Отзыв автовладельца Kia Sportage 2017

Киа Спортейдж 2017 — отзыв владельца

, New Zealand
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Здравствуйте, дорогие любители Киа Спортейдж и заинтересованные в покупке.

Немного предыстории:
Я с Дальнего Востока, и всю жизнь ездил на японском б/у правом руле.
Переехав в Новую Зеландию, я не изменил этой привычке и продолжал использовать японский автопром, благо в НЗ тоже правый руль. Забавно, что я ни разу в жизни не водил машину с левым рулём :-)
Какие машины у меня были в России:
- Toyota Camry 1992 1.8
- Subaru Legacy 1998 2.0 TSR
- Honda Fit 2001 1.3
Переехав в НЗ, я был удивлён, насколько здесь легко и просто продать/купить машину.
Вся процедура сводится к тому, что продавец и покупатель заходят на сайт транспортного агентства и заполняют 2 раздела независимо.
Продавец заполняет кому он продал машину, указывая свои данные, такие как номер ВУ и адрес.
Система автоматически пробивает это по базе и показывает машину(ы) которыми вы владеете.
Покупатель заполняет свой раздел, у кого он купил машину и свои данные ВУ и адрес.
На этом всё!
Так вот, переехав в НЗ я менял машины как перчатки, хотелось попробовать все варианты.
(здесь указаны машины мои и жены вперемешку)
- Toyota Cynos 1993
- Mazda Familia 1996
- Honda Civic 1.5 1998 - бешеная гонка!
- Subaru Legacy 2.5 1998
- Subaru Forester 2.5 2000
- Honda Fit 1.3 2009
- Honda Integra 2002
- Honda Fit 1.5 2010 - самый лучший авто
- Honda Fit 1.5 2015 - Ничего хорошего, предыдущая модель гораздо лучше.
- Nissan Wingroad 1.8 2010
Все эти машины были у меня в течении 8 лет жизни в НЗ. Рекордсмен Honda Fit 1.5 2010 - до сих пор в семье, уже больше 2-х лет.

Наконец, первый раз в жизни, я решил купить новый автомобиль. Условие было одно: SUV.
Начались муки выбора. Бюджет был 30-35 тысяч местных долларов. 21000-24500 USD, 1200-1400 тыс. руб.
Что я просмотрел и протестдрайвил:
- Holden Trax 1.4 turbo (aka Chevy Tracker)
- Honda CR-V 1.5 turbo
- Honda HR-V 1.8
- Mazda CX-3 2.0
- Mazda CX-5 2.0
- Mitsubishi ASX 2.0
- Mitsubishi Outlander 2.0
- Nissan Qashqai 2.0
- Suzuki Vitara 1.4 turbo

Везде были плюсы и минусы, в итоге я выбрал самую простую комплектацию KIA Sportage за $30980 NZD - 1,240,000 руб.
Сборка Южная Корея.
Дополнительно доплатил $770 -  30000 руб за:
- Коврики
- Ветровики
- Резиновый поддон в багажник
- Тонировка
Дополнительно мой выбор склонился к КИА, потому что они предлагали 3 года бесплатного сервиса + материалы бесплатно тоже.

Также понравилось то, что у машины, помимо камеры заднего вида с показом направления движения, имеются передние и задние парктроники.
Очень удобно парковаться вплотную к впереди стоящей машине.

Головное устройство поддерживает Android Auto and Apple CarPlay.
Можно выводить навигацию со всеми пробками с телефона.
Есть 2 USB розетки для передних и задних пассажиров.
Руль регулируется во всех плоскостях.

Экплуатация.

За неделю проехал на машине 1100 км.
Впечатлён её управляемостью и расходом.
6-ти скоростной автомат работает почти мгновенно, удачно подобраны передаточные числа.
На 100 км/ч 2000 оборотов.
На 55 км/ч происходит переключение на 5 передачу и обороты всего 1500.
Автомат стремится подоткнуть низшую передачу, что хорошо для двигателя, он работает не в натяг.
На трассе при обгоне автомат сразу ставит 6000 оборотов и машина выстреливает на обгон.
Рулится машина гораздо лучше, чем мой предыдущий Ниссан Вингроад.
Не ожидал от SUVа такой хорошей управляемости и энергоёмкой подвески.
Сиденья удобные, можно настроить под себя, несмотря на только механические регулировки.
Панель слегка развёрнута к водителю.
Расход по городу 10,5 литров, при средней скорости движения 20 км/ч.
По трассе с ограничением в 100 км/ч расход 7,3 литра, при средней скорости движения 75 км/ч на расстоянии в 300 км.
Диодные огни дневного хода светят всегда и не отключаются.
Удобная постановка на сигнализацию - автоматически складываются зеркала и ты точно знаешь что заблокировал машину.
Производитель рекомендует 92 или 95 бенз, лью 95.

На этом пока всё, буду добавлять по мере эксплуатации.

P.S. Красная модель - это тест драйв.
Как он здесь проходит: предъявляешь ВУ и тебе дают машину на целый день, катись куда хочешь.
Всё застраховано и твоя франшиза всего $1000/40000руб если вдруг повредишь машину

Вот и подошло время нулевого ТО.

На 1500 км пробега я позвонил, чтобы записаться. Спросили, нужна ли мне подменная машина, которая выдаётся бесплатно на весь день.

Машина в принципе нужна, но тогда надо будет ждать ещё неделю.

Поэтому я решил съездить один день на автобусе. (Про общественный транспорт в НЗ чуть позже.)

Приехал с утра, назвал фамилию, отдал ключи.

На этом всё, ни расписок, ни предъявления ВУ, ничего. Минимум бюрократии.

По времени сказали будет 2 часа, но я сказал, что заберу так же с утра, и что они могут не торопиться....

Ну вот, после двух лет, двух месяцев и 22 тысяч пробега, машина продана.

В машине ничего не ломалось, сервис был бесплатный, и даже омывающую жидкость заливали на сервисе.

В Новой Зеландии так чисто, что я буквально доливал один раз мкжду сервисами :-)

Реально впечатлён качеством машины, придраться было не к чему.

Средний расход был 10 литров, ездил 90% времени по городским пробкам.

Причина продажи - захотелось чего то нового, и эта новая машина - Kia Seltos!

Stay tuned, и я скоро выложу обзор, как только получу её в январе 2020.

Vitalii_MVV, Севастополь
drom_ru_autoregistered, Красноярск
19243
Никита, Барнаул

2:5090/24
Не понятно все таки, почему из списка выбрал только КИА?

Ruslan
Отлично, самая простая компл в НЗ , я так понимаю, у нас это люкс. Сам купил как полгода , доволен полностью.
fett

это получается, что платишь только за работу сервисмена?
Alex
Привет. А зачем обогреватель в гараже? холодно бывает?
Дмитрий
Чувак, в РФ курс доллара уже не 40 рублей) Давно причем))

Пенза
Живут же люди )),один двести сорок неплохо.
Юма
В России такая комплектация будет стоить полтора лимона наверное.

Сочи
Сообщений: 1900
Вот человеческое отношение к тест-драйву - автомобиль выдаётся на целый день ! бесплатно ! В большинстве случаев невозможно понять, подходит тебе данный автомобиль или лучше его конкуренты после 20-30 минут непонятной езды под пристальным присмотром манагера...

Московская область
Странно что гарантия маленькая. В Европе 7 лет без ограничений и полная . С покупкой !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
Leopard
Не понятно все таки, почему из списка выбрал только КИА?
- Holden Trax 1.4 turbo (aka Chevy Tracker) - Отличная машина, но смутил низкий клиренс в 162мм. Удобные сиденья и индивидуальный подлокотник. Кроме того, завод Холдена в Австралии закрывается в следущем году, и непонятно что там будет с репутацией. Также почему-то низкая цена на вторичке.
- Honda CR-V 1.5 turbo - Отличная машина, мой второй вариант. Дороже на $8000. Но поскольку абсолютно новый 1,5 турбо движок, непонятно какой у него ресурс. Сняли 190 сил с 1,5 литра, а у Холдена 140 с 1,4.
- Honda HR-V 1.8 - Маленькая, тесная. Ужасная электростатическая панель. Ничего нельзя делать вслепую.
- Mazda CX-3 2.0 - Тесная, клиренс всего 160мм
- Mazda CX-5 2.0 - Стоит на 10000 дороже и хуже Хонды CR-V! Отвратительные боковые зеркал с эффектом увеличения.
- Mitsubishi ASX 2.0 - Деревянная, абсолютно пустая комплектация. Разгон очень вялый
- Mitsubishi Outlander 2.0 - Ещё хуже.
- Nissan Qashqai 2.0 - Вроде ничего, но даже зеркала не складываются. Очень дорогие допы. Обслуживание $600 за простой сервис.
- Suzuki Vitara 1.4 turbo - Мой третий выбор. Но непонятный вес, всего 1100 кг... Кроме того, есть только подключение к Apple, без Android.
евгений кириллов
И как там в НЗ ?
Весна наступает. В общем нормально, везде свои недостатки :-)
Armawirez
91 - 72 р
95 - 80 р
98 - 90 р
Солярка - 40,
но надо дополнительно покупать километраж, специальный стикер для дизельных машин.
Для машин до 3,5 тонн стоит 2500р на 1000 км.
То есть должен быть большой расход соляры, чтобы это окупалось.
Ruslan
Да, механики тут совсем нет.
fett

это получается, что платишь только за работу сервисмена?
Нет, вообще 3 года ничего не платишь. Все регламентные работы абсолютно бесплатно.
Дмитрий
Чувак, в РФ курс доллара уже не 40 рублей) Давно причем))
Я то в курсе. Это НЗ доллар.
Вот тут я даже про это специально написал, чтобы не было непоняток
"Бюджет был 30-35 тысяч местных долларов. 21000-24500 USD, 1200-1400 тыс. руб."
NZ driver
Нам это и во снах не приснится!

Alex
Привет. А зачем обогреватель в гараже? холодно бывает?
Тут дома из*****а и палок. Отопления никакого нет, а зимой +2 ночью. Только недавно приняли закон, чтобы утеплитель клали и двойной стеклопакет ставили в новых домах.
Penzijk58
Живут же люди )),один двести сорок неплохо.
Забыл написать, полная страховка от всего с лимитом в 2 миллиона долларов + Каско стоит 35000 рублей.
Артемкин
Так они потом ещё перезванивают!
Типа, вот вы у нас были, сделали тест драйв на полчаса, наверное ничего не поняли, может хотите взять машину на пару дней, на выходные?
Единственный момент, бензин за свой счёт...
alex901900
Гарантия 5лет/150000км...
Это сервис бесплатный 3 года.
забери меня к себе
На небольших островах с угонами попроще :) ну и вообще жизнь поспокойнее.
Дураков сдавать тестдрайвные тачки в разбор поменьше

АНК
Вот в НЗ настоящая конкуренция. И машины дешевле, и ТО абсолютно бесплатно. Как жизнь в стране масла и молока,чем занимаетесь?

Отличный выбор, а что на Holden Trax 1.4 turbo (Chevy Tracker) специально у вас занизили клиренс в 162мм.? В России на Опель Мокка, а это тоже самое что и Chevy Tracker, клиренс 195 мм. За отзыв только-5!

2:5090/24
Хорошие условия..

Armawirez
Почём там бензин интересно, дизелей совсем нет?
Островное государство, с энергоносителями #оnа. Как вы думаете, "почем там бензин?"
Довольно суровый климат, мягким его точно не назвать. Частые перепады температуры, ветер.
Но по уровню жизни, многим регионам нашей страны и бывшим СНГ лет 300 не догнать.

Южно-Сахалинск

Виталий
коробками голд стандарт хаваешь... а штанга в кадр нигде не попала???
как там с работой?
тяжело устроится?

иркутск
Не пойму, за что нам, россиянам такие цены на авто? Почему новозеландцам зарабатывающим в десятки если не сотни раз больше, автомобили продаются дешевле (в долларах США ), чем нам, и это при отсутствии какой-либо локализации сборки, с доставкой кораблем прямо из Кореи? У нас за 1240 люкс спортейдж не продается.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012
В Новозеландии что Ссанг ёнг продаёт и какие модели?
забери меня к себе
Fedor Zakharov
На небольших островах с угонами попроще :) ну и вообще жизнь поспокойнее.
Дураков сдавать тестдрайвные тачки в разбор поменьше
Тут вообще нет краж автомобилей.
Ну то есть конечно есть, но это именно статья "Взяли покататься"
Если через неделю машина не нашлась, то страховая выплачивает полную стоимость.

АНК
Ну ТО бесплатно было по акции - Купи в октябре и получи ТО бесплатно.
Машины дешевле, это да. При ввозе машины государство только взимает НДС 15% и всё.
Например Вингроад 2010 года я продал всего за 200000 руб.

Надо только английский тест сдать...
куда копать? где взять инфо??
Savamyr
Я вот тоже удивился, по виду вроде нормальный клиренс...
Наверное очень честно измеряют...
Oleg Bon
Как раз наоборот, с энергией проблем нет. 90% вырабатывается гидро, ветро и термальными электростанциями.
Остальное углём и газом. Климат мягкий, но дебильный. Постоянно дожди и ветер. Средняя температура летом +20, зимой +10.
Максимум +25. Зато не нужна зимняя резина :-)
Oleg Bon
А бензин везут из Японии и Сингапура...

evybr
Прульный Киа, первый раз вижу. А пейзаж как у нас на Холмском перевале.
Тут всё праворульное, включая форды, фольксвагены и ситроены :-)
А вообще тут природа вылитый дальний восток.
А Веллингтон (столица) это копия Владивостока по рельефу и историчкскому центру...

Виталий
коробками голд стандарт хаваешь... а штанга в кадр нигде не попала???
как там с работой?
тяжело устроится?

Вы меня наверное с кем-то путаете :-)
Аааа, дошло. Это просто коробки для перезда. Работы тут валом, тяжело приехать и получить разрешение на работу.

ghjhg78
Спасибо НЗ государству за 15% налог на любой импорт.
Очень простая таможня, никаких ТН ВЭД и прочей мутотни.
При стоимости товара ниже 400 баксов налог не взимается.

Про заработки - они может и выше, но и всё остальное дороже.
Про бензин уже писал.
Аренда скромной квартиры - 70000 руб
Буханка хлеба - 140 руб
Проезд в автобусе - 200 руб
Свет - 10 руб/киловатт
Ну правда фрукты/овощи и мясо наверное дешевле...
Свежая говяжья вырезка - 600 руб
Авокадо - 80 р. штука

NZ driver
Я вот тоже удивился, по виду вроде нормальный клиренс...
Наверное очень честно измеряют...
Наверное, а вот это совсем честно, правда в последствии они в России переднюю юбку ещё урезали на 2 см, так что с 2014 года клиренс у передней юбки ещё чуток больше стал.
NZ driver
В Новозеландии что Ссанг ёнг продаёт и какие модели?
SsangYong здесь не так сильно раскручен, всего несколько моделей

Actyon Sports 2.2 Diesel - 1,600,000
Korando Petrol Sport - 1,300,000
Rexton - 1,800,000
Tivoli - 1,040,000

мдя, а у нас замена масла от 10 т.р. у официалов.
Ну тут ещё похлеще цены у официалов.
12000-15000 за смену масла и "проверку" состояния машины.
Поэтому и склонился к КИА, чтобы 3 года проездить с затратами только на бензин и продать
Ого, являюсь репетитором английского )
Ну осталось только получит какую-нибудь полезную профессию типа плотника или электрика и велком!

NZ driver
куда копать? где взять инфо??
список тут http://skillshortages.immigration.govt.nz/long-term-skill-shortage-list.pdf

NZ driver
Спасибо НЗ государству за 15% налог на любой импорт. Очень простая таможня, никаких ТН ВЭД и прочей мутотни. Любой человек может себе привезти что угодно и сам растоможить, причём по интерету. При стоимости...
Вот и именно, и на много дороже, дорогая жизнь у вас.
ghjhg78
Ответ прост, езжай в НЗ и поробуй устроиться на хорошую работу и принести людям пользу. У них именно так всё и построено, что в Европе, что в США, что в НЗ. Это у нас в России мы устраиваемся на работу, где по меньше надо трудиться и по больше получать, потому в России очень низкая производительность труда, а от туда и цены выше на всё. Байки про воров депутатов, это просто метание стрелок на других и корм для мозгов электората новых кандидатов в президенты. им же надо что-то вам рассказывать, кто виноват и что если вы выберете меня, то заживём!
евгений кириллов
И как там в НЗ ?
Думаю там однозначно лучше чем здесь..... Даже если судить по расходу топлива, бензин явно лучшего качества, расход близок к данным производителя..... А у нас если заявленные данные ( к примеру) город 10, трасса 6, будет в реале трасса 8-9, а город 13-14!! И мы сразу начинаем говорить производитель врёт, а на самом понятно от кого все беды.....

Ага-ага, как будто этот отзыв написал не наш соотечественник, а коренной житель НЗ (любящий трудится).
Нужно создавать людям условия для труда, а не доводить до такого, что человек не видя никаких перспектив давит на глобус и едет за тридевять земель.
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
спасибо, уважаемый!

иркутск
Мне и тут хорошо. Патриот я , и зарплата неплохая. Просто обидно как-то и не понятно , как так происходит. Должно быть логично наоборот, у нас дешевле, так как локализация сборки есть, и доходы населения меньше. Я бы понял, если бы к нам спортаж с Кореи везли, налогами и пошлинами оболоженым. Так в НЗ и то 15% есть, то есть 1240 -15%= 1050р. цена компании киа. Выходит, что тут что-то другое влияет, а не производительность труда.. Конкуренции никакой. На сговор какой-то походит.
NZ driver
Я то в курсе. Это НЗ доллар.
Вот тут я даже про это специально написал, чтобы не было непоняток
"Бюджет был 30-35 тысяч местных долларов. 21000-24500 USD, 1200-1400 тыс. руб."
Ссорян тогда:)

Savamyr
Ну Вы даете! Кто же клиренс по порогам и бамперам измеряет?!
У РАВ4 с мотором 2,5 л тоже, говорят продавцы, клиренс 195 мм. А под выпускным коллектором всего 165 мм! Вот и думай, где сможет проехать такой кроссовер.
Так и с Моккой Вашей, наверно. Никто ее не занижал. Просто в Новой Зеландии честно указали расстояние от земли до самой нижней части Chevy Tracker – Мокки. Так и намерили, видимо, 162 мм.
Savamyr
Не к тому посту первый комментарий прикрепил.
Ну Вы даете! Кто же клиренс по порогам и бамперам измеряет?!

Артемкин
20 минут это в лучшем случае, маршрут поменять нельзя...
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Михаил Иванов
Не к тому посту первый комментарий прикрепил. Ну Вы даете! Кто же клиренс по порогам и бамперам измеряет?! Дорожный просвет смотрят по самой нижней точке авто. По рычагам, например. Или по стаканам стоек....
Всё нормально намеряно, на второй фото и есть самая нижняя точка, выпускной коллектор и всё остальное выше находятся.

А кроме бесплатного ТО чем еще Спортэйдж понравился? Я вот недели две назад был в салоне КИА и заинтересовался данной моделью. Багажник маловат, по сравнению с Сорренто, допустим (хотя это и другая уже категория, конечно), но во всем остальном он понравился: на водительском сиденье с моим ростом (192) мне комфортно, торпедо понравилось, потолок не низкий, кузов не плохо смотрится. Так что задумался. Еще и ликвидный на вторичном рынке, как я понял. А по поводу НЗ, то да, страна неплохая. Два однокурсника давно уже там живут и работают, программистами. Я уже давно не программист, но, говоришь, плотники там нужны? Тоже может попробовать попытать счастья в заморских краях, попытка не пытка, как говорил тов. Берия.
Лучник
Из глобальных недостатков Спортейджа выделю, пожалуй, не очень динамичный атмомотор 2,0 л. То есть, этот авто не для светофорных гонщиков. Хотя есть еще и турбомотор и дизель, но, естественно, там и цена выше.
Быть может, СХ-5 с мотором 2,0 л (не 2,5 л, естественно) или Кашкай 2,0 л на вариаторе чуть шустрее. Решать Вам.
Не знаю, почему корейцы не привозят в Россию Спортейдж с мотором 2,4 л и 188 л/с как на КИА Оптима.
А так по качеству материалов, количеству плюшек в сопоставимых с конкурентами комплектациях и ценах, авто более чем достойное. Сборка – Словакия. Не Россия.
Сам покупал год назад Спортейдж 4-го поколения у вас на Полярной. Комплектация Люкс, как и у автора. Нареканий нет.
Если любите турбины, то есть Тигуан.
Есть более дешевая Куга. Но ее мотор 2,5 л (мощность, при этом, как и у конкурентов с 2,0 л – 150 л/с, но чуть больше крутящий момент, естественно) ест бензин как не в себя и ставится только на версии с передним приводом. АКПП от General Motors. Я бы с ней не связывался, от греха, если честно.
Если готовы расстаться с суммой примерно 2 млн. руб., то тогда имеет смысл смотреть РАВ4 или СХ-5 с моторами 2,5 л. Обычные атмосферники, но с этими моторами идет только полный привод. Проблема купить простую комплектацию. Не знаю как сейчас, но год назад эти авто продавались только в максималке по цене примерно 2,2 млн. руб. Никаких скидок и акций. Плюс дополнительные затраты на резину, шумку, КАСКО и т.д., и т.п. Итог выходил очень кучерявый. Лично для меня эти авто не настолько хороши, чтобы отдавать за них такие деньги. Заказывать – не вариант. Неизвестно, когда привезут и цена не фиксированная. Ну и обычный развод никто не отменял. Можно попробовать, если никуда не спешите, и все-таки заказать эти авто в простой комплектации с моторами 2,5 л за 1,8 млн. руб., допустим, но дилер обвешает его своими допами по тройной цене на 200 тыс. руб. Опять приплыли. Не хочешь – не бери, скажут. Другие купят. Такая вот позиция дилеров.
Удачного выбора и покупки.
Bro52
Ну как раз тут местные жители не любят трудиться, а любят сидеть на пособиях.
Этакая Европа наоборот. Все приезжие с высшим образованием и впахивают с утра до вечера, а налоги идут на содержание местного населения...

Jhonn9n
20 минут это в лучшем случае, маршрут поменять нельзя...
Тут тебя только спрашивают, знаешь ли ты окружающую местность.
Если нет, дают проводника :-))))

Лучник
Понравился нафаршированностью за данные деньги.
Реально был почти самый дешёвый, но комплектация как у следущего уровня других марок машин.
Понравилось как едет, удобные сиденья.
Простой двигатель без GDI, без турбины.
Автомат 6 скоростей (что достаточно для экономичной езды), а не вариатор.
Ехал 20 км с ограничением в 80 км/ч, расход был всего 6 литров на этом участке.
Также необычная внешность, у всех остальных одинаковое мыло.
И да, ликвидность высокая и цена норм после 3х лет.
Программистом тут самое простое устроится, берут даже без английского.

Михаил Иванов
Как раз мотор 2.0 динамичный.
Отличная электронная педаль газа, никаких заминок, сразу ставит 4000 оборотов где момент максимальный.
Если ещё чуть нажать, ставит 6000, где лошадки макс.
В НЗ возять этот 2,4 GDI мотор, но я принципиально не беру такой, плохой пример с gdi у Mitsubishi.
NZ driver
Как раз мотор 2.0 динамичный.
Если ещё чуть нажать, ставит 6000, где лошадки макс.
Лично мне этого мотора тоже более, чем достаточно.
Но есть тут на Дроме несколько «гонщиков», которые постоянно кричат в комментариях, что Спортейдж с атмомотором 2,0 л по их мнению «не едет».
Просто здесь еще этого не писали, а все комментарии, как Вы заметили, касаются жизни в НЗ, а не машины )))
По комплектации, нафаршированности, удобству сидений Спортейджа полностью соглашусь. Действительно, сделано все как у более статусных авто, но за меньшие деньги.
А 2,4 GDI лично я бы купил. Просто за этими моторами следить нужно и все будет нормально.
У меня много знакомых с GDI от Митсубиши. Те, кто заливают 95-ый бензин на проверенных заправках, ставят хорошие иридиевые свечи и своевременно меняют масло (тоже не дешевку), проблем не знают. А те, кто привык по дешману 92-ой лить на заправках «ноу нэйм», масло не брендовое, да свечи по 150 руб., конечно, уже на капиталку ДВС попадали. Или просто меняли моторы на контрактные.
блин, последний говорящий на английском электрик из России уехал (((

- Ду ю спик инглиш?
- Шо?
Куда дуть? ))))

Bro52
Какие условия труда создавало государство Джобсу, Маску или Гейтсу? Никаких! Джобс вообще в гараже собрал свой
NZ driver
Не нужно создавать никаких условий.
Главное не мешать дурацкими законами и поборами.
Бизнес сам разберётся как вести дела.

Вы меня наверное с кем-то путаете :-)
ну стоит же в гараже ящик не малый оптимум нутришин.....?

Михаил Иванов
Да, кстати РАВ-4 тоже неплохое авто. Но подумаю. Спасибо, Михаил, за советы. Привет Братску, у меня там брат в Энергетиках живет.

NZ driver
Не нужно создавать никаких условий.
Главное не мешать дурацкими законами и поборами.
Бизнес сам разберётся как вести дела.
Это верно. Нашему Вождю следовало б, как его тезке в 18м году прошлого века, ввести НЭП в стране, хотя б временно, лет на 5: отменить вообще все препоны для бизнеса. Ввиду всех этих санкций это стало бы прорывом в экономике, это было бы нашим "ответом Чемберлену".

Юма
В России такая комплектация будет стоить полтора лимона наверное.
у нас почти база стоит 1,5 млн

это вообще возможно?

evybr

точнее там только такие

это такое только на солярисах у других машин дороже)
нет на Спортягу ТО 1 и ТО2 примерно по 10 т.р.

как бы в корее их очень много
В корее так то левый руль...

Соседям-иркутянам тоже привет!
РАВ4 имеет смысл покупать только с мотором 2,5 л. Двухлитровый РАВ4 на вариаторе лично мне на тест-драйве не понравился. Салон вообще тоска-печаль - сел и тут же вышел. Раздражает синяя подсветка приборки. Правда, места на заднем ряду немного больше, чем у Спортейджа. И багажник, однако, объемнее. А так, да, РАВ4 неплох. Только очень уж на него цены задраны. Все равно, как не крути, а по комплектации за аналогичную цену корейцы выгоднее получаются.

это такое только на солярисах у других машин дороже)
Вы можете покупать масло, фильтры и прочие расходники во всем известном Интернет-магазине, приходить с ними к дилеру и платить только за работу. Это не запрещено. Здорово сэкономите.
а если не у официалов масло менять то экономия в 2-3 раза выходит
NZ driver
В корее так то левый руль...
а люди удивляются прульным спортагам

_m

О, корейцы и до НЗ добрались. А ещё несколько лет назад я там ни одного не видел.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

_m
Да брось, 10 лет назад они точно здесь уже были

Вы верите в эти сказки?
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
Roboto
дерзай

***Igor***
Здравствуйте, хороший выбор.Я вот только не пойму,почему 150 лошадок у двигателя, ведь эти двигателя в Корее идут под 170 сил?Или как и в России их подводят под пошлины?Или пошлины все таки от объема двигателя?

***Igor***
Если вы говорите что на обгоне автомобиль прям выстреливает, может ветки там корейские мозги,и никто их не поправлял?

***Igor***
150 лошадей у 2-х литровго двигателя.
174 л.с. у 2,4 GDI двигателя.
Принципиально не хотел брать такой.

Я сам удивляюсь.
До этого считал, что 2 литра для кроссовера это очень мало.
Сравнивал с Subaru Forester 2000 года, 2,5 литра.
Там и лошадей больше, и момент, и лил я только 98 бенз, но он не ехал от слова вообще.
А Sportage приятно поразил.
Может это новые технологии, может то что новый, не ******ный двигатель.
Опять же, для обгонов хватает. А в городе мощный двигатель и не нужен, средняя скорость движения 25-30 км/ч.

Давно не комментировал и теперь не смог войти под своим профилем - писал лет 10 назад про машины в Новой Зеландии - тоже вначале поменял массу разных и тоже, привет автору, любимой была Хонда Джаз - брал новую в салоне в 2007 году.
Смотрел Кию Спортаж - откатал два дня на ней - ездил из Гамльтона в Раглан - там дорожные условия на трассе почти все что могут вам встретиться. Подкупала гарантия 5 лет и сервис 3 года, но ужен полный привод, потому как лодку спускать по песку приходится и моими последними машинами были 2 Нисса Наварры (брал новыми и менял по окончании гарантии),но старую модель сняли с производства, а новая мне не нравится. Да и рессорная подвеска сильно вредит моей спине. Так что смотрел все что автор просматривал, сильно понравился Спортаж и они же дали лучшее предложение на Трейд ин, но прямо перед подписанием договора я зашел а последний раз в Субару (они в Гамильтоне стоят рядом с Киа) и озвучил им предложение от Киа - до этого они мне предлагали на пять штук меньше за мою машину, чем а итоге предложила Киа и не хотели слышать ни о какой торговле по поводу цен.
В итоге - у меня новая Субару Импреза (ограниченная серия - всего 700 машин и в Россию их не завозят, увы) - подкупила система безопасности - машина сама держится в полосе активно подруливая, может сама остановиться перед препятствием и адаптивный круиз контроль работает на удивление хорошо. Дешевле чем Спортаж на 5 тысяч (если брать Киа дизель 4ВД потому как бензиновый Киа 4ВД, то там вообще под 8 тысяч разница - почти как Форестер!).
Жалею ли? Иногда да, особенно когда садится приходится так низко и багажник такой маленький и когда платил дополнительно за сервис план для Субару на 3 года (гарантия тоже всего 3 года).
Про угоны машин автор писал странновато - угоняют и еще как! На запчасти уходят тачки, особенно в Окланде! Я просто по роду бывшей работы связан был с полицией косвенно.
Жизнь тут - тоже не особо медом мазано - я стал инвалидом два года назад и потерял возможность работать - мне так ни доллара не заплатили за это время, хоть я до того 15 лет платил весомые налоги в казну, а причина в том, что супруга получает чуть выше среднего и потому мы чуть-чуть переходим за планку минимального дохода на семью. Ага, новые машины покупаем, просто понизились на 2 класса в автомобиле и ссуду под ипотеку прихватили. Здесь очень (!!) дорог сервис авто. Именно сам сервис, так что дешевле не иметь дел с ремонтом (сам теперь не могу ничего в машине сделать, увы).

Dmitrii Eskov
Ну всё, завтра же все мало-мальски говорящие на английском автослесаря к вам улетят))))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185
Маловероятно. Плохие - может улетят в поисках лучшей, как им кажется, жизни. Хорошие - понимают, что высокая расценка за час - это доход дилершипа или хозяина гаража. Надо быть реально хорошим спецом, побатрачить тут на дядю чтобы понять откуда что берется и открывать свой гараж - вот тут в Новой Зеландии все нормально - бизнес не завалят и не растащут гос-бандиты и просто криминал.
Приезжайте. Открывайте, демпфируйте рынок ценами и я первый раз оставлю машину на срок дольше гарантийного!

Думаю, если бы не расстояния, русских в НЗ было бы намного больше.
Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
moscow-cars.ucoz.ru
singaporeauto@mail.ru

А трейд-ина у вас нет? Может можно было более выгодно через трейд-ин обменять?

Petrovich185
А трейд-ина у вас нет? Может можно было более выгодно через трейд-ин обменять?
Трейд ин конечно есть, но как и в России, это сплошная разводка.

Дилер предлагал 20 тыщ, а выставил бы за 27.
Я продал за 24 (покупал за 30)
Ну и если трейд ин, то сложно выбить скидку на новую машину, то есть теряешь дважды.

Вся продажа занимает 5 минут, и делается онлайн на сайте министерства транспорта.
Никаких визитов в гибдд, никакой сверки номеров...
Я такой-то, ВУ номер такой-то, продал машину такому-то, права такие-то.

А, ещё на этом же сайте ровно так же пробивается машина - вводишь номерной знак, права - и тебе говорят, настоящий ли это владелец.

Познавательный отзыв. Но не об автомобиле.

Продажа Kia Sportage 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж