догнал в чем разница. В одном месте сказали 2500т.р за задние 3 стекла и козырек. У Оф.диллера 3200т.р. Вот думаю у кого бы делать. Сделал пару фото рядом с салоном. Кстати рядом авто владельца этого салона очень хорошего человека и друга детства.

Сегодня наконец-таки затонировался. Тонировали 1 час. Боковые не стал тонировать так как проблемы с Полицианерами не нужны да и лишних денег на штрафы отдавать не охото. Тонировка нравится, очень даже ничего. Цена вопроса 2500т.р. + Первый раз помылся на нормальной мойке. До этого не было вообще нигде мест и записи были только на следующий день. Теперь обдумывается мысль о снятии электро-педали но это уже в дальнейшем. Фото прилагается и вечером дополнится.

Фотографии качества лучше.

Ну вот спортик впервые увидел лес и почувствовал загородный воздух. По самой машине : бегает хорошо и резво, правда хотелось бы ей 6-ступенчатую коробку передач а не 5-и, но и 5 нормально)) Сегодня разгоняли до 6 тыс оборотов, довольно таки хорошо, но электро-педаль охота снять.

Еще охота купить дефлекторы на окна и поставить порог ( жене и ребенку тяжело залезать) ,но думаю что это изменит внешний вид сильно и не понятно в какую сторону.

Ну пока что все, изменения в машине нету, просто хотелось поделиться об одном дне Апельсина.

Что то давно я здесь не появлялся. В городе погода можно сказать отстойная и мне не особо везло в мойке авто. В понедельник помылся. На следующий день пошел ливень. Пришлось мыться опять).

После поездки по трассе, отмечу по очень мокрой трассе, ручка открывания багажника не испачкалась( так что кто пишет что пачкается или бредят или они каким-то образом умудряются ее испачкать).

Авто после обкатки поехало на много резвее, по трассе динамики хватает. Если надо обогнать, обгоняет без проблем. В поворотах на большой скорости никаких больших раскачек кузова или чего-то подобного нету....

Нова Киа К9.

В основе Kia K9 находится заднеприводная платформа седана Hyundai Genesis. По последним данным, линейку силовых агрегатов составляют бензиновые моторы объемом 3.8 и 4.6 литра и мощностью 333 и.

Выглядит даже побогаче оптимы)

Симпатичная ! Корейцы наступают!!!!!!

На фотографиях так и просятся диски на 18 радиус)

И еще кое-что) Планируется поставить патроны и лампочки в задние стопари.

Ну вот, сегодня осматривая машинку около торгового центра, пока мама ходила по магазинам( было уйма времени), нашел очень неприятную штуку на правом переднем колеса. Такой приличный прорез на 2см в глубину резины( как будто ножом ковыряли), думал все хана покрышке. Поехали к офицеалам, они сказали что типо ничего сделать не смогут а надо ехать в хорошую шиномантажку (удивительно что они не смогли ничего сделать).

Приехали на шиномонтаж с мыслями о том что дырку можно заварить, но сказали что сварить не смогут и только поменяли колесо на запаску....

Нашел видео тест драйва, еще когда спортика у нас не было). Кому интересно вот ссылка)

Всем привет!)

По машине, полет нормальный. Ничего не ломается. Уже за июнь пришлось ее 3 раза вывесить задним колесом, выезжает с вывеса без проблем. Наличие 2wd чем 4wd не разу не напрягло.

Собираюсь заказать с экзиста хромированные ветровики( дефлекторы) и еще по мелочи.

Машинка радует т т т)

На фотографиях есть пчела в радиаторе, которая наводит мысли о том что нужно поставить сетку( Корейцы ну че нельзя было продумать что-ли?).