Отзыв автовладельца Kia Sportage 2012

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: AWD
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
В начале июля 2012 года был мною приобретен киа спортедж в комплектации "престиж", 4WD, 2.0 бензин, автомат. До этого был опыт владения киа сид, на которой откатал чуть больше года, но решил поменять в связи с отсутствием в Саратове нормальных дорог особенно в зимнее время. Приехал в салон, сравнил комплектации на спортедж, остановил свой выбор на комплектации "престиж". Разница между "престижем" и "премиум" заключается в отсутствие на "престиже" панорамной крыши с люком и автоматического парковщика.Переплачивать порядка 100тр за эти "навороты" я не захотел. Что мне понравилось при покупке авто, так это то, что и при приобретении сида и спортеджа автомобили были в наличии, ждал только порядка 3 х дней ПТС. Что хочу сказать непосредственно об автомобиле: Как в принципе на всех киа радует соотношение цены и качества. Конкуренты с такими же опциями стоят дороже. При выборе смотрел субару XV и сузуки гранд витару. Субарик в принципе понравился, но ожидание не менее 4 х месяцев меня напрягло. Сузуки по проходимости будет получше чем киа, но почитав на форумах и отзывы все сходятся в одном что с комфортом в ней напряженно + салон автомобиля довольно аскетичен. Тигуан я даже не смотрел, т.к у друзей есть парочка и в сопоставимой комплектации он уже будет стоить 1,4 млн.руб. Теперь о плюсах и минусах которые мне удалось выявить в ходе не продолжительной эксплуатации (на момент написания отзыва пробек равен 1200 км.) Из плюсов хочется отметить, как я уже писал выше это оснащенность авто в данной комлектации: есть и камера заднего вида и комбинированный с кожей салон (кстати при выборе машины было одним из основных условий), присутствует ксенон, заводится с кнопки, навигация (не очень подробные карты, для сравнения на навителе карты гораздо гораздее)))), ну и ряд других приятностей. Также к плюсам хочу отнести как внешний вид машины так и ее интерьер, но это моё мнение, как говорится на вкус и цвет.... Из минусов на 140 км пробега подвисла навигационная системе, надо ехать к ОД, но все руки не доходят. Лечится данная незадача глушением двигателя минут на 10-15, либо снятие клеммы аккумулятора. Было замечено что виснет в жару и то не всегда, видимо при нагревании. Для нового авто, стоимостью 1.2 млн. я думаю это неприятный косяк. Так же из минусов плохо закрываются двери, точнее не спервого раза - напрягает, но это болезнь была и на сиде и в принципе не критична. Расход омывайки огромен, что связано с общим омывателем стекла и фар + отсутствие индикатора уровня омывающей жидкости. Хотелось бы иметь электрические регулировки сидений, но увы, даже в максимальной комплектации они отсутствуют. В принципе основное что я хотел сказать исходя из столь непродолжительного владения. Буду рад если мой отзыв поможет кому то с выбором авто. Всем удачи на дорогах.

В пятницу прошел дождь, в связи с чем удалось провести испытания на легком бездорожье, на даче. С умеренным бездорожьем справился отлично, единственная ложка дегтя - это стандартная резина "ханкук", в результате чего машину носит в разные стороны, но попытки застрять не было)))

Вчера был у ОД, обновили ПО мультимедийной системы (как я писал ранее она периодически висла, в результате чего сенсорный экран переставал функционировать) Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, проблема решена, но время покажет. Из минусов/ неудобств для себя (вдруг:-) ) обнаружил, что очень мало кармашков и всякого рода боксов дя мелачевки (в сиде их было гораздо больше). Также открыл вчера, что функция "эктивЭКО" на бензиновых версиях активируется (хотя до этого читал на форумах, что данная функция активна только на дизельных версиях, а на бензиновых, значок "ЭКО" носит только информативный характер, что ты мол едишь в экономном режиме)....

Ну вот и подходит время 1 ТО. В ходе эксплуатации каких либо недостатков выявлено не было, кроме описанных выше. Поменяли по гарантии ШГУ (штатное головное устройство), как я описывал ранее оно "глючело", после перепрошивки, какое то время проблем не возникало, а потом все вернулось на круги своя. На данный момент проблем с ШГУ не возникает. Приобрел зимнюю резину. Долго размышлял по-поводу размерности, в итоге взял Нокиан Нордман SUV 215/70R16 и в дополнении приобрел легкосплавные диски, т.к. летняя резина R 17....

Выставляю фото дисков R 16 c зимней резиной

Что хочется сказать по поводу зимней эксплуатации данного автомобиля. На прошедших выходных выезжал на дачу, снега навалило сантиметров 40-50, ехал по снежной целине в горку с небольшим уклоном. Машина ведет себя достойно, попыток застрять не возникало. Перед тем как съехать на целину, выключил ЕСП и включил принудительно полный привод.

В остальном по зимней эксплуатации могу расказать следующее:

1. Машина в мороз до -22 заводится без проблем (кнопка страт/стоп), ниже температура не опускалась, так что проверить не было возможности;

2. Проходимость у автомобиля, для данного класса, приличная;

3. Полный привод "рулит", в ледянную горку, где стоят и шлифуют моноприводные автомобили, входит без проблем;

...

На мелких неровностях появился какой то малоприятный стук, а так как срок подходит к окончанию гарантии на некоторые детали подвески, в частности стойки стабилизатора, то я решил заехать на независимое СТО и провести диагностику ходовой. По результатам диагностики были выявлены следующие неисправности: 1. Необходима замена передней левой и задней левой стойки стабилизатора; 2. Замена левого переднего подшипника ступицы; 3. Подтяжка суппорта переднего левого (болтается). С данным списком неисправностей я записался к ОД на деффектовку....

Павлодар
Новая машина, 5, фотки надо ещё!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Удачной эксплуатации в дальнейшем!

Омыватели как,помогают? Помоему самая бесполезная опция
В полной мере не удалось использовать, дождей нет, жара...)))
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Kia Ceed 2011

Симпатишный!!!
Мой отзыв: Kia Sportage 2012

Находка => Питер = >
Лучше с Кореи взять напрямую с завода в полном фарше + гораздо дешевле, чем покупать у наших "официалов - хапуг".
Нафига спрашивается. За авто +, за способ покупки огромный минус.

GT авто под заказ www.rktmotors.com

да, япы за 1,2 поприятнее будут

камера выводится на стекло или на штатный монитор?
TLC200

обьема хватает?
TLC200

clon:
камера выводится на стекло или на штатный монитор?
На монитор

clon:
обьема хватает?
Объема то хватает, а вот мощности много не бывает, но для спокойной езды пойдет.

Грозный
еще один влился в наши ряды )))
дополняй отзыв! у меня у самого такой же - только в комплектации "Luxe"... про мощность - после обкатки подумай о чиповке, водится такое дело - в РФ задушены движки на Спортиках.

днепропетровск
про двери все верно написал - есть такой косяк. у меня тоже Хюндай -35 с навигацией, проблем не было. а разве на КИА не ставят датчик уровня омывайки ? вроде, с конца 2011 г. должны ставить.

Сообщений: 20580
С дверями это не косяк,это просто резинки уплотнительные тугие,замок то закрывается хорошо и люфтов нет в замке и шарнирах

dmitriy69:
У меня есть,он загорается когда заводишь ну и наверно,когда низкий уровень

Alexandrik:
согласен. а если стекло опустить, вообще, с пол - тыка закрывается.проблема в клапанах через которые воздух выходит - двери слишком легкие и не выдавливают воздух. на форуме Хюндая люди пишут, что шумка дверей решает проблему.

Витя Алтайский:
еще один влился в наши ряды )))
у меня - 163 л.с. ( Украина ) мощности хватает. быстрее меня только турбированные. ( среди 2-ух литровых )

dmitriy69:
В гараже хорошо слышно эти клапана как открываются при закрывании дверей,на японцах вообще их никогда не слышал

Завидую молча ))

dmitriy69:
гыыы... у меня Казахстан - 166 л.с. ))) буду на Украине - нужно будет устроить заезд ))))))))))

Витя Алтайский:
да я тоже когда брал писали - 166л.с. а сейчас заглянул на оф. сайт и удивился, поменяли на 163 л.с. сам в недоумении, но мне мощей хватает.

Грозный
хватает - и это главное )))
а то у меня другу 3-хлитрового аутбэка мало...

Дополняйте отзыв! ;)

Айхал
у меня дизель 184 лошадки, брал с Кореи 2012год,обошелся 1.1руб:) вот она по сравнению с бензином едет :)

дизеляка да )))

Женя-Айхал:
ну тк. А кто спорит? даже дизель словацкий лучше бензинки словацкой.

dmitriy69:
Я что то у себя не нашел, включал зажигание, но значка низкого уровня омывайки не обнаружил.

maxs19791:
Он на круглом табло,где комп все показатели показывает

Грозный
где-то видел/читал, что он срабатывает только при действительно низком уровне... если я ничего не путаю.

да - стандартная резина на мокрой грунтовке действительно зло (((

rus25rus
про мало всяких карманчиков/полочек в салоне авто - согласен. ((

Сообщений: 20580
panso, мне за глаза, куда больше то?

Alexandrik:
panso, мне за глаза, куда больше то?
Ну, я вот сравниваю с сидом, там подлокотник из двух частей состоит, в один можно документы, а более-менее крупную мелачевку в основной бокс. Тут получается все в куче. Так же как и на сиде невнятный поясничный упор. Смысл от него?

Ага,поясничный упор-одно название) Еще не хватает в центральном подлокотнике задних воздуховодов.

maxs19791:
Я документы в машине никогда не оставляю, есть горький опыт,мелочовка вся у меня в барсетке, да и ее и нет особо, я даже не представляю, что можно хранить в машине по всяким нычкам, может я просто не плюшкин?

Subarochka:
Ага,поясничн ый упор-одно название) Еще не хватает в центральном подлокотнике задних воздуховодов.
Да, в машине за лям с лишним, могли бы и поставить. Я уже не говорю про задний климат.)))

Грозный
воздуховоды под сиденьями смотрели? )))
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Под сиденьями то они есть, но, как правило, воздуховоды для задних пассажиров еще в центральном подлокотнике должны быть с регулировкой потока воздуха)
Витя Алтайский:
воздуховоды под сиденьями смотрели? )))

Московская область
брат жены взял такой же, говорит мол расход у машины ООчень большой, около 15-17 литров на сотню........
у знакомых Спортик с передним приводом, те тоже жалуются на расход топлива.
будут продавать только по энтой причине.

у меня по городу 12,5 4 WD. Пробег 4 тыс км

9.1-9.2 на сотню по городу, обороты в среднем держу 1,5-2,5 тысячи

kurd:
у меня по городу 12,5 4 WD. Пробег 4 тыс км
примерно также )))

днепропетровск
около 10-ти у меня расход.стиль езды -30/70 трасса/город. как она может 17 потреблять, если она стоячая 19 расходует ?

aaleksee:
у знакомых Спортик с передним приводом, те тоже жалуются на расход топлива.
будут продавать только по энтой причине.
У меня в смешанном цикле 12,6, вчера ездил в Самару, по трассе показывает средний расход 8,2 и это на автомате и 4WD. Надо ехать к ОД.

Московская область
Витя Алтайский:
а они пробовали авто на диагностику загнать? расход в два раза больше - могли бы уже о чем-нибудь задуматься...как проходили обкатку? ньюансов много... а по факту - как всегда в России - лучший ремонт - это продажа ))
пробег впока всего 3000км.
звонили диллеру там сказали, что расход на полном приводе 15-16 литров в смешаном цикле.
нужно было брать дизеля короче.

Пробег 7700, расход 9,7 литров по городу.

aaleksee:
пробег впока всего 3000км.
нужно было брать дизеля короче.
А в мурзилке какой расход написан? Сдается мне что дилер тупо мажется

Или тапкой баловаться любят, я при желании и 20 литров смогу добиться

aaleksee:
какой-то у вас "левый" диллер... http://www.kia.ru/models/newsp... - внизу написано ))) цифры "идеальные" - плюсуйте смело 1-2 литра... читайте - и диллеру объясните...

Сообщений: 20580
У меня вгороде меньше, а по трассе больше
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

индикатор уровня омывающей жидкости в твоей комплектации ЕСТЬ ищи!

Alexandrik:
И двери относительно лёгкие. У отца Киа Соул, такая же проблемка, нооо эт мелочи)

Parikmaher63:
индикатор уровня омывающей жидкости в твоей комплектации ЕСТЬ ищи!
Обнаружил, но он показывает, что мало жидкости осталось только когда заводишь

Грозный
да, и при чем не очень долгое время...

надо фото дисков

Yjdjrepytwr
То же себе на аутлендер ХЛ купил нокиан нордман СУВ 215/70/16 на шипах на 6400р одна покрышка, но в Новокузнецке, а интересно какая цена у вас в Саратове. Сейчас хочу купить диски.

Борис142:
дороговато это для нордмана. советую шинмаркет КолесаДаром. Там цены минимальные.

Yjdjrepytwr
Мне и так сделали скидку 5 процентов в техношине, думал, что дешевле , чем там не бывает, т.к. в шинтопе ещё дороже, но спасибо за наколку, если вы имеете в виду Новокузнецк, посмотрю там диски.

А вообще как резина -то кто подскажет, ведь майдн раша.

https://shina.drom.ru/nokian/no... тут немного есть... точнее мало ((

https://shina.drom.ru/nokian/no... тут немного есть... точнее мало ((
Спасибо, ещё бы реклама совпадала с реальностью, буду тестить.

laughs:
надо фото дисков
Сегодня-завтра собираюсь поставить резину. Как поставлю - сфоткаю. Диски "реплика".

Борис142:
Я покупал в августе, сейчас точно не помню, но мне кажется в районе 5 700 за колесо.

Автор! Как ваши впечатления от динамики авто? Устраивает?;)

Борис142:
А, комплект дисков обошелся мне в 13400 р.

Сообщений: 20580
Где Вы такие цены на диски берете или БУ?

25RUS
Сообщений: 2093
"Также открыл вчера, что функция "эктивЭКО" на бензиновых версиях активируется (хотя до этого читал на форумах, что данная функция активна только на дизельных версиях, а на бензиновых, значок "ЭКО" носит только информативный характер, что ты мол едишь в экономном режиме). По ощущениям машина при выключенной данной функции едит резвее, хотя я уже привык и меня в принципе устраивает движение в экономном режиме."

пипец открытия. вы не совсем так всё поняли. вернее всё совсем не так поняли. функция есть. работает. вот только эффект от нее чисто на психологии построен. при активации просто изменяются настройки отзывчивости педали газа. больше ничего не меняется. т.е. не меняются настройки работы двигателя, автомата, не меняются настройки впрыска.
в отличие от дизелей. где эта кнопка не только на педаль газа влияет, а и на настройки двигателя, автомата.

PROFY:
Откуда такая информация?

Омыватели как,помогают? Помоему самая бесполезная опция
Помогают, прям видно, как стало светлее ночью в свете фар. Проверял лично, доволен.

dmitriy69:
Датчики стоят, как только остается мало жидкости, Вам идет предупреждение.

maxs19791:
Загорается когда совсем мало остается.

Alexandrik:
Где Вы такие цены на диски берете или БУ?
Новые диски, вот ссылка http://www.van-avto.ru/index.php

Subarochka:
Автор! Как ваши впечатления от динамики авто? Устраивает?;)
В принципе я когда покупал авто, то уже был готов к тому, что это далеко не спорткар, хотя, поездив какое то врямя, привык к такому режиму. Я бы конечно взял дизель 184 л.с., но это уже другая цена и история)))

maxs19791:
Вот-вот! Я тоже заметила, что не спорткар;)))) хотя, на турбо Спортике не ездила, говорят очень резвая машинка!;)

maxs19791:
Свой я чипанул , цена вопроса 6 рублей, в городе авто стало заметно резвее , более быстрый отклик на нажатие педали.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2012

красноярск
Кстати автор забыл , еще отличие от максимальной комплектации ,это отсутствие 18 дисков .

olegator 44:
А у вас Спортейдж или а4 Ауди? Или и то и другое?;))) Читала отзывы на профильном клубе Спортейджа и многие пишут, что после чипа не заметили разницы... Хотя многие очень довольны остались)

Subarochka:
Остались довольны тем, что не заметили разницы?)))

Alexandrik:
Остались довольны тем, что не заметили разницы?)))
Нее))))) остались довольны, что после чипа лучше стало;)))))

Сообщений: 20580
6 рублей за сомнительное удовольствие, не, не для меня ))

Alexandrik:
6 рублей за сомнительное удовольствие, не, не для меня ))
А я вот вся в раздумьях... Делать этот чип или не делать.....?!

Subarochka:
А я вот вся в раздумьях... Делать этот чип или не делать.....?!
Что тут думать то, всего два варианта для выбора))

Кострома
машина с виду тока хорошая на самом деле минусов в ней хватает не стоит она таких денег. в принципе как и большинство сейчас новых авто
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Alexandrik:
Что тут думать то, всего два варианта для выбора))
Главное, чтобы хуже не стало)))))) хотя, в худшем случае ничего не изменится, а в лучшем, машина станет более динамичной;)

L.E.K.S.:
Почти все авто не стоят своих денег;)))

Диски для зимней резины - Нормал.
выпендриваться с низким профилем будем все летом ))))

Subarochka:
Есть и то и то , разница есть в отклике на нажатие педали газа ,по всем остальным параметрам изменения заметить можно только наверное на стенде.

Новые диски, вот ссылка http://www.van-avto.ru/index.php
Не нашел я там по таким ценам, даже рядом нет и без учёта доставки.

olegator 44:
Кам вам Спортик по динамике после Ауди?)

olegator 44:
Т.е авто, как и было остается со 150 л.с или типа раздушивается до родных 166?

Subarochka:
Т.е авто, как и было остается со 150 л.с или типа раздушивается до родных 166?
Кто ж его, замерял.

Subarochka:
Кам вам Спортик по динамике после Ауди?)
В городской эксплуатации никакого дискомфорта.

olegator 44:
В городской эксплуатации никакого дискомфорта.
А мне на Спортике всё-таки динамики не хватает...

норм диски

Астана

Итоговая = 4

Всё таки к написанию отзыва нужно относится более серьезней! + фотки можно было бы сделать более красивыми , а не тупо во дворе или фиг знает где нафотать для отмазки! ИМХО
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

FreemanAstana:
Итоговая = 4
Да надо проф фото сессию заказать!!!!!

Грозный
тут уж дело личного вкуса и предпочтений...

FreemanAstana:
Итоговая = 4
На самом деле, я себе не ставил задачу раскрыть красоту родного края, люди спрашивали по поводу дисков и просили выставить фото, что я и сделал. Да, и отмазываться мне надобности нет.

Alexandrik:
Не нашел я там по таким ценам, даже рядом нет и без учёта доставки.
Там справа на странице сразу указаны размеры дисков и цены. А, по поводу доставки я не знаю, этот магазин рядом находится вот я там и купил.

olegator 44:
А, как дела с расходом обстоят? Не вырос?

Мне там кажет 15500

Мне там кажет 15500
Вот скриншот сайта

Вот скриншот сайта
Я вообще то на 17 смотрел)))

maxs19791:
А, как дела с расходом обстоят? Не вырос?
По расходу показатели остались на прежнем уровне.

Alexandrik:
Я вообще то на 17 смотрел)))
Понятно, а я на зиму решил 16 поставить.))

maxs19791:
Понятно, а я на зиму решил 16 поставить.))
И как, разница чувствуется при езде? Мягче стало?

Alexandrik:
И как, разница чувствуется при езде? Мягче стало?
По ощущениям - стало.

Люди, кто знает проясните ситуацию: при покупке автомобиля, в салоне, видел информацию о системе кондиционирования воздуха с ионизацией. После покупки, читая инструкцию, я не нашел ни какого подтверждения данному факту.

maxs19791:
да не ощущается она,эта ионизация. так, для понтов больше.

27—>23
maxs19791:
Посмотри в каталоге (например экзиста) список опций по своему вину. Должна быть строчка "9717A1 CLUSTER IONIZER"

Кострома
продай ее нафиг и купи че нить по породистей например митсубиши асх намного лучше будет

Грозный
ASX - не смешите мои тапки ))) порода там так и прёт )))

L.E.K.S.:
Где ты раньше был))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))

L.E.K.S.:
Чем лучше? Только, вот не надо ссылаться на "легендарное" японское качество. До этой машины тоже была киа, так ездил на станцию только что бы масло и расходники поменять, а если нет разницы......

L.E.K.S.:
Не смешите народ)))))) АSX-это обычный бюджетный кроссовер, где породой вообще не пахнет!!!;))

Витя Алтайский:
ASX - не смешите мои тапки ))) порода там так и прёт )))
порода там конечно, не прет, но уж точно не хуже кии, а может, и получше

pavel559:
порода там конечно, не прет, но уж точно не хуже кии, а может, и получше
А мне кажется, что хуже... Я брала тестовый АSX, двигатель 1.6 и 1.8-это просто ужас, для чего его сделали, машина просто не едет с ним, багажника почти нет, металл реально пальцем проминается, да и в отзывах сами владельцы об этом пишут.. Кстати, многие автообозревателей признали ASx-самой неудачной машиной из всех существующих Митсубиси.

Subarochka:
ну по сравнению, скажем, с Галантом в линейке Мицубиси, да может, и не сахар

Subarochka:
Металл сейчас на всех авто "протыкается пальцем", даже на биснесс - классах, время такое, про движки - это как на кашкае -есть 1,6, есть 2,0, так и на АСХ на 2,0 литра он едет нормально. В защиту АСХ могу сказать то, что это японец японской сборки и с этим спорить просто глупо, в отличии от собранных в России спортажей, конечно это не относится к корейцам корейской сборки. Знаю 2-х обладателей АСХ- никто не жалеет, а ваши "многие автообозреватели" их наверное удивят своими выводами- интересно какие параметры оценивались.

Борис142:
Про японское качество можно говорить про автомобили 7-10 летние, сейчас совсем другое, была новая мазда 6 2008 года ,краска отваливалась сама ,а толщина металла вообще не поддавалась никакой критике.

Борис142:
В защиту АСХ могу сказать то, что это японец японской сборки Знаю 2-х обладателей АСХ- никто не жалеет..
У меня подружка на ASX почти год отъездила и очень недовольна машиной, сейчас на продажу выставили и что-то желающих купить пока нет, хотя звонят, интересуются,но на этом всё.

Gotham City
Был недавно в автосалоне Киа, сидел во многих моделях. В Спортедж салон маленький ,меньше чем в Фокус3, крыша низкая, окошки маленькие, сиденья не особо удобные, вот в Оптиме намного места больше
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

olegator 44:
Задолбали любители толстого металла,если бы этот авто весил 2 тонны,кому и какой от этого толк?Кому нужна безопасность как у китайских машин?

Омыватели -возможность поставить не колхозный ксенон.
Даром не нужен ксенон, я родным светом более чем доволен.

Ухов Вольдемар:
Дело не в безопасности , а в том что на авто за время эксплуатации появилось две вмятины от нажатия руками , а диллер при продаже сразу предупредил ,что капот если с первого раза не закрылся руками нажимать не нужно, иначе претензии не принимаем.

халк!!!:
тебе он с какой стороны маленький? Сверху? Только про фокусный салон не надо гнать. С какой стороны в фокусе салон больше?

olegator 44:
А разве на девятках не так? Я думал прыгать на капоте лет 20 уже как разучились.

Ухов Вольдемар:
Ни разу не владел сим дивайсом.

olegator 44:
Ни разу не владел сим дивайсом.
Уж не с Москвича 412-пересели,другой машины(не из грузовых) с бронерованным капотом не знаю.

kurd:
Гонят лошади умник, а ты возьми и рулеткой от двери до двери померь и всё тебе станет ясно,и в Фокус 3 я за собой могу сесть, пусть не особо удобно ну всё же, и коленям место есть, так как передние сидение сзади изогнуто, а в Спортедж я сам за собой еле поместился и колени плотно упёрлись в переднее сидение, так как спинка просто прямая. Да даже диапазон регулировок сидения и руля в Фокусе3 больше
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Думаю, что установка порогов не решит проблему грязных брюк, а может даже усугубит её) у меня стоят пороги и наступать на них лично мне, да и моим знакомым неудобно, постоянно задеваю их обувью и еще пачкается одежда...

халк!!!:
Да уж, я наверное в обычном Фокусе ездил, а не для Халков!!!

Subarochka:
Причём здесь АСХ, любая новая машина через год продаётся тяжело, т.к. проще, имея тысяч 900 рублей, напрячся, добить ещё сотку и купить в салоне новую. Продать годовалую быстро можно только по бросовой цене. Посмотрите, как продаются годовалые неменцие кроссоверы и вам станет понятно, что АСХ далеко не висяк при продаже. А если скидка тысяч 200-300 то конечно продастся быстро.

olegator 44:
Ну незнаю, езжу на аутлендере ХЛ с лета ничего не отваливается, не слоится, была новая королла с салона 2008 года, отъездил 4,5 года ничего подобного мне и не снилось, продал, как новая по всем параметрам, ес ли у Вас на мазде были проблемы, это, во-первых : не относится ко всем другим маздам, а во-вторых : к японцем в целом тем более.

Борис142:
Ну если у вас на королле еще и чудо робот стоял , то это вообще верх совершенства.

Он и так стоит с завода

Он и так стоит с завода
Не на всех комплектациях

Не на всех комплектациях
Наличие омывателей говорит о том, что есть и ксенон)))

olegator 44:
Была механика, а что, мы трансмисси что ли обсуждаем или в целом японский автопром.

Да, кстати, забыл вам пословицу пересказать (придумано не мной) про японцев:
тойота-трудяга, хонда-стиляга, ниссан-бревно, мазда-г..но. Как вы умудрились то из всего японского автопрома купить имеено г...но, т.е. мазду.

Да, кстати, забыл вам пословицу пересказать (придумано не мной) про японцев:
За 20 лет переездил практически на всех японских марках, могу много чего рассказать и про тойоту и про других ,написал тут честный отзыв про рав 4 так модераторы удалили , видимо на дроме про японцев можно писать либо хорошо , либо ничего , как о дорогом покойнике

Gotham City
Да, тоже заметил, что ДРОМ далеко не объективен к другим маркам авто, здесь надо писать только про японопром и только хорошее и ещё лучше про праворукий японопром

maxs19791:
Наличие омывателей говорит о том, что есть и ксенон)))
]Наличие омывателей говорит ни о чем.Кроме того ,что в некоторых комплектациях данной машины есть ксенон.

Заинтересовался авто. А как с простором в ней? Рост 189 см. Будет тесно?

Ухов Вольдемар:
На конкретно данной марке автомобиля наличие омывателей говорит как раз о том, что ксенон есть, если омывателей нет, то ксенон именно в этой комплектации отсутствует.

Sanjuro:
Заинтересовался авто. А как с простором в ней? Рост 189 см. Будет тесно?
С простором в салоне отлично, по крайней мере для моего роста 176 и после владением Киа Сид, хотя она тоже довольно просторная. А вообще лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.... Надо съездить в салон посмотреть, заказать тест-драйв. А, то, тут некоторые говорят, что в форд фокусе больше места.... Чушь.

maxs19791:
Для кого чушь, а кто и рулеткой мерил и собственные ощущения описал.

халк!!!:
Был недавно в автосалоне Киа,В Спортедж салон маленький ,меньше чем в Фокус3, крыша низкая, окошки маленькие, сиденья не особо удобные
Согласна с вами только с тем, что окошки в Спортейдже не аквариумные;) а в остальном можно поспорить)

Subarochka:
На счёт окошек - для меня только плюс.

Alexandrik:
На счёт окошек - для меня только плюс.
Мне тоже поуютней в Спортике с его окошками) а когда потом сажусь в мамин Тигуан, то создается ощущение, что вообще весь на обозрении сидишь;)

халк!!!:
Ну куда уж там, про немцев когда читаешь на дроме, они так хают японцев , мама- не горюй и не кто их посты не удаляет. Обычные их фразы при критике японцев : отделка внутри дешманская, шумоизоляции нет, двери закрываются, как консервные банки,комфорта при езде ноль, всё по спартански очень просто и дёшего, а вот немцы- это авто для людей "сел, как домой попал" и т.д.

Борис142:
Посты не удаляют , а вот отзывы да.

Subarochka:
Чем ниже граница остекления, тем просторней кажется салон изнутри,и более старомодней снаружи.Почитайте отзывы Еттиводов , а ведь Шкода Етти уже Спортика.

Ухов Вольдемар:
Я знаю) у Тигуана низкая граница остекленения, а у Спортика высокая, поэтому в Тигуане едешь, как в аквариуме;))))))

Subarochka:
Но зато в спортаже внутри сидишь как в танке, что бы не писали, но обзор в угоду безопасности при движении то же не есть хорошо, хотя не спорю, снаружи это выглядит красиво.

Люди, подскажите кто сталкивался, по поводу чип-тюнинга на киа спортедж. Интересно 3 вопроса: 1. Расход топлива после чиповки, увеличился или нет;
2. Результат, есть ли отличие в динамике;
3. Проблемы после чип-тюнинга с ОД по поводу гарантии.
Заранее спасибо.

2. Результат, есть ли отличие в динамике;
3. Проблемы после чип-тюнинга с ОД по поводу гарантии.
Заранее спасибо.
Делал чип тюнинг, со тандартных для россии 150 до корейских 166, расница вся в нюансах , авто резче реагирует на педаль газа , быстрее переходит на пониженную , что для города очень удобно, разницы по расходу нет, максималка осталась прежней, вся разница в моменте проявляется до 3 тысяч оборотов, на ТО еще не был.

Сообщений: 20580
Вопрос: по результатам какой диагностики?

Alexandrik:
Вопрос: по результатам какой диагностики?
Перед тем как ехать к ОД, я сделал диагностику ходовой на независимой СТО. Чтобы, так сказать, у ОД не было оснований быть не объективными)))

Дальний Восток
Балалайка что Спортаж что IX35, дизель еще хотя бы едет нормально, а бензин это Г...О если честно.Подвеска никакая, проходимость с клиренсом 17см на уровне легкового авто. лучше бы витару действительно взял 2.4. за эти деньги. По комфорту Киа ни чем не лучше, а подвеска и проходимость в разы лучше...

я ехал в такси на санта фе в старом кузове. подвестка жесткая и тряская. мне в моей королле и то мягче кажется. но справедливости ради, в те годы (06-07) санта фе стоили реальных денег, а не как сейчас.

SemenVlad:
По проходимости-базара нет!!! Витара является полноценным внедорожником, с раздаткой и т.д.. По комфорту даже спорить не хочу - киа рулит, со всеми с кем не разговаривал, из владельцев витар, как один говорят, что на дальние расстояния, по комфорту, витара не далеко ушла от нашего автопрома. По поводу сравнения с легковой, могу сказать следующее, по проходимости, для кроссовера, киа смотрится не плохо, и сравнивать с моноприводными автомобилями смысла нет. В целом автомобилем я доволен, с задачами с которыми приходится сталкиваться мне, киа показала себя, как функциональный автомобиль. Не стану утверждать, что это предел моих мечтаний, будет возможность приобрести, а главное потом содержать, возьму полноценный внедорожник (но только не витару). А, вообще на вкус и цвет, как говориться... Каждый выбирает авто исходя из возможностей и необходимости

Дальний Восток
Интересно в чем это киа рулит по комфорту??? Вы не от знакомых, а сами прокатитесь на витаре на дальнее расстояние.и сравните ощущения, просто ради интереса!!!! Да, она жестковатая, но не сильно.....но рулится и ведет себя на трассе гораздо лучше Киа./хендай. У Витары вообще у меня не было пробоев в отличии от IX35, где подвеска зажата до ужаса, ходов вообще нет.

Куда ж они делись?

SemenVlad:
Врать не буду, на витаре далеко не ездил. Что касается ходов подвески, то подвеска киа, с ее жесткостью, на трассе скорее плюс чем минус. В нормальных условиях трассы пробиваться подвеска не должна. Если мы говорим о дальних расстояниях по бездорожью (которых у нас в Саратове нет, а на дальнем востоке, я знаю,случаются), то повторюсь подвеска на витаре более преспособлена

SemenVlad:
да хотя бы тем , что в ней гораздо тише , чем в Витаре. и расход меньше , что по трассе , что по городу. рулится Витара хуже , так как у нее хода подвески больше и выше она.

SemenVlad:
клиренс у корейцев 18 см.

зацепились над клириенсом...
и кто на своих паркетах за мульен катается грязь месить??? 90% берут чтобы с города до деревни доехать + на обочину съехать, и не более!
про "просвет" - на той же витаре - замерьте его со всеми защитами (тут же мля, джиперы - авто же оборудовано должно быть!) - увидите на выходе 16-17 см!
не для грязи эти авто... никак... и кичиться своим клириенсом в 20 см - не вижу смысла... в городе через бардюр перескочить и 16 см хватит )))

dmitriy69:
клиренс у корейцев 18 см.
Изучайте мат часть - 17 см клиренс http://www.hyundai-gulf.ru/th/...

Грозный
убиться и не встать: 172 мм! а не просто 17 см!!! http://www.aziaavto.kz/kia_spo... читай буквари внимательней)))

SemenVlad:
Изучайте мат часть - 17 см клиренс http://www.hyundai-gulf.ru/th/...
минимальный клиренс при полной загрузке - 172 мм. если авто не груженное - 180 мм. на форуме люди специально меряли.так что , с клиренсом все в порядке , в отличии от новой Хонды....

Yjdjrepytwr
А что такое подтяжка суппорта? Это в смысле затянуть по 2 направляющих на каждом суппорте, которые его крепят к поворотному кулаку или как.

Борис142:
Видимо да. Мастер на СТО сказал, что суппорт "болтается".

Поменяли по гарантии подшипник ступицы. Гул прошел, как впрочем и громыхание подвески (видимо дело было в суппорте).

maxs19791:
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти

tanecmaster:
Стойки стабилизатора - похоже, "больная тема" для KIA. Борьба с ОД ведется довольно не сложно: требуем "поджать", т.е. "привести в рабочее состояние колесо" (на подъемнике оно вывешено, руками люфт не выбрать) и измерить усилие на пальцах стойки (динамометрическое измерение). Если при покачивании "подпертой" стойки, из сочленения/шарнира раздается звук - требуйте фиксации этого в диагностической карте. Вероятнее всего Вам будут говорить, что это просто звуки и "не гарантийный случай". Обязательно подпись мастера смены и инженера. Скажу сразу: Вам такого на руки не дадут (это, для них хуже смертного приговора - проблемы будут, у них, не только с Вами, с производителем, но и с хозяином салона), предпочтут заменить. Кстати, копеечные детали: 350-500 рублей за 1 шт, "оригинал". Для замены нужно открутить 2 гайки, а затем закрутить - но у ОД это чуть ли не 1 нормо/час
Спасибо за совет. После замены подшипника "неприятные" звуки пропали. Было ли дело действительно в подшипнике или нет с уверенностью не могу сказать, но на данный момент работа подвески меня устраивает.

Всем привет. У меня Форд Фьюжн 2006 г.в. (АКПП , 101Л.с.). пробег 85000. Ни о какой замене подшипников ступицы и чего нибудь из подвески нет и речи. За все время поменял только прокладку помпы. Масло в коробке светлое и гарью не пахнет. Зимой по снегу прет как танк (резина NOKIAN HAKAPELITA 4). Неужели все так плохо у корейцев с этим? Сам хочу приобрести Спортягу, но теперь терзают смутные сомнения по поводу надежности корейцев.

НикСМЛ:
с двигателем и коробкой проблем нет у корейцев. а по поводу ходовой пусть дилер напрягается до 70 000 км.

Продажа Kia Sportage 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж