Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: Оранжевый
Цвет салона: Черный-серый
И так Всем привет! Это мой первый отзыв на этом сайте, поэтому прошу сильно не придираться к ошибкам или не правильным высказываниям). Ну так начнем=)))
В нашей семье появилась очень замечательная машина, с названием "Kia Sportage". Владеем мы им всего то 4 дня, но сколько впечатлений!!!! Да это лучший автомобиль на мой взгляд!!!=) Радует все, но если бы была комплектация по богаче радовал бы еще больше и больше. Но так как денег было просто в обрез, взяли  и не самую бедную и не самую богатую, а именно комплектацию comfort. Из плюсов хотелось бы отметить следующие:
1. Это просто великолепный внешний дизайн, эти фары, эти ходовые огни, а задняя часть авто. Это на мой взгляд очень стильный, и дерзкий авто. Для людей ценящих и знающих толк  в дизайне авто.
2. Конечно же разгон. 11 секунд по паспорту. Пока обкатка ничего не могу сказать, но кажется будет резвее. А про звук выхлопа говорить нечего, да он как в спорт машине! такой тонкий и в тоже время мощный( спортеджеводы поймут))))
3. Салон. В салоне все на своем месте. Про торпедООО. Там все выглядит спортивно и динамично=)) Пластик на ощуп приятный, кожи у нас нету в салоне, но как бы она нам и не нужна) Но были бы деньги повторюсь: было бы не плохо. Багажник и так большой а если сложить задние сиденья то получается 1500л и это очень приятно. Сиденья набиты в плотную, и в них сидишь и даже не проваливаешься.
4. Экономичность. Но это отдельная история, которая требует обкатки авто и вид вождения. Но покушать пока что он любит наверное литров 15 а в паспорте далеко меньше цифры. Ну время покажет)
5. Музыка: 6 калонок: 2 из них пищалки. Играют приятно, но если полазить в настройках и настроить все как надо, то получим  больше звука больше баса) но это все таки стандарт и от него много ждать не нужно
6. Клиренс. 17 см. Довольно таки не плохо, учитывая что это кроссовер. Покататься по песку или по дачному массиву, за глаза.
7. Безопасность. И это самый большой плюс в этой машине так как она обогнала вольву бмв мерседес по еврокапу и ей присуждено первое место За самую безопасную машину Европы.
8.Подвеска.  Она сгрызает все кочки, тем самым не доставляя дискомфорта водителю и пассажиру
Из плюсов пока все, все такие еще недели не поездил не знаю как будет себя вести авто

Перейдем к минусам:
1 Это обзорность. Маленькое заднее окно.  Очень мешает парковаться, но если у вас есть такая штука как задняя камера то вам это не мешает, а если есть парктронник то тоже не доставит особых проблем
2 Это боковые стойки авто: Опять же обзорность. перед пешеходным переходом приходиться немного наклонять голову чтобы увидеть где идет пешеход.
3 Дверь закрываются не с первого раза. Но думаю это дело времени.
Ну и вывод: Автомобиль очень нравится, дело привычки и минусы исчезнут) А в остальном посмотрим после Т0 и обращений к Одиллеру с разным вопросами( надеюсь из будет поменьше)
Посты и фото будут добавляться об доработках авто и его поведении.
Спасибо тем кто прочитал этот пост до конца, опять же напоминаю он мой первый и думаю не последний.
Ах да это этого была Toyota Carina ED Японская сборка если кому-то интересно добавлю отзыв и о ней. Ну в общем все.

В общем недельку назад я лазил по drom.ru. И наткнулся на спортедж, ну поздравил с покупкой такого хорошего авто водителя ну и принялся читать отзыв. Начинаю читать и начинается то что я вообще никогда не мог подумать. Вообще как будто я его уже читал много раз. Прочитав половину я ужаснулся)) Да это же мой отзыв блин!!!! Пиши автору в комментарии он молчит и удаляет мои комментарии. Дальше я начинаю его распрашивать он все равно удаляет мои комментарии но когда я еще раз написал и он не успел удалить хорошие ребята раскрутили эту тему спасибо им за это!...

Вот такой вот Грязный. Погода ужас поэтому и не буду мыть. Как бы весна но снег в ОРЕНБУРГЕ валит как в январе. По пробегу. Проблем в машине нету тьфу тьфу тьфу ( через левое плечо). Как грязь сойдет собираюсь провести фотосет. Но это в будущем.

, пробег 700 км

Перевозил Тещу. И как раз проверил спорт на вместительность и выносливость к перевозке грузов. Прошел проверку на все сто перевезено 4 телевизора 2 холодильника кровать шкаф. По мелочам всяких коробок. Машина от холодильника и нескольких телевизоров даже и не намекнула что в ней лежит такой не маленький груз. В общем она молодец. Расход упал до 12. Приятно, по сравнению с прежними 14 на компьютере. Ничего не поменялось в ней за полтора месяца владения кроме чистоты внешне и пробега. На днях поедем тонироваться....

На выходных ездили на дачу с семьей. Так как зимой снега было много да и сейчас не мало, на обычном седане не проехать ( типо япы или форд фокуса) не в обиду но правда снегу было очень много. В общем до дачи метров 800 по снегу разгон не большой думал не проедет, на летней резине доехала и даже не намекнула застрять или залезть в сугроб. Клиренса хватает и мощности тоже. О мойке. Помыл, но вот она какая через день. Фото прилагаются уже около дачи где снег уже почистили дачники. Мыться будем в мае!)))

Ну что-то я давно не появлялся тут и не писал о своем спортаке) Пришло время. Расскажу про эксплуатацию:

Ездил по трассе, динамика хорошая и хватает ее вполне. 160-180 без проблем Если трасса грязная то естественно машина вся грязная. Возили в ней стиральную машинку, не пришлось складывать даже задние сиденья. По городу расход держится на месте, 14 литров и все ни туда ни сюда. К боковым стойкам привык, и уже они не такие большие как казалось.

Но есть одна не приятность, на правой передней пассажирской двери появилась царапина, которую видно на чисто машине....

Сегодня ездил много по городу в поисках всяких ателье и магазинов связанных с тонировкой. Был много где и везде очередюги. Но цены отличаются и так и не догнал в чем разница. В одном месте сказали 2500т.р за задние 3 стекла и козырек. У Оф.диллера 3200т.р. Вот думаю у кого бы делать. Сделал пару фото рядом с салоном. Кстати рядом авто владельца этого салона очень хорошего человека и друга детства.

Сегодня наконец-таки затонировался. Тонировали 1 час. Боковые не стал тонировать так как проблемы с Полицианерами не нужны да и лишних денег на штрафы отдавать не охото. Тонировка нравится, очень даже ничего. Цена вопроса 2500т.р. + Первый раз помылся на нормальной мойке. До этого не было вообще нигде мест и записи были только на следующий день. Теперь обдумывается мысль о снятии электро-педали но это уже в дальнейшем. Фото прилагается и вечером дополнится.

Фотографии качества лучше.

Ну вот спортик впервые увидел лес и почувствовал загородный воздух. По самой машине : бегает хорошо и резво, правда хотелось бы ей 6-ступенчатую коробку передач а не 5-и, но и 5 нормально)) Сегодня разгоняли до 6 тыс оборотов, довольно таки хорошо, но электро-педаль охота снять.

Еще охота купить дефлекторы на окна и поставить порог ( жене и ребенку тяжело залезать) ,но думаю что это изменит внешний вид сильно и не понятно в какую сторону.

Ну пока что все, изменения в машине нету, просто хотелось поделиться об одном дне Апельсина.

Что то давно я здесь не появлялся. В городе погода можно сказать отстойная и мне не особо везло в мойке авто. В понедельник помылся. На следующий день пошел ливень. Пришлось мыться опять).

После поездки по трассе, отмечу по очень мокрой трассе, ручка открывания багажника не испачкалась( так что кто пишет что пачкается или бредят или они каким-то образом умудряются ее испачкать).

Авто после обкатки поехало на много резвее, по трассе динамики хватает. Если надо обогнать, обгоняет без проблем. В поворотах на большой скорости никаких больших раскачек кузова или чего-то подобного нету....

Нова Киа К9.

В основе Kia K9 находится заднеприводная платформа седана Hyundai Genesis. По последним данным, линейку силовых агрегатов составляют бензиновые моторы объемом 3.8 и 4.6 литра и мощностью 333 и.

Выглядит даже побогаче оптимы)

Симпатичная ! Корейцы наступают!!!!!!

На фотографиях так и просятся диски на 18 радиус)

И еще кое-что) Планируется поставить патроны и лампочки в задние стопари.

Ну вот, сегодня осматривая машинку около торгового центра, пока мама ходила по магазинам( было уйма времени), нашел очень неприятную штуку на правом переднем колеса. Такой приличный прорез на 2см в глубину резины( как будто ножом ковыряли), думал все хана покрышке. Поехали к офицеалам, они сказали что типо ничего сделать не смогут а надо ехать в хорошую шиномантажку (удивительно что они не смогли ничего сделать).

Приехали на шиномонтаж с мыслями о том что дырку можно заварить, но сказали что сварить не смогут и только поменяли колесо на запаску....

Нашел видео тест драйва, еще когда спортика у нас не было). Кому интересно вот ссылка)

Всем привет!)

По машине, полет нормальный. Ничего не ломается. Уже за июнь пришлось ее 3 раза вывесить задним колесом, выезжает с вывеса без проблем. Наличие 2wd чем 4wd не разу не напрягло.

Собираюсь заказать с экзиста хромированные ветровики( дефлекторы) и еще по мелочи.

Машинка радует т т т)

На фотографиях есть пчела в радиаторе, которая наводит мысли о том что нужно поставить сетку( Корейцы ну че нельзя было продумать что-ли?).

Грозный
172 мм... ))) вроде как по ТТХ...
кстати, кого не устраивает дорожный просвет - на просторах интернета нашел проставки на Спортик, на 3см поднимают авто! Пока в изучении плюсов/минусов сего действия - но себе ставить пока не надумал.

Витя Алтайский:
172 мм... ))) вроде как по ТТХ...
Да зачем эти проставки?? Для города и выезда на дачу или на речку самое оно. Застрял если, выехал без проблем. А для покорения бездорожья есть замечательная машина как Уазик, Лэнд крузер 90-х годов. Паджеро тот же)
А спортик для города и семьи) Это мое мнение)

Грозный
это так и есть - просто интересно как и что можно сделать/заколхозить в своем авто - вот попутно и узнаю...
про крузеры и УАЗики спору нет...
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Орен привет!!!хороший отзыв!хорошая машина!

кто их собирает?

SB-56:
Орен привет!!!хороший отзыв!хорошая машина!
Привет привет!)) Спасибо, стараюсь)

кто их собирает?
Спортедж из моего отзыва Сборки Словацко-Калининградский. А так еще есть сборка Кореи, на мой взгляд на много качественнее.

Smail56:
У меня Калининград,никаких косяков сборки не обнаружил и в чем сборка качественнее тогда? По моему,разница лишь в комплектациях наших,корейских и казахстанских ну и в цене

Грозный
да по-первой, когда Калининград только-только начинал технологический процесс - были косяки, тут сложно говорить... сейчас уже вроде как то ли контроль качества в Калининграде начал работать, то ли метеориты пролетали рядом ;) но ребята стали наверстывать упущенные жизненные моменты )))
у двух знакомых, у которых Калининградская сборка - пока особых косяков не выявлено (эксплуатация у них с января 2012 года)...

Alexandrik:
Ну не знаю, калининградские, вот про них много всего пишут. Запотевание фар( тоже есть), дверь сначала не с первого раза захлопывались( теперь все в норме)
Ну а Корея, просто мне так кажется)

Витя Алтайский:
Тоже эксплуатация с 2012 31 января). Косяков нету только фары запотевали когда после зимы время было) тфу тфу тфу

Сейчас фары запотевать перестали, на заводе что-то поменяли

Сообщений: 20127
Я с музыкой разобраться не могу,флешку слушаю,почему то не запоминает,когда включаю начинает заново играть,а не стого места,где остановил,может что натыкал,когда с красноярска гнал,не было такого

Alexandrik:
Хаааа) А я все ждал когда спросит кто нибудь?)) Я тоже парился с этой проблемой) Это когда машина с салона идет в настройках магнитолы так установлено.
Я если честно не помню где менял но теперь все нормально когда заглушил машину музыка выключилась, завел, музыка играет там где остановилась)
В настройках магнитолы посмотрите, там и будет вам счастье) Удачи)
Отпишите когда сделаете)

курган
заранее извиняюсь по мне цвет намного практичней чем черный и красивый и смотрится... а остальное все средненькое как у всех в классе,не вижу чего хвалить. качество сборки сильно упало по сравнении с прошлыми годами. мощность вылезла далеко за сто пятьдесят и это минус. обзорность уменьшилась это тоже минус. почти каждый пишет что горят лампочки (габариты , стопы , повороты) некоторые скрывают косяки потому как стыдно, взял авто за лям с лишним а косяков как в тазах. глючит то одно то другое . есть ребята кто пишет правду , но в основном стараются расхвалить свое болото , и с пеной на губах доказать что его кака самая исключительная. зачем тогда писать отзыв .

прочти мой отзыв новый о ниссан

tk061260:
Где качество сборки упало? Еще не одного косяка не было. Откуда такие познания? Обзорность да уменьшилась. Со стопарями все нормально, все горит там где нужно. Так что не понимаю о чем вы.
Думаю ниссаны которые собирают в России, хуже чем киа собранные в словакии ИМХО

tk061260:
такую же аналогию можно провести по каждым бюджетным (и не очень) маркам авто...
так что ничего нового не вижу...
все это печально...

Думаю ниссаны которые собирают в России, хуже чем киа собранные в словакии ИМХО
да не кипи ты так. мужик ты прочитай последнюю строчку моего обсуждения.

tk061260:
да не кипи ты так. мужик ты прочитай последнюю строчку моего обсуждения.
Да ты гонишь,у меня единственный косяк,это флешка играть начинает сначала после выключения зажигания,больше ничего

Alexandrik:
Странно что-то происходит в машине... Теперь она сама начала делать так же как и в твоей машине. Настройки что-ли сбились?))) Тоже после выключения и включения двигателя начинает играть с начала.... Лень было лесть а настройки..... Сделаю завтра.

флешко-вирус ))
т-т-т, пока не коснулось!

Да ничего ты не сделаешь,нет там таких настроек

Да ничего ты не сделаешь,нет там таких настроек
Издеваешься?? До этого все нормально было! Как начался у нас с тобой про это разговор стало опять как раньше. Прямо мистика какая-то. Завтра на природу буду пытаться делать обратно и записывать на бумажку как и что, чтобы и у тебя было все норм!

флешко-вирус ))
т-т-т, пока не коснулось!
Да лаааадна))))
Раз у тебя такого не было, то значит или на заводе поставили как надо или вообще такого не предусматривалось.

Грозный
да не парьтесь, парни... может это все черные силы тока!
неужели так принципиально этот трабл с музыкой? нарежть на флешке пару папок - как включите - перещелкните парочку - и делов ))
ладно - верю, что все у вас наладидтся! в любом случае - удачи!

Витя Алтайский:
да не парьтесь, парни... может это все черные силы тока!
ладно - верю, что все у вас наладидтся! в любом случае - удачи!
Наверное ты прав.. Теперьвсе само встало на свое место)) опять все нормально) Но единственное..
Вчера на природе.. Флешка сама перелистнула музыку с 5 на музыку под номером 13!!!)))
Ночью это было не много жутковато)))

27—>23
В мануале пишут, что перед стартом двигателя флэшку надо вынимать!? Она не любит скачков напряжения. Может в этом ваш трабл.

Грозный
перед выключением движки - отключаю магнитолку (по питанию), вынимаю флешку...
как завожу - все в обратном порядке...
вроде как проблем нет ))) а там - поживем-увидим!

Витя Алтайский:
перед выключением движки - отключаю магнитолку (по питанию), вынимаю флешку...
как завожу - все в обратном порядке...
вроде как проблем нет ))) а там - поживем-увидим!
У меня вкл выкл движка не сопровождается никакими действиями с магнитолой, и все нормально

Грозный
старая привычка - и ничего тут не поделаешь!

Грозный
а я себе сеточку поставил )))

Сообщений: 20127
Купил сегодня очередную флешку))))) на 2 гб,играет 6 сек и на радио переключается,потом сразу на флешку и так по кругу,поговорил с одним человеком,который соображает в этом малость,сказал,недостаточный ток для флешки,для всех флешек нужно разное количество тока,для каких то хватает,для каких то нет

Грозный
еще вопрос - к ОД не обращался? у тебя же авто на гарантии - что они говорят?

Витя Алтайский:
интересно... а еще чем-нибудь пользуешься - видеорегистратор/навигатор/зар ядка на телефон в этот момент, ну или прочие девайсы?.. просто первый раз про такое слышу - чтобы скакало... еще вопрос - к ОД не обращался? у тебя же авто на гарантии - что они говорят?
Не обращался,мне до дилера ехать в другой город надо,оттого,что еще что нибудь задействовано,это не повлияет,от генераторв же работает,а он расчитан на намного большее потребление(фары,туманки и тд)

Витя Алтайский:
а я себе сеточку поставил )))
Вот вообще молодец! Видел, вчера читал)
Тоже надо, да все времени нету...

Alexandrik:
Хмм... Может дело что то в машине а не у всех? у меня тупо начинало играть с начала после того как двигатель заводишь, а что-бы такоееееее, ну и дела.

Smail56:
Да в том то и дело,что все флешки ведут себя по разному,когда завожу тоже сбрасывает,но на 4гб играет,на 2 и 8 не хочет

Alexandrik:
В книжке которую тебе дали при выдаче автомобиля ( инструкция), по этому поводу есть несколько советов... Помню что на 4 гига и на 512 не читает или что-то подобное.. Странно это все, не могли нормальный разъем поставить что ли и питание правильно настроить.

Smail56:
Сегодня взял ту флешку у человека,который мне давал в поездку,еще раз её проверю ну и в книжку загляну,я ее даже не открывал ещё))в бардачке лежит

Грозный
книжки у всех водителей в РФ наверное в бардачках так и пылятся )))
свою тоже толком не читал - так лишь, картинки посмотрел, да про ТО полистал...

Витя Алтайский:
книжки у всех водителей в РФ наверное в бардачках так и пылятся )))
свою тоже толком не читал - так лишь, картинки посмотрел, да про ТО полистал...
А я вот когда скучно читаю в машине)

По факту - динамика у авто очень посредственна, экстерьер на "3-ку"(хотя и узнаваем). Подвесу зажали но ездить авто от этого лучше не стал. По салону как и у всех корейцев экономят на материалах - с эргономикой очень не плохо.
Отзыв хороший и видимо машина очень нравиться хозяину - поэтому подольше получать удовольствие! В свои деньги наверно один из лучших авто.

Idol-D:
Динамика будет лучше если у него будет лошадок так 250 или 200 хотябы. Динамика у спортиков турбовых GDI Корея.
ЛКП в салоне это да, просто жесть, царапается от ног дверные панели. Да и не только в КИА такое встречается, все экономят. Автомобиль напичкан всякими наворотами и прибамбасами которые делают твое время провождение в машине более приятным.
Машина нравится очень) с этим не поспоришь, за свои деньги это лучшее что есть в своем классе.

Smail56:
мощность автомобиля устанавливают исходя из запаса прочности узлов и агрегатов. у автомобиля выше классом скажем хонда пилот четыреста с копейками лошадок . если на нем газануть с места он по идее должен себе все привода и карданы завернуть,поэтому он напичкан под завязку электроникой,которая не даст ему себя развалить.да и гонять по улицам не нужно это не трек.сегодня видел паренька лет двадцать на десятке без пружин ,а улицы у нас очень(Х).удивляюсь как у него мозги через зад не высыпались, а может и высыпались разон так едет да еще сааб на всю катушку, и свет ксенон и фары и туманки и еще дальний включен. ехал обратно его менты зажали чем кончилось не знаю,да и еще затонирован наглухо только водительское приоткрыто. пока на красный стоял все руками махали. а излишек лошадок для того чтоб было и все ,не рационально, понадобятся МОЖЕТ БЫТЬ один ну два раза в экстренном случае а кормить их прийдется все сремя , даже когда машина стоит в гараже (платиш налог).

отличный отзыв )
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

ZHURAVEL:
отличный отзыв )
Спасибо, стараюсь)

tk061260:
Да таких парниш лет 20 на наглухо тонированных заниженных и с сабом внутри машинах по всем городам навалом, не пойму чему ты удивляешься))

курган
меня интересует вопрос , раньше украшали мотоцикл восход ,разукрашивали вешали зеркала по сидушке кисточки , спинку на сидушку,поворотники. потом поднимали жучки , москвичи, до сих пор продают проставки и под передние стойки и под задние пружины, под передние пружины, поднимали почти на уровень у а з а. по моему понятно дороги плохие . а сейчас дороги остались прежними, а ребятишки себе мозги вытресают. как же ездят ,ведь на моей машине просвет около восемнадцати и то бывает чиркаю трубой.

tk061260:
Это считается сейчас модно и круто, занижать тазы и тонировать их.
И их не волнует где они проедут а где нет. Они в основном по городу катают

Рязань
"Дверь закрываются не с первого раза. Но думаю это дело времени"

Рассказал о машине, как о леденце, а тут такой сюрприз ^.

Jason_amg:
"Дверь закрываются не с первого раза. Но думаю это дело времени"
Рассказал о машине, как о леденце, а тут такой сюрприз ^.
Дак, у многих это встречалось владельцев славацко-калиненградской сборки.
Потом это все видать разработалось, и прошло. Или закрывать надо уметь.. Допустим когда закрываешь и отпускаешь дверь в конце когда он уже почти закрылась она не всегда закрывается. А если закрывать дверь уже держа руку до конца закрывания то все нормально.
А так в остальном все утраивает, тфу тфу тфу. Только по городу их развелось, это просто жесть...

Smail56:
Дак, у многих это встречалось владельцев славацко-калиненградской сборки.
Ну и что,у тестя так же закрываются.Просто сильнее надо хлопнуть и все.По ходу там просто уплотнители такие дубовые.

Армин Пайзерт:
Да вот, зимой они хуже закрываются, видать правда уплотнители замерзают в хлам. Ну не критично, сейчас вроде все норм.

Smail56:
У меня Церато, у нее очень мягко закрываются двери.Плохо то, что теща после машины тестя садится и по привычке ху ...рит дверями.Мля..убить ее готов.

Армин Пайзерт:
Спортедж - ну не прям мягко, но не как деревянная, но можно было и доработать корейцам. Ахахахаххаа.... Подобная ситуация, только с девушкой...))

Сообщений: 20127
Теща-враг человека)) Тоже бесят когда ногами по дверям шоркают,на пороги встают и дверь закрывают хватаясь за ручку открывания,порой даже зарядить охото))

Otro lado de la Tierra
Alexandrik:
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

FunFan:
Поменяй тещу.. У меня даже теща ногами по двери не шеркает/на пороги не встает/за ручку открывания дверь не открывает.... Или поменяй отношение к жизни.. Все же главное - не железо, а человеческие отношения:)
Если только на твою

Грозный
любители тещ собрались, я посмотрю )))

Ахаха))
Может открыть еще сообщество lovetesha?

Балаково
Цвет очень нравится, видел такую машину недавно в таком цвете, переливается на солнце. Красиво!

Magic51:
Спасибо, самому очень нравится))

Грозный
первая машина - как первая любовь (это к последнему дополнению отзыва)

Витя Алтайский:
первая машина - как первая любовь (это к последнему дополнению отзыва)
Да.... Я до сих пор хочу чтобы она вернулась. Честно. Хочу ее выкупить! Пофигу за какие деньги ( ну не больше 200 однозначно) но продали ее за 110 000, я бы забрал ее за 150 000. Вот уже правда не могу. Хочу и все...

а что за авто?

Грозный
дополнения отзыва смотри - там и описание и фото ))

Smail56:
Пофиг за какие деньги но не больше 200 соток!!! ))))))))))))))))))))))) Мне понравилось!! ))))))

а что за авто?
Toyota Carina ED. 2.0 AT. 1994 года выпуска. вроде 100 или 96 лошадок)

Так в чем проблема то?? Выкупай!! Как раз сыну будет на чем гонять!! )))))
Но просто больше 200 это ограбление средь белого дня).. Конечно расстроило то что крыло не сделано, передние крыло помято ( было вот эти 2 аварии и в обоих мы не были виноваты) то есть по признанию эксп.
Ну а так 8 лет... блин я до сих пор не могу, хочу и все ее назад!

