Отзыв автовладельца Kia Sportage 2012

Киа Спортейдж 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 267 л.с.
Название: T-GDI 2WD
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Рыжий
Салон: Кожаный рыжий салон, панорамная крыша, вентиляция и подогрев сидений, подогрев руля, парктроники, камера заднего хода, режим автопарковки, режми помощи при спуске с горы, режим ECO
Кузов: Ветровики, Пороги.
Стал счастливым обладателем своей машинки в начле сентября, так сказать сделал подарок себе на день рождения.
Вариантом покуки был Honda Accord в последнем кузове, но пока продавал свою предыдущую машинку желание постепененно угасло. Воторым вариантом был конечно же Киа Спортэдж, но правда со 150 сильным двигателем. Цена у официальных дилеров за самую простую комплектацию для меня показалась дорогой, жалко было отдавать денег. Стал искать в нэте и наткнулся на трубвого спортика. Прочитал много информации, отзывы о нем, и вот решение принято — брать спортика Южно-корейской сборки с турбовым двигателем. Заказывал черз одну фирму, которая партиями привозит новые машины с Кореи. Уже вторую неделю как езжу — ощущения самые положительные, комфорт, динамика, всё просто на высоте. Комплектация машины самая топовая, рыжий кожаный салон, режим автопарковки, помощь при спуске и многое другое. По поводу бензина так же было прочитано много информации — для себя решил не эксперементировать и лить исключительно 98 газпромовский, на котором всегда ездил на предыдущих авто, а то движка наша очень вредная и привередлива к бензину. По поводу обзорности — многие писали что она плохая. Я скажу — всё это субъективно, смотря с чего пересаживаться, после фокуса хэтчбека обзорность мне показалась отличной, не чувствуется ни какого дискомфорта. К боковым габаритам привык в превый же день, уже могу простиснуться в самый узкий проулок =). Но к передним габаритам еще не привык, но паркторники ни кто не отменял, они всегда приходят на помощь =). Поиспытывал режим ECO, мало тоже кто о нем писал в отзывах. По поводу расхода бензина я также пока ничего не скажу, но уже для себя нашел полезным в первую очередь из-за отзывчивости педали, при включенном режиме педаль становится не такой чувствительной, уже не подрывает, что в пробках очень удобно. я думаю на расходе бензина оно также должно сказаться в лучшую сторону.
Это мой первый отзыв,  дополню информацию по ходу эксплуатации

И так катаюсь уже полтора месяца на своем турбике, не за горами зима и стал задумываться об эксплуатации в суровых сибирских условиях. Очень сильно хотел поставить сигналку Пандора DXL 5000 со всеми ее наворотами, но вот постоянный автопрогрев зимой это все таки насилие над движком. И все же выбор пал на Вебасту. Ставил у официалов вебасты в своем городе, по цене вышло на 2-3 тыс. дороже чем ставят в кустарных сервисах, но зато сделали очень качественно, до этого натыкался на отзывы о том что в спортике особо места нет куда ставить и кому то даже вырезали подкрылку, хотя может и ошибаюсь кому то просто не повезло....

Свежие фото

Воодушевившись фотографиями споротоводов с драйв2.ру все же заказал посылочку из Кореи. Собрали и отправили товар быстро — за неделю, и в дороге 8 дней. Ничем оригинальным не отличусь, у многих уже такие фишки стоят, но у себя в городе тюнинговых спортиков кроме как подсветки днища не видел вообще.

Заказал:

— Решетка радиатора белая

— Накладки на педали алюминиевые

— Шильдик с подсветкой

— Перфарированные наклейки на задние маленькие боковые стекла

— Боковые стикер-полосы и пару наклеек с надписями

— Угольный салонный фильтр

— Тормозные колодки передние и задние....

Итак на одометре 15000 км. Пережили суровую сибирскую зиму (хотя она у нас еще не закончилась) без каких либо поломок, минимальная температура за бортом при эксплуатации была зафиксирована на отметке -39. Конечно же, установленная перед зимой вебаста сыграла очень значимую роль - за время пользования предыдущими авто по традиции в зиму 4-5 раз по утрам замерзал, приходилось вызывать отогревальщиков и отогревать тепловой пушкой, буксировать в теплыйгараж, снимать аккумулятор и заносить домой и т.д и т.п. ведь ранее никогда не пользовался вебастой....

Немного свежих фото. После небольшого преображения машинка стала выделяться из повседневного серого потока, обращая на себя внимание окружающих. Самое главное не переборщить и вовремя остановиться. Поэтому осталось затянуть зеркала в черный и на этом думаю всё.

Итак, родная подвеска, скажем, приелась жестковатостью и ,прочитав отзывы о данных пружинах и амортах, захотелось их поставить. Амортизаторы KONI Heavy Track, Пружины эйбах Lift-Kit с завышением 25. Ощущения чего то нового начались сразу же как начал садиться в машину — она конкретно стала выше (родные пружины, после летних нагрузок конкретно просели). Если честно переживал за внешний вид, в том плане, что машина будет выглядеть "покозлячьи" завышенной, но нет, все — оказалось в норме. Теперь проезжая через трамвайные пути — ощущения совершенно другие — как будто на другой машине, ни каких пробоев, ни стуков, все мягко и тихо....

Решил поделиться впечатлениями, а то ведь уже почти год не писал, многие наверное уже могли подумать что машины нет, а то ведь были предсказатели, что машина то умрет в наших условиях. Аннннеееет! Машина по сей день радует, никаких серьездных поломок за весь период эксплуатации не было, об этом чуть позже. Ну дак вот, что было сделано с момента моего последнего отзыва:

- Поставил в багажник Саб с усилком (Фото прилагается)

- Поставил себе рацию для общения в городском авторадиоканале, чтоб можно было своевременно узнавать дорожную обстановку (Фото выложил)

- На зиму покупал белые диски от Kia Soul, внешним видом был очень доволен....

Отличный выбор! В ПТС те же лошади?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Во сколько обошлась, через какую фирму заказывали, если это не секрет?

shreibi:
Отличный выбор! В ПТС те же лошади?
Спасибо, в ПТС 150 лошадей.
shreibi:
Во сколько обошлась, через какую фирму заказывали, если это не секрет?
Фирма на ул. Спандаряна, 10, обошлась чуть больше 1 000 тыс.
Обзорность там ниочём, Рав4 лучше
Да возможно, я на Рав4 не ездил.
Мой отзыв: Kia Sportage 2012

Тогда вообще отлично! Надо будет наведаться к ним. "Технокомплект"? Спасибо за инфу - машинка нравится - удачной эксплуатации!

iCute:
я на Рав4 не ездил.
Зря..) Надо ж было поездить на конкурентах модели и тогда сделать выбор)

Ravovod 4:
Зря..) Надо ж было поездить на конкурентах модели и тогда сделать выбор)
Надо. Но РАВ не предлагает ураганную динамику за скромный налог на лошади за приемлимую цену.

Здрасти приехали) Чем его динамика хуже?)))
Ну наверно как минимум в разнице лошадей так на 100 =)

Здрасти приехали) Чем его динамика хуже?)))
и еще как минимум в разнице по разгону если смотреть по паспорту примерно в 5 секунд.

курган
мото магазин , сидит скучающий продавец, вдруг звонок телефона берет трубку,,але, это мотомагазин ,да . вы сколько сегодня мотоциклов продали,шесть,так так, где то еще один мотоциклист все еще ездит. я к тому что всемирно распространено усредненые 100лс на тонну веса. и излишек оного не всегда гут.и его увеличение обратно пропорционально продолжительности жизни седока . и я считаю что найдется очень мало водителей которые с умом подходят к большой мощности авто и умело ей пользуются. но если человек умный то он как правило рационален и он никогда не купит себе излишек лс (налог,износ резины,расход бензина,конфликты с гаи, конфликты с законом) а если умееш пользоваться педалями и коробкой скоростей то погонять можно на любой машине. а остальное ПОНТЫ, да еще на таком броневике.

Славянск на Кубани
А гарантию на нее дают? Насколько мне известно, что такие фирмы (которые гонят почти новые авто с Кореи) дают гарантию 1 год или 20 тыс. км. пробега.

в белом отлично смотрится.

Обзорность там ниочём, Рав4 лучше

Дополняй отзыв, за авто 5! Что касается сравнения с Рав 4 то она не уместна, с движком 2 л в мах комплектации ценник 1366 т. Разницу чувствуете?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

симпотичный авто

maks22:
в белом отлично смотрится.
самый удачный цвет для этой модели.
Еще оранж неплохо смотрится.

А чОрный как ни странно не красит
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Усть-Каманской сборки принципиально не рассматривал?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

днепропетровск
турбо ? только 5 ! и цвет сидений таких мне очень нравится . себе тоже такой салон хотел брать, но официалы перестали его возить.

Сургут
А как с лошадками прокатило, а то чет я не понял? Ежели не секрет конечно

Пенза
"лучше б марка взял"
"Телеги на Руси делают очень неудобными и неудачными."

— Юрий Крижанич (1618—1683)

Oмск
Месяц и уже отзыв! О чем? 3
Внушительный список...

Новосибирск.
Держи авансом 5+ и пиши дальше, авто отличное и не слушай не кого, ты взял тебе нравится и счастливой эксплуатации.
Удачи и Шершавенькой!!!
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2011

Vladivostok city
Внимательней с GDI в турбиной вообще жесть
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001

Поздравляю, земляк! За машинку 5!
Сам подумываю для жены такого же зверька прикупить на замену турбо Аиртека. )
Уже даже фирму во Владике узнал. А тут оказывается местные расстарались... )
Если не секрет, напиши как брал: б/у или на заказ с завода? Как оплачивал? Авансовыми платежами (сначала цену за авто, потом за таможню, при получении авто остаток за доставку)?
Какое впечатление от фирмы-поставщика? Нормальные ребята?

Ну, и вообще, дополняй отзыв. Интересует расход бенза (про 98-й полностью поддерживаю), где планируешь расходники брать, как будешь к зиме готовить (антифриз, масла), какую резину будешь брать и т.д.

25RUS
Сообщений: 2093
у тебя арабский вариант, правильно я понял?

В черном прекрасно смотрится!;)
Japra:
самый удачный цвет для этой модели.
Еще оранж неплохо смотрится.
А чОрный как ни странно не красит

R040:
"лучше б марка взял"
))))))))))))))))))) Да ты чё!)))))

N@VIG@TOR:
Внимательней с GDI в турбиной вообще жесть
А что такое GDI? Это непосредственный впрыск?! Тогда и у официалов GDI! Почитайте в характеристиках. Разница только в том что нет логотипа GDI и все! И вообще в эти сказки про
GDI уже давно не верят!

GDI уже давно не верят!
А были сказки?

Да не то что не о чем!Там ее просто нет!!!!

tk061260:
Тут каждому своё. Смотря какие цели преследовать. И даже если это тупо понты, да ради Бога! Лично я бы взял Корейца 4 вд турбо-дизель 184 л.с. + некая проходимость, маленький расход топлива, мощный крутящий момент на низких оборотах (можно прицеп таскать) и 184л.с для веселой динамики считаю не мало + можно чипануть. ИМХО.

А были сказки?
Да их много, от "домашних механиков" в каждом отзыве машины с GDI.

Parikmaher63:
простой вопрос без всяких умыслов, а с 270 лошадок взял бы ,,да ,нет, причины как обоснуеш.

Parikmaher63:
Да их много, от "домашних механиков" в каждом отзыве машины с GDI.
Ну особых не слышал. У товарища на "паджеро ио" GDI был - от плохого топлива движок, конечно, "колбасило" и в сильные "минуса" заводиться не хотел, но там насос уже был умерший - поменял на исправный - авто "поехало". Да, чувствителен к качеству топлива, но экономичен - не критично это - "помоями" не заправляй, обслуживай и будет счастье...

Нормальный мащин. 5
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Обзорность там ниочём, Рав4 лучше
Прокатитесь на аутлендере ХЛ и увидите, что такое нормальный обзор, в спортаже его просто нет , катался, не надо себя обманывать, что всё очень удобно- за каждой стойкой по школьнику спрячятся, а в заде пионерский отряд, да и раф ваш не блещет обзором. А налог на 267 л/с вас приятно удивит, как и у друга на РХ -300, в ПТС у которого 201 л/с....

Борис142:
В ПТС 150 л.с. - автор же ответил. Насчёт обзорности - есть неприятный момент - внимательнее надо быть, но это не принижает плюсов данного автомобиля.

Пля крутотень лютая ! мои поздравки !! )))

tk061260:
Простой ответ, да нооооо....мне это не нужно, у меня семья и мои критерии маленький расход + прицеп тянуть с квадриком к примеру..., ну не к чему мне 270, мне хватит и 184 учитывая что драйв я тоже люблю......Но как бы я думал будь одинок и в поисках приключений, то может и 270 взял бы))))

Parikmaher63:
это вы про дизель ? ну так никто и не спорит, дизелек 184 л.с. на Айикс - 35 /Спортидж тоже тянет нехило - 9.6.с от 0 - 100 км/ч. а если чипануть - 8 с.

dmitriy69:
А если задний ряд сидений вытащить и в придачу запаску, то все 7.7 с!!! ей богу, как дети)))

Japra:
Усть-Каманской сборки принципиально не рассматривал?
Да, есть опыт предыдущего авто - фокус испанской сборки - за 2 года активного использования ни копейки вложений, кроме замены масла. И тут я уверен на все 100, что корейцы собирают авто как надо.
PROFY:
у тебя арабский вариант, правильно я понял?
Нет, это для внутреннего рынка - обогрев руля, сидений, зеркал в Эмиратах вряд ли пригодился бы=)
Борис142:
Забыл написать что Бонусом идет бесплатные 1050 литров бензина в год в виде 150 л.с. по ПТС
Лаймонд:
Пля крутотень лютая ! мои поздравки !! )))
Спасибо)

Parikmaher63:
дааа я думаю с 270 приключений будет не меряно.я из соображения практичности взял короллу версо 03 года.вродебы и пробег был маленький и трехгодовалая,но убита в хлам пришлось капиталить всю.но потом уже семьлет безотказная экономичная(если ехать очень окуратно то на100 выходит 4,9л.)при необходимости перевезти можно диван+ кресло +газовая 4х комфорочная плита.недавно поставил ГБО-4 покаления заправляюсь по 11руб литр, расход подрос конечно до 8 литров на сотню вполне хватает, балон на36 литров.

Интресно, сколько стоят Спортейджи на заводе в Кореи, если турбо Спорт автору обошелся чуть больше миллиона, а у нас у официалов один миллион стоит самая простая комплектация на механике с передним приводом;(

shreibi:
Так и я про чё! Зато есть "умники" которые пишут что взяв GDI обретаешь себя на большие проблемы и конец движку наступает при 30000...)))) Если мозгов нет то "убить" можно любой движок! У нас в России Ежу понятно, что бензин г...но и что хоть GDI хоть газонокосилка, лить надо качественный бенз и заправляться на проверенных заправках!)

dmitriy69:
Да про дизель. Вот я и говорю, тут кому чё надо, мой выбор чисто основан на практичности пользования этим авто. Про АХ ничего плохого не скажу, машина чисто внешне не нравится.

Alexandrik:
)))))))) Ну да. Тут просто речь идет о том чтоб рыбку съесть и .......)))) Ну а если без юмора, то реально так и получается, хочешь некую проходимость (4вд), хочешь экономичность, тягу, драйв (дизель)! Вот и получается "и Волки сыты и Овцы целы"

tk061260:
)))))) я понял про вашу практичность, но мы говорим не просто о практичности, а о практичности того или иного авто. Вот мне например нравится Спортаж (за эти деньги), тоесть выбор авто ясен, а вот с каким двигателем, это уже вопрос моей практичности, в каких целях я его буду использовать.

нижневартовск
tk061260:
Если купить велосипед, приключений будет еще меньше, и даже ГБО-4 не понадобится.
Автору респект, пригнал такую месяцем раньше, близнец, тоже белый, только салон серый. Полноприводный.
Мой отзыв: Kia Sportage 2012

Parikmaher63:
так в России Спортидж на 184 л.с. вроде не возят официалы, только Хюндай.

danek:
Honda Inspire 1999 v2,5 -> Ford Focus 2 1,6 -> Kia Sportage 3 2.0 T-JDI 2WD

А у меня овощ почти за 1200;)))) приобрела, что было в наличии у ОД) и только потом узнала о турбо Спорте из Кореи
iCute:
Спасибо. Камера выводится на монитор ГУ, Да, обдув водительсого и подогрев всех сидений. По вебасте еще не узнавал, но скоро уже вопрос станет актуальным, потому как сигналку с прогревомм вообще не охото ставить, пропадет вся фишка безключевого доступаВсе верно, денег стало жалко за такую овощную комплектацию да еще и калиниградской сборки, доверия нет никакого.

dmitriy69:
так в России Спортидж на 184 л.с. вроде не возят официалы, только Хюндай.
Речь идет про Корейское авто из Владивостока. А там даже Турбовые есть))

Subarochka:
А вам турбовая и не нужна, Для девушки! Лучше лишнюю шмотку купить или губнушку или еще что нибудь, чем каждый день бак заправлять))). А если еще и блондинка.......адская смесь т турбой получится)))))Самураи отдыхают!

Брюнетка, как и мои машинки;) нравится мне мой Спортейдж, но после Легаси овощ еще тот ;)))

Subarochka:
С бывшими не прилично сравнивать!) Эт как в личной жизни " А Васька то был лучше......"))) Все по своему хороши! Есть отзыв машины где нибудь, интересно почитать?)

А Легаси не бывшая, она так и есть у меня;) Отзыв хочу написать, но пока руки не доходят)

Subarochka:
Ну тогда тем более). Есть на ком полетать и есть на ком поплавать))). На счет "овощей", а как же тест-драйв ничего не показал? Другими словами была же возможность " проехать на нем" не выходя замуж))))

Тест-драйв дизельного Спорта и показал, что овощ;))) я просто Тигуан не смогла ждать 6 месяцев, а Спорт был в наличии) На Легаси катаюсь когда одна, а Спортейдж у меня как рабочая лошадка;) всем довольна, но движок бы ему помощней;)

Subarochka:
Плата за гарантию? Очень тяжко поставить на гарантийный сервис самостоятельно вытащенную из Корею машину. Хотя я не пойму причину - гарантию даёт производитель... А бывают 4WD турбо с 150 л.с. в ПТС?

Subarochka:
попробуй "чипани" всяко веселей будет)

Subarochka:
В народе говорят что диллерские движки Спортов "задушенны" до 150 л.с. программой, наверно дросельную заслонку не до конца открывает. Чиповка решает эту проблему и машинка на низах очень бодро разгоняется, получается примерно 165-170 л.с. точно не знаю.

Какое впечатление от фирмы-поставщика? Нормальные ребята?
Автор Спортаджа нам тоже интересно напиши как брал, как оплачивал и оформлял.
Мой отзыв: Kia Picanto 2011

Gennadygennady:
Какое впечатление от фирмы-поставщика? Нормальные ребята?
Автор Спортаджа нам тоже интересно напиши как брал, как оплачивал и оформлял.

Узнал, что в городе есть фирма которая автовозами везет машины Южной Кореи, поехал к ним, поговорить, выбрать машину для заказа и чудом днем раньше пришел автовоз с двумя свободными турбо споритками - один старого модельного ряда с комплектацией победней, второй - мой, - дали ключ, гворят - "ну катанись, отказаться не сможешь" - выехал, прокатился по городу - и действительно отказаться не смог - сразу же его выкупил. Машина с пробегом 3 тыс., но в салоне все было в целофане, все заклеено защитными пленочками, да даже в салоне запах свежего заводского авто. Впечатление от фирмы самое положительное, не вреится что еще остались такие доверчивые люди - полностью оплатить не хватало 70 тыс. - дали отсрочку просто под расписку. До этого нашел фирму во Владике - которая как раз работает по такой схеме - "сначала цену за авто, потом за таможню, при получении авто остаток за доставку" - но мне не хотелось заморачиваться перечислять куда то деньги, разными частями, да и терпения уже не было, но у тех ребят зато можно было заказать машину мечты - в золотистом цвете, го еще раз повторюсь - терпения не было, да и к тому же тут такой вариант подвернулся. Эта же фирма возит расходники к ним, масло, так что и не надо искать где заказывать- все через них.
Honda Inspire 1999 v2,5 -> Ford Focus 2 1,6 -> Kia Sportage 3 2.0 T-JDI 2WD

да зима зима. а как не готовься все равно застанет в расплох)

Да, за 1150т.р. Паркетник с 260л.с.-очень хорошее соотношение цены/качества. Тигуан 200сильный стоит 1500т.р. Форестер ST под 2млн...

кстати зачем 2отзыва?

Эраст Петрович.:
кстати зачем 2отзыва?
Где второй?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Хотя, виноват, разные отзывы.Просто одинаковые цвет, диски и мощность.Вот и перепутал-)

Про пороги согласна с автором, очень неудобная штука, но красиво;)))

по паспорту сколько едет ? и по ощущениям ??

По ПТС 150 л.с
Bazzz777:
по паспорту сколько едет ? и по ощущениям ??

По ПТС 150 л.с
чот ты ерунду написал какую то
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Я думала вы спрашиваете сколько лошадиных сил по паспорту))) а вы максимальную скорость имели ввиду?
Bazzz777:
по паспорту сколько едет ?

Subarochka:
не время разгона до 100 ну вообще как бодрый аппарат получился ?
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

чтение ответов автора после типо отзыва - дало больше информации об авто чем в самом отзыве.....а должно наоборот!
за ответы -5!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

danek:
Обдув сиденья водителя?
это вы после самоката и на такую тачанку .

25RUS
Сообщений: 2093
Subarochka:
ну дык это скорее всего был дизель, который в районе 140 лс. надо было сравнить с 184сильным ;)

У обычного Спорта на автомате, AWD до сотни разгон 11 с копейками секунд, на механике с передним приводом разгон ок.10 сек, ну а у турбового 6.8 сек. вроде) Думаю, что турбовый Спорт бодрый аппарат;)
Bazzz777:
не время разгона до 100 ну вообще как бодрый аппарат получился ?

нижневартовск
tk061260:
это вы после самоката и на такую тачанку .
Все зависит от того, сколько ты готов платить за удовольствие от вождения. Кому то 570й не в тягость, а кто-то малолитражку берет на механике. Все зависит от толщины кошелька.
Это необычная машина, но она в кайф.

Добрый день!! Вот мучаюсь в желении мечте о Спортике, всегда читаю отзывы на этом сайте, в том числе и о спортейдж, о нем здесь практически только положительные отзывы что меня очень обрадовало и я просто влюбилась в эту машину, планирую зимой ее приобрести. Черт меня попутал зайти на сайт КАРЭКСПЕРТ, там почему то отзывов 10 про спортейдж и все очень плохие: вот например: "Головников в этой машине много. Первое, это полетел корректор фар, фары просто упали, видимость была 0-ая. Еще один минус - это датчик дождя, он вообще жил своей жизнью. Дальше разошелся задний спойлер на две части, причем без видимых повреждений. Через полгода начала шалить электроника, не проигрывались и не вытаскивались диски, флешки также не читались. Последнее убило отношение служебного персонала в нашем Красноярском Киа центре, мне сделали ТО и через полторы недели заскрипели тормозные колодки! Мало того, что они поленились взглянуть на них, так еще с упреком намекнули, мол ездить надо аккуратнее! В общем продала я ее тут же."
И этот отзыв не один такой там, там их несколько...неужели это правда???И корейцы не научились делать авто??

СобчакКсения:
корейцы не научились делать авто??
А что вы хотите, чтобы вам здесь написали??;))) основная масса владельцев данного авто своим выбором довольна;) если хотите услышать ответ, что корейцы не научились делать авто, то зайдите в ветку про немецкие авто или японские, там много кореяфобов обитает;)))) а вообще, если хотите Спортейдж, то покупайте и никого не слушайте! Вам ведь на нем ездить!

Yjdjrepytwr
Вчера тестил новый спортаж, думал, что только вариатор рычит при ускорении,но когда был разгон на тестовом спортаже был такой гул, что мама-не горюй, вариаторы отдыхают, а если газ в пол то вообще капец какой-то, как будто центрифуга завелась-не ожидал такого от автомата. Чё то никто об этом не пишет- если это норма, то я не знаю. Было 4 машины на автомате и далеко не бизнесс класса, а как у всем простенькие, такого не было. А обзор в заднее стекло- это что-то ...

ну и на чем, в итоге, остановились ? что будете брать ?
А причём тут автомат, не понял.

Астана
за отзыв 5... машинка шикарная.. очень нравится

267 л.с. это конечно же сильно!

пысы: а у Вас тоже фигово закрываются двери ? (не с первого раза) как у многих владельцев спортика

жду от Вас зимнего отзыва... уж больно интересно как спортик ведет себя зимой...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Борис142:
не говорите так о спортиках, а то кто купил сразу в драку кидаются , доказывают что это супер пупер машина.

tk061260:
А кто сказал, что Спортейдж супер-пупер???

СобчакКсения:
О Красноярском Киа-центре разговор особый... Если Вам по душе это авто и нравится - берите и не надо ничего читать. Нормальная машина с недостатками, как и любое авто. На них уже куча народу гоняет - явных проблем озвучено не было. Если хотите подрайвовее - возьмите автомобиль из страны-производителя. Это 260 с лишним "лошадок", около 7 сек. до сотни. А в ПТС 150 л.с. )))

Сообщений: 20580
Я в Красноярске покупал в СИАЛАВТО, вроде косяков не заметил никаких. Хочу узнать, коврики ворсистые идут с машиной или нет? У меня их не было, только ковровое покрытие, а резиновые я купил у них отдельно.

Alexandrik:
На машинках из ЮК они есть, на дилерских - вряд ли. Меня они убеждали, что кривое заднее крыло на моём будущем авто - это норма и все так собирают.

Что за кривизна? Что то я не заметил
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Коврики у ОД в комплекте не идут.

Что за кривизна? Что то я не заметил
Да это у моего кривое было, а не у всех )))), не переживайте...

ну и на чем, в итоге, остановились ? что будете брать ?
Мицубиси аутлендер ХЛ (не новый "вагон") из последней партии есть один отказной - мужику не дали кредит, 2,4 (170 л/с) на 6-ступенчатом вариаторе. Ценник со скидкой в 50 000 = 1149 000 руб. , фарша как у спортика люкс. Модели 5 лет - проверена временем, сосед накатал 244 000 км за 2,5 года тоже на варике - продавать не хочет, т.к. проблем нет.(это любителям обкакивать варики) Не спорю, косяков у модели хватает, как и у всех паркетников- шумка, жёсткая подвеска, много пластмассы и т.д. Согласен ,что корейцы поднялись, жене год назад купил новый рио- не нарадуемся, поэтому и хотел брать спортажа, но после теста перехотел и не только из-за рёва автомата......

Сообщений: 20580
Стесняюсь спросить, где столько можно накатать за 2.5 года? Даже в такси столько не намотаешь.

Борис142:
Хороший выбор. В Красноярске недели две назад стояли, тоже в "интенсах" и "альтиматах". Жалко сборка российская (лично мой бзик - никому не навязываю).

Продажа Kia Sportage 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж