Отзыв автовладельца Kia Sportage 2016

Киа Спортейдж 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2016
Здравствуйте уважаемые автовладельцы настоящие и будущие!
Решил написать отзыв о своем автомобиле Киа Спортейдж джи ти лайн тубо бензин 1,6 л.
В связи с тем, что мало отзывов об этом автомобиле, я решил, что мой отзыв может быть полезен.
Итак решил себе на день рождения сделать подарок. Не спрашивайте, почему именно этот автомобиль (почему не дизель, почему не соренто и т.д.) Просто пал выбор именно на него по различного рода критериям. Основным критерием было то, что внешне очень понравился.
Перед покупкой данного автомобиля ездил на Кашкае и др. авто.

Теперь по существу:
Авто очень динамичное и в связи с этим очень тяжело было его обкатывать до 3 т. км. (не говорите, что нет смысла, просто мне так спокойнее).
Прелесть турбированного мотора очевидна: едешь спокойно - расход как на легковом авто, хочешь поехать быстро - нажимаешь на тапочку и машинка поехала. Расход топлива напрямую зависит от манеры езды и скорости.
Пару слов про расход:
смешанный цикл (овощ)(во время обкатки) - 8,5 л/100км
смешанный цикл (лето) - 9,5
смешанный цикл (зима) - 10,2
трасса - 9,6
Про расход в городе не пишу, так как пробки в городе это относительная величина ;)
Данные беру не по бортовому компу (у него они заниженные), а веду свой учет.

Поездив в дальние командировки я по настоящему понял прелесть своей машинки именно в данной комплектации. Динамика чумовая. Сиденье удобное, спина не устает. Подвеска в меру мягкая, но и не валкая. На трассе очень помогает система удержания в полосе ( пару раз разбудила), автоматическое переключение с дальнего на ближний тоже тема!!! Хочется отметить достойную ширину авто: на заднем диване между двух детских кресел спокойно вмещается человек, при чем кресла вытаскивать при этом не надо, я просто сдвигаю до упора вперед пассажирское или свое кресло.
Клиренс для некоторых бордюров маловат, до этого катался на кашкае и икс трейле. Но это не критично. Так как не для покорения бордюров эти машины созданы. А вот вездеходные качества оценил по достоинству съездив этой зимой в деревню близ города Касимов. Так вот мне очень понравилось как эта машинка и съезжала с заснеженной и заледенелой горы и въезжала в неё (фото используемой зимней резины (липучки) выложил)
На летней резине (с которой машинка продается) я бы не то, что вездеходные качества не советовал проверять, но и порой с дороги в на мокрую глину лучше не съезжать, так как резина шоссейная.

Наверное надо пару слов сказать про РОБОТ.
Не стал я робота бояться, так как у корейцев гарантия на пять лет. Не вижу для себя никакого отличия езды на роботе с тем же самым автоматом. Вот вариатор на кашкае, вот это да !!!
Совокупность ДСГ и турбированного двигла 1,6 считаю хорошим тандемом.
Единственное для более бережного отношения к сцеплениям на долгих светофорах переключаю ручку на нейтраль, а в глухих пробках качусь в режиме спорт, в этом случае переключение с первой передачи на вторую происходит не так быстро, как в обычном режиме. Но в принципе все эти действия больше от скуки и долгого юзания механики :), хотя в принципе рекомендованы для дольшей работы ДСГ.
Конечно этот автомобиль не идеален. Но считаю, что ценник свой он полностью оправдывает. Перечень "нафаршированности" этого авто как у хорошего мерседеса (к примеру:), а стоимость намного меньше автомобилей такого класса в премиальном сегменте.
Такие минусы, как: маловат клиренс, побольше бы багажник, к минусам относить не стану.
В остальном тачкой полностью доволен и другим советую.
С удовольствием отвечу на любые вопросы.
Ну и обязательно буду дополнять отзыв по мере увеличения пробега.

P.s. В самом начале отзыва не хотелось воды лить, а для тех, кто дочитал до конца - поясню, почему выбор пал именно на это авто.
Был в свое время опыт длительной эксплуатации корейского автомобиля киа сид sw (на ручке, но в максимальной комплектации). Так вот, чем дольше я на нем ездил, тем больше он мне нравился. Сейчас аналогичная ситуация. Приходит постепенное осознание: а кнопочек то так много, потому что так удобнее; робот - уже не страшно и нравится, экстренное торможение перед препятствием - пригодилось, багажник порой без рук открывать - удобно, панорамное окошко - детишкам интересно и т.д.
Дизель не взял, так как холодный
Обычный двухлитровый - он с обычными противотуманками не так интересен.
Соренто - бензин много кушает и внешне не очень.
Аутлендер - тоже вариатор.

Всем удачи !

Я и не мог подумать, что будет такой ажиотаж.

Всем спасибо за комментарии хорошие и не очень.

Я раньше отзывы больше читал, и знаете, что реально мешает объективному восприятию информации? Флуд и пустотреп! Очень порой много ценного времени уходит, для фильтрации нужной тебе информации.

Народ, не засоряйте эфир пожалуйста. Зачем сыпать советами, если Вас о них не просят? Я же никого не спрашиваю: какую мне тачку брать, с каким двигателем, с какими колесами. Я взял то, что захотел взять.

Как можно говорить про задиры, если у Вас их не было?...

Алексей, Екатеринбург
12408583, Петрозаводск
12784698, Беларусь Минск
Илья, Москва
Александр Рагулин, Иркутск

Пять, хорошая машина. А 92-й в GDI нельзя, наверное?
Отзыв здесь есть о Спорте с роботом. Робот развалился и не попадает под гарантию. Если не ошибаюсь 120 штук надо отвалить .

Московская область
Отличный выбор ! Но для меня слишком смелый ) Удачи ! 5.
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
Дизель не холодный , там фены .
nas_net
Севастополь
У вас двигатель 1.6 турбо, а вы пишите 2.0л.
злой леворульщик
Пять, хорошая машина. А 92-й в GDI нельзя, наверное?
Нет, 92 нельзя. Лью 95-й обычный. Стараюсь заправляться на проверенных заправках.
nas_net
У вас двигатель 1.6 турбо, а вы пишите 2.0л.
Сори!
Спасибо, исправил.
Денис Егоров
Мазда - угоняемые и каска дорогая
Куга - нет, форд нет.
евгений кириллов
Дизель не холодный , там фены .
Наверное все дело в предрассудках.

98 будет лучше, факт
евгений кириллов
Цитирую: Вот на следующей неделе поеду(в другой салон к официалам), далее расскажу, чем эта эпопея закончилась.
Так продолжения рассказа и нет!
Гарантия на робот распространяется - это точно, я уточнял.
alex901900
Отличный выбор ! Но для меня слишком смелый ) Удачи ! 5.
Спасибо!

А что с вариком не так, мне после тойотовского(королла) робота варик сказкой показался)))
Энгельс
вряд ли этот робот проживет дольше вариатора Ниссана. Кроме внешности, достоинств у этого авто нет. Корейская жестяная игрушка , завернутая в красивый фантик.

mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

С-Пб
Отзыв есть, прочитал. Но робот у того владельца не развалился, а 120 штук ему назначили горе диагносты за якобы замену сцепления. Но сам владелец так и не дописал, чем закончилась его эпопея. Цитирую:...
На робот распространяется, на сцепление нет. По аналогии со сцеплением на механике, это расходник. У КИА сухая ДСГ. Сцепление закончится на 50 т.км.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Страшная как не крути ,поворотники в бампере вообще прикол ,Нахера ,турбоперделка на кросовере спорный вариант на низах не едут ,наверхах расход ,ресурс турбы ,постоянно за маслом следить ,да ещё и робот ,реальный гемор ,ну и мелочи пороги всегда грязные выходить жесть ,клиренс тоже маловат ,вот и выходит ,машина два ,отзыв три
В этой комплектации терять в цене он тоже будет как Мерседес, ибо авто на роботе вообще на вторичке не в ходу, а корейский тем более учитывая проблемы такового на СИДах. По поводу ЧУМОВОЙ ДИНАМИКИ... не вводите народ в заблуждение, ее там при объеме 1,6 быть не может. Турбояма в городском режиме есть? Имел опыт не продолжительной езды на соплатформеннике IX 35 2014 г.в, с новья, впечатления от подвески самые негативные, она короткоходная и очень жесткая. Форд и Мазда по подвеске и рулежке намного интересней ИМХО. Как дела с этим обстоят у обновленного Спортажа?

Взял робот вместо вариатора, феерично ;)
Проблема всех корейцев - задиры в цилиндрах. Интересно, на турбе ещё раньше будут? Так-же хочу отметить до боли сильно сходство задней части с Тойотой эстима (не помню какой модельный год, но не самый свежий,точно).

Смелый выбор двигателя и коробки. Поздравляю с покупкой! Обалденный всё-таки дизайн у спорта!
Всем тем умникам кто пишут что в GDI 92 нельзя - почитайте книгу к машине. У мен 2.0 турбо gdi- рекомендованное топливо 92 или выше.

Artem Konoplya
А сколько тут было умников? Только автор и написал, что нельзя. А я просто спросил, ибо на Дроме уже не раз кричали, что в GDI 92-й нельзя. А так, я знаю, что в Спортейдж с атмо 2.0 92-й можно, только его и лью уже пятый год, всё норм.

Борис Брусенцов
Так уж прям и ВСЕХ?) Помню, кто-то тут однажды про это написал, про один конкретный автомобиль, и всё, понеслась, теперь это уже проблема ВСЕХ корейцев, как попки повторяют)
Это вряд ли ,у Тойоты был уже печальный опыт ,на короле
Itam
Тигуан же есть. Там робот мокрый, проблем с ним меньше. Динамика интереснее. Мотор более объемный. А по дизайну на вкус и цвет...

Не перестаю удивляться насколько корейцы скакнули вперед. Помните первый спортаж? Нива нивой. А сейчас. Внешка аля премиальный немец, по оснащению тоже не уступает. Дсг и турбо движок заткнет ваговцев за пояс с их тигуаном. 5 за породистого корейца.
сочувствующий

Тольятти
v-zheka
а он и есть сказка!

Artem Konoplya
Да можно и 76 с дагестанского самовара лить, попробуй, сэкономишь прилично на топливе.

Думаю,брать авто на роботе,смело,тем более на корейцах,самое главное чтобы нравилось, судя по отзыву этот пункт выполнен,но аутлендер на вариаторе,зря,отличный аппарат,думаю ресурс будет не меньше робота на спорте
Artem Konoplya
А зачем брать турбовую свистоперделку и лить туда 92? СЖ выше, оч бензина нужно повыше....
FeHa3eIIaM
Ваши познания в турбо-моторах впечатляют. А позвольте узнать с каких оборотов они начинают ехать?
Eastside
зимние колеса на 16 купил? как на 19 летних сильно жестко?

Так даже вариатор надежнее робота, не говоря у*****ростом автомате

не знаю насчет всех корейцев, но у некоторых встречается проблема

Так даже вариатор надежнее робота, не говоря у*****ростом автомате
*не говоря уже об обычном автомате

"Но считаю, что ценник свой он полностью оправдывает. Перечень "нафаршированности" этого авто как у хорошего мерседеса" В этой комплектации терять в цене он тоже будет как Мерседес,...
терять в цене...да не как Мерседес, а больше чем Мерседес
алексей
Вот и Корея подсела на робот), осталось дела за япами
Опоздал ты вместе с корейцами уже три года как идет
Можно спросить что в Ниссане с вариатором выбешивает? 5 лет езжу на вариаторе 2.5 л все устраивает. Даже больше нравится чем классический автомат у авто жены.

Майкоп
Artem Konoplya
Ну-ну, а потом будем читать очередной отзыв про задиры в корейских движках...

egorlike
Далеко ему ещё до Тигуана. Тигуан с 1,4 л. едет быстрее, чем Спортадж с 1.6 л. И у Тигуана ДСГ мокрая.
v-zheka
С вариком все нормально, просто он другой. Зимой пока не прогреешь - не едет (по крайней мере чувствуется,что машинке ехать тяжеловато).
Звук у него своеобразный. На вторичке очень боятся б/у с вариатором. А в остальном я вариатором остался очень доволен.
Олег
Как можно так говорить,что дольше чего проживет? Я про вариатор ничего плохого не сказал. Про отсутствие достоинств может говорить только тот человек, который на корейских игрушках и не ездил.
Форд мне так думается понадежнее будет
Как кто думает, так тот и делает.

Денис Егоров
CX - 5 или Куга?
Зачем нужен Форд, когда есть такой чудесный китаймобиль )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
habar72
Понравилась - купил. Откатал 30 т.км. Думаю: ну почему не написать про то,что нравится? Взял и написал. А насчет корейцев - зря вы так. Я на сиде за 112 000 км пробега кроме планового ТО только передние косточки поменял. Машина была рабочая, эксплуатировалась нещадно. И до сих пор катает и нет к ней никаких нареканий.
Eastside
зимние колеса на 16 купил? как на 19 летних сильно жестко?
На 19-х летом было не жестко. Оч даже комфортно.
А зима люблю чтоб была на отдельных дисках и вот тут как раз я привык помягче: диски поменьше, провиль побольше. Снег, наледь,весенние ямы.
александр
Вот и Корея подсела на робот), осталось дела за япами
У япов уже были роботы, 10 лет назад, не особо надежные были и дерганые в эксплуатации. Заменили их потом, в хонде на обычный автомат, в тойоте на вариатор. Может стоило доработать тогда, эксплуатационные характеристики то у робота хороши

Ханты-Мансийск
BAPTIST
Не факт, что тигуан 1.4 быстрей пойдет, вероятно, корейцы сильней наддули свой мотор. Другое дело что за цену турбоспортажа тигуан будет уже 2.0 и комплектации хайлайн - а этот уже однозначно едет лучше.
Люди, вы реально думаете что вы умнее завода изготовителя который допускает использование 92 бензина? Серьезно? Я не отрицаю что 98 будет только лучше, но «92 нельзя», «ты ещё 76 попробуй для экономии» и т п комментарии странны.
Что 1.6Т у свежих корейцев, что 2.0 турбовые они рассчитаны на 92 бензин. А что туда лить каждый сам решает. Особо богатые могут хоть 100ый заливать. Но эти машины не для гонок созданы. И турбо у них настроены на экономию. Да хоть на степень сжатия новой турбо оптимы посмотрите. Пробовал я в неё и 98 и 92 лить - разница в движении и расходе ну очень субъективна.
Борис Брусенцов
Если на моторе установлена турбина это не значит что степень сжатия выше. Опять же для примера Оптима 16 года, 2.0 турбо степень сжатия - 10. У не турбовых оптим и то она выше.
злой леворульщик
Я не только про «тут». Многие люди слабое представление имеют о том как устроены двигатели но частенько умничают на подобные темы. То 92 в GDI лить нельзя, то если турбо то обязательно СЖ высокая, то задиры в цилиндрах от 92 бензина.

_Leonardo_
Факт - не факт, по ТТХ он быстрее и экономичнее. С 1,4 л. стОит на 400 т.р. дешевле и укомплектован богаче. Для тех кто не боится роботов - выбор очевиден.
FeHa3eIIaM
Зависит от объема движка чем меньше тем раньше ,а то без турбы он просто не вытянет ваш спотридж ,у вас турбина подхватывает судя по характеристикам где то с 1750 оборотов

не знаю насчет всех корейцев, но у некоторых встречается проблема
Мне очень интересно, задиры в цилиндрах случаются исключительно у корейцев, пусть даже у некоторых?) А у остальных производителей такого не бывает в принципе?)
Поправили меня грамотные люди, спасибо им за это! Посмотрел в книжечку - да, 92-й лить можно, но рекомендуют лить 95-й.
Artem Konoplya
Был не прав. В книжечку посмотрел. Спасибо!
Знаю, что можно. Но лить буду только 95-й.
Зима липучка 225/65/17

Зима липучка 225/65/17
Не цепляет нигде? Были сомнения, тоже хотел 65-й профиль на зиму, но всё же взял штатный 60-й, Купер на шипах, отлично, управляемость никак не пострадала, да и мягче летних.
злой леворульщик
У зубары раньше такая болезнь была, видать к корейцам перешла через время)))

Да и неоправданно дорого зимой 19-е тапки ставить.
Где в Москве весенние ямы, снег и наледь?) Что-то не замечал ничего такого критичного) На дорогах снега вообще не бывает, всегда всё полито, максимум- снежная каша во время снегопада. Наледь и небольшие ямки бывают кое-где во дворах, но из-за этого покупать резину с 65-м профилем? 60-й отлично справляется, поверь, пятый год езжу.

Борис Брусенцов
У зубары раньше такая болезнь была, видать к корейцам перешла через время)))
Термину "задиры в цилиндрах" не один десяток лет, и не два, и не три..) Это у всех бывает. Но тут прикопались именно к корейцам, почему-то)
Рахимов Змей Горыныч
Про вариатор я уже отписался, не буду повторяться.
А выбешивают некоторые моменты именно у ниссанов. Ездил на альмере, на тииде, на Х трейле, на Кашкае. Чисто субъективно для меня один большой минус - это эксплуатация этих машин зимой. Долго греется, по трассе едешь - обогрев в некоторых зонах не справляется: то ноги мерзнут, то стекла потеют и вот ты эти режимы меняешь. Повторюсь: это мое субъективное мнение.
FeHa3eIIaM
Т.е. всё-таки он едет с низов?
зы у меня не кореец, а турбо-итальянец

Робот стоит 750 тыс руб , иногда и на 40 тыс км пробега не хватает
Нет, не цепляет.
И при полной загрузке тоже все хорошо.

злой леворульщик
А кто вам именно про Москву говорит???
То, что 60-й профиль хорошо справляется - я знаю.
А 65-ю купил потому что все в совокупе понравилось и резина, и диски, и профиль и отзывы. И я доволен своим выбором.

Майкоп
Artem Konoplya

"Допускается использование" и "рекомендуется" это несколько разные вещи. В моем понимании, если даже в руководстве по эксплуатации сказано именно "допускается", как пишет ТС, то бОльшую часть времени авто должно ездить на 95м, а в случае его отсутствия (ну нет нормальных заправок рядом, а в бензобаке последние пары остались), можно залить 92й, но при первой возможности перейти обратно на рекомендуемый 95й.

А кто вам именно про Москву говорит??? Меня судьба так не балует, как вас ), и ямы (даже в Москве) встречаются, и наледь бывает, и на дачу я зимой езжу и в командировки. То, что 60-й профиль хорошо справляется...
Так я тоже больше за пределами Москвы езжу, нежели по ней самой. Ярославская область, Тверская, даже по деревенским дорогам там рысачил, никаких проблем с 60-м профилем, ни летом, ни зимой) Ну, нравится- и ладно..) 65-й еще куда ни шло, а вот 70-й уже капец, не машина, а вата становится, как-то лет 10 назад обулся в такую на Вектре, обплевался)

С 65-м профилем клиренс становится немного выше, это хорошо, конечно)

snoom
Ну не понимаю я такой копеечной экономии на топливе при покупке отнюдь не бюджетного авто. "Допускается использование" и "рекомендуется" это несколько разные вещи. В моем понимании,...
Отчасти это верно, но если заправляться в основном на хороших заправках типа ВР или Shell(я их клиент), то их 92-й кушается безо всяких проблем, но если где-то в поездке нет таких заправок, тогда, конечно, лучше 95-й лить. Я специально в автосалоне у мастера несколько раз переспрашивал насчёт этого, он говорил, 92 -й нормально. Это я про атмосферник. Но раз и у этого движка так же допускается 92-й( на самом деле "не ниже 92-го"), то почему нет?
Павел Лифанов
Робот стоит 750 тыс руб , иногда и на 40 тыс км пробега не хватает
На Драйве у одного хватило только на 2 ткм )

Только что, прям минусов у нее никаких и нет?
Минусы есть у любого автомобиля. У меня Спортейдж предыдущего поколения, в профиль такой же, не очень удобная посадка в него и выход из-за слишком низкой крыши. НО это смотря, какой рост. Мой 180

злой леворульщик
Потому что цены как у взрослых автопроизводителей, а ответственность детская! Сколько уже случаев отказа замены мотора, мол, "рубаха у вас длинная да х..й короткий"... У моего брата спорт предыдущий, в конце 13 года брал. За 85 тысяч, кроме подвески ничего особо не было. Но вот он уже боится, что и у него задиры в цилиндрах, на днях поедет на эндоскоп. К чему я? К тому, что очень ещё сырые корейцы и что машины их делают по большей части маркетологи и дизайнеры.

Борис Брусенцов
Боится?) Задиров нет, но он боится?) Есть хорошая русская пословица: волков бояться..... ну и так далее. Между прочим, КИА свой первый автомобиль выпустила в 1973 году. Вот такие как твой брат начитаются бредней специализдов, и сразу боятся всего на свете)

Борис Брусенцов
Бояться никому не возбраняется, а так же, повторять как попка эти заученные мантры про маркетологов) Кстати, где ты видел автомобили, произведённые без участия дизайнеров??)

злой леворульщик
в принципе бывает, вопрос в том, при каких пробегах
Только что, прям минусов у нее никаких и нет?
Не без минусов конечно. Есть минусы,которые постоянно раздражают, а есть не напряжные.
Музыка (звук) на мой взгляд посредственная.
Сначала не привычно было без си ди дисков магнитолой пользоваться.
С дверцы багажника в мокрую погоду на тебя может политься струйка воды.
Система экстренного торможения перед препятствием один раз сработала, когда я с обочины чела не пускал.
А так больше и не могу придумать минусов.

злой леворульщик
Большинство моих друзей и знакомых уже сменили корейцев на приличные авто из Японии и Германии) Одумались.
злой леворульщик
Не дизайном одним авто строится... Хотя, да, дизайнеры тойопты что то курят в последнее время)

Борис Брусенцов
Что за бред ? Всё совсем наоборот.
alex901900
Что за бред ? Всё совсем наоборот.
Это потому что вы на спортаке ездите?) Мой брат продает спорта и после НГ решил брать црв новый. Говорит, после тест-драйва в свой спортак противно садиться)))

Борис Брусенцов
Напишите конкретнее модель японцев и немцев, а то надоел мне уже этот кореяхлам за пять лет. Скучные корейские автомобили, меняешь расходники и всё, уже пять лет с ними мучаюсь. Взять бы машинку по аналогии с Вашими друзьями, вспомню хоть exist и ему подобные. Скукота, ей богу)))

Борис Брусенцов
Брат, большинство друзей... Двоюродный брат троюродного племянника тёщи зятя.. А сам-то?
Борис Брусенцов
Я не про одну свою машину так никогда не скажу, даже про первую копеечку(жигули).
Я бы тоже после четырех лет и под соточку км., не отрицаю, задумался о смене авто. Может и смотрел бы на другую модель авто, но не из-за задиров или еще каких предрассудков. Может быть даже и на хонду срв. посмотрел бы. Только ценник другой уже у хонды. И в салонах где хонды продают - никого!!! Сколько он на ней собирается ездить??? Так же три, максимум пять лет. Я на любом корейце столько же откатаю вобще не парясь. Да и нет уже той Вашей надежности ни у кого! И немцы и вольво и японцы ломаются. Я считаю,что в наше время дело вкуса и цены. Все остальное вода.

Борис Брусенцов
Были и япы и немцы , как новые так и б/у. Инфинити вообще мозг вынесла , но только Корея ходит 100 000 км без малейших поломок.

Сам езжу на японском авто) на корею или Китай никогда не сяду
про кЕтай и речи нет. Японские машины я тоже уважаю, но только с ЛР.
Сам езжу на японском авто) на корею или Китай никогда не сяду
Не пробывали просто. Нужно всех тестировать.
Сам езжу на японском авто) на корею или Китай никогда не сяду
Вот даже стало интересно, на каком авто Вы катаете??? Можно и фото кинуть. Если на корейские авто садиться не планируете, зачем же на них тогда смотреть, читать отзывы ???? Если я немцев и не рассматривал, так я к ним и не лезу, и не говорю "ховно" он или нет, потому что не знаю. А то, что говорят другие..., да мало ли кто чего говорит. Ради интереса я зашел на оф.сайт Honda CR-V. https://www.honda-avtoruss.ru/auto/cr-v-v-2017/ HONDA CR-V V 2017 2.0 Lifestyle CVT 2.0 Executive CVT Цена по акции 1 929 900. Функционал меньше по многим параметрам:воткнули докатку (у меня полноразмерное 19 литье), обогрева задних сидений нет, обогрева руля нет, ну и по мелочам.... не буду дальше чернила тратить ). Есть конечно и пониже ценник: 1 720 000. Но там набор предлагаемого функционала совсем скромненький. Ой, точно!!! Упустил !!! Там же японское качество! Ну да ладно, лирику в сторону. Борис, извините, ну не понравился мне чисто внешне ни CR-V, ни Тигуан не нравится и т.д. А от Вас ждем фото автомобиля - мечты! Очень хочется посмотреть на чем ездит человек - "сам не ездил, но люди говорят..."
rds nsk
У них вся машина расходник
FeHa3eIIaM
Т.е. всё-таки он едет с низов?
зы у меня не кореец, а турбо-итальянец
Да, едет. Хорошо едет.
Здесь все зависит что Вы от мотора ждете. Я турбированные моторы не тестил и конечно у меня объективной оценки может и не быть. Тем более по городу езжу спокойно, на светофорах тоже никому ничего не доказываю.
Но вот от динамики на трассе я однозначно в восторге. Он едет!
Lunoxod_inc
Вконтакте у него выложены фото 20-летнего праворукого распила. Возможно это его авто.

ну по комфорту ЦРВ явно не сравнить со Спортаджем. по ресурсности тоже. хоть и цена высоковата.

alex901900
инфинити бу не в автосалоне брали ?

Ваш брат без пеломок откатал на спортаке три года. Без хвостика 100 т. км. И за что же он так вдруг резко стал ненавидеть свою машину, что аж садиться в нее ему стало противно??? Я не про одну свою машину...
ломаются, вопрос в частоте поломок и стоимости их лечения. и целесообразности владения после N-го количества лет

за цену Црв как-то поприятнее будет Инфинити QX50

маленькое расстояние обманчиво. проедешь в такси по ровняку километров 10 - так вроде и кореец не хуже япа кажется. не улавливаешь.
как-то довелось мне в аэропорт в Екб ехать 200 км. туда такси Шеви Круз, обратно Королла у знакомых. причем относительно задних сидений Короллы особо иллюзий не питал. но тем не менее Круз из меня побольше вытряс за эти километры. километров после 80-100 какая-то неприятная долбежка по заднице начинается.
за цену Црв как-то поприятнее будет Инфинити QX50
Павел, Вы сами себя цитируете, себе же и отвечаете???

pavel559
инфинити бу не в автосалоне брали ?
Притащил из Нью Джерси - 60 000 миль было пробега.
Энгельс
Породистый кореец. Однозначно лучше Фордов и Тойот. Корейские инженеры даром хлеб не едят
Олег
Тут не поспоришь, особенно подвеска крутая на корейцах, энергоемкость и эталонная рулежка от Соляриса до Соренто вот девиз бренда. А Тойота, Форд, да Хонда с ВАГом пусть учатся у азиатских мастеров классные машины делать)))

злой леворульщик
Без участия дизайнеров? ....Тойота ?
Мой отзыв: Kia Ceed 2015

Скиньте ссылку на этот отзыв с полоской робота плиз

Олег
Сам себе что то под нос:)) Завидуйте молча:))

BAPTIST
Ну да, точно Ситроен в почёте:))

Человек купил автомобиль себе по душе, зачем хаить его выбор не понимаю. Если есть спрос,значит есть и предложения.

Борис Брусенцов
Проблемы всех корейцев?))Прошу в студию проблемы всех автопроизводителей:))

Itam
Так и ездийте, кто не даёт:))

Соглашусь полностью, в плане езды комфорт безусловный на вариаторе. А вот в плане прогрева, это да есть такой минус

Я по теме ресурса вобще не парюсь. Езжу я аккуратно, ТО прохожу планово, не гоняю, дольше гарантийного срока катать не планирую. Понравилась - купил. Откатал 30 т.км. Думаю: ну почему не написать про...
Ну вот, а вы задиры,задиры:)) Всё хорошо у корейцев
Petrovich NSK
То что Вы называете словом ХАИТЬ на самом деле конструктивная критика. Автор основываясь на субъективном восприятии действительности вводит людей в заблуждение написав про ЧУМОВУЮ ДИНАМИКУ которой там нет. Какая тогда динамика к примеру на 2-х литровом турбовом ТИГУАНЕ? СВЕРХ ЧУМОВАЯ что ли. По поводу ликвидности СПОРТАЖА на роботе потенциальные покупатели тоже должны знать что она значительно ниже чем у собратьев на АКПП, и потери при продаже на вторичке будут значительные учитывая цену нового в 2 млн.
Во - вторых, про значение слова чумовая. Шумовой - шальной, потрясающий, отличный, прекрасный и т.д.
Я что, сказал, что она едет на 320 л/с ? Нет, не говорил такого. Я что, сказал, сто она до сотни за семь секунд набирает? И такого вроде не было. Так что не надо и Вам говорить, про введение людей в заблуждение. Я по трассе не один десяток км. накатал (да не посмеются на до мной дальнобойщики)), поэтому есть некое представление о динамике разных машин на трассе.
С ликвидностью СПОРТАЖА на роботе и так все понятно, я по этому поводу не заморачиваюсь, а отзыв больше написан для тех, кто реально хочет его приобрести.
Если хотите конструктивно критиковать - так и критикуйте конструктивно и обоснованно. А не путем ковыряния моих слов.

Petrovich NSK
Ну да, точно Ситроен в почёте:))
При чём здесь Ситроен? Уже совсем нечего сказать?

Во - первых, катали ли вы эту машинку на трассе? А то мне "нравятся" тут разные писатели, сначала воду льют, а когда до конкретики доходит, то сливаются. Во - вторых, про значение слова чумовая....
По данным производителя: Спортаж 1,6 турбо 9,1с до 100; Тигуан 2л 180лс 7,7с до 100 (по цене одинаков с Спортажем); Тигуан 2л 220 лс 6,5с до 100. Динамику последнего считаю ЧУМОВОЙ хотя все в этом мире относительно, про 320 л.с. я тоже ничего не говорил,а сравнивал с одноклассниками близкими по цене. Лично я как второй авто в семье катаю третий год рестайлинговую СХ-7 2,3 (по паспорту 8,3 а в реале 9 до 100 ибо она программно задушена под налог с 270 лс до 238 лс), да на трассе турбина хорошо подхватывает, обгоны даются легко но иллюзий что у меня гонка не испытываю. Если бы на ней стоял 3-литровый турбодизель- это была бы тема) До того как купить СХ-7 год читал отзывы, так один владелец на эмоциях сравнил ее динамику с телепортацией))) Все это конечно субъективно и если Вы от авто в восторге это хорошо, но и людям читающим Ваш отзыв не ошибиться с выбором тоже важно.
Скиньте ссылку на этот отзыв с полоской робота плиз

Уважаю ваш выбор.
Но по первому пункту в итоге вы сдулись.
А остальные разговоры про тигуан и сх -7 к ЧУМОВОЙ динамике моего спортяги не имеют никакого отношения ;)
А за сравнительный анализ спасибо. Только не в той ветке пишете, да простят меня читающие за полемику, кто рассматривает тигуан, он и читает про него в соответствующих отзывах. Кому нравится мазда - читает отзывы про мазду.

BAPTIST
Вы верите ТТХ? На инструментальных тестах все нынешние вагены в разгоне проигрывают паспортным данным не менее секунды. Причем знаменитая "полка момента" у них начинается не с холостых оборотов, а с 1800 - так показывают дромовские диаграммы, а не вагеновские картинки.

Иваново
Цитирую себя: Ниссан х-трейл - ох уж этот вариатор, а особенно зимой (да и есть моменты у ниссана, которые реально выбешивают) Про вариатор я уже отписался, не буду повторяться. А выбешивают некоторые...
Конечно, это все индивидуально насчет холода. Лично мне в машине тепло. Сейчас у нас в Центральном регионе и морозов-то зимой не стало, так что ставлю климат на +16 по городу и жалею, что меньше нельзя. В дальних поездках ставлю +20 или +22, пассажиру ставлю +24. Но я просто люблю прохладу, а на жаре меня в сон тянет. Что же касается вариатора зимой, то нынешний ниссановский вариатор с полным приводом (в новом Икс-Трейле) едет просто замечательно. Отлично влезает в обледенелые горки, на бордюры, преодолевает промоины и колеи. Летом в тракторную грязь не совался и не собираюсь - не рыбак я и не охотник. :) По надежности ничего не сражу - посмотрим, сколько он проживет.

Иваново
Тигуан 2,0Т 180 л.с. на тесте Авторевю показал 9 с. Кодиак 2,0Т показал 9,8 с. Больше верьте данным производителя.

MikeS75
Ну, во первых ШК показал 9,3 а не 9,8 с. А во вторых в сами измерения АР как то верится с трудом, если их внимательно посмотреть.

r-193
Прошу прощения! Авторевю №14 за 2017 год: Кодиак 2,0Т 180 л.с. показал разгон: до 100 км/ч за 9,3 с. Я спутал с другим тестом, где был Тигуан 2,0Т 180 л.с. (там они приводили результаты замеров при разных техниках старта). ТТХ производителя доверия вообще нет. А Авторевю всегда обвиняли в том, что они подозрительно усердно лижут вагеновским машинам (например, не снижают оценки за проваленные из-за безобразной настройки ЕСП тесты на торможение с объездом препятствия), так что если они и врут, то уж точно в пользу Фольксвагена, а не наоборот.

Northridge, California
egorlike
По цене уже затыкает, вот по надежности увидим ...
да это издевательство над авто лить наш АИ-92

из минусов еще большие щели по бокам заднего дивана просматриваются.

из минусов еще большие щели по бокам заднего дивана просматриваются.
Да, щели просматриваются, но только из багажника, а так в глаза не бросается

hk-usp45
По цене уже затыкает, вот по надежности увидим ...
Что ты там еще хочешь увидеть? Всё нормально там с надежностью, годами даже капот не открывается, если только омывайку залить.

По кайфу тачка
из минусов еще большие щели по бокам заднего дивана просматриваются.еще долго греется зимой и очень быстро остывает

Андрей Васильевич
Artem Konoplya
И это правильно . Мануал нужно читать или хотя бы на топливную крышку бака посмотреть , там написано мин.. 92

Андрей Васильевич
snoom
Ну-ну, а потом будем читать очередной отзыв про задиры в корейских движках...
165 т км. На турбированом 3 спортаже. Где искать задиры, раскажите .

6 лет на этой машине, с роботом или еще чем то проблем нет.

Олег
Так говорит тот, кто на ней не ездил.

BAPTIST
Тоже вранье, у моей пробег уже 141т. Нет проблем ни с чем.

Продажа Kia Sportage 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Москве