Эксплуатация продолжается!

Kia Sportage 2012

, Горно-Алтайск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

привет всем,дромовцы! время все иде и идет. мой авто все так же ездит. пробег перевалил уже за сорок тысяч. давно не обновлялся в отзыве,да и особых новшеств в автомобиле нет.

давайте по-порядку. Итак, после приобретения зимней резины,я уже отъездил 2 зимы на ней. ходит норально.протектор хороший,я думаю долго на нем проездить. зимой проблем с пуском я не испытывал ни разу.всегда заводился.

По технической части : по предыдущем посте я описывал случай,когда загоралась лампа неисправности полного привода,но после чистки контактов,она за 2 года так больше и не загоралась..полный привод работает.

регулярно прохожу ТО: масло в моторе меняю через 6-7 тысяч, недавно сменил атифриз. смотрел подвеску,тормозные колодки, кардан.все пока в норме. Единственное,что заметил,когда менял резину на летнюю,отметил потение масла в районе картера со стороны правого колеса,течи нет.понаблюдаю. Одновременно с маслом менял воздушный фильтр,салонный,благо стоят недорого и есть в моем городе. Надо уже заменить задний дворник-уже изнашивается,передние пока в порядке. К весне смазываю салазки люка,чтобы двигались без усилий.

Из неисправностей последнего времени : недавно обнаружил,что пассажирский стеклопоъемник перестал поднимать стекло! опускать -опускает,но поднимать не хочет. С моей стороны доп.кнопкой тоже не поднимает-может контакт что-нибудь или проводок.заеду к электрику. И перестал загораться при открывании водительской двери порог с надписью SPORTAGE R!! мне их устанавливали еще в корее.надо тоже посмотреть.

Ну вот теперь расскажу о неприятном! год назад 28 июля 2014 года у нас в горно-алтайске выпал сильный ГРАД!!! естественно,я был на работе,и как назло,приехал на авто.стояла возле здания.я был на вызове,как раз в тот момент и град выпал!! мне даже не хотелось думать,что там с машиной,хотелось только,чтобы стекла и моя панорамка с люком уцелела!был бы на месте,я бы успел заехать в наши гаражи или за здание! короче, самое главное- панорамка с люком НЕ ПОСТРАДАЛА!целая вся!ни одной трещины! все стекла(лобовое,заднее,боковые и зеркала-ЦЕЛЫЕ) На кузове остались мелкие вмятинки( на капоте,стойках и немного на двери с моей и пассажирской стороны. Разбило только задний внутренний фонарь-его я заменю,стоит 2 рубля. Вот такие вот дела!! много машин пострадало!! окна домов,крыши тоже пострадали.

По кузову- я в декабре пошел в отпуск,и поехал в Барнаул на выправление вмятин. пробыл там около недели. делал парень в одной из СТО .выправил капот и двери-нормально поправил,а на стойках не смог. я пока езжу так.хочу потом доделать-жалко машину!! фоток до и после я не делал.

А так,все пока работает и служит. по мере возможности,буду дополнять отзыв. Всем пока!