Замена масла у дилера

Kia Sportage 2012

, Ангарск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Сегодня ездил в Иркутск к дилеру на замену масла в Азия-Моторс на Ширямова, 32. По деньгам вышло 3200 с копейками, масло Shell Helix Ultra E 5W30, заплатил за 6.4 литра, литр по 400 рублей, масляный фильтр 300 с чем то. Торчал у них 2 часа, хотя работы на 20 минут. Нашел всё таки косяк сборки: левый катафот в заднем бампере стоит не ровно (не дощёлкнут) с наружного края щель мм 3. При покупке машины не заметил, в глаза бросается не сильно. Сегодня думал, покажу, пускай исправят, но не тут то было. Сказал мастеру, он мне: ты типа акт приёма-передачи подписал, когда машину покупал? А раз подписал, то претензий к сборке предьявить не можешь. Позвонил ради интереса в службу поддержки, ответили, что они обязаны исправить такой косяк, в случае отказа просить отказ в письменной форме и потом оформлять жалобу в Киа Мотор Рус. Дело копеечное, заниматься этим конечно не буду, но неприятный осадок остался.

И вообще, в целом, не понравилось. В рем. зону не пускают, что там заливают в двигатель - непонятно, так как не видно и вообще, заливают ли? Тоже самое с фильтром, сверху под капотом не видно. Новый фильтр стоит или старый, под машину лень, если честно было лезть. По цвету масло такое же как и было, относительно светлое, но я на газу езжу, от него масло не темнеет, так как нагар газ не создает.

Ремонтный персонал одна молодь. Такое ощущение, что находился в каком то кружке творчества молодёжи, ни одного слесаря не увидел зрелого, наверно все хорошие слесаря сейчас работают на себя в гаражах. Для проведения каких то сложных работ я бы этой детворе машину не доверил. Машину не мыли, у себя где то дали расписаться, что мол, машина грязная, поэтому видимых дефектов кузова увидеть не представляется возможным. Короче, всё на отъежись.

Ну и о приятном)). Купил сегодня дефлектор капота, приехал домой, загнал машину на мойку, после установил. Сфотать не получилось, телефон что то глюканул, пытаюсь сфотографировать, телефон уходит сразу в ребут. Домой пришёл, заработал.