Преображение (ч. 3)

Прошел месяц, с размещения дополнения к отзыву "Хотелки" - и вот - как результат, задуманные вещи воплотились!

Пришла мне посылочка с различными допами )) Выходные прошли плодотворно - все было установлено, и даже больше!

Но, обо всем по-порядку:

1. Установил пороги "Mobis" а-ля "BMW-Style" - устанавливали вдвоем с товарищем. Все согласно прилагающейся инструкции - хоть она и на корейском, но картинки все интуитивно понятные. Старые пороги сдернули, предварительно сняв брызговики. Клипсы их сняли, поворачиванием на 90 гр. по часовой стрелке. Далее установили металлические основания (по 2 на каждую сторону), закрепили их, приклеили к ним уплотнители (по 2 прорезиненых штуковинки на каждое основание). Сверху всей этой конструкции - одели пороги. Ничего нигде не подрезали/подпиливали/подрубали и т.д. - все встало как родное! Что очень сильно порадовало )))

Что касательно функций порогов - выдерживают нагрузку до 150 кг, главная их задача - удобство при посадке моей семье (маленькой дочурке и супруге), что касается "меньшего загрязнения дверей и т.д." пока ничего сказать не могу - дождей не было...

2. Установили спойлер! Да-да, пришел ко мне в посылочке рыжий спойлер - также его поставили )) Аналогичные действия - смотрим инструкцию, ничего не понимая в иероглифах смотрим как и что на картинках - повторяем эти действия на авто! Примерили по началу, оценили - смотрится! Решали крепить ))

В комплекте со спойлером были специальные "целеуказатели" - наклеили одной стороной их на отверстия под шурупы (в спойлере) - приложили к задней двери, наклеили на боковины кузова Спортика вторую часть "целеуказателей". Сняли спойлер - "целеуказатели" остались приклеенными к кузову Спортика - приложили к 5-ой двери, наметили где будем "буриться" (сверлить дверь) - сделали технологические отверстия шуруповертом.

Протерли место крепления спойлера салфеткой с обезжиривающим составом (также в комплекте спойлера была) - приклеили спойлер на двусторонний скотч (уже одним краем был наклеен на сам спойлер) - зафиксировал изнутри шурупами (также входили в комплект) + двумя металлическими фиксаторами-зажимами (аналогично в комплекте).

Смотрится обалденно - в живую гораздо лучше!

3. Установил накладки на педали - все просто. Инструкции в упаковке не было - но там ничего сложного:

на педаль "газа" - напрямую саморезы вошли, она действительно из твердого пластика ))

на "тормоз" - накладка резиновая (старая) - снялась руками, новая - 2 самореза в штатные места, для еще двух - допоплнительно сверлился.

на "ножник" - снимал старую резинку с помощью отвертки, не хотела просто так сходить с педальки, новую накладку ставил путем засверливания 2-х технических отверстий ))

на место для отдыха ноги - сразу "на живое"...

проблем никаких не возникло!

4. Пыльники на петли - вообще проще простого - просто одеваются, защелкиваются - внешний вид становится более приятным.

5. "Одромился" я! Прилепил наклейку (см. фото) - можно гордиться ))

6. Прилепил к зеркалам заднего вида козырьки - прикольно. Мне нравится - в киа-клубе пишут мол во время дождя меньше воды попадает на зеркала - верится с трудом, ничего, осенью проверим!

7. Чехольчик на ключики одел - практично. В габаритах ключик, конечно же, прибавил - но я его практически в карманах не ношу.

Вот вроде бы и все. На фото все представлено. Если что - спрашивайте, обязательно отвечу ))

Следующим этапом "преображений" будем думать о дополнительном освещении ))