ТО 60 000

ТО 60 000

Kia Sportage 2011

, Воскресенск
Темы: Ремонт и обслуживание

Летом 06.08.2016 перед летней поездкой в Крым наступило время для ТО 60 000. Стоимость работ и запчастей вышла 12 841 рублей. Меняли топливный фильтр в бензобаке, тормозную жидкость, масло и фильтр двигателя.

По гарантии приговорили второй наконечник рулевой тяги, первый уже меняли также по гарантии на ТО 45 000.

Кроме того, обратили мое внимание на износ задних колодок до 90% и рекомендовали их замену перед дальней поездкой. В рекомендацию также вписали замену передних дисков при ближайшей замене передних колодок, износ которых на данный момент был определен как 40%.

P.S.

Я ранее писал в одном из дополнений к отзыву, что во время ТО 45 000 сервисмены при инструментальной проверке приговорили мне аккумулятор, сказав, что зиму не переживет. Так вот, более грамотный механик нашел причину неисправности. Дело, как оказалось, не в самом аккумуляторе, с ним все хорошо, а в температурном датчике, встроенном в аккумулятор, из-за его неправильных показаний (летом показывал температуру ниже 0 градусов) сервисмены ранее признавали исправный аккумулятор требующим замену.