Так в чем проблема то?? Выкупай!! Как раз сыну будет на чем гонять!! )))))
просто правый руль, и тупой движок... Это конечно да, но сам факт, душа то плачет)))

Smail56:
Но просто больше 200 это ограбление средь белого дня)..
Smail56:
Да я думаю теперешний хозяин не зарядит за неё такую сумму!! )) Если душа плачет конеш забирай, пока её не побили сильно!! И тебе память будет и сыну машинка! )))) Вот раз и сам нет нет да прокатишься!! )))))) Главное чтобы финансы смогли "вывезти" 2 авто!! ))

_GOR_:
ну сейчас то рано ее покупать.. ох мечты мечты... если бы можно было бы поехать да купить и не волноваться что да как будет потом... так что это пока что мечта)

Smail56:
Ну вот как раз цель тебе для стремления вперед!! )))

Нижний Новгород
Автор, скажи, а 5 передач на механике ей хватает? Не слишком короткие? Вообще интересно мнение на эту тему можно и в личку.

А разве там не 6 на механике?
На бензине на спртейдже и ix35 5ти ступенчатая. Автомат 6 ступенчатый. А вот на дизеле который с механикой и нам не проставляют 6 ступка

Местерио:
Вообще, хотелось бы 6ую.. точнее не хотелось бы, а лучше бы было чтобы она была) расход меньше, насилуешь движку меньше. а так не показалось особо короткими передачи ее)

_GOR_:
Ну вот как раз цель тебе для стремления вперед!! )))
Ну.... осуществить бы)))))

Нет, увы)

Уехал на отдых, так что комментаторам своего отзыва сразу ответить не смогу. Всем удачного лета и побольше радости, улыбок, и веселья! До конца августа не будет меня, так что как приеду так и отвечу тогда и отвечу!)))

Хорошо отдохнуть!

удачного отдыха! ))

Саратов
По-поводу тонировки хочу прокоментировать следующим образом: лучше делать у провереных мастеров, т.к у моего друга был печальный опыт, решил он значит затонировать хонду аккорд по кругу, ну и доверил это дело "профессионалам" у которых руки из Опы растут в итоге они намочили ему автозатемняющееся зеркало и спалили датчик этого зеркала, а заодно и дачик света. Заметил он это все по прошествии времени, у ОД ему сказали что датчики были залиты водой и цена вопроса самого блока в районе 40 т.р. Вот такая вот история.
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Kia Ceed 2011

maxs19791:
Не стоят эти датчики в районе 40 т.р. сказки.
А вообще любую работу лучше доверять товарищам с опытом. А скупой платит дважды.

Местерио:
Не стоят эти датчики в районе 40 т.р. сказки.
Я тож где то слышал за цену под сорокет за эти датчики!! Так что может быть и стоят!!

Разве что у дилера.

Хорошо отдохнуть!
Спасибо) Уже дома) В гостях хорошо, а дома лучше)

удачного отдыха! ))
Спасибо) Ваши пожелания видимо помогли.

maxs19791:
Не повезло, однако...... Криворукие какие то дилеры. В тонировочных центрах такое то редко встречается а тут оф. дилер))

Разве что у дилера.
:DDD

Кстово
С такой девушкой не рамки надо устанавливать:)))

Орен
Хех... ты зачем девочку заставил тебе рамку прикреплять?? ))))))))))

Yjdjrepytwr
Себя не успокаивайте- закрытие дверей в спортаже реальный косяк- таково нет ни в рафе, ни в ауте, ни в кашкае , ни в СРВ и т.д., они должны просто нормально закрываться, вы чё каждому пассажиру будете читать инструкцию перед поездкой как правиль закрыть двери, но согласитесь это не серьёзно в машине за лям и 21 век на дворе. Машина выпускается 3-й год, а изготовитель не реагирует на этот массовый косяк- грустно.

Грозный
вообще не напрягают двери...
если автора это как-то коробит - пусть дополнительную шумку сделает - на профильном форуме ребята отписывались - становится и тише в авто (музычка там начинает приятно звучать) и дверочки по-интереснее закрываются...
про косяки от производителей - можно в машине многое улучшить)) но в целях экономии и "удешевления" авто - многие это не делают... "экономить" любят на всем, Спортик никогда не претендовал на авто "премиум-класса"...

Kadik_01:
С такой девушкой не рамки надо устанавливать:)))
УОУОУОУУУ)) я сам знаю что с ней делать)

_GOR_:
Хех... ты зачем девочку заставил тебе рамку прикреплять?? ))))))))))
Ну я тупил по жесткому чета, а она мне помогла сильно))))

Борис142:
Вроде щас все ок, закрываются нормально. Может разработалось?.. Первый месяц после покупки с раза 2 закрывались... Но редко правда)

Продажа Kia Sportage 2011 в России