Отзыв автовладельца Kia Sportage 2012

Киа Спортейдж 2012 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Всем доброго времени суток! Спустя почти год владения замечательным автомобилем Kia Sportage, решил поделиться опытом покупки и эксплуатации сего транспортного средства. Во-первых строках о моих предыдущих авто - Opel Kadet (1991г.р.), Hyundai Sport Coupe (1994 г.р.), Audi 100 (1991 г.р.), Audi A6-C4 (1996 г.р.), MB E320 (1998 г.р.), MMC Pajero 3 (2005 г.р.), 2 * MMC Pajero 4 (2007 и 2008 г.р.), Nissan Qashqai (2007 г.р.), Suzuki Grand Vitara (2005г.в.) и Kia Sportage 3 (2011 г.р.). Сюда можно смело прибавить несколько машин, что были у жены - VW Golf 4, Lexus RX330, Toyota Corolla и Toyota Avensis - поскольку на них активно ездил и их обслуживал. Ну и плюс куча всяких машин на которых ездил по работе. Короче, машины люблю, но долго они у меня не задерживаются - радуюсь покупая, езжу, довожу до хорошего состояния, ставлю всякие ништяки и еще сильнее радуюсь продавая.... Подход весьма сомнительный с точки зрения разумности, но как-то так получается (главное вроде не в убыток))). Ну ладно, хватит описывать свои заморочки, пора переходить к сути...
Данный Kia Sportage у меня второй. Предыстория такова - в 2011 году Усть-Каманский завод Азия-Авто в Казахстане начал сборку автомобилей марки Kia. Понятно, что полноценным производством это можно назвать с большой натяжкой - все машинокомплекты приходят из Кореи (обратите внимание - не Словакии). Фактически это готовые машины с собранными салонами, накрученными дверями. Сборка заключается в установке двигателя, коробки, заливке жидкостей и прикручивании колес. Предполагаю факт того, что вся реальная работа делается в Корее, обуславливает нормальное качество и фактическое отсутствие серьезных нареканий от автовладельцев. Стоит отметить, что изначально официальные дилеры предложили очень привлекательную цену для машины - к примеру, комплектация Люкс (2.0, AWD) выходила в районе $27800. топовая выходила в районе 32500, насколько я знаю это дешевле российских машин. Комплектации казахстанских машин сильно отличаются от российских - нет электроусилителя, иная форма противотуманок, незначительные отличия по салону, отсутствие штатного ГУ с навигацией. У нас не предлагается топовой дизельной комплектации, зато есть вариант с бензиновым двигателем 2,4 (177 л/с). Кому будет интересно, могут посмотреть на сайте - http://aziaavto.kz/kia_sportage_kompl.htm. Довольно интересное предложение на новый и весьма необычный автомобиль вызвало очереди в салонах на 6-7 месяцев. С учетом того, что остальные кросоверы стоят у нас не дешевле российских и мне тоже захотелось получить новую машину с салона. Внес 100% предоплату за комплектацию Люкс и приготовился долго ждать... Через месяц позвонили и предложили забрать машину. То-ли стахановскими темпами завод план перевыполнил, то-ли в чем-то менеджеры ошиблись.... Поездил я на машине пару недель, в принципе нормальные впечатления, был вполне доволен. В один прекрасный день открыл местный портал с объявлениями об авто и обнаружил, что пользуясь спросом перекупщики торгуют такие машины накручивая на них по 5-6 тыс.$. Решили с женой просто приколоться и дать объявление. Через 2 дня приехал покупатель, отдал требуемую цену даже не торгуясь.... Побежал в салон заказывать новую. Заказал ту-же комплектацию Люкс, только черную. Срок ожидания опять 6 месяцев, но дали скидку 5% + цвет в подарок. Короче, фактически машина вышла в $26700, что считаю просто подарком. Стоит ли говорить, что к новому, 2012 году, разогрев спрос, цены подняли почти до уровня российских. Я прождал свои законные 6 месяцев и в апреле 2012 года стал счастливым обладателем автомобиля черного цвета.
Я прочитал все отзывы о Kia Sportage 3, представленные на этом сайте и  не могу добавить ничего принципиально нового к мнению об машине. Если говорить о том, что не нравится:
- Тонкий металл. Уже появились всякие микроцарапины от веток, а также вертикальные полосы от дверей соседей на стоянке. Вроде машину берегу, но что с ней будет в этом отношении года через 2-3 года не хочу представлять.
- Царапающийся обшивочный пластик. Ну это проблема всех машин ценой до 60-70 тыс.$.
- Недостаточная динамика 2 литрового мотора - молчу, что от него ждать (хотя кошкай был гораздо резвее).
- Бахающая задняя подвеска. Хотя покажите хотя-бы один бюджетный паркетник, где с этим все ок.
- Грязь в подмоторном пространстве. Вроде ни я один это замечал.
- Машину надо постоянно мыть - брызговики здесь просто для красоты. Забрызгивается своими-же колесами через 5 минут. Дико интересно - если установить подножки, это исправит проблему или нет?
Но все это перекрывается достоинствами спортиджа - все мы о них знаем, не будем петь диферамбы создателям. Если резюмировать - машина нравится, продавать не собираюсь. Установил достаточно большое количество оригинальных аксессуаров. Напоследок - немного фотографий (делались в разное время, поэтому детали интерьера и экстерьера могут отличаться).
P.S. Отзыв первый для меня. Поэтому просьба - отнеситесь с пониманием и жалостью, не пинайте сильно за слабое раскрытие темы эксплуатации и обслуживания=).

С момента написания последнего дополнения многое изменилось - поменялся и автомобиль, и страна моего проживания.

Sportage был продан спустя 2 с мелочью года его владения. Что можно сказать по факту?

Когда встал вопрос о смене машины, я практически сразу понял, что хочется что-то нового (не в смысле - с салона). В итоге был выбран Mitsubishi Outlander 2.4 2011 г.в. (отзыв готовится). Думаю, что нежелание покупать Sportage говорит само за себя, хотя на момент покупки был ряд очень интересных и новых и б/у предложений....

Прикупил диски под зимнюю резину. По рисунку нечто среднее между оригинальными топовыми дисками на 18 и теми, что ставят на Kia Rio. Качество вполне сносное, смотрятся тоже достойно.

Заказал немного допов с е-бэя:

1. Решетка в стиле GDI. Ставится в течении часа, выглядит много лучше штатной. Есть как всегда одно "но" - большие отверстия в решетке не способствуют защите от камней, которые могут повредить радиатор. Пока не попадали, но все когда-то случается...

2. Какая-то пластиковая хрень в стиле Sportage-R на стекла задних дверей. Выглядит вполне стильно и рельефно сочетается с порогами и новой решеткой радиатора.

3. Защита картера Novaline. С учетом частых поездок на рыбалко/природу решил прикупить и установить стальную защиту....

Заказал и получил с Кореи пороги для Спортиджа а-ля БМВ. Причин установки несколько: во-первых - вид пободрее, во-вторых пороги защищают от козлов-соседей по парковке, резко распахивающих двери, ну и третье - следствие из особенностей аэродинамики машины - стоит только помыть машину и едучи с мойки заехать в малейшую лужу, как грязь из под передних колес веером забрызгивает все двери (брызговики на нем для красоты, толку от них нет). Забегая вперед скажу, что сразу убедился в справедливости всех, кто жалуется на недостаток порогов - постоянно вытираешь о них брюки....

Совсем забыл раскрыть тему одного интересного девайса. Поставил себе такой регистратор. Питание подведено от прикуривателя и скрыто. Фактически регистратора не видно, ставится под зеркалом и обзор не перекрывает. Еще один плюс - компактный размер, свой экран отсутствует, зато подключен к AUX-у головного устройства. Самое главное - живет своей жизнью - включил зажигание - начал писать, выключил - прекратил. Пишет файлами по 3 минуты, угол обзора - 140 градусов, пишет звук, с качеством все ок. Запись по кругу на miniSD-карточку....

Заринск
Выглядит очень не плохо.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

краснодар
+5! В черном хорош.

днепропетровск
странно . у меня на айиксе - 35 сзади - тишина , ничего не стучит. а вот передок в морозы постукивает.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

чумовой видок ,но цвет конечно" умри с тряпкой "
за авто 5

Almaty

5 за отзыв, только не совсем понял, что за странные люди покупающие б/у авто дороже, чем новую, или на сайт дилера им религия не позволяет зайти

Многие недостатки указанные автором свойственны многим современным авто - тонкий металл, слабая подвеска. Это говорит о том, что производитель не заинтересован в длительной эксплуатации автомобиля, а преследует цель чтобы потребитель, отьездив максимум 5-7 лет, приобрел новый авто.
Движение - жизнь

5!

точно!

Dmitriy1978:
Короче, машины люблю, но долго они у меня не задерживаются - радуюсь покупая, езжу, довожу до хорошего состояния, ставлю всякие ништяки и еще сильнее радуюсь продавая.... Подход весьма сомнительный с точки зрения разумности, но как-то так получается (главное вроде не в убыток)/
Что-то не пойму как это возможно? купить, вложить деньги, и продать не в убыток? Может я чего не знаю в экономике?

челябинск
металл щас вообще в машины не докладывают а делают чисто из фольги еше пока тока америкосы более менее и то портяться, пластик хороший делали в 90 годах щас везде барахло, а проблему брызговиков решить просто покупается за 200 р черные брызговики спарко растворителем смывается эта надпись и ставиться, дешево надежно практично и эстетично))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Брызговики можно еще Тайвань подобрать, цена 250-300 р. но зато подойдут без обрезов и зазоров.
Движение - жизнь

Внешне красива, но салон спорный, особенно торпеда уступами не нравиться. А чёрный цвет, на мой взгляд, всё-таки самый красивый, хотя и требует ухода. Последние 6 лет у меня чёрная машина, а светлых не было за 15 лет. Но ничё, "не умер с тряпкой". Зато как отполируешь - вся горит!

PilchNais:
Когда очередь 6-7 месяцев... им проще купить чуть дороже, но сразу! Сам ждал свое авто с Казахстана полгода, читал их формы - там реально народ с ума сходил...
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Очень симпатичный Спортик:) у меня такой же черныш;) а подножки не советую устанавливать, т.к о них одежда и обувь пачкается и лично мне неудобно наступать на них...

VladSO:
Все бюджетные авто любого производителя сейчас только на это и рассчитаны! И фиг вы меня переубедите... им надо лишь максимум прибыли и минимум затрат... а что будет через день10 лет - их уже не волнует!

Dmitriy_123:
Вы не застали ажиотаж в Казахстане царивший в 2011 году, связанный с началом выпуска там спортиков, когда разница в цене с Россией достигала 10 килобаксов...

Ingolstadt
симпотичная машинка, да и цена хорошая, 26700 баксов-это примерно 20 000 евреев, у нас за такие бабки такую тачку точно не возмёшь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

красноярск
ОТ Российской сборки вижу отличие в туманках и мониторе , судя по фотографиям ,кстати по толщине металла никаких нареканий ,после новой мазды 6 на спортйдже просто броня.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2012

Автор 5!
Есть ряд вопросов:
1. Руль поставили с подогревом?
2. Магнитолу меняли? Что за марка/модель?
3. Ручку АКПП тоже поменяна, удобно с ней?

Витя Алтайский:
всё правильно, а представь сибе, купил тачку и ездишь на ней 15 лет без вложений, тогда все автозаводы обанкротятся, а так сейчас идёт соревнования производителей кто больше машин в мире продаст, а это значит, что качество современных машин всё хуже и хуже.

Сибирь
Красивый автомобиль.
www.it-diploms.ru

Отличный отзыв и авто !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

пять поставил !

новосибирск
красавчик!5

после мерса и лексуса как-то нелепо садиться на киа
Откуда берутся такие мнения у людей?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Yjdjrepytwr
По поводу чёрного цвета: когда себе в августе покупал новый паркетник (аутлендер ХЛ), то в одном из салонов дилера меня удивили тем, что в чёрном цвете машины продавали на 30 тысяч дороже, я разумеется их призвал к совести и ценам на официальном сайте,+ 2 раза звонил и попадая к разным менеждерам слышал одно и то же, а на вопрос почему чёрный цвет дороже, получил ответ : саааамый большой спрос на него. В итоге купил в другом салоне то же чёрный, но по той же цене, как стоили и другие цветные авто. Как-то так. Кому говорю не верят, надо было на диктофон записать.
Видимо умереть с тряпкой на чёрном цвете никто не боится. Кстати езжу и не заметил, что больше проблем с чёрным, нжели у меня была королла серебро, а у жены рио красный.

Местерио:
Откуда берутся такие мнения у людей?

а ты проедь и сравни. вопросы отпадут сами собой.
На чем именно проехать? Я не ездил разве что, из доступных автомобилей, на ягуаре и лендроверах.
Мерседес, как айфон, дорого, но ничего восхитительного нет. Дорогая машина требует больших расходов, что даже для широкого кармана жаба душит тратить. Да и весь премиум сегмент туда же.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

а ты проедь и сравни. вопросы отпадут сами собой.
Да никто и не спорит, что авто за 2 миллиона лучше, чем за миллион, НО люди покупают бюджетный кроссовер, у них нет в 2 раза больше денег на машину, а если бы было, то купили бы и нового лексуса РЗ за 2 700 000 и мерса , а б/у им просто не нужен, хоть годовалый. Достали, лезут и лезут, вроде избавились от марководов, другие проснулись любители старья.

Северск
поставил 5 !) внешность спортика вне конкуренции в этом классе!) хотя я бы взял тигуан...
но все рввно ПЯТЬ!

Имел в виду не РЗ , а лексус РХ

Рязань
Хороший отзыв 5!
а ты совестлив?

VladSO:
Никогда не интересовало что будет с моей машиной через три года, а уж через 5-7 так ваще пох

Такие очереди, люди покупают б/у дороже новинки... Это авто мастхэв для среднего класса Казахстана?)

Симпатичный авто!Пять.

Борис142:
я не только про старье говорю. новый црв и форестер на голову лучше киа. а стоят так же.

Борис142:
Золотые слова ! Старьевщики-лакшерикарщики )))) Вообще достали .. Мечтатели комнатные)))

Тачка класс !! То что сборка не словения - это очень хорошо !

Отзыв на твердую 4+ Удачи на дороге .......

норильск
Чёрный это супер!

pavel559:
Сам то понял что написал ???? Автор это авто купил за $26700.... Какая ЦРВ , какой Форик ??? Стоят так же ...))))

pavel559:
В одном ценовом диапазоне все авто не намного ушли друг от друга, тот же ЦРВ новый с мотором, который сейчас продают 2,0 литра едет до сотки почти за 13 сек.- ездевательство над ходной,а 2,4 мотор будет стоить от 1 400 000 руб., субару внешность вообще на любителя и чё-то драки за них никогда не видел в салонах. А ликвидные авто-это те,которых больше вокруг, чем остальных. ликвидность для многих много значит,деньги в нашей жизни могут понадобиться срочно в любой момент.

после мерса и лексуса как-то нелепо садиться на киа
Жизнь по всякому может распорядится.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

VladSO:
Тогда это вселенский сговор.
Есть такая хрень,как лояльность покупателя.
Врядли он потом опять побежит покупать корейское корыто марки КИА.
Просто тенценция удешевления общая.
Да и машина уже не роскошь,а роскошный ширпотреб))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Астана
Этож, мой отказной Спортаж!)))) Я тоже в Астане заказывал черный люкс 4WD, но срочно нужны были деньги, пришлось идти в салон и возвращать деньги. Видать, вот он и выплыл в апреле...)))
Позже заказал уже оранжевый Престиж, но его тоже не дождался, сейчас к концу января кому-то достанется. Взял новый Соренто!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

после мерса и лексуса как-то нелепо садиться на киа

А кто то так и мечтает о Мерсе или Лексусе только из за шильдика ........

ага, красивая
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Хорошо помыл.

Машина хороша !!.
Ляпота !!.

Ride the Lightning)))

Машина красивая! Поставил пять.
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

нормальный аппарат, только немного тесноват показался, в своё время задумывался о его покупке. а по поводу динамики авто- автор наверное сравнивает с лексом и мерином.
красивая машина

НСО Куйбышев
терпеть не могу когда в подвеске что то хоть чуть чуть подстукивает,а тут вообще бухает,тем более на новой тачке,только из за этого не стал бы покупать. у меня были праворульные паркетники,и сейчас сурф 2005г и надя сушная,и ни где не чего не бухало.

Ride the Lightning)))

коммунист:
Коммунистам не под силу понять это

tihan303:
После Lexus RX330 купить KIA не понимаю
На это могут быть разные причины...

Комсомольск-на-Аму
Это поколение корейцев гораздо симпатичней! 5.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

красноярск
В семье новая ауди и новый спортейдж , спортейдж город ,ауди трасса , никакого дискомфорта , в подвеске ничего не бухает и не стучит, наша сборка ,ни одного косяка пока не нашел.

tihan303:
После Lexus RX330 купить KIA не понимаю

А мне вот дизайн Lexus RX не нравится. Нравятся Audi Q7, VW Touareg, Mercedes ML, GL. Но покупать новые это пока не мои деньги. А купить б/у и потом вкладывать в ремонт - ну уж нет, спасибо. И не говорите мне что они не ломаются. Именно по это причине и продал свою Audi A6.

коммунист:
Коммунистам не под силу понять это
)))

Автор 5!
Есть ряд вопросов: 1. Руль поставили с подогревом? 2. Магнитолу меняли? Что за марка/модель? 3. Ручку АКПП тоже поменяна, удобно с ней?
1. Да, руль с подогревом. Заказал с ебэя с кожухом и кнопкой. Кожух выкинул - не подходит. Руль поставил, кнопку подключил. На форуме есть отчет о подключении. Если будете ставить могу проконсультировать.
2. Магнитола Custron. Вполне нравится. Слышал, что они OEM-производители для некоторых моделей тойоты. Все функции есть, имеются некоторые недоработки. На kia-club есть целая ветка по этому девайсу с прошивками и пр. Обошлась порядка 600 долларов с доставкой.
3. Ручка дико понравилась. Она уже штатной, но приятно ложится в руку и очень удобна.

VladSO:
Согласен 100 процентов! Умилило, что в инструкции написано, что срок эксплуатации автомобиля составляет 7 лет....

Галант:
Очень даже возможно))). Поздравляю с Соренто - после рестайлинга он намного круче и интереснее смотрится...

Борис142:
Херррррррасе, БЮДЖЕТНЫЙ кросс за 1млн.!!!Я ффф шоке, дорогая редакция!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Одесса
ЖИВЕНЬКИЙ:
А кто то так и мечтает о Мерсе или Лексусе только из за шильдика ........
а в чем прикол, пересесть с немца на Киа? по-моему разные типы авто производителей. Лично мое мнение, что даже 10-ти летний седан мерс или бмв, даст фору любому седану новому корейскому. Но как говорится, у каждого есть свое мнение.

Одесса
Авто интересный, отзыв твердая 4.
Удачи на дорогах.

Барнаул!
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

ЖИВЕНЬКИЙ:
После 5-7 летнего Мерса , на новую киа сядешь с такой радостью !!! Меня прекрасно поймут те , кто уже пересел .... Куча людей продают свое 7-8 летнее Супер авто , и покупают нового КОРЕЙЦА в максимальной комплектации и ездят ненарадуются .......... А кто то так и мечтает о Мерсе или Лексусе только из за шильдика ........
то, что Вы сказали сейчас, это предельно папуасский подход. без обид.

папуасы папуасов понимают прекрасно, это факт

таким людям важно лишь БЛЕСТЕТЬ, но не БЛИСТАТЬ. они и женам своим покупают не бриллианты с изумрудами, а фианиты или в лушем случае сваровски.

5-7 лет для мерса это как для киа 1-2.

Sharkerod:
лично мое мнение - в ценниках на ремонт в высшую сторону, конечно, немцы еще те фавориты )))
"Но, как говорится, у каждого есть свое мнение" (с)

pavel559:
а можно и жену "усыпать" бриллиантами, а потом весь год (а может и не один) всей семьей на дошираках сидеть, не???

pavel559:
то, что Вы сказали сейчас, это предельно папуасский подход. без обид.
папуасы папуасов понимают прекрасно, это факт
pavel559:
5-7 лет для мерса это как для киа 1-2.
Да какие на таких обиды .........

Меня всегда очень веселят те людишки едущие на каком нибудь Infiniti FX35 года 2003-04 , который стоит как солярис в максимальной комплектации , но при этом важности то столько как будто с автосалона только что , а чинят их при этом " у дяди Васи " в гаражах потому что у Дилера чинить жаба душит .....

Но как говорится каждому свое ....... если тебе веселей на бывалой бехе то удачи тебе ...и терпения ....

avdeevnick:
Скажи модель регистратора, тоже такой захотелось )
Интересно к родному ГУ он подключается ....

avdeevnick:
Скажи модель регистратора, тоже такой захотелось )
В е-бэе можете найти в поиске - "HD 720P Smallest In Car Dash Camera". Там их много...
Насчет подключения к родному ГУ не уверен что там AUX есть.... В принципе подключение к ГУ как таковое и не нужно. Видео в случае чего можно просмотреть с помощью любого кард-ридера.

VladSO:
Всем японским машинам, обобщать не надо.
Да нет, это сделано для того что бы машины были дешевле.

Витя Алтайский:
нет, вот это не надо. это тоже нужно покупать с умом. а не с гусарской удалью.

Да какие на таких обиды .........
не факт что я до бывалой бэхи еще созрею морально. но таких людей понимаю прекрасно.

pavel559:
Значит Ты голосуешь за 10 летнею премиум тачку , вместо новой среднего класса ???

Что же ты тогда на годовалой Королле то ездишь ? За эти деньги такой ах......нный Х5 можно купить ))))))))

ЖИВЕНЬКИЙ:
за эти деньги приличный х5 не купишь. не обольщайся.
я пока голосовалку не создавал. но мнение по этому вопросу сказал.

Да какие на таких обиды .........
важность заключается не в том, что только из салона. а в том, на чем ты едешь. и насколько безопасно ехать в этой машине. и насколько выгодно ее покупать. да что я рассказываю, проедь на том и на другом и вопросы отпадут.

ЖИВЕНЬКИЙ:
сел на нее, в основном убоявшись возросшего числа залоговых машин в последнее время. и невозможности обнаружить это.

Да какие на таких обиды .........
извини конечно. но "людишкой" они из окна инфинити считают тебя.

хотя инфинити не лучшая покупка в этом возрасте. я бы еще сильно подумал.

короче говоря, я хоть и сам не пример для подражания в этом смысле, но мнение именно такое. да и если б до короллы у меня было что-то типа камри или еще чего получше, не факт что я бы в нее сел.

у дилера за такие деньги чинить в здравом уме не станешь. особенно 03-04 год выпуска.

pavel559:
извини конечно. но "людишкой" они из окна инфинити считают тебя.
Мне их жаль .....

ЖИВЕНЬКИЙ:
Значит Ты хочешь Меня уверить в том что ездить на тачке 03-04 года которую чинит дядя Вася дубликатными запчастями - БЕЗОПАСНЕЕ ?????? Чем на новом Киа или Хундай который у диллера обслуживается .......Мне их жаль .....
я не ставлю задачей тебя уверить. но обслуга дилера на безопасность никак не влияет.

дилеры вообще любят под шумок поменять какую-нибудь запчасть с автомобиля на более старую. или просто ничего не сделать, а бабки слупить.

Новая машина - есть новая машина ...... сам же на новой ездишь ...

А дрова это дрова .... и нет никакой гарантии что у тебя не отпадет колесо только из за того что прежний владелец у дяди васи на обслуге экономил ........

pavel559:
Не смеши народ .........))))))))) Тебе лет то сколько что Ты таким сказкам веришь ???

ЖИВЕНЬКИЙ:
а че мне верить. несколько раз знакомые мои убеждались в этом.
мне 33.

Ездишь на новой а доказываешь что старье - это круто ........ зачем ??
я езжу на новой. но делить все машины на новые и дрова это как минимум глупость. некоторые уже с новья дрова. некоторые и в 10-15 летнем возрасте жизнеспособны.

Ездишь на новой а доказываешь что старье - это круто ........ зачем ??
не будешь же покупать, даже подвеску не проверив

Ездишь на новой а доказываешь что старье - это круто ........ зачем ??
с проверкой состояния автомобиля конечно в провинциях туго, это факт. то что считают сканером ошибки двигателя, это фигня.

pavel559:
несколько раз знакомые мои убеждались в этом.
простите, что "встреваю" в Вашу интересную дискуссию - но у знакомых голова на плечах и язык имеется, чтобы попроситься в ремонтную зону и проконтролировать процесс? хотя бы немного...
или они просто "дарят" диллеру машинку на целый день?... тогда это проблема не только в диллерском центре, но и в ответственности владельца за свой автотранспорт!
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

хорошо. спор "новое-бу" можно закрыть, это на любителя.
а вот к примеру в 2007 году црв новый где-то 900-1000. санта фе стоил новый 700 с небольшим. и люди понимали, за что эта разница.
сейчас црв 1.3-1.5. санта фе 1.5-1.8 млн. почему ??? принципиально лучше кореец не стал. зато сколько вокруг него стало рекламы. и к сожалению, многие повелись по глупости.

Витя Алтайский:
а во многих сервисах просто не пускают в ремонтную зону, сославшись на что угодно

прикольный регистратор

Jack_HAMMER:
Херррррррас е, БЮДЖЕТНЫЙ кросс за 1млн.!!!Я ффф шоке, дорогая редакция!
ну тогда озвучте не бюджетный кроссер на полном приводе и автоматом менее,чем за миллион или вы с луны прилетели и в ценах не рубите вообще.

форестер недавно продавался на АКП 12 года от 1.034

форестер недавно продавался на АКП 12 года от 1.034
pavel559:
беда таких сервисов, я бы их стороной тогда обходил!
Борис142:
он наверное дастер имел ввиду! ))))

Витя Алтайский:
ну здорово! вперед к диллеру - только что-то в Барнауле я очередей в салоне Субару не видел (он через дорогу от Киа)... может не в те моменты заходил...беда таких сервисов, я бы их стороной тогда обходил!он наверное дастер имел ввиду! ))))тоже верно, но в форике могли бы за лимон хоть литье воткнуть на 17, а не выпускать авто за такие бабки на 16 стальных катках... ИМХО
ну литье в принципе не такая проблема, реплики можно купить за десятку комплект 16-х

Грозный
психологически, выезжая и салона на новой в целофане машинке - ожидаешь от нее "ах" и "ого!" - а вылазит мысля - "надо сейчас реплику себе замутить, китайскую, за 10-ку на НАСТОЯЩЕМ авто" ))) *смех сквозь слезы*
это просто к вопросу о ценообразовании и "впаривании"...
еще поражают факты "докаток" в дорогих авто - тоже умиляет мое самолюбие сей факт ))

pavel559:
хорошо. спор "новое-бу" можно закрыть, это на любителя.
прочтите журнал " АВТО - РЕВЮ " № 23 за 2012 год. там есть ответы на все ваши вопросы : почему новая Санта дороже СРВ.потому что она , просто - ЛУЧШЕ, по всем показателям.

но пардон муа, спортаж это ни х... не форестер
конечно , особенно в ценах на запчасти и ремонт. куда уж там корейцу....

dmitriy69:
конечно , особенно в ценах на запчасти и ремонт. куда уж там корейцу....
Притом качество хуже корейцев, я про последние форики, у многих почему то вылазят какие то болячки.

dmitriy69:
Утверждать не буду , но новая санта - это уже не клас ЦРВ .....

pavel559:
Главное слово здесь "РЕПЛИКА" !!!)))

Коментарии излишни ........

*на реплику на 17 радиус сэкономить можно будет*
Форик на китайской реплике ну точно лучше корейца )))))) Смехопилорама какая то уже ....)))

ЖИВЕНЬКИЙ:
Форик по умолчанию лучше любой другой машины, это же зубара)))

Master of puppets:
Форик по умолчанию лучше любой другой машины, это же зубара)))
Форик был офигенной тачкой в конце 90х .... но на дворе то 2013 !!!))))

ЖИВЕНЬКИЙ:
Форик был офигенной тачкой в конце 90х .... но на дворе то 2013 !!!))))
Очень правильное слово "был"

Город грехов.
Мы с ЖЕНОЙ долго /1год и 4 месяца/ выбирали ЕЙ среди однокласников, выбрали с Кореи. НОВЫЙ!!! передок, турбо в максималке. АБАЛДЕННЫЙ АППАРАТ!!!!!! ВАще ни разу не пожалели. в чёрном хамелеоне на 18 катках. вот дует!! все ваши "дрова" (субару марка надобрать) в пыль не попадают,,,,,,,,, сижу на няньках, досих пор дома нет хер с тачки выгонишь)))))))))))))))))))))) ))))))))....

Атырау
Доброго дня, машина просто супер, нет слов, сам тоже заказал такую только белого цвета, теперь ожидаю, я бы хотел спросить, какое ГУ у тебя стоит, если можно точная марка, модель, если возможно????? с уважением
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

dmitriy69:
если я начну читать подобные статьи, я очень скоро превращусб в откровенного неудачника. со мной перестанут здороваться друзья, меня перестанут любить женщины и т.д.
не хочется как-то
интересно сколько редактор за такую статейку срубил ?

ЖИВЕНЬКИЙ:
Главное слово здесь "РЕПЛИКА" !!!)))
Коментарии излишни ........
а вы думаете они все в салонах на фирменных дисках стоят ?

dmitriy69:
очень убедительный ответ. особенно ПО ВСЕМ ПОКЕАЗАТЕЛЯМ. Я ТАК СКАЗАЛ. И ВСЕ ! ЁПА ! БГГ. вот примерно в таком стиле.

*на реплику на 17 радиус сэкономить можно будет*
сиги ставят в основном ради прогрева

ЖИВЕНЬКИЙ:
ну купи фирменную какая разница. только вот диски будет легко купить. а вот превратить киа-хенде в хонду или субару ты и за пол-лимона не сможешь.

вот из-за таких желтых журналов люди и ведутся на стеклянные бусы по цене изумрудов.

Мессинг:
это скорее предельно бытовой взгляд на авто. в отличие от технического и практического.

pavel559:
что - то Хонду вашу распрекрасную в Европе не берут : http://www.zr.ru/content/news/... а у Хюндай / КИа - рост продаж по всему миру.....
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

у Хонды последних поколений упала динамика. может поэтому.

ну я и не обратил внимание - источник журнал ЗА РУЛЕМ
предлагаю съездить в Европу и посмотреть на чем ездят и как.
а хонду покупают там не сильно охотно возможно, из-за обилия дизельных гольфов и октавий. или чего-нибудь подобного. у дизелей ресурс хороший. стоимость километра получается хорошей. но у нас солярка тоже не во всех регионах хороша.

в основном аргументы от оппонентов - желтые журналы. хоть бы один сказал что-то типа того, что побывал в европейских странах и понаблюдал за их автопарком. хотя бы...а то под сладкие трели журнашлюшек как-то неубедительно звучит

pavel559:
у Хонды последних поколений упала динамика. может поэтому.
вот статистика продаж в Австралии за 2012 год . из 40 наиболее продаваемых авто - 4 марки Хюндай и только 2 Хонды.

pavel559:
у Хонды последних поколений упала динамика. может поэтому. далее - выпускать начинают с непоср.впрыском. хотя для европ.бензина может это и не проблема. не знаю насчет роста продаж корейцев по всему миру - где статистика роста и главное за какие суммы их за рубежом продают, вот в чем вопрос. мне из Австралии приятель говорил, что у них из хенде встречается на дорогах лишь иногда i30.
вот : http://bestsellingcarsblog.com... забыл вставить ссылку.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

так статистика по какому показателю - по количеству марок что ли ? или по количеству проданных машин каких-то марок. если последнее, то 40 машин слишком малое число для выборки. если 40 марок автомоблией, то одинаково ли количество проданных у каждой марки, чтоб сравнивать

dmitriy69:
вот : http://bestsellingcarsblog.com... r-2012-maz... забыл вставить ссылку.
ну тойот там тоже дофига. правда круз промелькнул в верхних строчках, но интересно бы узнать еще цену продажи

в европе дизельные БМВ - тема еще та. у нас на Урале не знаю как с качеством солярки, а так вообще-то кандидат на покупку дельный.

днепропетровск
вот продажи в Германии за 2012 год. : http://bestsellingcarsblog.com... Хюндай продал в Германии 100 000 авто , рост продаж на 16 процентов и занимает по продажам 9 место. а Хонда внизу....

pavel559:
40 наиболее продаваемых моделей ( марок ). а колличество проданных авто по брендам там ниже есть.

ЖИВЕНЬКИЙ:
в Казахстане может и почти так же. у них цены ниже наших.

dmitriy69:
гольф и джетта все-таки бесспорные там лидеры. и в большинстве дизели.
а так корейцы не больно-то в почете. за исключением i30. которая среди корейцев довольно неплохая тачка. ну и фокус у них еще более-менее держится. но надо цену продажи смотреть.
и кто покупает.

но я так смотрю недойчмобили в Германии вообще не очень-то в почете

у них стоимость километра на дизельном гольфе действительно минимальная.
а вот для нашей Сибири реальность другая скорее всего.

pavel559:
у них стоимость километра на дизельном гольфе действительно минимальная.
а вот для нашей Сибири реальность другая скорее всего.
У меня хундай как раз таки Дизельный , и сборка Корейская , а в Кореи в основном все дизельные , как и в европе , если с Казазов не сливать а на нормальной заправке заправлятся , то Дизель в Сибири себя очень хорошо чувствует , даже в -42 , проверенно на себе ....

днепропетровск
у нас , в Украине, солярка тоже дешевле 92. Санта - Фе , например , 90 процентов дизельные люди покупают. я следующую машину тоже , только дизельную буду брать. тестил новую Санту дизельную - ВЕЩЬ. и айикс - 35 дизельный - тачка супер . у нее и ходовка мягче и прет мама не горюй.

dmitriy69:
В сибири сейчас солярка как 95 стоит .

dmitriy69:
вот продажи в Германии за 2012 год. : http://bestsellingcarsblog.com... 2012-merc-... Хюндай продал в Германии 100 000 авто , рост продаж на 16 процентов и занимает по продажам 9 место. а Хонда внизу....
Дмитрий, я иногда задумываюсь, что с вами что-то не так. За что вы ненавидите Хонду? Не надо быть умным что бы понимать, что Хонда работает в основном на Американский рынок, и заточена под американские вкусы, и вообще количество произведенных авто у Хонды меньше. Зачем сравнивать Хонду и Хендай?

Плотников Петр:
со мной все так. просто человек не очень лестно отозвался о Хюндай / Киа в контексте сравнения с Хондой.

Плотников Петр:
Хонда для Америки - называется АКУРА !!!! И ее в последнее время там тупо не берут , сдуваются Японци как ни крути ......((((

dmitriy69:
Ну нравится человеку хонда, статистикой вы его не убедите.

ЖИВЕНЬКИЙ:
СРВ в штатах продается как хонда, их там валом, особенно первого поколения.

Плотников Петр:
СРВ в штатах продается как хонда, их там валом, особенно первого поколения.
Мы тут уважаемый про новые авто сейчас разговариваем , а не про первое поколение ЦРВ 96 года ....))))))))

Я про новые и говорил.

Посмотрим, как покажет себя авто лет через 5-10. И не понятно, почему здесь не лестно отзыааются о марководах, от того что ТМ2 достойный, надежный автомобиль, проверенный временем?
Corolla Wagon AE 100

Jurez52:
Марк2 прекрасная машина , но когда их владельци всем и всюду советуют Марка взять ето уже за...ло !!!!!

Петр, но похоже, свою Хонду Вы сами как-то не любите, говорили недавно об этом

Плотников Петр:
Ну нравится человеку хонда, статистикой вы его не убедите.
статистика которую привел Дмитрий, это конечно получше чем статейки из Авторевю.
но это только по новым продаваемым авто. а вот по вторичному рынку в других странах пока неясно.

Плотников Петр:
тем более. глядя статистику, важно понимать, что ввоз в какую-то конкретную страну машин разных марок, мягко говоря, не одинаков количественно.

днепропетровск
вот еще один довод в пользу Хюндая : http://auto.ironhorse.ru/jd-po...

Петр, но похоже, свою Хонду Вы сами как-то не любите, говорили недавно об этом
Это тут не причем, нравится, не нравится. Не об этом речь.Сравнения просто некорректные.

вот еще один довод в пользу Хюндая : http://auto.ironhorse.ru/jd-po... tml
Дмитрий, вы работаете за деньги, или бесплатно на концерн Хендай? Зачем вы его рекламируете?

я на Хюндае езжу.

вот еще один довод в пользу Хюндая : http://auto.ironhorse.ru/jd-po... tml
тут еще важно, при каком пробеге измеряется надежность. на небольших пробегах хундай не так плох по надежности

pavel559:
там внизу приписка есть : за 3 года взята статистика.

Тагил
из прочтенного понял ТС перекуп))
Mazda CX-5 2014

я на Хюндае езжу.

покупать может и можно, вопрос за какие деньги ? за те что просят, я не хочу

то же и с киа

лет 5-7 назад они брали относительной дешевизной, за которую можно было стерпеть ряд минусов. но сейчас-то цена сравнялась с автомобилями получше. тогда на кой ?

Ну и что? Зачем ее рекламировать? Вы хотите что бы все покупали Хендай?
это его сокровенная мечта ))
покупать может и можно, вопрос за какие деньги ? за те что просят, я не хочу
но это все вопрос "серого импорта" - гарантию в РФ дилеры давать не будут ((

Витя Алтайский:
это его сокровенная мечта ))вариант нового авто с Кореи? Выходит дешевле (по крайней мере на спортики), чем в РФ в салонах...по Соренто - в Казахстане можно брать с движком 3.5 на полном фарше (растаможка не нужна - все в рамках Таможенного союза) - в РФ таких в помине нет... но это все вопрос "серого импорта" - гарантию в РФ дилеры давать не будут ((сейчас мне тоже жутко не нравится ценовая политика Киа/Хэндай в России... одно расстройство! по-этому у меня спортик не из РФ )))
может быть из Кореи и лучше, не сравнивал

но вообще заказ где-то, не видя машины живьем, почти всегда попадалово

Abeke:
ГУ - Custron T1080SPT. Вот очень подробная информация по этому устройству - http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=7014&s=f45e613d9576 fbc37d4cf6f278e4c2c6.

на моей первой машине киа сефия 97 г.в. металл тоже очень мягкий,так что это не только на современных машинах. во всяком случае, на киа и раньше так было.

Звенигород
но вообще заказ где-то, не видя машины живьем, почти всегда попадалово
Это ты зря так говоришь! Сразу видно , что не рисковый ты чел. Я вот перед Новым годом взял, правда новую с завода. Неделю пришлось ждать (для внутреннего пользования) - сразу не вывозят. Sportage, дизель, 4WD, 184л.с., пробег уже 4000 км. При -36С с пульта заводится.
но было что дважды приходилось запускать(видимо не хватает время на разогрев свечи). С женой довольны, только когда с ней еду приходиться сдерживаться, больше 120км/ч не езжу. На самом большом прбеге в 520 км за день показал 12.7км/л,, т.е. 7.8л на 100км!
Kia SportageR , дизель 4WD, TLX, CRDI 184 л.с.- шоколад

Павлодар
Классно смотрится!!! 5
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Зоопарк Московский
после мерса и лексуса как-то нелепо садиться на киа
Посмотри на свой телефон,телевизор и комп--нелепый дружище,китай тебя не смущает?
а ведь существуют еще китайские ауди,бмв,мерседесы..

25й Регион
Carozeria:
Выглядит очень не плохо.
Соглашусь )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Усть-Каменогорск

Alexxxadis:
привет подскажи где заказывал пороки
Пороки не заказывают, пороки сами накапливаются)

Калининград
Пороги покупались на е-бэе.
Alexxxadis:

А я не люблю корейцев!!!

madmax258:
А я не люблю корейцев!!!
Они тебя тоже не любят, и не надейся!)))

Автору респект за утилитарное отношение к автомобилю. Нет плохих, есть плохая и хорошая цена. За 26 баксов автомобиль реально хорош. А восторженные отзывы драных частников про свои шушлайки, которые реальные недостатки пытаются выдать за достоинства,потому , "что моя", уже достали.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Я только мечтаю - но только о дизельном)
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

А вобщее мне спортик нравится зверёк такой хищный,современный актуальный дизайн,автору удачи

Павлодар.Kazahstan
Здравствуйте! так же хотел приобрести авто как ведёт себя клима зимой? Так же живу неподалёку в Павлодаре

Nsk_888:
Не знаю, как этот климат будет себя вести в Павлодаре с вашими дикими морозами, но начиная с летней жары и по сей день, до минус пяти, климат работает отлично. Думаю, справится и с вашими морозами..)

Везёт тебе,Геннадий...))-5..))))))
Но у нас сёдня тож потеплело,полчаса назад смотрел градусник,- -22..))))
Доброго здравия тебе!)

Artoba:
Везёт тебе,Геннадий...))-5..))))))
Но у нас сёдня тож потеплело,полчаса назад смотрел градусник,- -22..))))
Доброго здравия тебе!)
Привет, Саня! И тебе здоровья! С Рождеством!)) Везёт, гришь??))) Сейчас ровно 0 градусов, ЁПРСТ!! Разве это зима??

Но -22-это потеплело???))))))) Жесть..)
Тебя тоже с приближающимся Рождеством!!!)....

А -22-эт да,Ген,потеплело...утром сёдня,в 9ч было -30..)

Павлодар
Но -22-это потеплело???))))))) Жесть..)
У нас вчера с утра -32. Сегодня днём потеплело до -21. и это действительно потеплело! и все на машинах, при любой температуре))))))))))))))

Москва.
maks22:
чумовой видок ,но цвет конечно" умри с тряпкой "
за авто 5
цвет - три пока не кончишь
или от мойки до мойки
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Алматы
Dmitriy1978:
Дима в отношении RX какие ощущения во время движения на том и на этом. Твои ощущения? Брал у нас в Алматы на тест драйв 2.4 литра очень понравился , не ожидал даже. Это учитывая что на RX c 2011 года.
Мой отзыв: Lexus RX400h 2006

Костанай. Калуга. Омск
Автор, ты не обижайся на критику. Тем более, на объективную. Раз уж отзыв - то и плюсы рассказывай. А то только плохое описываешь.
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

У меня за 2 года эксплуатации никакущих проблем с ЛКП не было, как и других проблем) авто так мы и продали в идеальнецшем состоянии!
Автор! А почему именно Аутлендер? В связи с чем замена?

В черном зачетно смотрится!, 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Astana
У меня Спортик тоже черный. И эта третья подряд черная машина. Ради разнообразия решил в следующий раз покупать серебристую, либо белую машину. Надеюсь, что это будет к тому времени хорошо обновленный Спортик.
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

Zhannur KZ:
А у меня все авто были и есть черные и не планирую изменять традициям:) люблю чернышей)

Симпотный спорт, удачи, автор
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

Subarochka:
Автор! А почему именно Аутлендер? В связи с чем замена?
Хотелось машину чуть больше. Из чуть больше наиболее идеальным выбором оказался именно Аутлендер

Воркута
нормальное авто,нормальная сборка,но мёртвая задняя подвеска(ход 8 см и аммортизаторы от легкового авто) и беззиновый мотор(ни куда не едет)

Воркута
Dmitriy1978:
аутлендер отличный сарай!!!! особенно 3х литровый (другие можно даже не рассматривать(вариатор и 16 е колёса)

PilchNais:
Скорее всего отмывание криминальных денег.

Продажа Kia Sportage 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж