Отзыв автовладельца Kia Sportage 2012

Киа Спортейдж 2012 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2012
Двигатель: гибрид, гибрид, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: LUXE 2WD 6 AT
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Чёрный
Двигатель: 2000
Всем привет! Это мой второй отзыв на дроме. Первый был о замечательной машинке Toyota Funcargo, благодаря этой машине я познакомился со многими форумчанинами, владельцами этой марки с разных городов нашей необъятной. С некоторыми даже встречался и был в гостях.

Ну а этот отзыв о KIA Sportage третьего поколения.Заинтересовался я этой машиной в начале 2012 года, читал отзывы, смотрел тест драйвы на ютубе. Подкопив нужную сумму и продав на тот момент Toyota Ractis, решил съездить в Иркутск в Азия Моторс, пощупать так сказать своими руками. Прошёл тест драйв, скажу честно, толку от него мало, чтобы по настоящему почувствовать машину.Но в принципе понравилось, особенно как идёт по гравийке, 90 идёт как по асфальту, никаких раскачек не ощутил, разгон меня тоже устроил, шумка отличная (сравнивал со своими предыдущими машинами). До этого владел ВАЗ 21065 2000 г. в., ВАЗ 2111 2001 г. в., Honda Odissey 2001 г. в., Toyota Town Ace Noah пару штук 2000-2001 г. в., Toyota Gaia 2001 г. в. Ну и ещё не беру несколько машин, которые пригонял с Владивостока.

После тест драйва в принципе остался доволен. Решил остановиться на комплектации Люкс 2WD. 4WD меня как то не цепляет, по лесам-по болотам я не езжу, зимой вполне хватает уверенно ездить на переднем приводе. Плюс 2WD для меня меньший расход горючки, проще в обслуживании и ремонте на будущее, ну и в динамике он выигрывает, хоть и не намного.

В наличии с такой комплектацией машин не оказалось, сказали ждать примерно пол года и то не факт, что будут. Меня это как то не очень устраивало, тем более впереди лето, время отдыха. Решил обзванивать ближайших дилеров. В Красноярске оказалось аж 3 машины в нужной мне комплектации - Рыжий, Белый и Синий. Договариваюсь на рыжика, перевожу им на счёт 10000 рублей, чтобы застолбить машину. Через 15 минут мне перезванивают: "Извините, но рыжика сегодня забирают". Хорошо, тогда давайте белого. Через 15 минут и звонок, та же песня. Спрашиваю, синего через 15 минут, надеюсь не заберут? Тем более я уже Вам предварительный взнос отправил. В общем, больше звонков не было.

Улаживаю вопросы с работой, покупаю билет на паровоз и 21 мая я в Красноярске. ПТС должен придти только завтра. На следующий день, когда ПТС был у дилера оформили покупку,купил коврики оригинальные, застраховался и отправился домой. До дома 1000 км, никто не отвлекает, можно в полной мере познакомиться с машиной, так сказать один на один.

Ускорение вполне приличное, хоть сильно я её не крутил, обкатка как никак.В салоне полная тишина, не считая звука камушек в арках колёс, но это у всех авто. Тормоза как у Хонд, очень цепкие, при торможении мордой не клюёт ( сзади тоже дисковые тормоза).Аудио система не HI-FI конечно, но вполне прилично играет, двери не дребезжат при большой громкости, порадовало, что можно слушать музыку с флэшки.

Обзорность. При поворотах передние стойки хорошо перекрывают обзор, приходится вертеть головой и вытягивать шею, чтобы не поддеть на капот зевак пешеходов. Заднее стекло на первый раз показалось в зеркале заднего вида вообще щелкой, но привык быстро, вполне видно машины, идущие за тобой, просто лишнего в обзор не попадает. В принципе для меня не проблема, также как и остекленение, всегда были тонированные машины - не люблю я "аквариумы".

Зеркало заднего вида при ослеплении сзади машин самозатемняется, очень практично. Климатическая установка очень порадовала,тепло в любой мороз, ставлю температуру на 20 градусов и стёкла не обмерзают. Свет тоже отличный, хоть и не ксенон.Понравилась также что при повороте руля подсвечивается обочина. Плюс туманки и едешь как днём.

Подвеска в меру жёсткая, кренов практически нет, короткоходная, на убитом асфальте ехать не очень комфортно, на трассе экономичная - заслуга 6-ти ступенчатого автомата. Автомат переключается без каких либо рывков, едешь как будто на вариаторе, переключения видны только по тахометру. К двигателю претензий нет, 150 лошадок вполне себя отрабатывают, я не гонщик, мне хватает, обгоны тоже без проблем. Сравним по динамике со всеми простыми двухлитровыми движками.

Что не понравилось. Работа дворников в авто режиме, к самой работе претензий нет, включаются именно тогда, когда нужно. Но если не выключить авто режим, то когда заводишь двигатель, дворники включаются на 2 взмаха и трут по сухому стеклу. Выход из машины - сперва марал штаны, потом приноровился, а вот для женщин доставляет неудобство, но это болезнь всех кроссоверов.

Слышал много отзывов, что двери плохо закрываются, фары запотевают и стук в подвеске на морозах. Меня эта участь миновала. Сверчков за 9 месяцев тоже не появилось. Панель комбинированная из мягкого и твёрдого пластика, на дверях вставки из кожи дермантинца. Обогрев задних сидений включается на задних дверях, не очень удачное решение на мой взгляд. Пассажиры частенько включают, нажав на кнопку случайно.

Ну а в остальном машина устраивает и продолжает радовать. Поставил ветровики, заднюю полусферу затонировал. На зиму купил литьё "Сакура" и резину "Triangle TR 777,225/65/17. Резина меня устраивает, тихая, дорогу держит отлично на любых скоростях, отдал за резину 17000. В декабре решил поставить ГБО 4 поколения "Lovato", баллон влез на место запаски 73 литра, запаску с собой не вожу, если куда то далеко ехать, то придётся брать с собой, места она конечно много забирает полезного в багажнике, но приходится жертвовать.Установка обошлась в 27800.Динамика на газу не изменилась, расход увеличился где то на 1.5 литра.

Ну вроде бы пока всё, по мере эксплуатации буду отзыв дополнять.

Кто сОлон просил?

Фото салона (продолжение)

Проблема собственно была в том, что моя штатная магнитола отказывалась проигрывать USB флэшки, не все, а именно те, которые я покупал. Или просто тупо не читались или не запоминали место остановки при выключении зажигания. У знакомого взял одну на 2гб, она читалась без проблем, после выключения зажигания проигрывалась с места остановки. Но такой объём меня не устраивал. Для города в принципе достаточно, а вот куда в поездку ехать - маловато будет.

Перерыв интернет понял, что такая проблема у многих и дело тут не в самой магнитоле, а в особенности её привиредливости к разным флэшкам....

Сегодня ездил в Иркутск к дилеру на замену масла в Азия-Моторс на Ширямова, 32. По деньгам вышло 3200 с копейками, масло Shell Helix Ultra E 5W30, заплатил за 6.4 литра, литр по 400 рублей, масляный фильтр 300 с чем то. Торчал у них 2 часа, хотя работы на 20 минут. Нашел всё таки косяк сборки: левый катафот в заднем бампере стоит не ровно (не дощёлкнут) с наружного края щель мм 3. При покупке машины не заметил, в глаза бросается не сильно. Сегодня думал, покажу, пускай исправят, но не тут то было. Сказал мастеру, он мне: ты типа акт приёма-передачи подписал, когда машину покупал?...

Приехал на машине в Сочи, сегодня прошел ТО 1, сам залез под машину, вобщем всё отлично, поменяли масло, фильтра, до этого заливал шелл, сейчас залили кастрол, по моим ощущениям двигатель работать стал громче, может быть из за того, что тут одни горы и езжу с открытыми окнами, от Ангарска до Сочи 6000 км, на газ ушло около 8000 рублей, вобщем, газ рулит! Свечи как новые, масло тоже светлое было. Фото будут по приезду домой. Обошлось ТО по деньгам 8400, не дорого, но и не дешево. Поймал два камня на стекло, два скола, с одного пошел луч, КАСКО рулит, сразу менять не буду, под конец срока действия страховки променяю. Вобщем то и всё, новостей на сегодня нет, также как и дорог в россии.

Заменил по КАСКО лобовое. Вместе с работой 24500 вышло (для страховой), КАСКО мне обошлась в 27000. Стекло один в один какое было, разницы не увидел, заменили аккуратно, ничего нигде не поцарапали и не испортили. Машину сразу не стал забирать, дал отстояться сутки.

Вот и продал я своего Спортажа... Как многие пишут после продажи что жалко и т.д. - лукавят. Сожалеть можно лишь в том случае, когда человек куда то вляпался и срочно нужны деньги, а когда целенаправленно, то лукавят. Соплей, слюней и слёз не распускал)). Машиной остался доволен и по прежнему считаю что в этом классе Спортаж лучший. Но я уже жду новую Соренто, надеюсь она также будет радовать меня беспроблемной эксплуатацией. Король умер, да здравствует король!))). Новый хозяин, надеюсь, тоже останется доволен покупкой и желаю ему ровных дорог и как говорится: ни гвоздя, ни жезла!...

Весёленький день сегодня достался! Пару недель назад я составил предварительный договор купли продажи на Соренто у одного дилера в Иркутске, сказали, что придёт в конце сентября и буквально через пару дней у соседнего дилера всплывает в свободной продаже Сорик в нужной мне комплектации, естественно, я мчусь к ним, всё оформляем, на сегодня заключительный этап. И тут мне звонят с первого дилера и говорят, Ваша машинка сегодня пришла , но это так, в общем, а самое приятное, что мы вам дарим тонировку и комплект новой зимней резины, короче я выпадаю в осадок, звоню вторым, говорю, идите в шопу, мне тут подарков ваши соседи обещают на 50 рублей, или от вас подарки или я к ним убегаю....

sergo222, Красноярск

Литьё красивое

Хорошы биба!

komamur:
Литьё красивое
А что-то ещё красивое есть? Может внутри?

чичер:
А что-то ещё красивое есть? Может внутри?
Попозже будет и внутри.

Ханты-Мансийск
Машинка прикольная, цвет отличный! за отзыв и машину 5.
Кстати на счет марания о пороги, у Сузуки Гранд Витара нет такой проблемы, двери закрывают порог, идут до самого низа и за счет этого, грязь покадает на дверь, дверь открываешь и чисто вылазишь)) (ну это так к сведению).

Красивая машина. Сам на нее иногда поглядываю как на будущего предентента.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

НОВОСИБИРСК
ну не, всетаки 4вд хоть какой никакой, но всегда в плюсе, особенно зимой очень помогает

НОВОСИБ
Молодец,лучше такую взять чем10 летнего японца.

А что за гибрид - непонятнааа...
Тише едешь - шире рожа...

НОВОСИБ
Не жалко новую машину на газ ставить. Движок сушить.

Странно как то человек берет машину стоимостью под миллион и тут же ставит китайскую дешевую резину и ГБО. С гарантии то снимут по любому за это, смысл тогда от новой машины??

паха 54:
Молодец,лучше такую взять чем10 летнего японца.
10 летнего японца берут если нет денег на новую иномарку, а у автора есть. Все в деньгах дело

паха 54:
Не жалко новую машину на газ ставить. Движок сушить.
Газом сушат те, кто на газу никогда не ездил.

Курск
Патриарх Дмитрий:
минусанул.

dapd:
А смысл в дорогой резине? На газу ресурс двигателя не уменьшается, скорее наоборот, есть личный опыт и опыт знакомых.

хороший авто

Alexandrik:
Есть некоторое предвзятое отношение к китайской резине. Газ может ресурс и не сокращает двигателя, но с гарантии то снимается машина.... а если косяк какой выплывает потом по ней, все за свой счет придется устранять.

Атырау
Видел много таких когда мимо проезжал. Не замечал как то.
И вдруг стою жду друга, и заметил стоит Спортаж, а рядом Т Карина, так я удивлся какой же Спортаж маленький, почти как универсал, потому как он был выше Карины на 15-20 см.
Да и маленький такой снаружи. ИМХО
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

dapd:
Не снимается с гарантии. Тем более у киа гарантия только на коробку и двиг.

dapd:
С гарантии не снимают, хотя горят таким желанием.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

5. Только вот вопрос-почему не купил с Кореи Спортика? У них то комплектации очень богатые.

Alexandrik:
Газом сушат те, кто на газу никогда не ездил.
Ипсум 2002 года проехал на газу 70000 км, и застучал весь... распредвалам кирдык пришел...Больше ГБО никогда не поставлю...Купил вторую машину Хонду Фит, на работу ездить самое то... Но есть еще машина выходного дня)
Forester SH9

лови пятеру, земеля
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

Ростов-на-Дону, Хаб
Автор, ты не ошибся на счет гибрида?
Мой отзыв: Kia Sorento 2014

Ростов-на-Дону, Хаб
...аа газ, только сейчас увидел. Конфуз)
5 за отзыв!

Хотел написать свой отзыв,но теперь не вижу смысла все все по существу даже добавить не чего.Удачи.(Но с гарантии по чему не снимают?)
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001

BYRYNDYK:
Автор, ты не ошибся на счет гибрида?
Он имел ввиду газовый гибрид.Газ ведь сам поставил.

482:
У них гарантии нет, да и ждать надо было.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

народ берет корейцев пачками!! голосует кошельком короче.
полет нормальный

giz2garin:
Ипсум с новья был или выжат в Японии? Наверняка там масло не менялось, таких на зелёнке повидал не один десяток. Пробокс 2003 года, двигатель 1.3 на газу 360 тыс., пробег до этого не известен, Ипсум 2003 года, пробег 110 тыс., Рактис 2006 года, пробег 40 тыс. Калдина пробег 500 с чем то тыс. Волга пробег 120 тыс. Дальше продолжать не буду. Это всё пробеги только на газу.

Pushca:
Потому что установлено ГБО не самим, а конторой, которая имеет на это лицензию. Я узнавал, многим отказывают в гарантии, через суд легко восстанавливается. Я с дилерами уже разговаривал на эту тему, так что вопрос решен.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

ипсум брал с аука, оценка 5B, пробег 39000 км) ГБО Ловато 4 поколения... Мож дело в алюминиевом движке...
Forester SH9

Alexandrik:
У них гарантии нет, да и ждать надо было.
Зачем ждать? В Красноярске их куча в наличии.

giz2garin:
На Пробоксе тоже алюминиевый.

482:
Зачем ждать? В Красноярске их куча в наличии.
Я на рынках машины не покупаю. Их и у нас полно в Иркутске. Либо аукцион либо салон, как то так.

giz2garin:
Ещё как вариант - кривые руки установщиков ГБО.

фото солона???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Пятёрку!

СПб
Даже самое лучшее ГБО по любому портит движок и опыт многих моих знакомых это показывает, понятно что не сразу а тысяч через 60 км. Можете меня шапками забросать но если так хочется экономии то дизель надо было брать а не портить новый автомобиль.

Vynytu:
))))) Где же ты раньше то был??

chernegus:
фото солона???
там точно так же, как у любого нового Sportage из салона, только деревянные бусы на зеркале заднего вида подвешены

FunFan:
Неа, Лёша, не повесил я их, изменил традиции. Регистратор мешает, надо придумать, может пониже его поставить)).

Нов-цк-Краснодар
У сына Туссан был переведен на газ почти новым, прошел 250т. никаких проблем с движком не было, как и у теперещнего нового хозяина. В прошлом году купил новую Соренту, сразу перевел на газ, пробег 65т. замечаний нет. Присматриваюсь к Спортажу, нравится внешность. Автору авансом 5.

Санчелло-добрый мой приятель-
На Kia Sportage накопил.
Вновь доказал, что он писатель,
И новый отзыв сгондобил.
----
То, что традицию нарушил,
Тебе простит твой конь железный.
Ведь всяких разных безделушек
Намного регик всё ж полезней.

FunFan:
Санчелло-добрый мой приятель-
На Kia Sportage накопил.
Вновь доказал, что он писатель,
И новый отзыв сгондобил.
----
То, что традицию нарушил,
Тебе простит твой конь железный.
Ведь всяких разных безделушек
Намного регик всё ж полезней.
Записал в свой белый блокнотег)))

пивун:
Сорента вроде ещё жостче?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Дизайн очень спорный, ваабче не нравится. Хотя на вкус и цвет... - сами понимаете...
Тише едешь - шире рожа...

DIMUS-SURGUT:
Дизайн что надо. Я после калдины на спортике себя как на танке чувствую. Автору. Советую поставить брызговики передние размером больше, у меня и грязи убавилось, пороги чистые. Баллона с газом на сколько хватает по городу и трассе?

Lexxi:
Расход такой, залил полный баллон, проехал 400 км, залил до полного 48,7 литра, 60% трасса, 40% город. Ну и на холостых за это время часа два в общей сложности, считаю что расход отличный, я доволен.

Семиветровск
Не плохо
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Pushca:
Смысл есть всегда, большинство людей отзывы читают для сбора информации в вопросе выбора авто, от каждого по болтику - безлошадному машина)).
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Вот слушай, ты обновил свой отзыв. Почему он на главной отзывов не отобразился как и мой? Просто мой не отобразился и твой я тоже не наблюдаю.

Smail56:
Не всегда мгновенно происходит. Попозже должен появиться.

Местерио:
Не всегда мгновенно происходит. Попозже должен появиться.
уже часа 4 прошло... и думаю я не 1 отзыв обновил)

Smail56:
уже часа 4 прошло... и думаю я не 1 отзыв обновил)
Не в курсе, но твой у меня ещё вчера днем появился, а моего так и нет))

Alexandrik:
Ну тогда напишу, потом свои впечетления о машине.

Сообщений: 20580
Что то Дром тупит, не добавляются дополнения.((

Спасибо!

Спасибо!
Пожалуйста! Тоже хочешь газ поставить?

Красивый Спортейджик))) +5

ГондурОссия
Вот хоть убейте меня, но я считаю что кроссовер должен быть полноприводным. Хотя бы не фул-тайм а подключаемый. Иначе нах он нужен. Можно и на легковушке ездить.

Так-то пятак поставил.

romak:
Ездить и на велосипеде можно.

Alexandrik:
Ездить и на велосипеде можно.
А велосипеды тоже делятся на полноприводные и моноприводные?

romak:
А велосипеды тоже делятся на полноприводные и моноприводные?
У меня были разные машины, и передний привод и задний и полный. 4 WD мне не нужен в принципе, дороги у нас не скользкие, , куда я езжу на природу отдыхать, проезжаю без проблем, так зачем мне полный привод? На Одиссее вообще всю зиму проездил на летней резине и ездил довольно много, за зиму проехал 20 тыс. Даже бы при равной цене я бы выбрал передний привод. Вообще не понимаю людей, которые говорят, нужно было то то брать, а не это. Так берите, если нужно. Я взял то, что мне нужно. Для меня важнее клиренс, а не проходимость, я в дебри не лазаю.))

Ладно, ладно!
Без эмоций!
Я не говорю что нужно брать а что нет. Мой пост - это моё понимание вопроса - имхо, так сказать.

Ладно, ладно!
Без эмоций!
Я в общем, а конкретно на ваш пост мой ответ: " 4 WD мне не нужен в принципе, дороги у нас не скользкие, , куда я езжу на природу отдыхать, проезжаю без проблем, так зачем мне полный привод? "
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

С туманками не в туман только касящие под мажориков ездят.

Гидромаш:
С туманками не в туман только касящие под мажориков ездят.
А ещё нормальные люди туманки ночью включают для лучшего освещения дороги.

Прикольно установлены аирбеги!

Прикольно установлены аирбеги!
Дай Бог чтобы они там и оставались.

Alexandrik:
Дай Бог чтобы они там и оставались.
+много!

Alexandrik:
А ещё нормальные люди туманки ночью включают для лучшего освещения дороги.

Это не нормальные (туманки в даль и не освещают), а беспонтовые понтовики.
Жизнь без пантов без пантовая жизнь!
Нормальные туманки!

Симпатичный авто.Литьё хорошо смотрится.

Это не нормальные (туманки в даль и не освещают), а беспонтовые понтовики.
туманки как ходовые огни лично я использую!

dobryna:
туманки как ходовые огни лично я использую!
А ресничек разве нет у тебя?

Alexandrik:
А ресничек разве нет у тебя?
нет

нет
Перв ый раз слышу про такое.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

в жизни всегда бывает первый раз!

dobryna:
в жизни всегда бывает первый раз!
Ну ничего страшного, и на вашей улице перевернётся грузовик с пряниками)) С праздником!

Вас тоже!будем ждать.
Женщина на корабле- к удовольствию перед несчастьем!

Автор главное что тебе нравится ! Так что как грится ни гвоздя ни жезла и удачной эксплуатации!

Эт типа утешение?)))
Главное чтобы костюмчик сидел и девки любили, а машина это всё посредственно! ))

Эт типа утешение?)))
Не утешение а пожелание от души от красноярца! И кстати с праздником!

482:
Не утешение а пожелание от души от красноярца! И кстати с праздником!
Спасибо!Взаимно, машина меня только радует. разочарований никаких,.

Alexandrik:
Спасибо!Взаи мно, машина меня только радует. разочарований никаких,.
Ну вот и хорошо.

Alexandrik:
Пожалуйста! Тоже хочешь газ поставить?
Были мысли. Единственное - езжу мало, а газ удобен - ни тебе вопросов к фильтрам или качеству, заправок - хоть отбавляй, да и дешевле.

Lexxi:
На газу чаще начинаешь ездить)

Alexandrik:
На газу чаще начинаешь ездить)
Не вопрос. Однако сегодня при спокойном движении по трассе (200км) средний расход был на уровне 7,7-7,8. Пробег - 700 км. Думаю пока обкатка сказывается.

Накатаю поболе, выложу отзыв. Думаю основным его содержанием будет сравнение с авто до этого - калдиной, ну и то, что может пригодится спортоводам.

Кстати по поводу ковриков: тоже взял такие же оригинальные, к передним претензий нет, а вот задние подворачиваются по углам в верх и на мой взгляд мелковатые. В грязную погоду возить кого то с зади - как серпом по фаберже.
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Kia Ceed 2011

maxs19791:
Я уже вторую зиму гоняю,коврики нормальные нет ни каких претензий к ним.

Pushca:
Я уже вторую зиму гоняю,коврики нормальные нет ни каких претензий к ним.
Имеется ввиду наверно что сзади коврик не сплошной и кривоногие пассажиры как специально наступают мимо него, есть такие свиньи к сожалению.

Alexandrik:
Да кривоногих хватает,это точно.

Все внешне в машине хорошо и кажется, что и внутри так же, а нет! Салон конечно очень скучный, особенно торпеда - как в тракторе. Двери внутри тоже оформлены неказисто. А к кузову конечно не придерешься...

palax:
А в каких кроссоверах за эти деньги салон лучше? В ix35 лучше, но не кардинально, зато снаружи обычный солярис, только вспученный, кашкай вообще что снаружи что внутри всё печально, в хорьке лучше, но там и цена другая.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

на мой взгляд в 35 м салон неинтересный,особенно подсветка приборов.

dobryna:
на мой взгляд в 35 м салон неинтересный,особенно подсветка приборов.
Мне наоборот, нравится подсветка и приборы, у спортажа мне кажется перебор с красным.

странно но у меня красные только часы

странно но у меня красные только часы
Да там всё красное, кроме цифр на тахометре и на одометре, покажи свою панель. Часы у меня только на магнитоле.

Лови 5!

5 поставил! На зимних литье ,нормуль смотрится!
Мой отзыв: Kia Sportage 2010

И какое же?)))

И какое же?)))
Завтра вы увидите то что никогда не видели.. это будет завтра, ну а сегодня... На работе я, с телефона неудобно делать дополнение.

Ну прям заинтриговал))))

Ну прям заинтриговал))))
Это будет касаться только этой машины и скорее всего именно такой комплектации и ниже

Заинтриговал. Ждем-с!

Our

Брест Беларусь
Дизайн корейцам в последнее время удаётся! Машина очень симпатичная! Видел не раз на стоянках, глаз не отвести! В сравнении с предыдущими моделями, просто ГИГАНТСКИЙ скачок.
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Прикольная флэшка Sandisk Cruzer Fit! Надо взять на заметку, т.к. у меня тоже не читает больше 2 гб.

Ленчiк:
За другие магнитолы я не ручаюсь, только за штатную Спортажа и то, которая без экрана.

Alexandrik:
Если даже и не пойдет, флешка все равно же пригодится!!!

регион 42
По поводу флешек у кияшников в мануале написано, что читаться могут не все. И приведен список рекомендованных производителей. За инфу про Sandisk Cruzer Fit большое МЕРСИ!

Возьму на заметку.
У меня ни слова про это нет в мануале.

25RUS
Сообщений: 2094
Возьму на заметку.
ООО, спасибо за наводку! А то я уже тоже запарился с флешками разбираться. У меня почему-то только мелкого объема место остановки запоминали...

челябинск
я одно время покупал масло у знакомого моего друга. На вопрос откуда масло по дешовке он сказал так с сервиса, выяснилось он автослесарь у офицалов, расказал как меняют масло, открутил пробку скинул малеха маслица.....закрутил добавил свежачка, 1-2 литра заныкал себе, потом продал. В итоге у него ткоа с этого масла получалось почти как его з\п) Масло надо менять самому или хотя бы находится не дальше пол метра от машины и контролировать......не забыли в какой стране живете?

челябинск
а газ это тема, заметил на газу всегда едет одинаково а вот на бензе, то летит то чихает. У газа стабильнее качество полюбому. Иногда на газу едет резвее чем на бензе. А уж про бабло ваще малчу, просто кайф

xtrail77:
я одно время покупал масло у знакомого моего друга. На вопрос откуда масло по дешовке он сказал так с сервиса, выяснилось он автослесарь у офицалов, расказал как меняют масло, открутил пробку скинул малеха маслица.....закрутил добавил свежачка, 1-2 литра заныкал себе, потом продал. В итоге у него ткоа с этого масла получалось почти как его зп) Масло надо менять самому или хотя бы находится не дальше пол метра от машины и контролировать......не забыли в какой стране живете?
Не пустили. В июне поеду в Сочи, там пройду ещё одно ТО и забью на гарантию.

Сообщений: 20580
Да даже когда переключается с бензина на газ движок начинает шептать, по мощности у меня потери нет, скорее наоборот. Расход литра на 2 больше.

днепропетровск
в ремзону обязаны пускать , ну или видеосьемку организовать. дилеру - не зачет.

dmitriy69:
в ремзону обязаны пускать , ну или видеосьемку организовать. дилеру - не зачет.
Через двери стеклянные, только что там увидишь..

челябинск
двигатель на газу начинает шептать потмоу что газ то с воздухом лучше смешивается, у меня так же на газу маотор работает ваще не слышно и мягко) и цена на газ 10.20 не 28.00))

Клапана регулировал?

У нас газ 15 кажется, бензин 29.6

челябинск
нет у меня гидрокомпенсаторы. А газ у нас неделю назад был 9 рублей)) щас чето ****али, а зимой был 14р

xtrail77:
Что то цены на газ нифига не челябинские (суровые). У нас газ на нашем местном комбинате выпускают и дороже, также как и бензин.

Киа..этим всё сказано.

Stavgrad:
Киа..этим всё сказано.
было актуально говорить лет 25 назад а щас они зарабатывают бабла не на много меньше хваленой тойоты, че все люди кто купил киа дураки что ли?

Gotham City
В рем зону не имеют права не пускать в законе об защите прав потребителей чётко всё прописано если интересно поищи в инете и прям все пункты распечатай и дилеру в рыло что он на это скажет
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Сообщений: 20580
Кто нибудь снимал задний подкрылок, ничего сложного нет? Сегодня хочу заняться и поставить на место эту противотуманку.

27—>23
Глянул в умную книгу (страница 280), чет там пипец, весь бампер снимать наверное, и предварительно задние фонари. поищи такой файл KiaSportageIIIrukovodstvopoekspluatatsiitehnicheskomuobsluzh ivaniyuiremontu_ http://OZON.ru.pdf весит 99мегов

Сообщений: 20580
Не надо там бампер снимать, я только подкрылок в задней части открутил и отогнул, потом капроновую нитку толстую продел снаружи со стороны противотуманки оба конца, а под крылом за подкрылком достал эту нитку, зацепив за защелку на самой противотуманке и дёрнул, она и защёлкнулась. Делов на час за всё про всё. Больше времени ушло когда подкрылок на место ставил. За одно и колёса переобул, вот с ними намучился, гайки конкретно прикипели, балонник погнул, еле еле открутил. Вроде не сильно затягивал, опу не рвал.

xtrail77:
.Если посмотреть сколько стоят корейцы относительно других производителей во всем мире,то по нашим ценам их берут "странные" люди.К примеру в Германии Спотриж от20 тыс,Рав4 от31тыс.Другими словами Тойота в 1.5 раза дороже.И так по всему миру,думаете рекордные продажи корейцев в США-чудо?Просто они в 2 раза дешевле остальных.Если там выставят к примеру Генезис по цене Мерса Е класса ( как у нас) засмеют,а кто купит в дурдом увезут.

"дефлектор капота" = МУХОБОЙКА
Нафига?
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти

tanecmaster:
"дефле ктор капота" = МУХОБОЙКА Нафига?
На трассе нужна, поеду летом на юг

Ухов Вольдемар:
Комплексы однако. Вопрос цен уже пережеван на 100500 раз. Но вернемся еще раз.
Возьмем Sportage 2013 года бензин 2,0 АТ комплектация luxe AWD цена 1090 т.р. все его конкурены за эти деньги будут либо на моноприводе, либо 4 WD но с механикой и будут иметь более бедное оснащение. А в сопоставимой комплектации будут на 50-150 т.р. дороже. ИМХО есть две альтерантивы Sportage за эти деньги - Nissan Qashqai и Skoda Yeti, но багажник у них ощутимо меньше. Так что цены на корейцев, и Sportage в частности вполне адекватны ситуации на рынке.

Корея Вперёд!!!!!!

Комплексы однако. Вопрос цен уже пережеван на 100500 раз. Но вернемся еще раз.
Комплексы у кого?У немцев?У пендосов?У которых Соната стоит в 2раза дешевле Мерса С класса.

Ухов Вольдемар:
Не забывайте про Российскую систему налогообложения и ценообразования.
В 2008 году купил я KIA Rio у оф. диллера за 469 т.р. Поскольку машин был из Кореи, к автомобилю прилагалась грузовая таможенная декларация. Так вот: в момент пересечения границы стоимость авто была заявлена 256 т.р. (стоимость ВАЗ 2110 в то время). Еще из этого документа я узнал что родное государство поимело в виде таможенной пошлины и НДС с моего авто еще 152 т.р. Итого 408 т.р. + доставка автовозом машины из порта Котка в Финляндии к диллеру в 2008 году обходилась примерно в 25 т.р. (столько просили в салоне Митсу, цифра взята с ценника в салоне) . Таким образом диллер и Российское представительство KIA пилило между собой порядка 36 т.р. в то время около 1000 евро...
Ктати откуда инфа, что Соната у пиндосов и в Германии в 2 раза дешевле Мерса С класса?

BlackJack4:
Не забывайте про Российскую систему налогообложения и ценообразования.
KIA платит налоги, а Мерс -нет?Соната 2.4 -в США 20 тыс,самый дешевый Мерс С класса -36 тыс.Кстати цена от налогов и доставки мало зависит.

BlackJack4:
Заслуга в этом не корейцев, а их конкурентов. Например Кашкай когда вышел,самый дешевый стоил 600 тыс-сейчас эта же комплектация стоит Nissan Qashqai 1.6 MT 2WD XE- 876 тыс.
Напомню доллар и тогда и сейчас- около 30 руб. Но по старой цене Киа -не конкурентоспособен.

Застраховался, КАСКО + ОСАГО вышло 30488
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

как динамика на бензине-газу? у меня просто такой-же, но премиум дизель, 184 по паспорту, чипованный до 217, на форумах сравнивали, говорят не едет бензин
Nissan Pathfinder 2013 LE , Nissan X-Trail 2014 LE DCi, Boeing 777-200.

Сообщений: 20580
Смотря с чем сравнивать, с места да, туповат, но в потоке нормально, разницы с бензином не заметил, 160 по трассе идёт, запас чувствуется, если сравнивать с 1,5, то идёт резво, но у меня передний привод, 4вд ленивее разгоняются, вобщем дискомфорта не испытываю, считаю идеальный вариант по расходу, динамике и налогу, для семейного авто достаточно, кому надо больше есть другие двигатели и модели, кроссовер не для гонок изначально, но при желании если крутить педали, то можно и порысачить.

Удачи отдохнуть)))))

Диски клевые, как называются по чем брал?

Сообщений: 20580
Брал за 17, называются не помню как, китай.

молодца))) как там море?

молодца))) как там море?
Отлично! Сейчас только с Абхазии приехали, правда деньги со скоростью света улетают))

Купил сегодня брелок каменный

EHOТ:
Где такая чистая вода?
В Сибири! Речка Китой))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

К дополнению. У меня та же история. Завел, минуты полторы прогрел, включаю D - все как обычно (рывков нет...), проехал 30 метров до светофора, стою ожидая поворота налево (автомат не выключал), затем при начале движения - толчек! Епсс! Аж жена заголосила... А затем все как обычно. Тишина. Симптомы те же, видимо у все спортиков 2012 г. есть эта проблема. На сегодня пробег 5,5 тыс. - проблем никаких. Сильно напоминает калдину по надежности - всегда заводится, всегда едет.

Сообщений: 20580
У меня по другому было, не при начале движения, а когда с парковки включал D или R, без разницы. Вобщем,ссказали ждать пару недель, придет эта запчасть, позвонят и установят. Не у всех она оказывается стоит, у кого то с завода уже поставили, у кого то нет. Спросил у них, почему сами не позвонили, раз компания была по отзыву? Сказали что была для 10-11х годов выпуска, но раз у меня ее нет, то поставят без проблем.

Что то я запал на новую Соренто, кто что скажет?
Бензиновая 2.4 не едет, даже для города. А так отличный автомобиль.

Местерио:
Бензиновая 2.4 не едет, даже для города. А так отличный автомобиль.
вот удивляют меня такие люди... ты вписался хоть скажи в сравнении с чем не едет?

Что то я запал на новую Соренто, кто что скажет?
если дизельная ,то зачетный агрегат.

Сообщений: 20580
Не, дизель я не приемлю, только газ))) Хотя дизель лучше едет. В этом сомнения нет, но для меня не очень важны такие моменты как скорость, многие говорят что Спортаж не едет о 150 лошадей, всё он едет, просто запросы у всех разные. Кому надо резвее, те пускай турбовые берут или вообще другого класса, моя 150 идёт без проблем, пускай не разгоняется так весело, как турбовый, мне хватает за глаза.

Espander:
В сравнение с тем же спортейджем.

Alexandrik:
я после соляриса на механике 1,6 взял спортажа 2,0 бенз автомат, так первую поездку до дома вообще думал как я буду на этом ездить? это-ж копец ни юзануть, ни нырнуть ни стартонуть не обогнать, ужерб... а щас раскаталсь, динамики прибавилось прям аж нравицца уже)))) 2 года катал мандео 2,3 АКПП помоему динамики было больше но коробка тупее была... ОДНОЗНАЧНО ТУПЕЕ!!! коробку такую сейчас ставят на новую КУГУ так вот там пишут расход в городе у всех 15л. у меня на спортике сейчас и уже долго 10,9л и это в городе и на обкатке (пока 1 700 км) к чему я это - да к тому что проходил в один день, когда выбирал авто, тест драйв на куге 1,6турбо акпп и спорт 2 бенз акпп - так вот на куге провалы в работе АКПП копец какие - жму на газ, она рычит, аж уши закладывает и не едет я успел повернуться сказать манагеру - что за хрень??, и только после этого она подорвалась... но подорвалась поверьте реально у спортика нет такой динамики... но нафиг оно мне надо с таким тупизмом???? спортик переключает передачи быстро, не пытается спрыгнуть на низшую для экономии и не тупит когда от него требуют быстрого ускорения, имею в виду не тупит так сильно как на куге.... может и расход у куги такой большой из-за такой тупой коробки? ведь экобуст вроде экономичный должен быть... хотя и куга тяжелее на 200 кг... а что касаемо соренто не знаю не катал, в салоне конечно все добротно более по ВЗРОСЛОМУ что ли, в отличии от более молодежного спортика, да и внешне конечно он БОЛЬШОЙ... по поводу динамики соренто 2,4 бенз АКПП полн привод разгон 11,5 сек, а спотрик 2бенз акпп пол прив за 11,2 сек, итого раницца 0,3 сек сами понимаете что ее просто нет? при чет такой большой корабль будет нестись как спортаж... кто говорит что соренто не едет по сравнению с спортиком помоему просто трындит?

Что то я запал на новую Соренто, кто что скажет?
не знаю даже... смторя что нужно... вроде свежак брать можно, для такой большой тачки деньги не великие, динамика будет у теб как на спортике (судя по цифрам) но зато большой и главное НОВЫЙ корабль но опят если комфорт 1,3 ляма еще куда не шло а в максималке если 1,5-1,6 ляма уже близко к хайлендеру... а это сам понимаешь другой уровень тем более новый хай скоро выйдет... есть еще Венза, правда по моему безтолковый аппарат но тем не менее для нас пока тоже свежак....

Сообщений: 20580
Venza конечно аппарат хороший, но там и цена другая.

Что то я запал на новую Соренто, кто что скажет?
В имении тоже имею Спортейдж. пробег около 6 т.км. В свое время косился на соренто(2013г.) Съездил на тест-драйв несколько раз. Ну что сказать... но гравийной дороге идет не в пример спортейджу, очень приятно(именно то, что он так приятно едет по нашим разбитым дорогам меня подмывает поменять спортейдж на соренто). Спросил на счёт trade-in у наших дилеров в голос предлагают за моего спортейджа 900 т.р. (получается доплачивать мне пришлось бы 420 т.р.) вот это и есть психологический барьер! Доплачивать еще половину спортейджа за чуть побольше сало(ну еще в ровный пол раскладываются сидушки задние несомненный плюс!да багажник больше ну и еще ощущение большого мощного, солидного надежного авто). Для себя решил, оно того не стоит. Покопался в инете люди тюнингуют подвеску решил идти этим путем. Посмотрим , что из этого выйдет. Кстати на счет пинающей коробки, можно почитать вот тут http://kiaclub.ru/forum/showth...

Alexandrik:
Venza конечно аппарат хороший, но там и цена другая.
я и пишу смотря что надо если ты хочешь соренто в минималке за 1,3 ляма то это одно, а если упакованную что ничего она не другая венза идет от 1,5лимона, полный привод 1,67 лимона, посмотри сколько в максималке соренто стоит, какая цена другая???

Espander:
Да мне не нужна в максималке, кожа, люк, 4вд - это не для меня, остальное, всё что мне нужно есть в комплектации комфорт. С учётом скидки мне она обойдётся 1199000.

Alexandrik:
передний привод на автомате? там же скидок нет или салон сам 20-ку скидывает?

Espander:
передний привод на автомате? там же скидок нет или салон сам 20-ку скидывает?
Да, салон сам даёт мне скидку.

Alexandrik:
за такую цену можно и нужно брать. у Соренто шумка очень хорошая и подвеска комфортная. выиграл он сравнение с Равом и Аутлендером в АВТОРЕВЮ.

Alexandrik:
Вобщем так. Еду я, еду, никого не трогаю, подъезжаю к гаражу, ставлю на парковку, открываю ворота, сажусь опять в машину, включаю D, такой пинок конкретный, я аж чуть пиво не пролил))), ладно, заехал в гараж, включаю парковку, опять D, опять такой конкретный пинок. Заглушил, опять завёл, дальше всё нормально, ну думаю, не спроста всё это, коробке кирдык приходит. Времени пока свободного много, еду к дилеру через пару дней. Диагностика показала какую то ошибку, местные об этой ошибке понятия не имеют, делают запрос в москоу, те дают ответ через час. В 11м году была компания по отзыву, как раз из за этой ошибки, после на заводе начали ставить какую то приблуду, хотя у меня 12 год по ПТС, но этой приблуды не оказалось, короче, сказали, как только, так сразу, в общем, жду звонка, как придёт - поставят. Пока жду, но больше таких симптомов не повторялось. А так, всё замечательно, машина стала более резвее, видать обкатка по настоящему проходит в районе 20 тыс. Машинка стала мягче, но по трассе жёсткость присутствует, что большой плюс, в городе стала более вольяжная что ли. В остальном всё целое, вчера купил вонючку новую в машину))), ну надо же хоть какое то финансовое внимание ей уделить)))). После Сочи душа требует продолжения банкета, лето ведь, сегодня семьёй вырвались на природу, поели шашлыков, позагарали, за одно и машинку помыл, сделал небольшую фотосессию машинке. ... Продолжение следует.
Не переживай, эту компанию по селектору автомата уже давно мусолят на форумах, поменяют железку копеечную и будет все ОК

арабский скакун:
Да я и не переживал особо, только её не менять будут, а ставить, у меня её нет)). Меня больше беспокоит, как лобовое менять будут, не накосячили бы горе мастера.

Сообщений: 20580
Пришёл ответ из страховой, отправили направление дилеру на замену лобового стекла, завтра буду звонить, договариваться.

dmitriy69:
НЕ знаю как новый аут, но на рафе новом 2 раза проходил тест-драйв: шумка нулевая- под картами дверей, ковром полика-гольный металл, задняя подвеска бухает на ямах,как и в 3-м рафе-дискомфорт полный при езде+ она жёсткая, я уже не говорю про пластмассовый игрушечный салон и приборку как у мопеда,*****о редкостное этот раф да ёще на варике, а настоящий автомат стоит от 1470 тысяч-нах такой раф, в итоге купил спортаж , за 2 месяца 5000 км накатал-доволен как слон, до сих пор тошнит от внутреннего убранства рафа.

Борис142:
я тоже спортика 1,5 месяца назад взял, все супер, одно есть НО... скоро обновленный будет сенью обещают его показать а сл летом в продажу пустить... пока слухи но ими мир полницца)))))))))

Грозный
да там ничего особого не поменяется: http://sportage.kia.com/kr/ind...

Витя Алтайский:
да там ничего особого не поменяется: http://sportage.kia.com/kr/ind...
спасибо за ссылку а то я уж весь обчесался ;) это точно все изменения? в принципе панель приборов (тахометр спидометр) от Ай30 воткнули никчему - как щас больше нравицца, есть один плюс - это воздуховоды к ногам задних пассажиров из центрального подлокотника с зади да и фиг с ними, везде пишут что изменят ИМЕННО ФОРМУ радиатороной решетки переднего и заднего бампера передних и задних фонарей... что то фонари те же по-моему - в плане формы, да и решетка или я ошибаюсь?

Сообщений: 20580
А мне приборка понравилась да и решётка тоже.

Yjdjrepytwr
Кстати начитался про проблемы стоек и втулок стаба+амортизаторов на спорте, теперь , проехав 5000 км на новом спорте не выходит из головы мысль, что вот-вот они начнут умирать или может это было на спортажам первых годов выпуска, у меня куплен в мае 2013?.

Сообщений: 20580
Не тем голову забиваешь, у меня уже 20000 пробег, на вид как новые, да и стоят копейки плюс на них гарантия 30000.

Борис142:
у меня на айиксе пробег 27 000 км - все в порядке и со стойками и с косточками . недавно поднимал на подьемнике после наших весенних " дорог ".

Борис142:
не забивай голову, и будь аккуртаней - негативные мысли имеют свойство материализоваться ))

Борис142:
есть проблема, но не путайте стойки газовые со стойками-стабилизаторами которые как раз и накрываются реально, у брата Спортаж как раз после 30тыс застучали, приехали менять а им выдают - замена за свой счет на эти стойки гарантия до 30 тыщь))) цена вопроса у дилера около 2 тыщ р с работой и запчастями))) не критично думаю... к тому же у него сорт 2011 года а сейчас говорят вроде эту проблему устранили

Alexandrik:
Тогда не стоит заморачиваться. Как говорится вылезет наружу - исправим!

а на дизельки газ ставят? и есть какие то особенности дизель+газ?
фотку "начинки" под полом выложите пожалуйста :)
Мой отзыв: Kia Sportage 2012

Chipleader:
а на дизельки газ ставят? и есть какие то особенности дизель+газ?
фотку "начинки" под полом выложите пожалуйста :)
На дизеля теоретически можно поставить, но с финансовой стороны - не стоит оно того. Слишком дорого получается и оправдывается долго, так как там одновременно расходуется и солярка и газ. Фотки постараюсь сделать.

Сообщений: 20580
Вчера был в Иркутске, за одно заехал к дилеру потестить Соренто. На тесте была бензинка, по сравнению со Спортажем динамика хуже, но в остальном понравилась. Менять пока не буду, сильно большая разница получается, не стоит оно того, а дальше будет видно. Сегодня позвонил менагер, сказал что пришёл кронштейн на коробку, в понедельник поеду ставить.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

у одноклассника дизельный сорентик 10 года кажить, пуляет хорошо, расход меньше чем у меня дизельного! у него тока подогрева задних сидух нет, но в новых наверно уже ставят )

Сообщений: 20580
Сегодня съездил к дилеру и поставили мне кронштейн на коробку, ставили минут 10 от силы, зато в рем зоне бродил минут 40, ждал, когда приступят. Когда решил вытянуть шею и посмотреть, как там да чО, мне вежливо сказали, уйти за полосу, так как я нервирую слюсаря своим вниманием. Ещё двое таких же слюсарей в этот момент чуть ли не легли на мой передний бампер и рассматривали подкапотное пространство, один упырь даже посмел дёргать газовые форсунки, вот интересно, почему он у меня об этом не спросил? Единственное, что порадовало, что в рем зоне у них никогда не видел новых машин, а в тойоте - центр там постоянно всё забито, всегда что то кому то по гарантии устраняют. На данный момент машинка работает как часики, порой зайду на форум в профильном сайте и ужасаюсь. У всех какие то поломки, но если сравнить продажи и количество жалоб, то жалобы эти просто тают на общей картине.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

У меня почти такая, скоро на первое ТО. Ты в А-М делал первое ТО?

Igoren:
У меня почти такая, скоро на первое ТО. Ты в А-М делал первое ТО?
В Сочи.

Все таки решили продать?

АристоФан:
Все таки решили продать?
Выставил, если продастся за эти деньги, то возьму Соренто, если нет - буду дальше кататься на Спортике. Торговаться не буду, так как машина стоит этих денег, дешевле смысла не вижу.

Alexandrik:
Чем так Сорентик зацепил?

Сообщений: 20580
В нем пепельница пустая))

А я вот не курю;-)

BMD:
А я вот не курю;-)
Да я так то тоже)), Это шутка была.

Грозный
вот и КАСКО почти окупилось ))
мне тоже лобовое наверное надо будет менять - дороги в горах не прощают камушков ((
хотя и залечили скол - но, блин, он вообще печальны - вырос большим (до "лечения")...
хотя, вроде сейчас не мешает...
посмотрим!

BMD

Что реально лобовое 21 тысячи? Чума!!! А чего так дорого то?

BMD

Прошу прощения 24 конечно же.

BMD:
Что реально лобовое 21 тысячи? Чума!!! А чего так дорого то?
Стекло стоит 18, работа 6.5. Дилеры ещё те хапуги. За 6.5 я думаю можно найти легко альтернативу вместе с работой.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Ну прям без чувственный какой-то совсем не жалко спортажика)))

Ленчiк:
Ну прям без чувственный какой-то совсем не жалко спортажика)))
Было бы жалко - не продавал бы.

Alexandrik:
Было бы жалко - не продавал бы.
А мне было жалко все машины, кроме Легнума!

Севастополь
Хороший отзыв. За фото в речке отдельное 5+.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

300 км от Барнаула
Темнишь, наверное не оправдала она твои ожидания.
Тестил я его, не понравился он мне именно по ездовым качествам. С одной стороны жесткий, с другой вальяжный какой то. По трассе на скорости подвеску пробивает. Но красивым тогда казался и снаружи и внутри. Чуть не купил, но что-то все таки остановило от покупки. За рулем (после японца) не те ощущения. Внешнее все это, как обертка у конфеты, а конфетка на вкус не всех устраивает. Но дизайнеры молодцы поймали стиль.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

fill1:
Темнишь, наверное не оправдала она твои ожидания.
Какие пол года? Какую то чушь пишешь, как может быть подвеска одновременно жёсткая и вольяжная? У меня ничего не пробивало, ездил в Сочи втроём плюс багаж кг 100. Подвеской я остался доволен. Если бы меня она не устраивала, Соренто я бы не стал покупать.

Alexandrik:
Почитай форумы по Соренто, по поводу задней подвески там много тем. Пробивает она на Сориках. Сам тестировал Соренто правда в предыдущем кузове, но это ничего не меняет, выбрал направление специально по дороге из плит, естественно с выпуклостями и вогнутостями и прочувствовал эту самую проблему именно с задней ходовкой. Сам думал о приобретении нового Соренто, но почитал и прокатился и как то передумал. На Мазде с её "короткой" подвеской накатался, хватит...

Alexandr 45:
И читал и катался.

Сообщений: 20580
Подвеска короткоходная потому что заточена под хорошие дороги, а не для бездорожья.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Дак а где в России дороги то хорошие? Бездорожье асфальтированное, а не дороги! И дорогами это асфальтированное бездорожье никогда не станет, вот и приходится выбирать автомобили с энергоёмкой ходовкой.

Сообщений: 20580
Да, дорог хороших у нас как мяса в чебуреке, ну ничего, прорвёмся. За эти деньги лучшего всё равно не найти из нового, а бу что то я не хочу брать. Если с подвеской по серьёзнее там уже другие деньги, другой расход, налог и другая цена в обслуживании.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

В любом случае желаю удачи!

fill1:
Темнишь, наверное не оправдала она твои ожидания.
А вот у меня с точностью наоборот, купил новый аутлендер ХЛ, смог откатать на нём только 9 месяцев и продал с серьёзной потерей денег, т.к. больше ездить не смог, вот где дрова мама не горюй, там где спортаж проходит не вздрогнув, на аутлендере у меня вздрагивал позвоночник, постоянно что-то хрустело-скрипело в торпедо, 2 раза снимал-шумовал, толку ноль, зимой было стыдно возит пассажиров подвеска, особенно задняя скрипела, как несмазаная телега, на их форуме есть целый блог, как надо подвеску осенью шприцевать глицерином и брызгать силиконом, короче авто очень грубое, жёсткое и очень некомфортное, продал, перекрестился этого ЯПОНЦА и пошёл выбирать другой паркетник, долго смотрел на рафа, но когда прошёл тест драйв, то понял, что от моего аута он не продвинулся ни на шаг в лучшую сторону : вся отделка из жеского, царапающегося, пластика , ощущение, что ты в роли мыло в пластмассовой мыльнице, задняя подвеска бухает сильнее аута, при движении даже капот вибрирует-это такой тонкий металл у НОВОГО ЯПОНЦА, шумки ноль везде (на полу, под картами дверей и т.д.), днище голое и т.д.

Не захотел наступать 2-й раз на те же грабли, купил спортажа, так вот, после ЯПОНСКОГО АУТА, ощущение, что спортаж -это авто выше классом, машина комфортней, тише, мягче (хотя подвеска жёсткая, но в ауте это в квадрате), материалы отделки лучше, ничего не скрипит, не хрустит, вариатор не воет при разгоне, как на ауте, бензин безбожно не жрёт.
Вот такие ощущения у меня после японского авто , хотя до аута была королла с салона, почти 5 лет не мог нарадоваться на неё, поэтому и смотрел после неё только на японцев, но получилось всё по-другому.

Yjdjrepytwr
Ваше авто как продавалось, ведь машина свежего года- как на неё спрос на вторичке?

Сообщений: 20580
3 августа подал объявление, месяц провисело, ни одного звонка, 3 сентября поднял объявление и в этот же день звонок. Встретились, посмотрели машину, пока то се, человек кредит получил, я гбо снял, вобщем вчера сделка состоялась, продал за 920 ну и зимние колеса в подарок.

считаю что ОЧЕНЬ повезло с продажей, поздравляю

считаю что ОЧЕНЬ повезло с продажей, поздравляю
Да, учитывая, что новая в салоне в такой комплектации стоит миллион рублей+ сейчас на рынке полный застой, в том числе и падение продаж новых авто.

Грозный
молодец )) ладно - с удачной продажей!
как говорится - всегда надо стремиться к лучшему!
надеюсь, отзыв о новой Соренто будет? ))
удачи!

Борис142:
999 900 новая такая в свободной продаже... он умудрился за 920 спихнуть, срасавчег... у меня такая же только полны привод, я и то думаю за 850 замахаюсь продавать через год например (((

Espander:
В новой нет ковриков, тонировки, мухобойки, дефлекторов окон и нет второго комплекта колёс. Это примерно ещё 45 тыс. руб. Так что разница в 125 тыс. за год я считаю нормально, и получается не только я так считаю.

Витя Алтайский:
молодец )) ладно - с удачной продажей!
как говорится - всегда надо стремиться к лучшему!
надеюсь, отзыв о новой Соренто будет? ))
удачи!
Спасибо! Будет настроение, напишу. У меня получается что я куплю машину и на месяц уеду на новую работу, сейчас устраиваюсь, сегодня медкомиссию прошёл. Так что месяц машинка простоит в гараже.

Сообщений: 20580
Блин, как непривычно на общественном транспорте ездить, в поликлинику поехал утром, все ноги оттоптали))

Alexandrik:
45000 рублей-это вы погорячиличь, я купил себе шиповку на зиму неделю назад ханкок всего за 22 000 (новую), через год ценник этой резины понизится тысяч до 15, а всё, что вы ещё перечислили, уже тоже бу и ценник всему этому максимум тысяч 10, вот и получится не 45 а с натяжкой 20-25 тыров, кроме этого, мне допустим все эти мухубойки, дефлекторы и тонировки нах не нужны,а резина новому владельцу может и не понравится, поэтому продал довольно удачно.

Борис142:
Зимние колёса мне обошлись в 33 тыс.(резина, диски новьё), без колёс ценник был 900000, покупатель забрал с колёсами за 920000. Пробег на зимних колёсах максимум 3 тыс. км был.

33 за зимние колеса на шинах это дешево нашел где то

Сообщений: 20580
Просто я купил резину не брендовую, хотя по характеристикам не уступающую им, кому нужен бренд, тот платит больше, за одну резину как я за колеса в сборе

Alexandrik:
я не стал на диски заморачиваться купил Кумхо шипованную 17е по 5800р я обискался, дешевле ничего нет 17-е на спортаж шипы везде в магазинах 9-11 т.р. я афигел когда озадачился этим вопросом, это получается я отдал 23 200 за колеса а ты уложился в 33 000 да еще и с дисками это чтоб мне в эти деньги уложиться надо диский 17-е по 2 500 найти а это анриал))))

Espander:
http://irkutsk.baza.drom.ru/ab... вот такие я брал, сейчас ещё дешевле, очень понравились, дорогу держат отменно, на морозе не дубеют, не шумные, разгонялся на них до 160, по снегу гребут, по льду как и все, в общем я остался ими доволен, на Соренто тоже их возьму.

Сообщений: 20580
А литьё брал Сакура, тоже ничего плохого про них сказать не могу.

Сообщений: 20580
Единственный минус это родной балонник не подошёл к отверстиям на литье, не влазил, пришлось купить головку с рычагом. За литьё отдал 17 тыс. и за резину 16.

Alexandrik:
http://irkutsk.baza.drom.ru/ab... ye-shiny-triangle-225-60r17-... вот такие я брал, сейчас ещё дешевле, очень понравились, дорогу держат отменно, на морозе не дубеют, не шумные, разгонялся на них до 160, по снегу гребут, по льду как и все, в общем я остался ими доволен, на Соренто тоже их возьму.
ясно, хоть и не шиповка, все равно дешево 3 400р за 17е колесо первый раз такие цены вижу)))

Сообщений: 20580
Шипы я как то не приветствую, в 97 году из за одного придурка, который вылетел на мою полосу, на льду, меня понесло, когда вынесло на сухой асфальт, меня на бок прставило, не было бы шипов, я бы устоял на колесах.

BMD

Соренто все таки переднеприводного берёшь? Неужели нет в наличии с таким тухлым рынком?

Сообщений: 20580
Переднеприводные вообще редкость в наличии, и идёт всего одна в Иркутск.

BMD

Не я не готов пока меняться на соренто. Хотя автомобиль понравился. Нищиброд я.

Хорошая машинка! Много таких на дорогах ездит.

Alexandrik:
от каждого по болтику - безлошадному машина)).
Точно, с миру по нитке - голому удавка.

Фотыыыыыы давай!
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)

Поздравляю!

ETIHAD:
Фотыыыыыы давай!
Фоты в новом отзыве, правда фото не очень, будет время, сфотографирую в лучшем виде.

G8

Capital of RF
Пять поставил, меня эта машина тоже радует.

G8

Capital of RF
Соренто- тоже отличная машина, поздравляю!)) Следующей будет Мохаве?)

G8:
Соренто- тоже отличная машина, поздравляю!)) Следующей будет Мохаве?)
Да, сренто клевая мне тоже нравицца, она мне нравится больше чем сантаФе, как то посеръезнее выглядит... и стоит дешевле...

МО
Пятёрка за подробность и фото))
С некоторыми моментами не согласен, в частности: ***Выход из машины - сперва марал штаны, потом приноровился, а вот для женщин доставляет неудобство, но это болезнь всех кроссоверов.***
- так как есть кроссоверы, у которых порог прикрыт дверью, штаны не пачкаются.

Когда брал ток в Азия-моторс были ? Агат-авто тож Киа торгует, причем до сих пор в отличии от Азии.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
Не было ни там ни там, в нужной мне комплектации.

Продажа Kia Sportage 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж