Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: Оранжевый
Цвет салона: Черный-серый
И так Всем привет! Это мой первый отзыв на этом сайте, поэтому прошу сильно не придираться к ошибкам или не правильным высказываниям). Ну так начнем=)))
В нашей семье появилась очень замечательная машина, с названием "Kia Sportage". Владеем мы им всего то 4 дня, но сколько впечатлений!!!! Да это лучший автомобиль на мой взгляд!!!=) Радует все, но если бы была комплектация по богаче радовал бы еще больше и больше. Но так как денег было просто в обрез, взяли  и не самую бедную и не самую богатую, а именно комплектацию comfort. Из плюсов хотелось бы отметить следующие:
1. Это просто великолепный внешний дизайн, эти фары, эти ходовые огни, а задняя часть авто. Это на мой взгляд очень стильный, и дерзкий авто. Для людей ценящих и знающих толк  в дизайне авто.
2. Конечно же разгон. 11 секунд по паспорту. Пока обкатка ничего не могу сказать, но кажется будет резвее. А про звук выхлопа говорить нечего, да он как в спорт машине! такой тонкий и в тоже время мощный( спортеджеводы поймут))))
3. Салон. В салоне все на своем месте. Про торпедООО. Там все выглядит спортивно и динамично=)) Пластик на ощуп приятный, кожи у нас нету в салоне, но как бы она нам и не нужна) Но были бы деньги повторюсь: было бы не плохо. Багажник и так большой а если сложить задние сиденья то получается 1500л и это очень приятно. Сиденья набиты в плотную, и в них сидишь и даже не проваливаешься.
4. Экономичность. Но это отдельная история, которая требует обкатки авто и вид вождения. Но покушать пока что он любит наверное литров 15 а в паспорте далеко меньше цифры. Ну время покажет)
5. Музыка: 6 калонок: 2 из них пищалки. Играют приятно, но если полазить в настройках и настроить все как надо, то получим  больше звука больше баса) но это все таки стандарт и от него много ждать не нужно
6. Клиренс. 17 см. Довольно таки не плохо, учитывая что это кроссовер. Покататься по песку или по дачному массиву, за глаза.
7. Безопасность. И это самый большой плюс в этой машине так как она обогнала вольву бмв мерседес по еврокапу и ей присуждено первое место За самую безопасную машину Европы.
8.Подвеска.  Она сгрызает все кочки, тем самым не доставляя дискомфорта водителю и пассажиру
Из плюсов пока все, все такие еще недели не поездил не знаю как будет себя вести авто

Перейдем к минусам:
1 Это обзорность. Маленькое заднее окно.  Очень мешает парковаться, но если у вас есть такая штука как задняя камера то вам это не мешает, а если есть парктронник то тоже не доставит особых проблем
2 Это боковые стойки авто: Опять же обзорность. перед пешеходным переходом приходиться немного наклонять голову чтобы увидеть где идет пешеход.
3 Дверь закрываются не с первого раза. Но думаю это дело времени.
Ну и вывод: Автомобиль очень нравится, дело привычки и минусы исчезнут) А в остальном посмотрим после Т0 и обращений к Одиллеру с разным вопросами( надеюсь из будет поменьше)
Посты и фото будут добавляться об доработках авто и его поведении.
Спасибо тем кто прочитал этот пост до конца, опять же напоминаю он мой первый и думаю не последний.
Ах да это этого была Toyota Carina ED Японская сборка если кому-то интересно добавлю отзыв и о ней. Ну в общем все.

В общем недельку назад я лазил по drom.ru. И наткнулся на спортедж, ну поздравил с покупкой такого хорошего авто водителя ну и принялся читать отзыв. Начинаю читать и начинается то что я вообще никогда не мог подумать. Вообще как будто я его уже читал много раз. Прочитав половину я ужаснулся)) Да это же мой отзыв блин!!!! Пиши автору в комментарии он молчит и удаляет мои комментарии. Дальше я начинаю его распрашивать он все равно удаляет мои комментарии но когда я еще раз написал и он не успел удалить хорошие ребята раскрутили эту тему спасибо им за это!...

Вот такой вот Грязный. Погода ужас поэтому и не буду мыть. Как бы весна но снег в ОРЕНБУРГЕ валит как в январе. По пробегу. Проблем в машине нету тьфу тьфу тьфу ( через левое плечо). Как грязь сойдет собираюсь провести фотосет. Но это в будущем.

, пробег 700 км

Перевозил Тещу. И как раз проверил спорт на вместительность и выносливость к перевозке грузов. Прошел проверку на все сто перевезено 4 телевизора 2 холодильника кровать шкаф. По мелочам всяких коробок. Машина от холодильника и нескольких телевизоров даже и не намекнула что в ней лежит такой не маленький груз. В общем она молодец. Расход упал до 12. Приятно, по сравнению с прежними 14 на компьютере. Ничего не поменялось в ней за полтора месяца владения кроме чистоты внешне и пробега. На днях поедем тонироваться....

На выходных ездили на дачу с семьей. Так как зимой снега было много да и сейчас не мало, на обычном седане не проехать ( типо япы или форд фокуса) не в обиду но правда снегу было очень много. В общем до дачи метров 800 по снегу разгон не большой думал не проедет, на летней резине доехала и даже не намекнула застрять или залезть в сугроб. Клиренса хватает и мощности тоже. О мойке. Помыл, но вот она какая через день. Фото прилагаются уже около дачи где снег уже почистили дачники. Мыться будем в мае!)))

Ну что-то я давно не появлялся тут и не писал о своем спортаке) Пришло время. Расскажу про эксплуатацию:

Ездил по трассе, динамика хорошая и хватает ее вполне. 160-180 без проблем Если трасса грязная то естественно машина вся грязная. Возили в ней стиральную машинку, не пришлось складывать даже задние сиденья. По городу расход держится на месте, 14 литров и все ни туда ни сюда. К боковым стойкам привык, и уже они не такие большие как казалось.

Но есть одна не приятность, на правой передней пассажирской двери появилась царапина, которую видно на чисто машине....

Сегодня ездил много по городу в поисках всяких ателье и магазинов связанных с тонировкой. Был много где и везде очередюги. Но цены отличаются и так и не догнал в чем разница. В одном месте сказали 2500т.р за задние 3 стекла и козырек. У Оф.диллера 3200т.р. Вот думаю у кого бы делать. Сделал пару фото рядом с салоном. Кстати рядом авто владельца этого салона очень хорошего человека и друга детства.

Сегодня наконец-таки затонировался. Тонировали 1 час. Боковые не стал тонировать так как проблемы с Полицианерами не нужны да и лишних денег на штрафы отдавать не охото. Тонировка нравится, очень даже ничего. Цена вопроса 2500т.р. + Первый раз помылся на нормальной мойке. До этого не было вообще нигде мест и записи были только на следующий день. Теперь обдумывается мысль о снятии электро-педали но это уже в дальнейшем. Фото прилагается и вечером дополнится.

Фотографии качества лучше.

Ну вот спортик впервые увидел лес и почувствовал загородный воздух. По самой машине : бегает хорошо и резво, правда хотелось бы ей 6-ступенчатую коробку передач а не 5-и, но и 5 нормально)) Сегодня разгоняли до 6 тыс оборотов, довольно таки хорошо, но электро-педаль охота снять.

Еще охота купить дефлекторы на окна и поставить порог ( жене и ребенку тяжело залезать) ,но думаю что это изменит внешний вид сильно и не понятно в какую сторону.

Ну пока что все, изменения в машине нету, просто хотелось поделиться об одном дне Апельсина.

Что то давно я здесь не появлялся. В городе погода можно сказать отстойная и мне не особо везло в мойке авто. В понедельник помылся. На следующий день пошел ливень. Пришлось мыться опять).

После поездки по трассе, отмечу по очень мокрой трассе, ручка открывания багажника не испачкалась( так что кто пишет что пачкается или бредят или они каким-то образом умудряются ее испачкать).

Авто после обкатки поехало на много резвее, по трассе динамики хватает. Если надо обогнать, обгоняет без проблем. В поворотах на большой скорости никаких больших раскачек кузова или чего-то подобного нету....

Нова Киа К9.

В основе Kia K9 находится заднеприводная платформа седана Hyundai Genesis. По последним данным, линейку силовых агрегатов составляют бензиновые моторы объемом 3.8 и 4.6 литра и мощностью 333 и.

Выглядит даже побогаче оптимы)

Симпатичная ! Корейцы наступают!!!!!!

На фотографиях так и просятся диски на 18 радиус)

И еще кое-что) Планируется поставить патроны и лампочки в задние стопари.

Ну вот, сегодня осматривая машинку около торгового центра, пока мама ходила по магазинам( было уйма времени), нашел очень неприятную штуку на правом переднем колеса. Такой приличный прорез на 2см в глубину резины( как будто ножом ковыряли), думал все хана покрышке. Поехали к офицеалам, они сказали что типо ничего сделать не смогут а надо ехать в хорошую шиномантажку (удивительно что они не смогли ничего сделать).

Приехали на шиномонтаж с мыслями о том что дырку можно заварить, но сказали что сварить не смогут и только поменяли колесо на запаску....

Нашел видео тест драйва, еще когда спортика у нас не было). Кому интересно вот ссылка)

Всем привет!)

По машине, полет нормальный. Ничего не ломается. Уже за июнь пришлось ее 3 раза вывесить задним колесом, выезжает с вывеса без проблем. Наличие 2wd чем 4wd не разу не напрягло.

Собираюсь заказать с экзиста хромированные ветровики( дефлекторы) и еще по мелочи.

Машинка радует т т т)

На фотографиях есть пчела в радиаторе, которая наводит мысли о том что нужно поставить сетку( Корейцы ну че нельзя было продумать что-ли?).

Smail56:
А с независимой экспертизой может стоит что-то сделать будет? Или уже повесить его на стекло и забыть, пусть пишет что пишет....
Стоит. Если экспертиза покажет неисправность и составит акт пойдете в магазин с этими бумагами и претензией с требованием вернуть деньги за регистратор + расходы на экспертизу. Получаете подпись администратор/директора и ждете 10 дней, нет реакции пишите по форме выше и снова ждете, а дальше в суд с требованиями выплатить еще неустойку в 1 процент за каждый день.
Вы же понимаете, что на Вас наживаются из-за неграмотности и безразличия.

Местерио:
Вы же понимаете, что на Вас наживаются из-за неграмотности и безразличия.
Независимая?? Сейчас его хотят отправить на экспертизу в сервисный центр мистери. А этот центр магазина, хотя я об этом и не знал.
В общем на независимую проще отдать будет? или как дальше то делать? оставлять на экспертизу уже в это центре мистери и потом с бумагой о том что с ним все ок ( или типо ок) ехать на независимую.
Я понимаю что они наживаются. пропихнули некачественный товар и им же лучше. то что 3 раз мы уже обращаемся это не аргумент? Сколько денег и времени потрачено на поездки в этот магазин. Кто это возместит? качество унылое, продали к тому же последний. Хотя спросили какое нормальный он указал на этот, говорит самый лучший! И дороже бесмысленно)) Ага. По правам потребителей сказали что это ваще веселый магазин.
Объясните пожайлуста что делать дальше в кратце . Что-бы уже быть уверенным в своих действиях. под конец я уже сдулся на столько что мне уже было пофигу на регистратор уже бы домой свалить. Но дальше повела моя девушка За что ей огромное спасибо.

есть такой закон о том что: вещь находящаяся на гарантии отправлена в ремонт или по ней были какие-то нарекания больше трех раз, то магазин или то иное лицо что продала эту вещь ОБЯЗАНО вернуть деньги или обменять товар!
статью законна к сожалению не знаю( о правах потребителя) и написал суть своими словами. но знаю точно что она есть! и они обязаны забрать и вернуть деньги! просто голову Вам морочат в надежде что Вы просто отстаните. еще есть вариант отдать на не зависимую экспертизу получить от них подтверждение о не исправности сего аппарата и прийти к ним в магазин не отвертится. я так свой телефон вернул. тоже мозг тра*али мне, а потом бумпажку от эксперта в лицо сунул! глазками по хлопали и быстро все оформили и деньги выдали с улыбкой и добрыми пожеланиями!

Нижний Новгород
Если считаете что вас парят мозг и продавец в сговоре со своим сервисным центром делайте независимую экспертизу. И в требования пишите все расходы включая сотовую связь и бензин (естественно с чеками и реальным пробегом). Получаете отказ у продавца идите в роспотребнадзор и суд. Или лучше позвонить в роспотребнадзор Вас проконсультируют и дадут формы бланков для требований и претензий. Они любят такие дела и рады оштрафовать продавца, они за это деньги получают :) и волки целы и овцы сыты.

Да именно, тянут время

Местерио:
В течении двух недель можно сдать товар и без причин, если не испорчен товарный вид. По большому счету лучше довести дело до конца и получить опыт, чтобы не попадать в такие ситуации. И приобрести книжечку О защите прав потребителей и тыкать ей в нос всем и еще иметь телефон Роспотребнадзора. Любой продавец боится и не связывается с юридически подкованным потребителем, будь то одежда, электроника или авто дилер.
в течении одной недели по крайне мере эти сроки я всегда слышу в магазине, а вообще пока гарантия есть можете вернуть просто будет сложнее

Нижний Новгород
Прошу прощения за ошибки iPad по своему усмотрению заменят слова.

laughs:
2 недели если быть точнее. А в течении 3х дней они не имеют права возразить даже и придумать отмазку

вот тоже идея!

Местерио:
в течении трех дней просто молча приходите и отдаете-это да. в течении недели приходите с жалобой на вещь-и отдаете. в течении всего гарантийного срока последующего после недели первой приходите (лучше с какими-то подтверждениями не исправностей) и вперед. лучше еще злым приходить очень! орать и матерится не стесняясь! чтобы работали быстрее

Smail56:
у меня у сеструхи такое было они отправили типо на экспертизуЮ а вернули отремонтированную вещь!!!! и доказать что она была сломана не возможно! забираите и бегите в не зависимую!!!!

И ПО ЛЮБОМУ НЕ СДАВАТЬСЯ!!!! ДЕВУШКУ СВОЮ ПОДРУКУ И ВПЕРЕД!!! А ТО ВООБЩЕ ЭТОТ МАГАЗИН ПОЧУСТВУЕТ СЕБЯ БЕЗ НАКАЗАННЫМ

laughs:
Можно. В претензии надо писать, что отремонтировали без моего согласия. Акт же выполненых работ обязаны были дать

Местерио:
не хера уж простите за мой французский. просто дали телефон и сказали все исправленно без бумаг и прочего! она там стояла и не вдупляла как так-то? без ведома сделали, причем отдавала не за этим!

Samcon:
Smail56И на счет папаши. Папаша у тебя! А у меня Отец. И прошу так больше не выражаться. Мысль усек? Можешь не задаваться сейчас вопросом, а типо что он так со мной разговаривает. Ибо начал сам. Только у меня один вопрос почему бы сразу написать что типа мопед не мой - пишу о авто родителей и проблем ноль ! :)
а какая разница? его или родителей? семья-то одна! как не крути

laughs:
В таких случаях не надо забирать телефон, а писать отказную "сдавал на экспертизу, а не ремонт, требую вернуть деньги, так как ремонт был произведен без моего разрешения" получаете подпись и идете в роспотребнадзор или сразу звоните туда и вам подскажут.

laughs:
Это третье обращение. Точнее уже вот 4 которое отправили на экспертизу в другое место. но не независимую.

laughs:
Так я на 4 приезд и был злой как собака... Орал на что был один ответ. у нас неисправность не проявилась бумаги предоставлять не будет мы не сервисный центр а сервис.

В общем мне забирать его сегодня бз всяких ИХНИХ экспертиз и идти на независимую???. Тяжелый случай, и добиваться в независимой о том что товар не исправен. И почему мне отказали в расторжении купли-продажи и предоставления бумаг о том что товар исправен и о том что его осматривали?? Есть ли нарушения в поведении магазина? Правда то что сказал сервис то что товар использованный не подлежит обмену или возврату?

курган
05,09,2012,-- сегодня06,10,2012, с момента моего коментария прошло месяц , а вы всееще себе доказываете то что вы купили называется машиной вот прежняя модель спортика была машиной. и заметьте это ненужно было даказывать.

tk061260:
аааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааа что за хрен ты несеееееееееешь??????????? ахаххахахха.....
Да конечно, эта коровка была лучше чем сегодняний сильный динамичный и стильный спортидж)
Да ты посмотри сколько спортеджей на дорогах нашей прекрасной страны! У нас в городе в каждом дворе по 3 машины стоят. Получается люди покупают унылое г**но за миллион? У них нету глаз и понятия хорошая машина. Нежели прежний спортедж. Настоящая машина, со стрышным древним кузовом, с унылой приборной панелью с зеленым оттенком как на 6-хе. Конечно это не сравнится с новым кузовом)))))
Мы покупаем отстой=( один вы знаете что такое настоящая мощная путевая тачка. А мы ничего в этой жизни не знаем. Увы.
:D lol

tk061260:
Вот что-то так проходимость у прежнего спортиджа была да, лучше. А машина не машина, это уж погорячились.

курган
Smail56:
ааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааа что за хрен ты несеееееееееешь??????????? ахаххахахха.....
:D lol
спешу вас разубедить, я никогда не покупал ,, мощные , путевые тачки,, я всегда выбирал и покупал то , что нужно было для моей повседневной жизни, оптимальный, универсальный,экономичный, и экономный. ( короче и для души и в гости не стыдно и в борозду чтоб пахать ( ну там перевезти мешки с зерном, кирпичи для ремонта) и не накладно в содержании, и в случае чего мог ремонт потянуть), то есть выбирал с головой . а не то что блестит. а в прошлом кузове машина была действительно как универсал повышеной проходимости с довольно серезным мужским видом и характером. и я уверен что если бы вы не отхватили свое чудо.то из стоящих в ряд двух новых машин выбрали бы старый кузов. согласен что ему не хватало хорошего двигателя и некоторых обводов кузова,но вид был серьезней на 100%.

tk061260:
Вы молодец! Я думаю всё в жизни так нужно выбирать!!!!! И жену, и машину, и жильё!!!!
Но почему-то получается наоборот ))))) Хватаем красоту, а потом любимся с этой красотой до усерачки ))))
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

tk061260:
Эта машина и цемент повозила, и кирпичи повозила, и холодильник старющий здоровый возила. Возила все что можно!( Фото есть здесь) Ездили на дачу по заснеженной дороге, заваленной снегом ( тоже есть фото). На такой машине не стремно приехать к друзьям или с друзьями куда-то. Оранжевый, классный. у него довольно мужикоатый вид я бы сказал спереди, а сзади танк, не ну серьезно задница от танка. И это МНЕ НРАВИТСЯ!!!!!!!
И я не выбрал тот кузов который походит на туксон.
И если ты так все выбираешь по жизни, что-бы например какая-нибудь хрень пригодилась в любой ситуации
Пример: Жену побольше, что-бы теплее было, и машину подталкнула)
Не нужно быть везде пунктуальным я считаю. И машина это часть тебя, ты ею можно сказать самовыражаешься, а не трясешься за нее.) Удачи.

Alehan84:

Да без проблем)
Мне 16 лет)

Автор! А сколько вам лет? Только честно;))))
Видимо вопрос давно назревал у вас?))

Smail56:
Видимо вопрос давно назревал у вас?))
Хорошо, что сказал правду!;) для 16-летнего парня отзыв просто великолепен, многие взрослые мужики так написать не могут)

Давай - жги балалаечник ! :) Молодец пацан.

Ох спасибо)))
Просто после появления спортиджа в нашей семье, я был очень счастлив, так как давно хотел чтобы мы купили новую, хорошую и красивую машину.
И в тот момент я понял, что этим всем можно и нужно поделится, и я выбрал именно дром. Хотя мог выбрать смотру или драйв.ру. Но почему-то написал именно сюда.
Здесь весело)))
И отзывы копируют, говорят что лучше иди займись делом, чем отзывы строчи про ПАПКИНУ машину)
Ну и что-то в этом вроде.
Еще раз спасибо)

Samcon:
Давай - жги балалаечник ! :) Молодец пацан.
Спс)

Хороший подарочек на фото;)

Барнаульцы они такие ))

Subarochka:
Хороший подарочек на фото;)
Ну тк, если любишь то и не такое придумаешь)

Барнаульцы они такие ))
Да я думаю то что если мужик очень рад дочке или сыну да или просто своей ненаглядной, будь он китаец или японец или русский. Все равно одно связывает - мужская любовь к близким)

все верно!!!
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Хотя мы и не знаем имени этого папаши, все равно поздравляю и все дромовцы поздравляем с рождением доченьки!:)
поздравляем!!!!!!

Казань
Везет кому то)))

СобчакКсения:
Везет кому то)))
Ну есть такое, немного)

А интересно еслиб сын родился,какой былбы подарок ??? ))))))))))))))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

А интересно еслиб сын родился,какой былбы подарок ??? ))))))))))))))))
Такой же;)))) а какая разница, мальчик или девочка! Главное, чтобы здоровенький!)

А интересно еслиб сын родился,какой былбы подарок ??? ))))))))))))))))
Наверное что-то типо крузера 200-го белого)

а может быть и 2 спортика)) :D

Ну это верно)

Грозный
я бы забил на затягивание крыши в глянец... но это мое мнение )))

Витя Алтайский:
я бы забил на затягивание крыши в глянец... но это мое мнение )))
Ну блин.. Охота и все....

бывает ))

не знаю я езжу на шипах по асфальту и сцепление норм

25rus
ну и как езда по снегу без 4вд?
просто жена сейчас будет первую зиму на переднем приводе кататься, волнуюсь.

не знаю я езжу на шипах по асфальту и сцепление норм
Ну блин не чтобы прям думаю таскает по дороге а если эксренное торможение на голом асфальте с шипами будет отличаться от липучки или летней резины.. Хотя я не такой знаток, могу ошибаться))

UlayevBars:
ну и как езда по снегу без 4вд?
просто жена сейчас будет первую зиму на переднем приводе кататься, волнуюсь.
Да нормально... В том году через поехали на дачу. Съезжая с трасы нас ждала приятная новость, что дорога кое как расчищена и то что машину оставляйте здесь, ну и поехали мы по этим сугробам по снежку кое где по колеса было снега, споконо проехали не застряв .. Но правда пока ехали движок немного до 4 тыщ по поднимали ну в общем обычное дело . . Но 4 вд конечно же круче.... Любой каприз за ваши деньги. Но денег не столько же сколько и капризов) Так что давольствуемся чем есть.
Думаю если одеть шипы ( ну и опять же по вашему климату смотреть) то все будет норм. Не гонять и дистанцию соблюдать, да и по зеркалам смотреть не плохо бы было) И все будет ОК)

25rus
Да нормально...
спасибо. будем посмотреть как оно перезимуется ;)

Сообщений: 20127
Smail56:
Я на шипах в 97 году на чистом асфальте перевернулся на батиной машине, скорость была 60. Теперь о шипах и речи быть не может.
-=Mitsubishi Pajero Sport 2015 2.5D Instyle=-
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

UlayevBars:
спасибо. будем посмотреть как оно перезимуется ;)
та не за что) Осторожнее смотрите, ну и отписывайте че как.

Alexandrik:
Оуу.... жестокий опыт... Еще 1 + липучки...

Всё про внешний вид...а подвеска?? ломучесть, жесткость?..
Многие жалуются на датчики АБС, рулевые наконечники и резинки стабилизатора...это как? хотелось бы знать...и свет...почему только про дальний?

Лаймонд:
Красавец ! +5
Присоединился.

Что-то походу тут удалили? ну да ладно..

Лев5511:
Всё про внешний вид...а подвеска?? ломучесть, жесткость?..
Подвеска в меру жесткая, на трассе пр резких маневрах в разные стороны не кидает, как корабль. Ломучесть? Не не слышал. Датчики АБС срабатывали всегда, когда нужно было остановится побыстрее. При этом слышится или чувствуется такое легкое погрызывание асфальта. А на счет наконечников резинок стабелизатора.. Откуда я могу знать когда машина 5000 прошла? Все с ней хорошо и думаю она не подведет.. А что вы имели ввиду дальный свет? Я лично не понял, если не трудно уясните свой вопрос)

[quote=Artoba]Присоединился.[/ quote]
А можете рассказать что тут было написано а то такое чувство как буд-то модераторы постарались.

Я бы не сказал, что машина как корабль ведет себя на трассе. Парусность у неё есть, и время от времени машина начинает по дороге "рыскать". Грешил на развал - пару дней назад заезжал - всё в идеале. Я предпочтение отдаю шипам в наших суровых климатических условиях. По городу конечно и липучка вполне, но если часто приходиться на трассу выезжать, то только шип. По снегу машина едет хорошо, если с головой дружить. Пока не подводила

Ульяновск
ну уж про то,что обогнал ваш спортеж вольво,бмв,мерседес не обольщайтесь,скорее всего они там и не сравнивались.В еврокапе множество тестов,как в проф.боксе версий. Машина симпатичная,доступная. И на этом все.АКПП тупит,машина не едет.Бензин жрет как 200л.с. шумка отстойная,музыка полное г.... Короче очередной корейский фантик,как тел.лдж весь мерцает и горит.и все на этом.
Мой отзыв: Volvo S60 2012

Smail56:
я тут тормозил.экстренно. ну конечно н в пол педаль, но сильно и знаете разницы не почувствовал

поздравляю со свадьбой

Smail56:
Оуу.... жестокий опыт... Еще 1 + липучки...
какой то школяр умудрился перевернуться на скорости 60 км/ч и это плюс к липучке? не тупи
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

За эти деньги я бы РАВ4 лучше купил-бы.
Вот будут у вас деньги и возьмете и отзыв напишите.
А данный момент времени Ваш комментарий не имеет смысла.

SergeySergey73:
А ну да а вы думаете его одноклассники лучше? Мы выбирали из класса КРОССОВЕР. И выбрали этот (фантик,как тел.лдж весь мерцает и горит). Ну если вы с 18 лет ездиете на мерседесе 4 литровом и амг обвесе то вас не удивишь не спорю. На счет АКПП незнаю, у нас мехханика и она тупить не может, может тупить водитель. Шумка сойдет, если так не нравится можно сделать ушмку самому или отдать в специально место машину. Музыка не для меломана сойдет, ставить соб в планах но багажник будет много занимать. Не нравится? Не берите, нам нравится эта машина и устраивает на все 100. Спасибо за комментарий.

laughs:
Ну мы все на летней, а сейчас в Оренбурге чистый асфальт на дорогах, так что все нормально).

поздравляю со свадьбой
Ах)) Да это отец к другу ездил, невесту вез, а муженек на киа оптимо был) Прям какая-то киа-свадьба))

Сергей77770:
ахахха Извините я не посмотрел на чем вы ездиете)) Тойота камри... Эталон машина 21 века точна!!!!! Вам наверное друзья посоветовали купить МЕЧТУ! и ВЫ КУПИЛИ.. https://www.youtube.com/watch?v... вот ссылка на то как нахваливают данный авто, если видели посмотрите еще раз)

За эти деньги я бы РАВ4 лучше купил-бы.
А что на кашкае ездиете? Видимо финансы финансы.. А и еще он на за миллион стоит на механике а за миллион можно взять спортидж на автомате так что разница есть. Ну и конечно чисто российская сборка Тойота думаю отличается от японцев, ну так немножко))). А я бы не взял Рав 4 за эти деньги, вот так вот.

Сергей77770:
Ну может там были особые обстоятельства. Че сразу не тупи? Если не знаете всех обстоятельств как и я и не видели ни чего, то не стоит отписывать такой бредовый комментарий.

Сергей77770:
Что за выражение ШКОЛЯР? Школьники не люди что-ли? Втф? Можно быть и 7-классником, и знать о машине все, каждую гаечку к примеру если отец автомеханник или ну работа связанная связанная с авто. И этот школяра вас тут так опустит и ваше авто, что вы потом подумаете 10 раз А СТОИТ ЛИ ПИСАТЬ МНЕ ЭТОТ КОММЕНТАРИЙ). С уважением Автор.

Smail56:
а почему оценка вашего отзыва 3.1?

Сергей77770:
ну а kia Sportage и Nissan Qashqai это просто убожество, да простят меня владельцы этих автомобилей.ахахаххаа

Smail56:
Вот здесь я полностью согласен сюда еще бешеная табуретка просится под названием раф4

Smail56:
Рав4 передний привод стоит как ваш- 930 сделано в Японии, че придумывать?Какая Российская сборка?

flay hooper:
В японии? А вы бы ее пригнали мне с Японии? Эти заморочки, ожидания, боятся что кинут... И прочие.... Зачем? Пошел в автосалон и купил что тебе нравится.

SergeySergey73:
=) вы так меня смешите)))) А вам видимо нравится серьезный внешне и внутри смешной. Прям как владелец. Нравятся эти синие подсветки и по моему на тетрисе у меня в детстве был экранчик по круче чем в вашей тойота камри. Эти вставки цвета детской неожиданности да? Как будто скопировали с аудиоцентра LG ИЛИ SAMSUNG.

Грозный
нет-нет-нет, вы что! это же Камри - при названии этого лова нужно падать на колени! ))
по факту - да, никогда средняя консоль в камрюхах не нравилась... и кто ее считал вершиной гениальной японческой дизайнерской мысли... хммм... наверное те же люди, которые считают верхом европейской дизайнерской мысли унылый интерьер тиГУАНОв:

Витя Алтайский:
жесть... я не думал что все на столько уныло... Зачем бардачек на замке??? Зачееееееееееееееееееееееееем? ????!!!!

Вообще то Рав4 выглядит вот так. Кстати, его не надо пригонять ни откуда- у нас продаются только Японские

У всех приличных машин бардачек на замке

Вообще то Рав4 выглядит вот так
С кожаным салоном и большим монитором у всех машин салон нормально смотрится, а вот если посмотреть салон Рава в "пустой" комплектации, то он будет страшненьким;)

Subarochka:
На этой фотке и с монитором выглядит как китаец.

У всех приличных машин бардачек на замке
А ну да)

flay hooper:
Ну спортидж я думаю выглядит лучше чем рав. Сравнивая эти 2 картинки молодые и энергичные люди да и люди которым нравится необычное выберут спортидж а не скудные тигуан или камри или РАФФФФФ 4).

Smail56:
Неееезнаю! Покупать Корейца по цене Японца???? Разве только молодые.....

Вот такие вот пироги. У каждого свой вкус и свой цвет. Кому-то нравится одно а другому другое. Так давайте же будем уважать друг друга, и уважать чужие вкусы. Вот такие вот дела. Всем спокойной ночи)

flay hooper:
Неееезнаю! Покупать Корейца по цене Японца???? Разве только молодые.....
да, вы правы.

да, вы правы.
Чей котэ?;))

да там... Вы видимо в социальных сетях маловато сидите?) Ибо я молод, то есть на тутошней язык ШКОЛОТА или ШКОЛЯР ну вы поняли..... Я знаю что это за кот а для вас, это милый котэ) Просто милый кот)
А вот мой няшный питомец.

Smail56:
А вот мой няшный питомец.
В соц.сетях тоже сижу) просто котишку этого не видела) ну, я конечно, вас постарше буду, но тоже далеко не пенсионерка;)))))) пёса классный)

Subarochka:
Да нет нет) Не пенсионерка))) Просто это в определенных пабликах известно и думаю герой сего комментария не догадается что я хотел этим сказатЬ)

;))))

Smail56:
Камри-это японская волга. Ты меня с кем попутал. Кто поездил на европейских машинах тот не вернутся к япам и т .д

Продажа Kia Sportage 2011 в России