Ох, лето красное! любил бы я тебя, Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.

Доброго всем времени суток! Вот и лето в самом разгаре )) Не случайно заголовком дополнения служат слова великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Все действительно так - жара в горах стоит очень вечелая, под 40 градусов точно (сейчас, на момент написания - уже меньше)...

Но все по порядку...

В такую жару - передвигаться на Спортике отлично - климат-контроль с поставленной задачей справляется на твердую "4" (ну не бывает ничего идеального - поставил бы "5" если бы охлаждал салон авто мгновенно)))). Обидно, за все это время так и не удосужился себе сделать тонировку, по всяким разным причинам. Моим пассажирам (супруге и дочке) не очень приятно кататься на заднем диване под солнышком...

Про пыль - пылится машинка хорошо, цвет, как я уже писал выше, способствует "напылению" - но издали ничего не заметно, вот сблизи - о да! Привет тряпочка ))) Нет, не в таком количестве как на прошлом черном форестере, но все же - люблю машинку чистой )))

Про комаров и мух - поставил себе сеточку - теперь мне эти бяки не страшны ))) Так что с этим делом - вопрос решен!

Про чудаков на дорогах - вот беда случилась - на трассе М-52 чудила на букву "м", выжимая из своей белой девятки все соки, на участке ремонта дорожного полотна выкинул мне в лобовое стелко камень (( Как ито - скол, сантиметра на 1,5 ((( Жутко расстроившись, тут же залепил его скотчем, чуть позже, добравшись до города - залечил скол. Цена вопроса 100 руб - итог: только два маленьких засверлиных отверстия. Меня, в принципе устроило.

Еще испытал немножко AWD-систему (шильдик же наклеен!) - выехав на природу нужно было подняться в косогор (метров 150) по немного раскисшей грязи... Принудительная блокировочка + хорошая рулежка = выезд ))) Это мне понравилось - правда, обычная летняя резина полное "г", но ничего - когда начинал заезжать, готовился к гораздо худшему результату! Обратно спускался с косогора при помощи электронного "помощника спуска" (аналогично имеется кнопочка - надо же и ей поработать!) - вообще все превосходно! Только рули - автомобиль как будто приобретает свой искусственный интеллект - в общем, ничего кроме щенячьего восторга сие действие у меня не вызвало.

А в остальном - все идет своим чередом. Ничего не подводило, масло в норме, омывающую жидкость вот подлил... Вроде как на ТО-0 надо бы, а как-то все в раздумьях... И тонировку хочется, и вечно ее не успеваешь... Чего говорить - лето ))) Рыбалка )))

На этом, пожалуй закончу свое дополнение! До скорой встречи!