Мысли о превращении Спортика в Экспедиционник!

Мысли о превращении Спортика в Экспедиционник!

Привет всем! Уже около года думаю о оснащении автомобиля к дальним поездкам! перечитав статьи в интернете, начал задумываться о приобретении туристического оборудования и доп. детали к Спортейджу. Поперевозив различные грузы в авто, я понял,что много в него не войдет. Ну конечно,если нет багажника на крыше! Задумался над пробретением грузовой корзины. Целью багажника является,на мой взгляд,расположение на крыше,например доп.запаски, пару канистр с топливом, или ящики с вещами. Как думаете,стоит ли брать корзину? Вечерами на бумагах составил список покупок для автономных поездок( по более-менее проезжаемых дорог).

Первое- это подготовка самой машины. Проверить техническое состояние думаю самостоятельно + диагностика движка ,АКПП и т.д. Проверить геометрию, балансировку колес.

Второе- наметил список различного оборудования в машину. Например, радар-детектор есть,приобрести хороший регистратор. Потом Пуско-зарядочное устройство,на случай,если аккум сядет где-нибудь. Навигатор у меня есть-штатный Навител, обновляю регулярно,проблем не было! планирую взять ИНВЕРТОР. ватт на 400. думаю пригодится фотик зарядить,переноску и т.д. Куплю фонарь(доп свет не помешает) Так же переходники к зарядкам, сд карты с фильмами к головному устройству( на стоянке фильмы смотреть)

Не знаю пока,но записал в список на покупку СПУТНИКОВЫЙ ТРЕКЕР. у кого есть какие-нибудь-посоветуйте!

В авто хочу взять Холодильник. с моделью не определился.

Третье - Своя собственная подготовка. Написал кучу всего,не знаю.одежда там,стол стулья,карематы,газовые приборы и т.д. много перечислять. Есть у кого-нибудь опыт по путешествиям-поделитесь!

Так же думаю взять хороший ФОТОАППАРАТ! надоело мыльницей снимать! Не можешь вмешатся в процесс сьемки. Остановился на CANON 6 D. плюс объективы.

Буду признателен за любые советы по подготовке машины,ну и еще что-нибудь полезное. Пока!

ниже немного фоток запланированого инвертаря.

Продажа Kia Sportage 2012 в Москве

А куда ездить то на нём собрался?
Эти корейские автомобили за раз не проедут более 500 км, иначе машина просто сдохнет.
Для путешествий годятся автомобили только класса "туринг", а не корейские шушлайки.

Горно-Алтайск
SERG-VS
А куда ездить то на нём собрался?
Ездить-ну прежде всего по Алтаю! Появится возможность- то и по Сибири,а возможно и еще дальше. Думаю машина не сдохнет, пробег уже 50 000,да и самое главное-это внимание автомобилю и руки из правильного места! Не бывает плохих машин-бывают плохие водятелы!
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Kia Sportage 2012