Отзыв автовладельца Kia Sportage 2010

Киа Спортейдж 2010 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1975 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5 л трасса, 13,5 л город л/100км
Название: 4WD
На 23 000 км полностью износились тормозные накладки переднего правого и заднего левого колеса в то время как переднее левое и заднее правое не более 50%. В дальнейшем стал замечать что тормозные диски нагреваются неравномерно и проехав по трассе около 50 км правый передний и левый задний диски перегреваются до такой степени, что брызнув на них водой шипят как сковородка. В дополнение к нагреву через 15-20 км начинается биение с отдачей на рулевое колесо и если после 28-30 тыс. км биение было периодически, то после 30 тыс. км стало учащаться. При нагреве тормозных дисков автомобиль удерживается без нажатия на тормоза на небольшом уклоне и отсутствует накат на маленькой скорости (5 км/час).
Обращался на сервис в г. Воронеж ООО "Сократ", но развод на деньги с предложением заменить за мой счёт передние тормозные диски и колодки, а то, что износ дисков по диагонали с прочими бедами никто не хочет видеть. Рассматривать как одну из причин бракованные суппорта или что-то неисправно в главном тормозном цилиндре дающее перекос по контурам, если конечно на КИА они диагональные, а не перед-зад не могу судить не смотрел принцип работы.
Кто знает в чём причина подскажите лучше со ссылкой на примеры и кто может устранить это.
Удивляет одно - на что гарантия 5 лет или 150 000 км пробега??? И почему КИА Моторс не дорожит своей репутацией???

.Гарантия 5 лет-не гарантия,а замануха....Удачи ...

да проблема. не киа не дорожит, а именно этот салон мозг имет. надо найти номер представителя( или главный салон) и им пожаловаться должны будут помочь

Добрый день!

Гл.тормозной цилиндр – ТС диагональная (лп/пз Х пп/лз) - выходят 2-е трубки, 2-е трубки подходят к блоку АБС, 4-трубки выходя из АБС: 2-е на передние колеса, 2-е на задние.

Задние трубки проходят через маленький блок (см.рисунок), в блоке стоит металлический шарик с пружинкой, в зависимости от давления шарик перекрывает одну из трубок.

Мораль: см. блок АБС, см. этот маленький блок на задний контур (шарик может прикипеть, запасть, пружинка лопнуть, трубки забиться из-за старой, не качественной тормозной жидкости и т.д.) и тогда работает 1 контур на торможение по диагонали.
У меня лично проблема была в этом маленьком блоке, шарик запал/прикипел, спас ацетон, правда пробег был 260тыс.км и тор.жидкости лет 10))).
Суппорта тут не причем.

Lehaguru:
.Гарантия 5 лет-не гарантия,а замануха....Удачи ...
Нормальная гарантия, правильно пишут это такой салон хреновый попался. На двигатель, коробку 5 лет, на ходовку и ЛКП 3 года.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Воронеж
Спасибо Алексей за подсказку, надеюсь сервисные инженеры прислушаются к такой версии.
Мой отзыв: Kia Sportage 2010

Ульяновск
Дмитрий 19727:
Мне больше такая гарантия не нужна, з*** лся менять стойки и втулки стабилизаторов за свой счет. Все слабое пиз ец какое, продать еще не могу. На ходовку мелочь 30 тыс, стойки 70 тыс, сиденья(рвутся) 15000тыс.

Так у вас вроде не КИА?

Продажа Kia Sportage 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж