Киа Спортейдж 2009 — отзыв владельца

, Кемерово
53329
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
186
голосов
4.6
5 — 137 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-14 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 6
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Приветствую всех! Это мой первый отзыв о моем автомобиле. До спортажа я ездил на: ниссан блюберд 2003 года, шивралет вива - обменял, после чего была мазда 6 2004 года, Jeep Grand Cherokee 2000 года - отличный автомобиль жаль было расставаться, но мой внутренний голос говорил, что бензиновый двигатель 4.7 и налог почти в 20 тысяч для меня многовато, но ездить на нем был кайф, ну и после начала продажи джипа (в 2009 году) я начал задумываться о покупки следующего автомобиля, хотелось приобрести паркетник либо внедорожник, но по финансам было ограничение в 1млн. Походил по авторынку, понравилась бмв х5 2003г., но я подумал зачем менять шило на мыло, хочется что-то посвежее, смотрел хонду ср-в за 1.1млн, 2008года, но по финансам было многовато для меня, потом там же на авторынке наткнулся на спортаж, 2007 года за 650 тысяч и удивился. Посмотрел автомобиль со всех сторон, посмотрел салон и ушел в свой все еще не продавшийся джип. Приехав домой я прочитал про этот автомобиль много информации я подумал, что это то что мне нужно! И решил на следующий день съездить в Автосалон Киа. Захожу в салон ко мне с ходу подбегает парнишка консультант и предлагает помощь. Я оглядываюсь по сторонам ищу глазами спортика и вижу вот он красавец на тот момент он стоил в максималке 859 тысяч, консультант мне все рассказал показал про него и я загорелся приобрести этот автомобиль. Консультант предложил провести тест-драйв и я согласился, мы поехали, выехали на дорогу с небольшим движением и я сел за руль. Покатались по дороге, по небольшой просёлочной улице с ямами, в общем у меня остались хорошие впечатления об авто.
В автосалоне в наличии был один автомобиль максимальной комплектации в черном цвете именно тот который я хотел, я сразу сделал за него предоплату в 50 тысяч и попросил что-бы высылали птс (она у них была в москве), но мне отказали сказав что птс высылают из Москвы только при полной оплате автомобиля, меня это немного расстроило, но ничего, я поехал домой все равно счастливый.

Через неделю мой джип успешно продался и я поехал в салон оплачивать автомобиль, заказал из допов: коврики, антирадар, сигналку, и тонировку задних окон, обошлось мне это счастье вместе с работой 24 деревянных. сказали, что через 3 дня все будет готово и что ПТС должна прийти к этому времени. Через 3 дня я позвонил в салон они сказали, что все готово приезжайте забирайте, я счастливый помчался в соседний город. Приехав смотрю стоит мой красавец помытый, блестит, консультант отдал мне ключи документы все показал объяснил, НО сказал что птс не пришла и они дают мне копию, проблем быть не должно!!! Я на свой страх и риск решил забрать автомобиль, первые же гаишники меня остановили не далеко от выезда из города, говорили что-то мне про штраф стоянку. ну я договорился на штраф 300 рублей. После чего доехав до своего города больше меня не останавливали. Сразу скажу, что в автосалон пришла птс только через 3 недели как я забрал автомобиль! Они долго кормили меня завтраками, уже чуть ли не ругался с ними. Получив ПТС я поехал в гаи ставить автомобиль на учет, но мне отказались его ставить так как в договоре купли-продажи отсутствовал по-моему словацкий вин код, я зашел к начальнику ГАИ и он тоже самое сказал мне что должно быть обязательно все что указано в птс, я позвонил к ОД, меня попросили дать им телефон начальника ГАИ, и минут через 15 мне звонят и говорят зайдите к начальнику ГАИ, он молча взял мой договор поставил подпись, после чего я успешно поставил автомобиль на учет.

Теперь поговорим о минусах данного автомобиля. Плюсы вы можете прочитать в брошюрах у ОД и т.п.
Первый минус который я заметил через полтора месяца после покупки с наступлением холодов это скрип задней подвески, скрипела так ужасно, что прям слух резало, я отъездил с этим скрипом месяц и прочитал на форуме, что скрипят фтулки стабилизатора и советуют поставить полиуритановые которые "не скрипят", не долго думая я заказал втулки, через 3 дня они у меня, поставил их и о чудо ни чего не скрепит! через две недели скрип появился снова, но скрипеть начало даже в тепло! Пока обхожусь смазкой втулок, хватает месяца на 3-4, именно это мне посоветовал ОД, скрип в задней части это болячка всех спортажей. Ближе к лету появился легкий стук на неровностях в задней левой стороны, решения этой проблемы я пока не нашел. Заводится автомобиль в любой мороз, но если вы его таки не завели, то и не заведете, заливает свечи, и заводится только на других свечах, даже после того как машина постояла в теплом боксе пару часов. Ну в принципе все, в остальном за 3.5 года и 35тыс.км. я только заливал бензин и менял масло (я сам это делал так как цена за эти процедуры у ОД меня не устраивает ну и я знал что я потеряю гарантию), больше  не чего не беспокоило тьфу 3раза. По салону, мне не нравится крутилка которая поднимает и опускает спинку, пару минут крутишь чтобы опустить или поднять спинку сиденья, привык я электро регулировкам или хотя бы к ручке. А так по салону все нравится, задние сиденья раскладываются ровно в пол. Еще сзади облезли петли стекла багажника, тоже проблема спортиков.

За свои деньги это отличный автомобиль. Дорогу держит отлично, на трассе не раскачивает едешь на нем уверенно, расход летом в среднем 11-12 литром стиль езды у меня смешанный, то пенсионерю, но частенько люблю и надавить на педаль. Зимой расход выше 14 литров у меня не поднимался. В общем все, со временем буду дополнять отзыв.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Kia Sportage, 2006
4.6
44670
Kia Sportage, 2006
Сергей, Красноярск
Kia Sportage, 2010
4.3
12716
Kia Sportage, 2010
KiaSll, Москва
Kia Sportage, 2010
4.6
29554
Kia Sportage, 2010
KiaSll, Липецк
Kia Sportage, 2008
4.3
34852
Kia Sportage, 2008
Роман, Астрахань
Kia Sportage, 2006
4.3
9078
Kia Sportage, 2006
, Калининград

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 47
ниче так спортяга, движок бы помощнее немного, хотя бы 3 л.
5
25
Ответить
  
Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
Сообщений: 439
а чироки мне кажется лучше был. Надо было его на газ перевести и на транзитах ездить
24
4
Ответить
     
Сообщений: 3703
Пересаживается народ на новые авто, начинаем понимать, что новое всегда лучше...
19
13
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Этот Спортаж посерьезнее смотрится !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
10
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 103
Нормальный отзыв. Держи 5.
Как ведет себя авто в*****ах?
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008
7
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
Нормальный машинко! Черокез ваще красава!!!
9
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 56
За отзыв земляку 5 !Хорошая машина. У меня такой же, только на механке. Но я не замечал чтобы что-то скрипело. Все тихо. К стати хочу спортейжа на автомате. Будешь продавать дай знать.
5
 
Ответить
  
МО
Сообщений: 352
Лови пять! Отзыв норма, но мне Черроки тоже как то больше приглянулся внешне несмотря на год... Успехов!!!
6
1
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
а где фото салона ? 5
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 117
Ставлю 5!Машин нормальный ,у меня такой же только 2010г. и пробег уже 70000км.никаких серьезных проблем не было,с машины не слажу в день пробег 100-150км,это минимум ,запуск зимой без проблем.Рабочая лошадка!!!Удачи на дорогах!P.S.Мой отзыв на этой же странице,если интересно то прочти.
Мой отзыв: Kia Sportage 2010
1
 
Ответить
  
Сообщений: 488
У меня такой же, только 2010 года. Тоже скрипел, правда не сильно на неровностях типа "лежачий полицейский". После небольшой ругани и письма к Киа Мотор Рус поменяли втулки по гарантии, вот уже вторую зиму от подвески тишина :-)
Еще из багов - облез руль тыс через 5... Тоже по гарантии поменяли (правда уже на то 1 и тыс на 12 км), тоже не небольшой руганью. В целом своих денег стоит :) Как подумаю сколько сейчас доплатить за тоже самое нужно, только в новой упаковке - сразу жаба душит менять машину :) Удачи на дорогах!
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)
1
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
за лишние пол-мульта, отданные в качестве разницы между чироком и спортажем, можно было лет 5 минимум опплачивать разницу в налоге и расходе бензина. И при этом чувстовать себя человеком, нажимая на педаль газа...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
8
Ответить
 
Дмитров
Сообщений: 162
А взял бы бумера 2004 года, ничего бы не скрипело и не облазило. ИМХО.
За отзыв 5
4
12
Ответить
TRS
    
белгород
Сообщений: 35
Standart76:
Пересаживает ся народ на новые авто, начинаем понимать, что новое всегда лучше...
стоить только посмотреть на них и сразу понимаешь, что не все новые автомобили лучше старых. Да и качество краски, з.п. постоянно ухудшается, машины сейчас делают на 5-6 лет а потом в утиль.
3
 
Ответить
 
Голицыно MSK
Сообщений: 233
dimorthod:
А взял бы бумера 2004 года, ничего бы не скрипело и не облазило.
Ну да....если на нем не ездить.... Знаю одного такого обладателя х5.Сосед по гаражу. Вид,пилять,потрясающий.....Ког да он стоит в воротах гаража,приоткрыв дверь так,чтобы было всем видно BMW X5, с видом хозяина жизни... с таким "жевающим" видом...да с бутылочкой пива. Крут,как обрыв..... А перемещается в основном на вазовской пятнашке тестя. абасцаца можна)))

За отзыв + 100.... Клятвенно потверждаю,что кроме особенностей задней подвески,минусов у спортяги больше нет. Корейцы сделали,без фанатизма,чесный автомобиль на каждый день. И очень....очень зря вывели его из ценовой категории.
Тише едешь - дальше будешь....от того места, куда едешь.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2009
8
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 33
Можете не верить, но у меня ничего, ни разу не скрипнуло. Сейчас заказал новый Рейнджер пикап, но эту машину не продам. Знакомые на разных машинах не вылезают со станций обслуживания. А я их туда отвожу, когда не занят.
Мой отзыв: Kia Sportage 2008
3
 
Ответить
Сообщений: 1
Приветствую. Владею таким же спортиком только 2008 года пробег 34тыс. Что-то последнее время машина начала кушать бензин. Пишет 20л на 100км. Заехал на сто к мужикам, форсунки прочистили, но проблема не исчезла. Может бортовой компьютер обманывает... не знаю.
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
хороший отзыв - 4
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 662
Классная машинка, у меня такая же 2009 года. Ломалась только муфта включения заднего привода - по гарантии заменили. Скрип подвески только в морозы. В остальном никаких проблем.
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!
1
 
Ответить
шахты
Сообщений: 2
машина класс у меня 2010 г передний привод , прошел 76000т никаких проблем , исключение :откручивался болт на кулисе а так только расходники меняю у ОД
 
 
Ответить
шахты
Сообщений: 2
и резина родная , еще думаю на 15000 км хватит
 
 
Ответить
11
Вилючинск
После принудительного включения полного привода через 4вд lock как его отключить? И что-нибудь с муфтой и редуктором было?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Sportage 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж

Подробные отзывы автовладельцев Киа Спортейдж с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром