Отзыв автовладельца Kia Sportage 2012

Киа Спортейдж 2012 — отзыв владельца

, 25RUS
190908
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 184 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-9 лето трасса, 8-12 лето город без долгих зависаний в пробках л/100км
Название: TLX
автору 41 год. водительский стаж скоро 20 лет и ~480 000км безаварийной езды.
до этого владел только японскими автомобилями.
Последние 3 года был Lexus RX330 2004г. Поднадоел он мне, скучный он. Решил, что пора обновить авто.

Корейскими авто заинтересовался когда стал выбирать машину с левым рулем (из-за политики правительства и удобства обгонов на загородных трассах, надоело плестись в длинных караванах за тихоходными грузовиками или автобусами).

Новое авто хотелось новое или почти новое.
Давно обращал внимание на авто от KIA и Hyundai. В Корее все на них ездят и нахваливают. Читал русские отзывы - большинство очень положительных, люди довольны. С поломками проблем нет, если и ломается, то по мелочи в подвеске. Самое главное (двигатель и автомат) - безпроблемные.
По дизайну больше KIA  симпатизируют. Решил их и смотреть.

Почему не купил опять RX: новый RX стоит 2.5млн. по моим запросам вполне достаточно Спортиджа или Соренто, которые укладываются в цену 1-1,5млн.р.

Оттестдрайвил Спортейдж и Соренто.
Спортэйдж с Соренто: ошущения от езды и комфорта абсолютно одинаковые, но в городе на Спортидже ловчее. По объему мне Спортиджа вполне достаточно, обычно езжу один или с одним пассажиром.

Спортэйдж 2л 4вд бензинка не едет! проверено лично. тапку в пол, она жужжит, но разгон какой-то вялый. может на 2вд ситуация получше... Покурил интернет, в принципе большинство сходится к тому, что бензинки не едут. Если нужен драйв, то только дизель. Они у корейцев очень интересные. Причем это касается и Соренто, и Спортэйджа.
Сами корейцы предпочитают дизели, бензин у них преимущественно используется на мелких машинках объемом 1-1,5л. Дизтопливо и бензин в Корее стоят одинаково. Одинаково дорого.

В общем, для себя решил брать Спортэйдж и только дизель. Именно из-за его хваленной динамики, это на первом месте. Из кореи они идут с 184лс и крутящим моментом под 400. Дополнительным бонусом идет низкий расход топлива (но это уже не главное, так, приятный побочный эффект). Раньше дизелями никогда не владел. Решил, что пришло время попробовать.

Купил 2 мес. и 7000км назад. взял на зеленом углу корейского с пробегом 4000км за 1млн.р. Состтояние нового, весь в целлофане, нигде ни мусоринки, ни царапинки. У дилера такой же под заказ в 6 месяцев на 450тыс.р. дороже. Ждать смысла не было.
Пока только приятные впечатления. дури дофига. правда пришлось привыкать к турбояме. привык. но и с ней очень приятно управляется. на другую пересесть не тянет, пока даже не присматриваюсь.

По сравнению с RX330: спорт едет лучше. лучше разгоняется, легче рулится. наконец нет кренов в поворотах. По поводу шумоизоляции - сопоставимо. Какой-то ощутимой разницы не заметил. понтов меньше. удовольствия от езды больше.
К Лексусу и Тойоте, наверное, больше не вернусь. 3 раза возвращался и 3 раза разочарование. Видно, не моё.

Самый запомнившийся недостаток: заметно ограниченная обзорность. привыкал с неделю.
1) задняя обзорность очень плохая через бойницу задней двери. + из-за низкого края крыши горизонт плохо видно, машины замечаешь уже когда она близко подъехала.
2) из-за высокой линии боковых дверей обрезается обзорность по бокам машины, из-за этого сложнее чувствовать где едут колеса.

в общем-то привыкаешь, но нет уже чувства полного контроля и легкости управления автомобилем.
Но в общем это не напрягает, переучиваюсь постепенно.  Женщинам бы рекомендовал обратить на это внимание, всё же при слабых навыках вождения можно к кому-нибудь притереться.

Да, еще подвеска, довольно жестковата. Но я именно такую и хотел.

Вообще как итог: купил именно то, что хотел. Пока ни на какие другие авто не тянет, надеюсь, на долго.

Фото пока нашел только такое, позже добавлю.

Можете кидать помидорами. Отписал чисто своё ИМХО. Спорить с кем-либо не интересно.

По мере появления новостей и мыслей в голове буду дополнять.

трансформация салона самая простая - только спинки задних сидений опускаются вниз. для перевозки крупногабарита пойдет. а вот спать вряд ли. ровной поверхности не будет. судя по всему киа создавали именно городской кроссовер, спать в нем вряд ли задумывалось.

был не раз в корее. слабо представляю, чтобы там кто-то в машине спал ;) отелей и мотелей хватает по нормальным ценам. корейцы скорее просто не поймут, зачем в машине спать, когда можно в нормальных условиях как минимум в мотеле переночевать.

после бензинок расход дизеля радует, конечно.

по трассе:

если ехать специально спокойно, в общем потоке, плавно, без резких ускорений, без кондиционера, то можно уложиться в 6-7л/100км. если по трассе ехать быстро, или даже напористо, то цифры уже будут 8-9л/100км. если уж совсем отжигать по трассе с тапкой в пол, то выходит в районе 10.

еще наблюдаю некоторые непонятки с расходом. при езде по одной и той же трассе в одинаковом ритме, один раз может выйти 6,5л/100, в другой 8л/100. пока не понимаю с чем связано....

Наслушался родного головного устройства, решил отписаться.

У меня стоит штатное ГУ без навигации. Качество оцениваю как среднее.

Плюсы:

+ чувствительность приема очень неплохая (в FM диапазоне, AM практически не слушаю), лучше, чем на последних 6 моих японских автомобилях. Сужу по тому, на каком удалении от городов радио еще принимает с нормальным качеством.

+ работа с MP3 спроектировано грамотно, треки запоминает, место остановки запоминает, русские буквы понимает, всё грамотно сделано.

+ с безключевым доступом удобно, что можно включать ГУ без ключа....

На выходных покатался немного на машине.

Проверил максималку: разогнал машину до 205км/ч по спидометру. В реале, наверное это где-то 190км/ч. До этой скорости машина разгоняется довольно легко, но потом как будто резко выдыхается и после 205 скорость не растет. Впечатление, как будто искусственно ограничили скорость. Не знаю, может такой ограничитель стоит. Но раньше на всех японских машинах (бензинках) ограничитель срабатывал довольно резко и заметно, как будто зажигание выключили, машина резко затормаживалась....

Да, пытался быстро и бюджетно решить проблему тихого клаксона.

вот мой быстрый вариант установки.

с металлическими планками связываться не стал. непонятно, где их брать, как гнуть, как крепить, чтобы жестко было...

обошелся просто пластиковыми хомутиками.

для этого даже не надо саму решетку радиатора снимать. только верхнюю пластиковую крышку над радиатором.

сигналы поставил дудками вниз. в самих дудках просверлил по паре дырок и через эти дырки прихватил их к пластковой вставке бампера (в виде сот, перед радиатором)....

На второй: сравнение родного брата IX35.

Видно, дурная голова рукам покоя не даёт ;)

Только что заказал на Ebay новую дудку, которую очень хвалят в инете:

Италия, 139Дб! Со встроенным компрессором. При этом достаточно компактна.

Как придёт - поставлю, отпишусь. ;)

Раньше не задумывался над ощущениями от рулёжки. Ощущения были какой-то игрушечности. Вчера как-то дошло: руль на машине слишком легкий. Наверное, с прицелом на женщин сделан. У меня на предыдущих машинах руль был более тугой. Сейчас недостает немного чувств уверенности, солидности. Руль какой-то сильно вертлявый.

В минусы это не стал бы записывать, так, скорее особенность.

ЗЫ Фотографии дополнить пока никак не получается из-за непрекращающейся реконструкции дороги, по которой я все время езжу. Даже один день машина чистой не остается....

Фото накидок от запотевания опы и других задних частей туловища.

Чтобы не говорили любители кожи, всё равно с ними никакой вентиляции. Только для недолгих поездок по городу.

Мне же, наоборот, обычно приходится на дальние расстояния выезжать. Для города есть другая машина в семье.

До этого зимой использовал меховые накидки. Всё бы ничего, но током после них бабашит так, что за зиму уже вырабатывается параноидальный рефлекс боязни за что-либо браться. Потому что бабахает иногда так, что аж искру видно невооруженным вглядом....

На зиму убрал накидки.

Всё-таки сиденья с подогревом, хочется чтобы этот подогрев грел меня, а не накидки.

Снимая накидки, случайно обнаружил, что у подголовников есть не только регулировка вверх-вниз, но и вперед-назад. Для этого надо их тянуть как-бы вверх и вперед. Они вытягиваются и смещаются вперед. Регулировка не сильно большая, но все же есть. У меня в Лексусе такой не было ;)

Кто не понял - смотрите картинки.

Сегодня, наконец-то, пришла посылка с гудком.

На выходных буду ставить.

Гудок установлен. Фотографий делать не стал, ничего интересного. Способ монтажа такой же, как и на предыдущих фото: 4 пластиковых хомута, ничего сложного, буквально 15 минут. Решетку разбирать-собирать столько же.

Итого: какой-то офигенной громкости не получено. Да, громче, чем было. Разница есть. Но громкость не паровозная. Видно это примерно максимум, что можно получить от гудков штатных габаритов, которые можно уместить в наше штатное пространство.

В принципе, достаточно. Заморачиваться на установку чего-то более глобального не буду.

Пришла зима, морозы.

В поведении машины ничего не изменилось. Так же заводится сразу, ездит так же.

Купил новые диски, поставил на них зимнюю резину.

Итого по эксплуатации:

Как и ожидалось, салон на дизеле прогревается долго. Надо проехать минут 10-15, пока тепло станет.

От электрообогревателя толку не много. Так, дует тепленьким, чтобы совсем не окоченеть.

Больше толка от подогрева руля и сидений - разогреваются быстро, хорошо компенсируют, позволяют не париться по поводу прогрева.

Всякие присадки и антигели не лью, нет повода....

Писать особо не о чем.

Ничего не ломается. Ничего не менял.

Езжу, правда, в последнее время не много. Приходится уезжать надолго в командировки, дома мало нахожусь.

Из дополнительного:

1) Установил новый видеорегистратор с Wi-Fi. Очень удобно. Сам он места занимает мало - поставил за зеркало, с водительского места его вообще не видно, обзор не закрывает.

Если заснят какой-то интересный момент, то очень удобно: сразу на смартфон по wi-fi скидываешь нужный фрагмент, там же обрезаешь, можно сразу на ютуб отправить....

Пробег уже 23000. Ничего не ломается. Даже лампочки не перегорали.

Думал, что пора бы уже чему-нибудь в подвеске поизноситься, тем более, что много приходится ездить по грунтовке. На диагностике посмотрели, сказали что видно, что аппарат еще свежий, все в порядке, пока придраться не к чему.

Из собственных ощущений - подвеска, вроде, стала мягче. Хотя стойки не стучат, не текут. Может просто субъективны ощущения. Хочется, чтобы подвеска была пожестче. Хотя когда купил, то подвеска казалась довольно, жесткой, нравилось как она себя вела в поворотах.

Машина продолжает ездить, ничего кроме масла и топлива не прося взамен.

Хотя нет. К зиме заметил, что АКБ что-то вяло стал крутить. Пришлось поменять. При этом вылезла небольшая заминка. Стандартный аккумулятор имеет какое-то нестандартное крепление. Крепится за выступ в нижней части АКБ металлической пластиной к дну. Первый раз такое вижу. В магазине таких АКБ не встречали. Выручил набор стандартного крепежа на барашках, как у японских машин. Купил новую АКБ + набор крепления. 10 минут и проблема была решена.

Ожидания по поводу корейского качества вполне оправдались.

Эмоции уже как-то улеглись, не спеша перебираю варианты на что пересесть дальше...

Parikmaher63:
Виталь у тебя от ОД или заказывал?
Извини за невнимательность, Виктор)

Грозный
да ничего страшного, бывает ))
у меня от официального диллера в Казахстане - их сборки (крупноузловая) - как следствие на авто два vin"а - корейский и СНГшный... так что, можно сказать, что я заказывал у ОД в Казахстане - в свое время разница в цене с РФ была очень существенной, но, как следствие - отсутствие гарантии у официалов в РФ - типа "серый импорт" и все такое...
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Витя Алтайский:
да ничего страшного, бывает ))
Да ну их н..р с их гарантией))))) Еще на факт что гарантийный случай будет) А если новая с ней ничего не случится, да и сразу можно ТО проходить у ребят за 3 копейки, а не по 7 рублей хз за чё!)))) А сейчас не в курсе откуда выгодней тащить из КЗ или Приморья? Сам как думаешь?

Грозный
честно - крайне давно не мониторил цены... знаю что на мою комплектацию (4WD 6AT Luxe) сейчас осталась разница в районе гдето тысяч 70-ти, а к этому еще добавь перевозку + оплату услуг (если через "дядей" делать) - так что на выхлопе будет почти как в РФ у официалов...
зато в КЗ есть комплектация с движкой 2.4 (Premium/Prestige) - движка как на Соренто )) в РФ такие спортики офицалы не продают и привозить их из-за бугра, вследствии большой кубатуры, тоже не очень выгодно... а с завода в КЗ она выйдет где-то в районе 1 140 000 - довольно таки не плохо ))
а еще у них там Соренто с движкой 3.5 литров продают )))))))))))))))))))))
очень многое портит только дешевый курс нашей национальной валюты....
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

В Приморье тож есть с двиглом 2.4, там то вообще аппараты для внутреннего рынка и США, а там сам понимаешь, полный ФАРШ)). Соренто не хочу, чёт как-то она мне не нравится да и 3.5 не за чем). Я все же склоняюсь к дизелю с турбиной 184 л.с. (есть с туробиной 136 л.с.) разница у них только в турбинах и соответственно программе, в 136 она по слабее. Так вот дизелька 184 у нас в Самаре 1370000 примерно и вроде полный ФАРШ как пишут, нооооо неееееет, в корейской еще сидушка с эл. рег. да еще много всяких вкусностей и стоит она в Приморье 2011 года можно за 1000000-1100000 взять, а 2012 можно постараться за 1150000-1200000 при этом экономим, получаем больше чем полный ФАРШ в РФ + корейская сборка. Ну и к этой сумме плюсуй 50000 доставка на автовозе при условии если за машиной самому ехать а не через "дядек". Нормально да получается, заманчиво)))

и подогрев руля еще есть!)))))))))))

Бывалый, расскажи по подробней как брал-то. Что прям приехал на зеленый, увидел и купил? Проверки на "чистоту" делал иль как? Очень интересно, сам хочу сам взять без "помощников")

Автор, какое масло льешь в двигатель? У меня тоже дизельный кореец, только 2вд. Машиной очень доволен.

Parikmaher63:
Автор, на зеленом углу есть выбор новых Спортиков? Я к тому, что стоит ли обращаться к фирмам по подбору авто на заказ и отдавать лишнии деньги или можно приехать на зелёный выбрать без проблем тем самым сыкономить бабло..?
я один раз обжёгся с покупкой по картинке, поэтому больше так заказывать не хочу. предпочитаю немного переплатить, тем более, сейчас материальное состояние позволяет.
да и опыт есть: для покупки на рынке надо хорошо знать как смотреть машину, на что обращать внимание, что проверять. так что приехал и купил - это не для каждого.
да и выбор может в этот день оказаться не очень. я месяца 2 мониторил ДРОМ, созванивался, уточнял, несколько раз на рынки выезжал. думаю, на обум лучше не рисковать, лучше приглядеть несколько вариантов и подъехать их внимательно изучить.

ОК нск:
про масло в дополнении ответил

Сообщений: 2032
хороший спортик

У меня на Хонде дудки Alpine стояли (японка-первая хозяйка, видать любила посигналить), так при нажатии на клаксон я сам в салоне вздрагивал))))))))))
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Сообщений: 20580
Кого пугать то собрались?

;)))))))))))))))

;))))))))))) ))))
Смешно конечно...я после предыдущего поста вдруг понял что на Йети ещё ни разу не нажимал на клаксон..сходил, испытал - точно громче ненужно))))))))))))))))))))))) ))
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

А на Спортике звук какой-то игрушечный;) вот ему бы громкости следовало добавить)

Subarochka:
Ну дудки поменять просто, вот автор отзыва сделал - доволен теперь....
Маньяки пневмо ставят )))))))))))))))))

Сообщений: 2093
новая со встроенным пневмо с Ebay придет, наверное, через месяц поставлю уже тоже ;)

Калининград
куда мир катится лексус с киа сравнивают.

PROFY:
Тогда ролик с видерегистратора о реакции пешеходов ждём )))))))))))))))

прикольная дудка

КУ-КУрган
Тут автор утверждал что КИА быстрее Лексуса... Вот, вот!!! У меня БМВ Х3 и Х5, оба дизеля, на Х5 и двигатель на литру больше и лошадей в половину поболе и разгон на пару секунд лучше... но Х3 всё равно быстрее!!! :)))
Мой отзыв: BMW X5 2012

У меня ix35, на таком же дизеле, как у вас... история с непонятным расходом топлива 1 в 1... При чем есть мнение, что это не расход топлива разный, а компьютер в некоторых случаях его показывает неверно... Кстати, компьютер врет, при реальном расходе 9,7, он показывал мне 9,1(проверял заправкой). Вообще настройка коробки странная, если где-то народ жалуется, что коробка стремится скорее переключиться на передачу повыше, то у хундая скорее наоборот, казалось бы ей уже давно пора, но она не переключает и чего-то ждет... этим и объясняется очень высокий расход по городу(10-12л)....по трассе, если ехать 75км в час( минимальная скорость для 6 передачи) расход можно опустить и до 5л, а если ехать 100 - уже 7 литров....
Что касается динамики, то я отлично понимаю ваше сравнение с лексусом... авторевю тестировал хундай с таким мотором и самое интересно, в реальности разгон до 100 занял всего 9,5 секунд, в то время как по паспорту 10,2. Сколько у лексуса, я не знаю, но не удивлюсь, что тут обман может быть как раз в другую сторону.... а так как на скоростях до 50 кореец явно будет в отрыве... то поровняются они только ближе к сотке... я себе сделал еще чип тюнинг, что примерно +10 процентов и могу сказать, что делал со светофора 200 сильный турбовый тигуан, новый фокус 2л с роботом. у которого разгон до сотни что-то коло 9 секунд по паспорту, так что все не так однозначно... да и собственно, а почему нет?? ведь 184 л.с это не так уж и мало

Сибирь
Поздравляю с покупкой! За такие деньги - фантастическое предложение.
Не побоялись дизель брать?

Probeerka:
Поздравляю с покупкой! За такие деньги - фантастическое предложение.
Не побоялись дизель брать?
спасибо.
по кореядизелю, конечно, 100%-ой уверенности нет. есть надежда, что до 100тыс. он проходит.
но в уме держу вероятность, что может потребоваться дорогой ремонт. можно сказать так, что изначально закладывал в стоимость вероятный дорогой ремонт. будем смотреть...
из-за этого есть некоторая паранойя: постоянно ко всему прислушиваюсь и принюхиваюсь ;)
расслабиться, как с японками, пока не получается ;)

Сибирь
Меня при выборе авто отпугнул не сам двигатель, а качество нашей суровой бодяжной сибирской солярки. Близкие друзья владеют Мерсом GL230 на дизеле, так за 3 года два раз кались на эвакуаторе, первый раз обошлось промывкой, второй раз - замена насоса и чего-то там еще. Потом была отдельная история, как они пытались судиться с заправкой. Благо владелец машины оказался далеко не рядовым человеком в городе, утрясли вопрос быстро, но сам факт!
Короче говоря, удачной вам эксплуатации, отличный аппарат по отличной цене!
P.S. постараюсь следить за Вашими отзывами насчет зимней эксплуатации.

спасибо.
расслабиться, как с японками, пока не получается ;)
А я как купил в мае, так один раз капот открывал))

Alexandrik:
А я как купил в мае, так один раз капот открывал))
Не иначе омывайку заливали?)

Yjdjrepytwr
Ну не понимаю я людей, берущих дизели и тем более проживающих в Сибири, какая-то мнимая копеешная экономия на топливе и кучи, кучи гемороя зимой, да и летом с нашей некачественной соляркой по всей стране. Находите миллионы рублей на покупку новой машины, а денег чуть больше на бензин жалко, русская душа. Вот пример -сосед купил нового прадика дизельного и хвалится всем , что на топливе круто экономит, смешно, 2 с лишним ляма на прадик нашёл, а лишнюю тысячу, другую на бензин не может...

Борис142:
Основной плюс - экономичность. Притом экономичность не в том, что за год экономишь 2000 рублей. Это смешно, Вы правильно заметили. Экономичность - в возможности отъезжать от заправки дальше, чем на 500 метров.
По минусам - согласен, качество топлива, проблемы зимней эксплуатации.

По последнему дополнению.
Автор, у Вас электроусилитель наверняка, а не гидро? У меня такая же история, по ощущениям усилие на руле "искусственное". На малых скоростях (до 40) руль вообще игрушечный, наверняка это сделано для облегчения парковки и маневров. На скорости руль наливается усилием и для меня ощущения на трассе, высокой скорости идеальны.
По ощущениям особенный контраст по сравнению с отцовской Инфинити FX на 20 колёсах с гидроусилителем) Вот там даа, суровый мужской руль, хочешь повернуть - приложи усилие!)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Я тоже не могла поначалу привыкнуть к "мягкому" рулю, т.к на Субару у меня руль очень тугой, фиг повернешь ;)

Поздравляю владельца.
Я тоже после 20ти лет езды на прулях пересел на Киа, даволен очень. Следующую буду покупать тоже новую Киа, смотрю именно в сторону Спортажа. Но это будет через годика 3-4 )))))))))
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

Probeerka:
Не иначе омывайку заливали?)
Спасибо что напомнили)), нет, просто интересно было посмотреть, что там под капотом ну и уровень масла посмотреть после перегона.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Машина хороша, но дизель в Сибири и на легковом авто - пока не оптимальный выбор.

Автор, Вы самостоятельно планируете ставить сигнал новый? Сигнал у вас очень мощный 9 А - это очень большая нагрузка для штатной проводки и предохранителей, есть риск! Думаю вам придется подключать его через отдельное реле, провод на аккумулятор и предохранитель не менее 15 А, это уже геммор. Посмотрите в блок предохранителей под капотом, что еще на них висит помимо сигналов. Я взял себе сигналы Хелла без пневмы, но тоже с зачетным звуком именно по той причине, что ничего городить ненадо.

ждем фото чистого авто и накидок

А что за накидки?;)
laughs:
ждем фото чистого авто и накидок

Электрошок от меховушек...))))))))))) однозначно +5

По последнему дополнению.
до сих пор не знаю, какой у меня усилитель руля, электрический или гидро.
в отзывах и обзорах пишут кто во что горазд. одни заявляют, что у нас только электо ставятся, другие что только гидро, третьи пишут, что могут быть и те и другие. в общем, если кто точно знает, отпишитесь, пожалуйста. сам электроусилителя никогда не видел, поэтому не знаю с чем сравнивать. да и как-то забываю поглядеть на него.

Song1228:
я ж писал в дополнениях, первый вариант уже поставил. параллельно родному воткнул пару покупных. суммарно там что-то в районе 20-25А получилось. реле там уже какое-то стоит заводское, поэтому заморачиваться с установкой дополнительного не стал. купил только дополнительный предохранитель на 25А, но он не понадобился. предохранитель родной выдержал, как ни странно.
когда придет новый клаксон, то тоже не планирую доп. реле. родное продемонстрировало, что его достаточно ;)

Электрошок от меховушек...))))))))))) однозначно +5
чистое авто будет, когда у нас минусовые температуры установятся, и реконструируемую дорогу поливать водой от пыли перестанут. а пока у нас +15 днем.

Krasnoyarsk
руль действительно очень лёгкий )пересел на спортика с рено меган 2 ,думал на мегане очень лёгкий руль))))оказалось на спортике он ещё "острей" легче.... а подвеска не привычно жесткая)))на мегане была на много мягче)))зато сейчас можно в любой поворот на приличной скорости входить)
Мой отзыв: Honda Fit 2007

Да, в За рулем тоже последнее поколения спортидж хвалили. Молодцы корейцы - подтянулись значительно, как говорится не одну собаку съели )
Мой отзыв: Ford Focus 2012

нормальные накитки

а кот вообще прелесть

Сибирь
Прошу соблюдать принципы честности и не выкладывать фото няшных котиков в своем отзыве!)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Хорошие накидки,ценник правда космос.
Заказал себе и мелкому с Бишкека анологичные накидки,только потемнее. Цена вопроса ,перед по 220 р. за штуку,зад 560,
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Котэ такой довольнехонький лежит;))) какой породы?;)

Subarochka:
Котэ такой довольнехонький лежит;))) какой породы?;)
ориентальный, ему 5 месяцев пока ;)

grihkolc174:
Хорошие накидки,ценник правда космос.
не, таких цен нет. я брал прям у китайцев. комплекты самые дешманские по 1500-2000р, но такие вообще тоненькие, барахло, с паралоновой вкладкой внутри. с ней смысл теряется, не дышит.
чем толще, тем дороже. те, что купил - самые дорогие из предлагаемых.

;)

Ой, какой ушастик;)))))) пока что смешной, а вырастет будет очень грациозным, ориенталы они такие)

Значит, война котиков!!)

Британец? Черный красавчик;)
Probeerka:
Зн ачит, война котиков!!)

Британец? Черный красавчик;)
Ага. Фото с телефона, увы.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Жаль, что с Айпада не вставить фото, так бы своего черного мурлышку показала;)
Probeerka:
Ага . Фото с телефона, увы.

Subarochka:
Жаль, что с Айпада не вставить фото, так бы своего черного мурлышку показала;)
Вывод - яблопад зло!)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Ну, есть немного;( а еще слова пишет, которые его не просят! Чтобы исправить, приходится несколько раз слово перепечатывать(
Probeerk a:
Вывод - яблопад зло!)

Subarochka:
Отключите автоисправление в настройках. Настройки - основные - клавиатура - автокоррекция. Что-то типа этого.

мой котэээ:)

мой котэээ:)
Красавец) Битва котиков продолжается!

Probeerka:
хорошо, надо отключить, а то раздражает уже.. Котишку добавила с компа:)

Probeerka:
Красавец) Битва котиков продолжается!
спасибо! я заметила, что на дроме много любителей всякой живности обитает))) почти у каждого дома или кот или собака или и то и другое)))))

PROFY:
чем толще, тем дороже. те, что купил - самые дорогие из предлагаемых.
Те что у вас нормального качества,у нас такие можно по 3500-4000 т.р. взять за комплект. НО !!! накидка на заднее сиденье будет сплошной !!! и подлокотник,а тем более сиденье не разложиш.
А такие цены есть,и не Китай,и нет там никакого паролона.Они как циновка вязанные. Просто у знакомого жина барыжничает,и таскает товар отовсюду,и конкретно товарищу притащила накидки на сидухи ОЧ неплохого качества. огда привезут (месяц,два незнаю) тогда выложу фотки.
А в данный момент в зиму натягиваю на сидухи из овчины накидки.

grihkolc174:
А в данный момент в зиму натягиваю на сидухи из овчины накидки.
вы на кожанные сиденья накидки из овчины накидываете? а как же подогрев сидений? через накидки же вообще не доходит..?

Subarochka:
А я его зимой и не включаю,здоровье дороже. На кож-дермонтине сидеть по утрам даже при +2 гр. не АЙС.

В этом вся бредовость "кожаных" японо-корейских салонов...
А вы думаете на Европейско-кож-сиденьях лутше в морозы ??? Летом да,а зимой никакой разницы

В этом вся бредовость "кожаных" японо-корейских салонов...
На Спортейджах почти на всех, кроме самой минимальной комплектации подогревы всех сидений и передних и задних, дак вот я и не поняла, для чего накидки???))) Соглашусь, что зимой не очень приятно садиться на кожаное сиденье даже если оно подогревается... но через накидку оно же вообще не прогреется!)))

grihkolc174:
Зимой - нисколько. Разве что в БМВ Х3 с подогревом задних сидений будет терпимо. Поэтому целенаправленно взял ткань/алькантару)

тоже интересно))))

Поясните про подогрев и здоровье.
В моей машинке подогрев оптимально начинает греть за пару тройку минут,но нужно сидеть на кресле чтоб он работал,если не сидиш в кресле а подогрев включаеш сиденье не греется.
А за пару-тройку минут сидеть на кож-дермонтине ощущение не из приятных.Да и на включеном подогреве Мужикам ездить не безопасно.

grihkolc174:
И опять не понял, почему на включенном подогреве сидеть небезопасно. У меня в Тигуане подогрев работает вне зависимости от того, сидит ли там кто-то. Вдобавок, есть 3 степени "горячести".

Probeerka:
Если попогрейки работают без задницы на кресле то тогда ДА,а если нет то вряд-ли на евро-коже теплее чем на япах.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

У вас какой авто, Спортейдж?

Probeerka:
И опять не понял, почему на включенном подогреве сидеть небезопасно.
??????????

Probeerka:
Если у вас он работает в независимости сидит кто нибудь на сидухах или нет тогда ПРЕКРАСНО. Но постоянно попогревы включенными быть не должны.
Пример.
Едите на авто,хорошоооооооо ,тепло,за бортом -10 -20,пятая точка в теплееее,выходите на улицу и вдруг резкая смета климата для организьма.

Subarochka:
У вас какой авто, Спортейдж?
CR-V

Пример.
Стесняюсь спросить, мне теперь в кабриолете зимой ездить, что бы перепада температур не было? Или окна открывать?
Дома отопление Вы тоже не включаете?) А то выйдите из дома, а там перепад температур, резкая смена климата...))

CR-V
]
На Спортах тоже попогрейка работает, когда на ней сидишь) а если встал, то она автоматически отключается

grihkolc174:
Мне, честно говоря, тоже удивительно это слышать, даже смешно немного)))))))) а если в автобусе теплом ехать, а потом на остановке на улицу выйти, то тоже резкая смена климата, заболеть вообще можно;)))))))))))

Probeerka:
Блин на эту тему погуглите маленько,и все встанет на свои места.

grihkolc174:
Блин на эту тему погуглите маленько,и все встанет на свои места. Я пишу про конкретно 5!!!!!!! точку,а не про весь организьм в целом. Подчеркиваю ДЛЯ МУЖЧИН ЭТО НЕ БЕЗОПАСНО !!! Если когото устраивает что в расвете сил будет на пол шестого тогда пусть ездят хоть на сковаротке раскаленой.
Мне как-то плевать, после 5 минут прогрева ставлю на минимальный уровень и сиденье остается теплым)

Probeerka:
Да мне тож плевать на чужое здоровье.Свое то ближе.

grihkolc174:
Да мне тож плевать на чужое здоровье.Свое то ближе.
Ну да, если у Вас сиденье фунцЫклирует в 2 режимах лёд/угольЮ то лучше выключить после прогрева.

Ха-ха!!!!;))))))))))))))))))))

[quote=Subarochka]Мужчинам опасно ездить, а женщинам можно?;))) ну, всё-равно смешно это слышать))) а вам до 30 или поболее?))[/quote]

Смешно тем у кого стоять нечему ))))))))))))))) ,а мне 38 и о здоровье никогда не поздно думать,тем более если это касается мужскогго достоинства.

[quote=Subarochka]"До этого зимой использовал меховые накидки. Всё бы ничего, но током после них бабашит так, что за зиму уже вырабатывается параноидальный рефлекс боязни за что-либо браться. Потому что бабахает иногда так, что аж искру видно невооруженным вглядом. После этого подъезжаешь к подъезду, и за ручку взяться никак себя не можешь пересилить. ;) Проходит зима, мех убирается, а рефлекс еще месяц другой остается ;)
Ха-ха!!!!;)))))))))))))))))

Что есть то есть,это называется статическое напряжение.
А вот рефлексом данным не страдаю.

Probeerka:
Греет не хуже чем в тиге,вот только режима 2.

Сибирь
Погуглил! "Сравнительно недавно немецкий врач-уролог Херберт Шперлинг обнародовал результаты своих исследований, на основании которых утверждает, что для мужчин автомобильные сидения с подогревом очень опасны. Нет, конечно, никаких фатальных последствий не будет – жить водитель останется. Но вот на его репродуктивную функцию может быть оказано крайне негативное влияние. По мнению учёного, «сиденья с подогревом даже более опасны для мужчин, чем слишком плотно облегающие брюки», так как повышают температуру половых органов до 38 градусов (вместо обычных 34-35,5 градусов). При такой температуре на сперматозоиды оказывается губительное воздействие, что снижает репродуктивную функцию мужчины. На одном из женских сайтов сравнили использование обогрева сидений с курением «травки», по степени влияния на мужскую половую функцию. Конечно, иногда включение подогрева просто необходимо, но в таких ситуациях надо время от времени выключать его и стараться использовать как можно реже. Кстати, по словам того же исследователя, на женский организм использование подогрева сидений не оказывает никакого дурного влияния." http://znamus.ru/page/podogrev_auto Вывод: подогрев сидений - лучшее средство контрацепции!)) P.S. хорошо иметь регулируемый по температуре прогрев.

Probeerka:
По мнению учёного, «сиденья с подогревом опасны для мужчин, так как повышают температуру половых органов до 38 градусов. При такой температуре на сперматозоиды оказывается губительное воздействие, что снижает репродуктивную функцию мужчины. Конечно, иногда включение подогрева просто необходимо, но в таких ситуациях надо время от времени выключать его и стараться использовать как можно реже.
Ну, нафиг, фигня какая-то!! Это ж как надо попу в штанах проварить, чтоб "там" всё погибло?;)))))))) и с чего это 38 градусов стали губительной температурой, даже грудничков малышей рекомендуют купать при этой температуре, а мужичкам значит опасно для жизни;))))

"Смешно тем у кого стоять нечему ))))))))))))))) ,а мне 38 и о здоровье никогда не поздно думать,тем более если это касается мужскогго достоинства"

Probeerka:
Вывод: подогрев сидений - лучшее средство контрацепции!))
P.S. хорошо иметь регулируемый по температуре прогрев.
"Мы все умрём!!!!" кричали сперматозоиды узнав что хозяин собрался на пляж....

А если дети есть, то можно уже не переживать;)))
Да нет уважаемая вы не правы.Все должно работать до гробовой доски ))))))))))))))))))))))))))

А если дети есть, то можно уже не переживать;)))
Притом непонятно связь между "стоять нечему" и подогреву)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

[quote=grihkolc174]Все должно работать до гробовой доски ))))))))))))))))))))))))))[/qu ote]
Полагаю, что если дано работать, то и с попогрейкой всё будет нормуль, а если какие-то проблемы с этим, то и отказ от подогрева сидений не поможет.

Probeerka:
Притом непонятно связь между "стоять нечему" и подогреву)
Subarochka:
Пусть каждый останется при своем мнении.

grihkolc174:
Пусть каждый останется при своем мнении.
Так Вы обоснуйте хоть своё мнение) А то получается в стиле "слышу звон, да не знаю где он".
А то я теперь даже не знаю, вдруг Вы правы, так как мне в сауну ходить. И в ванне не поплавать долго.

Продажа Kia Sportage 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж