Отзыв автовладельца Kia Sportage 2012

Киа Спортейдж 2012 — отзыв владельца

3.4
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,1 л/100км
Цвет кузова: черный перламутр
Цвет салона: темный
Привет всем, всем, всем ! Хочу поделится впечатлением о своем новом спортике. Не много о том как меня привела судьба судьбинушка в салон киа =) До это я ездил на гольф 4 2001 г ( аппарат что надо, но не о нем ) Ну и прекрасным днем, после развода с женой сижу и думаю, что то хочу а что не знаю, и тут на, осенило хочу новую машину =))))) и начал я искать тестировать и присматривать. Думал что покупка машины дело быстрое, так как я всегда привык так, пришел, увидел, понравилось и купил, но тут оказалось все по другому. Поехал смотреть новый гольф, так как люблю эту машину, приехал посмотрел не зацепило, но оставил задаток и сказал что завтра куплю. Дома обдумав, что не стоит тратить такие деньги на вещ которую так сильно и не хочешь) приехал присмотрел пассат сс, машина хорошая но низкая, да и не понравилась тоже. На таурег не хватало =)))))))))))))))))  а тигуан говно какое то )))) и еду я домой расстроенный на своем гольфике, звоню другу рассказываю что мол все херь то что нравится мне дорого, а приделах моей суммы  одно говно.... И вот тут его коронная фраза прозвучала, Димон говорит _ - посмотри Корейца не пожалеешь ))) я как муд...к отвечаю что реально не рассматриваю Киа как машину =) И в этом понял была моя ошибка. На следующий день мы с моим товарищем поехали в салон Киа, я как только увидел спортик, я понял что это то что мне нужно =)  Большой, комфортный, дизайн на 5+, внутри не топорный ( как немцы ) он мне показался какой то космический! да и за такие деньги комплектация Luxe ( так есть все что мне нужно, все все все ) Сел прокатился, и понял что беру !!! И вот я купил спортик..... на данный момент пробег 1960км ( полет отличный ) Динамика просто супер, шумка на 4, шумка арок не очень, слышны камушки который бьют в подкрылки, едет отлично, комфорт на высоте ! Так что всем советую, далее буду писать об этой машине, может кому будет полезно =)  и простите за плохие фото, скоро сменю !

Пробежала моя ласточка уже 33 500 км ! Скажу честно езжу много, машина просто на высоте ! За это воемя не вылезло ни одного минуса ) сделал второе ТО отдал 8000 р ) сказка ) масло меняю от замены к замене ) ни ест ни грамма. Так что опять в который раз повторюсь в своем ценовом сигменте машина просто супер) молодцы корейцы тут нечего сказать!)

Всем доброго дня, в кратце с последнего моего отзыва прошло порядком времени накатал уже 45000 . Хотел бы отметить минусы м плюсы ! Минусы данной машинышумноватый мотор ! В остальном машина меня устроила полность ни каких проблем в ней нет! Смело могу сказать машина своих денег стоит!!!!

G8

Capital of RF
Салон КИА не в Медведково,случайно?) Кстати,а разве номера с регионом 77 сейчас выдают? Они же давно кончились)
G8

Capital of RF
А за Спортика -пять..)

Сообщений: 20580
Разве Люкс есть на механике??

за сколько взял?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Вот что развод с женой делает )))))))))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Попадаются иногда

Yjdjrepytwr
все фотки в ночи-не гуд.

Борис142:
все фотки в ночи-не гуд.
Фотки на телефон не гуд, а в ночи очень хорошие фотки получаются на хороший фотоаппарат.

Gotham City
Салон тесный, динамика не особо, короче так себе авто, Тигуан турбированный по любому лучше. Но каждому своё.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Североморск
Не понимаю людей которые берут кросоверы на моно приводе! Лучше уж пузотерку покомфортней взять. А так авто не плохое, отзыв слабоват. 4
Мой отзыв: Ford Focus 2012

valerko2404:
Может, он не кроссовер взял, а универсал с увеличенным клиренсом?

канск-екб-буденновск
я как то к корейцам и китайцам с недоверием, ждем фото
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

Удачной эксплуатации!

valerko2404:
Поддержу,но здесь,как грица-"каждому своё"...Зато уже не "пузотёрка".

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Хороший утешительный приз)))))
gensher 65:
если кто то сдает- их в гаи можно перехватить
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Yjdjrepytwr
халк!!!:
Тот, кт о покупает спортаж никогда не купит тигуан-аудитория и мышления разные.
А мне лично вообще не нужен турбомотор с нашим качеством ГСМ и масел.
Пишите спортаж тесный, а тигуан прям громадный, сравнение некорректное, я понимаю спортаж теснее аутлендера ХЛ, но никак не тигуана.

gensher 65:
Не салон на красной сосны ВДНХ а номера можно сейчас получить 77 = )
Мой отзыв: Kia Sportage 2012

Alexandrik:
Разве Люкс есть на механике??
Есть ))))

Sergei zoom:
за сколько взял?
Стоил он 1060 000 а я взял за 935 000 со скидкой 115 000 так она 2012 г

Есть ))))
Точно есть, сейчас глянул каталог.

Стоил он 1060 000 а я взял за 935 000 со скидкой 115 000 так она 2012 г
Только вот цена у него никак не 1060 000, а 989 900 по всей России. 1059 000 это 4WD Luxe на механике.

халк!!!:
Я тестировал тигуан и ездаи на нем топорная машина не больше ни как, дизайн непонятный , турбина конечно не спорю вещь приятная ) но это один плюс ! Сборка в Калуге , а наши руки сам знаешь испорят любой авто ) да и по комплектации за такие деньги спортик упакован по полной а тигуан пустой )) и гарантия на спортик 5 лет ) тоже плюс вот и решил !

Artoba:
Поддержу,но здесь,как грица-"каждому своё"...Зато уже не "пузотёрка".
Это так). Но я как-то не доверяю высокому клиренсу на переднем приводе(сам правда не ездил), как эти полторы тонны с таким клиренсом будут вести себя на ледяной дороге... Как он вобще в управлении автор? На 4 вэдэ я катался, правда на не обкатаном (даже 1-ю тыщу еще не прошел), динамика слабоватой показалась. Катался так же на ix35(правда на тестовой) - плевался,динамика такая же, но в салоне все гремит(может авто замученное уже), да и интерьер в киа больше понравился. Но самый большой минус это обзор!

Struve:
А твой думаешь где собран?)У тиги обзор куда лучше, в общем не будем начинать сравнивать, каждому свое). Про гарантию, по узнавай про нее получше, думаю не очень то и плюс будет). Товарищ работал в дилерском центре у них, говорит не стоит ее брать. Мне авто нравится в принципе, за такие деньги хорошая комплектация.

Alexandrik:
Сигнала защита картера коврики салон коврики багажник и резина ) а если без допов то он стоил 909 000 и скидка 80000 получилась

Якутск
Всётаки красовер лучше когда он 4 вд., а так авто не плохо смотриться

Struve:
гарантия на спортик 5 лет ) тоже плюс вот и решил !
http://www.kia.ru/upload/KIA_S... с 6ой страницы http://www.kia.ru/service/warr... Читаем и думаем. Что гарантией 5 лет тут и не пахнет. Если коротко, то: то 5 лет на кузов (точнее что не будет сквозных дыр , но ржавчина или сколы краски - почему бы и нет) и на двигатель и коробку , но без навесных элементов ( то есть все датчики , реле , и прочее недешевое оборудование , все в гарантию год или определенный пробег). В общем и целом гарантия на Киа и Хундай 2-3 года. Как и у всех. Это собственно относится и к тем, кто даёт 3х летнюю гарантию, у других производителей тоже есть список оговорок.

Gotham City
Struve:
Ну решил так решил, катайся на здоровье, но Куга в любом случае мощнее, да и салон по просторнее, а так сколько людей столько и мнений
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

халк!!!:
Да куга супер)) только вот Форды не люблю и не рассматривал ))

куга в продаже тяжёлая очень.
Женщина на корабле- к удовольствию перед несчастьем!

Заринск
Красивый.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Спасибо ))))))
Carozeria:
Красивы й.

Местерио:
http://www.kia.ru/upload/KIA_Service_book_012010_cr.pdf с 6ой страницы http://www.kia.ru/service/warranty/?utm_source=Banner5yearsw arranty%25... Читаем и думаем. Что гарантией 5 лет тут и не пахнет. Если коротко, то: то 5 лет на кузов (точнее что не будет сквозных дыр , но ржавчина или сколы краски - почему бы и нет) и на двигатель и коробку , но без навесных элементов ( то есть все датчики , реле , и прочее недешевое оборудование , все в гарантию год или определенный пробег). В общем и целом гарантия на Киа и Хундай 2-3 года. Как и у всех. Это собственно относится и к тем, кто даёт 3х летнюю гарантию, у других производителей тоже есть список оговорок.
Расход моторного масла для 6-цил. двигателя не должен превышать 1 литр на 1000 км. это с условий гарантии :))) хахаха, то есть от замены до замена (10.000) он может съесть до 10 литров масла и это будет норма :))))
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

В туманках ксенон?
Отстойно светят в глаза.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

dobryna:
куга в продаже тяжёлая очень.
А Киа нормально отскакивают? Их же много очень.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

shreibi:
А Киа нормально отскакивают? Их же много очень.
Я быстро продал.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Когда ж вас всех переловят - то с китайским ксеноном в туманках. Вообще головой не думаете. Думаете просто так, что ли ни один автопроизводитель ксенон в противотуманные фары не устанавливает.

Perm2012:
А самое главное, что они называются "противотуманные" и их предназначение :) Аналогично с включением заднего противотуманного фонаря в туман.

Perm2012:
когда таких умников как ты меньше будет !!! и так тебе для справки у меня нет ксенона ни в одной фаре ! это простые лампочки ! просто фото так получилось !

Ну - ну.

отзыв, три волосины в шесть рядов. Надо как то по подробнее, чем двигатель плох? Много жрет? Плохо прет? вибрации или что? Масло кушает или что! Или просто маловат?

Был я в салоне Киа, отношение мне не понравилось. Рассматривал только Соприк на дизеле, цена приятная ни чего против не скажу. Но внутри мне показался уныл. Потом поехал посмотрел на Рав и на Айикс35 ,ну ппй - салон пичалька. А потом поехали в Хонду, Cr-v разительно выгоднее смотрелась, что внутри, что снаружи. Примерно на столько, на сколько дороже стоит.

Удачи в эксплуатации
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Ярославль
valerko2404:
Да никак! По зимней дороге, да с колеёй, при обгонах как мячик прыгает, вообще не управляется. Пузотёрка на переднем приводе намнооого лучше прёт.

Ярославль
Struve:
Согласен с автором. У меня в противотуманках ксенона нет, только в ближнем штатный с завода стоит, дак на фото, при определённом освещении и ракурсе вообще не отличить. Сам удивился когда сфоткал.

Продажа Kia Sportage 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж