Отзыв автовладельца Kia Sportage 2005

Киа Спортейдж 2005 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 - 16 л/100км
Вот и настало время отписаться по своему Спортажу, которым я имел счастье владеть и пользоваться 3 года. В августе 2012 года Спортик был продан. Достался мне автомобиль от первого хозяина в весьма неплохом состоянии. Комплектация на механика, салон - бежевая кожа, отдела под дерево, климат и т.д. Весьма богатая комплектация на механике. Сборка - Корея. В течении первых месяцев поменял все жижи, стоки по кругу. Поставил Каябу.
Значит опишу плюсы и минусы машины по порядку.
Плюсы:
1. Качественный недорогой в обслуге авто.
2. Весьма неприхотливый к бензину, кушал с удовольствием 92 на Газпромнефть.
3. Хорошо трансформируется салон, удобный.
4. Высокая посадка.
5. Хорошая проходимость. Муфта полного привода ни разу не перегревалась. Лазил и по болотам, и по горам, и по глубокому снегу. Весьма надежен. Считаю описанные тесты в ряде журналов о слабой муфте и плохой проходимости очень сильно преувеличены. Спортаж реально прет.
6. Регулируется наклон спинок сидений задних пассажиров. Особенно полезно при дальних поездках и при наличии маленьких детей.
7. Никогда не подводил зимой. Заводился при сильнейших уральских морозах. При - 37 с первой прокрутки стартером. Повторяю холодов не боится! Все три года ночева на улице во дворе.
8. Крепкий лакокрасочный слой. Следов коррозии нет.
9. На трассе весьма предсказуемый, едет ровно, больших скоростей не боится, не плавает.
10. Сцепление не подводило.

Минусы:
1. Маленький багажник.
2. Плохая шумоизоляция. Слышен и мотор, и вой шин.
3. Очень прожорлив. По трассе 9 литров на сотню в лучшем случае и то если тошнить 90 км/ч, обычно 10-11 литров по тассе при 110 км/ч. По городу: летом 14-16 л, зимой меньше 16 л на сотню не ест. Говорят знающие люди, что у большинства корейцев такой хороший аппетит.
4.При замене лампочек в головных фарах, необходимо эти фары снмать, иначе заменить лампочки не получится.

В принципе и все. В качестве итога скажу, что машина хлопот не доставляла, не ломалась. Докучала только слабой шумкой и расходом бензина. За 3 года прошел на ней 80 000 км, поменял: стойки, свечи и периодически менял масло. И ВСЕ!!!!

Новосиб-Уссури
а сколько стоила эта машинка....
у меня первый спорт был... второй поинтереснее на много....
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

днепропетровск
что - то расход большой. у меня Туссан такой же был , на механике, расход по городу - около 10.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

на кожаный салон одень дешевые чехлы за 300р... ... имхо не айс

Нижневартовск
расход у них действительно большой 14-15 по городу
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

расход что то многоват. у меня в большом городе выходило максимум 14,5 и это зимой с прогревами. по трассе 7,5-8,5 в зависимости от скорости (но больше 120 не ездил). Личный рекорд по трассе - 6,3 л/100 км.
Машина оставила самые-самые хорошие впечатления. Запомнилась надежной, удобной, с большим количеством разных отсеков.
Багажник небольшой, но как превосходно он трансформируется!!!
А что фары снимать чтобы лампочки сменить... ерунда. Да и снимаются они легко: 1 болт, 1 шпилька, 1 клипса. Может быть первый раз снять фару проблема, но потом - фара снимается, меняется лампа и фара ставится обратно - 5-6 минут.

Минск
У меня такой же, но 2008г. Не знаю проблем. У меня стоит ГБО 4+
В городе максимум 14л/100км. Трасса 100 - 110 кмч - 9.5 л100км.
Вы лампы другие покупали? А то ближ. свет слабоват.
Kia Sportage 2008, 2.0, 4WD
Kia Sportage 1995, 2.0, 4WD
ВАЗ 2106, 1989, 1.8, 6 ст. МКПП
Мой отзыв: Kia Sportage 2008
ghjkju
точно такой же спортиж доводилось эксплуатировать 4 года. Только салон черный и люк был. расход что то многоват. у меня в большом городе выходило максимум 14,5 и это зимой с прогревами. по трассе 7,5-8,5...
Это он ещё на Хонде Джаз лампочки не менял!

Продажа Kia Sportage 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж