Отзыв автовладельца Kia Sportage 2012

Киа Спортейдж 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 261 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8-9, город 12-17 л/100км
Привет уважаемые форумчане. Прочитал очень много отзывов про Kia Sportage 3. Рассматривал и другие варианты, но остановил свой выбор на спортике. Тестил у дилера атмосферный 2000 см3 и 150 л/с, тупой двигатель, двери закрываются как в Уазике и большой расход бензина для такого двигателя, пластик поет серенады. Сначала думал может тестовая модель такая, но обобщив все отзывы про наши сборки спортиков, пришел к выводу, только не российская сборка. У друга прокатился на турбовом бензиновом t-gdi 261 л/с (для внутреннего рынка Кореи), передний привод, восторгу не было предела, турбина хватает с самых низов, приятно вдавливает в кресло, но с таким табуном под капотом передний привод не серьезно и даже опасно, особенно зимой. Поэтому выбор был сделан в пользу спортика t-gdi, 4wd, максимальная комплектация.  До этого на турбовых не ездил, были автомобили: ВАЗ 21093, ТОЙОТА ВИСТА, ХОНДА ОДИССЕЙ, вообщем кореец впечатлил. Есть у меня знакомый, который занимается продажей автомобилей из Кореи, тот, у которого тестил турбовый спортик. Я к нему, на выбор предложил  5 автомобилей, два с пробегом в 10000 км и три новых с завода, соответственно все t-gdi и 4 wd. Которые пробежные не понравились по цвету (оранж и серебро), не впечатлили. Три новых запали в сердце сразу, цвет белый, смотрится супер, особенно подчеркивает внешний вид решетка радиатора (такая только у турбо) ну и две трубы сзади смотрятся впечатляюще. По комплектации все были одинаковы, за исключением ГУ. На двух нет DVD. Вообщем выбор был сделан в пользу с DVD. Дополнительна заказал установку подножек (под БМВ), дефлекторы хром, накладки на перед и зад и спойлер цвет в цвет. Машину заказал 26 октября, целлофан рвал зубами уже 27 ноября. Растаможивание было на меня, соответственно на руках таможенная декларация и 25 ПТС, где стоит 161 л/с и я первый хозяин. Окончательный ценник 1250000. Что есть в машине перечислять не буду т.к есть все.  До покупки автомобиля купил оригинальное литье (один в один как с завода) и резину Kumho I'Zen RV KC15 асимметричная без шипов (про резину скажу позже). На учет встал без проблем, приехал в 10.00 и около 11.00 крутил номера. Первые впечатления от машины плюсовые, на одометре 120 км, до дома 200 км, вперед, по газам. Расход показывал в городе 4-8 км/л (это так у корейцев показывает) т.е 12-16 л на сотню в среднем, по трассе около 9-11 л на сотню, на круизе 90 км/ч 8л/100км. Считаю для турбо на обкатке и -10С на улице - достойно. Прошло три недели, масло чуть-чуть потемнело, на одометре 850 км......И ВДРУГ НАСТУПИЛИ МОРОЗЫ......За бортом -35С, а ехать надо край, машина в гараже, температура -18С, завелась как всегда без проблем, прогрев 10 минут и вперед, сильно по трассе не ехал (-35С не шутка), морду не закрывал, температуру двигатель держит нормально. На одном участке чуть притопил, после 100 км/ч почувствовал небольшой гул (или мост или коробка), спустился в низину -40 С и вдруг..... спортик отказался ехать, обороты упали, даешь газу, провал, машина не едет, жена в панике. Остановился, на ХХ двигатель работает ровно, 700 об, подергал коробку, тишина, потрогал колеса в районе ступичных подшипников (нормально), заполз под автомобиль мост не перегрет, все сухо, постоял покурил и поехал дальше. Проехал низину, -30С, машина идет нормально, небольшой гул после 100 км/ч, все таки думаю коробка подмерзла. На ходу переключения  без рывков, все 6 передач отрабатываются четко. Возвращаюсь домой, температура -27-29 в среднем по трассе, после сотни начался небольшой гул, после 120 км/ч тишина. Возвращаясь в выше написанному про зимнюю резину, а может это она гудит, замерзла "собака" и скулит. Может кто- нибудь сталкивался с такой проблемой, или на сильном  морозе только я дурак езжу, ну очень мне надо было, в  остальном к автомобилю нареканий нет, в салоне тишина, ничего не брякает, подвеска жестковата, но не критично, свою роль в жесткости играет резина 235/55 на 18. Больше 3000 об не кручу, да и куда, и так под 140 км/ч. Фотки не очень получились, сзади машина грязная, не хотел на мойку в мороз заезжать. Ну пока все. Спадут морозы напишу про гул (ушел или нет). Это мой первый отзыв, так что прошу, не судите очень строго.

Здравствуйте уважаемые форумчане! Пробег 3800 км, полет нормальный, решил поменять масло, как писал выше, хотел заливать ксенум, но больно противоречивые отзывы про это маслице, так что Shell Helix SAE 5W-30. Когда сливал заводское масло цвет был темный, но не критично, так что можно было делать первую замену на 5000 км (как по мануалу). В авто все пока устраивает, двигатель стал крутить интенсивнее. Честно скажу, не ожидал такой резвости, может быть потому что до этого авто были мощностью не более 150 л/с, но сейчас - ракета....

нравится спортедж и белый к лицу ей!5

Андрей, вставь фотку в заглавие отзыва..Вот пишешь про Спорта RUS "двери закрываются как в Уазике, пластик поет серенады". А как на твоём корейце?

Пока ничего не брякает, двери закрываются гуд. Да, забыл написать про один минус - обзорность. Спасают большие зеркала, сонары и камера заднего вида.

Михаил177:
Серенады поет, чтоб скучно не было и за рулем не засыпалось)))

Андрей16091972:
Вот тоже щупал Спорта русского, двери как картонные (лёгкие) да и закрываются не айс. Как печка в такие холода?...ПС : недавно отзыв был про похожего Спорта-корейца в тюнинге, можешь глянуть

Печка супер, в -35С ставил 29С в салоне тепло, в сильный мороз более -30С затягивает пассажирские стекла, причем с водительской стороны больше чем с пассажирской.

Ленчiк:
Серенады поет, чтоб скучно не было и за рулем не засыпалось)))
Да лучше б без этой заботы, наоборот - скрип раздражает ну и сама понимэ как ехать со злостью))

Андрей16091972:
Печку ставь на 20 градусов, холоднее не будет и стекла не будет затягивать, у меня наша сборка, качеством доволен, двери нормально закрываются, не знаю, что там легкого, двери как двери
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

может мне тестовая машина такая попалась, ну а отзывы как же???

Машинка особенно в белом цвете супер. А насчет гула заедь в сервис на диагностику, хуже не будет.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Пороги почем встали?
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

все вместе т.е накладки, пороги, дефлекторы, спойлер, вместе с установкой 500 баксов

Сообщений: 20127
И хром на задние фонари именно такие взял бы

Сообщений: 20127
Можно как то заказать пороги?
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

Дружище, я не знаю, мне всю тему пробил друг о котором я говорил в своем отзыве, он сам с корейцами договаривался.

На гарантию у ОД не пытался поставить?

Поздравляю,машина огонь, гонял на таком,едет просто нереально,пуля. И еще салон обалденный, не как у всех, а вот накладки на фары как то не очень.
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

Дело в том, что я проживаю в 300 км от Иркутска, и по роду своей работы пока не имею возможности туда попасть. Получится после 10 января, конечно хочу попробовать. Говорят 30 тыр и встаешь на гарантию у ОД, не знаю правда или нет. Кто знает, подскажите пожалуйста.

Мне кажется черные лучше бы смотрелись, верно?

Андрей16091972:
Мне кажется черные лучше бы смотрелись, верно?
Может,не видел таких на белом кузове,самое лучшее это диодные фары,хотел такие себе сделать,да денег не хватило)))

Масло почаще меняйте и бенз минимум 95,берегите турбинку))) Она к бензу нашему капризная!!!!

у меня был выбор, черный спойлер и черные накладки, но выбрал что на фото, как говорится - на любителя

Андрей16091972:
Я тоже слышал что так можно сделать, но реально или нет, не знаю. Попробуй, потом отпишись

Масло, как писал в отзыве пока светлое, по мануалу, первая замена через 5 тыс., потом каждые 8, от мануала отступать не хочу, так и буду менять, хочу залить ксенум (белое, как сгущенка), по отзывам двигатель мягче работает и расход на 1-1,5 л уменьшается, бенз лью 95, но если заправляться на проверенных заправках идет и 92, от него турбинка меньше греется и нагар на свечах меньше.

Дизайн просто офигенный. Я ниже 30 грд машину никогда не эксплуатирую. Вообще пофигу, сможет завестись или нет, дешевле такси обойдется в конечном итоге
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Как панорама на трассе??? Скрипела???

ВАИ:
Как панорама на трассе??? Скрипела???
нет, все нормально

Андрей16091972:
ровно год тому назад парень взял такого, поехал к О. Д., на гарантию не взяли, а вот на сервисное обслуживание - с широко раскрытыми руками, может что сейчас изменилось.

Владимир_КАЛЁСА:
Если на гарантию не взяли, зачем ему сервисное дорогое?! Надо похоже знать с кем договариваться и кому давать на лапу.

На трассе в большой мороз лучше не валить. Есть отзыв о Ниссан Джук турбо, там владелец тоже поливал по трассе в -30 140-160км в час. Перемерз у него там сапун какой то, масло попало на горячий двиг. Вобщем сгорел ниссан.

КО/МО
отличный спортик! только хрома многовато имхо

Поздравляю с покупкой авто. Правильный выбор! Обладатель такого же джедая, у нас сейчас тоже -35, сразу же пересел на такси, жалко очень насиловать машинку в таких условиях.
Honda Inspire 1999 v2,5 -> Ford Focus 2 1,6 -> Kia Sportage 3 2.0 T-JDI 2WD

спасибо

iCute:
Спасибо

краснодар
+5 Счас те расскажут что надо было брать ... бггг... Поздравляю, я и обычным 2литровым словако-калиниградским (или какой он там) в общем то доволен.

25rus
поздравляю!
машинка достойная. в белом тоже ниче так ;-)

UlayevBars:
осталось только ГУ русифицировать
ГУ не напрягает, телефон привязал, в опциях разобрался, а навигация меня и на телефоне устраивает. Менять ГУ не собираюсь т.к. неизвестно как с новой балалайкой поведет себя качество звука, прием радио и.т.д. Сейчас звук шикарный, приятно басит буфер сзади, двд показывает, радио ловит уверенно. Что еще надо???

25rus
Андрей16091972:
Да меня тоже не напрягает ) Точно такое же стоит и саб в багажнике. Звучок действительно достойный.
А менять его тоже не собираюсь, но русифицировать не помешало бы. Чувствую настроек там еще море можно надыбать. Да и навигация лишней не будет. Есть конечно отдельный гармин, но просто бесит куча проводов (навик, регистратор). Хорошо хоть флешка без проводов ;-)
Удачи на дорогах! )

UlayevBars:
Удачи на дорогах! )
Спасибо

нижневартовск
Поздравляю, на днях догнал меня такой же белый (еще без номера) на светофоре коротко переговорили, в Нижневартровске значит уже минимум два таких.
Поставил Вибасту - вместе с сигналкой вышло 53 руб. Проблем с запуском нет, да и жалко было машину насиловать - зима довольно прохладная. СИБИРЬ однако.
Мой отзыв: Kia Sportage 2012

Езжу на Хайсе круглый год и в минус 50, ну климат у нас такой и че теперь.
Мой отзыв: Toyota Grand Hiace 2001

taupo:
если у нас ниже -30 машину не эксплуатировать, то можно ставить ее на прикол числа 20 ноября, и заводить потом числа 10 марта, ну и на фиг она нужна тогда. Езжу на Хайсе круглый год и в минус 50, ну климат у нас такой и че теперь.
Место жительства менять)). Это где такой темпер -50?

B.O.B.:
отличный спортик! только хрома многовато имхо
+100:)

DIМАSIЩE:
зачем нужна машина, которую не эксплуатируешь?
Дружище, а ты сам эксплуатируешь авто в -40С? Лично у моих нескольких знакомых после 40-градусных морозов "заплакали стойки", да и двигателю с коробкой экстремальные температуры не гуд. Хотя хозяин - барин. Удачи на дорогах.

Здравствуйте уважаемые форумчане, сегодня мотнул 500км. Утром, когда выезжал было -26С, в гараже -14С. Спортик завелся как всегда без проблем, дорога была в удовольствие, гул исчез, машина шла очень комфортно, средний расход по трассе 10-12 литров, температуру выставил 22С в салоне, стекла не затягивает, спасибо Alexandriku за совет. По городу в пробках 14-17 литров и много хавает когда молотит на ХХ. Со светофоров стартую очень резво, рядом стоящие машины быстро отдаляются в зеркале. На одометре 1300км. По мануалу производитель советует первую замену масла в 5000км. Кто посоветует, когда поменять заводское масло. Достал щуп, масло чуть-чуть потемнело. Сегодня на переходе пешеходном за переднюю стойку спряталась бабуля, пришлось резко оттормозиться, теперь на переходах наклоняюсь вперед и выглядываю за стойки, но по поводу обзорности писал выше, надо быть очень внимательным. А машиной вообщем доволен. По поводу гарантии у ОД пока не узнавал, но говорят что за бабло можно пробить тему на 1 год, вот только есть ли смысл. А сервисное обслуживание нафик не надо. Расходники либо самому поменять можно, либо "дядю Ваню" попросить на обычной СТО. Ну вроде все, по мере эксплуатации коменты буду добавлять. Всем счастья, удачи, здоровья и с наступающими праздниками! Ура!!!!

И Тебя с Наступающими !

Дизель ездит нормально Я в -42 нормально ездил , без проблем .......

Заводится нормально в морозы , у меня на стоянке ночует , только в мороз если тапку не давить двигатель дальше 2 деления не греется - поэтому Я и в морозы подтапливаю ему от души )))

Резину какую поставил кстати ? В действии системы проверял - подъем/спуск , блокировочку ?

За отзыв 5 конечно ....

Удачи на дороге и отзыв дополняй !!!

И Тебя с Наступающими !
Дизель ездит нормально Я в -42 нормально ездил , без проблем .......
За отзыв 5 конечно ....
Удачи на дороге и отзыв дополняй !!!
Резина Kumho I"Zen RV KC15 асимметричная без шипов, литье оригинальное купил за 30т.р. Спасибо за оценку и с праздником еще раз.

хороший спортик ))
дополняй - приятно будет почитать!
с наступающим!

хороший спортик ))
дополняй - приятно будет почитать!
с наступающим!
Спасибо и тебя с праздником!!!

За отзыв 5! Молодец, земляк.
У меня тоже беленький спортик, правда бензинка и сборка российская, но всё равно машина очень нравится.
А на счёт гарантии у ОД... у нас две конторы, Агат-Авто и Азия Моторс, если одни откажут, то можно попробовать обратиться к другим. Но у меня вопрос: разве "продован" корейца не дал на него гарантию минимум 1 год?
Kia Sportage 2012 Luxe 2.0 / 6AT / White

uni13:
За отзыв 5! Молодец, земляк.
Спасибо за оценку. Те кто покупал турбовые спортики через салоны, у тех гарантия год на коробку и двигун, но в тот момент когда я свой брал в салонах были с пробегом в 15 тыс. и 2вд, поэтому мне авто пришло на прямую с Кореи, была непосредственно на меня растаможена. Да и на фиг гарантия на год? С новой машиной с огромной вероятностью за год двигуну и коробке ничего не будет.

Ульяновск
Тачка огонь, гарантии не будет, ну и не нужна она.

Сообщений: 20127
Я от гарантии добровольно отказываюсь, летом еду на юг и неизвестно где проходить ТО, так как будет 15 тыс пробег в дороге, да и если честно, жаба давит. Плюс ещё газ поставил, при гарантийном случае всё равно судиться продается, вобщем прикинул йух к носу, не стоит оно того.
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

Как телефон привязал,а то я пока не понимаю по корейски:)

Primer777:
Как телефон привязал,а то я пока не понимаю по корейски:)
На руле нажимай кнопку с зеленой трубкой , на экране высветится кнопка "поиск" в виде лупы , дави на нее , только перед этим Bluetooth на телефоне включи , секунд 10 будет искать ....как найдет высветится название телефона , на него тыкай и будет счастье ...

Привет. поздравляю с покупкой! за отзыв +5!
по маслу не парься, то что темнеет, это не показатель. МОБИЛ 1 вообще сразу темнеет, некоторые говорят, что сразу весь "кал" собирает в себя. меняй нормальное масло во время (можно чуток раньше прописанного) и будет все ок. Я сам начал охотиться за спортиком, вот выбираю, бенз или дизель.Дизель из Кореи под 184л.с. сегодня на тест-драйве у Дилера гонял, топит как надо, но страшновато дизель держать зимой, хоть его все хвалят. Не впечатлила подвеска, коротковата колесная база, барабанит по дороге, все читает. Кстати в России у ОД двиги всего 2. бенз-150л.с. и дизель-136 л.с. (184л.с. вообще гуд видимо).
У ОД спрашивал насчет Корейских, сказали, что обсуживают только свои проданные (это сказали в одном из 2-х ОД, на Ширямова, 32)
Автор, ты получается взял Корейский вариант "R" турбо-бенз. вот думаю такой же брать. не подскажешь контакты твоего знакомого, который ими занимается? Заранее благодарю.

Обслужить то они любые возьмутся, только не по гарантии

Орлов Виктор живет в Ангарске 89642700798

все верно сказано

Обслужить то они любые возьмутся, только не по гарантии
А что по гарантии то обслуживать ??? Гарантия нужна на случай заводского брака ....

И нет ни какой разници при прохождении Т.О. на гарантии она или нет - проверенно на себе ))

aru161972:
Орлов Виктор живет в Ангарске 89642700798
спасибо, буду вызванивать

поздравляю всех Форумчан с наступающим 23 февраля!!!!

aru161972:
поздравляю всех Форумчан с наступающим 23 февраля!!!!

Андрей, если с маслом проблемы может тогда просто попробывать специальное для турбированных моторов или фарсированых?
xenum wrx 7.5 w40 оно на основе кирамики очень хорошо работает в мороз на вид как сгущенка из-за керамики!

ЖИВЕНЬКИЙ:
Я к тому что на гарантию не поставят, а ТО пройти можно, только смысла нет, в любом другом месте дешевле можно обслужиться.

Alexandrik:
У меня Дизель ix , и у нас в городе официал у хундаев очень хороший , так что Я только у диллера обслуживаю, опыта общения с такими авто у них побольше чем у гаражников... да и гаражников то нормальных у нас в городе почти нет ........(((

Андрей16091972:
Андрей, как у тебя дела с ЛКП и ржавчиной? все ок?
сегодня был у ОД Хёндай, мне там сказали, что машины, детали кузова, которые делаю для России ( в Калининграде и Словакии) "окунают" и выстаивают в спец. растворах для того, чтобы они не ржавели, и были устойчивы в нашем климате. А вот то, что делаю для себя в Корее, то там это процедуру обходят из-за не надобности. Поэтому у нас купленные с Кореи, облетают и ржавеют. На автомойке тоже поинтересовался, как с кореяками, говорят, что заметно хуже, машины почти всегда ободраны, ржавые, если появилась "ранка", то быстро вокруг облетает, ржавеет. :(

DrHouse:
Андрей, как у тебя дела с ЛКП и ржавчиной? все ок?
У меня пока с ЛКП все нормально, про корейские авто и их ЛКП (что оно плохое) это ерунда, а сколько народу на япах ездят, там тоже климат мягкий и соли на дорогах нет (я про технологию), у них же все нормально с ЛКП, зато российской сборки спортики за мной только выхлоп нюхают и не только спортики, ТУРБО-РУЛИТ. Удачи. Кстати связался с товарищем в Ангарске?

Андрей16091972:
Полностью согласен , у современных Корейцев нет никаких проблем с ЛКП ...

Лет 10 назад , конечно Корейци были совсем другие ((((

Спасибо.
да, с Виктором из Ангарска связался, потерли, но с моим бюджет найти сложно :( он на аукционе нашел в 845т.р. но Соренто, с пробегом 93т.к. в базовой вроде комплектации LX, но мне не понравилось, чет дешевая и стоит на рынке, + на фото видно что ржавая бочка глушака. пока вопрос с ним закрыли. подвернулся АУТ 2007г. 3л. но тоже меня не впечатлил при осмотре, весь ******ый оказался.

Спасибо.
бери турбо новую, не пожалеешь, я от машины в восторге, пробег сейчас 3500 расход бенза заметно снизился, при 130 10л, я думаю что достойно.

Андрей16091972:
Ну как бы при пробеге 3500 рано говорить, что не пожалеешь. Время покажет, что за движки эти.

Андрей16091972:
я и не прочь, но бабосов не хватит на нее :( больше вариантов взять дизель 4 ВД в нормальном состояние.

красноярск
Брал нашу словацко - калиненградскую в максималке , сразу же чипанул ,поехала гораздо веселее ,ничего не скрипит и не гремит , ездил в -40 ,никаких проблем ,пробег 15000 ничего плохого ни про сборку ни про авто сказать не могу.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2012

olegator 44:
Я всегда искренне рад за тех у кого все в порядке с авто

МАКСИМ 8210:
Люди, помогите с выбором, стоит выбор между Kia Sportage, Hyundai ix35 и Toyota RAV4. Что по надежнее, кто ездил на этих агрегатах подскажите. Какм у Корейцев подвеска, коробка передач, кузов? все пугают, говорят что коробки летят, стоики после зимы текут (ездить буду только по городу, нужен семейный авто).
Тут, дружище сам должен определиться. Лично мое мнение: Спортик выглядит оригинально, идет мягче ix35, зиму проездил без нареканий, была проблемка в -40, читай выше, всю зиму давило около в среднем -30, стойки сухие, пару раз ночевала на улице, в -34 завелась, коробка работает четко, переключения не чувствуешь. По поводу РАВ, говорят, что не очень. Со всех авто какие были у меня, скажу ОДИССЕЙ - семейный авто (плавность хода, комфорт, надежность подвески), за все время эксплуатации менялись масло, фильтра, свечи и колодки.
Удачи!

andrey_m_:
что на счёт турботаймера ставили или нет? а то говорят не ставят на автомобили которые с кнопки заводятся
Турботаймер не ставил, т.к. ты прав, с ним гемор. Мне сказали, что надо один ключ в машине хоронить, чтобы обойти имобилайзер. Да меня это не напрягает. После отжига (перед остановкой) в течении 2-3 мин спокойная езда на 15000 об и турбинке хватает времени остыть. Да и когда остановился, вышел, по колесам попинал, да и нормально, вот и 1-2 мин прошло. В родном мануале сказано, что достаточно 1 мин. Вообщем я в электрику изменений ни каких вносить не хочу.

еще фотки
Красавчик 5+

Две трубы сзади вообще ох ре не нно смотрятся !!!

Подскажи, через кого покупал красавца ? Может есть вариант к нему обратиться за аналогичной услугой ?)

Форумчане, не подскажете, какие еще есть варианты по двигателям (бенз.) с 4 ВД? Мне попались русские только 2л. 150л.с., корейцы 2л. 261л.с. вот все ломаюсь, может взять у ОД Limited Edition новый, (но вот один из всех минусов смущает, что слабоват он будет с 150л.с. было бы под 200л.с.), или искать корейский б/У ?

Грозный
привет! поизучай еще тут: http://www.aziaavto.kz/kia_spo... там есть линейка авто с двигателем 2.4 о 177 кобылах )) такой же движок, как на Соренто... ну а в рамках таможенного союза - растаможка авто с Казахстана не нужна.

Витя Алтайский:
Спасибо! Витя, а как тебе твоя, хватает?

Витя Алтайский:
Слушай, клевый вариант Prestige с двиглой 2,4л (177л.с.) вышел под 1045т.р.! Крутбл. но Цены от 04.01.2013. Сейчас ХЗ какой ценник,+ в 2013г. Спортик признан автомобилем года в свовей категории! (правда в "обнимку" с Рено ДАСТЕР :(

Грозный
привет! цены на том сайте если указаны - то они действующие, просто не повышаются с даты указания. могу сказать - что со времени открытия таможенного союза и выпуска Спортеджей в Казахстане ценник на них взлетел очень серьезно несколькими "прыжками"... вот эти числа ("цена от") - и фиксируют последние повышение цены.

мне моей хватает (скромно так) - только для тихой и спокойной семейной езды - а душа требует больше ))) но в свое время не потянул финансовой составляющей, а семью урезать не стал, а так бы - конечно, не отказался и от 2.4 и от 2-шки турбовой )))
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Пробег 6000 км, полет нормальный, машина огонь. Нашел как сделать, чтобы на ГУ DVD показывал в движении, при этом ни чего не разбирая и не обрезая ни каких проводов от датчика скорости.

БАРНАУЛ
аааааааа позная !!!!! За фото у позной ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ !!!!

Блин Я на всю жизнь запомнил ПОЗЫ в с.Утулик на Байкале . Просто супер вкусные штуки ))))

Что есть ПОЗЫ? На наши Манты похоже вроде.

Dan-B:
Что есть ПОЗЫ? На наши Манты похоже вроде.
Тоже самое практически
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

Мясо в позах должно быть рубленным, а не крученным. Вот и вся разница.

В мантах тоже мясо должно быть рубленное.

позы - крученый фарш, буззы - рубленый, по-моему так было :)

Смотрю фотки гаражей и не верю. Дальше смотрю фотки Московского тракта - и точно Усолье :-)

web_designer:
Бывал в этих местах?

привет всем. завтра еду смотреть предложение. что посоветуете, не очковать? :)

я вообще заказывал у одной в одной компании 01.06 новый с завода спортик 2013 4 вд, бензин. 167л.с. меня до сих пор динамят, с завода не могут получить заказ 3-й мес. я услал уже ждать, тем более что свою старую продал, и сижу без колес. сгодня мне предложили авто как у автора, 2012г. турбо, 4 вд, кожа, кнопка, люк, пробег 28т.км. ценник гуд, 1080т.р. + дают год гарантии на 1 год. клево конечно 260 кобыл, да еще при ПТС в 150л.с. но яет боюсь турбину, т.к. авто беру на долго, минимум на 3-4 года, и не хочу попадать (менять, ремонтировать и т.п.) не хочу подвоха. что посоветуете?

Андрей, как у тебя сейчас с турбиной? какой у нее ресурс, не знаешь? что посоветуешь если все же куплю эту ракету?
спасибо.

Бери мою, моя не турбо, гораздо дешевле и гарантия по май месяц 2017 года.
Спасибо, но мне нужна 4 вд.

Бери мою, моя не турбо, гораздо дешевле и гарантия по май месяц 2017 года.
как она за прошедший год, порадовала тебя? На что решил поменять?

DrHouse:
Спасибо, но мне нужна 4 вд.
Если тебе нужна именно 4ВД, то моё мнение, тебе нужна другая машина. ИМХО конечно.

DrHouse:
как она за прошедший год, порадовала тебя? На что решил поменять?
На Соренто 2 ВД.

Alexandrik:
возможно, но найти не могу, чтобы все удовлетворяло. 95% времени по городу мотаюясь, а в свободное время на природу семьей, да вот участок взял, до него дорога пока не айс, так что 4ВД нужны не на постоянку но про запас. На предыдущей я устал "тупить" на дороге, охота резвой, хотя не гонщик, выбирал середину из Кореи с 167л.с. но видимо не дожидаюсь.
Сорентой люди довольны вроде, у меня знакомые взяли, не нарадуются. тоже бы взял, но не хватат на желаемый аппарат

Сообщений: 20127
Для себя нашёл в ней несколько минусов: маленький багажник ( относительно ), тягу на низах, задний ряд не раскладывается в ровный пол, вроде бы и всё.

DrHouse:
)))) возьми проедься на моей до своего участка, уверен - проедешь в любую погоду.

Alexandrik:
да, согласен, что багажник маловат, и не ровный пол, тоже не доработка. В предыдущей у меня с этим все было гуд.

Сообщений: 20127
А насчёт резвости, от Спортика её ожидать не стоит, хотя 2ВД резвее будет 4ВД, но всё равно, когда один, в двоём в машине ещё можно пошалить, но когда 4 уже не то, машина скисает.

Alexandrik:
посмотрим, всяко может быть, завтра в начале поеду утром смотреть свой заказ, покачаем, поглядим.

DrHouse:
Ну если что, с удачной покупкой!

Alexandrik:
ну наверное это сравнение не касается турбового варианта. на сколько я знаю, он всегда едет на переднем приводе, и муфта вкл. принудительно, работает до 40км./ч, либо при обнаружении проблемных мест.

Alexandrik:
Ну если что, с удачной покупкой!
Спасибо!
ну а если куплю, то по полной вступлю ваши ряды форумчан :)

удачно продать и купить соренто.

DrHouse:
Естественно, он прёт как надо, но есть определённые минусы, такие как требовательность к качеству бензина, надёжность и ресурс пока не известны, это будет известно лет через 5. Корейцы пока официально не поставляют с такими движками в рашу, и не спроста.

привет всем. завтра еду смотреть предложение. что посоветуете, не очковать? :)
Привет, дружище. Я набегал 15000км, работает все как часы. Из недостатков как и писал выше, жесткость подвески, обзорность. Машину нагружаю хорошо, заметил, что чуть-чуть зад ниже переда. Может это сугубо личное мнение, но заметил что у видовых спортиков зад чуть унылей передка. В июле ездил на Байкал -Баргузинский залив. К парому подъехал ночью и пришлось ехать по окружной по бездорожью, где ходят лесовозы. Авто не подвело и показало себя только с хорошей стороны. Подороге несколько раз заливал 92, т.к не было 95, разницы не почувствовал. Свечи смотрел, все ок. Вообщем меня пока все устраивает. Да, в ПТС у меня только 161 л/с. Удачи в покупке!!!

DrHouse:
Турбина немного тупеет при включенном кондиционере, если жечь довольно продолжительное время, ну и естественно при включении кнопки эконом, машина становится овощем.

Андрей16091972:
Значит 260 там совсем не те, которые ожидаешь?

Alexandrik:
Значит 260 там совсем не те, которые ожидаешь?
Не включай эконом и 260 чувствуется в полной мере. Разгон до 100км/ч на автомате 6,7с, когда включаешь типтроник - 6,1с. Максимально разгонял до 200км/ч, больше дорога не позволила.

пока оч. доволен :)

DrHouse:
короче не устроил меня такой сервис от дилера, 2,5 мес. ждал и не дождался, буквально не доехал. поехал я по салонам, глянул Х-Трал за 1070т.р. не впечатлил, поехал в мазду, и там оставил свой выбор. взял СХ-5 4ВД в полном фарше. 2л. 150л.с. АКП-6ступ. летает как надо, вполне хватает. средний расход 9,7л. на 95-ом. пока оч. доволен :) Почти год изучал Спортик, и даже рассматривал сх-5, в пару дней все изменилось. вот как то так, как говориться "хочешь рассмешить господа бога, расскажи ему о своих планах" :)
Поздравляю !!! На момент покупки своего , Мазда еще не вышла , а так интересный аппарат .... Вот кстати интересный обзор такой Мазды https://www.youtube.com/watch?v...

якутск
Приветствую! я проживаю в Якутии, у нас температура доходит в городе до -55, а то и ниже, в районах зафиксирована до -65, рынок у нас насыщен автомобилями и с турбовыми машинами вообще нет никаких проблем главное правильно утеплит. Расскажу и вам.
Каму и пригодится:
1.Чтобы не затягивало стекла- надо проста наклеить второе лобовое стекло, тогда обдув вы не будете в включать на лоб, а только на салон или в ноги.
2. Как утеплить турбину? – надо положить сверху двигателя картон, а сверху картона войлок только смотрите чтобы не касалась картера, и поставьте картон между радиатором и решёткой , патрубок который идет на воз духан, надо выдернуть с крыла или откуда он сосёт воздух и перевернуть его на радиатор тогда будет засасывать теплый воздух и сапун точно не перемёрзнет и расход у машины будет нормальный комп не будет давать ошибок, если патрубок жёсткий тогда его можно заменить уазовским он мягкий, а так надо смотреть и включать умелые ручки, но будьте внимательны и следите за температурой в машине и за бортом если зима не лютая то можно обойтись в вашем случае толь ка перевернув патрубок , и закрывать морду машины чтобы холодный воздух не задувал.
3. Как утеплить коробку? Надо взять плотный брезент и затянуть его снизу машины от переднего бампера до коробки опять же включить смекалку и посмотреть как удобней это сделать и все.
Ваша машина будет в тепле и вы не будете переживать за неё и за себя потому что будете ехать в тепле. Да и еще если вы ездите зимой то масло надо менять на 2 000 км раньше.

а как не побоялись движка gdi , сколько про них говорено, что проблемы могут быть с этими движками серьезные из-за некачественного бензина, поэтому движки эти на Российский рынок и не поставляются, что скажете?

Vital_1:
уже два года отжигаю, 45 тыс накатал. Машинка бензин полюбила не жалуется, тьфу тьфу тьфу

Ну а так да - интернет-предсказателей было куча, ванговали что не приживется, можно комменты почитать, посмеяться.
Honda Inspire 1999 v2,5 -> Ford Focus 2 1,6 -> Kia Sportage 3 2.0 T-JDI 2WD

Продажа Kia Sportage 2012 в России