Киа Спортейдж 2009 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Приветствую всех! Это мой первый отзыв о моем автомобиле. До спортажа я ездил на: ниссан блюберд 2003 года, шивралет вива - обменял, после чего была мазда 6 2004 года, Jeep Grand Cherokee 2000 года - отличный автомобиль жаль было расставаться, но мой внутренний голос говорил, что бензиновый двигатель 4.7 и налог почти в 20 тысяч для меня многовато, но ездить на нем был кайф, ну и после начала продажи джипа (в 2009 году) я начал задумываться о покупки следующего автомобиля, хотелось приобрести паркетник либо внедорожник, но по финансам было ограничение в 1млн. Походил по авторынку, понравилась бмв х5 2003г., но я подумал зачем менять шило на мыло, хочется что-то посвежее, смотрел хонду ср-в за 1.1млн, 2008года, но по финансам было многовато для меня, потом там же на авторынке наткнулся на спортаж, 2007 года за 650 тысяч и удивился. Посмотрел автомобиль со всех сторон, посмотрел салон и ушел в свой все еще не продавшийся джип. Приехав домой я прочитал про этот автомобиль много информации я подумал, что это то что мне нужно! И решил на следующий день съездить в Автосалон Киа. Захожу в салон ко мне с ходу подбегает парнишка консультант и предлагает помощь. Я оглядываюсь по сторонам ищу глазами спортика и вижу вот он красавец на тот момент он стоил в максималке 859 тысяч, консультант мне все рассказал показал про него и я загорелся приобрести этот автомобиль. Консультант предложил провести тест-драйв и я согласился, мы поехали, выехали на дорогу с небольшим движением и я сел за руль. Покатались по дороге, по небольшой просёлочной улице с ямами, в общем у меня остались хорошие впечатления об авто.
В автосалоне в наличии был один автомобиль максимальной комплектации в черном цвете именно тот который я хотел, я сразу сделал за него предоплату в 50 тысяч и попросил что-бы высылали птс (она у них была в москве), но мне отказали сказав что птс высылают из Москвы только при полной оплате автомобиля, меня это немного расстроило, но ничего, я поехал домой все равно счастливый.

Через неделю мой джип успешно продался и я поехал в салон оплачивать автомобиль, заказал из допов: коврики, антирадар, сигналку, и тонировку задних окон, обошлось мне это счастье вместе с работой 24 деревянных. сказали, что через 3 дня все будет готово и что ПТС должна прийти к этому времени. Через 3 дня я позвонил в салон они сказали, что все готово приезжайте забирайте, я счастливый помчался в соседний город. Приехав смотрю стоит мой красавец помытый, блестит, консультант отдал мне ключи документы все показал объяснил, НО сказал что птс не пришла и они дают мне копию, проблем быть не должно!!! Я на свой страх и риск решил забрать автомобиль, первые же гаишники меня остановили не далеко от выезда из города, говорили что-то мне про штраф стоянку. ну я договорился на штраф 300 рублей. После чего доехав до своего города больше меня не останавливали. Сразу скажу, что в автосалон пришла птс только через 3 недели как я забрал автомобиль! Они долго кормили меня завтраками, уже чуть ли не ругался с ними. Получив ПТС я поехал в гаи ставить автомобиль на учет, но мне отказались его ставить так как в договоре купли-продажи отсутствовал по-моему словацкий вин код, я зашел к начальнику ГАИ и он тоже самое сказал мне что должно быть обязательно все что указано в птс, я позвонил к ОД, меня попросили дать им телефон начальника ГАИ, и минут через 15 мне звонят и говорят зайдите к начальнику ГАИ, он молча взял мой договор поставил подпись, после чего я успешно поставил автомобиль на учет.

Теперь поговорим о минусах данного автомобиля. Плюсы вы можете прочитать в брошюрах у ОД и т.п.
Первый минус который я заметил через полтора месяца после покупки с наступлением холодов это скрип задней подвески, скрипела так ужасно, что прям слух резало, я отъездил с этим скрипом месяц и прочитал на форуме, что скрипят фтулки стабилизатора и советуют поставить полиуритановые которые "не скрипят", не долго думая я заказал втулки, через 3 дня они у меня, поставил их и о чудо ни чего не скрепит! через две недели скрип появился снова, но скрипеть начало даже в тепло! Пока обхожусь смазкой втулок, хватает месяца на 3-4, именно это мне посоветовал ОД, скрип в задней части это болячка всех спортажей. Ближе к лету появился легкий стук на неровностях в задней левой стороны, решения этой проблемы я пока не нашел. Заводится автомобиль в любой мороз, но если вы его таки не завели, то и не заведете, заливает свечи, и заводится только на других свечах, даже после того как машина постояла в теплом боксе пару часов. Ну в принципе все, в остальном за 3.5 года и 35тыс.км. я только заливал бензин и менял масло (я сам это делал так как цена за эти процедуры у ОД меня не устраивает ну и я знал что я потеряю гарантию), больше  не чего не беспокоило тьфу 3раза. По салону, мне не нравится крутилка которая поднимает и опускает спинку, пару минут крутишь чтобы опустить или поднять спинку сиденья, привык я электро регулировкам или хотя бы к ручке. А так по салону все нравится, задние сиденья раскладываются ровно в пол. Еще сзади облезли петли стекла багажника, тоже проблема спортиков.

За свои деньги это отличный автомобиль. Дорогу держит отлично, на трассе не раскачивает едешь на нем уверенно, расход летом в среднем 11-12 литром стиль езды у меня смешанный, то пенсионерю, но частенько люблю и надавить на педаль. Зимой расход выше 14 литров у меня не поднимался. В общем все, со временем буду дополнять отзыв.

Сергей, Красноярск
KiaSll, Москва
KiaSll, Липецк
Kia Sportage, 2008
Kia Sportage, 2008
Роман, Астрахань
, Калининград

ниче так спортяга, движок бы помощнее немного, хотя бы 3 л.

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
а чироки мне кажется лучше был. Надо было его на газ перевести и на транзитах ездить

Пересаживается народ на новые авто, начинаем понимать, что новое всегда лучше...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Этот Спортаж посерьезнее смотрится !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Нормальный отзыв. Держи 5.
Как ведет себя авто в*****ах?
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Магнитогорск
Нормальный машинко! Черокез ваще красава!!!

За отзыв земляку 5 !Хорошая машина. У меня такой же, только на механке. Но я не замечал чтобы что-то скрипело. Все тихо. К стати хочу спортейжа на автомате. Будешь продавать дай знать.

МО
Лови пять! Отзыв норма, но мне Черроки тоже как то больше приглянулся внешне несмотря на год... Успехов!!!

Усть-Илимск
а где фото салона ? 5

Ставлю 5!Машин нормальный ,у меня такой же только 2010г. и пробег уже 70000км.никаких серьезных проблем не было,с машины не слажу в день пробег 100-150км,это минимум ,запуск зимой без проблем.Рабочая лошадка!!!Удачи на дорогах!P.S.Мой отзыв на этой же странице,если интересно то прочти.
Мой отзыв: Kia Sportage 2010

У меня такой же, только 2010 года. Тоже скрипел, правда не сильно на неровностях типа "лежачий полицейский". После небольшой ругани и письма к Киа Мотор Рус поменяли втулки по гарантии, вот уже вторую зиму от подвески тишина :-)
Еще из багов - облез руль тыс через 5... Тоже по гарантии поменяли (правда уже на то 1 и тыс на 12 км), тоже не небольшой руганью. В целом своих денег стоит :) Как подумаю сколько сейчас доплатить за тоже самое нужно, только в новой упаковке - сразу жаба душит менять машину :) Удачи на дорогах!
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

NAR

пять+

Voronezh
за лишние пол-мульта, отданные в качестве разницы между чироком и спортажем, можно было лет 5 минимум опплачивать разницу в налоге и расходе бензина. И при этом чувстовать себя человеком, нажимая на педаль газа...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Дмитров
А взял бы бумера 2004 года, ничего бы не скрипело и не облазило. ИМХО.
За отзыв 5
TRS

белгород
Standart76:
Пересаживает ся народ на новые авто, начинаем понимать, что новое всегда лучше...
стоить только посмотреть на них и сразу понимаешь, что не все новые автомобили лучше старых. Да и качество краски, з.п. постоянно ухудшается, машины сейчас делают на 5-6 лет а потом в утиль.

Голицыно MSK
dimorthod:
А взял бы бумера 2004 года, ничего бы не скрипело и не облазило.
Ну да....если на нем не ездить.... Знаю одного такого обладателя х5.Сосед по гаражу. Вид,пилять,потрясающий.....Ког да он стоит в воротах гаража,приоткрыв дверь так,чтобы было всем видно BMW X5, с видом хозяина жизни... с таким "жевающим" видом...да с бутылочкой пива. Крут,как обрыв..... А перемещается в основном на вазовской пятнашке тестя. абасцаца можна)))

За отзыв + 100.... Клятвенно потверждаю,что кроме особенностей задней подвески,минусов у спортяги больше нет. Корейцы сделали,без фанатизма,чесный автомобиль на каждый день. И очень....очень зря вывели его из ценовой категории.
Тише едешь - дальше будешь....от того места, куда едешь.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2009

Можете не верить, но у меня ничего, ни разу не скрипнуло. Сейчас заказал новый Рейнджер пикап, но эту машину не продам. Знакомые на разных машинах не вылезают со станций обслуживания. А я их туда отвожу, когда не занят.
Мой отзыв: Kia Sportage 2008

Приветствую. Владею таким же спортиком только 2008 года пробег 34тыс. Что-то последнее время машина начала кушать бензин. Пишет 20л на 100км. Заехал на сто к мужикам, форсунки прочистили, но проблема не исчезла. Может бортовой компьютер обманывает... не знаю.

хороший отзыв - 4

Нижневартовск
Классная машинка, у меня такая же 2009 года. Ломалась только муфта включения заднего привода - по гарантии заменили. Скрип подвески только в морозы. В остальном никаких проблем.
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

шахты
машина класс у меня 2010 г передний привод , прошел 76000т никаких проблем , исключение :откручивался болт на кулисе а так только расходники меняю у ОД

шахты
и резина родная , еще думаю на 15000 км хватит

Вилючинск
После принудительного включения полного привода через 4вд lock как его отключить? И что-нибудь с муфтой и редуктором было?

Продажа Kia Sportage 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж