мелкий ремонт

Мелкий ремонт

Декабрь и в Иркутске стоят морозы, хотя я любой погоде рад, но когда за - 35 и надо ехать, то немного лениво.

Захрустело, заскрежетало что то в колесе, оказалось колодки пришли в гости, пришлось в -35 , ехать за колодками, заодно и пыльники на привода прикупить, с пыльниками так вообще история получилась, родные на Спортика комплект на 1 сторону со смазкой и хомутами 1500 рублев, блин, а от японца по 350 за штуку, и ходят и ходят и ходят. Конечно можно было бы и поэкономить и прикупить он русской машинки, но что то я решил все же не экономить и поддержать производителя.

Колодки сменил за 20 мин, больше машину поднимал и колеса откручивал. А вот пыльники на приводах меняли сутки, благо у меня сосед машины ремонтирует, маленький сервис, яма, тепло, вообщем, пивко и 05, сделали свое дело, все прошло хорошо, в итоге поменяли:

сайлент блоки на нижних рычагах вместе с запресовкой обошлось в 1500 р.,

пыльники на шаровых, по 200 р за пыльник,

втулки вместо развалившихся игольчатых подшипниках, вообщем теперь все круто, вся подвеска идеальна могу смело сказать.

Хорошо, что морозы, они и сподвигли на ремонтик. Теперь как то даже грусно, делать в машине больше не чего, двиг в идеале, ходовка тоже, по кузову есть конечно небольшие косячки, но это все терпит и не торопит. Хотя нет, есть еще одно слабоз звено, по осени сальник хвостовика пер.мост менял и масло, так в видно много что ли залили, в мороз давануло сальник хвостовика, выбежало 50 гр, когда слили то так и поняли, фигня, залили все обратно и до лета вообще не проблемма, да и уже езжу, нет ни капли, наверное лишнее вышло, а по теплу будет видать, работы там на 20 минбольше кардан отворачивать, я и не парюсь вообщем.

Машинка мне очень нравиться, но опять хочу другую, даже не знаю чего купить, столько всяких нынче развелось, а мне и охота каждую погладить, на каждой модельке покататься, как то писал я тут об этом. Ну ни чего думаю если найдется покупатель не будет мне стыдно ему в глаза глядеть, пусть после радуется тоже... если чего будет интересного и не очень дополню.