Отзыв автовладельца Kia Sportage 2012

Киа Спортейдж 2012 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Всем доброго времени суток!) Впервые пишу отзыв о своей машинке (прошу строго не судить). Владею этим четырехколесным чудом с марта 2012г. При выборе авто (рассматривала только паркетники) выбор мой стоял между Кашкаем и собственно Спортажиком. Хендай IX35 не расматривала - дизайн ну никак мне не нравится (не в обиду владельцам). В минус Кашкаю - уж больно тривиальный внешний вид, простоватый на мой взгляд, и наличие вариатора... На тест-драйве машинки показались мне примерно одинаковыми. Спортажик же просто пленил меня своим агрессивным видом, своими раскосыми корейскими глазками, я поняла "всё, мое!". Выбрали комплектацию Комфорт, передний привод, автомат (я не охотник, не рыбак, в грязь не лезу, поэтому полный привод мне в условиях города особо без надобности, кожу в салоне не люблю, неуютная она). Цвет белый, салон - серый (понравился даже больше, чем черный). ПЛЮСЫ: Соотношение цена-качество просто отличные!  Как уже писала, машина выигрывает у своих конкурентов своим внешним дизайном, на дороге смотрится классно. Внутри все так же приятно - пластик не деревянный, все швы аккуратные, без зазоров, подсветка приборной панели красная как у всех Кий, яркость регулируется, не раздражает. Мафон, колонки - все без нареканий. Есть USB-выход, так что про то, что такое СД-диски, давно уже забыла. Автомобиль дорогу держит, хоть и передний привод, но проходимый, маневренный. Подвеска самое то - не бремчит на кочках, не плавает на поворотах, в меру мягенькая. Про техническую часть ничего писать не буду, т.к. не особо разбираюсь, но в целом все без проблем. Автомат порой задумчивый на трассе, в городе не тупит, переключает плавно, без пинков. Есть ECO-режим, до конца не поняла все его плюсы, машина ведет себя на нем по-другому, дольше держит пониженную передачу. Опция не понравилась - отключила. Порадовал расход - около 11-12 л на сотню в городе, 10 л по трассе. Заправляю в  выходные пол-бака - езжу всю неделю (работа-дом). Багажник вместительный, уже перевозила при сложенных сидениях огромный неразборный стол, тюки утеплителя, гору мешков картошки :) Сама машинка и не большая и не маленькая, для девушек в самый раз. Печка!!! Я мерзляк, поэтому хорошая печка в условиях нашей лютой зимы просто необходимы. Машинка прогревается в минуты, долго не выстывает. Зимой в -30 еще не эксплуатировала, все еще впереди, надеюсь подводить не будет. Так же из плюсов - обогрев сидений как спереди, так и сзади (для сравнения - у мужа Кия Оптима комплектации Люкс, сзади обогрева сидений нет, так что задним пассажирам на холодной коже как-то не очень сидится). ИЗ МИНУСОВ - обзорность сзади за счет скошенного стекла, но к этому быстро привыкаешь- компенсируют большие боковые зеркала; широкие боковые стойки (как выразился кто-то из владельцев - "за такие стойки может спрятаться полчище бабушек", поэтому при повороте всегда  выглядываю из-за стойки на пол-корпуса. Двери закрываются не с первого раза, но как я поняла, это болезнь всех Спортажиков, я уже привыкла. Вроде все...
Отзыв продолжу по мере эксплуатации)
Всем безаварийной езды, дорог без пробок! Удачи! )

красотка Ксюша!
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004
N7

Даже и не верится, что писала девушка! Очень хороший отзыв. Фото надо побольше.

Сообщений: 20580
Красивая девушка, красивый авто! Удачной эксплуатации, можно фото серого салона?

pyatigorsk
Про Хюндай ix 30 это верно написано. Дизайн от трех пьяных корейцев.Один морду лепил,второй-зад,третий спал(не хочу обидеть кого то,наверно с нашими бухали )),даже на любителя не тянет. Киа на голову выше.
Мои отзывы: Kia Sportage 2013, Toyota Auris 2006

Заринск
Фоток можно побольше без машины, как никак день ВОДИТЕЛЯ!!!

днепропетровск
и девушка хороша и машина !

Сообщений: 20580
Никто не подскажет, где взять хром на задние фонари, широкий, как на корейцах?

Alexandrik:
Никто не подскажет, где взять хром на задние фонари, широкий, как на корейцах?
urs-tuning
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)

Маленькие фотки

Отличный выбор отличного авто!!! И отзыв хороший! 5
YNWA

[quote=ETIHAD]urs-tuning[/quot e]
Можно в личку по подробнее, плиз.

Capital of RF
А девушка хороша..) И высокая,или мне показалось?)
N7

gensher 65:
А девушка хороша..) И высокая,или мне показалось?)
Хороша, а особенно длинные волосы. Что в наше время большущая редкость.

И высокая, и волосы длинные, и корейцев люблю ) я смотрю тут все "антикорейцы" на меринах, Q7 и Твороге рассекают :)) Какой НЕ корейский паркет можно купить за 1 лям? Или вы из разряда "я четкий пацанчик, буду ездить на драном мерине лохматого года, но это же МЕРИН!". Нет. ребята, я такого мнения не разделяю)

Сообщений: 1987
Хочется почитать этот отзыв через 3 года эксплуатации. Интерестно, всё будет так позитивно?

Переславль-Залесский
Там наверное у вас не "USB-выход", а "вход"... по логике )
У меня первая иномарка был спортаж 99-го года, первый самый. Ох и ломучий он был! Причем все как-то по трансмиссии норовил. То хабы, то редуктор, то кардан. Каждый сезон высасывал до 30К. Так раз что избавился от него ))))
Надеюсь эти покачественнее стали. Чтоб девушке не мучиться.
Короче, желаю неломучести!
Honda Civic EU2 4WD D17A от RN2 130лс (D15B 115лс - был).

*беспорядочные деловые связи*
Прокопьевск
Кстати зря ЭКО режим отключили, экономит бензин довольна-таки не плохо, у меня у самого передний привод 2л и расход топлива согласно датчику летом от 8.6-9, в плане задумчивости автомата соглашусь что на ЭКО режиме долго переключается но оно на то и сделано!!!

Дмитрий172:
Хочется-почитай)) Подожди три года. Но от себя могу сказать,моей скоро шесть,никаких проблем. Знаю и постарше корейцев-Спортиджи, Туссаны,Санты,Соренто.. Все живы и здоровы.

Зима
молодец! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Удачи.

хорошее авто по нормальной цене.
удачной эксплуатации
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Зеленогорск
Если в марте купила, то о какой зиме под -30 речь идет?
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

seandrey1:
Если в марте купила, то о какой зиме под -30 речь идет?
Внимательнее чатать нужно, девушка пишет: Зимой в -30 еще НЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛА, все еще впереди, надеюсь подводить не будет.

а у чему такой цвет обуви, к машинам и платьям не идет напрочь, только к банеру на стене
А по теме машина новая надо эксплуатировать и потом сделать анализ так что будем ждать продолжение

Ksyne4ka:
Еще бы разделяла имея Кию в пользовании...

Девушка симпатичная ! За отзыв 5 ! Машина не нравится.
MGB

Уже приелась фраза "наличие вариатора". Почему все боятся вариатора? Зато в дальнейшем пишите, что автомат туповат. Вариатор в каком-то отношении будущее, а четырех ступенчатый автомат отстой, годный только для ваза. За отзыв 5.

MGB:
Наличие вариатора не было решающим, скорее как сопутствующее. Был бы у Спортяги вариатор вместо автомата - ездила бы и на нем. Ну не нравится мне Кашкай, страшный он, что ж поделать ) На вкус и цвет.
Автомат шести-ступенчатый если не в курсе.

СЕКСТАНТ:
О, Юдашкин нарисовался! ))) С праздником и вас!

MGB:
у Спортиджа автомат 6 - ступенчатый ! сначала изучите машину, прежде чем что - либо писать. впрочем, так себя ведёт большинство на Дроме :))) и нет у вариатора будущего ! в будущем, все машины будут на турбо двигателях ездить с большим крутящим моментом. а вариатор его не переваривает. вариатор - тупиковый путь, так же, как и Приус.

Мирный
Красотка молодец,удачи !

Дмитрий, спасибо! )

Ksyne4ka:
на переднем приводе РАВ4 можно купить за лимон.

я пять поставил

правда на ручке
Правда,на ручке..Правда,с вёслами,правда,без кондёра,правда...Без чего ещё?)))

правда на ручке
Девушке твоя ручка нафиг не нужна..)

gensher 65:
Правда,на ручке..Правда,с вёслами,правда,без кондёра,правда...Без чего ещё?)))
без кондера тойот не бывает

без кондера тойот не бывает
Ну,я утрирую малёк..)) Минимальная комплектуха и на ручке-нафиг нужна?

Да еще и монопривод..

Да еще и монопривод..
так здесь тоже монопривод, как в описании сказано. уверен, что и здесь комплектация не богатая, кто ж будет на передке полную комплектуху заряжать

а в целом про монопривод я соглашусь, паркетник не с полным приводом не стоит покупать

pavel559:
Но здесь автомат шестиступый,это гуд..)

Артем
Четкий авто. только я бы лучше взял всеже версию 4wd. Так как с нашим климатом и дорогами есть вероятность где-нибудь встрять.
T Allex RS180 2zz 6 Mt
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

gensher 65:
Но здесь автомат шестиступый,это гуд..)
ну в принципе хоть не робот и то хлеб

pavel559:
Там обогрев всех сидений,думаю,комплектуха хорошая.

Город за рекой.
У меня турбовый передок, вот ураган мама дорогая, ходовая весчь.. для города само то и стреляет и управляемость и бензик нюхает если без излишеств. берите ТУРБО 261кобылку не пожалеете, зуб даю)))))))..

4ВД больше бенза жрёт))

gensher 65:
Там обогрев всех сидений,думаю,комплектуха хорошая.
обогрев 4х сидений редкость. но в принципе сейчас стали уже кое-где так ставить. у меня королла в простенькой комплектации, сзади на веслах, а обогрев передних сидений есть. а еще года 4 назад обогрева даже в хороших комплектациях не было, ниссан максимы и камри видел с емелями впереди

ТУРБО:
лучше взять камри 3,5 литра. и комфорт не сравнимый, и 277 сил, а скоро будет 249.

Город за рекой.
Добавляю У меня передок в САМОЙ ЖИРНОЙ комплектухи ЖИРНЕЙ не бывает, как говорят есть ВСЁ. и двд на ходу кажет а КАКОЙ звук закачаешся + саб родной в багаже.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

или вольво s80, там хоть и 231 лошадь, но пуляет всего на пол-секунды медленнее камрюхи, за 7,5 где-то

ТУРБО:
странно. я в прайсе у ОД такого вообще не видел. из влада что ли притянул пароходом ?

ТУРБО:
А нюхает это сколько у меня 12,2 показывает автомат,перед.

pavel559:
А коробас у тебя какой? Не думаю,что версия с автоматом и обогревом всех сидений в остальном будет пустой..

Город за рекой.
Да лучше там где нас нет... ноги ноги хвост это тема)))))))))) тут с 2 литров 264 коня а там атмосферник 3.5. не очём он. кто ездил на турбе тот в теме)))))))

Город за рекой.
Для не внимательных, на фото тачка на корейских номерах, дальше продолжать!??? расход трасса 7л город с пиз...ми 12.. прямой впрыск как ни как..

нормально..
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

у меня механика

у друга камри 3,5 долго продать не может говорит тяжолая на отдачу.
не всем хочется налог платить большой. и АКПП у нее слабее. но тут такая ситуация, что с одной стороны, 3,5 продать несколько труднее чем 2,4. но и купить в хорошем состоянии 3,5 существенно труднее. больше отсев плохих машин.

у друга камри 3,5 долго продать не может говорит тяжолая на отдачу.
если друг перекуп, то понятно он за копейки хорошую 3,5 не купит. такую только для себя брать

pavel559:
Да нет не перекуп а тачка в отл сост.

pavel559:
Да из за нолога и расхода не охота брать авто с большим объёмам движка.

Рязань
Ксюша выкладывай ещё жипеги!
а ты совестлив?

INCOGNITO_HA_CA RINE:
Где по горду можно встрять на пер приводе ?Пока не разу так не пападал.

Pushca:
Где по горду можно встрять на пер приводе ?Пока не разу так не пападал.
Города разные бывают..) Да и просто в городе могут быть "засады",,

Города разные бывают..) Да и просто в городе могут быть "засады",,
бывают в гаражных переулках снег фигово чистят. один раз я здорово застрял.

pavel559:
бывают в гаражных переулках снег фигово чистят. один раз я здорово застрял.

Кому как..)

отзыв для девушки на 5! за свои деньги норм машинка, правда оф. комплектации не очень. товарищ взял те что с кореи таскают...вот у тех комплектации что надо
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Кому как..)

Я не против 4вд но в городе лишний мост это лишний геморой !
Да что-то я лишнего геморроя пока не наблЮл..)) Если только расход бенза.. Едет отлично,легко. Но монопривод,конечно,должен ехать ещё лучше.

И что из за этого 4вд надо брать?
нет, я считаю, в моем случае необязательно даже кроссовер, у меня дороги ровные, седана хватает, а за других не скажу их маршруты не видел

Камчатка
ТУРБО:
Ну и нафиг он нужен такой турбовый ? За этот пипелац платить конский налог....
TLC

pavel559:
Кроссовер выше,садиться-выходить гораздо приятнее,клиренс больше...

Камчатка
Какой там мост в этой кастрюльке ? :) учите мат часть.

Геморой это отсутствие зимой 4ВД в городе со сложным рельефом - стоишь на светофоре и как утырок шлифуешь гололёд.
TLC

Сообщений: 2093
Про эко режим, правильно) нафиг он нужен))
за внешние данные девушки 5 ) за отзыв 4)) но поставлю 5)) уж больно очаровательная ТС))

Nale:
Какой там мост в этой кастрюльке ? :) учите мат часть.
Чего придираешься?)) Все же знают,что там за "мост",так короче писать)

Nale:
Какой там мост в этой кастрюльке ? :) учите мат часть.
Я не про это авто писал и так ясно что у него привода ,а разве они не ломаються?Уменя все авто были пер привод и ни каких проблем со стартом на перекрёстке нет,а мат часть я очень хорошо знаю.

Pushca:
после того как сел на полный привод, на моноприводные не тянет. Вообще. У полного привода впринципе везде одни плюсы. И в городе он необходим. Тем более в городах с суровым климатом. Где лёг спать, на улице травка зеленая, солнышко светит, а проснулся...сугробы по колено. А дорожники всё еще спят)

gensher 65:
Кроссовер выше,садиться-выходить гораздо приятнее,клиренс больше...
Кстати тут когда вылазиш из авто вечно гачи грязные как ноги не вытягивай.

Pushca:
Да,собссно,классический мост-это те же приводы,только в "чехле" из железа..

Pushca:
Кстати тут когда вылазиш из авто вечно гачи грязные как ноги не вытягивай.
Это-да..) Но это уже другой вопрос..

Тёмчик:
Да я сам на севере живу про климат знаю не по наслышке у самого спортейдж но пер привод и брал осознано не 4вд потому что для города.

просто надо определиться, нужен ли именно тебе полный привод и высокий клиренс, если дороги в принципе ровные по твоим маршрутом. ведь за полный привод и клиренс надо платить. взять рав4 - по комфорту ближе к королле, а по цене - как камри.

gensher 65:
Это-да..) Но это уже другой вопрос..
Это я так для заметки Ездил на авто летом Иркутск Одесса но в Киев не попали хотя так хотелось.

pavel559:
Да именно это я и хотел сказать. Каждому своё.

Pushca:
Можно было и сгонять..) Расстояние от Одессы до Киева просто смешное по сравнению с Иркутск-Одесса)

dmitriy69:
А Кэп-то не знал))) Это вам кто-то сказал, или вы сами так решили? Лучше после таких смелых заявлений ставить "ИМХО"... ))))

Дальний Восток
а дрому за рекламу проплатили?)) это не отзыв. Едииница

Роскошный Джорж:
а дрому за рекламу проплатили?)) это не отзыв. Едииница
Злой Джордж)))

Да каких то 700км вроде.

Город за рекой.
Налог он всегда конский хоть какой, у меня в птс ровно 150 коников как у простой 2шки..

ни чего машинки

pavel559:
на переднем приводе РАВ4 можно купить за лимон.
Рафик был бы в самой отстойной комплектации. Можно было еще фольц посмотреть!

gensher 65:
У моего деде жигуль уже двадцать лет в гараже стоит, тоже никаких проблем:) Езда езде рознь. Можно за шесть лет проехать 20 тыс.км. А можно и за год 30000-40000 наматывать. Когда пробег твоей машины перевалит за 300000 км тогда и поделишься своими впечатлениями.

Симпатичная машинка! Автору удачи в эксплуатации;)))

Если привод постоянный полный, то такой привод предпочтительнее монопривода. Мало кто знает, но износ резины на постоянном полном приводе в разы меньше чем на моноприводе и на подключаемом полном. Повышенный расход топлива же минимален. На резине отбиваются все повышенные расходы постоянного полного привода.

Yjdjrepytwr
Да косяков хватает , как и на всех паркетниках, что делать идеал-то из спортажа- шумки нет, подвеска жёсткая (это к вопросу "мягонькой машинки", двери что-бы закрыть пассажирам, водителю нужно открыть свою или отпустить стекло, а сказки про герметичность салона и крутые уплотнители-это бред, чё на других машинах всё не герметично, автомат ревёт что при наборе скорости с места, что при ускорении, а при кик-дауне вообще жесть, на заднем диване ехать вообще нельзя- чё толку от ваших подогревов, если комфорта ноль- когда тестировал назад садил двоих - не могли дождаться когда приедем обратно в салон,без камеры заднего вида двигаться нельзя, а насчёт лучшего внешего вида -это на любителя,а за лям, если честно, почти все паркетники на переднем приводе стоят, посмотрите всех одноклассников. Понятно, женщина, эмоции - желаю удачи в эксплуатации.

Дмитрий172:
А можно жить в своё удовольствие,а можно жить в машине,это две большие разницы,как говорят в Одессе))

Дмитрий172:
Своими впечатлениями я поделюсь тогда,когда посчитаю нужным. А ты живи в машине)))

Борис142:
Насчет шумки Вы неправы ОНА там есть и вполне достойная, сам на такой больше года гонял.
По поводу дверей, может у кого косяки и есть, но это не критично - чуть больше усилий при закрытии.
"Автомат ревет" ??? - может двигатель ?! Автомат работает беззвучно, это не КПП как в жигулях! Машина едет очень плавно и хорошо набирает скорость, не нахо хаять!!! Если и критикуете машину, то делайте это грамотно!!!

А_лександр:
Грамотно он не умеет, никто не учил, но почему то упорно лезет везде в отзывы о Спортаже и не только он.

Alexandrik:
:))). возможно. У нас народ наверное такой: не обоср******ешь - не проживешь!!!

Интересно, а Борис на каком авто ездит?;)
Он на шифре и скоро всех нас покарает своим словоблудием!!!

Москич 142

А_лександр:
Он на шифре и скоро всех нас покарает своим словоблудием!!!
Я его тоже заприметила во всех отзывах о Спортейдже;))))

Борис142:
Это как так??? :))))) опустить стекло, а дальше что??? вытянуть руку и снаружи через открытое окно закрыть дверь пассажирам? )) Борис, вы хоть бы не позорились со своей критикой )

Борис на велике гоняет ) на нем и шумка хорошая, и подвеска мягкая и колеса два.

а можно жить в машине,
Дай Бог- что бы такого ни у кого не было.

Carozeria:
Дай Бог- что бы такого ни у кого не было.
Вова,да тут куча народу мотает в месяц по сто тыщ и хвастается этим..))) На СВОИХ машинах!)) Это хорошо?)) Они же там ЖИВУТ!! )) А жить надо ДОМА!))

gensher 65:
Вова,да тут куча народу мотает в месяц по сто тыщ и хвастается этим)
Стараюсь с такими не спорить.

Дмитрий172:
А у моего прадеда...............ла-ла-ла ....может хватит??жена не дает??что ты здесь сидишь и ****ю несешь???

днепропетровск
шумка нормальная у Спортиджа, получше , чем у многих одноклассников.и сзади я ездил - тоже никаких проблем.

INCOGNITO_HA_CA RINE:
Ну никак народ не хочет читать или внимкать в смысл сказанного ну не хочет девушка полный привод пусть не паркетник а большой универсал и раз такие выпускают значит рассчитаны как не на наш климат так и на наш.Нормальная обувка по сезону передвижения не в Тундре или ещё где уязвимо и машинка ходит как миллионы моноприводников по всему миру.А дорожный просвет только в плюс.И вероятность эта ничтожно мала.
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Феодосия
Хороший отзыв ! Качественный авто . Прекрасная девушка ! Катя будьте с нами .
Мой отзыв: Honda S2000 2007

Дмитрий172:
по корейцам информация очень противоречивая, причем с обоих сторон у людей, которым и врать не с руки. видел сонату с МКПП с пробегом 310, хозяин не жаловался, но собирался продавать, видать близка была к полному износу. встречались и соренто с сантами, у которых при 75 тысячах АКПП и раздатка накрывалась

polimix2008:
Хороший отзыв ! Качественный авто . Прекрасная девушка ! Катя будьте с нами .
а она не Катя....))

pavel559:
А сколько японцев с такими же косяками? А немцев? Ничуть не меньше. Сейчас машины выпускают примерно одного качкества любые фирмы, ну Тазоводство не в счёт естественно. Раньше да, японцы с немцами были впереди планеты всей, а сейчас рынок диктует другие условия.

Alexandrik:
насчет примерно одного качества не обольщайся, не становись очередной жертвой телерекламы

pavel559:
Какой телерекламы, ты вообще о чём??

pavel559:
Думаю, что Спортейдж не хуже вашей Т.Короллы 2012 г.в ;)

Subarochka:
Думаю, что Спортейдж не хуже вашей Т.Короллы 2012 г.в ;)
но хуже вашего легасика 2008 г

Alexandrik:
Какой телерекламы, ты вообще о чём??
а что для вас откровение, что маркетологи сегодня слишком промывают мозги людям, не особо понимающим в качестве товаров ? сегодня необходимо уметь со всех сторон анализировать, прежде чем что-то выбирать на рынке

но хуже вашего легасика 2008 г
;))) у меня и Легаси и Спортейдж) согласна с вами, что Суба лучше;) но, в сравнении с другими одноклассниками, Спортейдж нормальный вариант)

смотря с какими

смотря с какими
Я лучше промолчу;)))) я все кроссы в одной ценовой категории тестила и у всех свои + и-, у кого-то динамика супер, у кого-то качество салона, у другого оснащение и т.д и т.п;)

Subarochka:
ну ладно, тему качества замяли....в конце концов Россия такая страна, что если машина больше и в салоне ярче блестит, то свою аудиторию это привлекает... но вот вопрос, а зачем собственно если есть Легасик, да еще и Туарег, покупать вообще 3-ю машину ?

pavel559:
Вот именно! Что и требовалось доказать, глаза то откройте и посмотрите на мир внимательнее ))

Alexandrik:
я вообще-то это сказал про китайские и корейские авто по цене японских. посмотрите на состав автопарка в других странах и все поймете

например, новый санта фе стоит порядка 1,5 млн. в средней комплектации, ну что скажете не безумие ? когда субару аутбек и вольво хс70 за столько продаются новыми

а сравнивать их с сантой просто смешно

pavel559:
Согласна, что цены завышены, но ведь и за такие цены найдутся покупатели;))

Subarochka:
Согласна, что цены завышены, но ведь и за такие цены найдутся покупатели;))
да найдутся-то найдутся, только вот мерзко оттого, что маркетологи делают из людей папуасов, а люди не прививают себе вкус к хорошему

про всех не скажу, но каждый второй точно

вот щас посмотрел - диапазон цен на санта фе от 1,3 до 1,84 !!!
это куда к лешему ?

за 1.84 уже хс90 даже есть
я уж не говорю про вторичный рынок

про всех не скажу, но каждый второй точно
причем ладно, если бы люди в глаза хороших тачек не видели. но ведь полно примеров когда садятся с одиссеев и соареров на какие-нибудь крузы или орландо, и утверждают что они не хуже их предыдущих машин, а то и лучше. это вообще сумасшедший бред.

или может старые японцы уж совсем доставали ремонтами, не знаю, но тем не менее

pavel559:
вот щас посмотрел - диапазон цен на санта фе от 1,3 до 1,84 !!!
это куда к лешему ?
за 1.84 уже хс90 даже есть
я уж не говорю про вторичный рынок
Давайте лучше Санта Фе обсуждать не будем, это уже другая тема;)

я просто привел пример

я помню здесь на дроме один товарищ пересел с соарера (он же лексус SC) на круз, и всерьез утверждал, что круз не хуже

я просто привел пример
А вы бы какой кроссовер выбрали, РАВ?

Subarochka:
Туарежек папин, просто иногда в отзывах о Туареге пишу комменты о нем и, чтобы не говорили, что теоретик, указала в профиле;)Спортейдж купили, т.к деток и детские хохоряшки в нем удобней возить, чем в Легаси, а с Легаси не могу распрощаться, нравится мне эта машина;)
правильно, и не прощайтесь с легасиком. он еще послужит несколько лет

Subarochka:
А вы бы какой кроссовер выбрали, РАВ?
сложно сказать. потому что по моим ровным дорогам кроссовер вроде и незачем.
ну скажем скорее рав, чем киа или хундай.
но если смотреть дальше, то скорее црв, аутбек или хс70 чем рав.

правильно, и не прощайтесь с легасиком. он еще послужит несколько лет
Да, отличная машина! ;) Знакомый глаз на нее положил, да и на автомойках иногда спрашивают, не желаю ли продать, но, пока всем отказываю! Такая корова нужна самому;)))))))

не хотел никого обидеть, просто неприятно от некоторых плохих тенденций на рынке

pavel559:
сложно сказать. потому что по моим ровным дорогам кроссовер вроде и незачем.
ну скажем скорее рав, чем киа или хундай.
но если смотреть дальше, то скорее црв, аутбек или хс70 чем рав.
Вы из какого города? У нас, к счастью, тоже дороги отличные, но зимой всё же поудобней на более высокой машине будет.

из Челябинска

из Челябинска
Дак, рядом совсем;)

километров 550

А_лександр:
Если по Вашему это пусть даже и двигатель , то сами себе противоречите про шумку, если бы она была как вы пишете "достойная" то такого гула бы не было.

Интересно, а Борис на каком авто ездит?;)
Мицубиси аутлендер ХЛ - а теперь начинайте его хаять.

Борис142:
Мицубиси аутлендер ХЛ - а теперь начинайте его хаять.
Зачем же так;) Отчасти с вашим комментом про Спортейдж согласна, но и Аутлендер не идеален...

Ksyne4ka:
На форум новых спортажей зайди, там тебе всё и разъяснят- как дырки расколупывать в уплотнителях дверей, как их мазать силиконом, как проверять работу воздуховодов в заднем бампере, как со временем они типа разработаются, как склеивать уплотнитель передних дверей у зеркал заднего вида, т.к. он очень толстый и мешает нормальному закрытию дверей, - всё взята из Вашего форума, посмеялся изрядно, когда читал...- зайдите и прочтите своих соратников по несчастью..

Subarochka:
А я кстати не слова не сказал , что аутлендер лучше спортажа, если вы внимательно читали мой пост, в нём тоже куча недостатков, в том числе классовых, это вы пытаетесь приподнести спортаж как идеал, о чём я и написал, будте чесны хоть перед собой, есть косяки-значит есть, а то смотрю так все спортажалюбители оживились и напали на меня после поста...

Борис142:
Лично я не пытаюсь приподнести Спортейдж, как идеал;)) до идеала ему, как и многим другим авто далекооо;)))я человек объективный;)

Сообщений: 20580
Идеальной машины вообще не существует и не будет никогда существовать! Всегда найдётся какой нибудь Борис и найдёт кучу недостатков!)))))

VasMan:
. Наверно это офисный планктон.

Alexandrik:
Иначе мы до сих пор ездили бы на телегах- вам бы и там было комфортно и мякго.

Дмитрий172:
Так я о чём и говорю. Корейцы взаимствованное у япов выпускали абсолютно с одинаковыми косяками. Например: у 3,5 Терракана откручивался шкив коленвала и раскручивались заслонки во впуске, этим же страдал 6G74 на Паджеро. Я думаю не зря Митсубиси перестала выпускать GDI моторы. Мозг выносить Джидаи умеют. В общем время всё расставит на свои места. Меня больше всего накаляют посты гуманитариев типа:. Наверно это офисный планктон.
джедаи как и весь прямой впрыск, выносят мозги скорее из-за нашего бензина

Борис142:
Иначе мы до сих пор ездили бы на телегах- вам бы и там было комфортно и мякго.
Так и пишите недостатки, которые вы считаете есть, компаниям, которые выпускают авто, они Ваши посты на дроме не читают))))).

джедаи как и весь прямой впрыск, выносят мозги скорее из-за нашего бензина
Я знаю. Ну возить же себе ещё и бенз из-за бугра.

Сообщений: 1987
Вот мне симпатичен Спортридж 4WD турбо. Но покупку его даже не рассматриваю, первой на нём помрёт АКПП. Потому что на мощных авто не могу пенсионерить.

А почему помрет?
Потому что Борис сказал наверно)))

А почему помрет?
Большая мощность двигателя подразумевает эксплуатацию авто, так сказать в полный рост. Ну и как следствие будет присутствовать перегрев АТF, а хорошего кулера АКПП на турбоСпортридже наверно нет. Вы же не будете после каждого отжига жидкость в АКПП менять.

А почему помрет?
Большая мощность мотора подразумевает эксплуатацию авто в "полный рост". Пергрев АТF, ведь кулера на АКПП там скорее всего нет, а если и есть, то никакой. Вы же не будете после каждого отжига АТF в коробе менять.

Борис142:
Если крутить движок примерно от 3500 и выше, то шум мотора слышен это естественно, до 3500 тыс. движок ШЕПТАЛ!!!! Никакого противоречия не вижу.

мадам а вам не тесно в салоне?
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Борис142:
на шута смахиваешь горохового- воняешь и воняешь, никак не проветривается
Шут здесь как раз ты и вся беда в том что ты этого не понимаешь)). Я был бы шутом, если бы писал в других отзывах о других машинах, которых у меня никогда не было

Приамурье
))+100500

Alexandrik:
Не наезжайте ПОЖАЛУЙСТА на Бориса, ему простительно: он путает звук от движка со звуком от АКПП (последнего кстати у меня не было вообще!!!). Цитата от Бориса: "...автомат ревёт что при наборе скорости с места, что при ускорении, а при кик-дауне вообще жесть...".

volshebnik1:
мадам а вам не тесно в салоне?
В самый раз )

Грозный
Борис никогда не "обсирал" другие машины, конструктивную критику - да, уважаю, как и уважаю выбор других участников форума, но никогда не предъявлял им что они "льстят" в своих отзывах, купив полное амно! 142:
я в своей семье мазохист - у меня на заднем диване ездит дочка в детском кресле и супруга, по 350-600 км (в зависимости от нужд)... вроде все живые и довольные... а дочке так вообще в радость - "папа! би-би, кататься"... про то же, что было написано в этом посте вам уже растолковали ранее (шумка и двигатель), Борис ))

а про идеал...
ну что сказать, верно подметили - его не существует...
Борис, думаете бывает "идеальное" авто? и только все владельцы спортаджей "лукавят"?
Вы аппелировали в своем сообщении к форуму киа, даже возможно к киа-клубу... не поленился, залез на форум аутлэндеров, и, о Боже, что я вижу!
прямо на первой странице - "Болтается водительское сиденье"...
"Проблемы с кондиционером и климат-контролем" - половину опрошенных не довольны или их не устраивают некоторые моменты;
"Полная шумоизоляция своими руками" - ну в идеальном авто, почему бы не добавить шумки?
"Проблема с тормозными колодками";
"Задний левый диодный габарит горит очень слабо";
"Дрожь руля на скорости 140 км/ч";
"Дребезжание стекол"... Думаю продолжать смысла нет...
Гарантирую, что такие же примерно темы можно найти и по многим другим форумам других однотипных авто...

вперед, к идеалу ))

Фраза:
Борис142:
.... двери что-бы закрыть пассажирам, водителю нужно открыть свою или отпустить стекло....
и фраза:
Борис142:
Борис, ГДЕ между ними логическая связь?)

Грозный
Ксюш, просто упоминает Борис про проблему с "тугим" закрытием дверей, была такая проблема у спортиков, и действительно на форумах темы создавались, как там резинки влияли и прочее... просто Борис неправильно выразился, наверное...
ничего страшного и катастрофического, лично я, в приложении чуть большего усилия к закрытии двери не вижу!

Заринск
Сегодня минуты за полторы пере до мной. Кореец- новый, пробег всего 6т. Был ледок утром, ни одна подушка не сработала. Почему?????????

Carozeria:
Может- не кореец, не удобно было рассматривать.

Carozeria:
Был ледок утром, ни одна подушка не сработала. Почему?????????
много разных проблемных вопросов...
откуда знаешь точный пробег?

тут тоже не сработали:

а про идеал...
ну что сказать, верно подметили - его не существует...
прямо на первой странице - "Болтается водительское сиденье"...
"Проблема с тормозными колодками";
"Задний левый диодный габарит горит очень слабо";
"Дрожь руля на скорости 140 км/ч";
"Дребезжание стекол"... Думаю продолжать смысла нет...
вперед, к идеалу ))
Из всего перечисленного у меня нет ничего подобного.

А что вы не написали косяки из проведённого анализа на Вашем форуме- или у Вас всё хорошо.

Ksyne4ka:
Фраза:и фраза:Борис, ГДЕ между ними логическая связь?)
Ну почитай свой форум где пишут про лечение закрывания дверей по внимательней, там все связи чётко разложены.

Мне хватило тест драйва- 2 раза причём а разных салонах

А_лександр:
Ну куда уж мне до таких воротил-умников по технической части. А от того, что это рёв движка, а не АКПП, он меньше реветь что ли будет, а вот в АУТЕ ничего не ревёт. Зацепились блин.

Carozeria:
На СсангЁнг похоже,Кайрон,вроде. Да и подушка сработавшая видна на первой фотке,или что там белое?

ответ см выше
Витя Алтайский:
читайте между строк, дорогой Борис )

Борис142:
....А от того, что это рёв движка, а не АКПП, он меньше реветь что ли будет, а вот в АУТЕ ничего не ревёт...
ну чем не идеальный авто. Все активно пересаживаемся на Аутлендеры! Машины без проблем, всё в идеале. Борис гарантирует!

В дополнение:
Борис142:
...без камеры заднего вида двигаться нельзя

Из всего перечисленного у меня нет ничего подобного.
Я искренне рад за Вас что с Вашим авто все в порядке.
Вопросом на вопрос для русского человека не приянто отвечать, но все же - зачем мне повторять Ваши замечания, Вы же самостоятельно несколькимя постами выше указывали проблемы Спортэджей. Да, они были, никто этого и не скрывает. И еще ряд проблемных вопросов всегда был и будет, на любых марках авто! Будь то новый ЗАЗ (просто рекламу сейчас видел, улыбнуло), или новый Ягуар...
Вы написали - что из всего мной указанного у Вас ничего не случилось. Мне тоже нечем Вас порадовать - с моим авто тоже все в порядке. И что из этого? От этого Спортэдж/Аутлендер стали лучше/хуже?.. глупо и бессмысленно...

Ksyne4ka:
В дополнение:Даааааа...... вот беда! особенно для мужчины, у которых чувство габаритов, так сказать, с пеленок развивается :)
С 1985-го года двигаюсь без камер заднего хода,причём начинал двигаться на Газонах,Зилах..))) Как-то и без камер нормально))

Грозный
даешь кадому ЗИЛу по камере заднего вида! ;)

Витя Алтайский:
даешь кадому ЗИЛу по камере заднего вида! ;)
По три!!)))

Витя Алтайский:
много разных проблемных вопросов...
откуда знаешь точный пробег?
С хозяином разговаривал- пока скорую вызывали.
gensher 65:
Да вроде он. ПОДУШКА ни ОДНА не сработала.

да, печаль... ((

gensher 65:
Не удобно было ходить- рассматривать. По быстрому сфотал, да скорую вызвал. Бабе ноги чем-то давануло.

Carozeria:
Да наверное- сотрясение было.

Дмитрий172:
Я знаю. Ну возить же себе ещё и бенз из-за бугра.
а кстати ! идея ! БГГГ

Carozeria:
С хозяином разговаривал- пока скорую вызывали.Да вроде он. ПОДУШКА ни ОДНА не сработала.
А подушки могут и не сработать,им определённые условия нужны для срабатывания,причем каждой подушке-свои. Тут перевёртыш,насколько я понял? Вот поэтому и не сработали,скорее всего.

Capital of RF
Подушки работают на удар,как правило-фронтальный,боковой..А тут машинка кувыркнулась,ударов-то и не было.

gensher65. катани-ка ка-нибудь по зилку отзыв, будет непохоже на многие другие, оригинально

pavel559:
Да ну..Зилки были очень давно.. В армии и немного после неё...)) Цифровых фотиков тогда и духу не было..)

Борис142:
Я не умник, просто я, владея иномарками, научился отличать шум ДВС от АКПП, поэтому, Уважаемый Борис, Вам надо признать свою ошибку, а не продолжать ХАЯТЬ СПОРТИК. Движок в нем не орет, а ЗВУЧИТ, да поддержать меня владельцы Спортов.

P.S. А у меня "ЛЕХА" СT200H практически беззвучно иногда едет!
НУ таки что?? Давайте теперь мериться с Вами ПИС**Ь**КА***МИ что ли ??? :)

Грозный
да ну беззвучно! на лексусе у тебя АКПП знаешь как шумит - ого-го ))))))))))))) мама не горюй! ))))

Витя Алтайский:
Мне даже отсюда слышно))))

Ksyne4ka:
Ещё раз выскажусть в адрес тех, кто в танке : Я НЕ ПИШУ, ЧТО АУТЛЕНДЕР ЛУЧШЕ СПОРТАЖА , в ауте косяков тоже не мало, просто высказался по недостаткам спортажа - хватит ныть уже.

Грозный
Шеф! Шумит коробка, шумка слабая, да еще и шлемофон косячит... не слышно ни хрена!
:-):-):-)

Витя Алтайский:
Ладно пацаны, Вы правы, на днях продам свое ведро и куплю ... что????? Правильно!!!!! АУТлендер !!!!

Данная ситуация напоминает мне битву IPhone против Android. Одни пишут, лучше IPhone нет телефона, другие Android «форевер». Зачем сравнивать? Каждый выбирает, что ему нравится. Кто-то ездит на немцах, кто-то на японцах, а кому и корейцы нравятся. Непонятно только одно, зачем писать про недостатки Спортейжа когда ездишь на Аутлендере? Напиши что в Аутлендере хорошо, а что плохо. Может кому-то поможет определится с выбором автомобиля.

и правда хорош биться уже ! пожелаем красавице Ксении удачи и безаварийности на дорогах !

Dan-B:
Держи 5!

днепропетровск
недоработки и недостатки у Спортиджа есть, безусловно ! но слабая шумка к ним не относится. вчера катался на Тиге - ревет движок при кикдауне не меньше, чем у Спортиджа.

dmitriy69:
Хотя многие тигуановодители пишут, что из всех паркетников самая комфортная и мягкая машина, в которой хорошая шумка, качественные материалы отделки, в салоне тихо- это именно их автобобиль, одно время даже пожалел, что не взял тигуан за его комфорт, может тоже привирают малёк.

Борис142:
Про мягкость и супер комфорт ничего говорить не буду, но, в плане динамики, авто лучшее в своем классе;)))

Грозный
Кроме турбофоря 2.5 на механике :-)

Витя Алтайский:
Кроме турбофоря 2.5 на механике :-)
Конечно, я имела в виду только кроссы с движком 2 л. ;)

Subarochka:
Добавлю от себя пару строк. Год назад тогда еще на Спортике приезжал тестить Тигуан (2 л турбо, где-то 170 л.с.). Динамика неплохая, согласен, но в моем случае на тестовой машине я ощутил рывки при разгоне: может турбо-яма, может что-то с АКПП не могу говорить точно. Но рывки и именно ОНИ имели место в процессе разгона, это я прочувствовал тогда неоднократно. Салон в Тигуане был не такой просторный как в Спортике и багажник в Фольце был существенно меньше. Так, вот после этого тест драйва возможность покупки Тигуана как второй машины исчезла напрочь. Мой вывод: Спортик был просторнее, хотя и проигрывал в динамике, но по плавности хода был явно в лидерах + к тому же и расход у Спорта был несколько меньше.

Subarochka:
Но думаю, всё зависит от движков, допустим, если аутлендер 3,0 литра и 220 кобыл, наверное тигуану со 150 и даже со 170 лошадьми будет не так быстроходно, а если конечно сравнивать рафик с 2,0, витару и хтрайл , то конечно тигуал с 200 сильным движком сильнее. Кроме этого не думаю, что турбированный спортаж , у которого 261 лошадь менее динамичен тигуана, даже с 200 кобылами. Как то так..

Для Бориса еще раз повторимся:
Subarochka:
Конечно, я имела в виду только кроссы с движком 2 л. ;)
Из личного опыта: 3хлитровый аутлэндер слил 3хлитровому субару аутбэк.
3хлитровый аутбэк слил 2.5 турбофорю на механике...
Турбофорь на мехе со спортиком едут практически на равне, немного в пользу механики...
Тигиану будет не легко...

нижневартовск

Спортик разгоняется за 7.1сек.

Это сухие цифры и ничего не надо додумывать.
Мой отзыв: Kia Sportage 2012

danek:
Он развивает максимальную мощность в 200 л.с. в диапазоне 5100-6000 об/мин и максимальный крутящий момент 280 Нм уже с 1700 об/мин. Максимальная скорость Tiguan с данным мотором равна 211 км/ч, а разгон с места до 100 км/ч занимает 7,6 секунды.Спортик разгоняется за 7.1сек.Это сухие цифры и ничего не надо додумывать.
7.1 сек это наверно турбо с 261 лс

7.1 сек это наверно турбо с 261 лс
Турбо-турбо;)

Ух какая красивая Ксюша))) У меня тоже белый спортик,только дизельный,вот бы ****ужить нам, вместе двигаться,эффектно смотрелись бы)))
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

ВАИ:
Что за непристойное предложение?)))

Alexandrik:
Что за непристойное предложение?)))
;)))))))

... и туфли зачетные!

Хороший и практичный отзыв.
После 5-ти лет эксплуатации, наверное отзыв о КС таким и останется???

ps: после трёхлетней эксплуатации по Сибири (Омск, Томск, Алтай, Красноярск) сгоняли без всякой подготовки на машинке из Новокузнецка на Юг, решили и поехали.
Выбраный нами авто в 2009г (новым покупали) в дальнем путешествии не подвёл, капот открывал для заправки водой, которой моется стекло.
Ежедневно на работу авто не юзаю, ибо хватает служебного автотранспорта.
Сергей Тайга
Дмитрий172:
Ты Дима не в ту нишу заперся на ПАДЖЕРЕ,у меня второй уже всего 100000 км и безукоризненно прошли оба СПОРТЕЙДЖА 2011 и 2015 по сей день

Хозяин
ТУРБО
А подскажи привода такие же как и на полном приводе спереди стоят?

Хозяин
А подскажи привода такие же как и на полном приводе спереди стоят?
Привет!
Не знаю)
Не ломалось ни чего)
Да и был он у меня 7 лет назад)))

Продажа Kia Sportage 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж