Отзыв автовладельца Kia Sportage 2012

Киа Спортейдж 2012 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Привет всем. Вчера пригнал "Спортика" из Новосибирска.
Авто изготовлен в Корее для внутреннего рынка, новый. Цвет белый.
Бензин турбо.
Хочу оставить не отзыв, а скорее коментарий по расходу топлива этого авто. Потому, что внятной информации на эту тему не было. Нашел отзыв (это было перед покупкой) где был заснят одометр движущегося авто со скоростью 90кмчас с расходом 12,5 затем эта цифра стала 12,6 Автор не может объяснить что это за цифра. А коментарии такие "ничего себе расход 12,5 при 90 кмчас и должен падать, а он увеличивается" и куча обсуждений на эту тему, всем жалко автора, все держатся за голову.  Автор это почему-то опять не коментирует. А все очень просто.
12,5 км/L
Вот этот км/L - никто не видит !!!!! (другими словами авто на одном литре проезжает 12,5км)
Переводим в привычную систему 1/12.5=0,08л - потребуется на 1км х 100км= 8л на 100 км (достойный расход)
Теперь становится понятно почему при езде цыфра увеличивается, - это увеличивается пробег на одном литре бензина.
12,5 было и у меня при умеренное езде 90-110км/час (обкатка).  После 1500км поехал быстрее. При скорости 150км/час стрелка тахометра даже не доходит до 3000 оборотов, абсолютно никакого напряга. После того как поехал быстрее (обычная езда на межгород 110-130км/час) получилось 11,7км/л  Перевожу в привычное 1/11,7х100=8,5л на 100км.
Бак 50л - хватает на 600км.
Двигун - песня.  На обгонах не надо давить педаль в пол как не двушках, чуть топнул, и авто легко ускоряетя не переходя на низшую передачу. На холостых его просто не слышно, если придавить педальку, слышен рокот глушителя - очень приятный звук.
И еще наверное основной момент по ПТС 150лс. Ежегодный бонус в размере 850литров бензина.
обошелся 1 285 + билет до Новосиба 7 + бензин в районе 6тр.
То что нет гарантии особо не парюсь. Корейцы люди умные и трудолюбивые.
Надеюсь, что помог тем, кто еще сомневается. Авто достойный.
По расходу в городе пока ничего сказать не могу, надо залить бак (обновление после открытия крышки бензобака).
Попозже отпишусь.

"Двигун - песня. На обгонах не надо давить педаль в пол как не двушках, чуть топнул, и авто легко ускоряетя не переходя на низшую передачу."
А у Вас какой двигатель???
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

днепропетровск
это у вас на 276 л.с. движок ? а сколько у него разгон до 100 км/ч ? и фото желательно, особенно под капотом.

нижневартовск
На самом деле не знаю, одни пишут 261, 265 проскакивает, в обьявлении на мое авто было 271лошадь, но под это объявление была продана по - моему не одна машина, надо открыть капот и посмотреть. А помню точно на турбине большие буквы ТDI

Разгон до 100 за 7.1сек

TDI не может быть, это - дизель.GDI, наверное.разгон впечатляет.
Извините если соврал. Домой прийду сфоткаю и выложу.

Что-то в расход слабо верится. Лошадей кормить надо. Ну или ездить неспешно так... В числа 10-13 по трассе я бы поверил... И это было бы экономично для табуна

краснодар
а в птс что написано ?
убить тролля-ля

нижневартовск
В ПТС написано 150л/с, другой корейской ПТС я не видел. Ее наверное забирают на таможне и выдают нашу обычную. Как объяснил продавец, надо дать таможеннику за каждый авто 200 бакинских рублей. С такой ПТС авто улетит как горячий пирожок.

нижневартовск
Про расход не вру, набери ссылку турбо - бензин, там все отснято - едет авто 90 км/ч и расход 12,5км/л потом через пару минут 12,6км/л что в переводе на доступный чуть менее 8л на 100км. Только автор не мог ничего объяснить.
авто 2012года, коробка 6ти ступка, 110км/час -2000 оборотов, зачем мне врать, про расход?

danek:
Врать может б/к. Литра на 2. )))

краснодар
л с 276или 176?
убить тролля-ля

Ряzань
Откуда на Спортике 260 - 270 кобыл!? Да будь он хоть трижды корейский и четырежды турбированый!

fedel777:
с 2.0л. турбо с непосредственным впрыском снимают. а вы думали, такое только ВАГ может делать ? у них еще и коробка с двумя сцеплениями есть ( Киа Сиид )

25RUS
Сообщений: 2093
пипец ты открытие сделал про км/л...
или вообще первая машина? ;)

PROFY:
пипец ты открытие сделал про км/л...ты, наверное, никогда не только корейских, но и японских машин не видел? у них тоже всегда расход в км/л был ;) :) :) или вообще первая машина? ;)
открытия я не делаю - я делюсь полезной информацией. не все такие продвинутые, но есть к чему стремиться. а количество и марки моих бывших авто обсуждать не собираюсь.

Напиши в ЛС ссылку на фирму где брал...

а какая комплектация идет с таким двигом?
везде электропривод, кожа, подогрев и охлаждение всего и ксенон во всех дырах?

Yjdjrepytwr
если у вас 260 л/с, то может и пуляет по сравнению со 150 л/с , хотя правильно пишут откуда на спорте и зачем такой табун, а если всё-же реальнее 176 л/с- то описанной вами динамики быть не может, т.к. с таким двиглом авто тяжелее, а разница в 26 л/с не настолько большая, что бы были ощущения, как вы здесь написали...

Борис142:
Наберите на Дроме: Киа, спортик, 2012, бензин, автомат, 4х4 и далее на последнюю страницу, где авто под заказ в пути, там из 6 спортиков 3 турбовых (посмотрел специально). Да и там на этих трех страницах будет еще 3-4. Смотреть надо Владивосток, Новосибирск.
Если нужна информация по двигателю - набери в яндексе "спортик турбо бензин" Информации там достаточно.

Грозный
хорошее авто с приятным бонусом в ПТС ))
едет оно как надо!
автор - дополняй, включайся в профильную ветку про корейские авто на дроме ))
ждем с нетерпением фоток!
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

А двигатель там собственной разработки компании?

shreibi:
А двигатель там собственной разработки компании?
http://translate.google.ru/tra...:// http://de.wikipedia.org/wiki/H... гугл-перевод кривоват, но если по немецки шпрехаешь то вперед) там ищи G4KH, это как раз turbo-GDI версия будет. а простой без турбины - G4KD

P.S. ссылку копировать целиком,

27—>23
Блин, не вставляются ссылки на дроме нормально((( оригинал на немецком: http://de.wikipedia.org/wiki/H...

Отзыв поверг в шок!!!

Blinkoff:
Отзыв поверг в шок!!!Сам являюсь владельцем спортэйдж, но никогда не думал что есть турбованные бензиновые двигатели, так что открыл это благодаря тебе! Покопался в инете - информации маловато. Прошу выложить фото движка и турбины. Второй момент, который заинтересовал - это расход топлива в км. на 1 литр. прошу выложить фото! Раньше смотрел бортовые компы и у корейцев,и в словако-русской сборке везде отображается расход в L /100 км.
Фотки

Фотки
Спасибо!
Судя по фоткам производитель не исправил недоработку - если ехать в дождь близко к впереди идущей машине, вся грязь летит под капот. Машина свежая а следы уже есть :(
p.s. Выкладывай еще фотки спортика

dmitriy69:
фото под капотом можешь посмотреть у меня в отзыве.

T-GDI

Борис142:
Уважаемый Борис! переубеждать и уговаривать нет смысла.. по личному опыту: мазда 6 механика, митсубиси лансер турбо механика, субару WRX механика, сантафе ОТДЫХАЮТ!!!

Ну вот и я стал счастливым обладателем турбового переднеприводного спортика в самой топой комплектации с режимом автопарковки. Скоро выложу свои фото.
Honda Inspire 1999 v2,5 -> Ford Focus 2 1,6 -> Kia Sportage 3 2.0 T-JDI 2WD

Грозный
принимай поздравления!!! ))
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Нижневартовск
176 лошадей
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

iCute:
Жду отзыв, поподробнее о функциях салонного зеркала.
Удачи на дорогах.
Почему передний привод, зимы у вас вроде не короткие и помоему очень даже снежные.

Продажа Kia Sportage 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж