Ремонтик

Накопились поломки...

1) Дружище как-то зимой неудачно уперся коленкой в переднюю панель, отодвигая пассажирское сиденье, результат - правая часть развалилась на куски.

2) На водительской двери еще с момента покупки проводка центрального замка была перепроложена снаружи двери и провода постоянно переламывались.

3) Зимой периодически замечал под машиной лужицы, как оказалось текло из-под крышки термостата.

4) Жена в первую зиму владения оторвала ручку на задней правой двери.

По п.1 тупо отнес панель пластмассчикам, 1000 рублей делов и панель снова целая, собирался правда около полугода, а перед этим примерно год собирался панель снять.

По п.2 два раза скручивал и притягивал провода изолентой, оба раза отламывались снова, вчера решил побеждать снова, долго мучался протягивая провода в дверь через гофру, в итоге мне это удалось, дверь снова автоматически открывается и закрывается.

По п.3 вчера разобрал, промазал герметиком, завтра буду посмотреть устранилась ли течь.

По п.4 как выяснилось отломилось ушко, к которому крепится тяга, открывающая замок. Ручку снял, ушко приклеил на место и решил поменять местами ручки на левой и правой задних дверях, дабы на место склейки не было нагрузок. Завтра буду претворять решение в жизнь.

Это из мелочей. Из крупного:

1) Двигатель по-прежнему жрет масло и вышивает гидрокомпенсоторами. Жду отпуска чтобы разобрать двигатель, поменять МСК, сальники, ремень ГРМ, помпу и промыть форсунки.

2) Развальные болты так и не поменяны и соответственно развал так и не выставлен. Когда займусь - не знаю.

3) Не поменяны линки стабилизатора, вроде не сильно критично.

4) Направляющие тормозных суппортов так и не найдены, соответственно и колодки так и не поменяны, и тянуть уже дальше некуда. Плюс еще обязательно надо тормозуху поменять, а то зимой пару раз тормоза прихватывало, не приятные ощущения, когда педаль на скорости в 120 км/ч продавить не можешь.

Вот такие дела, машина продолжает эксплуатироваться и ежедневно возит меня на работу, ну и иногда куда-нибудь подальше.