Отзыв автовладельца Kia Sportage 2012

Киа Спортейдж 2012 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
По прошествии 5 месяцев и пары тысяч километров, наконец могу высказаться о Sportage более менее субъективно.
Почему именно Sportage? Наверно как протест, и самому себе, в том числе, ибо на поддержанных японцах уже ездить не хотелось, да и из новых кроссоверов Японского производства ничего не привлекает, а то, что реально хочется пока не позволяет ленивое состояние туловища!
Сразу оговорюсь, что с женой решили продать два универсала и купить одну, но новую Машину. Sportage зацепил не сразу. К выбору подходили очень долго. Перечитывали все русскоязычные, и не только, форумы. Перепахали весь интернет в прочтении отзывов, я бы даже сказал иногда УБЕЖДАЛИ себя, что KIA SPORTAGE – хорошая машина) и нужно купить именно её. Почему «убеждали», да потому что страшно было брать машину корейского производства. Но, что-то пересилило страх и вот машина у нас.
Очень понравился обзорно-сравнительный ролик на ютюбе Спортаж VS Тигуан, особенно тот момент, когда Спортаж съезжает с дороги в поле под углом в 45 градусов. Первая мысль, которая промелькнула – ХОЧУ ТАКЖЕ! А ведь так же получилось, и съезды и выезды теперь не проблема.
Спортажа привезли с Владивостока. Это экспортный вариант корейской сборки на Оман. Машину, собранную в Калининграде приобретать не хотелось, так как отечественная сборка и комплектующие из Словении не прельщали, опять же судим по отзывам. Отсутствие гарантии ОД тоже не существенно, так как, почитав отзывы владельцев ОДовских спортажей, понял — ОД тот ещё фрукт, да и ценники на ТО завышены у них сильно. К тому же на кочке нет официалов KIA, поэтому ремонтироваться буду как всегда у своих знакомых ремонтников в случае чего. А масло с фильтрами и самому поменять не проблема. Доступность к масляному фильтру быстрая и удобная – эргономика рулит.
Так как с женой люди мы аскетичные) и отсутствие кожаного салона нам настолько не критично, что даже пластик на дверях радует нас в плане «спокойно помыть» его после поездок на дачу или на природу. Среди того, что ещё радует (и самое главное работает) включение постоянного полного привода, отключение системы стабилизации, помощь при спуске с горок, регулировка уровня наклона фар, 2-х уровневый подогрев передних сидений и круизконтроль. Из доп. удобств присутствует управление аудиосистемой на руле. Комплектация не самая бедная, ну а отсутствие остальных опций нам пох, ибо, как я уже указывал выше – не критично! Хотя в метель «04» апреля сего года (кто ездил, тот знает) очень сильно не хватало подогрева боковых зеркал и дворников.
Кроме того, вместо электрического усилителя руля стоит гидравлический, лучше это или хуже пока не разбирался. Проблемы если и появятся, буду решать их по мере поступления. Так же в элементах экстерьера отсутсвует хром, решетка радиатора и брови ПТФ окрашены под матовый люминь, если честно, то так даже лучше ИМХО (от хрома все равно бы избавлялся).
В остальном качество сборки меня очень порадовала. Нигде ничего не скрипит, сверчков нет. Ну, оно то и понятно, отечественные руки не притрагивались к этой машине). Шумоизоляция плохая, но все решаемо. Не раз видел, как на лехухах шумку по кругу делали, хотя у них якобы она на уровне, только вот на каком уровне, владельцы не уточняли.
За рулем комфортно, за исключением минусов, на которые все обращают внимание – плохая обзорность. Вроде уже и привык, но все равно недоработка явная! Высадка и посадка на водительское место да и на другие места не очень удобна. Я хоть и не сильно пачкаю брюки (длина ног позволяет), но как всегда хотелось бы более низкого порога. Да и сама ширина его тоже кажется ну уж очень большой. По поводу подножки решил, что ставить не буду. Попробовал, что это такое у знакомого и понял, что она не нужна, только больше пачкать штаны, учитывая, что вставать на неё для посадки не удобно, и тем более выбираться из машины, ставя ногу на подножку мне ещё неудобней.
Задним пассажирам места не разгуляться, но и не тесно. Пару раз сам сидел в дальних поездках сзади – проблем не испытывал, даже коленками не упирался в переднее сиденье, хотя оно было отодвинуто максимально назад. Правда есть люди, которые судят по картинкам и выдают экспертное мнение – места мало! Ну…, им видней…
Размеры багажника не велики для велика, в предыдущую машину – Toyota Mark II Blit спокойно умещалось два взрослых вела, с развернутыми рулями параллельно переднему колесу. Сюда уже так не получится, хотя ещё не пробовал, в общем отпишусь позже по этому вопросу.
Процессы перемещения в пространстве и времени долго обрисовывать не буду, скажу вкратце, что ходовка жесткая и ну очень короткоходная (из-за чего на буераках постоянно вывешиваются колеса), зато трассу держит хорошо и мне это нравится.
Отдельный респект круизконтролю. Наличие сего элемента в авто, раньше считал ненужной опцией на кочке. Дороги у нас не очень, как в плане качества так и по расстояниям. Но прокатившись пару раз до Взморья и в Охотск, активно юзая круизконтроль, убедился в обратном. Скажу просто — мне понравилось. Быстро выставляется та скорость, с какой хочешь двигаться. Отпадает нужда смотреть на спидометр при дальних поездках, особенно с постоянными скоростными ограничениями и ожиданиями сотрудников ДПС на поворотах.
По поводу скорости, то при приближении стрелки к 120 км/ч, машина начинает мелодично дзынькать и на табло загорается значок «120!» Видимо в Омане жесткие правила по этой части. Аналогичное дзыньканье и другой значок загорается при резком (экстренном) торможении, попутно спортаж сигнализирует аварийкой.
Из того, что уже сам заколхозил – стальная защита картера, засветил фонари на задней двери и люминевая решеточка за основную решетку радиатора и в бампер. Если решетка встала без проблем, даже бампер снимать не нужно было, то вот с защитой картера пришлось повозится.
Сразу оговорюсь, что защита ставилась, не для того, чтобы преодолевать всякое Cахалинское бездорожье, а с целью предотвратить случайное повреждение родной пластиковой защиты, ибо качество пластика не самое лучшее, я бы даже сказал — какашечное.
Защиту заказал у ОД во Владивостоке, но с учетом того, что машина собрана в Корее, то и крепление пластикового пыльника немного другое, нежели чем у отечественной сборки, всего 3! Болта спереди. В общем, пришлось ехать к знакомым технарям и просить изготовить стальную полосу переходник, с припаянными к ней двумя гайками, под крепеж стальной защиты.
Сама полоса-переходник крепится под пластиковый пыльник. Предварительно в пыльнике просверливаются (проковыриваются, кому как удобней) дырки под проставки и болты, которые уже прикрепят стальную защиту.
Сама работа у технарей заняла 40-50 минут. Мне осталось только зашкурить эту железяку и покрыть её антикоррозийной защитой.
Теперь стальная защита ставится и снимается без проблем.
Так же успел засветить фонари задней двери, Корейская сборка на Оман, в части негорящих фонарей на задней двери оказалась ака Калининградская((
Из допустановок - новые клаксоны производства Mitsuba, вроде как джапы делали. Процесс установки описывать не буду, сеть и так содержит большое количество солюшинов на эту тему, скажу лишь, что реле не ставил. Ухи глушит). Про тонировку, коврики, ветровики… и т.д. отдельно высказываться не буду).
На зиму покупал Dunlop Grandtrek SJ6. На предыдущих машинах только такие и юзал. Опыт прошлых лет менять не захотел.
Размер взял 225/65/17" (по каталогу 225/60). Влезли бы даже и побольше, но нет смысла, ибо будет влиять на расход, да и спортЫж не жЫп, чтоб на него болотники лепить.
Потрамбовав сугробы на территории гаражного кооператива, убедился в правильности своего выбора.
Как многие пишут, и я соглашусь, не совсем удобный обзор. Не удобен он не только из-за больших передних стоек, но и в том числе по причине высоко посаженных окон, как лобового, так и боковых. Кто то приводил сравнение – сидишь как в танке). Заднее окно, кроме как амбразурой назвать вообще нельзя. В этом плане буду колхозить камеру. В то же время боковые зеркала меня вполне устраивают в плане вертикальной обзорности. Горизонтального уровня обзора маловато, треба вертеть головой в процессе движения и перестроения.
Вопрос разгона и торможения без комментариев, новые зимние шины отрабатывают свою стоимость. Да и для новой машины такого класса претензий нет. Управляемость опять же на уровне, без нареканий.
Проходимость порадовала. Блокировка оправдывает свое наличие.
Первое ТО в плане замены масла, да и просто поковыряться под днищем, провел на 1700 км пробега.
Фильтр приобрел родной – 150 рублей на авторынке южный порт (станция метро Кожуховская, г. Москва). Масло залил японское «Джейтек» 5W-40 – 1600 рублей за 4 литра (масло приобретал на кочке), собственно эти самые 4 литра в двигун и влились – ака фанта), ни больше ни меньше.
Итог: 1750 рублей (в стоимость масла вошла и его замена).
P.S. Местные сахалинские барыги, а именно ООО "НОВА Моторс" (не являющиеся официальным дилером KIA) предлагали масляный фильтр по цене 750! рублей.
P.P.S. Работник станции замены масла, когда увидел фильтр, сказал, что у митсубиси точно такие же стоят на паджериках бензиновых и имеют маркировку C-307.
Летом всё чаще выезжали на грунтовые дороги и на песчаные пляжи.
Грунтовочка). Ну уж очень непригодна ходовка Спортажа для этих дорог, особенно если они после дождя и все в мелкую ямку) Козлит жутко
Песчаные пляжи охотского моря более приглянулись Спотражу, особенно укатанный волнами песок при отливе. Рыхлый песок спокойно преодолевали, не включая блокировки, при этом особо барханистые участки трамбовали защитой картера (песок мягкий, повреждений не выявлено).
Все действа на песке сопровождались отключенным ESP. Причину отключения наверно обсуждать не стоит)
После очередной вылазки за пределы города на выходных и покорения незначительного бездорожья, решил купить новые колеса. Первоначально приценивался к YOKOGHAMA AT-S (соответственно 225/65 17”), но прошерстив тырнет и пофтыкаф в отзывы, нашел неплохой аналог – MAXXIS AT-771. На нем и решил остановиться.
«Ну, если я чего решил — я выпью-то обязательно» © В. Высоцкий. Так и Я! Очередная неделя раздумий могла лишить меня желания в приобретении новых колес, поэтому решено было брать.
К новым колесам приобрел новые диски RAIDEN D 01-FRONT HBM.
На новых шинах Sportage поехал мягче, особенно мягче стали проскакивать дорожные стыки и грунтовка. В совсем экстремальные условия не лез пока.
PS Большое спасибо «Арабскому скакуну» за его информативный отзыв, во многом инфа с его страницы пригодилась в том числе и в выборе авто.
Ну и готов ловить помидоры))

Всем спасибо за критику. Разом попытаюсь ответить на основные вопросы, прозвучавшие в комментариях:

1. Набор скорости. Да не впечатляет. Первые передачи ужасно короткие. Но меня в городе и на трассе устраивает. До этого юзал T. Mark II Blit 2 литровый с полным приводом(мои отзывы https://www.drom.ru/reviews/toyota/mark_ii_wagon_blit/18101/ и https://www.drom.ru/reviews/toyota/mark_ii_wagon_blit/16765/ ), дык он разгонялся медленнее. Возможно и по причине веса, Sportage легче будет.

2. По поводу номинальных 150 сил в ПТС....

АнжероСудженск
Лови 4 помидора, фото добавляй, а то недокомплектованный отзыв получился!
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

Бердский острог
Любите жизнь, цените дружбу!

немного экстерьера
Мой отзыв: Kia Sportage 2012

5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Зато не пешком
GET BIG OR DIE.

Сообщений: 2018
Уже год как на корейском авто езжу, доволен. Так что поздравляю с покупкой.
Мой отзыв: Kia Sorento 2005

Как по динамике машина не написал

Чингачкуг:
Как по динамике машина не написал
Какая динамика))?! 2 литра и 150 лошадей по документам, по ощущениям лошадок конечно больше.

хабаровск
два литра как у короны и че едет как так то .

А у меня по ощущениям, что маловато для нее 2л., может после чипа машина порезвее станет)

на фото авто выглядит красивее, чем в живую

А светодиодные реснички и воздуховоды к задним пассажирам у нее есть?

Сообщений: 2013
надо было прокатиться на дизеле, ВОТ ОН ЕДЕТ И ТОПЛИВО МАЛО КУШАЕТ.....да и бензинка ниче так тянет

Вживую также выглядит, когда чистая;)
Razmik:
на фото авто выглядит красивее, чем в живую

Сообщений: 2013
а так у спортика дизайн удался

Алматы
приглядываюсь к такой же, только с 2,4 двиглом
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

"Включение постоянного полного привода" - непонятно... Видимо, имеется в виду подключение задней оси?
Дороги портят не грузовики, а яхты...

World citizen
Azzzrail:
Судя по "секундам до 100" относительно "одноклассников" и соседей по классу весьма неплохо...

Волгоград
С таким профилем по грунтовке хорошо идти будет.
Отзыв 5.
Ляпота !!.

Voronezh
@lex@nder:
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

11 секунд - это на уровне приоры...
ну конечно же просто зверь!!!!но приора все равно порвет

помрет он быстро в суровых условиях

КузБасс
Фотка главная супер! Хороший вид поймал, ажно чем-то на финика из далека походит!

World citizen
11 секунд - это на уровне приоры...
1) У Приоры (по ощущениям) ОЧЕНЬ приличный разгон.
2) у Приоры разгон 11.5...ну да ладно - пол секунды это ПРАВДА не критично.
3) у Приоры это разгон на МКПП, в то время как у Кии - на АКПП - вот это уже КРИТИЧНО.
4) у подавляющей массы машин АКПП разгон составляет 12-14 секунд (не считая конечно же крайностей типа 2.5л моторов или наборот - Матизов с 1л моторами итп)
Volvo XC60

Сообщений: 20400
Литье красивое. Нормально он едет,позавчера на байкальских перевалах нога в ногу шел с туарегом,не отставал,вместе на обгон шли,по прямой то конечно он бы ушел от меня,но спорт вполне достойно едет

11 секунд - это на уровне приоры...
а куда больше??? хочется больше - бери спортивный автомобиль!

скорее тебе просто в ПТС так написале - а на самом деле там будет 166 лошадок
Subarochka:
железно порезвее - пока слышал о чипе только положительные эмоции... в августе если все срастется сам буду чиповаться )))
El Diablo:
приглядываюсь к такой же, только с 2,4 двиглом
в Казахстане с этим делом гораздо проще и приятней ))) как у Вас там сейчас дела с очередями на "Азии-Авто"?

11 секунд - это на уровне приоры...
конечно, Спортик будет глотать пыль от турбофоря )))
а вот турбо-спортик из Кореи с 280 кобылами - наверное уже катить будет вровень ))) ну или чуть-чуть позади (сам раньше катал форика, так что теплые чувства к субару остались пожизненно!)

Грозный
автор! по чем литье брал, расколись? если что - можно в личку полное название и цену )))
нравится )))

Сообщений: 20400
А мне можно сразу литье в личку))

Астана-Магнитогорск
11 секунд - это на уровне приоры...
млин... не вывезет приору на перекрестке :)))
Е-класс...

Не ту страну Гандурасом назвали
Мой отзыв: Honda Civic 1996

Novosibirsk
долго смотрел на этот вариант ((( но к сожалению обзорность убила напрочь ... авто должно быть комфортным ... ещё из "-" всётаки качество брррр.... дверями надо прилично хлопать ... отсутствие памяти сидений у приличной комплектации .... если водителей несколько то это отстойно конечно

Сообщений: 2093
2л 4вд бензинка не едет! проверено лично. тапку в пол, она жужжит, но разгон какой-то вялый. может на 2вд ситуация получше...

для себя решил брать только дизель. из кореи они идут с 184лс.
купил 2 мес. и 7000км назад, пока только приятные впечатления. дури дофига. правда пришлось привыкать к турбояме. но и с ней очень приятно управляется. на другую пересесть не тянет, пока даже не присматриваюсь.

пересел на спорта с лексуса RX330. спорт едет лучше. лучше разгоняется, легче рулится. меньше кренится в поворотах. По поводу шумоизоляции - сопоставимо. Какой-то ощутимой разницы не заметил. Почему сменил на Спорта: новый RX стоит 2.5млн. по моим запросам вполне достаточно Спортиджа. Сравнивал с Соренто: ошущения от езды и комфорта абсолютно одинаковые, но в городе на Спортидже ловчее. По объему мне Спортиджа вполне достаточно, обычно езжу один или с одним пассажиром.

ЗЫ много получилось написать, пожалуй, закину отдельным отзывом.

Сообщений: 20400
На счет обзорности,абсолютно не напрягает,первый день непривычно,потом как так и былО

Сообщений: 2093
ЗЫ2 самый запомнившийся недостаток: заметно ограниченная обзорность. привыкал с неделю.
1) задняя обзорность очень плохая через бойницу задней двери. + из-за низкого края крыши горизонт плохо видно, машины замечаешь уже когда она близко подъехала.
2) из-за высокой линии боковых дверей обрезается обзорность по бокам машины, из-за этого сложнее чувствовать где едут колеса.

в общем-то привыкаешь, но нет уже чувства полного контроля и легкости управления автомобилем.

всё же стоит.
пересмотрел на ютубе кучу видео, где люди на спортэйджах экспериментально демонстрируют лучшую проходимость именно с включенным ESP. Всё же электроника у них толково настроена.

днепропетровск
если это машина произведенная в КОРЕЕ,то должно быть 166л.с. а они то,как раз - едут,быстрее,чем все атмосферные одноклассники,по крайней мере. у самого такой двигатель. машина - ХЮНДАЙ IX -35.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Грозный
да так оно и есть, автор - не верь ПТС ))) просто нарисовали на границе - зато тебе приятно )))
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Красный редкий конечно, но если это корея то он должен быть резвее чем наши словацкии( у кого из словакии), а так поздравляю, правильный выбор ) 5

владивосток
Да не на поддержанных японцах ездить уже не хотелось просто мандраж скажи так. С ПРулем не понятки начались поэтому и взял корейца)))))) Удачи тогда!! посмотрим как покажут себя корейские автомобили дальше. Пока только слышал от знакомых негатива больше чем позитива, многие кстати пересели обратно на японцев Пруль.

А я больше позитива слышу, сами владели кооейской машиной 5 лет, ни одной поломки и косяка не было! Предидущие Спортиджи себя зарекомендовали очень хорошо!

Гог:
в любом случае - это целенаправленный выбор автора...
если бы он был классическим приверженцем ПРуля - думаю, за мульен деревянных выбор у него был - и укорять его за это не вижу смысла

Subarochka:
А я больше позитива слышу
а я никого не слушаю )))) сам катаюсь и слушаю свою машинку - ей и доверяю ))))) а не соседам/друзьям/товарищам/теще и т.д.

Солидарен!

??????
Subarochka:
А светодиодные реснички и воздуховоды к задним пассажирам у нее есть?

Гог:
Была реальная возможность взять и не корейца но с левым рулем у ОД, ибо в деньгах стеснены не были. НО отечественная сборка японского автопрома ужасает. Лично видел нового хитрилу у которого повторители на зеркалах работали в противоположную сторону, чем те, которые установлены на кузове (в фарах).
Ну негативчег и у меня есть к авто. Но это больше придирки не к качеству сборки, а к качеству материалов...

[quote=Subarochka]??????[/quot e]
Я же в допе вроде ответил))
7. Светоидных ресничек нет, воздуховоды к задним пассажирвам только к ногам.

владивосток
да я не против нравиться берите по дизайну они смотряться отлично. каждому свое и это выбор личное дело каждого. не хочу сказать ничего плохого в адрес владельца данного авто и не осуждаю его выбор и не смею этого делать. у каждого мнение свое о машине ее характеристиках плюсах минусах но то мы здесь и обсуждаем темы связанные с нашими автомобилями.

Бери,не пожалеешь))HRV то как,ездит? Помню,какие то проблемы у тебя с ним были
-=Toyota RAV4 (5G) 2019 2.0 4WD Comfort=-

А воздуховод расположен в переднем подлокотнике со стороны пассажиров? У меня Спортейдж люкс, куплен у ОД, воздуховодов к задним пассажирам, по-моему вообще нет(
Azzzrail:
Я же в допе вроде ответил))
7. Светоидных ресничек нет, воздуховоды к задним пассажирвам только к ногам.

Subarochka:
нет, у меня воздуховоды только к ногам задних пассажиров.
Но ежели честно, то печка работает замечательно, так же замечательно работает и кондей.

Сообщений: 2093
обалденно работает обдув переднего стекла. когда стекло запотевает без кондиционера - жмешь кнопку, включется режим обдува стекла с кондиционером, 3 секунды и стекло чистое!
на прошлых машинах надо было ждать значительно дольше. очень удивлён как кондиционер так быстро в режим входит.

Бери,не пожалеешь))HRV то как,ездит? Помню,какие то проблемы у тебя с ним были
Здорово Саня!! Да ты знаешь по Хонде ваще не было проблем, катаюсь не нарадуюсь, устраивает все абсолютно, разгон, динамика,расход, дизайн. Проблем не было никаких, ты спутал с кем-то видать. Я пока боюсь пересаживаться на корейцев, честно привык к япам и душа лежит к ним, хотя смотрю в сторону корейцев но достаточно прохладно еще. Незнаю может в будущем что-то измениться в моих вкусах )))) А ты смотрю прикупил Спортажа? Молодец!! Как дела?

Subarochka:
есть-есть у тебя, просто нужно внимательно посмотреть под сиденья, наклониться, ручкой там полазить - я у себя тоже их не видел - а как мне указали - то сразу нашел... причем еще супруга (постоянный пассажир заднего дивана, ибо с дочей гоняет там) - говорила еще про печку под сиденьем (зимой)
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

нормально 5 , сколько стоит?

Здорово, а то я уж расстроиться хотела)

Анапа
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
Я как бы не жЫперист))
А если и стану им, то куплю рамное-дизележорное-лифтовано- усиленное на болотниках авто)) Как то так)

Автоманьяк:
нормально 5 , сколько стоит?
миллион с копейками.

по задним фонарям не поделитесь ссылочкой шоб светили ?.спасибо.

Angarskey:
млин не ту машины ты выбрал дял джиперста..не ту..
Вас по голове случайно в детстве не били?
-=Toyota RAV4 (5G) 2019 2.0 4WD Comfort=-

соглашусь с жесткой подвеской и как следствие за 11 ткм пробега я УЖЕ 2 раза поменял стойки стабов(причем вкруг) . причем ездит на машине строго жена (читай очень аккуратно) работа-дом -садик

ужесуществует:
Какого года авто и сборка чья?

ужесуществует:
по задним фонарям не поделитесь ссылочкой шоб светили ?.спасибо.
отвечу ссылкой http://kiaclub.ru/forum/showth... На том сайте есть очень много полезной инфы.

Alexandrik:
Какого года авто и сборка чья?
2010 г.в Словенско-Расейская
спасибо

2010 г.в Словенско-Расейская
Тог да еще косячные какие то ставили,сейчас вроде другие ставят,хотя это не проблема,можно вообще от японских подобрать

Alexandrik:
Тогда еще косячные какие то ставили,сейчас вроде другие ставят,хотя это не проблема,можно вообще от японских подобрать
Установленные путёвые в 2011(в ноябре) тоже прожили мало(а машина-то гарантийная)

Автор, вэлкам, читал тебя несколько раз на втором драйве (как и арабского скакуна здесь)!!! Удачи и 5-ку тебе!
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

ужесуществует:
Установле нные путёвые в 2011(в ноябре) тоже прожили мало(а машина-то гарантийная)
А ты уверен,что другие?Может со старых запасов тебе выделили,от них ведь им тоже надо избавляться как то

Alexandrik:
А как у вас с запчастями на корейцев? У нас их не так много соответственно и цена пока высокая, но автомагазинов хватает. Ты свою брал с рынка или салона? У меня сослуживец с Кемерово скоро приедет к нам покупать себе Спортика у вас смотрю они там пользуються спросом)))

Гог:
Без понятия,я думаю,ближайшее время запчасти мне не понадобятся,а если и понадобятся,то машина дилерская,на гарантии,на яйца гарантия 30 тыс км,на стойки 70 тыс км,двигатель,коробка,кузов 150 тыс км или 5 лет,так что я не заморачиваюсь,а больше 5 лет я сомневаюсь что буду ездить

Alexandrik:
Ясно!!!! я так просто мало ли может ты в курсе мне интересно стало. Всякое бывает, на гарантии тоже свои минусы есть, ТО платно за свой счет, знакомый купил Соренто салона пару ТО прошел 20 рублей как с куста))) Мне кажеться это своего рода развод , хотя и где -то есть свои плюсы. Стойка потекла у него приехал в сервис те давай ему парить что это не гарантийный случай, вы мол не правильно эксплуатировали а попробуй докажи что ты не дурак))))

Сообщений: 20400
Ну,гарантия дело добровольное,никто не заставляет,не так уж часто ТО проходить придется,через 15 тыс,да и цены не такие баснословные как у той же тойоты.Брать машину за млн с лишним и на ТО раз в год заплатить я думаю не проблема,плюсом еще государственное ТО проходить не надо будет

Alexandrik:
Я пока не парюсь на счет этого, меня это не касаеться машина у меня б.у. японка состояние отличное сам за ней слежу все меняю сам при необходимости, так проблем нет, она меня благодарит тем же, у меня еще есть Филдер 2009 года 1.8 жена ездит на нем, мне он нравиться но я как пересел с универсала сначала на минивэн а потом на паркетник HR-V на поповозки уже не тянет))) А ты Рактиса продал? или супруге оставил?

Сообщений: 20400
Продал,нам одной машины за глаза,да и прав у нее нет,ладно,хорош флудить тут,автору отзыва навряд ли это понравится

Орск
1. Набор скорости. Да не впечатляет. Первые передачи ужасно короткие. Но меня в городе и на трассе устраивает. До этого юзал T. Mark II Blit 2 литровый с полным приводом(мои отзывы Отзыв о Toyota Mark II Wagon Blit и Отзыв о Toyota Mark II Wagon Blit ), дык он разгонялся медленнее. Возможно и по причине веса, Sportage легче будет. Читать полностью: Отзыв о Kia Sportage Сейчас за эти слова тебя марковники забьют ногами!!!!!!

Спортаж в красном красив!

Ленчiк:
Спортаж в красном красив!
особенно с такими колесиками

особенно с такими колесиками
Да колёса спортяги!

поздравляю с покупкой лови пятак!!!
Мой отзыв: Kia Sportage 2012

Помню первые спортажи народ нахряпал сдуру. Смотрелись неплохо, но потом они все через год ставли ржаветь, оптика светлеть, сыпаться и т.п. В общем контраст был огромный с япами. Интересно сейчас многое ли поменялось...
Isuzu Bighorn UBS26DW 3500cc M/T
Toyota Chaser JZX100 2500cc V-ка M/T - передан по наследству :-)

Frozer:
чему там ржаветь?? там все пластик. Внутри пороги тоже пластик.
И сыпаться там чемУ?????? Бред какойто, щас приоры то гниют?

отличное авто!

Frozer:
До сих пор встречаются спорты 2000 годов, с виду не ржавые, ну и как бы едут не плохо)))

Удачи на дорогах =)))

П. С. А диски где брали?
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Маштак:
И первые,93 года вполне ещё прилично выглядят и ездят

orsk01:
1. Набор скорости. Да не впечатляет. Первые передачи ужасно короткие. Но меня в городе и на трассе устраивает. До этого юзал T. Mark II Blit 2 литровый с полным приводом(мои отзывы Отзыв о Toyota Mark II Wagon Blit и Отзыв о Toyota Mark II Wagon Blit ), дык он разгонялся медленнее. Возможно и по причине веса, Sportage легче будет.Читать полностью: Отзыв о Kia SportageСейчас за эти слова тебя марковники забьют ногами!!!!!!
Дык я сам начинал с марков. Сперва 105 кузов ГранЖыФор, потом Блит. Ничего плохого о марках сказать не могу.

dreamcat87:
Удачи на дорогах =)))П. С. А диски где брали?
В Шинтопе. http://shintop.ru Удачно попал на скидки)

Alexandrik:
Ну удачи тебе!!! Береги коня своего!!! )))

Казахстан, Уральск
ПРИВЕТ АВТОРУ! ОЧ ПОНРАВИЛОСЬ. мОЖНО ВОПРОС ЗАДАТЬ? Я ТОЖЕ ЗАКАЗАЛ СПОРТИКА, И КРАСНОГО ЦВЕТА. кАК ОНА СМОТРИТСЯ ВЖИВУЮ СПОРТИК КРАСНЫЙ? ПЕРЕЖИВАЮ ХОЖУ , ДУМАЛ МОЖ ВСЕ ЖЕ ЗРЯ КРАСНОГО. ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА. ПРИМНОГО БЛАГОДАРЕН

Azzzrail:
В Шинтопе. http://shintop.ru Удачно попал на скидки)
слава богу что ан качество не попал:D

Грозный
что там - могут и левак подсунуть?

Витя Алтайский:
что там - могут и левак подсунуть?

Глаз Алмаз:
Так то машину выбирали не по цвету. А красный смотрется очень гуд. Особенно когда я немного полиролью по нему прошелся))

Smail56:
Ну как бы все что связанное с доставкой, то везде могут подсунуть что то левое).Товарищ заказывал скутер, из владивастока, так он приехал ему с водой в бардачке( утопленник) видать кантейнер уронили в воду или просто скут в воду шкваркнули))
доставки небыло... я лично поехал в магазин и выбрал, что хотел.

Астана
титанки конечно на редкостного любителя... но машинка симпотичная , да и отзыв информативен

дарю 5ку
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008