Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Конец!

Ну вот и пора закрыть этот отзыв - правда это стоило сделать еще пол года назад, как я сдал автомобиль и уволился с фирмы - на тот момент ее пробег приближался к 135000 км.

По косякам могу рассказать, что слабым местом была коробка - она сломалась на 35000 км пробега - конечно нам ее заменили по гарантии, но автомобиль простоял в СЦ ровно 4 месяца. 4 месяца - это весело - сначала месяц они ломали мозг как делать ремонт и кто за поломку в ответе - доказать что виноваты мы у них не удалось - решили делать по гарантии. Оказывается что запчасти из кореи идут только через Москву - конечно петля > 15000 км никого не смущает ) а пока устанавливали коробку умудрились сломать гидроцилиндр сцепления, и о чудо в Хабаровске его тоже нет только в Москве - ну ничего ждите... ну в общем кое как собрали ее - и отдали нам - почти в туже неделю машина пошла на дальняк и гдето км в 800-900 от Хабаровска при разгоне и переключении передачь вывалился болт с тяги рычага КПП что заклинило автомобиль на 2ой передачи - вот так мужики на ней перли 30-40 км по федералке с черепашьей скоростью до ближайшей эстакады - слава богу хоть болт смогли на дороге найти и закрутить его... конечно он потом еще раз вываливался - но уже не через пару сотен пробега а через 50000-70000 примерно ) ну уж сами виноваты видать следовало следить за ним...

ну и заднее правое колесо все норовило съесть резину - 2 раза делали на нем развал т.к. сильно съела 2 покрышки ... а в СЦ смотрели на него и говорили - что это норма для КИА - да там даже на глаз видно было, что колесо отклячано) конечно на личный авто смотрелось бы подругому а тут терпимо) т.к. резину всеравно мы стерли вхлам за 2ю зиму - кстати незнаю кому как но НОКИАН ХАКАПЕЛИТА СУВ 7 с шипами - гуано полное - шипы начали убывать с резины очень быстро а те что не выпали сточились в ноль... мое мнение - резина шлак...

Ну вот те косяки что я могу рассказать про нее ) в остальном машина была жива при нашем прощании с ней - конечно не без жизненных недочетов - лобовое стекло по низу пошло паутинами - у корейцев у всех стекла слабые и трещины возникают моментально при попадании камня в край стекла - на солярисе также с 1го камня стекло на замену ушло, да и у бывшего начавльника на его РИО (но это тотже хрен да в другой руке..)... )))

конечно нещадная эксплуатация потрепала его - бока мои начальники расцарапали ветками на нем еще на 15000 примерно катались по тайге за уазкой) то что брызговики поотлетали писал ) еще както девушка врезалась в лоб слегка да без ОСАГО... пришлось ей расчитываться на месте, впринципе это все исправил... по салону конечно было печаль - перевозил он все в салоне и коробки от уазок и доски, и грязных работяг в спецовках... потому гдето в обшивке грязь въелась где-то фанеру продавили, гдето потолок и пластик затерли... - так как авто был реальным грузовиком - с Хабаровска до Читы впятером и с полным багажником - "ЛЕГКО"... конечно не для авто он охреневал с нас - ибо только вещами был пригружен по самые помидоры... а с полной загрузкой всех тел в авто так зад проседал до дисков... какой разгон приходилось реально издеваться над ним чтобы 120 выжать с него... и не дай бог пропустить ямку (холмик) на нашей великой федералке - костей бы не собрали... но стойкина удивление живучие, на момент сдачи авто был на родных стойках и особенно от этого не страдал ) интересная особенность что до 60-80 тыр пробега машина была тупая на накат - даже с горки на нейтралке тормозила - а потом как будто кто то якорь снял с нее - стала нормально ехать... х.з. )

1 раз - не Я - установили ей рекорд скорости по GPS 205км хотя по приборам было 220 - ну чесно страшно было ужасно - т.к. это было в период стабильного 0 -5 по трассе и лед был возможен, больше такого не творили... рекорд скорости от Читы до Хабаровске установили этим летом с начальником- сильно домой хотелось - выехали гдето в 9 вечера из читы и уже в 3 дня были на мосту - базара нет езда ночью с 2мя остановками перекусить и несколькими заправками и сон по очереди на доверии с огромными превышениями скорости не комильфо - но дом манил...

ну вот и все - что сказать про авто - достаточно крепкий раз не развалился под нашими издевательствами - думаю скоро его купит ктото или в Чите или уже тут в Хабаровске - а возможно его и на запад заберут убиваться еще в каком филлиале ) парни - авто меченный на заднем стекле наклейка дрома и радио европа+ Хабаровск если будите покупать его надеюсь вам повезет и ознакомитесь с этим текстом.

Но авто мне понравилось - честно)

не пинайте за слог, и за обращение с авто )

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром