эксплуатация продолжается!!пройдено ТО-1.замена масла,воздушного фильтра!

Эксплуатация продолжается!!пройдено ТО-1.замена масла, воздушного фильтра!

Kia Sportage 2012

, Горно-Алтайск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

приветствую всех!продолжается эксплуатация моей любимой машины!пробег недавно перевалил за 20000 т.обо всем по-порядку. 26 июля исполняется год,как я стал владельцем спортика!за этот период машина показала себя с хорошей стороны.неисправностей,за исключением чистки контактов моторчика полного привода,не обнаружено!за весь период произведена замена масла на 5000км(масло ксенум 7.5в-40),замена маслянного фильтра(цена в корее 5 баксов).на данном масле проехал 15000км.уровень за данный период проверялся раз в 1000км.за этот пробег,судя по уровню на щупе,угар масла составил около 300 грамм!долива не было.двигатель работает превосходно.весной был заменен салонный фильтр(цена 300 рублей).вчера вернулся с барнаула,купил это же масло,фильтрю.замену произвел на сто.(магазин ГОСТ-деталь)при нем и сто,замена масла бесплатно!заняло около получаса.так же я уже потом самостоятельно заменил воздушный фильтр(цена в корее 8 баксов,у нас 560 р.)немного пошарился по барнаулу,узнавал про зимнюю резину-сказали,что будет только к сентябрю.буду брать липучку на 16 с дисками.так же хочу произвести тонировку задних стекол,защитную полировку кузова,и обклеить глянцевой пленкой капот и бампер(чтоб сколов не было)хорошая пленка стоит около 6000 за кв.метр.ну вот такие планы на ближайшее время!через 20 дней я в отпуск.поеду в санаторий белокуриху по путевке,так же съезжу в барнаул.ну а пока все новости!пока всем!удачи на дорогах!