Отзыв автовладельца Kia Sportage 2012

Киа Спортейдж 2012 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 261 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 13-16 л/100км
Название: TLX
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темно-серый
Кузов: дневные ходовые огни и противотуманки
Ходовая часть: антиюз,антизанос,помощь при спуске и подъеме,автопарковка!
Двигатель: турбо-бензин GDI (прямой впрыск) 2 литра,261л.с степень сжатия 9.0, расчитан на 92 бензин
привет всем,дромовцы!приобрел данный аппарат 26 июля 2012 года!выбирал авто изначально по своим основным требованиям:вместимость,внешний и внутренний дизайн,динамика.поначалу более года назад начал подсматривать себе авто в пределах 1лимона 100 тысяч.ездил до этого приобретения на оке 1993 года около 8 лет!не надо сразу удивлятся,просто тогда я был еще студентом и приобретение оки за 30000р тогда было просто счастьем!начал работать,появалась возможность взять достойный авто!обошел все автосалоны в барнауле-решил брать кроссовер,т.к. размеры изначально были не маловажны,поскольку я мальчик не очень маленький (120 кг) .смотрел ниссан кашкай-неплохой,но не очень мощный движок и вариатор настораживали.далее смотрел санг енг кайрон-тоже ничего,но сильно жесткий и комлектация не богатая.далее я поездил на хендай ix 35-достойный авто,но цена за дизель 184л.с 1л.350 меня не устроила.ну и наконец я забрел в киа центр барнаул и увидел КИА СПОРТЕЙДЖА!!мне он сразу и внешне и внутренне понравился!!я прокатился на тест-драйве.движок в 150л.с немного слабоват,но в общем ничего,дизайн-супер,особенно фары!но узнал,что он российской сборки,поэтому начал смотреть по интернету предложения в корее!я подкапливал деньги и наводил справки,как и за сколько можно пригнать спорта из кореи.ВОТ тут я узнал,что на киа спортейдж начали устанавливать турбо-бензиновый двигатель T-GDI 261 л.с.почитав отзыв от майка777.мне захотелось его(я хотел сначала дизель 184л.с.,но по неким обстоятельствам мне не удалось его приобрести)когда у меня все было готово по деньгам,я нашел компанию в корее PIA-TEC называется.не буду расписывать все ньюансы приобретения авто,но короче,я пригнал себе турбированного спортика!!НУ ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ-красиво,удобно,и главное динамично(НУ ПОСЛЕ ОКИ!!)привезли мне его с нуля,весь в целофане,я гнал его с новосибирска и поражался поездкой!!ничего не гремит,не скрипит!подвеска жестковата(колеса на 18!) но энергоемкая!движок очень хорошо тянет,но я поначалу не увлекался динамикой.пригнал домой,поставил на учет(в птс у меня указано 150л.с!!)так что с налогом все более-менее!! заливаю 95 бензин экто на лукойле-все нормально!масло залито,как мне сказали корейцы-TOTAL QUARZ 5w-30. теперь по комплектации: у меня называется TLX-это предмаксимальная,короче кожа,климат,подогревы всех сидений,подогрев руля,монитор с большим экраном и навигацией я приобрел отдельно-на русском языке(потом все покажу на фотках) а максимальная комплектация LIMITED-отличие от моей только в вентиляции вод.сиденья,электропривод сиденья и камера заднего хода!так же у меня есть передние и задние парк-троники и система АВТОПАРКОВКИ! отзыв мой только начался и  пока выложу фото моего спорта и продолжим!

при заказе данного аппарата мне предложили тюнинг на выбор.я посмотрел по каталогу и выбрал светящиеся пороги!!!

короче я уже пробежал на спортике почти 4000 за 2 месяца.машина ведет себя как всегда на высоте.я изучил все ее функции,использую все системы а в частности круиз контроль,климат работает здорово.заданную температуру выравнивает и поддерживает быстро.щас по утрам я всегда использую подогрев руля!очень приятная гламурная опция!расход топлива по городу держится в пределах 12-13 при спокойной езде.испытал еко-режим-проехал 100 км по городу с включенным эко-режимом-экономия не больше литра!!динамика тупеет.лампочка топлива начинает гореть когда остается бензина на 60-70 км....

первое:обзорность-она к сожалению не очень хороша,зеркала боковые передают информацию не плохо.заднее стекло узкое,выручают парктроники.из-за широких боковых стоек при поворотах приходится выглядывать.второе-узкий бардачек у переднего пассажира,но это мое мнение,не очень много входит туда.третье-дорогая резина на 18!!спрашивал цены-в районе 10-11 за каждую шину без диска!!!!пока все недостатки,какие я обнаружил за этот короткий период

1.данный авто оборудован системой доступа без ключа-двигатель заводится кнопкой,на ручках дверей есть кнопка,нажав которую дверь либо откроется,либо закроется при условии,что ключ(брелок)находится рядом(например в кармане). 2.при закрытии дверей,багажник можно открыть,просто подойдя к нему с брелком в кормане,отойдешь более,чем на метр,его не открыть! 3.при нахождении брелка в машине двери не закрыть! 4.руль регулируется как по вылету,так и по высоте!5.при включенных подогревов сидений,они работают,когда сидишь на них,если слез-то он отключается.пока снова не сядешь на сиденье!6.у передних сидений греются и сидушки и спинки,а у задних-только сидушки!7.при включении подогрева лобового стекла,автоматически включаются и обогрев зеркал.8.расход топлива по бортовому компьютеру показывается не в литрах на 100км,а в КМ на л.(короче например у меня показывает 8.0 км/л,делим 8.0 на 100=12.5л на 100км!)9.автоматически закрываются двери при скорости более 15 км в час.10.в авто 10 подушек безопасности!!11. воздушный фильтр не подходит от российского спортика,заказывается из кореи(я привез себе с авто 2 штуки)

привет всем!ну вот я пошел в отпуск и собираюсь завтра в барнаул в киа-центр.записался вчера у них по телефону на установку магнитолы с навигацией.еще посмотрю у них дефлектора на окна. также куплю масло.замену буду производить сам(попозже по приезду выложу фотоотчет по установке магнитолы и замену масла) авто радует как всегда.по технической части проблем нет-масло на щупе возле максимума,сверчков и скрипов нет,пружины не проседают(на росийском почти у каждого 2-го авто пружины задние садятся за 10т км) все функции уже испытал,в том числе и автопарковку-вещь прикольная,но особо не важная!!...

привет всем!ну вот я вернулся с барнаула!!короче доехал за 3 часа,записался на установку магнитолы в 11 утра.зашел в киа-центр,поговорил с менеджером,и мы пошли загонять авто в рем зону.менеджер сам его загнал,мне предложили на 2 этаже скоротать время и наблюдать за авто с монитора.работа заняла 2 часа.по деньгам 2000р.все подключили,управление на руле,флешку,навигацию!посл� � окончания работы я все проверил,настороил,и поехал искать масло и дефлектора на окна.навигация подробная(навилел 5)все на русском.яу меня были адреса магазинов по маслам и корейским запчастям.я задавал маршрут,и электронный сусанин вел меня в нужное место.масло ксенум я нашел в магазине ГОСТдеталь.взял 7.5w-40цена 4800 за 5 литров.решил,что заменю его дома.купил дефлектора в одном из магазинов по корейцам-отдал 1600р-приклеил уже дома.домой обратно ехал по навигатору-показывает заправки по трассе,но по приезду ко мне в горно-алтайск,он показывает только улицы,а номера домов не видит,я вытащил сд-карточку,и попытался обновить карты,но что-то не получилось,и он теперь не видит программу(если кто знает как все вернуть,подскажите)а так все работает-двд,флешка,руль,блютуз пока не включал и голосовой набор тоже....

привет всем!вчера вернулся с путешествия по алтаю,хотя я и живу здесь,не перестаю удивлятся и любоваться местами!!после приобретения спортика,поехал на нем в небольшую прогулку по чуйскому тракту,далее через р.катунь,затем до села алтайское,далее на белокуриху-бальнеокурорт!!я там до этого был,и с тех пор все охота и охота возвращатся туда!всего туда и обратно я накатал около 300км-это немного,зато посетил все места,где хотел быть.на таком авто хочется ехать и ехать,еще я хотел найти озеро в советском районе,там зимуют лебеди,но пока я не нашел его.от моего дома до реки катунь всего 20 км,сейчас она особенно хороша-бирюзовая.на нашем чуйском тракте щас реконструкция,делают 4 полосы,по тракту до с.аи я доехал минут за 20.переехал через мост,и далее дорога пошла на алтайское,а затем на белокуриху,от меня до белокурихи около 120км.дорога Ая-алтайское в принципе ничего,но скорость не поднималась выше 80.участок Алтайское-Россоши-белокуриха лучше.я ехал не спеша,любуясь местами.на фотках откоментирую,что и как называется.путешествие небольшое,но классное!

привет всем!вчера ночью вернулся с новокузнецка.поехал я рано утром в 4 утра.мы с моими друзьями поехали по делам.я вызвался свозить их.до этого я был в новокузнецке около 2 лет назад(по учебе)поэтому с ним знаком,ну и с дорогой тоже.я решил ехать через барнаул,т.к.там дорога нормальная,но по расстоянию далеко(более 600 км от горного)есть еще дорога через райцентр целинное,она короче почти на 250км,но сильно убогая.моим друзьям все равно было,каким путем я их повезу,лишь бы вез.мы выехали.я засек показания(время,километраж и расход топлива)и мы рванули!!скорость в среднем до барнаула я держал более 110-120км,поэтому к барнаулу мы подъехали за 2 часа.немного перекусили,заправились(заправки РОСНЕФТЬ и ГАЗПРОМНЕФТЬ)и поехали дальше.далее возле поселка тальменка,мы свернули на трассу АЛТАЙ-КУЗБАСС!трасса неплохая.ехали быстро(более 130км в час)расход топлива-около 9-10 л.на сотню.проехав алтайский край и въехав в кемеровскую область,пошел мокрый снег,машин на трассе немного было.мы проехали город гурьевск,затем белово(города не производят особого впечатления-серо и мрачно-суровые кузбасские города)затем следуя навигатору,выехали на трассу КЕМЕРОВО-НОВОКУЗНЕЦК.оставалось преодолеть 90 км.друзья мои балдели в машине,смотрели по сторонам(никто еще из них не был в кузбассе)шутили,смеялись и восхищались моим авто.за путь до новокузнецка мой авто стал весь грязный(шел дождь со снегом,температура около 4 градусов).приехав на место назначения,спидометр показывал почти 650км(от горно-алтайска до новокузнецка)я был огорчен,что пришлось ехать длинным путем,но решил обратно ехать через целинное,просто буду аккуратнее.но мы не опоздали,приехали как раз к 12 часам утра.отправились по делам.машина за этот путь вела себя превосходно,друзья даже успели поспать немного в поездке.мы завершили дела к 4 часам.поели и отправились в путь.я сообщил им,что поедем все таки через целинное,пусть дорога плохая,зато по расстоянию ближе,и выйдем прямо в бийске.мы поехали.дороги в кузбассе неплохие.мы ехали около 100 км по довольно неплохой дороге.въехав в алтайский край,тоже сначала дорога довольно неплохая.по расстоянию от НОВОКУЗНЕЦКА ДО БИЙСКА около 280км.мы ,доехав до райцентра ЕЛЬЦОВКА уткнулись в разбитый асфальт-ямы,проемы да еще и снег идет.я вилял по дороге,как лыжник при езде слалом.но разбитые участки сменялись нормальными,затем снова.в машине тепло,тихо.подвеска держится молодцом.скорость в среднем 40-70 км в час.затем,поъезжая к целинному,около километра совсем убитой дороги!я аккуратно шел не более 5-10 км в час,на этом участке я встретил 2 машины,котрые встали.предложил помощь,но они отказались,сказали,что ездят по этой дороге почти каждый день и привыкли(поломки у них то колесо пробъют,то бампер снесут)мои товарищи,никогда не ездившие по етой так называемой трассе удивлялись и ругали властей за дорогу.я говорю,да типа кому тут что надо.я,кстати бампером и даже своей пластиковой защитой даже не разу не шоркнул.это радует.участок проехали и проехав райцентр,мы направились в сторону бийска,благо до него осталось около 70 км!дорога пошла лучше,причем намного,я держал скорость около 80-90 км в час.приехав в бийск,мы выехали на наш чуйский тракт и направились к горно-алтайску.по сравнению с дорогой НОВОКУЗНЕЦК-ЕЛЬЦОВКА-ЦЕЛИННОЕ-БИЙСК,наш чуйский тракт -это автобан,это правда,трасса хорошая и мы доехали до дома от бийска около 40 минут.приехали в горный мы около 11 часов вечера.все усталые,довольные,я всех проводил и отправился домой.дома был уже через 10 минут.ИТОГО: общее расстояние,пройденное нами: 650+385 км от новокузнецка-бийска-горно-алтайска,итого 1035км .по расходу-в среднем 9-10л на сотню ушло,по моим замерам 90-100 л.авто в поряде,только все в грязи,седня на мойке отмывали.вот такая поездка,друзья!!кстати,утомился не сильно.друзья довольны моим авто.так что СПОРТИК РУЛИТ!!!до встречи P.S. фоток не делали(фотоаппарат забыли!!)извиняйте!

привет всем!седня исполнилось 3 месяца,как я приобрел свой спортик!за это время пробежал на нем 6700км.на предыдущей машине я проезжал около 8-9 т.в год!просто тогда много было простоя из-за всяких поломок и т.д.ну вот наступили первые заморозки!седня было утром -17.я поехал по делам и завел авто.завелся так же,как и всегда за секунду.прогревал около 10 минут.поездил,понаблюдал.немного подскрипывали панели между торпедой и стойками возле лобового стекла.по мере прогрева скрип прошел.я брызнул туда ВД-шкой и больше скрипа не было.подвеска не гремит.расход топлива с прогревами около 16-17 литров по городу(наездил почти 80 км за день)ну еще в магазинах спрашивал про зимнюю резину-были в наличии только бриджстоун на шипах за 46000 за 4 колеса.пока не буду брать.подожду.

привет всем!продолжаю эксплуатацию спортика!все в норме!седня мороз был -21.завел без проблем!также обновил навител в штатной магнитоле-теперь очень хорошо видит все адреса!уровень масла-возле максимума.посмотрел воздушный фильтр-тоже чистый еще:

привет всем!ну вот прошло полгода владения авто!обо всем по порядку:еще в декабре около 2-х недель были сильные морозы- доходило до -40!я не ездил в такой мороз,но днем было -30 и я заводился в такой холод и ездил по городу.прогрев в среднем около 15 минут.расход показывал по городу около 20!чисто в техническом плане сбоев каких-либо не было-все работает.подогрев руля теперь мой не заменимый помощник в борьбе с морозами по утрам!сидушки тоже подогревал-все были довольны! часто поподал в снегопады-после поездок снег на крыше подтаивал и лед скапливался в полозьях люка и крыши,что в свою очередь вело к потрекиванию на неровностях,но по мере пргревания салона все пропадало,торпеда тоже держится молодцом-не скрипит!недавно обновил карты навигации-загрузил карту россии на декабрь 2012.работает неплохо,показывает все!все жидкости на уровне,масло тоже!в морозы передние стекла оттаивали,а задние немного затягивало,посоветовали на зиму снимать салонный фильтр,говорят,печка лучше тянет и все оттаивает!попробую! НУ ВОТ ТЕПЕРЬ ПРО НЕБОЛЬШУЮ НЕПРИЯТНОСТЬ- случилось 20 декабря!я утром поехал на работу,подъезжая к нашему зданию,я хотел как всегда припарковатся возле наших гаражей,но немного не расчитал,сильно газанул,и въехал в ограждение возле нашего здания!!!КОРОЧЕ ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР ТРЕСНУЛ(фото выложу попозже)не сильно видно,но все же!парктроник не повредил,все работает!расстроился немного!после работы съездил к кастоправу-посмотрел,сказал сделает без проблем.цена около 8000 с покраской!...

несколько фоток бампера(щас уже сделали-как будто и не было!!)

привет всем!ну вот седня пройдено 10000км! ну что можно сказать-все как всегда,работает,функционирует.у нас на алтае щас оттепель около +6-8! сразу заметил-топливо слало оставаться больше-где-то на 4-5 литров точно(мои замеры)со стороны технической части-все ок!разгон все такой же резвый,коробка работает плавно,в подвеске тоже все путем!седня снял впервые за 10000км салонный фильтр-он уже забился и грязный-надо заменить(на фотках видно)ЕЩЕ ОДНА НОВОСТЬ-запала мне в голову мечта-хочу снять видеоролик о своем авто,ну типа обзор,тест драйв!уже почти написал сценарий!около 10 страниц!в ролике я хочу рассказать о двигателе,различиях с российской версией,как внешне так и в интерьере,расходниках и сам тест-драйв-демонстрация ходовых качеств и динамики разгона!все продумываю.в интернете много всяких обзоров киа спортейдж,но все они нашей сборки,а корейца с таким движком нет!поэтому хочу это осуществить!!вот такие дела!пока все! до встречи!

привет всем!ну время все идет и идет!спортик радует!но не так давно ,примерно с месяц назад у меня загорелась на приборке лампочка неисправности полного привода!я заметил-были лужи,каша и пробуксовки!но лампочка загоралась по езде по ровному асфальту.ошибка пропадала после глушения авто.загоралась не часто,периодически!я грешил на контакты,что наверное залил их лужами.но все равно думал,что это могло быть!решил проехатся по нашим диагностам,но ни один не смог отсканировать полный привод.записался в киа центр барнаул.приехал.они продиагностировали,и сказали что нашли ошибку-она называется так- ошибка Р1820-обнаружено избыточное напряжение в цепи мотора-насоса полного привода!!причина непонятна!вискомуфта исправна.когда лампочка не горит,полный привод работает!сказали,что нужно заменить мотор.назвали его цену-19900!!я отказался пока.решил поискать причину избыточного напряжения в моторе!вот такие дела!...

автор, а скажи пожалуйста, 0-100 сколько секунд, нигде не могу найти официальных характеристик на такой авто
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Артём к@:
Видео желательно ! ;) т хочется увидеть ....

Артём к@:
по моим замерам 6.9 сек на автомате и 6.5 на типтронике с отключенной стабилизацией!скоро выложу ролик о спортейдже и продемонстрирую вам разгон!
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Kia Sportage 2012

киавод:
еще фото по чойскому району(места унылые,но интересные)фото сделаны 21 марта 2013 года !
А авто то где ???? ))))))

Халтуришь ;)

ЖИВЕНЬКИЙ:
А авто то где ???? ))))))
Халтуришь ;)
да рядом! езжу просто один!

По поводу косяка с 4wd , если ошибки переодически выскакиваю, то проблема в насосе который стоит с зади на муфте. Это у них болезнь. С экзиста порядка 12 тыр стоит. ВОт тока проблема что к корейцу чистому может не подойти.
помогу вашему ноутбуку,планшету

Сообщений: 20580
Я тоже хотел мойку купить, но что то подумал... и не купил)) Долго окупается плюс пену покупать, да ещё если сломается, проще на мойке мыть

Alexandrik:
А я вот склоняюсь к мысли денег не пожалеть и купить мойку. Подобную. Тем более на даче мыть - одно удовольствие. Вопрос автору - мойка какой модели, воду берет из емкости, ну и особенности может какие есть?

Alexandrik:
Окупится за 1 мойку. Ибо мыть в нашей стране действительно бесконтатно (без вытеранич тряпками) умеют на считаном количестве моек и стоят эти услуги более 1000 рублей. А на обычных мойках можно и без лкп остаться. Ржа появляется первым делом из-за таких моек, а не из-за качества лкп кореек, японок и остального автопрома.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Местерио:
У нас сейчас везде бесконтактные мойки, цена помывки 220 рублей на мою. Кто за тысячу будет мыть машину???

Lexxi:
привет!фирма немецкая Керхер!очень популярна,воду берет и из емкости и с водопровода!из особенностей-двигатель водянного охлаждения,поэтому дольше работать можно-не перегреется,есть 2 насадки-обычная веерная и грязевая-она воду как бы закручивает,бъет сильнее-это для более сильных загрязнений.еще(уже за отдельную плату)взял насадку для пены(на фото)очень хорошо наносится и смывается.не отличается от профессиональной мойки

Alexandrik:
Вы не были на бесконтактной мойке и не видели разницу в помывке. В реальной жизни тем, чем моют нам машины людям моют только диски. Да в общем просто надо 1 раз съездить, я у себя то в городе не мылся нормально, только в Москве. За 220 рублей вам покрывают машину 1-2 раза непонятной пеной и протирают тряпкой или губкой делая паутину по всей поверхности.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

понял, спасибо!

Автомобиль понравился, по моему наилучший в сегменте "цена-качество".
Вот только посоветуйте что лучше взять: дизельный или бензиновый двигатель?

LeVitanLV:
Автомобиль понравился, по моему наилучший в сегменте "цена-качество".
Вот только посоветуйте что лучше взять: дизельный или бензиновый двигатель?
Да, конкурентов нет по цена/качество, еще бы приписал сюда дизайн.
По поводу "что выбрать", смотря что хочешь от авто! Если рвать всех на светофоре, не знать проблем с обгонами 2-3х фур подряд на трассе, если не паришься по поводу приличного расхода топлива - то брать турбобенз - будешь королем на дороге! Если хочется оптимального соотношения динамика/комфорт/расход, то это турбодизель - да + он дешевле, если в Кореи дернуть, минусы - дизель в Сибири и климат. Есть гараж и проверенная соляра? - тогда выбор очевиден ))) Хотя пожалуй я бы его все чипанул с 184 до 220, и выхлоп бы переделал - и будет счастье!
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Kia Sportage 2012

Отличный отзыв. 5

санаторий - это хорошо, а вот 16-й радиус - плохо, имхо, некрасиво очень
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

ETIHAD:
санаторий - это хорошо, а вот 16-й радиус - плохо, имхо, некрасиво очень
Полностью согласен !!!! Диски на 16 будут совсем не Комильфо (((((

Возьми Хакку 7 , не пожалеешь ни разу !!!

Могу со скидкой помочь , от души , как говорится , есть ребята знакомые в резиновом магазине ;)

А про 16 забудь , мой тебе совет !

Грозный
аналогично - по мне - самый оптимал на 17! 16 на таком авто как-то не очень...

Витя Алтайский:
аналогично - по мне - самый оптимал на 17! 16 на таком авто как-то не очень...
А мне вот и на родных 18 очень даже не плохо )))))

Не понятно по отзывам зачем автору турбо на 260 кобыл? Как-то люди в этом случае комментят разгон до сотки, ощущения при ускорении, максималку и прочие драйверские штуки. А тут какая-то экономия бензина при поездке на катунь..Ради чего то же пригнал себе заряженого аж из кореи! Поясни для чего!

лейтенант Дэн:
привет вам! я выбрал авто как универсал-это чтобы был большой набор опций за определенную сумму денег,внешний вид,хорошая динамика,но чтобы налог был низкий.мне динамика нужна на трассе-обгон фур и прочее,чем я щас и пользуюсь.так же светофорные гонки устраиваю,чтоб себя потешить...короче всего помаленьку я от машины получаю,чем и доволен. не понимаю я тех людей,которые не могут понять мой выбор..ну не мне решать!!

Почему, мне как раз выбор понятен, я сам выбирал кроссовер за 200 кобыл. Ну так опиши чего ожидал от заряженной версии, что реально получил. С кем гонялся со светофоров, результат? Максималка, ускорение, с хода, с места? Короче, все то, зачем мы берем тачку в 260 коней осталось за кадром.. Давай, раскрывай.

Набережные Челны
Свой KIA SPORTAGE 2012 г.в. 261 л.с. с пробегом 32 000 км. пригнал в мае 2013 года с Питера.
Комплектация: передний привод, панорамная крыша, кожаные сиденья, подогрев всех сидений и руля, двухзонный климат, датчик света, ксеноновые фары, задний парктроник и камера заднего вида, магнитола в шлешкой, 4 колонки + пищалки, 7" цветной дисплей с навигацией, запуск с кнопки.
Если брать в максималке, то допом будет: подключаемый полный привод до 40 км/ч., датчик дождя, омыватель передних фар, акустика с сабом, система паралельной парковки. Если интересно мое мнение, то лучше брать в максималке. Я взял такой, потому что:
1. Был в наличии - брал у частного лица, пригнавшего авто для себя.
2. Очень понравился внешний вид авто на оригинальных BBSсовских дисках 19".
Сейчас машина прошла более 42 000 км.. Масло менял каждые 8000 км.
На трассе при езде 100-110 км/ч минимальный расход выходил 8 л. на 100км.
По городу при максимально аккуратной езде (стараться более 2 000 оборотов не давать) укладывался в 12,4 л. в осенний период (расход замерял по фактически пройденному расстоянию при полном баке). При агрессивной манере езды в летний период 16 л. на 100 км. как здрасте.
По паспорту, как и писалось выше, 150 л.с., т.е. налог (у нас в Татарстане) 5600 руб., вместо 40000 руб.
Динамика впечатляет: разгон до сотни не более 7 сек. При старте со светофора ни кто такой динамики от этого авто не ожидает. Что уж говорить, даже официалы в KIA-центре когда увидели этот авто, были в шоке: они и не знали, что бывают с такими движками.
Сам езжу почти 6 мес., второй такой машине у нас в Набережных Челны пока не видел (эксклюзив :)))
Всем, кто хочет динамичную машину с минимальным транспортным налогом и дешёвым обслуживанием - рекомендую.

Айрат Алимов:
1. Был в наличии - брал у частного лица, пригнавшего авто для себя.
2. Очень понравился внешний вид авто на оригинальных BBSсовских дисках 19".
Сейчас машина прошла более 42 000 км.. Масло менял каждые 8000 км.
На трассе при езде 100-110 км/ч минимальный расход выходил 8 л. на 100км.
Здравствуйте Айрат, Автор и гости данного отзыва.
Я много лет занимаюсь "Корейцами", поэтому немного Вас поправлю, дабы не вводить в заблуждение тех людей, кто присматривает себе такую машинку.

Вы написали, цитата: - "...Если брать в максималке, то допом будет: подключаемый полный привод до 40 км/ч., датчик дождя, омыватель передних фар, акустика с сабом, система паралельной парковки". Немного не правильно: -
- у переднего привода Спортажа Т-GDI (261 л.с.) было в Корее с марта 2011 года 3-и комплектации (LX, TLX и Limited), на данный момент 2-е (Luxury и Trendy);
- у 4 ВД было 2-е комплектации (TLX и Limited), летом 2013 года СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА.
Вы себе купили комплектацию TLX, дополнительной опцией Кореец поставил в нее панорамную крышу с люком и нештатную навигацию с камерой заднего вида.

Опции, что Вы описываете, как будут в максемалке это:
- датчик дождя действительно будет и в 2ВД, и в 4ВД (Limited);
- полный привод, думаю уже понятно, был бы и в TLX, и Limited;
- омывателей передних фар на Спортажах для внутреннего рынка Кореи нет, только на Российской сборке!;
- акустика с сабом ставилась за дополнительную плату с завода, как доп опция и в TLX, и Limited;
- система параллельной парковки так же шла за дополнительную плату, как доп опция и в TLX, и Limited.

Всем удачной эксплуатации своих машин! А соискателям удачно покупки желаемого Вами авто.

Полный привод с этими конями снят с производства? Я правильно понял? Если отключаемый после 40 полный привод можно назвать полным... Убейте, но не понимаю - зачем брать кроссовер без полного привода?! Ну разве что ради махинации с налогом.

Грозный
Ради возможности "спокойно" припарковаться к высокому бордюру :-) :-) :-)

лейтенант Дэн:
Вы все правильно "услышали", 4ВД Т-GDI (261 л.с.) летом 2013 года снят в Корее с производства, остался только передний привод.
Еще немного инфо, с марта 2011 года было 2-е комплектации 4 ВД (TLX и Limited), летом 2012 года комплектацию TLX сняли с производства, оставался только Limited.

Относительно отключения 4ВД после 40км., ну а у какого кроссовера не такая же система? у црв и рафа такая же система, почти у всех сейчас псевдо 4ВД, по крайне мере в нэте написано об этом подробно.

Я вот сам например тоже не понимаю когда люди покупают этот самый псевдо 4ВД, переплачивают деньги за иллюзию ВД... У меня "Кореец", но передний привод с меж колесным дифференциалом, тоже самое что и 4ВД, только при пробуксовке одного ведущего колеса, подключается второе переднее и гребут оба, а не одно заднее, и проблем передвижения нет, и расход топлива значительно ниже на переднем, нет проблем с подвеской, ведь ни для кого не секрет, что подвеска 4ВД в обслуживании дороже чем у переднего привода, значительно дешевле все выходит.
Но каждому свое, есть такое понятие - "эффект плацебо" и если человеку психологически от того, что у него есть тот самый 4ВД, комфортней передвигаться, то не вопрос.

А вообще самая правильная машина - это моя (каждого) машина!
Всем удачи.

Полностью согласен.

лейтенант Дэн:
привет! все замеры написаны в отзыве!а так же на сайте киа клуба в разделе про наш турбо джидай(на сайте киа клуба)

Я вот сам например тоже не понимаю когда люди покупают этот самый псевдо 4ВД,
Всем удачи.
Удачи и тебе...
Ну так правильно ты не понимаешь... а как ты поймешь если у тебя монопривод? где логика та? )))) а вот я например понимаю... и расскажу - но не имея полный привод тебе никогда не понять этого безпробленмного трогания с места в снежной каше, коией наши дороги зимой обильны, у меня первая полноприводная машина реально ощущается все буксуют с места тронутся не могут, а ты педальку чуть притопил и тянет с низов хоть в каше хоть на льду без проблемА за счет того что зание колесики та тоже машинку толкают...))))- это первое,
второе - мне даже в прикол залезть куданибудь в сугроб - прет как танк, самоблокирующиеся у тебя передние колеса или нет, помощь подключаемого задка еще ни кто не отменял!
С чего больше расход? оббьясни? полный привод нужен лишь при пробуксовке и принудительно до 40 кмч чтоб из г....на вылезти а больше он нафиг не нужен а едешь ты всегда на переднем ну да зимой может на старте задние колеса будут помогать но это маленькие доли разницы с моноприводом в расходе....

так что я всю дорогу молчал про таких вот сэкономивших на полном приводе... но реально дальше разумного не заходите плиз...

Орел
Espander:
Удачи и тебе...
Так он после 40 км/ч сам отключается? Я раньше думал, что наоборот подключается.

jekky25:
конечно до 40 полный блокируется муфта то ли 50 на 50 процентовкаусилия идет то ли 60 на 40 но не суть главное что постоянный и жесткий до 40, из г...на выехал отключай и едь смело на переднем приводе не жги лишний бенз, да или он сам отключится... а если на 12 градусов идет пробуксовка переднего колеса - задок сам подключается автоматом что очень удобно....
конечно это не рамный внедорожник на котором по горам и лесам лазить... но в городе там где монопривод сядет (особо на акпп) полный привод вылезет

5GORSK (26 RUS)
Машинка класс!

Отзыв смутил. Из Оки да в СпортЭйдж? Объективен ли автор? )))

Номер сикс/сикс/сикс типАаа крутАаа?

Астана
Паренёк в 120кг. в Оке???
Как помещался?

Отзыв слишком восторженный, сплошь восклицательные знаки.
Мой дневник постройки дома: http://www.forumhouse.ru/threads/33359/

д.Завидово

Jap F:
Номер сикс/сикс/сикс типАаа крутАаа?
да в нашем регионе - номера не дефицит, раздаются просто так )))
друг покупал недавно вторую машину в семью, на первой номерок три "8", на вторую в очереди получил три "3" ))) половина Республики на "типАаа крутАааа"-номерах катается...
Ухов Вольдемар:
Не понятно-машина новая или с пробегом?Вроде новые из Кореи -нельзя?
все можно - только деньги плати )))

Автор, часто вижу тебя в городе )))
а про морозы - лукавишь! были и за 30, и даже за 34 (ночами) - но меня автозапуск и одеялко-утеплитель спасали, ни разу не подвела...
скоро тоже 30-ку разменяю, а 2-года машинке будет 23 февраля ))

Ухов Вольдемар:
Не понятно-машина новая или с пробегом?Вроде новые из Кореи -нельзя?
присматриваешь? )) это тебе не рав4 и тем более не какашкай)))))))))) в этом отзыве уж точно про них можешь не заикаться... ))))

кострома
Владимир_КАЛЁСА:
убило))) дифференциал на спортаже? межколесный?? ха ха

кострома
на 261 лс с только 2вд просто опасно по зиме было бы ездить. Такому табуну только 4вд здесь и обсуждать нечего.

киавод:
после оки я пообещал себе,что следующая машина будет мощная-более 200 коней!управляемость отменная,обгоны делаю быстро!от легковушек не отличается!
Егорыч здравствуйте. Хотел бы заказаь машину такую же турбо в этой же фирме гла преобретали и Вы). Есть вопросы по стоимости и т.д Не мог ли бы вы написать или Скайп свой или Почту. моя почта m_tahir87@mail.ru

Грозный
по нынешнему курсу валюты пролетите, "как фанера над Парижем"...
хотя, кому как...

dozadjoy:
Если хочеш в это верить, ВЕРЬ, но это далеко не так, корейцы даже металл качественный не научились делать. В Владивостоке корейцы начинают гнить через 6 месяцев
Живу в Находке, климат такой же, как во Владе. Второй кореец. На первом полтора года отмотал, на втором уже 2. Ржавчины нет. Простите, но вы несете бред сумашедшего.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру

В.Руслан:
Ну как показывает практика система GDI и тому подобные с непосредственным впрыском, зарекомендовали себя не с лучшей стороны по надежности даже на японских авто. Что сделали корейцы пока еще не понятно, ввиду пока еще их малых пробегов...Данная система позволяет немного экономить топливо, однако очень прихотлива к качеству бензина.При надуве двигателя с непосредственным впрыском, я бы как минимум постоянно был в настороже по топливу.. Судить же про надежность, авто с пробегами по 5-20 тыс пока рано... Начнут ли они дрыскать через сотку-полторы или покажут свою надежность пока непонятно..время покажет..К примеру так любимые некорым и ненависные другим прульки 10-12 лет колесят на родной подвеске. 2-3 летние корейцы уже перетряхивают ее полностью...Сведения по владивостокским сервисам
10-12 лет на родной подвеске? Если даже за эти 10 лет машина накатала 10 тыщ километров, там все резинки от старости рассохнутся. Вы вообще на машине когда нибудь ездили в жизни?
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру

Хорош Спортяга! Пять!)
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

Денис
Добрый день. Авто зачёт. У самого такой же. Хочу заказать с кореии обвес vega. Не подскажите как самому заказать?

Сибирь
Автор,ты что усох,судя по фото или доктор борменталь???

Новосиб-Красноярск
Отличный вопрос)))

Dimmens:
Автор,ты что усох,судя по фото или доктор борменталь???
привет! да нет,это кореш мой.

Сообщений: 20580
Покорми его, а то у него уже ноги подкашиваются или ветром к машине прибило?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Лучше число зверя с номера убрать.

лейтенант Дэн:
Лучше число зверя с номера убрать.
Ты еще книжки поповские предложи почитать.

Alexandrik:
Покорми его, а то у него уже ноги подкашиваются или ветром к машине прибило?
да он уже прибавил в весе килограмм 5! кушает мало!

Грозный
молодец, видел пару раз тебя городе ))
моя тоже пострадала от града... капец что было, на фото можно приблизительно оценить, хотя качество с телефона (( ... не стал выпрямлять - поменялся... да и многие даже сразу отказывались от выпрямления...

челябинск
а интересно на такой мотор впрыск газа наверно не получиться поставить?))

Грозный
есть отзыв на дроме - парень на газу на спортике гоняет... поищите...

челябинск
не не я уже тему пробил нельзя на ДЖИДАЙ газ поставить, теоретически можно но мало кто будет это делать

xtrail77:
а интересно на такой мотор впрыск газа наверно не получиться поставить?))
А зачем?! Сначала брать 260-сильного жеребца, а потом приучать его к сену?

челябинск
ездиеш по пробочкам на газу, захотелось тапку нажать перевел на бенз и гоня че тут не правильного?)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Тада уж лучше гибрида брать, экономный вы наш.

челябинск
экономика должна быть экономной расточительный Вы наш)

Горно-Алтайск
Всем привет! мужики,подскажите, хочу на спортик поперечины на рейлинги поставить.И прикупить грузовую корзину.как думаете динамика изменится? да и стоит ли?

киавод:
Поперечины будут ужасно выть после 100 кмч, в грузовой бокс нельзя грузить более 50кг, так что что-нибудь объемное, но легкое - палатка, шмотки, ласты, подводное ружье.. К тому же его проблематично постоянно снимать-ставить, поэтому обычно с ним так и катаются постоянно. На динамике однозначно скажется не в лучшую сторону. Так, что если Вы не рыболов-охотник с кучей аммуниции или не парашютист-экстремал, то на фиг оно нужно.

лейтенант Дэн:
Ясно! спасибо. буду думать,как размещатся

Посмотрел сколько твоя тачка стоит и офигел... Дануна, лучше лексуса бэушного возьму )

Frozer:
уважаю выбор. каждому свое.

За отзыв пятёрка.
Машина очень нравится.

Фото - сам пользовал Никоны)), но сейчас перешёл на SONY A7. Подтупливает скорость фокусировки, но, в остальном, я забыл, что такое двух-трёх килограммовые "сумочки" с фотиком и прибамбасами.
Взял фот, взял к нему фикс полтос цейсовский - и даже без вспышки - всё ок.
Для стрита, портретов, интереьерных съёмок - в самы раз. Там светосла постоянная 1,8.
Ну, а если нужен пейзаж, есть ширики. Но два этих объектива и тушка будут намного комфортнее по весу.
Просто, в кач-ве личного мнения)) Удачи Вам!

Номер поменяй и на кладбище не фоткайся и всё будет норм с тачкой, а так зачётная машинка.
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

Алексей
Как бы с Вами поговорить Киавод) Если не трудно наберите мне или в почту телефон, есть немного вопросов и советы нужны, спасибо.

dozadjoy:
Не неси чушь)) я уже 2 с половиной года, езжу во Владивостоке на sportage, не малейшей ржавчинки нету на авто, даже под днищем. У Корейцев уже давно, авто выпускаются на довольно качественном металле. Да и в целом авто, на отличном и качественном уровне...
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

киавод:
В зависимости от того...какую корзину собираешься ставить на авто. Если багажника не хватает, то наверное стоит)

Денис:
Тюнинг с Кореи, гораздо лучше во всех отношениях, заказывать с Москвы. По суете и времени выгоднее будет. Причем там оригинальный Корейский тюнинг, будет значительно дешевле, что самое интересное. Фирм там много, которые продают этот тюнинг. Как вариант, например: фирма "Гос Тюнинг"

Местерио:
Согласен на все 100 )

Алексей
У нас последние авто Чистые Корейские и небыло намекали на ржу, так что позевок свой прикрой ТРОЛЛЬ...

Алексей
Где раскореить патифон и перевод на русский в Барнауле? Какое масло лучше для турбового, ты писал Ксенум?

михаил Глебов
Алексей:
привет! конечно можно поговорить! тел. 8 913 995 21 62

Стас
киавод:
да авто хорош!а насчет бренда,это все предрассудки!я вас уверяю,киа,хендай прямой конкурент тойоте,субару,митсубиси.насчет немцев-у них подороже отделка и ходовка комфортнее,но цена на них...впрочем кому что!
Уже не первый отзыв про сравнение с японцами. Не знаю насчёт митсубы или Тойоты, но любой Субарь по управляемости и проходимости уделает ваш недопривод.

Правильно писать - мой Марк парвет тваего мерина! Учись лаконичной отточенности штиля, Стасик.

Ант
что за отзыв от майка777 ? )

SeaDevil:
Ух!!!
Чуповый у тебя автомобильчик!

SERG-VS
SeaDevil:Не неси чушь)) я уже 2 с половиной года, езжу во Владивостоке на sportage, не малейшей ржавчинки нету на авто, даже под днищем. У Корейцев уже давно, авто выпускаются на довольно качественном...
Спасибо!

Николай
В.Руслан
Может и колесят прули по 10-12 лет на родной подвеске. Только сколько пробег за эти года? Я вот катаю 30-35 в год. Ну не верю я прули по 300-350 тыс.км. ездят на родной подвеске. ******ешь. Еще учтите что они ввезены с пробегом. Тут, на дроме за 150 тыс. пробега на Камри третий раз вкруг стойки меняют. Отзыв о Toyota Camry

За 5 лет всего 50 000 км? Совсем мало ездите и зачем сатанинские номера?

tybys ybiйca
За 5 лет всего 50 000 км? Совсем мало ездите и зачем сатанинские номера?
Согласен! первые года 3 интенсивно ездил! последние года два-немного! дома дела, да и финансовое состояние подкачивало,но скоро наверстаю! а номера такие вот достались!

Молодцом что отвечаете.

Приветствую. Отличный отзыв. Думаю брать или не брать за 900000 (дорого считаю, но торга нет) такой же только в самой полной комплектации, Кореец, в одних руках, пробег 70000, вот с турбиной у вас ничего не случалось? На что обратить внимание при осмотре, диагностике авто, как проверить при диагностике турбину, может аппарат отжимали как могли, но выглядит очень ухоженным.

Горно-Алтайск
Привет! Ну за 900 я думаю,еще нормальная цена.С турбиной пока все в порядке,менял только трубку подачи масла-не дорого,только муторно ее снимать-устанавливать.Ну при осмотре главное,это ДОКУМЕНТЫ ну и кузов(бита не бита!)Проверить турбину можно,если снять с нее патрубки-в них не должно быть масла!

киавод
Приветствую! 150 л.с. интересно хватает ? И интересно разница в расходе с турбовым какая ?

Горно-Алтайск
Да если особо не париться-то хватит и 150.Просто я тогда хотел мощь,сейчас утих,но все равно вваливаю периодически.Разница с турбо в расходе есть-ну литров на 5 больше расход-факт! Но я готов платить за удовольствие!

киавод
В подвеске разница есть? Может прокатишь на своем? Все таки в одном городе живем)

Daemon70
Мдя, ПЯТЬ СТРАНИЦ комментариев.
Прочитал только 2. Надоело некоторых иродиевых читать.
Автор, скажи как сейчас авто? Какой пробег?

Daemon70
Мдя, ПЯТЬ СТРАНИЦ комментариев.
Прочитал только 2. Надоело некоторых иродиевых читать.
Автор, скажи как сейчас авто? Какой пробег?
Привет! Да хорошо! Даже не вериться что уже скоро 8 лет будет! Пробег небольшой,я последние 5 лет мало езжу .Пробег около 65 т

Продажа Kia Sportage 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на двигатель T-GDI в Горно-Алтайске